Прошлые воплощения Души!!!

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Lora Dei » Вт, 29 мая 2012, 22:59

Дорогие друзья, как вы думаете сколько по времени может длиться период между одним и другим воплощением души на земле (например может ли это длиться 13 лет или более или менее) и вообще от чего это зависит и что в это время происходит с душой? Возможно, это период очищения души, и прибавления к ней еще большей ЛЮБВИ!!! Сразу предупреждаю, Книги Лазарева я еще только начинаю читать, многого еще не знаю, прошу прощения тех кому мой мой вопрос покажется глупым ))) Почему-то в последнее время меня очень сильно стал интересовать вопрос кем я была в прошлой жизни, у меня просто есть некоторые предположения, но точно я этого не знаю, да и вообще мне кажется предсказывать судьбу можно только людям с чистой кармой, таким как Лазарев С. А. Просто, у меня такое чувство, что если я узнаю кем конкретно я была в прошлой жизни, то пойму, над чем иименно мне нужно работать и откуда произошли все мои страхи и как от них избавиться
. Заранее всем большое спасибо за ответы!!!)
Lora Dei
Автор темы, Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 9 апреля 2012
С нами: 12 лет
О себе: моя жизнь ради Любви!


#3 america » Ср, 30 мая 2012, 1:10

..раз желающих нет,то я первая начну "приземлять" вас в эту жизнь :-D
Просто, у меня такое чувство, что если я узнаю кем конкретно я была в прошлой жизни, то пойму, над чем иименно мне нужно работать и откуда произошли все мои страхи и как от них избавиться..
..да не будете вы работать над собой,а если будете насильно лезть в прошлые жизни,можете получить раздвоение личности(шизофрения) и всё.Такие чувства вам диктует не ваша душа,а ваш ум,подбрасывая вам короткий путь.Память закрывает от нас прошлые жизни,чтобы вы начали всё с чистого листа,а не шли по одному и тому же руслу,т.е.чистая память дает возможность по-другому приблизиться к Богу.И ещё,не менее важное,пока опыт не исчерпает себя самого-память добровольно не откроет двери в прошлые жизни.
как вы думаете сколько по времени может длиться период между одним и другим воплощением души на земле (например может ли это длиться 13 лет или более или менее) и вообще от чего это зависит и что в это время происходит с душой?
Если верить словам Ошо,то прошлая его жизнь проходила лет 600назад.Приход на землю зависит от родителей,т.е.душа ждет именно своих родителей.
Не ведитесь на удочки "предсказателей"...ни один не знает ничего о прошлой жизни другого!.. :tongue:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#4 drovosek » Ср, 30 мая 2012, 2:30

Lora Dei,
Самое забавное, что всякое воплощение неповторимо. Как страница в книге. Может ли страница №100 сказать: "Когдая я была страницей №50"?
Может. Но это будет ... эээ ... фантазия.
Не потому, что нельзя вспомнить содержимое страницы №50, а потому что это будут воспоминания не страницы №100, а КНИГИ. Или в крайнем случае - некой её части (типа "Глава"), в которую эти страницы №№50 и 100 входят как образующие её части.

"Вспомнить прошлую жизнь" - это актуализировать фрагмент спектра энергии своего высшего "Я". - один из его уроков. Если урок выучен хорошо, то воспоминание безболезненны, но как бы не актуальны. Типа - это ж, само собой разумеется! Если урок не выучен, то будет больно. Потому как догонят и ещё добавят. И первый вопрос в таких случаях: А за что мне такое!

Lora Dei писал(а):если я узнаю кем конкретно я была в прошлой жизни, то пойму, над чем иименно мне нужно работать и откуда произошли все мои страхи
между "кем были" и "страхами" нет прямой связи. Важно КАКОЙ были. Можно быть добродушным палачом, а можно злобным монахом; счастливым и беспечным нищим или затравленным и несчастным королём.

И ещё. При воплощении все прошлые программы ( в том числе и страхи) ОБНУЛЯЮТСЯ. Т.е. Вы приходите БЕЗ страхов. НО Ваше высшее "Я" может эти страхи иметь и они будут давать о себе знать как неотработанный урок. Однако если у Вашего воплощения нет прямой задачи отработки этих прграмм, то они так и будут неким фоном. и проявят себя только косвенно.

Так что "вспомнить всё" не есть панацея. Это другие "страницы" и связаны ли они с Вашей - ещё вопрос

По-моему - так ... :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#5 snovir » Ср, 30 мая 2012, 6:52

Lora Dei писал(а):как вы думаете сколько по времени может длиться период между одним и другим воплощением души на земле
Скорее всего жёстких рамок нет. Период между воплощениями может колебаться между 5 и 5000 лет. Потому что тонкое существование не измеряется годами и даже воплощениями. И тонкое существование тоже состоит из своих циклов, которые имеют свои сроки смены одного другим. А в целом процесс под названием жизнь не прерывается ни на миг.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#6 Lora Dei » Чт, 31 мая 2012, 0:11

Спасибо вам, Друзья, за Ваши искренние ответы!!! Пожалуй, Вы правы, не стоит мне заморачиваться прошлыми жизнями, т.к. моя карма еще недостаточно чиста и мне от этого может быть только хуже! Так что, буду исправляться в этой жизни))) :angel: :smile:
Lora Dei
Автор темы, Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 9 апреля 2012
С нами: 12 лет
О себе: моя жизнь ради Любви!

#7 Godlove » Чт, 31 мая 2012, 17:38

Прочитайте для ознакомления книги, автор Майкл Ньютон - "Путешествие души" и "Предназначение души", может найдете ответы на свои вопросы Lora Dei! А вообще, халява наказуема ). Работайте над собой в направлении Любви, и вам откроются многие тайны! А скачать можно здесь - http://www.koob.ru/newton/
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Человек без имени

#8 Milady » Чт, 31 мая 2012, 17:43

Godlove, да что ж вы так сразу лазаревщиной, да по человеку? Автор хотел романтишную тему создать, а вы вдарили реализмом. В романтике ведь нет халявы - это состояние души.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#9 Ofelia » Чт, 31 мая 2012, 18:56

Lora Dei писал(а):сколько по времени может длиться период между одним и другим воплощением души на земле
насколько я помню, СНЛ говорил, что в соотношении 1:3..то есть, на земле человек прожил 30 лет, в духовном мире он будет находиться 90 лет. Так вроде.
Ofelia

#10 Lora Dei » Чт, 31 мая 2012, 19:22

Спасибо, Вам, дорогие ДРУЗЬЯ, ваши мнения очень ценны для меня!!!
:smile: :smile: :smile:
Lora Dei
Автор темы, Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 9 апреля 2012
С нами: 12 лет
О себе: моя жизнь ради Любви!

#11 Katarios » Ср, 11 июля 2012, 13:02

Lora Dei, прочитала, что вам пишут и советуют обитатели форума и волосы зашевелились просто...!!! (( Конечно, ваше дело, кого слушать и какие выводы делать.

Внесу и я свои 5 копеек: если интересуетесь прошлыми жизнями, то есть хорошая книга под названием "Кармическая психология". Автор большую часть своей жизни изучает влияние прошлых воплощений на нашу текущую жизнь и помогает людям.

http://naturalworld.ru/kniga_karmicheskaya-psihol ... k-izbavitsya-ot-negativnoy.htm Я думаю, здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

Причины многих наших жизненных ситуаций тесно связаны с кармическим багажом, наработанным в прошлых реинкарнациях, и если удается поймать эту причину проблемы и проработать ее - в жизни происходят потрясающие изменения.
Все очень просто и абсолютно никакой магии ). И это интереснейшая тема и ОГРОМНАЯ работа над собой.

PS:Я хорошо знаю автора этой книги, и сама работаю по карме, поэтому у меня уже есть собственный опыт и точка зрения.

РPS: Дровосек! При воплощении никакие прошлые программы и страхи НЕ ОБНУЛЯЮТСЯ!!! Они накапливаются и образуют кармические блоки. Отсюда приходят фобии и страхи, и наши способности и даже таланты, и много чего еще.

ИМХО, господа форумчане, прежде чем давать советы, мне кажется, надо быть в курсе обсуждаемой проблемы.
Katarios
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 9 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#12 Filadelfia_roll » Ср, 11 июля 2012, 13:12

наконец то хоть кто то врезал рок в этой дыре
Filadelfia_roll

#13 Napalm » Ср, 11 июля 2012, 14:06

Katarios писал(а):господа форумчане, прежде чем давать советы, мне кажется, надо быть в курсе обсуждаемой проблемы.
С одной стороны так, Katarios.
А с другой - все мы люди и все можем заблуждаться как минимум. Разве нет?))
Вы вот ссылаетесь на автора неких книг, говорите, что хорошо ее знаете_____и что? А где гарантия, что она не ошибается?
Если бы всё было так просто-понятно-расставлено по полочкам, то это воспринималось бы человечеством на уровне таблицы умножения или нотного стана. Когда нет вопросов, когда это принято за абсолютную истину, когда ни у кого не остается никаких сомнений и вообще повода для дискуссий.
Про нас я вообще молчу.
Но даже любому автору любой книги на подобную тематику не мешало бы в самом конце большими буквами писать ИМХО.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#14 Milady » Ср, 11 июля 2012, 14:49

Людям свойственно рассуждать и мечтать. Ну а кто бы не стремился к жизни вечной? Пусть даже через реинкарнацию. Всеравно лучше, чем мёртвой в тлен разлагаться.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#15 Katarios » Ср, 11 июля 2012, 14:59

Напалм, гарантии вообще никакой нет ни на что. Где гарантия, что Лазарев не заблуждаться? тогда и ему не мешало бы подписываться ИМХО, правда?
Есть люди, которые исследуют, и в каждого можно кинуть камень со словами типа "ересь".

Методов и точек зрения море, и все подряд при желании можно объявить спорным, ложным итп, а так же любое авторитетное учение и даже религию.

Я- повторюсь- зауважала автора книги не просто так, а потому что испробовала его метод на себе и вижу результат опять же на себе. И замечаю, как сдвигается с мертвой точки то, обо что я билась головой многие годы.
Перед этим я лет 15, наверное, если не больше, читала Лазарева, анализировала и были результаты.

И еще, заметьте, что я высказываю свое мнение и ссылаюсь на свой опыт (оно же ИМХО). иначе бы я не позволила себе делать какие-либо выводы.
Я чуть-чуть видела себя в прошлых воплощениях, во что долго не могла поверить.
Вы скажете - "да тебя глючит" или "это от лукавого". И тут я, скорее всего, ничего не смогу доказать, да и не буду напрягаться. У каждого свой путь и свой опыт.

А уровень дискуссии именно в этой ветке мне показался.. слегка незрелым.. ИМХО А ведь автор темы искренне спрашивал совета, вот ему и "надавали" советов..

В любом случае каждый из нас прислушивается к тому, что в данный момент ему созвучно и что он готов воспринять.

А по поводу "нотного стана", то да, есть этот нотный стан, он называется космические законы или ЗАКОН КАРМЫ. Тут уж, принимай не принимай - незнание не освобождает от ответственности.
Katarios
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 9 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#16 Milady » Ср, 11 июля 2012, 15:20

Katarios, ну ведь и вы сами можете задавать уровень дискуссии. Что вы сами думаете о реинкарнации? И если можно, по-подробнее
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#17 Alison » Ср, 11 июля 2012, 15:35

Katarios писал(а):И еще, заметьте, что я высказываю свое мнение и ссылаюсь на свой опыт (оно же ИМХО). иначе бы я не позволила себе делать какие-либо выводы.
Я чуть-чуть видела себя в прошлых воплощениях, во что долго не могла поверить.
Тоже удалось немного увидеть, буквально небольшой отрывок, незабываемое впечатление, но это мне практически мало что объясняет...
А вот ощущения дают больше. Пока не знаю что с этим делать, спасибо за книгу, почитаю.
Alison
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

#18 Napalm » Ср, 11 июля 2012, 22:22

Katarios,
А я вообще ничто не называю ересью или ложным учением.
Просто мы не можем знать наверняка, как всё происходит на самом деле.
Кстати, в реальной жизни я никогда никому ничего не проповедую и даже стараюсь не советовать почитать ту же ДК. Дело в том, что мне надо быть абсолютно уверенной во всем, принимать это за непреклонную истину, не допускать ничего иного в мировоззрении и еще гореть желанием "обратить в свою веру"_____почему-то во мне срабатывает стоп-кран.
Считаю это делом глубоко личным, а все эти теории всего лишь теориями. Но никто и нигде не доказал их на сто процентов. И каждый раз появляются у людей либо сомнения, либо желания доказать нечто обратное.
Katarios писал(а):В любом случае каждый из нас прислушивается к тому, что в данный момент ему созвучно и что он готов воспринять.
Согласна.
Katarios писал(а):А по поводу "нотного стана", то да, есть этот нотный стан, он называется космические законы или ЗАКОН КАРМЫ. Тут уж, принимай не принимай - незнание не освобождает от ответственности.
От ответственности то да!
Но почему-то во мне всегда вызывает внутреннюю улыбку мысль о том, как огромное число людей может просто-напросто неправильно трактовать какие-то законы Мироздания, Кармы))
Вы такого вообще не допускаете?))
По поводу уровня дискуссии в теме, это на мой взгляд просто не время, видимо, почему-то людей не очень заинтересовал вопрос, и они если и зашли сюда, то просто перекинулись парой фраз, не более.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#19 Katarios » Ср, 11 июля 2012, 23:41

Alison, да, интересно - возникают то ощущения, то еле различимые образы. Все время думаешь - а может это мое воображение, типа кино насмотрелась? а вот и нет.. Но если бы я одна пыталась просмотреть прошлые жизни - то запуталась бы окончательно. Меня все-таки направляли..

Napalm писал(а):Кстати, в реальной жизни я никогда никому ничего не проповедую и даже стараюсь не советовать почитать ту же ДК
Ее пример другим наука.. :yahoo:
Napalm писал(а):огромное число людей может просто-напросто неправильно трактовать какие-то законы Мироздания, Кармы))
Вы такого вообще не допускаете?))
допускаю и вообще и в частности

Да уж, Напалм, я несколько лет не была на этом форуме, но узнаю вашу фирменную манеру общаться :-D Все без изменений!

Lora Dei писал(а):Просто, у меня такое чувство, что если я узнаю кем конкретно я была в прошлой жизни, то пойму, над чем иименно мне нужно работать и откуда произошли все мои страхи и как от них избавиться
. Заранее всем большое спасибо за ответы!!!)
Вот кому я посоветовала конкретную книгу, где разбираются конкретные вопросы. Автор, ау!!! Меня заподозрили в проповеди :grin:
Katarios
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 9 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#20 прав » Чт, 12 июля 2012, 3:00

прав писал(а):Самой собой,но в др. теле и c др. родителями. Найдите свои места,душа вспомнит чего.

Lora Dei
В этих местах могут появиться чувства необычные,что Вы в этой жизни не имели,т.к. ТО,что люди ПОСТИГАЛИ и разумом,и сердцем в прошлых воплощениях,- целенаправленно УБИТО.
Но Ваше сердце может Вам дать Почувствовать нечто,что трудно объяснить словами,лучше самому пережить.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#21 Napalm » Чт, 12 июля 2012, 10:13

Katarios писал(а):Все время думаешь - а может это мое воображение, типа кино насмотрелась?
Да запросто, Katarios.
А насчет "меня заподозрили в проповеди"_____меня удивила ваша стопроцентная убежденность в своих словах в подобных вопросах. Словно вы познали истину и теперь ее глашатай, отсюда столько желания доказать всем, что они слепы и ничего не знают и не понимают. А книга этой женщины - дело уже десятое, не в ней суть.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php