Прошлые воплощения Души!!!

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Lora Dei » Вт, 29 мая 2012, 22:59

Дорогие друзья, как вы думаете сколько по времени может длиться период между одним и другим воплощением души на земле (например может ли это длиться 13 лет или более или менее) и вообще от чего это зависит и что в это время происходит с душой? Возможно, это период очищения души, и прибавления к ней еще большей ЛЮБВИ!!! Сразу предупреждаю, Книги Лазарева я еще только начинаю читать, многого еще не знаю, прошу прощения тех кому мой мой вопрос покажется глупым ))) Почему-то в последнее время меня очень сильно стал интересовать вопрос кем я была в прошлой жизни, у меня просто есть некоторые предположения, но точно я этого не знаю, да и вообще мне кажется предсказывать судьбу можно только людям с чистой кармой, таким как Лазарев С. А. Просто, у меня такое чувство, что если я узнаю кем конкретно я была в прошлой жизни, то пойму, над чем иименно мне нужно работать и откуда произошли все мои страхи и как от них избавиться
. Заранее всем большое спасибо за ответы!!!)
Lora Dei
Автор темы, Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 9 апреля 2012
С нами: 12 лет
О себе: моя жизнь ради Любви!


#21 Napalm » Чт, 12 июля 2012, 10:13

Katarios писал(а):Все время думаешь - а может это мое воображение, типа кино насмотрелась?
Да запросто, Katarios.
А насчет "меня заподозрили в проповеди"_____меня удивила ваша стопроцентная убежденность в своих словах в подобных вопросах. Словно вы познали истину и теперь ее глашатай, отсюда столько желания доказать всем, что они слепы и ничего не знают и не понимают. А книга этой женщины - дело уже десятое, не в ней суть.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#22 000 » Чт, 12 июля 2012, 12:59

Согласно Буддийским учениям, Сознание проходит состояние Бардо(посмертное) за 0-49 дней.
Святые практически не задерживаются в Нём, сразу перерождаясь в Чистых Мирах.
Наиболее долго находятся в нём самоубийцы, атеисты и т.п.
Чем дольше сознание в Бардо, тем меньше вероятность удачного перерождения.
У христиан души в момент отпевания, могут быть соединены с Христианским Эгрегором, до следующего воплощения(отдых).
Из Бардо, Сознания в силу своих омрачений, могут переродиться в одном из 6 миров Сансары: Это Миры Богов, Полубогов, людей, животных, голодных духов и Адов.
000

#23 прав » Чт, 12 июля 2012, 21:43

000 ,эти миры все - в одном существуют. И души,искупившие свое несовершенство,- имеют "зеленый" на движение Выше,а точней - ближе. К ПЕРВОПРИЧИНЕ,которая есть Свет САМ.
Буддисты заблуждаются в том,что Творение почти игнорируют,запершись в своих замках,да Божественную ЛЮБОВЬ,Небом Посланную - мимо проходят из-за своего "аскетизма",а это - БОЛЬШАЯ ОШИБКА,как и сказанное до этого. Могу обосновать. ОСНОВАТЕЛЬНО. Темные силы сознание уводят от ЕСТЕСТВенного хода ......................................................................Божественного !!!
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#24 Natish » Чт, 12 июля 2012, 22:43

прав писал(а):души,искупившие свое несовершенство
а как и где искупается несовершенство?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#25 прав » Чт, 12 июля 2012, 22:54

Жемчужина писал(а):а как и где искупается несовершенство?
В школе жизни. Ход сердца и разума.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#26 000 » Чт, 12 июля 2012, 23:18

прав писал(а):000 ,эти миры все - в одном существуют. И души,искупившие свое несовершенство,- имеют "зеленый" на движение Выше,а точней - ближе. К ПЕРВОПРИЧИНЕ,которая есть Свет САМ.
Буддисты заблуждаются в том,что Творение почти игнорируют,запершись в своих замках,да Божественную ЛЮБОВЬ,Небом Посланную - мимо проходят из-за своего "аскетизма",а это - БОЛЬШАЯ ОШИБКА,как и сказанное до этого. Могу обосновать. ОСНОВАТЕЛЬНО. Темные силы сознание уводят от ЕСТЕСТВенного хода ......................................................................Божественного

Учение Будды, подтвеждено Массой просветлённых шедших по его следам, а твоими учителями тогда ещё и не пахло...
Появились твои учителя и вдруг Буддисты стали заблуждаться. Ты б хоть одну книжку буддийскую открыл прежде чем гнусь изливать, а уж если читать не вмочь прочти
слова Будды о Любви под этим сообщением..... Взрослеть пора, мыслить надо самому, а не повторять гадости за другими...
000

#27 прав » Чт, 12 июля 2012, 23:23

000 писал(а):Учение Будды, подтвеждено Массой просветлённых шедших по его следам, а твоими учителями тогда ещё и не пахло...Появились твои учителя и вдруг Буддисты стали заблуждаться. Ты б хоть одну книжку буддийскую открыл прежде чем гнусь изливать, а уж если читать не вмочь прочтислова Будды о Любви под этим сообщением..... Взрослеть пора, мыслить надо самому, а не повторять гадости за другими...
За мной повторяют. Ошибся. Из простоты ложный вывод сделал.
Знаю достаточно о всех "буддах". для себя. хотел знать и знаю. Понять было Дано потому что.
И тебе того желаю. Вникнешь глубже - сам поймешь.
Слова Будды мне известны. Многие и мне этого достаточно.
И кумира я из него не делаю. Не придурок,- извиняюсь... .
Не болей. (как Будда - тоже)

/а о моих учителях не сокрушайся,нет их и есть одновременно,не трать зря энергию,для меня есть лишь ОН САМ/
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#28 america » Вт, 17 июля 2012, 17:28

прав писал(а): ...Темные силы сознание уводят от ЕСТЕСТВенного хода ......................................................................Божественного !!!
...а с какой целью это делается??..и что значит для вас Естественный ход??...может быть гдето повыше в слоях и есть это Естественное(без борьбы..),какбы одно цельное,но здесь "+..- ", противоположности...у человека не будет протиположностей-не будет "трения",не будет движения..
В школе жизни. Ход сердца и разума.
..опять же таки...вы же не "хаваете" всё подряд-берете то,что по вкусу :smile:
эти миры все - в одном существуют.
...даже,если и знать,что они все в одном,"раскручивайте" своё сознание на полную и непоколебимую Естественность..как раскрутите-поделитесь "рецептом" :? ...всегда думала,что быть максимально Естественным-это правильно :wub:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#29 Дельфи » Пт, 10 августа 2012, 20:24

...
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#30 Moonlight » Вт, 21 августа 2012, 7:16

Lora Dei, конешно это называется регрессия прошлых жизней и официально признанная терапия. чтоб понять чо не так в этой - надпо посмотрть что бы натворили в прошлых:)
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#31 Moonlight » Вт, 21 августа 2012, 7:22

а по поводу где скто сколько времени проводит - это невозможно точно измерить тк время там течёт по другому и вообще у нас предстовления о времени линейные тут что действительности не соответствует.. время течот везде по разному а гдето его вообще нет:)
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#32 Moonlight » Вт, 21 августа 2012, 7:26

я тут давно гдето полно про это понаписала:) делала много регрессиий - знаю все свои основные жизни про которые мне надо знать в этой.. узнаю людей и места их прошлых.. и всё равно танцую на граблях:)) просто осознанно.. но так гораздо интереснее:) каждая регрессия - как прочитать книгу - такие темы приходят:) то у меня австралия была то тюдоры то вообще какието другие планеты ... мир гораздо богаче и разнообразнее чем большинство его видит сейчас и как представлхяет
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#33 Скарлетт » Вт, 21 августа 2012, 7:39

Элиза писал(а):насколько я помню, СНЛ говорил, что в соотношении 1:3..то есть, на земле человек прожил 30 лет, в духовном мире он будет находиться 90 лет. Так вроде.
Это не так. Даже не из моих личных наблюдений, а, допустим, если вспомнить различные истории про воспоминания прошлых жизней у детей, когда девочка в Индии вроде рассказывала родителям, что у нее были муж и дети, и называла конкретное село, родители поехали туда и нашли по ее описанию и мужа и взрослых детей, которые подтвердили, что несколько лет назад умерла мать. Таких историй достаточно много описано, и часто там промежутки меж смертью-рождением совсем небольшие.
Скарлетт

#34 Milady » Вт, 21 августа 2012, 10:36

Скарлетт писал(а):
Элиза писал(а):насколько я помню, СНЛ говорил, что в соотношении 1:3..то есть, на земле человек прожил 30 лет, в духовном мире он будет находиться 90 лет. Так вроде.
Это не так. Даже не из моих личных наблюдений, а, допустим, если вспомнить различные истории про воспоминания прошлых жизней у детей, когда девочка в Индии вроде рассказывала родителям, что у нее были муж и дети, и называла конкретное село, родители поехали туда и нашли по ее описанию и мужа и взрослых детей, которые подтвердили, что несколько лет назад умерла мать. Таких историй достаточно много описано, и часто там промежутки меж смертью-рождением совсем небольшие.
Лазарев вообще писал, что в загробном мире времени нет, там оно сжато в точку.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#35 Saturnia » Вт, 21 августа 2012, 11:53

Лет 15 назад купила книгу, где были гороскопы. Она была примитивная в сравнении с тем, что выпускают сейчас. Но меня заинтересовали таблицы Говарда Картера, вот статья про него.
http://www.newacropol.ru/Alexandria/civilization/egypt/researcher/Karter/
Но он еще и связал прошлые и будущие жизни и выдал таблицы. Я, например, последний раз была воплощена в 800 году в Южной Японии и была мужчиной. Род занятий пастух, ......, связана сфера деятельности с животными. Предназначение моей настоящей жизни, прошлой и еще там что-то. Интересная таблица :smile:
Вот одна из ссылок, но можно самому набрать: таблицы Картера.
И выбрать более удобный вариант.
http://profismart.ru/f-103141.php
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php