Любовь и Деньги

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Suslik » Пн, 28 мая 2012, 11:54

В нашей жизни есть две великие тайны Любовь и деньги. На вопрос, что такое Любовь люди постоянно пытаются найти ответ в рассказах, книгах, фильмах, по телевизору. Но такого не скажешь о вопросе: «Что такое деньги?»
Suslik
Автор темы


#3 ScherNatUr » Пн, 28 мая 2012, 16:42

деньги - это средство передачи Любви
:smile:
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#4 Suslik » Вс, 5 августа 2012, 18:30

181 просмотр и что ни кто ни чего не скажет по теме?
Suslik
Автор темы

#5 Синтипулькин » Пн, 3 сентября 2012, 6:47

Suslik, :) дык, деньги ето тоже самое, что и "филатура", "воздух", "лавэ", "бабки-бабули", и всем нам они ох как нужны. :D гг
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#6 Анdрей » Сб, 29 сентября 2012, 21:38

Здравствуйте! Начну с того, что чем взрослее человек, тем он почему то ищет более сложное объяснения довольно простым вещам, пытается мифологизовать что то, придумать, надумать. Я помню, нас еще в классе шестом по истории, объясняли что такое деньги и их свойство. Ответ прост: деньги это коэфициент твоей работы, разменная монета. Можно употребить слово не "деньги" , а просто "Что то" . Если выражаться языком физики, то это А= Вт*t Работа равна мощность умноженная на время. Возращаясь к уроку истории приведу пример: кто то например шьет заплатки, кто то выращивает кур, кто делает автомобили. Если придет заплатчик и скажет,давай я тебе, зашью что нибудь, а ты мне курицу. Тот скажет у меня все зашито, иди к автомобилисту. Тот пошел к автомобилисту с тем же вопросом. Тот ему ответил, что замучишься заплатки зашивать, а тот говорит, ну и что, я пойду к курятнику и одтам ему автомобиль он тебе кур даст. Нафиг мне столько кур.?

Попробуйте взглянуть на них просто, как будто вам ребенок нарисовал бумажку с цифрой 100(или любой другой) и сказал, Пап вот, я, помыл посуду мне выдали эту бумажку, устрой мне стул, а то у меня сил не хватает молоток поднять. Папа устроил стул и нарисовал бумажку с цифрой 50 и сказал, пойди к маме и попроси на сдачу приготовит поесть. Мама приготовила поесть и эту бумажку с цифрой 50 отдала сестре,этого мальчика и попросила посидеть с ним, пока папа и мама сходят в театр.

Вот так зародилось денежное обращение.

Надеюсь то, что хотел обяснить, у меня получилось.
Анdрей
Я новенький...
Сообщения: 18
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 24 марта 2012
С нами: 12 лет

#7 Анdрей » Сб, 29 сентября 2012, 21:47

Насчет любви я не совсем согласен, что это то, что показывают по телевизору. Хотя смотря что? Если постельные драмы или ухаживание за девченкой или наоборот, то это флирт, секс, отношения- обычно это мы и называем любовью. Ближе к любви то , что показывают по телевизору- когда начинают выяснять отношения, ссоры, скандалы(только не дом 2)(я имею в виду фильмы- особенно старые отечественные.Американские больно смазливые, покорные. Наши как протестуют? особенно когда не хотят понять, что уже полюбили)отношения выяснили, а потом помирились- это я считаю уже ближе к любви в отношении , к высокому уроню.

И о какой любви тогда вы спрашиваете, в отношении к чему? можно и себя любить. Как пишет СНЛ, то с этого и надо начинать, а потом выше, выше и до Бога дело дойдет.
Анdрей
Я новенький...
Сообщения: 18
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 24 марта 2012
С нами: 12 лет

#8 Нигуликук » Сб, 29 сентября 2012, 22:18

лес жалко ,долго растёт пока подарок выбирается.интернет лучше :-D
Нигуликук
Сообщения: 45
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 26 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#9 astra111 » Вс, 30 сентября 2012, 15:33

Suslik писал(а):В нашей жизни есть две великие тайны Любовь и деньги.

:-D
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#10 Кент » Вс, 30 сентября 2012, 15:56

В нашей жизни есть две великие тайны Любовь и деньги....нееееееееееееее,три - еще МММ :-D
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php