А вдруг нет загробной жизни?(с)

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Milady » Пт, 4 мая 2012, 19:04

В одной из тем Основного раздела форумчанка выразила свою мысль так:
katyava писал(а):Я вот подумала. А вдруг нет загробной жизни вообще.....
Я же задалась вопросом, каких людей такое пугает? Ведь если жизнь у нас одна, то зная это, мы проживём её более ответственно и врезультате, счастливо, чем надеясь на будущие воплощения и наплевав на себя в этой жизни, опустив ручки, мол свыше нам потом "в следующей жизни воздадут"
А осознав что у нас жизнь одна, такие люди начнут шевелится и более ответственно отнесутся к своим поступкам и своему времени.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


#21 Napalm » Вт, 8 мая 2012, 6:33

А вдруг нет загробной жизни вообще.....
Она есть.
Загробный мир существует. Хотите верьте, хотите нет. Впрочем, иногда человеку и впрямь лучше чего-то не знать, чтобы не будоражить свой мозг и спать спокойно. Почему и чего так боится наш мозг (или всё наше естество) мне не очень понятно. Часто на внешнем уровне абсолютно ничего видимого не происходит. Но безумный просто, животный какой-то страх может накрыть с головой и сделать вас безвольным и не способным адекватно что-то оценивать.
А может быть и смысла нет говорить об адекватности при пересечении наших миров? Может быть, стираются все наши привычные человеческие понятия и представления и сталкиваемся мы с чем-то настолько непривычно-странным и неизвестным, что единственная защитная реакция нашего физического тела - это опять же страх. А?
Разговор в этой теме не располагает к предельной искренности, потому слова мои останутся всего лишь словами. Голословными такими и в стиле "я согласен-я не согласен".
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#22 ивн » Вт, 8 мая 2012, 7:01

Godlove писал(а):Такое пугает тех людей, кто надеется получить награду в загробной жизни, за "правильное" поведение в земной. По сути это люди которые идут не к Богу и Любви, а к вожделению! Человек, который чувствует Бога в своей душе, никогда даже не станет задаваться таким вопросом.
Napalm, Вопрос не столько,в том есть или нет,а в том как вы к этому относитесь.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#23 LiSonka » Вт, 8 мая 2012, 7:10

Napalm писал(а):Разговор в этой теме не располагает к предельной искренности
Ну почему же, я могу предельно искренне :smile: . В конце восьмидесятых все заговорили о книге Моуди "Жизнь после жизни". Самой книги никто не видел, но из редких выдержек, приводимых в газетах, все знали, что умершие (по свидетельствам перенесших клиническую смерть) видят некий "чёрный коридор", а потом "свет в конце тоннеля". В общем-то больше никаких подробностей не было. Ну учёные быстренько опровергли это дело, объяснив подобные "галлюцинации" быстрым оттоком крови от головного мозга и стремительным отмиранием мозговых клеток .... Позднее я перенесла хирургическую операцию, во время которой видела и этот самый "тоннель", и "свет" и ещё много чего интрересного... Конечно, потом всё приписала действию наркоза, когда соседки по палате рассказывали свои смешные "глюки", я помалкивала в тряпочку, боясь, что если открою рот,меня тут же препроводят с другое, более подходящее лечебное заведение :? ... Когда, полгода спустя, мне попала в руки эта самая книга, я была просто в шоке. Всё, что я видела, было в той книге - один в один, за исключением некоторых нюансов... Конечно, под действием наркоза и свет и тоннель я могла себе "придумать", поскольку слышала об этом, но ведь об остальном я понятия не имела! Выводы - не знаю :dont_knou: .... Может - отток крови.... Но ведь клинической смерти у меня не было, а в книге говорится, что подобные видения бывают не только при клинической смерти, но и в ситуации, близкой к смертельной.... Вот.... :dont_knou:
LiSonka

#24 Фиалка » Вт, 8 мая 2012, 8:27

LiSonka, странное обоснование существования загробной жизни - я думаю - то о чем вы говорите - лишь коридор ухода из жизни - что там в конце коридора - никто не знает
может и нет ничего
свет и все - ничего
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#25 LiSonka » Вт, 8 мая 2012, 8:37

Фиалка, я ни в коем случае не обосновываю, просто рассказываю о том, чему сама свидетельница :dont_knou: .
Фиалка писал(а):что там в конце коридора - никто не знает
В книге Моуди есть продолжение, и я его (частично) видела тоже, только описывать всё это здесь - наверное не в тему. Я выше писала, что меня удивило именно это совпадение - не коридора и света, а того, о чём я не читала и знать не могла :dont_knou:
LiSonka

#26 Фиалка » Вт, 8 мая 2012, 8:43

да пожалуйста -есть этот коридор - один на всех - возможно есть и что-то за - для всех одинаковое - но это не доказывает существование загробной жизни - что это такое вообще? - кто-нибудь объяснит? жизнь это жизнь - а что за - это уже не жизнь - а что-то другое
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#27 Ярогор » Вт, 8 мая 2012, 8:52

LiSonka писал(а):а в книге говорится, что подобные видения бывают не только при клинической смерти, но и в ситуации, близкой к смертельной....
Подтверждаю.
Фиалка писал(а):а пожалуйста -есть этот коридор - один на всех - возможно есть и что-то за - для всех одинаковое - но это не доказывает существование загробной жизни - что это такое вообще? - кто-нибудь объяснит? жизнь это жизнь - а что за - это уже не жизнь - а что-то другое
Не надо быть такой невежественной, утверждая, что это не доказывает существование загробной жизни.
что это такое вообще? - кто-нибудь объяснит? - любое доказательство начинается с таких вопросов.
жизнь это жизнь - а что за - это уже не жизнь - а что-то другое - название книги Моуди "Жизнь после жизни" - это уже половина ответа на этот вопрос.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#28 Фиалка » Вт, 8 мая 2012, 9:05

Ярогор, я не отрицаю - что после смерти существует какое то существование
я лишь предлагаю отделить мух от котлет - жизнь это жизнь - после ее - что-то другое
может - в этом корень страха?
и - название книги не может быть ответом - на корочке можно написать все что угодно
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#29 Ярогор » Вт, 8 мая 2012, 9:17

Фиалка писал(а):я лишь предлагаю отделить мух от котлет
Сие занятие весьма утомительное :hi-hi:

Вот и начни сама с этого. В первую очередь определись с базовыми понятиями, касающиеся рассматриваемого вопроса. И в дальнейшем старайся не выходить за пределы этих понятий без крайней на то необходимости и без расширения базовых понятий...
Фиалка писал(а):я не отрицаю - что после смерти существует какое то существование
.............
жизнь это жизнь - после ее - что-то другое
Вот определись здесь, что такое "существование", что такое "жизнь" и как они соотносятся друг с другом. Тогда половина непоняток отпадёт сама собой...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#30 Фиалка » Вт, 8 мая 2012, 9:22

Ярогор писал(а):старайся не выходить за пределы этих понятий без крайней на то необходимости и без расширения базовых понятий...
почему это? это мое любимое занятие - выходить за пределы :tongue:
Ярогор писал(а):Вот определись здесь, что такое "существование", что такое "жизнь" и как они соотносятся друг с другом. Тогда половина непоняток отпадёт сама собой...
так уже определилась - потому и говорю
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#31 Игорь1967 » Вт, 8 мая 2012, 9:32

Ярогор писал(а):
LiSonka писал(а):а в книге говорится, что подобные видения бывают не только при клинической смерти, но и в ситуации, близкой к смертельной....
Подтверждаю.
Вот это твоя фраза сразу у меня вызвала из памяти тоже не понятный случай. К загробной жизни его отнести или к какой-то форме этой жизни, не знаю. Ехал с несколькими людьми в кузове машины и почувствовал какой-то страх смерти, почему то сразу поверил что - всё..., и вдруг увидел нашу машину с высоты около двухсот метров, как она едет по пустынной дороге, очень отчётливая картина. "Наблюдал" несколько минут. Потом "очнулся" обратно в кузове. Доехали нормально. Тоже непонятно, что это было.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#32 Ярогор » Вт, 8 мая 2012, 9:40

Фиалка писал(а):почему это? это мое любимое занятие - выходить за пределы :tongue:
Ну да, кошка, гуляющая (говорящая) сама по себе :-D
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#33 ивн » Чт, 10 мая 2012, 4:39

Geula писал(а):А осознав что у нас жизнь одна, такие люди начнут шевелится
По моему если жизнь одна,то она бессмысленна ,какое счастье может быть?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#34 Agnea » Чт, 10 мая 2012, 6:06

ивн писал(а):
Geula писал(а):А осознав что у нас жизнь одна, такие люди начнут шевелится
По моему если жизнь одна,то она бессмысленна ,какое счастье может быть?
что значит " какое счастье"? :-D
Счастье от семьи, счастье от вещей, счастье от путешествий, да в Мире полно всего! счастье от каждого мига, что живёшь ;)
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#35 ивн » Чт, 10 мая 2012, 6:22

Agnea писал(а):счастье от каждого мига, что живёшь ;)
Это как у "животных"? Или как от наркотиков,принял и радуешься,радуешься... В чём смысл-то? Порадовался и в гроб?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#36 Milady » Чт, 10 мая 2012, 6:50

ивн писал(а):
Agnea писал(а):счастье от каждого мига, что живёшь ;)
Это как у "животных"? Или как от наркотиков,принял и радуешься,радуешься... В чём смысл-то? Порадовался и в гроб?
Почему вы считаете, что для счастья обязательно должен быть смысл? :)
Ведь счастье - это ощущение :)
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#37 ивн » Чт, 10 мая 2012, 8:04

Geula писал(а):Ведь счастье - это ощущение :)
От наркотиков тааакиие ощущения ,но почему-то с ними борются.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#38 Milady » Чт, 10 мая 2012, 8:14

ивн писал(а):
Geula писал(а):Ведь счастье - это ощущение :)
От наркотиков тааакиие ощущения ,но почему-то с ними борются.
Наркотики, равно как и алкоголь - это суррогат, дающий на время приятные ощущения и забирающие здоровье и жизнь. Это не счастье, это то, что делает людей несчастными. Ненадо путать эти понятия.

ЗЫ:
Вы в сибире живёте и в вашем рационе наверняка не хватает фруктов, от того у вас такое упадническое настроение, граничащее с депрессией. Попробуйте поразнообразить ваш рацион теми же цитрусовыми, апельсинами, грейфрутами, мандаринками :)
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#39 ивн » Чт, 10 мая 2012, 8:27

Geula писал(а):дающий на время приятные ощущения и забирающие здоровье и жизнь.
А у вас постоянно приятные ощущения? И если не принимать суррогаты,будите жить ВЕЧНО и никогда не болеть?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#40 ивн » Чт, 10 мая 2012, 8:30

Geula писал(а):вашем рационе наверняка не хватает фруктов,
"ПОЗДНО Пить Баржоми,если печень разложилась" :-D
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php