А вдруг нет загробной жизни?(с)

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Milady » Пт, 4 мая 2012, 19:04

В одной из тем Основного раздела форумчанка выразила свою мысль так:
katyava писал(а):Я вот подумала. А вдруг нет загробной жизни вообще.....
Я же задалась вопросом, каких людей такое пугает? Ведь если жизнь у нас одна, то зная это, мы проживём её более ответственно и врезультате, счастливо, чем надеясь на будущие воплощения и наплевав на себя в этой жизни, опустив ручки, мол свыше нам потом "в следующей жизни воздадут"
А осознав что у нас жизнь одна, такие люди начнут шевелится и более ответственно отнесутся к своим поступкам и своему времени.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


#61 Антель » Чт, 26 июля 2012, 7:38

Geula писал(а):А осознав что у нас жизнь одна, такие люди начнут шевелится и более ответственно отнесутся к своим поступкам и своему времени.
А может наоборот? Если я живу один раз, то смыслом жизни остается одно – жить по принципу: живем один раз, поэтому бери от жизни все, греби, хватай, пока жив, получай максимум удовольствие, ведь потом меня не станет, и никогда уже не будет?

Какое мне дело до того, что будет после меня? Через миллионы, миллиарды лет никто уже и не вспомнит обо мне, да и вспоминать будет некому, потому что рано или поздно всех не станет. И какие бы зверства я не совершал в погоне за удовольствием сейчас, меня никто потом не осудит, потому что и осудить-то будет некому. Все пройдет, все канет в небытие. :pardon:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php