А вдруг нет загробной жизни?(с)

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Milady » Пт, 4 мая 2012, 19:04

В одной из тем Основного раздела форумчанка выразила свою мысль так:
katyava писал(а):Я вот подумала. А вдруг нет загробной жизни вообще.....
Я же задалась вопросом, каких людей такое пугает? Ведь если жизнь у нас одна, то зная это, мы проживём её более ответственно и врезультате, счастливо, чем надеясь на будущие воплощения и наплевав на себя в этой жизни, опустив ручки, мол свыше нам потом "в следующей жизни воздадут"
А осознав что у нас жизнь одна, такие люди начнут шевелится и более ответственно отнесутся к своим поступкам и своему времени.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


#3 Фиалка » Пт, 4 мая 2012, 19:28

ну и фик с ей - нет так нет :grin:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#4 Кент » Пт, 4 мая 2012, 20:19

А вдруг нет загробной жизни?...а кто сказал,что она есть, т.е.пожил там и пришел сюда и запостился на форуме :smile:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#5 Фиалка » Пт, 4 мая 2012, 21:19

Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#6 A0109 » Пт, 4 мая 2012, 21:50

katyava писал(а):Я вот подумала. А вдруг нет загробной жизни вообще.....


Я же задалась вопросом, каких людей такое пугает?

Атеистов.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#7 Anto_nina » Пт, 4 мая 2012, 21:57

Geula писал(а):В одной из тем Основного раздела форумчанка выразила свою мысль так:
katyava писал(а):Я вот подумала. А вдруг нет загробной жизни вообще.....
Я же задалась вопросом, каких людей такое пугает?
Пугает тех, кто стоит на распутье:" А вдруг я Тут буду хорошей , а мне за это Там не воздастся, потому как Там нет ничего. Может все оставить так как есть? А вдруг Там ждет меня расплата?"
Geula писал(а):Ведь если жизнь у нас одна, то зная это, мы проживём её более ответственно и врезультате, счастливо, чем надеясь на будущие воплощения и наплевав на себя в этой жизни, опустив ручки, мол свыше нам потом "в следующей жизни воздадут"
А осознав что у нас жизнь одна, такие люди начнут шевелится и более ответственно отнесутся к своим поступкам и своему времени.
А может быть и иначе. Ну если жизнь одна , то и прожить ее надо пополной и любой ценой. Если надо украсть - укради, только не попадись; надо солгать - солги, ну поймают так поймают, на смерть не засудят.
К чему мораль, к чему следовать заповедям божьим, они лишь ограничивают пространство.
Кстати, опыт показывает, что человеческие законы в таких условиях вообще перестают работать.
А вообще, армия тех, кто живет одной жизнью неуклонно растет, а с ней растет число тех, кто уже на своей шкуре испытал последствия падения нравственности в погоне за вечным баблом, которого всегда не хватает.
Anto_nina
Я новенький...
Откуда: планета Земля
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 апреля 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#8 Milady » Сб, 5 мая 2012, 3:53

Anto_nina, вообще-то позиция : "украл - даже если и посадят, то не убьют" крайне примитивна. Во первых убить могут в той же тюрьме, во вторых судимость автоматом ставит крест на многое: политическую карьеру, возможность вьезд в другие страны, возможность иметь хорошую работу и т.п.
То есть нарушая моральные, этические, нравственные принципы, общество саморегулирует и блокирует таких людей по средствам своих механизмов. Это во-первых. А во-вторых, одна жизнь ещё не отрицает наличие Б-га, перед которым надо будет нести ответственность.
Так, если атеистов при нравственном разложении блокирует среда и общество ( посмотрите на страны Африки, где средняя продолжительность жизни 25-30 лет ) то верующих людей - исполнение законов, нравственность общества, и страх перед Б-гом.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#9 ивн » Сб, 5 мая 2012, 4:08

Geula, Извините,а вы Нормально читаете?
Geula писал(а):нет загробной жизни
И
Geula писал(а): жизнь у нас одна,
Это вообще-то разные вещи.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#10 Milady » Сб, 5 мая 2012, 4:27

ивн, я вкурсе. Только вот слово "вдруг" - означает предположение. В данном посте, цитату из которого вы привели, я рассматривала два варианта: точку зрения атеистов и точку зрения единобожников.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#11 ивн » Сб, 5 мая 2012, 4:34

Geula писал(а):зрения атеистов и точку зрения единобожников.
Так это понятно,но точку зрения на что? Что нет загробной ЖИЗНИ или что жизнь ОДНА?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#12 Milady » Сб, 5 мая 2012, 4:52

ивн, выбирайте, что вам самому ближе :)
А можете написать и об обоих вариантах.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#13 ивн » Сб, 5 мая 2012, 6:39

Geula писал(а):об обоих вариантах.
В обоих вариантах АТЕИСТЫ ЛУЧШЕ,так как уверенны,что загробной нет и жизнь одна,бояться некого,и однако на людей не кидаются! А единобожников сдерживает страх!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#14 Игорь1967 » Сб, 5 мая 2012, 7:27

Тема объёмная и её трудно кратко и связно выразить. Если подразумевать под загробной жизнью реинкарнацию или дальнейшее существование в другой реальности, продолжение жизни и т.д., то при отсутствии этого представления любой думающий, размышляющий человек ужаснется тому, что такое есть эта наша жизнь. Где гибнут, попав под "раздачу", в различных конфликтах добрые, хорошие люди, да и просто дети. Различного рода страдания, во множестве жестокие, постоянно присутствуют в жизни многих людей. Какой тогда смысл этой жизни? Далеко не все люди спокойно, гармонично проживут до конца, многие умрут намного раньше "стандартной" старости, их жизнь будет прервана другими людьми, болезнями, природными катаклизмами, множество примеров можно привести. Тяжело принять все эти негативные стороны нашего существования как что-то законченное и единственный смысл жизни людей. Не все думающие, сильные личности примут осознания себя как беззащитное существо, которое в любой момент может быть "уведено" на убой различными способами - насильственная смерть, болезни, разного рода трагические ситуации.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#15 Milady » Сб, 5 мая 2012, 7:32

Игорь1967, только вот ужасаются смерти живые, а умершим, даже если это хороший человек или ребёнок- уже всёравно. Не всёравно его родителям, близким...
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#16 Ярогор » Сб, 5 мая 2012, 7:44

Игорь1967 писал(а):Тема объёмная и её трудно кратко и связно выразить.
И не сводится только к ТЗ атеистов или единобожников.

Посмертие (существование после физической смерти) всегда есть. С другими законами, с возможностью реинкарнации, но есть.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#17 Milady » Сб, 5 мая 2012, 8:08

Ярогор, а что если нет никакого "посмертия" и "реинкарнации", никогда не задумывались над таким вариантом?:)
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#18 Игорь1967 » Сб, 5 мая 2012, 8:09

Geula писал(а):Игорь1967, только вот ужасаются смерти живые, а умершим, даже если это хороший человек или ребёнок- уже всёравно. Не всёравно его родителям, близким...
Так мы и говорим о том, как дальше жить "ужаснувшимся". Им то от этого не легче, что
умершим, даже если это хороший человек или ребёнок- уже всё равно
. Не все могут концентрироваться на телесном комфорте (вкусно есть, комфортно жить, иметь "решенный" :crazy: :hi-hi: "вопрос" с противоположным полом) и ни о чём больше не задумываться. Всё равно прошлые впечатления когда-нибудь вылезут из "подкорки" и возникнут вопросы "а что ЭТО было?", "ПОЧЕМУ?" "КТО виноват?" , "За чем и КЕМ создан такой мир?" Не все долго остаются на простейшем выводе причин и следствий происходящего, похожим немного на этот комментарий
abot писал(а): Мне действительно трудно оставаться эмоционально индифферентным после того как я видел на месте теракта КРОВАВЫЕ ОБРЫВКИ человеческих тел, еще 10 минут назад бывшими живыми людьми. А на следующий день наблюдать по ТВ пляшущие ТОЛПЫ ВЫРОДКОВ (извините, но иного названия у меня для них нет) празднующих очередное успешное массовое убийство женщин и детей. Убийство, совершенное во имя Аллаха его последователями.
. Если внимательно присмотреться к жизни, то авторы подобных жестоких преступлений сами жертвы, и если умрут не сразу, то всё равно долго не проживут, уйдут из жизни рано или поздно, тут по Лазареву много можно примеров развития ситуаций привести, страдание и их в большинстве случаев настигает, разными способами. И получается все и жертва и преступник страдают, а тогда...... зачем это всё? Кто из них от этого выиграл? Что это за Жизнь такая, где такое происходит с регулярной постоянностью и в больших количествах?
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#19 Ярогор » Сб, 5 мая 2012, 8:35

Geula писал(а):Ярогор, а что если нет никакого "посмертия" и "реинкарнации", никогда не задумывались над таким вариантом?:)
Для этого достаточно привести все варианты, связанные с поднятым вопросом о существовании "загробной жизни".
Если рассматривать в ключе вопроса, озвученного в топикстартере, то вопрос будет ограничен не существованием "загробной жизни", а восприятием конкретного человека с его мировоззрением этого вопроса.
Вопросы же, поднятые Игорь1967, показывают в том числе ограниченность ТЗ, отрицающей существование "загробной жизни".
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#20 Godlove » Пн, 7 мая 2012, 12:20

Такое пугает тех людей, кто надеется получить награду в загробной жизни, за "правильное" поведение в земной. По сути это люди которые идут не к Богу и Любви, а к вожделению! Человек, который чувствует Бога в своей душе, никогда даже не станет задаваться таким вопросом.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#21 ивн » Вт, 8 мая 2012, 2:12

Godlove писал(а):Такое пугает тех людей, кто надеется получить награду в загробной жизни,
:approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php