ЗЕРКАЛО выдающих себя ЕВРЕЕВ

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 даВим » Ср, 25 апреля 2012, 21:30

Предлагаю в этой теме размещать обоснованные выводы о последствиях
вклада выдающихся евреев, в русскую культуру, науку, искусство
.

Трескотня в темах по “еврейском вопросу” не прекращается, но диалога не получается.
Неудобные вопросы, по возможности удаляются, а по невозможности игнорируются.
Поэтому ответы разместим здесь, :smile: а также выводы о сути “еврейского вопроса”.

Необоснованные, провокационные, основанные на неприязни высказывания
не приветствуются, и будут удаляться. :aiai:
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца


#161 крыгл » Пн, 13 августа 2012, 9:46

abot писал(а):Агни отткрыла тему о выдающихся евреях в ответ на вал антисемитских постов на форуме (я -то это помню), и цели своей по-моему добилась - тон антисемитов несколько поутих.
А то что остальные не открывают таких тем о своих народах - можно наверно обьяснить либо "ленью и нелюбопытством" (хотя можно найти массу примеров по-настоящему выдающихся людей, имена которых малоизвестны широкой публике), либо истинной степенью их "патриотизма", выражающейся формулой "Иван-не-помнящий-родства"
Нет Абот .
Это не этично и глупо немного открывать подобные посты .

Вместо того что бы оценивать реальный вклад людей в культуру
Происходит не нужное копание .
Африканец Пушкин,кавказец Багратионе ,еврей Нахимов .

Более того такую копню описывает Гумилёв,во время одной из смут .
" МЫ не Москали -мы рязанцы"
Так что понеслась
Рязанец Есенин Холмогрянин Ломоносов

==========это через негатив аргументация -а есть аргументация через позитив

как позвольте спросить оценивать например сказки пушкина -с точки зрения культуры -если это пересказ сказок арины родионовны

то есть за каждым известным человеком стоит некий коллектив составляющий его известность
и не только коллектив
язык вон тот же =управление убогое правда как правило -но кто знает какое управление оптимально
-----------
есть и другие варианты аргументации -но думаю досточно

а обвинять людей в лени
это очень простой подход (=хоть он и в вашем стиле -это кстати об оскорблениях )

любому собеседнику или на любое открытие проще навесить ярлык-чем разбираться в его производных
дети так часто говорят " он дурак я с ним играть не хочу"-чудное решение проблем примерно такое же как спрятаться под одеялом от страха
только подобное нахождение мотивов -говорит больше о том кто его произносит а не о предмете о котором эти слова произнесены
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#162 даВим » Пн, 13 августа 2012, 12:54

A-Tina писала: Вы хоть почитали бы настоящие источники истории ...
Мы с вами не можем договориться о едином понимании конкретной цитаты, поэтому
с “настоящестью” источников истории предвижу ещё большие проблемы. Что по-вашему критерий?
Я этот ролик вообще не смотрел, просто пример, что на всякую пропаганду найдётся
контрпропаганда. А контрпропаганда и не может и не должна быть истиной.
A-Tina писала: Обрезание - никак не может являться - отрезанием души мальчика и превращение его в "биоробота" :-D :rzhach: :crazy:
А далее вообще диктор понес такую хрень , что неохота даже об этом говорить.
“Сильный” пример аргументации, примерно так евреи и аргументируют обычно свою позицию.
А чем является “обрезание” — операция явно противоестественная?
Если взять текст ВЗ, там тоже не составит труда, увидеть бредоподобность высказываний, особенно,
если “неохота даже об этом говорить”, и наставить как аргумент любимых вами смайлов. :crazy: :rzhach: :-D
A-Tina писала: Вы поверили в такой расклад событий ??! Это просто для вас очередная ловушка , для вас - россияне!!
Ну, вообще-то это вы евреи поверили в ветхозаветную версию.
A-Tina писала: Опомнитесь , ведь в данной ситуации вы и есть зомби ,или рабы неудачной инфы .
Версию прямо скажем сомнительную в своей буквальности (сказка).
A-Tina писала: Неужели вы так глупы , чтобы в такое верить?
Я так понял, что русские не настолько глупы, чтобы в это верить как евреи, на слово.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#163 abot » Вт, 14 августа 2012, 20:04

даВим писал(а):А чем является “обрезание” — операция явно противоестественная?
Скажите это любому грамотному врачу - он вам обьяснит, как обстоят дела на самом деле.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#164 abot » Вт, 14 августа 2012, 20:07

крыгл писал(а):Это не этично и глупо немного открывать подобные посты
Обьясняю еще раз для тех до кого не доходят простые вещи - тема была открыта в попытке немного просветить местных антисемитов и в ответ на их выпады. И цели своей - хотя бы и частично - достигла.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#165 abot » Вт, 14 августа 2012, 20:10

даВим писал(а):Я этот ролик вообще не смотрел, просто пример, что на всякую пропаганду найдётся
контрпропаганда.
А вы посмотрите. Тогда поймете, какую дебильную бредятину пытаетесь защитить
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#166 даВим » Вт, 14 августа 2012, 20:28

Abot, я не с медицинской точки зрения спрашивал, а с т.з. ВЗ
- тема была полезная, многое прояснила, теперь можно делать выводы о последствиях;
- я не защищаю пропаганду ни в каком виде, зачем мне на неё смотреть специально,
а бредятину можно в ВЗ распознать, при желании.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#167 крыгл » Вт, 14 августа 2012, 21:49

abot писал(а):
крыгл писал(а):Это не этично и глупо немного открывать подобные посты
Обьясняю еще раз для тех до кого не доходят простые вещи - тема была открыта в попытке немного просветить местных антисемитов и в ответ на их выпады. И цели своей - хотя бы и частично - достигла.


абот книжки почитайте -например Фри́дриха Даниэ́ля Эрнста Шле́йермахера

Часть определяет целое ,а целое определяет часть .\
Как там точно то .
как целое понимается из отдельного, но и отдельное может быть понято только из целого, имеет такую важность для данного искусства и столь неоспоримо, что уже первые же операции невозможно проделать без применения его, да и огромное число герменевтических правил в большей или в меньшей степени основывается на нем…
Ф.Шлейермахер[

Ваш случай находдится в ряду подобных же случаев .
Случаев когда национальный признак применяется к вещам не применимым .

Нельзя кормить голодных по нацпризнаку ,ну нельзя и всё.
Нельзя делить блакаднико по нац признаку ,ну не правильно это :dont_knou:
Это фашизм Абот ,обыкновенный .
Это японская армия ,когда захватила Китай обратилась к пленнённым примерно с таким обращением "Разве справедливо отдавать вам рис в котором так нуждаются японские дети ?!"
Ну и расстреляли там тысяч 20 кажется ........

Только Японцы тогда честно говорили .
Да мы нацики и чё?

А вы почему то меня и Давима в антисемиты записали .И видимо не только нас .
Хотя ваша весёлая бригада здесь гадит весма активно (не отвечая на предлагаемые вопросы ,переходя вместо этого на личност ,оскорбляя угрожая и стуча при этом )
Хотя я не разу не позволил себе не аргументированного комента .Ни разу .

Так кто кого достаёт .?
Может быть для борьбы с антисемитизмом нужно что то другое а не топик ,очередной,евреев прославляющий?
Может быть столовая нужна для голодных и нищих ,а не только для евреев ,а?
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#168 крыгл » Вт, 14 августа 2012, 23:09

Ладно я действительно слишком много времени потратил на эту тему .
Меня она в общем не касается .Все аргументы были высказаны ,а дурака от подлеца я уже давно разучился отличать из за сходности проявлений .
Захотите поймёте .

Я вот что хотел сказать в заключении .
Ваша еврейская компания вызвала в очередной раз отвращение (причём отнюдь не субъективно,а на оборот основанное на объективных проявлениях ,то есть проявлениях не подлежащих пересмотру).
Что в общем полбеды .Все люди разные и не все пряики ,что бы нравится .
Беда в том что вы привязали это отвращение к вашей же национальности .

То есть ,если спроецировать утрированное отношение это на будущие мои поступки .
Я как минимум пройду мимо если будут в очередной раз колошматить еврея .

Иными словами именно вы .Здесь и сейчас .Спокойно подкидываете дров в будущий костёр Молоха .
Сколько ваша компания , интересно ,будущих евреев сожгли ...........
И как это согласуется с торой ,где помощь евреям прописана ,не задумывались ?
Сохнут — это место, где богатые евреи платят за бедных. А Аушвиц — это место, где бедные евреи платят за богатых
Это не совсем точный афоризм ,но наглядный .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#169 даВим » Ср, 15 августа 2012, 13:24

крыгл писал: Я вот что хотел сказать в заключении .
Ваша еврейская компания вызвала в очередной раз отвращение (причём отнюдь не субъективно,а на оборот основанное на объективных проявлениях ,то есть проявлениях не подлежащих пересмотру).
Что в общем полбеды .Все люди разные и не все пряики ,что бы нравится .
Беда в том что вы привязали это отвращение к вашей же национальности .
Главный вывод, который я сделал из анализа сионпропаганды, что:
привязать это отвращение к вашей же национальности” и есть главная его цель.
Из этого возникают естественные вопросы, что такое эта “национальность,
и какова взаимосвязь её и сионпропагандистов?

Что ещё характерно, для этой компании, это игнорирование наиболее значимых
мировоззренческих вопросов. /viewtopic.php?p=1809816#p1809816
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#170 крыгл » Ср, 15 августа 2012, 13:39

даВим писал(а):
крыгл писал: Я вот что хотел сказать в заключении .
Ваша еврейская компания вызвала в очередной раз отвращение (причём отнюдь не субъективно,а на оборот основанное на объективных проявлениях ,то есть проявлениях не подлежащих пересмотру).
Что в общем полбеды .Все люди разные и не все пряики ,что бы нравится .
Беда в том что вы привязали это отвращение к вашей же национальности .
Главный вывод, который я сделал из анализа сионпропаганды, что:
привязать это отвращение к вашей же национальности” и есть главная его цель.
Из этого возникают естественные вопросы, что такое эта “национальность,
и какова взаимосвязь её и сионпропагандистов?

Что ещё характерно, для этой компании, это игнорирование наиболее значимых
мировоззренческих вопросов. /viewtopic.php?p=1809816#p1809816
Интересные вы ставите вопросы .

У меня была подобная мысль о сознательном создании и поддержании антисемитизма .
Однозначного ответа у меня нет ,но есть любопытные ассоциции с категорией назначения "женского ссучества" ,как природной ,естественной субстанцией высказываемого Пелевиным .
Было бы любопытно если бы вы порассуждали в этой плоскости ,и выдали бы что получается на социальном уровне .
Спойлер
СУЧНОСТЬ СУЧЕСТВА
— Скажите, а зачем вообще существует сучество? Что кроется за ним как за биологическим механизмом?
Консультант совсем не удивился. Видимо, он хорошо представлял возникающие у клиентов трудности.
— Вы знаете, Дамилола, это такая непростая тема, что говорить о ней можно двумя способами. Либо корректно, но непонятно и сложно — и мы немедленно запутаемся в психоаналитических терминах. Либо некорректно, но понятно и просто — и тогда мы утонем в цинизме самого низкопробного пошиба. Ваш выбор?
Я объяснил, что я боевой летчик CINEWS INC, поэтому утонуть в цинизме мне не грозит.
— Хорошо, — сказал консультант, — тогда зажмурьтесь.
Он провел себя ладонью по лицу, словно сдирая с него все человеческое.
— Уже около ста сорока лет у выпускаемых нами сур высшего класса есть регулировка «bitchiness», — начал он. — Как и все остальное в их симуляционной психологии, это имитация определенных женских черт. Вы спрашиваете, зачем природа изобрела сучество. Но знаете ли вы, что это такое?

Я затруднился с ответом. Но он, похоже, на него и не рассчитывал.
— Сформулировать действительно непросто. В первом приближении можно сказать так: это иррациональное вроде бы поведение женщины, как правило, молодой и красивой — ибо некрасивые суки подвергаются принудительному переформатированию на очень ранней стадии жизни, — которое вызывает в мужчине желание…
— Взять ее за уши и долго бить затылком о стену, — перебил я, — Или лучше об пол. Он тверже.
— Возможно, — улыбнулся консультант. — Согласитесь, что самое главное в таком поведении — его оскорбительная иррациональность. Женщине ничего не стоит вести себя по-человечески там, где она создает мужчине максимум неприятных переживаний. Больше того, это чаще всего не требует от нее усилий — наоборот, серьезные усилия нужно прилагать, чтобы быть сукой… И подобное, конечно, существует не только в нашей культуре. Вы, наверно, не знаете, что у орков есть книга «Дао Песдын» для гадания перед боем…
— Отчего же, — сказал я, — отлично знаю. Даже видел само гадание.
— Там есть один отрывок, который так и называется — «о женском сердце». Хотите, я вам зачитаю?
— Нет, — ответил я, — спасибо. У меня аллергия на оркскую мудрость.
Консультант не обиделся.
— Ничего страшного, — сказал он. — Просто там со звериной прямотой… Впрочем, суть проста. Природа выложила для нас цветами дорогу к мигу соития, но сразу вслед за ним цветы вянут и гормонально обусловленные искажения нашего восприятия исчезают. Природа тоже по-своему сука — она крайне экономна и не угощает нас психотропами без крайней нужды. Поэтому немедленно после акта любви мы несколько секунд ясным взглядом видим все безумие происходящего — и понимаем, что зачем-то ввязались в мутную историю с неясным финалом, обещающую нам много денежных трат и душевных мучений, единственной наградой за которые является вот эта только что кончившаяся судорога, даже не имеющая никакого отношения лично к нам, а связанная исключительно с древним механизмом воспроизводства белковых тел… В случае с сурой вашего класса вы не думаете о ждущих вас душевных терзаниях, а просто вспоминаете о взятом под нее кредите.
— Не бейте ниже пояса, — попросил я.
— Хорошо, — согласился консультант. — Вы должны, конечно, понимать самое важное — женщина как биологический и социальный агент мало заинтересована в том, чтобы вы долго смотрели на нее трезвым взглядом. Ваша сура, вы говорите, работает на максимальном сучестве. Что она обычно говорит непосредственно перед коитусом — и сразу после?
Я понял — надо быть откровенным, как с врачом.
— «Уйди, слюнявый урод, ты мне надоел», — ответил я, — Или, например, «у меня голова болит». Но это она перестала, потому что я смеялся. После коитуса часто отворачивается к стене, пихнув меня локтем в живот. Иногда выступают слезы. Возможна комбинация всех этих факторов.
— Отлично, — сказал консультант. — И что вы чувствуете?
— Злобу. Иногда отвращение к себе. Иногда — желание ее ударить.
— Эта злоба и отвращение охватывает вас сразу же?
— Немедленно, — ответил я.
— Это интенсивное чувство?
— Весьма, — сказал я. — Ни о чем другом уже думать не можешь.
— Сохраняется ли при этом посткоитальная трезвость взгляда?
Я понял, куда он клонит.
— Вы хотите сказать, что сура… То есть что женщина специально мутит воду…
— Именно. Чтобы поднятая муть сделала невидимыми те фундаментальные истины о ее роли в мужской судьбе, о которых мы говорили. Скрыть их помогают сильные психологические и эмоциональные перегрузки, которым она подвергает своего партнера, любыми способами стремясь лишить его ясности восприятия.
«Сучество» на самом деле — не дурная черта характера, а своего рода контрапункт к инстинкту размножения, выработанный человеческой культурой. Программное обеспечение суры всего лишь симулирует этот древний механизм.
— Ваши сомелье достигли здесь совершенства, — сказал я.
Консультант улыбнулся.
— Вы думаете, что делаете комплимент, но это правда, — ответил он. — Посткоитальный синдром, о котором вы говорили — далеко не все, с чем сталкивается клиент на максимальном сучестве. Я хотел бы предупредить вас еще об одном часто встречающемся здесь эффекте. Это так называемый «символический соперник».
Я почувствовал, как у меня екнуло в груди. Вот оно, наконец-то мы говорим о главном.
— Стратегия работающей на максимальном сучестве суры может включать в себя попытку вызвать в вас реакцию ревности. С этой целью она начинает симулировать интерес к какому-нибудь другому мужчине, чаще всего молодому домочадцу, а в случае одиноко живущих пар — киногерою или теледиктору. Например, сура постоянно просит хозяина поставить ей снаф с участием выбранного актера или включить новостную программу. Тут ее поведение может, э-э-э, варьироваться. Иногда она превозносит достоинства символического соперника, иногда молчит, позволяя хозяину делать выводы лично. Этот прием действует на большинство мужчин самым разрушительным образом. Открою секрет — одна из главных причин, почему мы снимаем с гарантии работающих в этом режиме сур, заключается в том, что владельцы регулярно наносят им тяжелые механические повреждения, требующие дорогого стационарного ремонта. Компании просто не по карману оплачивать все это…
— А что делать, если вы постоянно становитесь жертвой такого приема?
— Иногда вы можете попробовать сбить программу. Но не делайте этого слишком часто.
— Сбить программу? — переспросил я. — Как?
— Когда вы чувствуете, что сура собирается попросить вас о свидании с символическим соперником, покажите, что вы знаете об этом, и испытываете раздражение.
— И тогда?
— Увидите, — улыбнулся консультант.
— Нет, — сказал я, — я хочу представлять, что произойдет у нее в голове. Или где там.
Консультант секунду думал.
— Вы касаетесь чувствительной области, граничащей с технологическими секретами, — сказал он. — Но, поскольку вы приобрели самую дорогую на рынке модель, я пойду вам навстречу. Не знаю только, каковы ваши познания в этой области… Впрочем, вы, как военный, вероятно, знакомы с принципом действия управляемого оружия?
Я кивнул.
— Вы имеете дело с ракетами, — продолжал консультант, — а мы использовали некоторые алгоритмы, применявшиеся в последних поколениях боевых противолодочных торпед. Это почти одно и то же, хотя торпед уже несколько веков не делают. Это, как ни странно, оказалось одной из лучших имитационных моделей женского поведения. Знаете, как работает сбитая с цели торпеда?
— Смутно, — ответил я.
— Когда программа преследования цели перестает действовать, торпеда ложится на спиральный курс и сканирует пространство до тех пор, пока не обследует определенную площадь. Если цель, удовлетворяющая параметрам поиска, не обнаружена, торпеда ложится на прямой курс, переходит в другую точку и повторяет спиральный поиск, и так — до тех пор, пока хватает энергии. Представили?
— Авиаракеты работают чуть по-другому, — сказал я, — но в целом близко. И что?
— Сура — и, не побоюсь сказать, женщина, — действует точно так же. За исключением того, что пространство, в котором она ложится на спиральный курс при сбое программы, является не физическим, а информационным. Хотя на светском рауте даже пространственные перемеще… Впрочем, неважно. Упрощенно говоря, при сбое программы срабатывает оператор «поиск случайной темы». Сура меняет предмет разговора, но только для того, чтобы заново нащупать почву под ногами. С этой целью она перебирает свой мозговой багаж, пока не находит подходящий информационный объект, который может предъявить собеседнику, чтобы, действуя с этой новой точки, постепенно вернуться к базовому алгоритму поиска прецедентов.
— Как выбирается эта новая точка?
— Параметры поиска в большой степени обусловлены ситуацией, поэтому выбор новой темы практически непредсказуем. Все как в жизни.
— А как в жизни? — спросил я с иронией.
Консультант улыбнулся.
— Если вы собьете торпеду с курса, она несколько раз хлопнет ресницами, а потом с очаровательной женской непоследовательностью попытается вернуть вас в состояние умственного ступора, где факт ее присутствия в вашей жизни опять не сможет получить трезвой оценки. В качестве мозгового парализатора могут использоваться все эмоции темного спектра — гнев, волнение, уязвленное самолюбие, сомнение в себе, — ну и, конечно, чувственное желание.
— Как-то уж совсем безрадостно звучит, — пробормотал я.
— Высшая радость, возможно, как раз в том, чтобы сдаться на милость этого потока, — сказал консультант сухо.
Я понял, что миг откровенности уже позади, и передо мной опять сидит казенный представитель фирмы-продавца. Но я был благодарен и за этот проблеск искренности, столь редкий в наше время между людьми.

(с) В.Пелевин, S.N.U.F.F
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#171 крыгл » Ср, 15 августа 2012, 14:04

С определением национальности тоже весьма и весьма любопытно .
Евреи не вписываются в определение данное Лениным (на это я наткнулся в топике Тигры о Сталине ,если хотите поищу ролик с определением ,там любопытная точка зрения на национализм,как метод или проявление эксплуатации ,дырявая правда . )
Ранее у Солженицына я тоже читал ,что Троцкий (очевидно основываясь на Марксистском определении ) то же отвергал их как национальность и полагал,что они просто растворятся в коммунистическом обществе .

По моему мы имеем дело с интересной формой язычества .Которое в отличии от существующих и существовавших типов язычеств ,не привязано к конкретному языку или месту проживания(это кстати и есть те признаки по которым евреи не вписываются в марксистское определение) .

Интересно сравнение с цыганами .Там много общего ,но есть и различие .
Здесь выводится не кочевой а полукочевой образ жизни .

Интересен эволюционный взгляд на данное явление . Здесь правда возможен целый ряд трактовок ,от паразитического до системообразующего .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#172 Марк Омаров » Чт, 16 августа 2012, 6:31

"Антисемитизм " Сталина и СССР?
Или неблагодарная еврейская память?

"— 157 евреев получили звание Героя Советского Союза, а Д.А.Драгунский и Я.В.Смушкевич удостоены этого звания дважды.

— на фронте были 283 генерала-еврея и 20 адмиралов,

— 12 евреев стали полными кавалерами ордена «Слава»,

— 30 евреев были удостоены звания Героев Социалистического Труда за заслуги в создании и производстве военной техники, двое — С.А.Лавочкин и А.Э.Нудельман получили это звание дважды, а Б.Л.Ванников, Я.Б.Зельдович и Ю.Б.Харитон — трижды."
http://tululu.ru/read15512/210/
Пять лет среди евреев и мидовцев :: Бовин Александр Евгеньевич

Если к этому еще добавить, сколько народных артистов СССР и России было среди евреев в театрах, кино, особенно на эстраде! Кобзон, Утесов, Бернес, Райкин, Рязанов, Марк Захаров, М.Ромм и т.д. То удивляешься тому, как их проталкивали на самый верх? Кто не пущал?


"
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#173 Milady » Чт, 16 августа 2012, 7:44

abot писал(а):Агни отткрыла тему о выдающихся евреях в ответ на вал антисемитских постов на форуме (я -то это помню), и цели своей по-моему добилась - тон антисемитов несколько поутих.
А то что остальные не открывают таких тем о своих народах - можно наверно обьяснить либо "ленью и нелюбопытством" (хотя можно найти массу примеров по-настоящему выдающихся людей, имена которых малоизвестны широкой публике), либо истинной степенью их "патриотизма", выражающейся формулой "Иван-не-помнящий-родства"
А может быть всё вместе )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#174 Мадера » Чт, 16 августа 2012, 9:41

крыгл писал(а):С определением национальности тоже весьма и весьма любопытно .
Евреи не вписываются в определение данное Лениным (на это я наткнулся в топике Тигры о Сталине ,если хотите поищу ролик с определением ,там любопытная точка зрения на национализм,как метод или проявление эксплуатации ,дырявая правда . )

Если Вас не затруднит! Заранее благодарю!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#175 Milady » Чт, 16 августа 2012, 9:52

Марк Омаров писал(а):"Антисемитизм " Сталина и СССР?
Или неблагодарная еврейская память?

"— 157 евреев получили звание Героя Советского Союза, а Д.А.Драгунский и Я.В.Смушкевич удостоены этого звания дважды.

— на фронте были 283 генерала-еврея и 20 адмиралов,

— 12 евреев стали полными кавалерами ордена «Слава»,

— 30 евреев были удостоены звания Героев Социалистического Труда за заслуги в создании и производстве военной техники, двое — С.А.Лавочкин и А.Э.Нудельман получили это звание дважды, а Б.Л.Ванников, Я.Б.Зельдович и Ю.Б.Харитон — трижды."
http://tululu.ru/read15512/210/
Пять лет среди евреев и мидовцев :: Бовин Александр Евгеньевич

Если к этому еще добавить, сколько народных артистов СССР и России было среди евреев в театрах, кино, особенно на эстраде! Кобзон, Утесов, Бернес, Райкин, Рязанов, Марк Захаров, М.Ромм и т.д. То удивляешься тому, как их проталкивали на самый верх? Кто не пущал?


"
Так кто кого благодарить должен? )))
По логике - советское правительство евреев, за такой огромный вклад во все сферы СССР ;)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#176 даВим » Чт, 16 августа 2012, 11:38

Geula/Agnea писали: Так кто кого благодарить должен? )))
По логике - советское правительство евреев, за такой огромный вклад во все сферы СССР
По логике в цитате и перечислены награды и благодарности евреям от правительства,
или по “еврейской логике” им причитается ещё какая-то “благодарность” за награды. :wink:
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#177 Milady » Чт, 16 августа 2012, 11:50

даВим, по логике, награды дают за реальное, полезное для страны дело. Или для вас их полезные дела и их вклад перечёркиваются тем, что они евреи? ( хотя лично вы и десятой части для страны не сделали, от того, что сделал хотя бы один из них )
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#178 крыгл » Чт, 16 августа 2012, 12:23

Мадера писал(а):
крыгл писал(а):С определением национальности тоже весьма и весьма любопытно .
Евреи не вписываются в определение данное Лениным (на это я наткнулся в топике Тигры о Сталине ,если хотите поищу ролик с определением ,там любопытная точка зрения на национализм,как метод или проявление эксплуатации ,дырявая правда . )

Если Вас не затруднит! Заранее благодарю!
tigrizia писал(а):понравилась лекция о национальном вопросе.



т.к. Православная верхушка невоспринимает коммунизм, это означает только одно, это религия буржуазной элиты и она далека от чаяний и проблем работающего люда.
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#179 даВим » Чт, 16 августа 2012, 13:00

Geula/Agnea писали: по логике, награды дают за реальное, полезное для страны дело.
В принципе да, можно уточнить, что в действительности награды даются за то,
что полезно для руководства этой страны, т.е. власть предержащих, но не об этом речь.
Вы вроде как ломитесь в открытую дверь, спрашиваете о благодарности, которая уже воздана.
Geula/Agnea писали: Или для вас их полезные дела и их вклад перечёркиваются тем, что они евреи?
Ничуть. Я смотрю на последствия этого вклада.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#180 Milady » Чт, 16 августа 2012, 14:47

даВим, вообще-то, герои СССР вашу страну защитили, и делали это всё не для руководства. А самый ощутимый вклад лично для вас тот, что вы вообще своими глазами сейчас смотреть можете, а не являетесь пепельницей какого нибудь офицера СС или сумочкой немецкой фройлен.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php