ЗЕРКАЛО выдающих себя ЕВРЕЕВ

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 даВим » Ср, 25 апреля 2012, 21:30

Предлагаю в этой теме размещать обоснованные выводы о последствиях
вклада выдающихся евреев, в русскую культуру, науку, искусство
.

Трескотня в темах по “еврейском вопросу” не прекращается, но диалога не получается.
Неудобные вопросы, по возможности удаляются, а по невозможности игнорируются.
Поэтому ответы разместим здесь, :smile: а также выводы о сути “еврейского вопроса”.

Необоснованные, провокационные, основанные на неприязни высказывания
не приветствуются, и будут удаляться. :aiai:
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца


#3 даВим » Ср, 25 апреля 2012, 21:32

У меня нет личной неприязни к евреям, но остаться в стороне от “еврейского вопроса” не выйдет.
Постепенно складывается вывод, что вокруг него закручена вся псевдо духовность цивилизации.
Взгляд на перспективу из сложившихся выводов, хорошо отражает следующая цитата.

“Бездумно влезая в структуры власти всех уровней, с восторгом захватывая редакции радио,
газет, журналов и телевидения, а также режиссуру всех театров и киностудий; опрометчиво
полагая, что вся полнота власти у них в руках, евреи с энергией, достойной лучшего применения,
рубят сук, на котором сидят.”
(Внутренний Предиктор СССР)
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#4 drovosek » Ср, 25 апреля 2012, 23:28

даВим,
даВим писал(а):последствияхвклада выдающихся евреев

в самом вопросе ложный посыл.
если рассматривать в представленном виде то получается обсуждение национальных особенностей. Но вкад обусловлен не национальностью, а культурным потенциалом, котоорый стоит за тем или иным творцом.

Чел. может быть еверреем по крови, но русским по культутре и вклад будет не "еврейский", а русский.

Иное дело, когда обсуждается вклад ИУДЕЕВ и иудаизма в русскую культуру - тут совсемм всё по-иному ... и куда сложнее.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#5 Ярогор » Чт, 26 апреля 2012, 8:31

drovosek писал(а):Иное дело, когда обсуждается вклад ИУДЕЕВ и иудаизма в русскую культуру - тут совсемм всё по-иному ... и куда сложнее.
Это точно...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#6 Мадера » Чт, 26 апреля 2012, 9:34

Всё-равно мне не понятны эти темы про евреев! Зачем вам это надо?!
Евреи одни из самых первых и верных единобожников. Они (как нация, народ) прошли очень долгий и тяжёлый во всех смыслах духовный путь. Теперь получают по заслугам.
Когда вы пройдёте такой тернистый путь, тоже сможете влиять на мировое развитие! Чего и желаю, если вам этого хочется!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#7 здравствуй день » Чт, 26 апреля 2012, 11:58

а что такое "Внутренний Предиктор СССР"?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#8 даВим » Пт, 27 апреля 2012, 0:56

drovosek писал: в самом вопросе ложный посыл.
Совершенно верно, но именно так он и ставится: “вклада выдающихся евреев”.
Ложь не только в “посыле” или “вопросе”, а гораздо глубже: мышление, идеология, замысел,
управление. Поэтому к моменту появления последствий “лиса” думает, что тщательно замела следы.
Хотя всё видно, чьи уши торчат, если, перестав мыслить по-еврейски, не глотать их ложь.
Раскусить искусы. Мы утратили различение понятий культура и искусство (не имеют ничего общего).
Мадера писал: Всё-равно мне не понятны эти темы про евреев!
Мне тоже поначалу были непонятны, но впрочем я уже выше ответил и на этот вопрос.
здравствуй день писал: а что такое "Внутренний Предиктор СССР"?
На частности не будем отвлекаться, разберёмся по ходу. А в сети можно самостоятельно найти.
Nilstear писал: Когда родноверам скучно они обсасывают ...
А что такое “родноверам”? Тоже разберёмся. :wink: :-D
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#9 прав » Пт, 27 апреля 2012, 2:29

Мадера писал(а):Всё-равно мне не понятны эти темы про евреев! Зачем вам это надо?!
Евреи одни из самых первых и верных единобожников. Они (как нация, народ) прошли очень долгий и тяжёлый во всех смыслах духовный путь. Теперь получают по заслугам.
Когда вы пройдёте такой тернистый путь, тоже сможете влиять на мировое развитие! Чего и желаю, если вам этого хочется!
В смысле - деньгами влиять ?
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#10 Марк Омаров » Пт, 27 апреля 2012, 6:27

Мадера писал(а):Евреи одни из самых первых и верных единобожников. Они (как нация, народ) прошли очень долгий и тяжёлый во всех смыслах духовный путь. Теперь получают по заслугам.

Действительно. Евреи авторы так называемых священных войн. Когда от имени Бога и за мнимые духовные ценности можно убивать тех, кого священники назвали безбожниками.
Почитайте ветхий Завет, там от имени Бога вырезали целые народы, не щадили ни женщин, ни стариков, ни детей. Хороши единобожники!
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#11 Марк Омаров » Пт, 27 апреля 2012, 6:29

drovosek писал(а):Чел. может быть еверреем по крови, но русским по культутре и вклад будет не "еврейский", а русский.

И нам русским надо у евреев поучиться. Они в евреи записали Высоцкого и Андрея Миронова, русских по матери,а мы ушами хлопаем и стыдимся признать их русскими!
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#12 даВим » Пт, 27 апреля 2012, 13:48

Мне нравятся и Высоцкий и Миронов, но я не считаю их творчество русским.
Первый это попытка постичь “русский дух” еврейским умом, т.е. не имея прямой связи,
второй — попытка творить искусство на русской почве, также без духовного корня.
Попытки настолько же блестящие, насколько и провальные, завораживающие на время.
Оба примера характерны неопределённостью мировоззрения, а творчество крайностями,
от полной безысходности, до безудержного веселья, ни чего глубинного так и не затронувшем.

Мятущийся Дух — это еврейство, и последствия кровосмешения.
Русский Дух — спокоен, потому что знает и уверен, достоен.

Подвох в том, что в советское время евреи и полукровки старались казаться или быть русским,
в то время как, большинство русских деятелей искусства, старались быть евреями.
Под благовидным лозунгом: “И нам русским надо у евреев поучиться”. Чему?
Знанию они нас не научат. Знанию вообще нельзя обучить. Оно даётся достойным.

Так мы начинаем постепенно подходить к анализу последствий “вклада выдающихся евреев”.
Но для начала, нам нужно определиться с понятиями “культура” и “искусство”,
чтобы не говорить о том, что невозможно по самим определениям.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#13 Nilstear » Пт, 27 апреля 2012, 18:50

:-D :-D Ну я же говорил, ничего кроме как удалить :evil: ты тупо не способен.
даВим - реинкарнация *****. Методы борьбы с чужим мнением одинаковы :ugu:
Nilstear

#14 Мадера » Пт, 27 апреля 2012, 21:39

прав писал(а):В смысле - деньгами влиять ?

Хотите деньгами - влияйте деньгами!
Только у них выбор больше.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#15 Мадера » Пт, 27 апреля 2012, 21:47

Марк Омаров писал(а):Действительно. Евреи авторы так называемых священных войн. Когда от имени Бога и за мнимые духовные ценности можно убивать тех, кого священники назвали безбожниками.
Почитайте ветхий Завет, там от имени Бога вырезали целые народы, не щадили ни женщин, ни стариков, ни детей. Хороши единобожники!

Чёй-то Вы все "лавры" евреям отдаёте. Будто христиане или мусульмане или индуисты кого-то щадили. Вся история человечества, это история войн.
К тому же не стоит с сегодняшним "аршином" кидаться мерить мораль и нравственность тысячелетней давности.
Впрочем, разве только если Вы не юдофоб? :ugu:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#16 даВим » Пт, 27 апреля 2012, 22:26

Nilstear, а чё ещё с пустышками делать? У тебя есть своё мнение?
Или тебе надо для отчётности за работу, чтобы твой пост повисел, так ты скажи, я не против. :wink:
Впрочем, этот я и так оставлю, он пригодится в качестве примера, в дальнейшем, ну для смайлов. :smile:
Я давно наблюдаю и пока не видел ни одного поста с твоим собственным пониманием, чего-либо.

Если хочешь, представить его по теме (я уверен, что нет, но вдруг ошибся), пожалуйста.
Да и расшифруй подпись по-русски, чтобы было понятно, что у тебя “за пазухой”.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#17 Марк Омаров » Сб, 28 апреля 2012, 7:47

Мадера писал(а):Чёй-то Вы все "лавры" евреям отдаёте. Будто христиане или мусульмане или индуисты кого-то щадили. Вся история человечества, это история войн.
К тому же не стоит с сегодняшним "аршином" кидаться мерить мораль и нравственность тысячелетней давности.
Впрочем, разве только если Вы не юдофоб?

Не я, а вы восхищаетесь евреями. Впрочем вы правы. Все единобожники, так самоназываемые, грешат хитростью, творить самые мерзкие преступления во имя Бога, любви и духовных святынь.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#18 здравствуй день » Сб, 28 апреля 2012, 10:19

а почему на мой вопрос не ответили?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#19 даВим » Сб, 28 апреля 2012, 13:09

Я ответил (слегка). Это отдельная тема. Если коротко отвечать, можно ошарашить в непонятки.
Но раз вам интересно. :smile:
“Внутренний Предиктор СССР (Руси)” = Святорусское жречество — Система вырабатывающая
направления движение народа на основе предвидения развития ситуации в мире.
Жизне-речение во благо обществ.

В более узком смысле — коллектив авторов, работающих от имени Святорусского жречества.
Но тема не об этом.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#20 Мадера » Сб, 28 апреля 2012, 16:35

Марк Омаров, повторюсь: не стоит к древним людям подходить с современной меркой. Тогда люди жили по другим "понятиям" :smile:
И не только единобожники, но и язычники жили в жестокости. Неужели для Вас это откровение? А, простите, Вы очевидно причисляете себя к язычникам, и Вам естесственно совершенно необходимо своих язычников возвысить и поставить на пьедестал. :grin:
Хотя..., лелею надежду, что Вы атеист! :-D
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#21 даВим » Сб, 28 апреля 2012, 18:18

Поверхностно понятия Культура и искусство определяют разными способами. Смешивая и смеша.
Но для раскрытия темы необходим наиболее глубинный уровень понимания.
Для упрощённого различения можно считать, что Культура это внутренняя суть Сущего,
а искусства это неестественные способы отражения проявлений Культуры, а есть и естественные.
Т.о. их отдалённая взаимосвязь опосредована: Культура — проявление — отражение или искусство.

Внутренний мир Сущего это первый уровень проявления Культуры. Сама же она есть глубинная
(за пределом уровня проявления) структура Сущего. Над ней текущее не властно.
Пример. Культура это свет, его проявление — радуга, искусство — изображение радуги на полотне,
а если отразилось в озере, то естество. Различие проявления и естества от искусства:
если соединить цвета радуги вновь будет белый свет, а если смешать в банке краски всех цветов,
получится серая муть. Так и слово Культура означает культ в свете.

Культура — АЗ ЕСМЬ, проявление — Я есть, отражение — я СЕБЯ вижу,
искусство — “кто-то кого-то нарисовал”.

После определения понятий, вопрос о “вкладе выдающийся евреев в русскую культуру”,
как-то отпадает сам собой. Но некоторым больше нравится называть “культурой” копилку
всякого хлама, на который они регулярно накручивают цену. В этом смысле, пожалуй.
Подобное к подобному: свет к Свету, прах к праху.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php