ЗЕРКАЛО выдающих себя ЕВРЕЕВ

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 даВим » Ср, 25 апреля 2012, 21:30

Предлагаю в этой теме размещать обоснованные выводы о последствиях
вклада выдающихся евреев, в русскую культуру, науку, искусство
.

Трескотня в темах по “еврейском вопросу” не прекращается, но диалога не получается.
Неудобные вопросы, по возможности удаляются, а по невозможности игнорируются.
Поэтому ответы разместим здесь, :smile: а также выводы о сути “еврейского вопроса”.

Необоснованные, провокационные, основанные на неприязни высказывания
не приветствуются, и будут удаляться. :aiai:
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца


#361 A-Tina » Пт, 30 августа 2013, 12:44

крыгл писал(а):
Когда мы говорим что единый бог -для национальности ,не смотря на то что характеристики вроде бы единого бога ,мы понимаем ,что на самом деле это язычество .Это касается не целого а части .НЕ ЧЕЛОВЕКА ,а одного из человеческих проявлений ,этноса .

Следовательно ,когда придёт мессия основанный на это подмене божественного ,эгрегориальным ,он не будет иметь выхода на бога ,но только на эгрегор .Хотя утверждать он будет трансцендентность .
То есть произойдёт подмена понятий .Лукавство .А лукавый -одно из имён сатаны

Это же просто ...

"крыгл", когда-то уже говорили с вами на эту тему )))
Господь Бог ,Он Один для всего человечества , а не для одной нации .
Все что есть ,это Бог .
Если кто-то станет утверждать ,что у евреев их еврейский Бог ,то это ошибка . С еврейским народом Единый Бог связан напрямую , так как возложил на них бремя нести на себе Тору и заключил с ними завет . Но с другими народами Бог Единый общается как-раз через Ангелов , или эгрегоров ,как вам угодно назовите , но распорядок таков , это написанно в Каббале . И нет тут лукавства или какого-то возвышения одних над другими . Не людьми это установлено , так что , спорить бессмысленно
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#362 Milady » Пт, 30 августа 2013, 12:45

A-Tina, на мой взгляд, чем больше любви в сердце у человека, тем ему самому жить лучше. И я даже порой завидую по доброму, белой завистью тем многодетным мамам у которых 8 деток есть. Тоже так хочу, :wub: чтобы к старости было много деток и ещё больше внуков. Ты представляешь, какое это счастье?! :angel:
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#363 крыгл » Пт, 30 августа 2013, 12:56

A-Tina писал(а):"крыгл", когда-то уже говорили с вами на эту тему )))
Господь Бог ,Он Один для всего человечества , а не для одной нации .
Все что есть ,это Бог .
Если кто-то станет утверждать ,что у евреев их еврейский Бог ,то это ошибка . С еврейским народом Единый Бог связан напрямую , так как возложил на них бремя нести на себе Тору и заключил с ними завет . Но с другими народами Бог Единый общается как-раз через Ангелов , или эгрегоров ,как вам угодно назовите , но распорядок таков , это написанно в Каббале . И нет тут лукавства или какого-то возвышения одних над другими . Не людьми это установлено , так что , спорить бессмысленно
бог связан с человеком а не с народом
народ это разновидность -это деление человека-производная

а там где есть деление
нет целостности

а там где нет целостности нет и единого бога ....ну очевидно же
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#364 A-Tina » Пт, 30 августа 2013, 13:29

крыгл писал(а):бог связан с человеком а не с народом
народ это разновидность -это деление человека-производная

а там где есть деление
нет целостности

а там где нет целостности нет и единого бога ....ну очевидно же

...что очевидно ?? ... кому очевидно??? ...ваша логика завела вас в полный тупик ...
так в Торе и написано , что еврейский народ , он - как один человек , с которым связан Бог напрямую ...
все едино , это вы себя запутали ,чес слово )))
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#365 A-Tina » Пт, 30 августа 2013, 13:31

Geula писал(а):A-Tina, на мой взгляд, чем больше любви в сердце у человека, тем ему самому жить лучше. И я даже порой завидую по доброму, белой завистью тем многодетным мамам у которых 8 деток есть. Тоже так хочу, :wub: чтобы к старости было много деток и ещё больше внуков. Ты представляешь, какое это счастье?! :angel:


Геула , милая , ты еще молода и чем завидовать по-белому ))) - рожай детишек , с Божьей помощью !!! Все получится! :smile:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#366 крыгл » Пт, 30 августа 2013, 13:38

A-Tina писал(а):...что очевидно ?? ... кому очевидно??? ...ваша логика завела вас в полный тупик ...
так в Торе и написано , что еврейский народ , он - как один человек , с которым связан Бог напрямую ...
все едино , это вы себя запутали ,чес слово )))
То что написано в Торе нужно ещё понять .
Кто такие евреи в Торе ,подумайте ...
Было одно из семитских плёмён ,которое получило представление о единобожии .
Помните происхождение слова Израиль .
Когда он себе бедро повредил-внутреннюю опору (читай с символического)

Внутреняя опора и есть эгрегор .
Она же язычество .
А еврей первоначально значило единобожник .

И им действительно надо было отличаться от язычников .
Вот только теперь еврей означает далеко не единобожника ...отсюда и приход сатаны .
Существует подобие единого .К единому отношения не имеющее .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#367 A-Tina » Пт, 30 августа 2013, 14:00

крыгл писал(а):
...Когда он себе бедро повредил-внутреннюю опору (читай с символического)
Внутреняя опора и есть эгрегор .
Она же язычество .



ужс :wacko: :huh: крыгл , вам действительно ...лучше обнулить свой ум , а то вы понахватали всяких понятий и все в один котел впихнули... получился бред ...

То что написано в Торе нужно ещё понять .

да , согласна ,этим и занимаюсь , поверьте это намного лучше ,чем с вами спорить об бесмысленных вещах..
только не обижайтесь , у меня нет цели как-то вас обидеть или оскорбить ...
если вас страшит сатана , так живите по заповедям . Тем более вам по-легче ,у вас только 7 , а у евреев - 613 . Так что гордиться нечем , что вам , что и нам ... Бог в помощь во всех хороших намерениях . Шабат шалом !
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#368 крыгл » Пт, 30 августа 2013, 14:20

A-Tina писал(а): поверьте это намного лучше ,чем с вами спорить об бесмысленных вещах..
поверить я вам конечно не смогу
а вот насчёт того что не спорьте -так и займитесь отсутствием спора

всё равно у вас ни одного аргумента нет ..чего лезете не понятно
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#369 A-Tina » Пт, 30 августа 2013, 14:52

крыгл писал(а): ..чего лезете не понятно

...а чего хамите ? не понятно ..
хотя очень даже понятно ...
притворяетесь добреньким , а на самом деле хамите ...
а еще и сатану боитесь от евреев .. :hi-hi:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#370 крыгл » Пт, 30 августа 2013, 15:09

Чё й то я хамлю,красавица ,вы меня с собой не путайте ,мне хамить не зачем ..
Считаете спор бессмысленным уходите не спорьте .
Я же не лезу в топик о выдающихся евреях-этот как видно из названия только зеркало того .

Тема евреев вообще мне лично малоинтересна и коментирую я здесь исключительно зеркалом .
А так инфы -вагоны .

Не нравится моя расшифровка торы (я привёл трактовки одного еврейского психолога ,очень убедительный по моему ,и встречающийся в разных культурах=например стопа ахилеса -это то же опора символическая )
Можно обойтись и без Торы ....

У меня проблем нет с аргументацией
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#371 Марк » Вс, 15 сентября 2013, 15:45

От ортодоксального верующего до безбожника чекиста- атеиста один шаг? Биография деда и отца поэта-песенника Михаила Танича.

Дед по отцу был набожным евреем-ортодоксом… Он постоянно молился…».[1] Существовала семейная легенда о том, что дед хорошо знал Шолома-Алейхема и «будто бы именно у него во время погромов в Одессе сгорела доверенная на хранение библиотека уехавшего в Штаты писателя»[1]. Михаил учился в таганрогской средней школе № 10[2].

Отец Михаила Танича — Исай (Исаак) Самойлович Танхилевич — был красноармейцем во время гражданской войны, в девятнадцать стал заместителем начальника мариупольской ЧК, затем, окончив Петроградский институт коммунального хозяйства, — начальником управления коммунального хозяйства Таганрога; расстрелян по сталинским спискам с обвинением в хищении социалистической собственности в особо крупном размере (6 октября 1938)(Википедия)
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#372 Juliette » Вс, 15 сентября 2013, 21:59

Марк, очень многие евреи коммунизмом увлекилсь.
жизнь ортодкосального еврея в царксой России - местечко в черте оседлости, невозможность учиться и т.д.
Потом были белогвардейски погромы и погромы Петлюры.
евреи массово ринулись к большевикам, тк у них была идея интернационала и равноправия наций.
но это не один шаг. это сотни лет.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#373 Nickel » Ср, 18 сентября 2013, 23:13

Плесну маслица...
Широко-тиражируемые переводы от гениальных ****** отличаются грубым перевиранием смысла текстов.
Имеется примерчик: знаменитая на разных языках песня "Лили Марлен" и "перевод" оной на русский И. Бродским.
[spoilerтипа перевод Бродского]
phpBB [media]

или (другой исполнитель)
phpBB [media]
[/spoiler]
Исполняется этот "перевод", что характерно, также в основном *******-и. Русские исполнять такое брезгуют :vom:
Отчего только "Иваны" в переводе? Надо бы какое-то другое, более подходящее имя доброго врага :wub: вставить...
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#374 Марк » Сб, 28 сентября 2013, 18:53

Juliette писал(а):Потом были белогвардейски погромы и погромы Петлюры.
евреи массово ринулись к большевикам, тк у них была идея интернационала и равноправия наций.
но это не один шаг. это сотни лет.

И евреи первыми же начали разрушать то, что создавали кровью их отцы и деды - СССР. Гайдар, Чубайс, Немцов, Кириенко и масса работников СМИ.
Показателен пример Егора Яковлева, редактора "Московских новостей".Главного рупора-разоблачителя "советтских ужасов" Не знаю еврей он или нет. Но его отец -чекист расстрелял собственного отца, деда Егора Яковлева, за контрреволюционную деятельность. Затем его самого казнили за превышение власти. А сын разоблачал подвиги отца. Вот такая семейка павликов морозовых государственного масштаба.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#375 крыгл » Ср, 2 октября 2013, 11:25

просто Соня писал(а): Меня винят, что я
- сама "разжигаю"
:dont_knou: /viewtopic.php?f=146&t=37601&start=690#p2108431
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#376 крыгл » Чт, 3 октября 2013, 8:19

Аргументы ревизионистов[править | править исходный текст]

В поддержку своих тезисов ревизионисты приводят следующие аргументы[3][20][21][22]:
массовое исчезновение евреев из мест компактного проживания произошло не в результате истребления, а в результате их переселения или депортации;
отсутствие документов и приказов об уничтожении евреев свидетельствует о том, что их никогда не существовало, поскольку в спешке при отступлении они не могли быть уничтожены;
существует намного меньше свидетельств преступлений Холокоста, чем принято считать, а имеющиеся свидетельские показания об истреблении евреев часто противоречат друг другу;
массовые отравления газом и сожжение тел жертв в тех количествах, которые приводятся в официальной историографии, были технически и экономически невозможны.
Часть ревизионистов не отрицает при это

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.53537100,d.bGE&cad=rjt
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#377 лесной человек » Чт, 3 октября 2013, 20:51

Что заложено в базис мировозрения этого лектора, открыто обращающегося к аудитории с такими поучениями?
Кто его учителя? Какую ответственность они берут на себя?

phpBB [media]
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#378 Gulnar Bek Man » Сб, 5 октября 2013, 5:53

Марк писал(а):
Juliette писал(а):Потом были белогвардейски погромы и погромы Петлюры.
евреи массово ринулись к большевикам, тк у них была идея интернационала и равноправия наций.
но это не один шаг. это сотни лет.

И евреи первыми же начали разрушать то, что создавали кровью их отцы и деды - СССР. Гайдар, Чубайс, Немцов, Кириенко и масса работников СМИ.
Показателен пример Егора Яковлева, редактора "Московских новостей".Главного рупора-разоблачителя "советтских ужасов" Не знаю еврей он или нет. Но его отец -чекист расстрелял собственного отца, деда Егора Яковлева, за контрреволюционную деятельность. Затем его самого казнили за превышение власти. А сын разоблачал подвиги отца. Вот такая семейка павликов морозовых государственного масштаба.

кошмар!!!!!! :ugu: :Meditation: :ninja:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#379 A-Tina » Пн, 7 октября 2013, 8:57

Gulnar Bek Man писал(а):кошмар!!!!!! :ugu: :Meditation: :ninja:

Несравненный В.Высоцкий в своей песне "Антисемит"

"Зачем мне считаться шпаной и бандитом?
Не лучше ль пробраться мне в антисемиты?
На их стороне хоть и нету законов
Поддержка и энтузиазм миллионов"

phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#380 крыгл » Пт, 8 ноября 2013, 15:11

Nickel писал(а):Этот день 75 лет назад :cry: Kristallnacht 75 years on: How strong is anti-Semitism in Germany?
Изображение

Изображение
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php