ЗЕРКАЛО выдающих себя ЕВРЕЕВ

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 даВим » Ср, 25 апреля 2012, 21:30

Предлагаю в этой теме размещать обоснованные выводы о последствиях
вклада выдающихся евреев, в русскую культуру, науку, искусство
.

Трескотня в темах по “еврейском вопросу” не прекращается, но диалога не получается.
Неудобные вопросы, по возможности удаляются, а по невозможности игнорируются.
Поэтому ответы разместим здесь, :smile: а также выводы о сути “еврейского вопроса”.

Необоснованные, провокационные, основанные на неприязни высказывания
не приветствуются, и будут удаляться. :aiai:
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц


Re: ЗЕРКАЛО выдающих себя ЕВРЕЕВ

#421 крыгл » Сб, 31 октября 2015, 10:11

книжка интересная вышла у акунина

Он вообще периодически занимается семитской агитацией .Но здесь он выводит двух интересейших евреев .С гораздо более распространённым типом личности ...

Первый в Планете вода
Гений у него был своеобразный. Этот человек не мог родить ни одной собственной идеи, но блестяще реализовывал чужие. Поставят задачу – выполнит. Не поставят – не будет знать, чем себя занять. Такие субъекты – талантливые исполнители – всегда в огромном дефиците. На свете полно людей, которые придумывают новое (чаще всего никому не нужную ерунду или что-то совершенно неосуществимое), но вечно не хватает мастеров, способных превратить теорию в нечто пригодное к употреблению. Фандорин давно мечтал о таком сотруднике – и вот год назад наконец обрел его.
То есть человек сам ничего не может сделать .
Но очень хороший испонитель ,который пытается посолить Масу и Фандорина ...то есть пройти ввысь по каерной лестнице.

Впринципе поный ублюдок,по книге Фандорин мстит за него .
А на самом деле он должен был спросить себя ,что для него важнее его преданый Маса или этот друг.
В конце концов можно было записывать собственные идеи и просить инженера ,наняв его ,их развить ...

То есть Акунин,фактически описывает вампира ....ОЧЕНЬ ИНТЕСНЫЙ МОМЕНТ
=====
====

Второй еврей
Некий Ольшевский .влюбляющий в себя девицу ,использующий её,ну и ни во что её не ставящий..
До чего несимпатичная парочка – что Людмила, что ее Руслан, подумал Фандорин. Женщина-удав, способная любить только кроликов, и мужчина-клещ, которому все равно к кому присосаться.

– Помогите себе сами, – сухо сказал Эраст Петрович. – Хоть раз в жизни. А еще лучше помогите вашей невесте. Она ведь так там и валяется. Побейте ее по щекам, дайте воды.
Мущина клещ...
=======
==========
Разумеется Фандорит мситит за первого (не даю ссылку это самое начало книги ,а второго просто убивают
http://www.litmir.co/br/?b=247585&p=60
Оба еврея карьериста ,"клещи",и оба ни во что не ставят тех кто не имеет отношения к власти ,тех кого уже исплользовали или тех кто мешает им ....

То есть здесь "гои " приобретают иное содержание .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: ЗЕРКАЛО выдающих себя ЕВРЕЕВ

#422 Марк » Пн, 28 декабря 2015, 11:46

"Статистика - вещь интересная!!!
Вот любопытный архивный документ — список военнопленных, сдавшихся советским войскам в годы войны. Напомним, военнопленный — это тот, кто воюет в форме с оружием в руках. Итак, немцы — 2 389 560, венгры — 513 767, румыны — 187 370, австрийцы — 156 682, чехи и словаки — 69 977, поляки — 60 280, итальянцы — 48 957, французы — 23 136, хорваты — 21 822, молдаване — 14 129, евреи — 10 173, голландцы — 4 729, финны — 2 377, бельгийцы — 2 010, люксембуржцы — 1652, датчане — 457, испанцы — 452, цыгане — 383, норвежцы — 101, шведы — 72.
Как минимум - ещё столько же должны были уничтожить в ходе боёв!
Как вам про 10 тысяч евреев?..(с)
https://www.facebook.com/?ref=tn_tnmn
http://svpressa.ru/war/article/24991/
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 0

Re: ЗЕРКАЛО выдающих себя ЕВРЕЕВ

#423 Марк » Сб, 20 февраля 2016, 6:09

Фрагмент беседы старовера с христианским священником Фрагмент беседы старовера с христианским священником
КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем? СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия.
И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы». Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную».

Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?»

Он: «Причастие».

Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты».

Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?»

И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?»

Он: «Господь Иисус тебя накажет».

Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус».

Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас».

Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус».

Он: «Почему нельзя?»

Я говорю: «Библию читать надо.

Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?»

Он: «Господь един».

Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?»

Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев».

Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?»

Он: «Да».

Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию».

Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся.

Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» — «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил?
– «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.
Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей....
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ЗЕРКАЛО выдающих себя ЕВРЕЕВ

#424 Ли за » Вт, 1 марта 2016, 19:02

Изображение
Ли за

  • 1

Re: ЗЕРКАЛО выдающих себя ЕВРЕЕВ

#425 Epsylon-GR » Вт, 12 апреля 2016, 19:41

Марк Омаров писал(а):Евреи одни из самых первых и верных единобожников. Они (как нация, народ) прошли очень долгий и тяжёлый во всех смыслах духовный путь.
Ха! :smile:
Просто смешно.
Ну, начнем постепенно, не с расплывчыми, туманными утверждениями, а с логическими выводами и аргументами.
Итак: тут говорится, что евреи как нация и народ прошли очень долгий и тяжелый во всех смыслах (!!!!!!!) духовный путь.
Если это так: тогда один народ прошел стадию великой цивилизации-культуры.
Потому что никакая цивилизация -культура не может появиться там, где нет духовного пути, духовного развития, духовности.
И еще что то главное: духовность эта выше, чем материальность.
А если так, тогда народ, прошедший долгий и тяжелый во всех смыслах духовный путь-должен создавать.
Создавать что?
Создавать:
- Исскуство
-Литературу,
-Музыку,
-Театр,
-Стадионы,
- Монументы,
-Живопись,
- Философию,
-Этику,
-Науку,
- Создавать другими словами цивилизацию-взлет духа.
Хотел бы узнать- что евреи оставили человечеству из всего вышеупомянутого?
Примеры есть? И в чем конктретно?
Евреи остались в Истории только как специалисты по религии- сборнику догм недоказанного содержания.
Пастухи овец и коз Ближнего Востока не оставили нам ничего от вышеупомянутого.
А без этих вещей никакая цивилизация-культура не может стоять на своих ногах.
Или она есть- или ее нет.
Насчет единобожия- оно появилось за много тысяч лет раньше у других, чем евреи появились как народ на сцену Истории.
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет

  • 3

Re: ЗЕРКАЛО выдающих себя ЕВРЕЕВ

#426 Яков Лев » Вт, 12 апреля 2016, 20:21

даВим писал(а):Культура это
Латинское слово: произрастание, развитие, возделывание и пр. Изначально - сельскохозяйственный термин, в дальнейшем используемый во всех областях деятельности человека, как искусственное развитие чего-либо.
Яков Лев M
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: ЗЕРКАЛО выдающих себя ЕВРЕЕВ

#427 Тётя Соня » Пт, 15 апреля 2016, 19:34

Давид Драгунский, Элина Быстрицкая, Матвей Блантер, Татьяна Лизонова и, наконец, светлой памяти Юрий Владимирович Андропов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Тётя Соня
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 21 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: ЗЕРКАЛО выдающих себя ЕВРЕЕВ

#428 Марк » Ср, 25 мая 2016, 4:55

Израильские спецслужбы против Равида Гора
http://colonelcassad.livejournal.com/2759495.html
У известного израильского журналиста Равида Гора возникли проблемы с израильскими же властями. Причины оказались весьма тривиальны и вместе с тем симптоматичны, деятельность Равида связанная с помощью Донбассу или поддержка акции "Бессмертный полк" стала нежелательной.

Редактор израильского русскоязычного портала Il24.ru Равид Гор подвергается преследованиям со стороны спецслужб Израиля из-за своих политических взглядов.

Ему требуется финансовая помощь, чтобы оплатить услуги адвоката. Об этом он сообщил изданию «Русская Планета». Ранее он сообщил этому же изданию, что израильтяне, которые чтят память Великой Отечественной войны, стали получать угрозы физической расправы от выходцев с Украины. Информация об этом также вышла на Первом канале российского ТВ. Теперь и сам Гор из-за своих взглядов столкнулся с беспрецедентным давлением со стороны израильских спецслужб, которое в буквальном смысле разрушает его жизнь.

«На четвертый день после публикации в вашем издании меня вызвали на допрос. Основание — донос неизвестного лица, возможно, из моего окружения», — рассказал Гор «Русской Планете».
Равиду вменяется сотрудничество с российскими спецслужбами и антиизраильская деятельность.При этом никаких доказательств его сотрудничества с российскими (как и с любыми другими) спецслужбами и антиизраильской деятельности нет и быть не может. Гор подчеркивает, что никогда не занимал антиизраильских позиций, а все, что он когда-либо говорил и писал про события на Украине и в других странах в ходе его журналистской деятельности, является отражением исключительно его личного мнения. Тем не менее в отношении журналиста в данный момент ведется досудебное расследование.

На Гора оказывается жесткое психологическое давление: за последние десять дней Равид побывал на изматывающих допросах трижды, но ему так и не предъявили никакого обвинения, пообещав, что такая практика будет продолжаться и дальше.Молодому человеку не на кого надеяться, российского гражданства у него нет, судебное разбирательство обойдется в круглую сумму (требуется оплатить 6 тыс. долларов за услуги профессионального адвоката), а на карьере можно будет поставить крест. «Но самое ужасное, что после моего примера никто здесь больше не захочет работать на благо имиджа России перед израильтянами», — констатирует Равид Гор.

http://blog.beinenson.news/2016/05/19/gor-accusation-israel/ - цинк

PS. Деньги на адвоката Равиду уже собрали, теперь важно не дать замолчать проблему, дабы затруднить возможность недоброжелателям Равида пользуясь умолчанием, третировать его путем вовлечение государственных органов власти в его преследование. Нападки на Гора со стороны сторонников хунты вполне понятны, такие люди из разных стран мира, которые негативно оценивают государственный переворот на Украине и комплиментарно относятся к ДНР и ЛНР, разрушают благостный миф о том, что "все прогрессивное человечество как один человек сплотилось в осуждении российской агрессии". Каждое слово и тем более действие таких людей в других странах, ведет к разрушению этого мифа. Поэтому их пытаются заткнуть. Если заткнуть не получаются - их предпочитают не замечать, вытесняя из информационного поля неудобную фактуру.

Причем вполне понятно, зачем Гору пытаются пришить антиизраильскую деятельность (в коей он на моей памяти замечен не был). Если обвинить его в том, что он критикует хунту или возил гуманитарку на Донбасс, это будет откровенно выглядеть как наступление на свободу слова или преследование за гуманитарные инициативы, что в крайне неблагоприятном свете выставит тех, кто пытается досадить Гору. Поэтому и всплыла "антигосударственная деятельность".
Надеюсь общественное внимание поможет Равиду и он отобьется от своих "доброжелателей" из Изралия и Украины.

Добавлено спустя 12 часов 39 минут:
"Как-то автор этих заметок на одном собрании, куда сходятся самые разные люди, был представлен солидному, приятной внешности человеку, тот назвался: Даль Орлов.
Ну, как было не узнать известного всей стране человека – кинокритика, редактора популярного журнала «Советский экран», ведущего телепередачу с многомиллионной аудиторией «Кинопанорама». Состоялся, как всегда в таких случаях, обмен пустоватыми репликами, и я, чтобы проявить подчеркнутый интерес к случайному собеседнику, спросил: «А что, вас назвали в честь известного филолога?» Воспитанный собеседник проявил некоторую нервозность и ответил уклончиво. Исчерпав пустой разговорчик, мы раскланялись, а наш общий знакомый зашептал мне на ухо: «О чем ты спросил?! Мы с ним выросли в одном местечке, настоящее его имя – Гедали Магазинер…»
У многих евреев на вопрос о псевдонимах существует привычный ответ– они вынуждены скрываться вследствие государственного антисемитизма, вот если бы его не было, тогда… Любопытно. В идеократической стране на верхние посты идеологии допускаются люди разнообразные, но в любом случае – проверенные. Должность «Орлова» по советским правилам – это номенклатура Секретариата ЦК; перед утверждением все необходимые бумаги кандидата на такую должность проходят через множество кабинетов, где украшаются соответствующими визами. Так вот: те, кто разрешительные визы ставил, они-то все прекрасно знали, каково истинное наименование «Орлова», но его на важный пост согласно пропустили. Если таковое называется «государственным антисемитизмом», то что же есть тогда «государственный сионизм»?
С.Н.Семанов
http://www.litmir.co/br/?b=200875&p=5
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php