Преодоление ангельского уровня

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Godlove » Пн, 23 апреля 2012, 14:20

Ангельский уровень - это уровень на котором дьявол искушает душу человека. То есть создается Свыше такая ситуация, где человек стоит перед выбором - выбрать Любовь к Богу, или что-то другое за считанные секунды. Опасность состоит в том, что когда человек выбирает что-то другое, оно по форме очень похоже на Божественную Любовь и можно легко ошибиться! В этом и состоит коварство дьявола. А так как Бог един, дьявол просто исполняет воля Бога по искушению человеческих душ (не введи нас в искушение, но избавь от лукавого), чтобы человек выбрал правильный путь - к Любви. Преодоление ангельского уровня описано в Библии - от Матфея 4.1-4.11, когда происходит сцена искушения Иисуса от дьявола. В первый раз искушение идет по теме вожделение (не хлебом одним будет жить человек), во второй раз - сверхспособности (не искушай Господа Бога твоего), в третий раз - ангельский уровень (Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи). После этого Иисус преодолел уровни души и дьявол отошел от него.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


#21 america » Пн, 28 мая 2012, 22:30

1234,
главная цель, имхо- сознательность, объективность
...она (сознательность,..) есть и у многих есть,но только почемуто она не работает все 24часа :crazy:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#22 Godlove » Вт, 29 мая 2012, 9:12

Пока что 1234 я чувствую это именно так, что ориентироваться нужно на чувство Любви к Богу. Я делюсь лишь своим опытом и может в дальнейшем я выйду на новые ощущения, поэтому я ни в коем случае не говорю, что это истина в последней инстанции. Могу и ошибаться!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#23 Дежанейров » Вт, 29 мая 2012, 11:01

Godlove писал(а):Бог есть Любовь. А Любовь - это чистая энергия, и только через нее можно прочувствовать единство с кем-либо, в том числе и с Богом в душе. А если мы говорим цель Бог, тогда очень трудно почувствовать единство, так как понятие переходит на уровень сознания и для нас Бог либо личность, либо абсолютно все. Но не единое целое!
Но если мы имеем главной целью Любовь, то мы тогда непроизвольно сосредотачиваемся на собственном воспроизведении этой Любви.
Ведь Бог - это Любовь, но Любовь это не Бог......
В конце концов такая цель делает главным Носителя Любви - Человека....Потому, что без Любви воспроизводимой человеком ЦЕЛИ НЕТ.
Дежанейров

#24 Godlove » Вт, 29 мая 2012, 11:39

Насколько чистая наша душа, настолько мы и будем ощущать Любовь. Это и будет поводом для развития, чтобы очистить душу и слиться с Богом. Ошибочной главной целью будет человек лишь в том случае, если мы сосредоточим свое внимание на физических аспектах человека, не видя в нем Божественное. По сути Любовь к Богу начинается с того чтобы ощутить Любовь в своей душе и в окружающем мире, а в итоге прочувствовать, что все едино. Душа оперирует двумя составляющими - образ и чувства (информация и энергия). Если мы думаем о ком-то или о чем-то, то в первую очередь возникает образ, и лишь позже мы его подкрепляем энергией. Если я сосредотачиваю внимание на слове Бог, у меня так или иначе возникает какой-либо образ. Но этот образ будет искаженным и являться всего лишь картинкой и не более того. Но если я направляю свои мысли на Любовь, сразу включаются чувства (в душе идет энергия, которую я физически ощущаю) и лишь затем формируется образ. Например я думаю о солнце. Возникает образ светящегося шара. Но если я подумаю - я дарю Любовь солнцу. Моя душа включает чувства, направляет энергию Любви образу солнца и я начинаю непроизвольно чувствовать тепло во всем теле. Кстати таким способом я согреваю себя физически зимой или в холодную погоду.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#25 Дежанейров » Вт, 29 мая 2012, 12:27

Godlove писал(а):Насколько чистая наша душа, настолько мы и будем ощущать Любовь. Это и будет поводом для развития, чтобы очистить душу и слиться с Богом. Ошибочной главной целью будет человек лишь в том случае, если мы сосредоточим свое внимание на физических аспектах человека, не видя в нем Божественное. По сути Любовь к Богу начинается с того чтобы ощутить Любовь в своей душе и в окружающем мире, а в итоге прочувствовать, что все едино

Вы не опровергли моё утверждение - "Любовь к Богу" акцентирует внимание на носителе любви.
В чем тогда настоящий смысл "Любви к Богу" - в счастье, здоровье? Ведь любящему всеравно кого любить, главное Излучать, а цели Любви - лишь средство. Среди которых БОГ - самое действенное.
Вы не сосредотачиваете внимание на "слове" Бог, чтобы не возникло фальшивых образов, но вы сосредотачиваете внимание на Любви, прислушиваясь к себе, без опасения построения эгоцентрической модели вселенной, где Бог, подсознательно, это - Я...любящий.. А остальное все СРЕДСТВО увеличения МОЕЙ ЛЮБВИ.
Дежанейров

#26 america » Вт, 29 мая 2012, 21:27

Godlove
...Если я сосредотачиваю внимание на слове Бог, у меня так или иначе возникает какой-либо образ. Но этот образ будет искаженным и являться всего лишь картинкой и не более того. Но если я направляю свои мысли на Любовь, сразу включаются чувства (в душе идет энергия, которую я физически ощущаю) и лишь затем формируется образ. Например я думаю о солнце. Возникает образ светящегося шара. Но если я подумаю - я дарю Любовь солнцу. Моя душа включает чувства, направляет энергию Любви образу солнца и я начинаю непроизвольно чувствовать тепло во всем теле. Кстати таким способом я согреваю себя физически зимой или в холодную погоду.
Это из разряда магии...если вам греет душу,то из "белой"магии :-D ..и в ченнелингах полно подобных медитаций(...если их так можно назвать..) на посылание любви солнцу,земле,людям,т.д...и работают кстати, ооочень хорошо!Эйфория не выветривается годами :hi-hi: ..но карма то свое дело делает и подкидает ситуации семейные,реальные и когда совсем рядом случается уже явное "пу-пу",тогда чел-к говорит:..ну что ж, испытание не пройдено...Извините за резкость,но это то,что "диктуют" мои чувства :ugu:
Кстати мне нравится ваша подпись!...вернее её первая часть.А второй движет защита...от кого?,от Бога? от меня? иль от других?..
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#27 Godlove » Чт, 31 мая 2012, 15:16

Lifelover Бог един и включает в себя все. В нашей душе, тоже Бог, который есть Абсолютная Любовь. Внимание нужно акцентировать на ядре нашей души - Абсолютной Любви. Настоящий смысл Любви к Богу - единение с Ним: нашей души (которая есть Любовь) с Абсолютом.
america никаками медитациями и магией это не является! Душу мою греет Любовь к Богу. А про солнце я пример привел, чтобы объяснить чувство Любви. Поэтому никакая халява, на чем бы ты не сосредотачивался, без личного устремления к Богу и работы над собой, карму не очистит! Если вам не нравится вторая часть моей подписи, значит вы не поклонник творчества Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум"! Мои вам соболезнования! :-D
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#28 Дежанейров » Чт, 31 мая 2012, 16:31

Godlove писал(а):Lifelover Бог един и включает в себя все. В нашей душе, тоже Бог, который есть Абсолютная Любовь. Внимание нужно акцентировать на ядре нашей души - Абсолютной Любви. Настоящий смысл Любви к Богу - единение с Ним: нашей души (которая есть Любовь) с Абсолютом.
Зачем объединять то, что уже, по-вашему, объединено? Хотите сделать борщ борщистее?
Или вы ищите в себе Бога?
Дежанейров

#29 Godlove » Чт, 31 мая 2012, 16:50

А человек так устроен - он частица Бога, и с более новыми качествами души сольется с Единым целым. Трансцендентные игры Бога в познании самого себя.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#30 Дежанейров » Пт, 1 июня 2012, 16:56

Godlove писал(а):А человек так устроен - он частица Бога, и с более новыми качествами души сольется с Единым целым. Трансцендентные игры Бога в познании самого себя.
вот богу делать нечего....
Дежанейров

#31 Tatyana25 » Пн, 13 августа 2012, 15:13

Уважаемые Дежайнеров и Goodlove.

Извините, что комментирую ваш разговор. Со стороны выглядит как умничание двух умников.
Где доброжелательность, открытость, если хотите беззащитность (свойственная людям, наполненным Любовью).
Попахивает чувством собственной ПРАВОТЫ от каждого.

(Это не в упрек вам, а намек, если хотите...)
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#32 Yar » Пн, 13 августа 2012, 16:10

Tatyana25, а ну выдай сама, что такое "ангельский уровень".
А то читаешь автора темы и никак не врубишься, а при чём тут какой-то "ангельский уровень"- то???
Классическая жизненная ситуация, преодолевается и без привлечения всяких понятий типа "любовь к богу", "ангельский" и прочая уровни...
Что и выясняется умничанием умников :-D
Yar
Сообщения: 108
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 июля 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#33 Tatyana25 » Вт, 14 августа 2012, 13:29

Yar, мне понравилась история GodLove.
Тяжело быть таким "продвинутым" и постоянно все анализирующим. Но меня не перестают удивлять случаи, когда после появления мысли сразу возникает соответствующая ситуация.


Yar, ангельский уровень -- это уровень сверхспособностей. Мне кажется, это особенно сильно объяснять не надо. Это надо однажды почувствовать. Каждый человек, устремляющийся к Любви рано или поздно почувствует это.
Если почувствовали ---- то считайте что вас задело... крышкой гроба... (это я про степень опасности...)


У меня такое бывало, когда я усиленно пыталась изменить себя, т.е. испытывала сильное устремление к Богу (пыталась, во всяком случае).

Самое, наверное, мистическое происшествие со мной произошло, когда я пыталась простить любимого, который назвал меня "старушкой" и ушел к девочке-почти-подростку ( перед этим было еще происшествие -он спьяну толкнул меня беременную 9 мес. в коридор, после чего я чуть не умерла от кровотечения, а ребенок умер).

Я была на даче , я испытывала очень сильные эмоции, простить было очень тяжело, я пыталась раз за разом, я даже повторяла как заклинание "я хочу, что из меня выползла эта гадюка-обида" , "выходи - гадюка! я не могу больше жить с такой болью!", "я хочу избавиться от обиды, хочу отпустить его" и т.д. (У меня еще мелькнула мысль, а зачем я змею выпускаю -- опасно по земле ходить будет... в общем, кажется, что бред какой-то)
В общем, я проплакалась и вышла в огород --- там меня укусила большая ГАДЮКА !
Это первый раз за 20 лет я увидела змею у себя на даче.
(Когда меня везла реанимация в больницу -- меня накачали димедролом , сывороткой против змеин.яда и пр. -- я лежала и смеялась --настолько потрясающим было первоначально ощущение змеи, которую я выгоняла, потом сама НАСТОЯЩАЯ змея, которая метнулась черным шнурком на мою руку, когда я нагнулась за сорняком).

В общем, как-то так.
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#34 Скарлетт » Вт, 14 августа 2012, 13:48

Tatyana25 писал(а):Самое, наверное, мистическое происшествие со мной произошло, когда я пыталась простить любимого, который назвал меня "старушкой" и ушел к девочке-почти-подростку ( перед этим было еще происшествие -он спьяну толкнул меня беременную 9 мес. в коридор, после чего я чуть не умерла от кровотечения, а ребенок умер).

Я была на даче , я испытывала очень сильные эмоции, простить было очень тяжело, я пыталась раз за разом, я даже повторяла как заклинание "я хочу, что из меня выползла эта гадюка-обида" , "выходи - гадюка! я не могу больше жить с такой болью!", "я хочу избавиться от обиды, хочу отпустить его" и т.д. (У меня еще мелькнула мысль, а зачем я змею выпускаю -- опасно по земле ходить будет... в общем, кажется, что бред какой-то)
В общем, я проплакалась и вышла в огород --- там меня укусила большая ГАДЮКА !
Это первый раз за 20 лет я увидела змею у себя на даче.
(Когда меня везла реанимация в больницу -- меня накачали димедролом , сывороткой против змеин.яда и пр. -- я лежала и смеялась --настолько потрясающим было первоначально ощущение змеи, которую я выгоняла, потом сама НАСТОЯЩАЯ змея, которая метнулась черным шнурком на мою руку, когда я нагнулась за сорняком).
Фантастическая история, несмотря на ее трагичность. :approve: И , на самом деле, очень большое мужество с Вашей стороны преодолеть обиду на человека, даже зная, что он это сделал не специально, и не винить его в смерти ребенка и в том, что Вы чуть не погибли. Вы молодец, я восхищаюсь, это не каждому дано. :approve:
Скарлетт

#35 Tatyana25 » Вт, 14 августа 2012, 15:26

Мужества особого нет -- одно осознание, что надо выжить, а по ощущениям будущего у меня не было. Было чувство опасности за себя и за старшего ребенка. (У меня есть еще ребенок, которому я еще нужна.)
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#36 Скарлетт » Вт, 14 августа 2012, 16:59

Tatyana25 писал(а):Мужества особого нет -- одно осознание, что надо выжить
Есть, потому что путь ненависти и нахождения виноватого, врага , изначально кажется более легким и более "справедливым". Но это логика неверная, вроде как тактика отличается от стратегии; и часто тактически верное мышление (то есть на уровне человеческой логики) противоречит логике стратегической. Если человек находит в себе силы не осуждать и не заниматься поиском виноватых, то происходит подъем духа, духовный рост. Что равносильно, например, проявлению мужества на войне.
Скарлетт

#37 Godlove » Вт, 14 августа 2012, 18:21

Преодоление ангельского уровня - это видеть во всем Божественную волю и с Любовью ее принимать, какой бы ситуация нелогичной и абсурдной не была с человеческой точки зрения. Я эту тему не преодолел, что и подтверждает мое умничание в диалогах с Дежайнеровым! Спасибо что вы Tatyana25 это заметили и вовремя предупредили. Работа над собой предстоит еще долгая и упорная!

Насчет сдачи Бедный котик, это вы поторопились! Если Tatyana25, почувствовав исходящую гордыню, дает дельный совет, тем самым она спасает наши души, сохраняя Любовь. Поэтому в ее адрес прозвучат только слова благодарности!

Yar насчет того при чем здесь ангельский уровень в обычной жизненной ситуации. Я уже говорил ранее, что не в конкретной ситуации дело, ее я написал лишь для примера. А дело в том, что стоит мне подумать с корыстью о чем бы то ни было, как мои мысли материализуются в реальную ситуацию и меня ставят перед выбором - идти к Любви или к эгоизму! При чем на принятие решения даются доли секунды. Выбрал Любовь - преодолел ангельский уровень в данной ситуации (но не в целом, так как таких ситуаций еще множество появляется), выбрал эгоизм - не прошел!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#38 igudym » Вт, 14 августа 2012, 23:01

Tatyana25 писал(а):Yar, ангельский уровень -- это уровень сверхспособностей. Мне кажется, это особенно сильно объяснять не надо. Это надо однажды почувствовать. Каждый человек, устремляющийся к Любви рано или поздно почувствует это.
Насколько я помню слова Лазарева, ангельский уровень это уровень преодоления двух основных инстинктов: гордыни и желаний, которые на уровне души проявляли себя вместе как вожделение.
То есть, ангельский уровень это не сверхспособности. :wink: Они речь идти может, но фоном, вроде "побочного эффекта". Сверхпособности здесь ни причем. Главное это преодоление инстинктов. Преодоление инстинктов это стать свободным от них, независимым от них.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#39 igudym » Вт, 14 августа 2012, 23:09

Tatyana25 писал(а):У меня такое бывало, когда я усиленно пыталась изменить себя, т.е. испытывала сильное устремление к Богу (пыталась, во всяком случае).
Вы уверены, что это именно так называемый "ангельский уровень"? Ведь терминология Лазарева достаточно запутана.
На ангельском уровне Вы бы в каждую секунду описанной Вами ситуации испытывали практически полную независимость от своих двух основных инстинктов. О каких сильных обидах в этом случае или димедроле может идти речь? Вы бы простили своего мужчину в самую первую секунду, когда он обидел Вас. Сразу, на месте. И позднее не обращались бы ни в уме, ни в чувствах к этому событию. Тем более не придумывали бы никаких магических образов вроде змеи.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#40 Julia » Вт, 14 августа 2012, 23:45

igudym писал(а):Тем более не придумывали бы никаких магических образов вроде змеи.

Это да, я тоже сразу подумала что похоже на магию. Типа этого:

из 7000 заговоров сибирской целительницы
Забери свои глаза, змей утробный. Из моего тела лети в трубу печную, найди себе жертву другую.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php