Преодоление ангельского уровня

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Godlove » Пн, 23 апреля 2012, 14:20

Ангельский уровень - это уровень на котором дьявол искушает душу человека. То есть создается Свыше такая ситуация, где человек стоит перед выбором - выбрать Любовь к Богу, или что-то другое за считанные секунды. Опасность состоит в том, что когда человек выбирает что-то другое, оно по форме очень похоже на Божественную Любовь и можно легко ошибиться! В этом и состоит коварство дьявола. А так как Бог един, дьявол просто исполняет воля Бога по искушению человеческих душ (не введи нас в искушение, но избавь от лукавого), чтобы человек выбрал правильный путь - к Любви. Преодоление ангельского уровня описано в Библии - от Матфея 4.1-4.11, когда происходит сцена искушения Иисуса от дьявола. В первый раз искушение идет по теме вожделение (не хлебом одним будет жить человек), во второй раз - сверхспособности (не искушай Господа Бога твоего), в третий раз - ангельский уровень (Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи). После этого Иисус преодолел уровни души и дьявол отошел от него.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


#41 Godlove » Ср, 15 августа 2012, 9:22

Ангельский уровень я думаю тоже это не столько сверхспособности, а это преодоление инстинктов в каждой ситуации которая нам дается. За долю секунды наша душа должна принять решение - Любовь или эгоизм. И если ты выбрал эгоизм, в угоду своим инстинктам, то ты не прошел испытание. По сути ангельский уровень - это во всем видеть Бога, и в хорошем и в плохом, что с нами происходит.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#42 Скарлетт » Ср, 15 августа 2012, 11:12

igudym писал(а):Вы уверены, что это именно так называемый "ангельский уровень"? Ведь терминология Лазарева достаточно запутана.
На ангельском уровне Вы бы в каждую секунду описанной Вами ситуации испытывали практически полную независимость от своих двух основных инстинктов. О каких сильных обидах в этом случае или димедроле может идти речь? Вы бы простили своего мужчину в самую первую секунду, когда он обидел Вас. Сразу, на месте. И позднее не обращались бы ни в уме, ни в чувствах к этому событию. Тем более не придумывали бы никаких магических образов вроде змеи.

Конечно, всё правильно, это еще не тот уровень, это еще только стремление до него добраться. При нахождении в духе действительно обиды бы не возникло, несмотря на горе. Но желание себя преодолеть и взлететь над ситуацией , а не потопить от боли в негативе и ненависти - это правильный шаг , и тут использование образов и магических техник , по моему , совсем не во вред, главное прохождение и результат.
Скарлетт

#43 Tatyana25 » Ср, 15 августа 2012, 11:21

Idudym, вы не поняли про димедрол--- это была первая помощь при укусе змеи ( колют внутривенно сыворотку, супрастин и димедрол).
Я ничего не употребляю и не употребляла для заглушения своих душевных переживаний (а еще я не пью и не курю, хотя когда-то курила).


GodLove, вы пишите: «По сути ангельский уровень - это во всем видеть Бога, и в хорошем и в плохом, что с нами происходит.»
Тогда зачем его преодолевать?
Может быть это уровень, когда вы чувствуете, что из вас «поперла» какая-то энергия. Ведь на «чистую энергию» тоже можно «подсесть».

Признаки повышенной энергетики, например (вы сами знаете), когда не успеешь о чем-либо подумать, а оно уже происходит…

Мне кажется, у меня были какие-то моменты прикосновения к этому уровню, для меня это как прикосновение к крышке собственного гроба.
В эти моменты иногда ужасно страшно бывало. (например, на одном из семинаров)
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#44 Tatyana25 » Ср, 15 августа 2012, 11:41

Igudym, вы пишете : "О каких сильных обидах.... Вы бы простили своего мужчину в самую первую секунду, когда он обидел Вас."

Может быть вы правы, я не знаю, к чему я прикасалась в момент сильных устремлений к Любви, устремлений измениться. Но к чему- то прикасалась, я это чувствовала, что-то происходит. Это удивительно. Я склонна думать -- сверху дают утешение душе скорбящей и кающейся (из православия слова подходят лучше всего ---- я это утешение получала.

Правильно или неправильно я делаю попытки измениться, и сколько их еще будет правильных и неправильных -- какая разница. Я просто поделилась опытом. Хотите - препарируйте.

Лучше расскажите о своем опыте, что вам запомнилось, удивило, было неожиданным в работе над собой?
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#45 Мадера » Ср, 15 августа 2012, 17:02

Интересная ситуация у Вас, Godlove, случилась... :smile:
Соглашусь с igudym в том, что сверхспособности это всего лишь последствия выхода на духовный уровень развития. Ангельский - ещё "выше", ещё тоньше и неуловимей в понятиях. :smile: И однозначно животные инстинкты на этом уровне должны быть закрыты. Т.е. вожделение д.б. под контролем. :smile:
На мой взгляд, это уровень любви к людям, в глобальном масштабе. Во всяком случае я так понимаю это на сегодняшний день.
Т.е. когда "натренировались" на близких людях, можно уже переходить на "дальних". Это уровень "продвинутых" монахов, старцев может быть.
Возможно ли для Вас общаться с близкой Вам душой и не тащить её тело в постель?! :smile: Может лучше ограничиться виртуалом? Я имею в виду форум. :smile: Главное не опережать события.
А то, может, Вам захочется стать "учителем" для милой барышни? Здесь очень тонкий, деликатный, надо сказать момент. Ведь барышня тоже может проникнуться... Ответственность здесь на порядок выше, чем в сексе!
А вообще, это захватывающий процесс! Как по лезвию бритвы! Один неверный шаг и... хрустальную вазу не склеишь.
Зато какое наслаждение получаешь...
"Замрите ангелы! Смотрите: я играю!" (с)
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#46 Julia » Ср, 15 августа 2012, 17:43

Скарлетт писал(а):
igudym писал(а):Вы уверены, что это именно так называемый "ангельский уровень"? Ведь терминология Лазарева достаточно запутана.
На ангельском уровне Вы бы в каждую секунду описанной Вами ситуации испытывали практически полную независимость от своих двух основных инстинктов. О каких сильных обидах в этом случае или димедроле может идти речь? Вы бы простили своего мужчину в самую первую секунду, когда он обидел Вас. Сразу, на месте. И позднее не обращались бы ни в уме, ни в чувствах к этому событию. Тем более не придумывали бы никаких магических образов вроде змеи.

Конечно, всё правильно, это еще не тот уровень, это еще только стремление до него добраться. При нахождении в духе действительно обиды бы не возникло, несмотря на горе. Но желание себя преодолеть и взлететь над ситуацией , а не потопить от боли в негативе и ненависти - это правильный шаг , и тут использование образов и магических техник , по моему , совсем не во вред, главное прохождение и результат.

Вот только был ли результат, или была эйфория от чуда? Мне что то кажется это был такой заговор. Непрофессиональный. Профессионал змею направил бы кому то другому. А эта ее змея обернулась против нее.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#47 igudym » Ср, 15 августа 2012, 17:44

Tatyana25 писал(а):Idudym, вы не поняли про димедрол--- это была первая помощь при укусе змеи ( колют внутривенно сыворотку, супрастин и димедрол).
Я ничего не употребляю и не употребляла для заглушения своих душевных переживаний (а еще я не пью и не курю, хотя когда-то курила).
Я прекрасно понял, о чем шла речь. :yes:
Но если потеоретизировать немного и попытаться представить т.н. "ангельский уровень", то:
1. Вас не должна была бы укусить змея или что более вероятно Вы должны были бы ее заранее заметить.
2. Вы обладая должным самообладанием сразу после укуса должны были бы отсосать яд из раны, прижеть ее. Потом обратиться за медицинской помощью.
3. Забыть вскоре том, что Вам кололи димедрол и не рассказывать о нем как о чем-то значимом.

Я не оцениваю Ваше поведение или осуждаю в чем-то. :smile: Я лишь пытаюсь представить, каким бы мог быть ангельский уровень через обычные жизненные ситуации.
В ДК преодоление ангельского уровня это сверхзадача. Думаю, не столько практического, сколько теоретического плана. Не думаю, что кто наберется смелости в открытую скажет, что он смог его преодолеть. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#48 igudym » Ср, 15 августа 2012, 18:13

Tatyana25 писал(а):Igudym, вы пишете : "О каких сильных обидах.... Вы бы простили своего мужчину в самую первую секунду, когда он обидел Вас."

Может быть вы правы, я не знаю, к чему я прикасалась в момент сильных устремлений к Любви, устремлений измениться. Но к чему- то прикасалась, я это чувствовала, что-то происходит. Это удивительно. Я склонна думать -- сверху дают утешение душе скорбящей и кающейся (из православия слова подходят лучше всего ---- я это утешение получала.

Правильно или неправильно я делаю попытки измениться, и сколько их еще будет правильных и неправильных -- какая разница. Я просто поделилась опытом. Хотите - препарируйте.
Tatyana25,
то, что Вы прикоснулись к чему-то, ощутили что-то, это хорошо. :yes: Вопрос о другом: как мы это называем.

В ДК есть немало подводных камней. Один из них это "препарирование" веры в Бога. С одной стороны, это вызвано желанием автора объяснить все новым и новым читателям, на чем должна держаться вера. Приведение веры к одному чувству - к чувству любви к Богу, то есть с упором только на внутреннюю работу, без каких либо примеров во внешних действиях, без "ритуальности" еще с первых книг показало, для того чтобы измениться глубоко и реально, необходимо много времени и усердия. Времени прежде всего для того, чтобы самому лично обрести духовный опыт, независимый от изложенного в книгах. Опыт, который применим на практике сейчас и потом.

А поскольку у каждого человека существует свое личное понимание и ощущение любви к Богу, Лазареву приходилось и приходится подолгу объяснять читателям, какое из них "правильное", а какое "неправильное". Отсюда в ДК появляются все новые и новые теории, в лабиринтах которых люди начинают путаться. Но хватаются обычно за "модные", то есть за последние, которые на слуху, о которых речь идет на последних выступлениях.
За последние год-два такой модной темой стала тема ангельского уровня. Какие темы были в предыдущие периоды, думаю, немногие вспомнят... :smile:

К чему я это все говорил? :wink: Не имеет значение, как мы называем происходящие с нами события. С какими "уровнями", "темами", "планами" и т.п. мы их связываем. Важно, на мой взгляд, есть ли в нас вера и насколько она сильна... :roll:

Tatyana25 писал(а):Лучше расскажите о своем опыте, что вам запомнилось, удивило, было неожиданным в работе над собой?
Вы знаете, когда "работа над собой" постепенно превращается в веру в Бога, с одной стороны, неожиданного становится меньше. Сильно неожиданного. С другой стороны, маленьких приятных моментов наверное становится больше. Больше начинаешь ценить мелочи, на которые дальше не обращал внимание или которые сложно описать другим на словах. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#49 Tatyana25 » Чт, 16 августа 2012, 10:06

«1. Вас не должна была бы укусить змея или что более вероятно Вы должны были бы ее заранее заметить.» - согласна, я не претендую на прохождение каких-то уровней , я рассказываю о своем пути. Говорю про свои ошибки, чтоб кто-то смог сделать свои выводы и не позволять себе создавать такие образы.

«2. Вы обладая должным самообладанием сразу после укуса должны были бы отсосать яд из раны, прижеть ее. Потом обратиться за медицинской помощью.» --- это общая информация, которую знает каждый дурак, но на деле все по-другому -- если змея крупная, «зуб» достаточно глубоко проникает . Представьте, что вам сделали внутримышечный укол -- попробуйте «отсосать эту инъекцию из себя», да, и потом прижечь…кстати как внутри прижечь?... считайте вас проткнули инфицированными иголками….
(На самом деле мы все это делали, а вот врачей в больнице гнойного отделения это умилило. Они выслушали меня, как дурочку. На след. день мне резали руку в месте укуса, т.к. она начала чернеть. Так что «отсасывание яда» всем миром, в котором участвовали: я , все соседи по даче, незнакомые мужики на дороге, где ловили машину ничего не дало, скорее наоборот, т.к. яд быстрей разошелся по организму из-за того, что я много шевелила рукой )


«3. Забыть вскоре том, что Вам кололи димедрол и не рассказывать о нем как о чем-то значимом.» ------ наверное не надо было про это писать,я не знала, что кто-то так реагирует на слово «димедрол».

Надо было написать:
- после того как я задыхалась, теряла сознание и мысленно говорила приблизительно «Господи, не знаю, оставишь ты меня здесь или нет. Прости меня, если я что-то делала не так. Я еще глупая.»
- пришло состояние полной расслабленности и покоя, даже счастья; не смея думать, что меня услышали и простили сверху, я отнесла это полностью к действию лекарственных препаратов, которыми меня накачали. (ну раз успели накачать, значит,наверное, услышали и разрешили дальше пожить…не знаю…)»


После этого происшествия я ощущала столько Любви ко всем; даже когда мне в больницу звонил любимый человек (который ушел от меня, но почему-то еще звонил) – я потом целовала стены коридора, в котором я разговаривала по мобильному с ним. Я любила даже стены коридора.


Кстати в этом гнойном отделении лежали, в основном, диабетики. Каждый день кого-то увозили на операцию -- им отрезали ноги. Меня потрясло в очередной раз как подтверждается информация СН: «Если человек давит себя – страдает левая часть тела, если других – правая.» (кажется не напутала со сторонами, но тогда я точно помнила стороны).
1. Милая тихая, жертвенная женщина – тихо плакала и молилась, боялась кого-то потревожить» -- ей отрезали левую ногу.
2. Жесткая, капризная, крикливая, требовательная ко всем женщина -- ей отрезали правую ногу.
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#50 igudym » Чт, 16 августа 2012, 10:56

Tatyana25 писал(а):«1. Вас не должна была бы укусить змея или что более вероятно Вы должны были бы ее заранее заметить.» - согласна, я не претендую на прохождение каких-то уровней , я рассказываю о своем пути.
А тема то как раз об ангельском уровне. :smile: И Ваш рассказ был, насколько я помню, по этой теме.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#51 Tatyana25 » Чт, 16 августа 2012, 11:48

Igudym, Вас как мужчину не собьешь с темы и соответствующей терминологии.

Может быть я ошибаюсь, но в моем понимании "ангельский уровень" - это уровень чистых энергий. В процессе чистки можно приблизиться к каким-то энергиям, более чистым, чем в которых обычно пребываешь.
При этом тебе могут"помочь" очиститься неприятными событиями --- ну раз ты сам туда лезешь....очищаться...

В общем, чем я больше думаю о терминологии, тем больше начинаю сомневаться в определениях. Я не западаю сильно, кто какие определения дает, просто принимаю к сведению --потом что-нибудь оформится.


Вообще-то я рада, что здесь люди высказываются о книгах СН и своем опыте, в жизни мне не с кем поговорить об этом. Ели кто-то читал СН, то предпочитает не заморачиваться.
А мой друг сказал мне, что когда он попытался принять систему СН для себя и делиться с окружающими -- над ним смеялся весь двор. Сказал, что он не хочет быть дураком и будет придерживаться прежних ценностей.
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#52 Godlove » Чт, 16 августа 2012, 14:42

Tatyana25 писал(а):GodLove, вы пишите: «По сути ангельский уровень - это во всем видеть Бога, и в хорошем и в плохом, что с нами происходит.»
Тогда зачем его преодолевать?
Может быть это уровень, когда вы чувствуете, что из вас «поперла» какая-то энергия. Ведь на «чистую энергию» тоже можно «подсесть».

Признаки повышенной энергетики, например (вы сами знаете), когда не успеешь о чем-либо подумать, а оно уже происходит…
Преодолевать Tatyana25 нужно инстинкты на ангельском уровне! Энергия здесь не при чем. Мощность энергии в душе лишь способствует тому, насколько быстро ситуация реализуется на физическом плане. А дальше тебе дается выбор - Любовь или эгоизм. Например была у меня следующая ситуация. Я сажусь в автобус, чтобы ехать на работу. В автобусе кроме меня село еще два человека. Свободных мест множество. Я выбрал себе место у окна по середине автобуса, присел и подумал: "хорошо автобус пустой, не прийдется никому уступать свое место!" Тут же через несколько секунд в автобус заходит старик с палочкой, проходит до середины автобуса, подходит ко мне и говорит: "уступите мне это место, я люблю здесь сидеть!" У меня сразу возмущение в душе, думаю мест свободных тьма, почему это я должен уступать! Но молча встал и уступил старику место. И данную ситуацию преодоления ангельского уровня я провалил - в первую секунду я выбрал эгоизм, свою гордыню, а не Любовь!!! Вот это я и называю преодоление ангельского уровня в моем понимании.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#53 Мадера » Чт, 16 августа 2012, 15:02

Вам повезло, могли вообще ничего не дать пройти! На ангельском уровне (впрочем как и на любом другом более низшем) вначале ситуацию мы проходим на чисто эмоциональном уровне в глубоком подсознании и если эмоциями не справляемся, тогда идёт проверка уже на ощутимом физическом уровне. Если в подсознании не проходишь - получи гранату... :ninja:
Так что, чтобы удержаться на ангельском уровне инстинкты д.б. "закрыты", иначе - капец! :grin:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#54 Godlove » Чт, 16 августа 2012, 15:16

Tatyana25 писал(а):Вообще-то я рада, что здесь люди высказываются о книгах СН и своем опыте, в жизни мне не с кем поговорить об этом. Ели кто-то читал СН, то предпочитает не заморачиваться.
А мой друг сказал мне, что когда он попытался принять систему СН для себя и делиться с окружающими -- над ним смеялся весь двор. Сказал, что он не хочет быть дураком и будет придерживаться прежних ценностей.
У меня были ситуации по поводу делиться системой Лазарева с окружающими Tatyana25, на то вермя для меня они были неприятными, а сейчас просто смешно как вспоминаю. Первое время когда я читал книги С.Н. Лазарева в 1997 году, у меня стали происходить изменения в положительную сторону. Менялся характер, отношения с людьми, судьба и я стал фанатично всем подряд рассказывать о системе Лазарева с блеском в глазах. Кто-то с пониманием относился, кто-то с юмором, а кто-то смотрел как на опасного сектанта и крутили пальцем у виска. В нашей компании я дал книги двум ребятам. Через время мать одного пришла ко мне со скандалами и угрозами, что после прочтения книг ее сын попал в психушку и во всем обвинила меня. Я был в шоке! Как оказалось позже этот парень не хотел идти в армию и таким способом хотел получить белый билет. А через время отец второго парня приехал ко мне домой, угрожая что вывезет меня в лес, убьет и закопает, из-за того что его сын стал неуправляемый, начал пить по-страшному водку, не ночевать дома, громить все в квартире, потому что я дал ему почитать непонятные книги. Я тоже был ошарашен! Но главное, сделал из этих ситуаций правильные выводы - никому нельзя ничего навязывать. Можно предложить помощь в виде книг С.Н. Лазарева, и если человек их не воспримет - не заставлять его!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#55 igudym » Чт, 16 августа 2012, 15:21

Tatyana25 писал(а):Igudym, Вас как мужчину не собьешь с темы и соответствующей терминологии.

Может быть я ошибаюсь, но в моем понимании "ангельский уровень" - это уровень чистых энергий. В процессе чистки можно приблизиться к каким-то энергиям, более чистым, чем в которых обычно пребываешь.
При этом тебе могут"помочь" очиститься неприятными событиями --- ну раз ты сам туда лезешь....очищаться...

В общем, чем я больше думаю о терминологии, тем больше начинаю сомневаться в определениях. Я не западаю сильно, кто какие определения дает, просто принимаю к сведению --потом что-нибудь оформится.


Вообще-то я рада, что здесь люди высказываются о книгах СН и своем опыте, в жизни мне не с кем поговорить об этом. Ели кто-то читал СН, то предпочитает не заморачиваться.
А мой друг сказал мне, что когда он попытался принять систему СН для себя и делиться с окружающими -- над ним смеялся весь двор. Сказал, что он не хочет быть дураком и будет придерживаться прежних ценностей.
Tatyana25,
раз Вы до сих пор не поняли, я раскрою карты. :wink:
Я считаю т.н. "ангельский уровень" сугубо теоретическим определением самого Лазарева. Что именно это представляет собой на практике, уверен, никто не скажет. Когда Вы в этой теме дали понять, что прикоснулись к ангельскому уровню, вот тогда я и "зацепил" Вас. :smile:

Насчет "чистой энергии". Чистую энергию можно найти в розетке или батарейке - но насколько она там полезна нам как живым созданиям? А вот если энергия есть составляющая нашей веры в Бога - вот тут бы я согласился. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#56 Tatyana25 » Чт, 16 августа 2012, 16:45

GodLove:
" Я выбрал себе место у окна по середине автобуса, присел и подумал: "хорошо автобус пустой, не прийдется никому уступать свое место!"

----- о боже! про место в транспорте -это мое больное место! приходится 2 раза в день об этом думать!!! Когда едешь на на работу, а потом обратно!

(Хорошо было моему папе -- он до 70 лет никогда не сидел в транспорте, если был народ)

По дороге на работу: На одной остановке выходит очень много народа и можно присесть и что-нибудь почитать.
У меня проблема в том, что если вдруг я сажусь, а потом вижу, что какая-то женщина тоже шла к "моему" месту, но не успела --- мне неудобно встать и предложить ей место (если она не пожилая), потом я начинаю думать: "а вдруг она беременная?" и т.д. (в общем очень неприятные ощущения). Потом я начинаю тайно желать, чтоб она быстрей села, а когда она садится, я мысленно разговариваю с ней :"Ну извините меня, вы же все равно сейчас присели..."

Кстати, я мысленно радуюсь, если мужик в спортивном костюме несется занять место, а его кто-нибудь опережает. Кстати, это еще и внешне смешно.

Думаете дибилизм?
Дадите совет вообще никогда не садиться как мой папа?


Я думаю я зацеплена за порядочность или наоборот -- поступаю эгоистично, извращенно придумывая оправдание себе.
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#57 Godlove » Чт, 16 августа 2012, 16:53

igudym писал(а):Я считаю т.н. "ангельский уровень" сугубо теоретическим определением самого Лазарева. Что именно это представляет собой на практике, уверен, никто не скажет.
Лазарев сам писал еще в книге "Воспитание родителей" часть1, что он нашел новую тему и условно назвал ее "ангельский уровень". Например я себе представляю этот уровень исходя из книг Е.П.Блаватской "Тайная доктрина", где она на основании древней книги Дзиан описывает расы человечества. Наша душа послойно включает в себя энергию рас живших до нас. Первая раса условно названа - призракоподобные. Эти существа были бессознательными и представляли из себя энергию Божественной воли. Вторая раса - ангелы, третья - лемурийцы, четвертая - атланты и наша пятая раса - арийская, на смену которой в скором времени должна прийти шестая раса. Вот как раз ангельский уровень - это слой нашей души, которая была у второй расы. Одним из ангелов является Люцифер, которого многие люди неправильно считают дьяволом. На самом деле он преданный слуга Бога и выполняет задание по искушению человеческих душ, чтобы люди выбирали Любовь и шли к Богу, вместо эгоизма и поклонения своим инстинктам. А чтобы преодолеть инстинкты на ангельском уровне, нужно подняться выше - в слой души первой коренной расы, где в каждой ситуации нужно видеть Божественную волю. Поэтому терминология - это все относительное, важна суть - это Любовь к Богу!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#58 Tatyana25 » Чт, 16 августа 2012, 16:59

igudim,

я побаиваюсь МНОГО и ЧАСТО говорить о Боге, для этого нужен какой-то настрой, иначе как-будто всуе упоминаешь...

Мне бы сил хватило на элементарное отслеживаниие своих эмоций и поступков -- я была бы рада.

Вашу мысль об "ангельском уровне" я поняла.
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#59 Godlove » Чт, 23 августа 2012, 8:49

Tatyana25 наоборот о Боге нужно много и часто говорить с Любовью, так как все вокруг Бог и кроме Него здесь никого нет! А насчет того что не упоминать имя Бога всуе - это не просить помощи по пустякам у Бога в повседневных делах, когда сам это прекрасно можешь сделать. Например не сидеть и не причитать - Господи, помоги мне почистить картошку!) А если проявлять свою Любовь к Богу в делах и словах, то это только лучше для нашей души.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#60 Tatyana25 » Чт, 23 августа 2012, 14:58

Godlove, это с Вами можно говорить о Боге.
Но не все люди могут воспринимать ваши слова о Боге.

(зачем метать бисер перед человеком, который будет подсмеиваться над Вами?)

В разговоре с коллегами на работе я все время себя сдерживаю , не говорю, что хочу сказать, "прощупываю" почву, что нормально воспринимают, а что нет.

СН дал отличный универсальный прием адаптации собеседника к информации, которой хочешь поделиться с кем-нибудь.
Фраза начинается с невинного типа: "Вы знаете, ученые доказали, что для чувств не существует расстояний. Чувства влияют на предмет, на который они направлены вне зависимости от ....и т.д."
Т.о. переключаем внимание на чувства, а потом можно поделиться своими мыслями о том, как важны наши чувства и что вас сейчас волнует.


Такие/подобные фразы мне очень помогают в общении с некоторыми людьми.
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php