Преодоление ангельского уровня

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Godlove » Пн, 23 апреля 2012, 14:20

Ангельский уровень - это уровень на котором дьявол искушает душу человека. То есть создается Свыше такая ситуация, где человек стоит перед выбором - выбрать Любовь к Богу, или что-то другое за считанные секунды. Опасность состоит в том, что когда человек выбирает что-то другое, оно по форме очень похоже на Божественную Любовь и можно легко ошибиться! В этом и состоит коварство дьявола. А так как Бог един, дьявол просто исполняет воля Бога по искушению человеческих душ (не введи нас в искушение, но избавь от лукавого), чтобы человек выбрал правильный путь - к Любви. Преодоление ангельского уровня описано в Библии - от Матфея 4.1-4.11, когда происходит сцена искушения Иисуса от дьявола. В первый раз искушение идет по теме вожделение (не хлебом одним будет жить человек), во второй раз - сверхспособности (не искушай Господа Бога твоего), в третий раз - ангельский уровень (Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи). После этого Иисус преодолел уровни души и дьявол отошел от него.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


#61 Godlove » Вс, 9 сентября 2012, 9:04

Я на работе начинаю говорить со слова карма, и если человек действительно интересуется откуда взялась его проблема, тогда объясняю что есть высшие законы Бога. Я согласен что начинать просто так говорить о Боге с человеком который далек от этого просто бессмысленно. Ведь чаще всего о Боге вспоминают тогда, когда очень плохо, а когда становится хорошо - о Боге тут же забывают! Но главное в этих беседах донести человеку, что его неправильное мышление и поведение приводит к соответствующим результатам. Что случайностей нет в этом мире, а все закономерно и подчинено высшим законам.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#62 Tatyana25 » Пн, 17 сентября 2012, 16:43

GodLove, у меня на работе при слове "карма" народ будет кривиться.
У нас основная масса, причем самая активная -- активно-православная. Поэтому Христос- Бог, на каждый случай есть свой святой, которому надо записку писать. Все ясно и понятно.

При всей их общей доброжелательности, с ними очень трудно говорить о сути веры и Любви. А приходится.

Т.к. периодически я должна объяснить:
-- почему мой сын заканчивает школу, а я не прошу у Бога о хороших результатах экзаменов. -- я "нерадивая мать".
-- почему он поступает в институт, а я не хочу написать записку Матроне московской, чтоб она мне помогла-- не надо быть гордой-надо просить, в Евангилии написано- "просите и дано вам будет" и т.д.


Я поняла про таких женщин -- они убедились на своем опыте, что можно попросить и получить - теперь эту возможность нещадно экплуатируют.

Хотя я записки "за здравие" пишу, чтоб Бог не оставлял моих близких...чтоб направлял...спасал...
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#63 Godlove » Вт, 18 сентября 2012, 14:54

Я вас прекрасно понимаю Tatyana25, очень сложно общаться с такими людьми, которые загоняют себя в определенные рамки! И не важно как это называется - православие или что-то другое. Бог и Любовь вне ограничений человеческого ума. Я думаю каждый воспринимает именно ту информацию, к которой он готов. А насильно тянуть за уши, даже с благими намерениями к Богу, не стоит. Так как насилие, даже в самой красивой обвертке, остается насилием. Поэтому покуда есть у вас возможность Tatyana25, общайтесь на этом сайте с единомышленниками, а также на других подобных сайтах.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php