Преодоление ангельского уровня

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Godlove » Пн, 23 апреля 2012, 14:20

Ангельский уровень - это уровень на котором дьявол искушает душу человека. То есть создается Свыше такая ситуация, где человек стоит перед выбором - выбрать Любовь к Богу, или что-то другое за считанные секунды. Опасность состоит в том, что когда человек выбирает что-то другое, оно по форме очень похоже на Божественную Любовь и можно легко ошибиться! В этом и состоит коварство дьявола. А так как Бог един, дьявол просто исполняет воля Бога по искушению человеческих душ (не введи нас в искушение, но избавь от лукавого), чтобы человек выбрал правильный путь - к Любви. Преодоление ангельского уровня описано в Библии - от Матфея 4.1-4.11, когда происходит сцена искушения Иисуса от дьявола. В первый раз искушение идет по теме вожделение (не хлебом одним будет жить человек), во второй раз - сверхспособности (не искушай Господа Бога твоего), в третий раз - ангельский уровень (Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи). После этого Иисус преодолел уровни души и дьявол отошел от него.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


#3 Дежанейров » Пн, 23 апреля 2012, 14:29

Godlove, вы уверенны в том, что поняли суть лазаревской трактовки Ангельского уровня?
И что ваш метод продления эффективен именно того что Лазарев подразумевает под ангельским уровнем?
Дежанейров

#4 igudym » Пн, 23 апреля 2012, 14:40

Godlove писал(а):Ангельский уровень - это уровень на котором дьявол искушает душу человека.
Никто никого не искушает. Об ангелах и дъяволах там речь не идет. :smile:

Godlove писал(а):То есть создается Свыше такая ситуация, где человек стоит перед выбором - выбрать Любовь к Богу, или что-то другое за считанные секунды.
Если говорить об этом "уровне", то никакого выбора уже не дается. Выбор надо было "делать вчера". В буквальном смысле слова. На т.н. "ангельском уровне" все должно проходиться с ходу, с лету. Без какого-либо анализа. Даже без намека на анализ. Без каких-либо сомнений в чувствах. Ангельский уровень это чистая энергия Любви. Здесь каждая доля секунды есть выбор "любовь/не любовь". И так постоянно. То есть идет постоянная проверка "к Богу или от Бога"
Получается, преодоление зависимости от ангельского уровня по ДК есть сверхзадача. :smile: Правда, возникает вопрос: справимся ли мы с этой задачей или нет... :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#5 rita123 » Пн, 23 апреля 2012, 15:12

Справимся. :yes:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#6 Godlove » Вт, 24 апреля 2012, 9:26

Приведу недавний пример насчет прохождение ангельского уровня, как я его понимаю. В начале года моя вторая половинка приняла решение уехать в другую страну работать по специальности, так как в нашем маленьком городе это проблемно. Я не одобрил ее решение и меня эта ситауция очень огорчила, так как у меня сейчас нет возможности переехать вместе с ней и жить в другой стране по ряду причин. И вот мы с ней живем в разных странах, что для меня есть испытание. Мне в голову как-то приходит эгоистическая мысль, вот бы в нашем городе встретить девушку очень похожую на меня, в плане интересов, стиля жизни, увлечений, взглядов итд. В этот же день я ее встречаю в городе, поговорили час и я понимаю - что она очень похожа на меня и она девушка моей мечты. Назначил свидание на следующий день. И когда стал подходить к месту встречи, думаю стоп - я ведь люблю свою вторую половинку, зачем я так поступаю! Повернулся и ушел домой. На следующий день сижу в интернете на форуме, приходит мысль, что когда человек похож во всем на тебя, не будет развития. Думаю с эгоизмом, вот бы встретить девушку похожую на мою вторую половинку, так как мы очень разные и есть возможность для моего развития. Только я подумал, через несколько минут в одной из моих тем на форуме обращается девушка помочь ей решить проблему. Пообщались, и я был в шоке - она точная копия моей девушки, даже некоторые фразы один в один, как говорит моя вторая половина. Но через несколько секунд я себя останавливаю, и говорю - стоп, а как же моя вторая половина, а как же бескорыстная помощь этой девушке, что ко мне обратилась. Вот в этом я и вижу прохождение ангельского уровня. Тебе дается искушение, очень похожее на Любовь, и ты за считанные секунды должен принять правильное решение - идти к Богу, или к дьяволу.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#7 ElenRoze » Ср, 23 мая 2012, 21:36

Чувак, ну ты даешь! Это называется сам с собою не в ладу!
Тут хочу одну девушку, сразу после этого хочу другую, тут же возвращаюсь обратно к первой и т.д.
Вы со своей "половинкой" вообще обсуждали свое совместное будущее? Как правило такие вопросы обсуждают еще до отъезда. В таком случае или договриваются хранить друг другу верность (и тогда ни о каких третьих девушках мысли возникать не должны), или договариваются, что каждый идет своей дорогой, тогда можно с чистой совестью искать себе спутницу жизни.
А то, что в твоей реальности возникают искомые девушки, так это, дорогой Godlove, никакой не дьявол :hi-hi: , это твои мысли и желания, которые творят реальность! Стоит лишь четко сформулировать намерение, как Реальность выстраивает события в нужном порядке. И поверь, Реальности безразлично, как ты ее интерпретируешь. Она просто ТАК работает. И кстати, если события в ответ на твои намерения выстраиваются столь быстро - то это просто знак, что твоя судьба поддерживает подобное развитие событий. Может та девушка, которая уехала, не настоящая твоя половинка. Может настоящая все еще ждет твоего появления... ;))))
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#8 Steel2 » Ср, 23 мая 2012, 22:05

Godlove писал(а):Godlove » Вт, 24 апр 2012, 09:26



Приведу недавний пример насчет прохождение ангельского уровня, как я его понимаю. В начале года моя вторая половинка приняла решение уехать в другую страну работать по специальности, так как в нашем маленьком городе это проблемно. Я не одобрил ее решение и меня эта ситауция очень огорчила, так как у меня сейчас нет возможности переехать вместе с ней и жить в другой стране по ряду причин. И вот мы с ней живем в разных странах, что для меня есть испытание. Мне в голову как-то приходит эгоистическая мысль, вот бы в нашем городе встретить девушку очень похожую на меня, в плане интересов, стиля жизни, увлечений, взглядов итд. В этот же день я ее встречаю в городе, поговорили час и я понимаю - что она очень похожа на меня и она девушка моей мечты. Назначил свидание на следующий день. И когда стал подходить к месту встречи, думаю стоп - я ведь люблю свою вторую половинку, зачем я так поступаю! Повернулся и ушел домой. На следующий день сижу в интернете на форуме, приходит мысль, что когда человек похож во всем на тебя, не будет развития. Думаю с эгоизмом, вот бы встретить девушку похожую на мою вторую половинку, так как мы очень разные и есть возможность для моего развития. Только я подумал, через несколько минут в одной из моих тем на форуме обращается девушка помочь ей решить проблему. Пообщались, и я был в шоке - она точная копия моей девушки, даже некоторые фразы один в один, как говорит моя вторая половина. Но через несколько секунд я себя останавливаю, и говорю - стоп, а как же моя вторая половина, а как же бескорыстная помощь этой девушке, что ко мне обратилась. Вот в этом я и вижу прохождение ангельского уровня. Тебе дается искушение, очень похожее на Любовь, и ты за считанные секунды должен принять правильное решение - идти к Богу, или к дьяволу.

спасибо за историю :approve:
не обращайте внимания на грубость. на ФДК без нее никак, очевидно)
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#9 Godlove » Чт, 24 мая 2012, 8:59

Я привел один из примеров прохождения ангельского уровня. Здесь не все так просто как кажется. Любая мысль подпитывается мощнейшей энергией, и этот поток невозможно остановить. Только через время начинаешь осознавать поступил ты правильно в сторону Любви, или эгоизма. Толку что мы обсуждали наше будущее с девушкой. Свыше создали такую ситуацию, что мы оказались в разных странах, нам дали похожие ситуации с ней в плане искушения изменить друг другу. Она и я прошли эту ситуацию не поддавшись вожделению. Но это говорит лишь о том, что приход Божественной энергии уже начался, и еще ой как много работы предстоит над собой, чтобы перейти на новый энергетический уровень!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#10 america » Чт, 24 мая 2012, 17:04

Steel2, а где это вы в этой теме увидели грубость?
Godlove,чесное слово, после вашей истории,сразу возник вопрос: "А был ли мальчик??" :grin: ..даже,если принять всё это как искушение,то опять напрашивается вопрос:..а разве Любовь не достаточно сильна,чтобы даже не допускать таких мыслей(об измене)??Ведь слова-мысли это "озвученные" чувства...
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#11 Steel2 » Пт, 25 мая 2012, 6:52

america писал(а):Steel2, а где это вы в этой теме увидели грубость?

нигде. тема искрит взаимопониманием, нечеловеческой благодарностью и искренним желанием помочь друг другу разобраться в хитросплетениях кармы :tongue:
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#12 Brittany » Пт, 25 мая 2012, 8:35

Godlove писал(а):Я привел один из примеров прохождения ангельского уровня.
Получается, что преодоление подобного искушения это и есть прохождение ангельского уровня? :smile: получается, что это вы ТАК назвали - для себя.
То есть, для вас это
ангельский уровень,
для кого-то просто преодоление собственного эгоизма.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#13 Godlove » Пт, 25 мая 2012, 10:02

Эгоизма Nora, только на более глубинных уровнях души. Наша душа всегда идет либо к эгоизму, либо к Богу. Ангельский уровень - это искушение поставить слой души (который не является бессмертным) выше Любви. Наша душа многослойна, и включает в себя слои душ всех предыдущих рас. Второй коренной расой на Земле были ангелоподобные существа. В Библии образно приводится пример Люцифера, который свои способности, красоту, высшие чувства поставил выше Любви к Богу и стал дьяволом. Когда человек работая над собой и очищая свою душу, дойдет до этого слоя души - ангельской коренной расы, его ждут такие же искушения. В моем примере вы увидели лишь проявление низменного инстинкта и обыкновенного человеческого эгоизма, по отношению ко второй половине. Но не сама ситуация важна, а те глубинные чувства, которые возникают в момент искушения. Я могу привести другие примеры насчет сверхспособностей, высших чувств - но это не играет никакой роли. С помощью своего примера я хотел показать сам механизм возникновения искушения и преодоления ангельского уровня. Чувства очень сложно передать словами, потому что это энергия! Цель работы над собой - достигнуть бессмертного ядра души, которая и является частицей Бога - Абсолютной Любовью. Но для этого нужно преодолеть слой за слоем души, которые обладают своей энергией и информационным уровнем. Я не претендую на истину, я лишь делюсь своим опытом, то что я чувствую в душе по мере работы над собой.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#14 Brittany » Пт, 25 мая 2012, 10:20

Godlove писал(а):В моем примере вы увидели лишь проявление низменного инстинкта и обыкновенного человеческого эгоизма, по отношению ко второй половине.
Я это сделала на основании ваших же слов. Вы несколько раз употребили слово "эгоизм". Помимо "обыкновенного человеческого эгоизма" существует
ещё какой-то - нечеловеческий? Где он существует?
И ещё вопрос: вы пишете о преодолении ангельского уровня. Вы его преодолели окончательно?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#15 Godlove » Пт, 25 мая 2012, 11:25

Ангельский уровень я не преодолел, лишь некоторые ситуации и то со скрипом. Эгоизм бывает тоже разного уровня - чем на более высоком уровне находишься тем он опаснее. Это все относительно конечно, я разделил эгоизм на человеческий, духовный и душевный, но он все равно уводит от Бога, какое название ему не придумай. Человеческий эгоизм - это проявление в материальном мире, духовный - это когда человек развивается духовно, но при этом заблуждается (например сектанты, которые говорят о Боге а думают о власти и деньгах), душевный - это эгоизм высших слоев души, например сверхспособности, которые человек ставит своей целью. Извините что плохо донес свои мысли и тем самым вызвал непонимание!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#16 america » Пт, 25 мая 2012, 17:13

Godlovve,прошу прощения,если я всё копаюсь...но мне действительно интересны ваши мысли :smile: Исходя из вашей же трактовки Библии,вот из этого:
..В первый раз искушение идет по теме вожделение (не хлебом одним будет жить человек), во второй раз - сверхспособности (не искушай Господа Бога твоего), в третий раз - ангельский уровень (Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи)...
и вашего примера-истории,мне видится,что вы не очень проходите 2-й уровень("во второй раз - сверхспособности -не искушай Господа Бога твоего"),потомучто вы УЖЕ допустили,чтобы энергия шла в русло сверхспособностей и они развивались:..Я могу привести другие примеры насчет сверхспособностей, высших чувств - но это не играет никакой роли.....а на этом уровне тоже есть свои ступени(какбы условно:1-мысль пришла о еде-она появилась,2-мысль пришла о другой девушке-она появилась,3-мысль пришла о помощи людям...потомучто это правильно,благородно-и вот вы уже экстрасенс..).Для меня,например,уровень сверхспособностей выглядит бооольшим испытанием,потомучто Эго держится за него очень цепко :-D А Ангельский уровень (в моем понимании и теоритически)действительно выглядит,как вы и написали(.."Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи")и проявляется как любовь ко ВСЕМ людям,помощи(т.е.уже нет разделения:это ненасесение вреда моей половинке или кому-то другому..),НО будучи обычным человеком-проводником
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#17 1234 » Сб, 26 мая 2012, 10:39

наверно.. преодоление ангельского уровня или других форм, и уровней, зацепок- это когда средства к цели затмевают цель. -нужно развивать понимание цели, похоже. преодолевать эгоизм, как сказала Нора.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#18 Godlove » Пн, 28 мая 2012, 9:01

Какая вообще разница как называть свой уровень эгоизма души - ангельский, дьявольский. Есть главная цель - Любовь к Богу, все остальное - мимо цели. Преодоление ангельского уровня - это видеть во всем, чтобы не происходило Божественную волю и с радостью в душе принимать ее. Если будет малейшая осечка в сторону эго, можно считать что экзамен не сдан! Просто за ангельским уровнем может быть еще множество других уровней, и так до бесконечности. Поэтому важно, и я полностью согласен c 1234, чтобы средства к цели не затмевали саму цель!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#19 Дежанейров » Пн, 28 мая 2012, 9:06

Godlove, а почему главная цель - Любовь к Богу, а не сам БОГ?
Дежанейров

#20 Godlove » Пн, 28 мая 2012, 9:25

Бог есть Любовь. А Любовь - это чистая энергия, и только через нее можно прочувствовать единство с кем-либо, в том числе и с Богом в душе. А если мы говорим цель Бог, тогда очень трудно почувствовать единство, так как понятие переходит на уровень сознания и для нас Бог либо личность, либо абсолютно все. Но не единое целое!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#21 1234 » Пн, 28 мая 2012, 20:47

Godlove писал(а): Есть главная цель - Любовь к Богу, все остальное - мимо цели.

если честно, это какой-то бессознательный подход. любовь к богу- слишком теоретическая, гипотетическая цель. полезнее пытаться понять что же он уравновешивал во мне такими событиями. и конечно то, что любофь к богу, неосуждение его- не должны привязываться к каким-либо..концепциям- кроме ненасилия, необмана и неподстрекательства к этому.
главная цель, имхо- сознательность, объективность.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php