Каким должен быть образ жизни у человека, любящего Бога???

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Lora Dei

#1 Lora Dei » Чт, 19 апреля 2012, 1:25

Здравствуйте, дорогие Друзья!!! Я вот все размышляю! Прочитав несколько хороших книг и пересмотрев хорошие фильмы и конечно же пообщавшись с хорошими людьми, я сделала вывод, что не бывает стандартного образа жизни, а точнее и не должно быть. В данном случае я имею в виду самореализацию человека, мне кажется, каждый человек должен оставаться таким, каким он родился, единственное, что нужно менять - это Эгоизм на Любовь! Например, церковь навязывает нам какую-то смиренность, покорность, праведность, но если эти качества не свойственны человеку, а он пытается их изображать, то это получается чистое лицемерие? А кому это нужно? На мой взгляд, мы не должны пытаться подавить свой темперамент, а наоборот должны искать возможности его реализовать и думать о том, где он может быть полезен?! Еще меня мучает такая мысль: почему в мире так ненавидят людей с нестандартной ориентацией! Ну, я например, встретила одного такого парня, он очень добрый, веселый и талантливый человек? С ним очень интересно? Он никому не делает зла, а наоборот он сам очень раним и очень добр к окружающим. Когда я читала биографию самых великих людей мира, я замечала, что многие из них также обладали подобными проблемами. Я не могу понять, из-за чего люди рождаются с такими проблемами, и стоит ли эти проблемы преодолевать, возможно, они для чего-то нужны? Как вы считаете?
Lora Dei
Автор темы, Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 9 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: моя жизнь ради Любви!


Re: Каким должен быть образ жизни у человека, любящего Бога???

#3 Milady » Чт, 19 апреля 2012, 7:45

Lora Dei писал(а):Ну, я например, встретила одного такого парня, он очень добрый, веселый и талантливый человек? С ним очень интересно?
А мы откуда знаем??


Каким должен быть образ жизни человека, любящего Бога???
Очень богатый и достойный королей. Такой человек должен носить на себе часы Бригет, никак не дешевле 30 тыс. долларов, ездить в кортеже с мигалкой в автомобиле люкс класса, обязательно не старше двух лет. Так же, иметь свой личный авиатранспорт, всё-таки Создатель на небесах, и личное родовое поместье, с окружающими его лесами, полями для гольфа и озёрами. Ну и несколько вилл, а лучше замок, для приличия.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Каким должен быть образ жизни у человека, любящего Бога???

#4 Godlove » Чт, 19 апреля 2012, 13:35

В обыденных повседневных делах проявлять Любовь, а не эгоизм! А по поводу людей с нетрадиционной ориентацией. Это люди у которых проблема с душой! В прошлой жизни они были очень ревнивыми, вплоть до того, что могли убить свою вторую половинку на почве безумной ревности. В этой жизни им дают нетрадиционную ориентацию для очистки души от ревности.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Каким должен быть образ жизни у человека, любящего Бога???

#5 Lora Dei » Вс, 22 апреля 2012, 16:19

Geula, спасибо вам за ваш юмор! Я поняла что вы хотели сказать! :smile: Но вот только, говоря про образ жизни я не имела в виду никаких материальных ценностей, в даннов случае я говорю о характере человека. Просто все мы разные, кто-то из нас более спокойный, кто-то же слишком активный, кто-то любит сидеть дома и читать мудрые книги, а кто-то любит чтоб его жизнь была сплошным праздником и он постоянно ищет способов как сделать свою жизнь ярче, как внести в нее побольше хороших перемен.
Lora Dei
Автор темы, Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 9 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: моя жизнь ради Любви!

Re: Каким должен быть образ жизни у человека, любящего Бога???

#6 Lora Dei » Вс, 22 апреля 2012, 16:49

Здравствуйте, Godlove! Спасибо вам за ответ! Но чесно говоря я не совсем понимаю, если вы говорите, что Свыше этим людям дают нетрадиционную ориентацию, получается что эта ориентация это не следствие их эгоизма, а Божья воля, т. е. Бог наделяет их такими качествами? А что же получается, в этой жизни они никогда не смогут найти свою вторую (стандартную) половинку противоположного им пола, но с другой стороны они не имеют права жить с подобными себе людьми? Выходит, что им лучше жить в одиночку из-за своей проблемы? Вы не могли бы рассказать по-подробнее или привести какие-то примеры по поводу того каким образом этим людям нужно преодолевать свою проблему и исчезнет ли она вообще в этой жизни? Это чем-то напоминает мне ситуацию когда человек рождается инвалидом и всю свою жизнь он пытается приспособиться жить со своими физическими недостатками, в какой-то степени нетрадиционную ориентацию также можно назвать "врожденной инвалидностью", физической ограниченностью. Я прекрасно понимаю, что при этом нужно стермиться к Божественной Любви, я даже знаю, что именно это вы бы мне и ответили, вопрос только в том, как? Если эти люди не могут найти себе пару среди противоположного пола, то они должны остаться одни до определенного времени (ведь возможно, что силы свыше изменят эту ситуацию, если эти люди обретут Душевную Любовь) или же им можна выбрать пару их пола?
Lora Dei
Автор темы, Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 9 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: моя жизнь ради Любви!

Re: Каким должен быть образ жизни у человека, любящего Бога???

#7 Brittany » Пн, 23 апреля 2012, 9:48

Lora Dei писал(а):Например, церковь навязывает нам какую-то смиренность, покорность, праведность, но если эти качества не свойственны человеку, а он пытается их изображать, то это получается чистое лицемерие? А кому это нужно?
Церковь ничего никому не навязывает.
Если человек фарисействует, это его личная проблема.

Lora Dei писал(а):Если эти люди не могут найти себе пару среди противоположного пола, то они должны остаться одни до определенного времени (ведь возможно, что силы свыше изменят эту ситуацию, если эти люди обретут Душевную Любовь) или же им можна выбрать пару их пола?
Lora Dei...в книгах и семинарах Лазарева есть подробное обсуждение
ваших вопросов. :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Каким должен быть образ жизни у человека, любящего Бога???

#8 Lora Dei » Пн, 23 апреля 2012, 11:59

Спасибо, Nora! :smile:
Lora Dei
Автор темы, Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 9 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: моя жизнь ради Любви!

Re: Каким должен быть образ жизни у человека, любящего Бога???

#9 Godlove » Пн, 23 апреля 2012, 12:29

Человек либо идет к Богу, либо к инстинктам. И не важно какая у него ориентация, тело, пол итд. Если он выберет путь к Богу и очистит свою душу от ревности, ему дадут вторую половинку противоположного пола уже в этой жизни. Иначе, будет отрабатывать карму и строить отношения со своим полом!
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php