Откуда происходит человеческая трусость?

Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Откуда происходит человеческая трусость?

Сообщение Godlove » Пн, 09 апр 2012, 14:24

Пересматривал очень хороший фильм Павла Лунгина - "Остров". В начале фильма действия происходят во время войны. Фашисты захватили в плен двух наших моряков, и хотели расстрелять. Но матрос, чтобы сохранили ему жизнь струсил, и взяв из рук фашиста пистолет, выстрелил в своего командира. Но это проявление трусости во время войны, а откуда происходит трусость в наше время? Что такое вообще человеческая трусость - это малодушие (нет любви в душе), или защитная реакция, когда есть угроза жизни? Ваше мнение!
А любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык!
А если не нравится как я излагаю - купи себе у БоГа копирайт на русский язык.
Godlove

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

Сообщение Godlove » Вт, 17 апр 2012, 15:25

Насчет остаться одной Lora Dei - это в вас обида говорит. Человек никогда не остается один, так как с ним всегда Бог! Вы ставите на одни весы Любовь и принципы, а этого делать нельзя! Для начала сделайте попытку, вернитесь и поговорите с любимым, расскажите все что у вас на душе, как вы его любите, чего ждете от него, чего боитесь. Он далеко не глупый человек, и видно что он вас любит Lora Dei! Вы пишите, что он останется прежним, и у вас возникает страх. Но Любовь меняет людей, даже едва коснувшись своим крылом! Логика мужчины отличается от женской логики, и в трудные для вас минуты, когда он вновь уйдет в себя, ищите поддержку у Бога, так как Он всегда нас любит, а не на стороне с другим! Просто измените направление ваших чувств Lora Dei, сначала Любовь к Богу, а затем к любимому человеку! И вы увидите, как в вашей жизни многое изменится, и ваша душа засияет яркими красками! Просто вы своими страхами и переживаниями убиваете Любовь в своей душе и душе любимого человека, и от этого становится еще больней обоим! Спасибо вам Lora Dei за ваши сообщения!!! С помощью них, я увидел себя, и понял какую боль я причинял своей любимой, игнорируя ее так же, в те моменты, когда были проблемы и я уходил в себя! А кто по знаку ваш любимый человек?
А любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык!
А если не нравится как я излагаю - купи себе у БоГа копирайт на русский язык.
Godlove

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

Сообщение Lora Dei » Вт, 17 апр 2012, 23:02

Вы знаете Godlove, вы натолкнули меня на мудрую мысль!!! Ну как-бы я это понимала и раньше, но только мысленно, а теперь я прочувствовала все это душой!!! Я ведь и сама понимала, что мы никогда не бываем одни, с нами всегда Бог, но почему-то в сложностях периодически забываю о Боге!!! А это все мой эгоизм, я вообще больше думаю о себе, чем о других, хотя при этом считаю что Люблю Бога, а ведь Иисус сказал: "Да возлюбите друг друга, по сему будут знать, что вы мои ученики"! И выходит, что в случае со своим Любимым я проявляла огромный эгоизм, думая только о том чтоб меня понимали, при этом не пытаясь понять его и не пытаясь вникнуть в его положение, я думала о том, что он меня игнорирует, но не думала о том как ему было больно, я пыталась давить на него, но этим сделала только хуже нам обоим, возможно если бы я была более смиренной все бы обошлось, но, увы, мой эгоизм дал о себе знать. Пожалуй, я поступлю так как Вы мне советуете, просто я с Вами полностью согласна, я и сама хотела так поступить, но почему-то не решалась, а Вы меня просто спасли своей поддержкой! Спасибо вам огромное! И все же, как вы похожи на него, читая ваши ответы я как будто бы говорила с ним. Вы знаете в ближайшее время я хочу поговорить с ним, а потом все расскажу вам! Сердце переполнено ожиданием чуда, значит что-то произойдет, так всегда бывает в моей жизни! Мне тоже хочется вам сделать что-то хорошее! Могу ли я быть вам хоть чем-то полезной? Вы можете задать мне абсолютно любой вопрос, а я вам честно на него отвечу, можете написать мне в личный раздел, а можете прям здесь! Буду очень рада вам помочь!!! :smile: :smile: :smile:
Lora Dei
Я новенький...

О себе: Моя жизнь ради Любви!!!

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем