Откуда происходит человеческая трусость?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Godlove

#1 Godlove » Пн, 9 апреля 2012, 14:24

Пересматривал очень хороший фильм Павла Лунгина - "Остров". В начале фильма действия происходят во время войны. Фашисты захватили в плен двух наших моряков, и хотели расстрелять. Но матрос, чтобы сохранили ему жизнь струсил, и взяв из рук фашиста пистолет, выстрелил в своего командира. Но это проявление трусости во время войны, а откуда происходит трусость в наше время? Что такое вообще человеческая трусость - это малодушие (нет любви в душе), или защитная реакция, когда есть угроза жизни? Ваше мнение!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#21 tatpit » Пн, 9 апреля 2012, 17:18

Дезинфекция писал(а):модернаторы, это веселое шуточное обращение, а не оскорбление вовсе
Всё пора в баню :rose:
Спойлер
:rzhach: Шутка
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#22 Godlove » Пн, 9 апреля 2012, 17:19

Я не только за трусость перед женщинами говорю, это я как пример привел, что вспомнил из своей жизни. Например еще до 9 класса боялся темноты, трусил выходить ночью в свой двор. А потом как психологией увлекся, стал копать и нашел причину - это страх что отец меня убьет (когда мне было 5 лет, он ударил ножом в спину мать, но я этот эпизод вытеснил в подсознание, и всплыл он у меня лишь в юношеском возрасте). Трусость я думаю как то связана с тем - за что мы зацеплены: отношения, жизнь, здоровье итд.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#23 Дезинфекция » Пн, 9 апреля 2012, 17:23

tatpit писал(а): опасаюсь...Так чувствую :dont_knou:
чего опасаетесь? как чувствуете? непонятно чё то :smile:
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#24 tatpit » Пн, 9 апреля 2012, 17:27

Godlove, страх...функция сознания...Душа...не может ничего бояться....может привязаться...но не боится....А сознание - гордыня...либо ты убьёшь..либо тебя..И не важно чего ты боишься...людей..жизни....себя...Боишься того, что будет..чего нет в настоящем...желание будущее контролировать....боязнь боли или уничтожения....что по сути - одно и то же :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#25 Дезинфекция » Пн, 9 апреля 2012, 17:27

Godlove, темноты бояться это нормально, инстинкт самосохранения
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#26 tatpit » Пн, 9 апреля 2012, 17:28

Дезинфекция писал(а):чего опасаетесь? как чувствуете? непонятно чё то
:tsss: :tsss: :tsss:

Спойлер
tatpit писал(а):слишком много вопросов
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#27 Дезинфекция » Пн, 9 апреля 2012, 17:31

tatpit,
страх...функция сознания...Душа...не может ничего бояться
а сознание функция души, душа и боится, не тело же

Спойлер
а поч Вы вопросов боитесь? чё то скрываете ? :smile:
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#28 gala1253 » Пн, 9 апреля 2012, 17:32

Godlove, вы так лихо ставите себе диагнозы, зацепка за то или за это. Правильно, кто как ни больной лучше знает о своей болезни.
Почему Вы свидания с девушками игнорируете наверное лучше Вас никто не объяснит.
Я думаю. что у вас был печальный опыт каких-то неудач в отношениях. Наверное одной смелости мало, чтобы продолжать попытки и исправлять ошибки. нверное нужн что-то еще. :smile:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#29 Дезинфекция » Пн, 9 апреля 2012, 17:35

gala1253, а у вас были свидания ? :?
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#30 gala1253 » Пн, 9 апреля 2012, 17:43

Дезинфекция писал(а):gala1253, а у вас были свидания ?
Я же не монашка. На свидания бегать не боюсь, но вот мужчины, особенно чем старше становятся порою трусят. У мужчин случается порой. то что женщинам не свойственно. Поэтому, чего нас ровнять? :smile:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#31 Дезинфекция » Пн, 9 апреля 2012, 17:46

gala1253 писал(а):Я же не монашка. На свидания бегать не боюсь
а почему бегаете? боитесь не успеть? :-D
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#32 gala1253 » Пн, 9 апреля 2012, 18:58

Дезинфекция писал(а):а почему бегаете? боитесь не успеть?
Ну да, вдруг передумает. Дезинфекция, вы решили все мои страхи выведать ? Лечше не надо, это очень скушный, обычный набор психически нездорового человека. :-D
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#33 Music_DJ » Пн, 9 апреля 2012, 20:42

Godlove, то, что произошло у вас с родителями-конечно трагично. Теперь я даже не знаю, как в новом свете описать то, что я хотел, про страх. Страх - достаточно глобальное нарушение, и спасибо что навели меня на НОВЫЕ интересные размышления по этому поводу.
Пока вижу связку будущее-время-страх. Но похоже структура гораздо глобальнее, чем я вижу...
Далее, про
Godlove писал(а):а вот с женщинами знакомиться проявляю трусость - просто не прихожу на свидание и все
-тема та же самая, с будущим...Если идти косвенными путями - то выходит на недоверие Богу :dont_knou: Непринятие воли Бога.... делайте выводы... :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#34 Lora Dei » Вт, 10 апреля 2012, 5:04

Здравствуйте, Godlove!!! Заранее прошу прощения, за некорректный вопрос! Вопрос очень сложный, и вы можете на него не отвечать, но мне почему-то показалось что у нас с вами похожие проблемы! Прочитала ваш вопрос вначале темы и меня привлекли слова по поводу ваших страхов с женщинами и я поняла, что эта информация может быть полезна и для меня. У меня очень сложная, несколько похожая ситуация, но только со стороны моего парня! Так случилось, что он стал игнорировать меня, хотя причин на это казалось бы просто и быть не могло, мы оба безумно Любили друг друга и мне почему-то казалось, что это самое прекрасное, что только может быть в этой жизни и ради этого стоит жить! Впервые в жизни я почувствовала всей душой, что Люблю этого человека, что хочу стать его частичкой, что просто жить без него не могу, как ни странно, но я чувствовала, что наши чувства взаимны!!! Мы очень хотели, чтобы у нас родился Ребеночек, чтобы мы воспитывали его в Любви и гармонии с окружающим миром!!! (Честно говоря мне невыносимо больно сейчас писать эти строки, так как я понимаю, что сама все испортила...). Я хочу сказать, что до встречи со своим Любимым, я была невыносимой эгоисткой и не хотела детей, но он помог мне понять, что я была не права, причем он никогда не навязывал мне своего мнения, он просто давал мне советы, а я уже из них делала выводы. Так случилось, что Любимый стал избегать встреч со мной, и это стало происходить все чаще и чаще, это было просто не выносимо, ведь повода на это я вроде бы не давала. Я стала думать, что он просто нашел другую, но как потом оказалось, это были лишь мои глупые мысли. Дело в том, что у него были серьёзные душевные проблемы и он Любил уединяться в таких случаях, а мне не хотел об этом ничего рассказывать. Но для меня это были "адские муки": он не отвечал на звонки, отказывался от всех свиданий, а когда я приходила к нему без приглашения, красиво от меня отговаривался, придумывая различные отговорки. Мне было настолько больно, что честно-говоря не хотелось жить, но а жизнь открывала для меня все новые и новые ловушки. Так однажды в один Солнечный день я встретила хорошего парня, который предложил мне в дальнейшем встречаться. Я так ничего не смогла сказать своему любимому, смелости не хватило, мы уже с ним не видимся около полугода, самое интересное, что он мне не звонил ни разу с того момента и не искал встречи со мной, а так как мы живем в большом миллионном городе, вероятность встречи с ним становится невозможной. Этот новый парень очень красиво ухаживал за мной, водил в рестораны, кинотеатры, дарил дорогие подарки, вообщем проявлял различные знаки внимания и честно-говоря, я поняла, что этот парень был именно таким, каким хотела я видеть своего избранника еще с раннего детства. И если признаться честно, то поначалу испытывала к нему очень сильные чувства, но увы, изменить своему Любимому я не смогла, слишком сильно я Полюбила его Душой и никакие материальные ценности этого мира не смогли затмить моей Любви к нему. Мы с ним повстречались 3 месяца и я решила сказать ему правду, о том что я Люблю Другого и не смогу никого другого полюбить так как его!!! Мне было очень не легко на это решиться, ведь он сделал для меня много добра, но все же, в жизни он больше отдает предпочтение материальным ценностям и когда у нас с ним начинал заходить разговор о БОГЕ, о ДУШЕ, ему было не интересно, да и вообще, он считал это второстепенным, оправдывая это тем, что в нашем жестоком мире некогда философствовать, нужно просто зарабатывать деньги. Эти его слова меня просто "убили наповал", я ведь так мечтала, чтоб мой Любимый разделял со мной Душевные переживания, но, увы, это явно был не тот случай, и пожалуй из-за этого я не хотела с ним физической близости, я приняла решение расстаться с ним. И вот сейчас, меня терзают сомненья, я понимаю, что Люблю своего первого парня и просто жить без него не могу, вплоть до того, что если я не встречу человека подобного ему, я буду всю жизнь одна. Но вернуться к нему я не могу, меня мучает чувство вины. Но если бы тогда раньше он не стал игнорировать меня, у меня и мысли бы не появилось уйти от него, но теперь мне кажется поздно что-либо вернуть, мне невыносимо больно, и каждый день наворачиваются слезы на глаза, и вообще без него все в жизни стало рушиться. Что же мне делать? Я постоянно задаю себе вопросы: Почему он избегал меня? Зачем я ушла от него? Но он еще ни о чем не знает, мне кажется, я должна сказать ему правду, даже если он меня и не простит. Скажите, уважаемый Godlove, простили ли вы бы свою девушку за измену, если бы вы сами дали ей на это повод? Извините пожалуйста за столь откровенный и некорректный вопрос!!!
Lora Dei
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 9 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: моя жизнь ради Любви!

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#35 Godlove » Вт, 10 апреля 2012, 10:49

Вчера сидел и вспоминал свою жизнь и вывел закономерность трусости. Трусость - это страх потерять энергию. А там где страх, места нет любви (как в песне поется). То есть по сути у меня ненависть женщин внутренне, проявляется как трусость в отношениях с ними на внешнем плане. Ненависть внутренняя к отцу, проявилась как страх темноты и трусость выходить в темное время суток на улицу и тд.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#36 Music_DJ » Вт, 10 апреля 2012, 11:00

Godlove, ненависть к женщинам и отцу, как мне кажется дает другие проблемы...А отца вообще лучше простить и закрыть эту тему для себя раз и навсегда. Чревато :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#37 Godlove » Вт, 10 апреля 2012, 14:51

Спасибо Lora Dei за ваше сообщение, я отвечу вам искренне - но это будет всего лишь мое мнение. Нет измены страшней, чем измена самому себе - предательство своей души. Что есть измена на физическом плане, всего лишь минутная слабость человека, перед Вечностью. А святой и никогда не ошибается - только Бог!!! Поэтому самое главное - осознать свою ошибку, что вы проявили слабость, и быть честной в первую очередь перед собой. Рассказать все любимому парню как есть. Если бы я был на его месте, я бы вас простил Lora Dei!!! Потому что главное на этой Земле - это Любовь, та что дана Богом. Теперь по поводу того, что ваш любимый избегал вас. У меня была похожая ситуация, и не один раз в отношениях - я "избегал" свою любимую девушку максимум месяц. Поскольку я по знаку интроверт, в случае нерешенной проблемы я ухожу в себя и ни с кем не общаюсь, кроме лучшего друга, чтобы посоветоваться с ним, как мне лучше решить ситуацию. А девушка у меня экстраверт - то есть она реагирует на внешнюю ситуацию. И она также обижалась на меня, думала что я ее разлюбил, нашел другую и тд. А причина, почему я месяц с ней не общался - парализовало мою бабушку после инсульта, и я не знал как и чем ей помочь. Бабушке становилось все хуже, и это меня вгоняло в депрессивное состояние. А тут еще и любимая со своими претензиями - мол у тебя другая итд., от этого мне становилось еще хуже, и еще больше не хотелось с ней общаться! А вы Lora Dei стрелец по знаку зодиака?
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#38 Godlove » Вт, 10 апреля 2012, 15:08

Music_DJ писал(а):Godlove, ненависть к женщинам и отцу, как мне кажется дает другие проблемы...А отца вообще лучше простить и закрыть эту тему для себя раз и навсегда. Чревато :smile:
Отца я давно простил Music_DJ, как только разобрался что он здесь не при чем! Это все примеры из моей жизни, но я ведь на месте не стою, а развиваюсь. И страхи и трусость может вырасти вместе со мной. Вот и пытаюсь докопаться до корня проблемы!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#39 Водолей » Вт, 10 апреля 2012, 17:15

Godlove писал(а):Что такое вообще человеческая трусость
Человеческая трусость проистекает из СТРАХА боли...
Из неумения терпеть боль - душевную или физическую...
Страх напрямую связан с отсутствием СИЛЫ ВОЛИ...
Потому что сила воли это то, что способствует преодолению страха перед своей болью...
Не случайно , считается, что СТРАХ это орудие Дьявола... Так как страх парализует именно силу воли, и человек не может выполнить свои ментальные ценностные установки...
Сила воли это умение подчиняться ментальным приказам, способность преодолевать свое "не могу" (т.е. это способность действовать через "не могу")...
Хочу добавить, что отсутствие силы воли определяет не только наличие страха, но и агрессивность человека...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#40 Lora Dei » Пн, 16 апреля 2012, 22:56

Здравствуйте, Godlove!!! Спасибо вам за столь искренний ответ!!! Извините, что сразу не ответила, просто были технические неполадки с интернетом. Вы спрашивали меня про знак зодиака, да, я стрелец, а по каким признакам вы это определили? Хотя в принципе, когда я читаю гороскоп для своего знака, то нахожу в нем много сходств со своей судьбой, а иногда вообще кажется, что пишут про мою жизнь, читаешь и удивляешься :smile: Но бывают случаи (такие есть и среди моих знакомых), когда встречаю людей, которые обладают таким знаком зодиака, как и у меня, но по их поведению этого не скажешь. Стрелец, все-таки огненный знак, соответственно должен выделяться ярким характером и огненным темпераментом. Хотя честно-говоря, если провести параллель между представителями этого знака можно сделать такой вывод: Все люди этого знака, каким бы характером они не обладали, требуют повышенного внимания к себе, пожалуй без него их жизнь просто невозможна (увы, я не исключение), они обязательно стремятся к красивому внешнему виду (причем, как женщины, так и мужчины), они обязательно хотят выделяться среди толпы, быть особенными, зачастую все они пессимисты, но не хотят, чтоб об этом знали окружающие, поэтому они ведут себя не естественно и воспринимаются людьми как позитивные, светлые люди, которым по жизни все легко удается, но сами стрельцы понимают, что это не так, в жизни им все кажется невыносимо сложным и они постоянно жалуются на судьбу своим близким и друзьям, в общем тем, кому они доверяют, посторонним они не любят раскрывать душу! Честно говоря мне кажется, что это один из самых сложных знаков, с такими людьми очень сложно жить вместе. В моей жизни было 2 парня-стрельца и с тем и с другим было очень сложно, хотя и со мной ни сколько не легче, очень много похожего в нашем поведении, в поступках, а вот в жизненных целях очень сильный контраст, причем почти всегда! Это так, мои жизненные наблюдения. Как мне кажется этот знак лучше сочетается в паре с земными знаками, такими как: козерог, дева, телец. Не знаю как по гороскопу, но в моей жизни было именно так! Просто с такими людьми можно развиваться в паре, потому что они дополняют друг друга, а соответственно могут привить или наработать себе те или иные качества характера, которые у них отсутствуют, но которые они желали бы получить. Как говорится: "С кем поведешься, от того и наберешься!". Но, увы, не всегда можно набраться только хороших качеств, нужно быть очень внимательным при выборе своей второй половинки!
Lora Dei
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 9 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: моя жизнь ради Любви!

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php