Откуда происходит человеческая трусость?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Godlove

#1 Godlove » Пн, 9 апреля 2012, 14:24

Пересматривал очень хороший фильм Павла Лунгина - "Остров". В начале фильма действия происходят во время войны. Фашисты захватили в плен двух наших моряков, и хотели расстрелять. Но матрос, чтобы сохранили ему жизнь струсил, и взяв из рук фашиста пистолет, выстрелил в своего командира. Но это проявление трусости во время войны, а откуда происходит трусость в наше время? Что такое вообще человеческая трусость - это малодушие (нет любви в душе), или защитная реакция, когда есть угроза жизни? Ваше мнение!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#41 Lora Dei » Пн, 16 апреля 2012, 22:56

Здравствуйте, Godlove!!! Спасибо вам за столь искренний ответ!!! Извините, что сразу не ответила, просто были технические неполадки с интернетом. Вы спрашивали меня про знак зодиака, да, я стрелец, а по каким признакам вы это определили? Хотя в принципе, когда я читаю гороскоп для своего знака, то нахожу в нем много сходств со своей судьбой, а иногда вообще кажется, что пишут про мою жизнь, читаешь и удивляешься :smile: Но бывают случаи (такие есть и среди моих знакомых), когда встречаю людей, которые обладают таким знаком зодиака, как и у меня, но по их поведению этого не скажешь. Стрелец, все-таки огненный знак, соответственно должен выделяться ярким характером и огненным темпераментом. Хотя честно-говоря, если провести параллель между представителями этого знака можно сделать такой вывод: Все люди этого знака, каким бы характером они не обладали, требуют повышенного внимания к себе, пожалуй без него их жизнь просто невозможна (увы, я не исключение), они обязательно стремятся к красивому внешнему виду (причем, как женщины, так и мужчины), они обязательно хотят выделяться среди толпы, быть особенными, зачастую все они пессимисты, но не хотят, чтоб об этом знали окружающие, поэтому они ведут себя не естественно и воспринимаются людьми как позитивные, светлые люди, которым по жизни все легко удается, но сами стрельцы понимают, что это не так, в жизни им все кажется невыносимо сложным и они постоянно жалуются на судьбу своим близким и друзьям, в общем тем, кому они доверяют, посторонним они не любят раскрывать душу! Честно говоря мне кажется, что это один из самых сложных знаков, с такими людьми очень сложно жить вместе. В моей жизни было 2 парня-стрельца и с тем и с другим было очень сложно, хотя и со мной ни сколько не легче, очень много похожего в нашем поведении, в поступках, а вот в жизненных целях очень сильный контраст, причем почти всегда! Это так, мои жизненные наблюдения. Как мне кажется этот знак лучше сочетается в паре с земными знаками, такими как: козерог, дева, телец. Не знаю как по гороскопу, но в моей жизни было именно так! Просто с такими людьми можно развиваться в паре, потому что они дополняют друг друга, а соответственно могут привить или наработать себе те или иные качества характера, которые у них отсутствуют, но которые они желали бы получить. Как говорится: "С кем поведешься, от того и наберешься!". Но, увы, не всегда можно набраться только хороших качеств, нужно быть очень внимательным при выборе своей второй половинки!
Lora Dei
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 9 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: моя жизнь ради Любви!

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#42 Nomadolog » Пн, 16 апреля 2012, 23:38

Music_DJ писал(а):трусость это одна из форм неприятия будущего? Надо продолжать? :smile: Или пусть другие глубинно раскроют процесс?

Попробую: трусость - это создание будущего подкрепленного инстинктом:)
Nomadolog
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб, 25 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#43 Godlove » Вт, 17 апреля 2012, 9:47

Lora Dei у меня девушка стрелец по знаку, я козерог. Трудности в отношениях возникают только в том случае, если оба идут не к Любви, а пытаются реализовать свои эгоистические цели. Стрелец девушка творческая личность - любит петь, рисовать, танцевать. Козерог более приземленный - это работа, хобби (у меня это рок-музыка, компьютеры, психология). Поэтому нет сложных знаков, а есть недостаток Любви в душе. И чтобы обрести Любовь, нужно каждому развиваться, помогая друг другу, при этом проявляя терпение и взаимоуважение.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#44 Godlove » Вт, 17 апреля 2012, 12:52

Причину своей трусости я нашел в моих предках. Дед во время войны совершил неэтичный поступок. У него с первой женой тогда родился ребенок. Дед воевал, а жена осталась в тылу. Был голод и чтобы прокормить ребенка, его жена украла карточки на хлеб. Ее кто-то сдал НКВД, жену посадили, ребенок умер голодной смертью. А дед отрекся от своей жены и ребенка, чтобы его не растреляли как врага народа, так как был коммунист, состоял в партии. Женился на другой - моей бабке, а его первая жена умерла в лагерях. В дальнейшем дед умер от рака, его единственный сын - мой отец тоже умер от рака. Вот отсюда у меня и трусость - это боязнь отношений + страх насильственной смерти, или смерти от тяжелой болезни. Поэтому что у меня, что у моего брата, отношения с девушками всегда очень проблемные, и длятся недолго. Кстати тот ребенок, что умер у деда от первой жены, был мальчик.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#45 Lora Dei » Вт, 17 апреля 2012, 13:04

Здравствуйте, Godlove!!! Спасибо вам за мудрые советы!!! Вы правы!!! Я тоже считаю, какими бы ни были внешние жизненные цели у Любящих половинок, у них обязательно должно быть духовное единство, по крайней мере, это важно для меня. Под "Духовным единством" я понимаю стремление людей к Богу в любых жизненных действиях, т. е независимо от рода их профессии, увлечения все действия должны быть направленны на преумножение Любви на земле. Периодически я стараюсь жить так как говорю, но мне это очень сложно, возможно из-за отсутствия поддержки. В моей жизни был только один человек, с которым у нас были общие духовные планы, он был единственным кто понимал меня, хотя в моей жизни было много парней которым я нравилась, но как правило они видели во мне только "сексуальный объект", а у меня на этой почве возникало отторжение от них. Как только я понимала, что у моего очередного избранника мысли только о сексе или только о бытовых вещах у меня всегда возникало чувство страха к этому человеку, ну, такое ощущение, что если я буду удовлетворять его желания, то это "убьет меня, убьет мою Душу" и из-за подобного чувства я сразу же расстаюсь с этим парнем. По жизни я невыносимая эгоистка и зачастую никогда не покоряюсь мужскому полу, но в моей жизни был один единственный мужчина, мнение которого для меня было важным и что самое интересное мне хотелось ему покоряться, мне было интересно все чем он живет, такое чувство, что мы с ним одно целое, но из-за своего эгоизма я ушла к другому, о ком я уже писала выше. Я очень хочу вернуться к своему бывшему Любимому Человеку, очень хочу детей от него, но боюсь того, что он опять станет меня игнорировать меня, а я снова не выдержу и уйду к другому, для меня очень важно быть рядом с этим человеком, а мой Любимый в случае проблемы Любит уединяться от всех. У меня очень сложное душевное состояние, я слишком импульсивная, порой веду себя обыденно, а порой не могу себя понять, поэтому для того, чтоб в моей Душе воцарился Мир мне обязательно нужна поддержка Любимого, а когда он меня игнорирует, я в прямом смысле слова схожу с ума, меня просто «разрывает на части» и из-за этого я творю необдуманные поступки, о которых потом жалею. Ради него я готова на все, но мне нужно, чтобы он всегда поддерживал меня!!! И я не знаю как мне поступить?! Я понимаю, что он простит мне измену, потому что Любит меня, но также я понимаю, что он останется таким же как и раньше, и все повторится с начала! Все мои близкие уже достали меня вопросами о моей личной жизни. Все хотят поскорее выдать меня замуж и каждый советует какую-нибудь неудачную кандидатуру! Я и сама хочу замуж, хочу детей, хочу Любить и быть Любимой, но только если почувствую Душевную близость! Мне очень больно осознавать тот факт, что не смотря на свое обаяние и не малую популярность среди парней я могу остаться одна (и пожалуй так будет лучше), только потому, что не чувствую этой близости. Как вы думаете стоит ли мне попытать судьбу на удачу и вернуться к своему Любимому? Я боюсь того, что если он будет снова игнорировать меня я буду ему изменять даже если у нас будут дети, и не потому, что я хочу сделать ему больно, а потому, что я буду искать понимания и поддержки со стороны, т. к. для меня это жизненно необходимо. Мне не нужно никаких материальных благ от мужчины, все что мне нужно это его постоянная поддержка. Возможно, мне вообще лучше остаться одной и не портить никому жизнь своими запросами?
Lora Dei
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 9 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: моя жизнь ради Любви!

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#46 Godlove » Вт, 17 апреля 2012, 15:25

Насчет остаться одной Lora Dei - это в вас обида говорит. Человек никогда не остается один, так как с ним всегда Бог! Вы ставите на одни весы Любовь и принципы, а этого делать нельзя! Для начала сделайте попытку, вернитесь и поговорите с любимым, расскажите все что у вас на душе, как вы его любите, чего ждете от него, чего боитесь. Он далеко не глупый человек, и видно что он вас любит Lora Dei! Вы пишите, что он останется прежним, и у вас возникает страх. Но Любовь меняет людей, даже едва коснувшись своим крылом! Логика мужчины отличается от женской логики, и в трудные для вас минуты, когда он вновь уйдет в себя, ищите поддержку у Бога, так как Он всегда нас любит, а не на стороне с другим! Просто измените направление ваших чувств Lora Dei, сначала Любовь к Богу, а затем к любимому человеку! И вы увидите, как в вашей жизни многое изменится, и ваша душа засияет яркими красками! Просто вы своими страхами и переживаниями убиваете Любовь в своей душе и душе любимого человека, и от этого становится еще больней обоим! Спасибо вам Lora Dei за ваши сообщения!!! С помощью них, я увидел себя, и понял какую боль я причинял своей любимой, игнорируя ее так же, в те моменты, когда были проблемы и я уходил в себя! А кто по знаку ваш любимый человек?
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Откуда происходит человеческая трусость?

#47 Lora Dei » Вт, 17 апреля 2012, 23:02

Вы знаете Godlove, вы натолкнули меня на мудрую мысль!!! Ну как-бы я это понимала и раньше, но только мысленно, а теперь я прочувствовала все это душой!!! Я ведь и сама понимала, что мы никогда не бываем одни, с нами всегда Бог, но почему-то в сложностях периодически забываю о Боге!!! А это все мой эгоизм, я вообще больше думаю о себе, чем о других, хотя при этом считаю что Люблю Бога, а ведь Иисус сказал: "Да возлюбите друг друга, по сему будут знать, что вы мои ученики"! И выходит, что в случае со своим Любимым я проявляла огромный эгоизм, думая только о том чтоб меня понимали, при этом не пытаясь понять его и не пытаясь вникнуть в его положение, я думала о том, что он меня игнорирует, но не думала о том как ему было больно, я пыталась давить на него, но этим сделала только хуже нам обоим, возможно если бы я была более смиренной все бы обошлось, но, увы, мой эгоизм дал о себе знать. Пожалуй, я поступлю так как Вы мне советуете, просто я с Вами полностью согласна, я и сама хотела так поступить, но почему-то не решалась, а Вы меня просто спасли своей поддержкой! Спасибо вам огромное! И все же, как вы похожи на него, читая ваши ответы я как будто бы говорила с ним. Вы знаете в ближайшее время я хочу поговорить с ним, а потом все расскажу вам! Сердце переполнено ожиданием чуда, значит что-то произойдет, так всегда бывает в моей жизни! Мне тоже хочется вам сделать что-то хорошее! Могу ли я быть вам хоть чем-то полезной? Вы можете задать мне абсолютно любой вопрос, а я вам честно на него отвечу, можете написать мне в личный раздел, а можете прям здесь! Буду очень рада вам помочь!!! :smile: :smile: :smile:
Lora Dei
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 9 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: моя жизнь ради Любви!

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php