Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Фиалка » Вс, 11 марта 2012, 22:09

ниче себе
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


#21 Рамзай » Чт, 15 марта 2012, 22:50

ВСЯКАЯ СИТУАЦИЯ ДОЛЖНА СОЗРЕТЬ.
УМЕЮЩИЙ ЖДАТЬ - КУШАЕТ ЗРЕЛЫЕ ПЛОДЫ.
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#22 Рамзай » Чт, 15 марта 2012, 22:56

ДОБРО НУЖНО ЛЮБИТЬ, ЧТОБЫ С НИМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ.
К ЗЛУ В ДУШЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗЛА, ЧТОБЫ С НИМ РАЗЪЕДИНИТЬСЯ.
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#23 ивн » Пт, 16 марта 2012, 2:40

Рамзай писал(а):Она… ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА
Красиво,но в жизни чаще по другому. Пригрело солнышко,земля сохла под его лучами.Чтобы не упустить живительную влагу,посеяли семена. Взошли дружные всходы.Но на два дня вернулся холод. Посевы почернели и погибли,остались зеленеть только дикие закалённые "сорняки".
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#24 Рамзай » Сб, 17 марта 2012, 22:36

ивн писал(а): Красиво,но... остались зеленеть только дикие закалённые "сорняки".
:grin:

Ивн, Ивн... От Вашего пессимизма и сорняки загнутся :grin: . КОГДА ВЫ УЖЕ СТАНЕТЕ ОПТИМИСТОМ? :grin:
Когда Вы будете видеть стакан не на половину пустым, а на половину полным? От пессимизма нужно избавляться.
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#25 Фиалка » Сб, 17 марта 2012, 23:12

Рамзай писал(а):УМЕЮЩИЙ ЖДАТЬ - КУШАЕТ ЗРЕЛЫЕ ПЛОДЫ.
пойду ка и я себе заведу записную книжку для супер-мыслей :)
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#26 ивн » Вс, 18 марта 2012, 2:30

Рамзай писал(а):От Вашего пессимизма и сорняки загнутся :grin:
Это натуральные наблюдения,жизни.
Рамзай писал(а):Когда Вы будете видеть стакан не на половину пустым, а на половину полным?
Когда нальёте :?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#27 Suslik » Пн, 19 марта 2012, 12:49

ивн писал(а):
Рамзай писал(а):От Вашего пессимизма и сорняки загнутся :grin:
Это натуральные наблюдения,жизни.
Рамзай писал(а):Когда Вы будете видеть стакан не на половину пустым, а на половину полным?
Когда нальёте :?
Нальют когда попросите. :smile:
Suslik

#28 Kijanka » Пн, 19 марта 2012, 23:22

Ярость. Боль. Боль, рвущая душу на куски.
О Господи! За что? Почему!? Ну почему это со мной!?
Тишина. Ответа нет.
Ты сама знаешь.
Знаю. Но почему я такая!?
Никого. И ничего в ответ.
Боль, переходящая в ярость. Бешено пульсирует кровь. И вот уже ярость заполняет все естество, наполняет собой каждую клеточку.

Небо затянуто грозовыми тучами. Небеса гневаются и ждут только подходящего момента, чтобы опрокинуться на несчастную землю. Бешено завивает ветер. Буря. Ураган. Деревья гнутся до земли, ветер нещадно гнет и ломает их.
Одинокая фигура стоит на вершине холма. Ветер треплет и рвет ее одежду, волосы разметаны по лицу, по плечам. Глаза горят яростным огнем. Жгучие исступленные слезы текут по щекам. Ветер и дождь хлещет по лицу, рвет одежду. Но она не обращает внимания. Голова ее понуро опущена на грудь. Ей не страшна буря. Она сама – буря, ветер и ураган. Она падает на колени, поднимает голову, простирает руки к Небесам:»О Господи!? Почему Ты меня оставил!?» Ответа нет. Его не будет. Она знает ответ сама.
Ярость и боль. Гнев и отчаянье.
Один взмах руки и воды океана вздыбились и обрушились на бедную землю, сметая, ломая и круша все на своем пути, вырывая деревья и кусты, унося все за собой, уничтожая траву и цветы. На берегу только голый камень, скала гордым шпилем поднимается в черное небо. Легче? – Нет… Внутри только боль, других чувств нет, ни жалости, ни сожаленья, ни раскаянья. Боль не уходит, не отпускает своими черными клещами сердце… И сердца нет.. Оно застыло в немом молчании, испугалось и замерло. А ярость уже нарастает с новой силой, она бешено пульсирует в висках, бурлит черная кровь. Движение глаз, взмах руки и скала превращается в груду камней, бешеный ураган поднимает в воздух осколки скалы, грязь и пыль. Этот яростный смерч кружит в воздухе, он бешено вертится, уничтожая и сметая все вокруг. Земля содрогается и стонет. Воды океана бушуют и бурлят. Огромное цунами поднимается с самых глубин и сталкивается с черным вихрем. И вот уже все вокруг ревет, гудит, грохочет, все разрушает все. А боль остается, тупая, щемящая, красным жалом впивающаяся в сердце.
Она обводит мрачным взором все вокруг и видит пепелище, ее босые ноги стоят на холодном камне, руки изодраны в кровь, волосы спутанным комком падают на плечи, закрывают лицо. Она в изнеможении падает на землю.
Прости… Слабые удары сердца в измученном теле. Боль, уже другого рода, щемящей, раскаленной магмой разливается в Душе, впивается осколками в мозг, захлестывает сердце.
Она лежит распростертая на земле, лицо прижимается к груде камней, по щекам текут горькие слезы, сердце горит ужасным огнем. Тоска. Боль и отчаяние.
Скорбные ангелы склоняются над ней. Они взирают своим безмолвным взглядом, и в нем нет упрека, осуждения, только жалость и любовь.
Ты разрушила целый мир.
Знаю. Уйдите все, вы все равно не можете помочь. Это мой мир. Захочу - он расцветет, но я не хочу…
Взмах руки и ангелы отлетели вместе с вздыбившейся почвой, камнями и водой. Опять закружился смерч.
И тут она почувствовала, как толстые чугунные цепи стягивают ее руки, ноги. Они прижимают ее к Земле, распинают и не дают пошевелиться. Движение плечом – нет, пута сильнее, они обвивают все тело, невозможно пошевелиться. Она ничего не может. Она лежит растерзанная, распятая. Глаза устремлены в небо. Серая туманная мгла заволокла весь горизонт. Но вот сквозь серые облака показался диск Солнца. Солнце светит на небе, чтобы не случилось.
Она может думать и чувствовать. Слезы благодарности и раскаянья брызнули из глаз, они оросили растрескавшиеся губы и израненные щеки.
«Спасибо, Господи, что остановил меня»
Пута ослабли, можно уже встать, сесть. Она проводит руками по израненному лицу, смотрит на свои руки, они разодраны в кровь. Одежда грязными, мокрыми лохмотьями прикрывает тело. Постепенно, тонкими лучиками в сознание проникает осознание содеянного. О нет, не думать, ничего не решать, сил больше совсем не осталось. О, если бы можно было забыться, ничего не чувствовать, отключиться и уснуть.

Темный холодный склеп. Холодный каменный пол. В углу лежит бесчувственное тело. В нем теплиться жизнь. Одиноко блуждают мысли, брезжит сознание.
Скорбные ангелы опять склоняются у изголовья. Они хотят помочь, утешить, успокоить. Но она сама себя не жалеет.
Уйдите все. Я хочу остаться одна. Вы мне не поможете.
Она отворачивается к стене. Не улице свет, на небе ярко светит Солнце, поют птицы.
Пускай, но я останусь тут, мне здесь в самый раз.
Тупая, щемящая боль. Тоска. Отчаяние. Жалость. Раскаяние. Бессилие. Пустота.
Где-то в затылке слабо шевелится мысль: «Надо вставать. Вставай. Иди».
А, это ты, Долг. Отстань. Уйди. Мне плохо. У меня нет сил. Я ничего не хочу.
Вставай, сил у тебя полно, а свои желания можешь задвинуть куда-нибудь подальше.
Но у меня нет желаний.
Вот и отлично. Значит вставай.
Я не хочу.
Значит, все-таки есть желание. Вставай.
Встаю. Я знаю, Долг, ты будешь со мной всегда, от тебя никуда не денешься.
Она поднимается, устало проводит руками по волосам, смотрит на свои руки. Чистая одежда, волосы расчесаны и убраны назад. Раны на теле затянулись, вот только Душа болит и плачет …
Надо идти жить дальше.
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#29 ивн » Вт, 20 марта 2012, 2:27

Suslik писал(а):Нальют когда попросите. :smile:
"Мастер и Маргарита" читали?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#30 Suslik » Вт, 20 марта 2012, 11:04

ивн писал(а):
Suslik писал(а):Нальют когда попросите. :smile:
"Мастер и Маргарита" читали?
Начинал читать книгу раза три. Не пошла. Фильм смотрел полностью.
Suslik

#31 ивн » Вт, 20 марта 2012, 13:14

Suslik писал(а):Не пошла.
Интересно,а почему? Я несколько раз перечитывал,и каждый раз как первый.Там насчёт "попросить" хорошо объясняется.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#32 Natish » Вт, 20 марта 2012, 18:21

Kijanka писал(а):Ярость. Боль. Боль, рвущая душу на куски.
О Господи! За что? Почему!? Ну почему это со мной!?
Отличное раскрытие темы сверхспособностей :-D . Как грится: куда свинье в калашный ряд? Пока эго рулит, нельзя позволять раскрытие :ninja: , а то Богу долго придется цепями махать,.. а создавать кто тогда будет? :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#33 Фиалка » Вт, 20 марта 2012, 18:28

Kijanka писал(а):Надо идти жить дальше
ух ты :)
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#34 Kijanka » Сб, 24 марта 2012, 13:04

Я одиноко бреду по бескрайнему зеленому лугу. Впереди, насколько простирается мой взор, бушует изумрудное море волнующейся травы. Я мягко ступаю босыми ступнями по прохладной зелени травы, она нежной прохладой касается моих ног, поднимается до пояса. Подул ветерок и волны пробежали по поверхности этого бескрайнего, зеленого океана. В прозрачном, голубом небе ярко светит солнце, поют птицы, ветерок игриво треплет мои волосы .
Я иду и иду по бескрайним просторам. Далеко впереди поднимается высокий холм. Я бегу к нему, чтобы подняться и увидеть, что там за горизонтом. За спиной словно вырастают крылья, ветер шумит в ушах. Восторженная радость силы и единства с этим прекрасным миром переполняют меня. Я взлетаю на гору.
О Небо! От открывшегося моему взору вида у у меня перехватывает дыхание, радостно замирает сердце, волнуется кровь. Внизу растелилась прекрасная долина, поросшая благоухающими цветами. Голубое озеро с чистой прозрачной водой окружено покатыми холмами, покрытыми цветущими кустарниками. На горизонте, поросшие лесами горы, своими синими вершинами гордо подпирают небосвод.
О Земля! Какая же ты красивая! Тебя невозможно не любить! Прости свою неразумную дочь за то, что не видела, не умела, не ценила тот дар, что ты преподносишь мне. Я так люблю тебя!
Спасибо тебе! Ты дала мне все: здоровье, силу, красоту.
Но… но... я все равно хочу ДОМОЙ...
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#35 Helenka » Вт, 27 марта 2012, 21:49

Kijanka писал(а):Но… но... я все равно хочу ДОМОЙ...

Спойлер
... Домашний очаг остывает, и взрослые дети
Другими дорогами ходят к другому порогу.
И круг разомкнулся. И руки упавшие эти -
Скучанье по Богу.
.... И если от первого крика до смертного вздоха
Душе не унять бесконечную боль и тревогу,
Я знаю, о чем она просит, когда очень плохо:
- Скучаю по Богу
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#36 Рамзай » Ср, 28 марта 2012, 3:29

ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО.

Буратино сидел напыженный, с оттопыренными ушами и сдвинутыми к носу бровями – он представил себя королем. (тема сладкой власти :grin: )
Но сладкие мысли незаметно делали свою подлую работу, увлекая за собой внимание Буратино,
и он совсем забыл о королевской важности. Его лицо потихоньку растаяло, рот открылся, глаза затуманились,
и он стал похож на деревянного идиота. Зато в мыслях он был король.
В мыслях он повелевал, казнил и миловал. Сражался с врагами и побеждал. Разделял и властвовал.
Им восхищался народ, грудастые девицы штабелями падали к его ногам,
седые старцы приклоняли свои седые головы перед его мудростью, мудростью короля Буратино. (удовольствие гордыни в результате присвоения СЛАВЫ).
Слюна капнула из раскрытого рта короля. Зеленая муха села на кончик носа и с любопытством заглянула ему в рот так, что Буратино был виден только крылатый мухин зад. Лохматые ножки защекотали нос,
и Буратино был вынужден навести резкость и спуститься на землю. (обрыв удовольствия)
Гавнючая муха! Так мысленно выругался герой и захлопнул рот. (ЗЛОсть в душе, обида)
Муха недовольно зажужжала и вылетела в открытое окно. (гордая :grin: )
День был испорчен бесповоротно. После столь великолепных, сладких мыслей на душе стало вдруг
очень скверно и скверно, словно там порылись кошки. (после перебора удовольствия, для равновесия... похмелье)
Буратино заскрежетал деревянными зубами и обвиняя во всем муху,
бросился уничтожать в комнате всех ее сородичей. (МЕСТЬ рожденная НЕПРОЩЕНИЕМ, затаенным злом, обидой)
Но скоро их не стало, хотя в гневе Буратино часто бил мимо (не ворошиловский стрелок)
и лишь несколько мух пали под косой неожиданной смерти. (медитация не прошла бесследно)
ГНЕВ НЕ УТИХАЛ и Буратино закрыв все окна и двери, бегал по комнате,
выгоняя своих врагов из всех потайных укрытий.(Гнев - ЗАКОННЫЙ СЫН любви к себе)

В дверь тихо постучались, и на пороге появилась Мальвина. Она вопросительно посмотрела на Буратино,
который в это время «сел на хвост» большой мухе, и не давая ей передохнуть, как угорелый бегал по комнате.
И надо ж было такому случится – муха села на волосы Мальвины…
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#37 Рамзай » Пт, 25 мая 2012, 18:22

Утомленные глаза смотрят мир…
Сегодня снова не взошло солнце.
Ночь распростерла свои объятия на всю вселенную
и слабые огоньки звезд утонули в скорбном безмолвии…
Черногривые лошади тьмы ходят на полном скаку, и их никто не увидит…
Только души немногих ощутят в себе боль от дроби их безжалостных, кованых ног.
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#38 1234 » Сб, 26 мая 2012, 9:41

Мальвина.. почему-то же она живёт с Буратино?.. если бы Буратино был бы сделан из креозотовой шпалы, он наверно, был бы более целеустремлён. а вообще, он ещё молод. объяснимы его мечты. но тело деревянное- может, это даст ему особенный опыт.

"Сегодня снова не взошло солнце."
почему? Так песимистично?
но если ужастики, то.. Сергей Москвин "Чёрный рассвет" и "Контакт третьей степени" http://lib.rus.ec/a/65169 -эти книги понравятся даже Знатокам ужасов. имхо.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#39 Рамзай » Сб, 26 мая 2012, 12:37

"1234" ... :rose:

Изучая материалы о различных аномальных явлениях, я убедился, что реальный мир сложнее и многообразнее,
чем кажется на первый взгляд. Сложнее, опаснее и интереснее.

© Сергей Москвин (оф. сайт)

"Почему мир должен быть таким, каким ты его считаешь?
Кто дал тебе право так думать?"


(Дон Хуан Матус "Путешествие в Икстлан").

"... Для меня мир огромен, устрашающ, таинственен, непостижим. Ты должен с полной ответственностью отнестись к своему пребыванию здесь - в этом чудесном мире, здесь - в этой чудесной пустыне, сейчас - в это чудесное время. Я хочу убедить тебя в том, что необходимо научиться делать каждое свое действие осознанным. Ведь ты пришел сюда ненадолго, и времени, которое тебе отпущено, слишком мало, действительно слишком мало для того, чтобы прикоснуться ко всем чудесам этого странного мира..."
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#40 Рамзай » Вс, 5 августа 2012, 17:37

... НАД ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ.


Смерть остановилась и опустила меч. Встретились две женщины – белая женщина Жизнь и черная женщина Смерть.

Черная леди впервые за долгое время остановилась. Впервые она не видела в глазах жертвы страха. Впервые за долгое время ей ответили взглядом на взгляд. Впервые Смерть встретила Воина…

И они долго сидели вместе у подножия высокой горы, созерцали закат и болтали обо всем на свете… как две женщины. И были симпатичны друг другу и стали подругами… и подружились, и готовы были жертвовать одна во имя другой, но неумолимый Рок стоял за их спинами. Громадный вселенский механизм требовал повиновения, и они встали. Обнялись в первый и последний раз. Жизнь отстранила Смерть и вложила в ее руки меч. Все должно быть исполнено по вселенскому сценарию и личные симпатии не должны мешать этому.

Жизнь помогла Смерти пронзить свое сердце и сухими глазами молча прощалась со своей новой подругой. Смерть развернулась и, опираясь на окровавленный меч, шатаясь, пошла прочь... Ни один звук не сорвался с ее уст…

только молчаливые слезы текли и текли, превращая видимый мир в непонятное, скверное месиво.
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php