ПраВеды — глубинные Веды

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 даВим » Пт, 9 марта 2012, 13:43

Спойлер
«Знание — или оно Целое, или его нет.
“Образ” — вторая Книга о Целом Знании, явленная Витом, Знатным из Расов.
Всего Книг три:
“Праведы. Древнее священное Знание северных волхвов” — о Славе Расов.
“Образ. Целое Знание от Господа Который Пришел” — о Праве Расов.
“Правда” — о Силе Расов.
Назначение Книг:
“Праведы” — чтобы вспомнили.
“Образ” — чтобы сделали.
“Правда” — чтобы жили.
Во времени первые две Книги, “Праведы” и “Образ”, утро и вечер,
уже доступны всем, кто говорит на русском, мыслит на русском.
“Правда” будет явлена тому, кто осилит Переход в Будущее.
Остальные останутся здесь, в прошлом».
http://www.pravedy.ru
ПраВеды — Глубинные Веды. :sun:
Если коротко — способ мышления по-русски, перезагрузка мышления.
И принципы мироздания, что одно и то же.

Проверено также, что на псевдодуховных учителей действует как
тест и ловушка для демонов. Испытайте. :wink:

Волшебный клубок через дремучий лес мудрости.
Учение триединства — АЗы параллельного мышления (РазУма).
Кто не мыслит по-русски — не поймёт ничего. :wink:

Спойлер
Семарглъ писал:
“Благодаря Пра-ведам — ты станешь мыслить истинным образом.
Мысль первична по определению.
Если ты станешь мыслить истинным образом, ты станешь поступать истинным образом.
Другими словами, ты будешь знать, как вести себя Раз-Умно — Истинно Верно,
в любой жизненной ситуации.
Прочитавшим, или, по крайней мере познакомившимся, с Праведами не нужно говорить о том,
какая по силе и насыщенности информация их ждет в Образе.
Для всех остальных могу подвести кратко и просто: эти книги — дар. И для мозгов, и для духа.
Образ продолжает философию Правед, только в отличие от первых(-ого),
на этот раз на гораздо более доступном языке; уже не в стихах,
уже не с такой пронзающий сознание глубиной; уже немного попроще,
с большей последовательностью, с более ясной логикой.”
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца


#141 даВим » Ср, 16 мая 2012, 21:59

Архимагист куда-то растворился вместе со своим “Топором Истины”. :unsure:
Только вчера задал ему пару уточняющих вопросов по его супертеории и намекнул на Праведы. :wink: :-D
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#142 Godlove » Чт, 17 мая 2012, 8:54

Нужная информация приходит в тот момент, когда ты готов ее принять! Спасибо за ПраВеды даВим, знания очень ценные и важные. Только тот кто поверхностно прочитал их и ничего не прочувствовал, тот увидел в них дьявола, эгоизм, угрозу своей жизни и тд. Потому что чем дальше человек находится от Солнца, тем меньше он ощущает Его тепло. А насчет третьей книги "Правда", я так понял она будет явлена тем, кто ощутит в себе Божественное, а в этом мире или в другом не столь важно.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#143 даВим » Пт, 18 мая 2012, 12:42

Godlove, да нужно быть готовым, и иметь внутренний отклик, без этого возможно некоторыми
ПраВеды воспринимаются как словесная абракадабра. Поэтому в тексте после нескольких
ознакомительных страниц стоит предупреждение: “если ничего не понял, дальше не внимай”.
Качественный инструмент не должен валяться где попало, опасно для детей.

Ещё несколько лет назад Знание в такой ясной форме было недоступно “цивилизованному человеку”.
Только сейчас пришло время. К приходу Правды нужно готовится, согласен.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#144 Сергей Б » Вс, 20 мая 2012, 14:20

Пусть лают те, кто хочет лаять, что вторых-то слушать? Доверься сердцу.
сказал Вита.

Хорошая книга. Спасибо.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#145 Сергей Б » Ср, 23 мая 2012, 16:17

Да уж, далеко не каждый достиг уровня миротворца. Книга во многом не понятна пока, но так захватывает мышление и его пробуждает, что мысли мыслят в этом направлении, вместо осуждения. Что было вчера -этот такой сякой а эта вообще, сплошное осуждение. И это видно по большинству постов. А сегодня куб, квадрат :wacko: и все голова занята и отвлечена от мыслей губительных. Это хорошее дополнение, вполне дополняющее книги ЛСН, тем более он пишет примерно то же - путь к точке, путь к Богу. парадоксы хорошо мозги чистят. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#146 abot » Пн, 28 мая 2012, 20:50

Скачал и начал читать "праведы". Первое впечатление - бред шизофреника. (У кого есть записи шизофренического бреда из учебников психиатрии - сравните). Те же квази-глубокомысленные фразы, плохо связанные одна с другой. Но тут добавлены еще жонглирование словами, слепленными в псевдо-мудреные банальности.

Раз — сосуд полный.
Два — сосуд полый.
Разделим их, проведём черту.
Получим: 1\2 — вот половина!
Иначе дробь, часть, но на самом деле —
Как было Целое, так Целым и осталось.

В общем творение шизофреника, играющего словами как кубиками.
Но шизофреник автор или нет, его творение оказалось востребовано! Родноверы нуждались в собственном "священном писании" и они его получили. А чтобы переход вчерашних христиан в неоязычество проходил легче, в "праведах" используются знакомые образы и понятия - Господь, Троица, Диавол, Бог, Сатана, Божья Матерь. Правда, здесь Диавол - неотьемлемая часть Троицы. Женщина - тоже Диавол. Дань старым христианским предрассудкам.

Вот Троица:
Господь, иначе Род.
Бог, Мужчина.
Диавол, Женщина.

Это несколько напоминает попытку нацистов подменить в Германии христианство язычеством как истинно немецкой религией, в отличие от "еврейского" христианства. Даже свастику "праведы" не забыли:
"Знак Троицы — Свастика", "СВАСТИКА – знак Высшего, Господа"
История повторяется как известно дважды. Но если нацизм обернулся трагедией, на этот раз, похоже, все выльется в фарс.

Дело в том, что просматривая текст, я "споткнулся" о некоторые слова которых тут явно не должно быть. Ведь "праведы" "Писаны Витом в Кореле на ПервоЯзыке. Других языков нет". "Содержание книги передано в устной форме специалистам Международной академии меганауки (!!!!) одним из хранителей Универсального Знания в Карелии" Так что не ищите авторов! Карельские волхвы-хранители веками передавали из поколения в поколение Универсальное Знание, написанное на ПервоЯзыке тысячелетия назад, чтобы именно сейчас открыть его спецам из "меганауки"!

И вдруг натыкаюсь на ивритское слово "Хохма"! Причем не только в его первоначальном значении - "мудрость" но также и в одесском жаргонном смысле, вошедшем в русский язык сравнительно - шутка, анекдот.
"Господь, Живое Знание, играет и хохмит!
Смотри, как из одного в другое: Игра,
Это же Забава, Это же Потеха, Это же Хохма!"
Как оказалось еврейское слово в "древнем языке волхвов"? А может быть, тот самый Вит (Виталий?) который написал сие творение, специально вставил эти слова-маячки, которые как бы подмигивают нам - а здорово я вас разыграл?
Или выражаясь на "ПервоЯзыке" - схохмил?
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#147 Milady » Пн, 28 мая 2012, 21:11

abot, друг, вы бы этот пост свой скопировали, иначе его автор темы, опасаюсь, удалит ))))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#148 Ярогор » Вт, 29 мая 2012, 9:11

Вся цена оценки ПРАВЕД как творения шизофреника заключается в полном незнании автора оценки:
abot писал(а):Это несколько напоминает попытку нацистов подменить в Германии христианство язычеством как истинно немецкой религией, в отличие от "еврейского" христианства. Даже свастику "праведы" не забыли:
Читай: Свастика - "фашистский знак"?

Предубеждённость оценки видна невооружённым взглядом.

даВим писал(а):ПраВеды — глубинные Веды — тест и ловушка для демонов.
Тест пройден!
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#149 Сергей Б » Вт, 29 мая 2012, 9:59

Ярогор, мне вот интересно каковы чувственные ощущения у тебя по отношению к праведам? Как вообще чего нибудь внутри менялось?
Ведь там тоже пишут о чувствах и их пробуждении?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#150 Ярогор » Вт, 29 мая 2012, 10:16

Сергей Б писал(а):Ярогор, мне вот интересно каковы чувственные ощущения у тебя по отношению к праведам? Как вообще чего нибудь внутри менялось?
Ведь там тоже пишут о чувствах и их пробуждении?
Менялось.
В начале изучения - близко к эйфории от открывшихся новых пониманий известного. Потом, в результате многих обсуждений с другими людьми, анализа восприятия другими этих текстов отношение стало более умеренным.
В любом случае - это наиболее цельная мировоззренческая концепция из известных мне.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#151 Сергей Б » Вт, 29 мая 2012, 12:39

Да у меня тоже поменялось. Стало очень легко читать книги ЛСН. Тоже по-началу была эйфория, а потом пустота и абсолютный холод, потом опять вспышка потом опять пустота. все как по книге. Да наиболее целая концепция. Только я вот заметил в скачиваемой книге всего 184 - 186 страниц, а в продаваемой 600 стр. Может там более подробная версия. Может стоит заказать книгу за деньги на сайте?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#152 Ярогор » Вт, 29 мая 2012, 16:57

Сергей Б писал(а):Да наиболее целая концепция.
Мне один раз сказали, что есть более полная версия, чем та, что опубликована. Словам этого человека, я считаю, стоит доверять.
Сергей Б писал(а):Может там более подробная версия. Может стоит заказать книгу за деньги на сайте?
Я не заметил разницы между интернетовской и печатной версиями.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#153 даВим » Вт, 29 мая 2012, 23:16

Geula/Agnea писали: abot, друг, вы бы этот пост свой скопировали, иначе его автор темы, опасаюсь, удалит ))))
Каждый судит о другом по себе, Geula, не приписывайте мне своих “достоинств”, :-D
я не удаляю из темы посты имеющие отношение к теме, в отличие от Вас. :wink:
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#154 даВим » Вт, 29 мая 2012, 23:28

Сергей Б писал: интересно каковы чувственные ощущения у тебя по отношению к праведам? Как вообще чего нибудь внутри менялось?
Когда начал доходить смысл, вроде как пелена с глаз спала, после “мутности” библейского
мировоззрения пронзила мысль — “Ну я же знал, что так и должно быть — просто и ясно!”
Есть ощущение, что часть Правед (не всё), я уже знал когда-то.
Колебания восприятия также присутствовали — перезагрузка способа мышления.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#155 даВим » Вт, 29 мая 2012, 23:44

abot писал: И вдруг натыкаюсь на ивритское слово "Хохма"! Причем не только в его первоначальном значении - "мудрость" но также и в одесском жаргонном смысле, вошедшем в русский язык сравнительно - шутка, анекдот.
Abot, Вы не оригинальны в своём “натыкании” на созвучные слова, хотя настолько ли они созвучны?
Вас не затруднит привести транскрипцию ивритского слова “мудрость” русскими буквами?
Я совершенно не знаком с ивритом, но без труда понимаю смысл русского слова “хохма” как деяния
или высказывания от которого “хохотать можно”, как по звучанию, так и по строению слова.

Это даже символично:
то, что еврею сложно и мудрёно :unsure: , русскому просто и весело, так что хочется хохотать. :-D
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#156 Сергей Б » Ср, 30 мая 2012, 4:57

Да это защитная реакция у Abot, у меня тоже вспомнилось, а не усвоилось. Как говорит Лайтман из кабалы: "Одни духовность поднимают, другие опускают вот и весь конфликт".

А для целостной жизни нужны все и черные и белые. Черные собирают все и перемалывают в абсолютную пустоту, давая этим самым топливо для зажигания света. Одни дают топливо для жизни, разрушая последних, другие берут топливо из источника поднимая последних. Нужны и те и другие, но идущие в разные стороны.

Библия пишет о второзаконии, праведы о первозаконии, каждому свое.Кстати в библии тоже есть отрывки о язычниках:
Рим2 - 14,15:
"Ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их,.."
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#157 Ярогор » Ср, 30 мая 2012, 8:29

даВим писал(а):после “мутности” библейского мировоззрения
Одни мои знакомые, плотно работающие с энергетикой, воспринимают области, где господствует "библейское мировоззрение" как кисель.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#158 лесной человек » Ср, 30 мая 2012, 10:18

abot писал: И вдруг натыкаюсь на ивритское слово "Хохма"! Причем не только в его первоначальном значении - "мудрость" но также и в одесском жаргонном смысле, вошедшем в русский язык сравнительно - шутка, анекдот.
- а ещё в русском языке есть слово каб(б)ала с соответствующим значением, родившимся из отношения одного народа к последствиям взаимодействия с религиозной идеологией другого народа.
- и есть слово раб, появившееся ровно таким же образом.
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#159 abot » Ср, 30 мая 2012, 14:01

даВим писал(а):Вас не затруднит привести транскрипцию ивритского слова “мудрость” русскими буквами?
Слово חוכמה - "мудрость" на иврите звучит именно как "хохмА" но только ударение на последнем звуке "а". Отсюда "хахАм" - умный, "хохмЭй исраЭль" - мудрецы Израиля и т.д.
Одесский уличный жаргон впитал в себя очень много ивритских слов, но значение их иногда менялось: "хохмА" стала "хОхмой" - то есть остротой, анекдотом.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#160 abot » Ср, 30 мая 2012, 14:07

даВим писал(а): но без труда понимаю смысл русского слова “хохма” как деянияили высказывания от которого “хохотать можно”, как по звучанию, так и по строению слова.
Аналогично автор правед производит слово "Христос" от созвучного русского "крест".
Но ведь известно что "христос" по-гречески (евангелия были написаны по-гречески) "помазанник" - точный перевод ивритского "Машиах" ( Мессия )
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php