ПраВеды — глубинные Веды

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 даВим » Пт, 9 марта 2012, 13:43

Спойлер
«Знание — или оно Целое, или его нет.
“Образ” — вторая Книга о Целом Знании, явленная Витом, Знатным из Расов.
Всего Книг три:
“Праведы. Древнее священное Знание северных волхвов” — о Славе Расов.
“Образ. Целое Знание от Господа Который Пришел” — о Праве Расов.
“Правда” — о Силе Расов.
Назначение Книг:
“Праведы” — чтобы вспомнили.
“Образ” — чтобы сделали.
“Правда” — чтобы жили.
Во времени первые две Книги, “Праведы” и “Образ”, утро и вечер,
уже доступны всем, кто говорит на русском, мыслит на русском.
“Правда” будет явлена тому, кто осилит Переход в Будущее.
Остальные останутся здесь, в прошлом».
http://www.pravedy.ru
ПраВеды — Глубинные Веды. :sun:
Если коротко — способ мышления по-русски, перезагрузка мышления.
И принципы мироздания, что одно и то же.

Проверено также, что на псевдодуховных учителей действует как
тест и ловушка для демонов. Испытайте. :wink:

Волшебный клубок через дремучий лес мудрости.
Учение триединства — АЗы параллельного мышления (РазУма).
Кто не мыслит по-русски — не поймёт ничего. :wink:

Спойлер
Семарглъ писал:
“Благодаря Пра-ведам — ты станешь мыслить истинным образом.
Мысль первична по определению.
Если ты станешь мыслить истинным образом, ты станешь поступать истинным образом.
Другими словами, ты будешь знать, как вести себя Раз-Умно — Истинно Верно,
в любой жизненной ситуации.
Прочитавшим, или, по крайней мере познакомившимся, с Праведами не нужно говорить о том,
какая по силе и насыщенности информация их ждет в Образе.
Для всех остальных могу подвести кратко и просто: эти книги — дар. И для мозгов, и для духа.
Образ продолжает философию Правед, только в отличие от первых(-ого),
на этот раз на гораздо более доступном языке; уже не в стихах,
уже не с такой пронзающий сознание глубиной; уже немного попроще,
с большей последовательностью, с более ясной логикой.”
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца


#41 Nilstear » Ср, 14 марта 2012, 9:56

даВим писал(а):для начала обсуждения, у меня нет ответа “насколько” — процесс лишь начался.
...
т.е. материал у вас сырой, недописанный и не содержащий основного - программной идеи. зачем же вы его выкладываете?
По исследованиям древнего языка слогов возбуждения есть большая академическая работа Иггельда из КЯТ. Вы её читали?
Nilstear

#42 gala1253 » Ср, 14 марта 2012, 10:30

ивн, по моему мнению. эти непривычные ассоциации всего лишь непривычная форма подачи информации смысл которой прост. все тоже самое повторялось многократно доступными выражениями. но как то не доходило .А здесь текст над которым надо потрудиться. чтобы понять , заработать понимание, а все заработанное трудом, никто с эти не будет спорить. ценится дороже и пользы приносит больше.
Это как , что-то сделать своими руками.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#43 Водолей » Ср, 14 марта 2012, 12:41

даВим писал(а):Ну а серьёзно, — представьте результаты ваших Духовных изысканий,
даВим писал(а):ПраВеды — это не учение, смысл в самом Языке, ПраВеды — это ключи к этому сМыслу,
То-то и оно, что вы пытаетесь постичь истину из "истории" слова...
Но слово это не более, чем обозначение определенного предмета или понятия, чтобы можно было общаться друг с другом ...Древние люди по своему нравственному воспитанию стояли на переходном уровне от животного к человеку...
Кем они были ? Воинами... А духовность это отказ от воинственности... Это попытка нравственного роста ...
"Возлюби ближнего своего"- любого человека, а не тольк папу с мамой или людей России...
Дело в том, что чем глубже в историю развития человечества, тем более поклонению КУМИРАМ...
А духовность это равноправие - это любовь к каждому существующему человеку...
Таким образом, вы, как и почитатели библии, делаете кумиром "слово"...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#44 Ярогор » Ср, 14 марта 2012, 13:07

Водолей писал(а):Но слово это не более, чем обозначение определенного предмета или понятия, чтобы можно было общаться друг с другом
Это более, чем...
Но это отдельная тема.
Словесный контекст ПРАВЕД работает на уровне генетики намного лучше, чем другие философско-религиозные системы.
Водолей писал(а):Древние люди по своему нравственному воспитанию стояли на переходном уровне от животного к человеку...
Не нужно повторять мифы-заблуждения по этому поводу. Здесь более уместен этот фактор:
Спойлер
что после катастрофы, вызванной падением Луны Фатты, на Мидгард-Земле останутся только волхвы-хранители — а по-современному — библиотекари. И хотя они и могли делать кое-что, особенно то, что могло выглядеть зрелищно и удивить толпу, но они не были боевыми магами и пользовались для своих действий созданными ранее заклинаниями, механизмы действий которых они не понимали. И через какое-то время сами волхвы-хранители были уверены, что действуют слова заклинаний!
А ведь те, кто создавал эти заклинания, прекрасно понимали, какие и для чего потоки материй они «заплетают» тем или иным заклинанием и подбирали именно те слова, которые в состоянии транса влияли на нужные для определённой цели потоки материй, текущие через тело заклинателя. Именно по этой причине, многие заклинания не несут в себе смысла, а представляют собой словесный каламбур. Но именно словесный каламбур и обеспечивает переплетение нужных потоков в нужном порядке для достижения того или иного результата заклинания. И причина создания просветлёнными заклинаний была проста — после последней планетарной катастрофы было мало людей действительно просвещённых, а была огромная необходимость в практических магах.
Поэтому просветлённые нашли, как им тогда казалось, единственно верное решение — отобрать людей, имеющих природный дар, научить их входить в состояние транса, а дальше... дать им набор словесных кодов и объяснить, какой словесный код-заклинание к какому результату приводит! И всё! Казалось бы, всё просто и гениально, если бы не одно «но»! Со временем все «дружно» забыли, для чего были созданы заклинания и кем. И тем более, практически никто не понимал, что происходит во время заклинания. В результате очень быстро заклинания превратились в догму, в своеобразную религию магии, и этим всё сказано!
Догматизм волхвов-хранителей, переросший в религию магии, и стал причиной того, что на момент прихода чёрных магов-«крестителей» на земли русов, они смогли победить волхвов. Волхвы-хранители со временем просто превратились в священников ведической традиции, а ведь ведическая традиция, это, прежде всего, миропонимание космического уровня, основанное на атеизме. К сожалению, возрождающаяся сейчас ведическая традиция ничего общего не имеет с настоящим ведизмом, а вновь повторяет искажённую традицию, основанную на догматизме.
© Николай Левашов
Водолей писал(а):А духовность это равноправие - это любовь к каждому существующему человеку...
Гы.
Постигни: Равенство не Ровня!
Равенство есть смерть, когда всё
Одинаково и равнодушно,
Или же ничто, система.
Но только Ровня – Жизнь!
© ПРАВЕДЫ
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#45 Водолей » Ср, 14 марта 2012, 13:29

Ярогор писал(а):пользовались для своих действий созданными ранее заклинаниями, механизмы действий которых они не понимали
Ярогор писал(а):Не нужно повторять мифы-заблуждения по этому поводу
Наличие существования программы карма начисто убирает сверхъестественный "механизм" заклинаний...
Уже более или менее понятно, какие законы управляют нашим миром...
Ярогор писал(а):Словесный контекст ПРАВЕД работает на уровне генетики намного лучше, чем другие философско-религиозные системы
То=то и оно, что РЕЛИГИОЗНЫЕ системы...
А человечество достигло уровня, когда системы должны быть УЧЕНИЕМ...Реальным описанием строения мира, и соответственно осознанным совершением тех или иных действий...
Ну, что вы все на уровне магии... Вроде на улице уже 21 век, а вы все в берлогу залезаете... :ninja:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#46 Ярогор » Ср, 14 марта 2012, 13:49

Водолей писал(а):Наличие существования программы карма начисто убирает сверхъестественный "механизм" заклинаний...
Ой, не смешите мои ... :-D
Водолей писал(а):Уже более или менее понятно, какие законы управляют нашим миром...
Кому и где понятно? - подтверждения в студию пожалуйста...
Водолей писал(а):То=то и оно, что РЕЛИГИОЗНЫЕ системы...
А человечество достигло уровня, когда системы должны быть УЧЕНИЕМ...
Покажи разницу между системой и УЧЕНИЕМ - тогда продолжим...
Водолей писал(а):Реальным описанием строения мира, и соответственно осознанным совершением тех или иных действий...
Дык кто ж против-то?
Только тогда каковы критерии соответствия "системы или учения" реальному строению мира - в студию пожалуйста...
Водолей писал(а):Ну, что вы все на уровне магии... Вроде на улице уже 21 век, а вы все в берлогу залезаете... :ninja:
Нанотехнология - та же магия, но 21 века... :-D
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#47 даВим » Ср, 14 марта 2012, 14:31

Nilstear писал: т.е. материал у вас сырой, недописанный и не содержащий основного - программной идеи. зачем же вы его выкладываете?
По исследованиям древнего языка слогов возбуждения есть большая академическая работа Иггельда из КЯТ. Вы её читали?
Nilstear, Вы о каком “материале”? Материал это СоЗнание,
материал лепят, когда он “сырой”, льют, когда жидкий, кристаллизуют, когда растворён.
ПраВеды это инструмент для работы от начала с “сырым” материалом.
Инструмент этот хранил Вит как Знать. Знающий читает Знамения времени.
Пришла ПоРа, он его яВИТ, это его отВЕТственность.
Никаких идей-пузырей, только Мысль творящая.

Я делюсь опытом освоения и применения инструмента.
Отдельной темой вопрос поднял Рамзай, моя тема — “зеркало” на его ложную постановку.
Сам я просто показываю применение этого инструмента в любой теме, вполне эффективно.
Зачастую вопрос решается ПРАВильной его постановкой, но это многим не нравится,
мол, зачем уточняющие вопросы. Но это уже другая тема…

Иггельда из КЯТ не читал. Создайте тему, изложите суть. Читать имеет смысл для полноты восприятия.
А “большие академические работы” — только за большие деньги (шутка-каламбур). :-D
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#48 Водолей » Ср, 14 марта 2012, 15:11

Ярогор писал(а):Нанотехнология - та же магия, но 21 века
Нанотехнология основана на Знании свойств вещества и законов , по которым одно вещество взаимодествует с другим...
Ярогор писал(а):Покажи разницу между религиозной системой и УЧЕНИЕМ
Учение это конкретный путь, пройденный человеком , достигшим просветления...
Все вехи его пути направлены на осознанное изменение своего мировоззрения путем исправления недостатков...
Можно понять, что и почему каждый раз происходит с человеком...
Можно отследить какие свойства его характера меняются в лучшую сторону...
Религиозная система - это свод мистических колдовских действий, которые человеком не понимаются, а потому и привести могут не туда, куда имярек собирался...
Ярогор писал(а):Кому и где понятно? - подтверждения в студию пожалуйста...
Понятно мне...А тебе может стать понятным, когда получишь возможность увидеть ее работу... Тогда, когда произойдет изменение мировоззрения с морально-нравственного на духовное... здесь ничего не могу поделать - это не мои законы...
Ярогор писал(а):Только тогда каковы критерии соответствия "системы или учения" реальному строению мира - в студию пожалуйста
Карма создана Высшим Разумом (иной сверхцивилизацией) для воспитания души человека. Если отбросить весь мистический флер, то человека обучают на самом себе, какие поступки к чему приводят...
Проще говоря, человек должен понять, что ведет к улучшению его качеств характера, а что возвращает к животным инстинктам...
даВим писал(а):ПраВеды это инструмент для работы от начала с “сырым” материалом
Т.е. сознание неизвестным образом зазомбируют некой информацией, а потом поди попробуй ее оттуда "выбить"...
Все Духовные Учения начинаются с того, чтобы освободить сознание от информации, а вы ее заполняете...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#49 Nilstear » Ср, 14 марта 2012, 15:17

даВим писал(а):ПраВеды это инструмент для работы от начала с “сырым” материалом.
Не владею возможностью возвращения сознания в сырьё. Поэтому, увы, не смогу у вас учиться.
Nilstear

#50 даВим » Ср, 14 марта 2012, 17:25

Водолей писала: Т.е. сознание неизвестным образом зазомбируют некой информацией, а потом поди попробуй ее оттуда "выбить"...
Верно, только оно уже зазомбировано, задогматизировано, нынче его расплавляют
путём избыточной хаосоинформрованности, и другими более жёсткими способами,
в реале, на собственной шкуре, болезни, наконец смерть, не всех пока затронуло:
Nilstear писал: Не владею возможностью возвращения сознания в сырьё.
… но каждому по его Вере.
Nilstear писал: Поэтому, увы, не смогу у вас учиться.
Да я никого и не учу. Жизнь учит, мы лишь опытом обмениваемся.
Водолей писала: Все Духовные Учения начинаются с того, чтобы освободить сознание от информации
Ну как вы от неё освободите, она ж как вода, а вы на дне,
это только через полное стирание памяти, смерть.
При жизни можно просто разрушить старые структурные связи, догмы, стереотипы.
Водолей писала: а вы ее заполняете...
ПраВеды это не наполнитель, а инструмент, я же говорил. Инструмент в любом случае нужен.
Глубинное содержимое — Суть, неприкосновенно, задача сводится к приведению текущего
вновь приобретённого содержания по качеству к структуре глубинной Сути.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#51 Водолей » Ср, 14 марта 2012, 21:19

даВим писал(а):Ну как вы от неё освободите, она ж как вода, а вы на дне,
это только через полное стирание памяти, смерть.
При жизни можно просто разрушить старые структурные связи, догмы, стереотипы.
На самом деле это не так сложно оказалось в действительности...
Просто человек получает реально иной опыт... Этот опыт показывает, что все, во что раньше верил человек, не имеет ничего общего с действительностью...
и все... он оказывается один на один с незнакомым миром...
И ему самому надо все создавать по новой и при этом самостоятельно...
Вот приблизительно по такому принципу происходит очищение сознания у адептов духовных учений...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#52 даВим » Ср, 14 марта 2012, 23:07

Водолей, согласен просто я это же назвал “разрушением структур”, “избавлением от догм”,
“остановкой мира” ещё называют, ну в общем мы поняли друг друга. :smile:
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#53 даВим » Чт, 15 марта 2012, 16:36

Водолей писала: Есть духовная мудрость: " Знающий молчит, говорящий не знает"
Тот, кто использует столько много слов, играет словами, тот выдает полное НЕЗНАНИЕ...
И это свое НЕЗНАНИЕ навязывает другому, который тоже с этих пор пополнит отряд НЕЗНАЮЩИХ...
В ПраВедах слов в 5…6 раз меньше, чем в Библии, при этом охват Мироздания глубже и шире.
В восточных Духовных Учениях используется очень мало слов... Чтобы человек сам ТВОРИЛ СМЫСЛ того, что с ним происходит... Человек сам творит СЛОВО...А у вас творец не человек, а бездушное символ- слово...
Вы все попутали... Не слово хозяин человеку, а ЧЕЛОВЕК хозяин слову... имхо...
Я такого не путал, скорее Вы не разобрались пока.
Вы полагаете, что “восточные Духовные Учения” имеют большую глубину?
Слова (звуки) не являются основой ПраВед, но пока мы пользуемся ими, и в них отражена Суть.
А “восточные…” Сути возможно и не знают, просто повторяют, что им показали делать,
а там может торкнет, может нет.
Вы можете показать свои результаты? Без слов ещё лучше. Я только за!
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#54 Водолей » Чт, 15 марта 2012, 17:34

даВим писал(а):В ПраВедах слов в 5…6 раз меньше, чем в Библии, при этом охват Мироздания глубже и шире.
ПраВеды дают однозначное толкование слову... А в Библии , к счастью, возможно иное от церковного толкование...
Истина там, где допустимо творческое осмысление слову, а не готовый ответ...
Вы губите личное творчество, так же как и церковь, давая свое навязанное толкование слову или фразе...
даВим писал(а):Вы полагаете, что “восточные Духовные Учения” имеют большую глубину?
Будда и Лаоцзы дошли до понимания истины...
Причем ДаоДеДзын это истинный источник Божественной мудрости...
Только дойдя до уровня Лаоцзы можно понять, что он имел ввиду, в своих посланиях...Человек должен сам сотворить свое знание о мире.... Он должен сам постичь истину, а не взять чужую, кем-то открытую...
Человек должен научиться творить. И его нельзя натаскать на это...
Человек должен постичь смысл слова, путем исправления "зрения" душой... "Глаза души" закрыты недостатками как шорами... Исправляя свои недостатки, человек начинает видеть сакральный смысл слова...
А так, глядя на слово, не работая над собой, человек просто разгадывает шараду, придуманную ПраВедами...
Мир на много глубже, чем Вы думаете...
Знаю, что восточные духовные учения не для русского человека...
Но дайте срок... И в России будет свое Учение...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#55 ku_ka_re_ku » Чт, 15 марта 2012, 17:41

Водолей писал(а):И в России будет свое Учение...

http://youtu.be/6WAHQ2Lrw6U
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#56 gala1253 » Чт, 15 марта 2012, 17:50

:smile:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#57 даВим » Чт, 15 марта 2012, 19:13

Водолей :smile: , у нас с Вами разговор получается несколько несимметричный.
Я говорю в этой теме о своём опыте освоения конкретного “инструмена” — ПраВед,
а Вы мне рассказываете обо всём подряд. И ещё у меня возникает ощущение,
что Вы меня путаете с Витом (Знатным из Расов) явившим ПраВеды.

Инструмент это не практика, это средство для определённых целей.
Его можно испытать на эффективность, сравнить с другим средством. С чем сравниваете Вы?
И заявляю официально: что я не Вит. ОтВЕТственность и Право Вита:
хранение, сохранность, и своевременность выдачи инструмента. Я так понимаю.

В остальном Вы произносите много правильных слов с которыми я в принципе согласен,
но они недостаточно упорядочены, чтобы я под ними подписался.
Для приведения мыслей в порядок и предназначен такой инструмент как ПраВеды. :wink:
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#58 Водолей » Чт, 15 марта 2012, 20:30

даВим писал(а):Вы меня путаете с Витом (Знатным из Расов) явившим ПраВеды.
Вы не просто используете Праведы для сугубо личных целей, вы их рекламируете...
а за любой поступок необходимо нести ответственность...
Я поняла, что вы используя некий текст, не понимаете как этот текст действует на вас, поэтому и отсылаете меня к "главному"...
даВим писал(а):Для приведения мыслей в порядок и предназначен такой инструмент как ПраВеды
Для приведения своих мыслей в порядок не нужны чужие измышления...
Для этого надо иметь желание самому становится взрослым, и учиться думать тоже самому...
За сим, откланиваюсь... :smile:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#59 даВим » Чт, 15 марта 2012, 21:17

Водолей писала: За сим, откланиваюсь...
:smile: Не в первый раз уже, надо полагать и не в последний, да пабачэння!
Я не обещал “использовать Праведы для сугубо личных целях”, а делюсь опытом и применяю
на практике, как я уже говорил, эффективно для решения практически всех вопросов на форуме.
Рекламировать их броскими ложными заголовками и пустой трескатнёй это идея Рамзай,
моя тема — зеркало, для нормальной постановки вопроса.
Ещё один пример необоснованной (титульной) рекламы:
Водолей писала: ДаоДеДзын это истинный источник Божественной мудрости...
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#60 Natish » Чт, 15 марта 2012, 21:53

Водолей писал(а):Нанотехнология основана на Знании свойств вещества и законов , по которым одно вещество взаимодествует с другим...
это также объясняет, или наоборот, возможность общения между индивидумами, ну там-любовь, нелюбовь,
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php