ПраВеды — глубинные Веды

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 даВим » Пт, 9 марта 2012, 13:43

Спойлер
«Знание — или оно Целое, или его нет.
“Образ” — вторая Книга о Целом Знании, явленная Витом, Знатным из Расов.
Всего Книг три:
“Праведы. Древнее священное Знание северных волхвов” — о Славе Расов.
“Образ. Целое Знание от Господа Который Пришел” — о Праве Расов.
“Правда” — о Силе Расов.
Назначение Книг:
“Праведы” — чтобы вспомнили.
“Образ” — чтобы сделали.
“Правда” — чтобы жили.
Во времени первые две Книги, “Праведы” и “Образ”, утро и вечер,
уже доступны всем, кто говорит на русском, мыслит на русском.
“Правда” будет явлена тому, кто осилит Переход в Будущее.
Остальные останутся здесь, в прошлом».
http://www.pravedy.ru
ПраВеды — Глубинные Веды. :sun:
Если коротко — способ мышления по-русски, перезагрузка мышления.
И принципы мироздания, что одно и то же.

Проверено также, что на псевдодуховных учителей действует как
тест и ловушка для демонов. Испытайте. :wink:

Волшебный клубок через дремучий лес мудрости.
Учение триединства — АЗы параллельного мышления (РазУма).
Кто не мыслит по-русски — не поймёт ничего. :wink:

Спойлер
Семарглъ писал:
“Благодаря Пра-ведам — ты станешь мыслить истинным образом.
Мысль первична по определению.
Если ты станешь мыслить истинным образом, ты станешь поступать истинным образом.
Другими словами, ты будешь знать, как вести себя Раз-Умно — Истинно Верно,
в любой жизненной ситуации.
Прочитавшим, или, по крайней мере познакомившимся, с Праведами не нужно говорить о том,
какая по силе и насыщенности информация их ждет в Образе.
Для всех остальных могу подвести кратко и просто: эти книги — дар. И для мозгов, и для духа.
Образ продолжает философию Правед, только в отличие от первых(-ого),
на этот раз на гораздо более доступном языке; уже не в стихах,
уже не с такой пронзающий сознание глубиной; уже немного попроще,
с большей последовательностью, с более ясной логикой.”
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца


#121 america » Ср, 28 марта 2012, 23:08

gala1253,я вижу,что Праведы-минное поле...Вас это останавливает?..или если Давим говорит вам,что это-ключ к Богу...вы верите наслово??...боюсь,что нет :no: Вы идете и исследуете САМИ самостоятельно,вы сами,пока не зная сути этих правед идете по минному полю...На пути к Богу никаких "безопасно.." быть не может..
Ярогор,моё мнение очень "мягкое и гибкое" :hi: оно может измениться в любое время...что так и происходит,когда Бог,Мир,...указывают мне на это(...т.е."коли ця вода починаэ смердiти..." :-D ) Но на данный момент нахожу,что просветление только индивидуально и также нахожу,что у вас оспорить это НЕЧЕМ...и ещё есть..правда пока смутные ощущения,что вы защищаете какойто эгрегор...
даВим,с каких это пор индивидуальность на Руси не ценна??...может с 1917-го года?? :grin: Коллективизм хорош в баскетболе,также хорош,когда нужно защищать страну от нападения,т.е. в некоторых мирских делах,но к Богу коллективизм не имеет никакого отношения...ну развечто можно всем дружно почитать святые писания...что здесь в Америке и делают по выходным...а потом общаются,пончиками угощаются.. :hi-hi: :hi-hi: Но в том то и дело,что Праведы я не считаю святыми..и вообще никакой ченнелинг(..хоть американский..).Здесь я очень даже согласна с СНЛ,что это типа выкачка энергии с высших планов Души человека...
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#122 gala1253 » Чт, 29 марта 2012, 2:13

america писал(а): Вы идете и исследуете САМИ самостоятельно,вы сами,пока не зная сути этих правед идете по минному полю
Причем тут Праведы , любовь к великому русскому языку не может быть минным полем. Я имела в виду саму жизнь с ее миражами . Но и среди бутафории всеже спрятана настоящая вещь.
Не знаю как там в америке, а у нас тут по одиночке только с ума сходят. :crazy:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#123 ивн » Чт, 29 марта 2012, 3:32

gala1253 писал(а): а у нас тут по одиночке только с ума сходят. :crazy:
Ну это совсем не правда (сходят и кучками,и пачками,и стадом). Твоя жизнь,твой путь (даже в стаде).
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#124 america » Чт, 29 марта 2012, 5:59

“Диавола боятся.
Бояться надо Бога.
Ведь сказано: судьба, иначе — Бога суд.”
Смысл которого — “НЕ надо бояться Диавола”.
Чем начало ПраВед отличается по смыслу от Библии и Корана?
даВим,gala1253,отличается!...это как если вы стоите в туалете и нюхаете освежитель для воздуха с ароматом цветущей вишни,а у вас во дворе цветет реальная вишня :grin: ..но человек всегда будет предпочитать стоять под настоящей вишней,чем в туалете...хотя он тоже важен...т.е. в праведах акцент и приоритетность развернута ОТ Бога. Если Вы Гала,находите это "настоящей вещью"...тогда я предпочитаю цветущую вишню :tongue: Любовь к русскому языку конечно не может быть минным полем...оно ним становится,когда начинают использовать язык в своих целях(...а цель банальная-власть...и власть высшей категории-Душами..)
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#125 gala1253 » Чт, 29 марта 2012, 7:01

america, вам никто не запрещает нюхать что хотите. А по поводу Правед даВим постоянно, обратите внимание на предыдущие посты. говорит что это только инструмент. По ходу выяснилось, что инструмент этот для выдавливания экскрементов . :vom:
Похоже , что давилка пошла по второму кругу.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#126 Ярогор » Чт, 29 марта 2012, 9:52

america писал(а):Но на данный момент нахожу,что просветление только индивидуально и также нахожу,что у вас оспорить это НЕЧЕМ...и ещё есть..правда пока смутные ощущения,что вы защищаете какойто эгрегор...
Енто "нахожу" вполне тянет на нюхание ароматизатора :-D
По поводу "оспорить" - дык у нас даже и обсуждение в этом направлении не намечалось... - одни "нахожу" :-D
А эгрегоры... - все мы ходим под многими эгрегорами сразу. И их не защищать, а правильно взаимодействовать нужно. Это с "единственно правильным эгрегором" получается нужно защищать, пока он не выдавит тебя как лимон...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#127 даВим » Чт, 29 марта 2012, 11:03

america писала: с каких это пор индивидуальность на Руси не ценна??...может с 1917-го года??
Испокон веков. Один за всех и все за одного. Один в поле не воин (если поле не готово).
Америка путает понятия личность и “индивидуальность”. Это противоположности.
С 1917 подмена и смешение этих понятий началось и в России.
Да, на основе ин-диво-дуальности (во мнимо разделённости) единое Целое не образуется.
america писала: Праведы-минное поле...
Очень может быть, даже так и есть. Минное, кстати, означает, что там есть подземные ходы,
т.е. глубинные смыслы. Но вы пока ни на одну мину не указали. Вы просто травку щиплете.
Библия — минное поле, и Коран — минное поле, Вы не знали? Это же всем известно.
А… подъехали к полю, повесили транспарант “МИННОЕ ПОЛЕ” и торгуем хот-догами. :kajf: Америка… :smile: :grin: :-D :wink:
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#128 america » Чт, 29 марта 2012, 17:40

даВим,хотите мину?!...да пожалуйста...хотя может вы опять обзевете её хотдогом или ароматизатором.. :-D Самая главная мина в праведах(...как и в любых других ченнах..) - НЕТ самого главного - ОПЫТА...если очень надо,разверну мыслю ширше :grin:
По поводу "оспорить" - дык у нас даже и обсуждение в этом направлении не намечалось... - одни "нахожу"
Ярогор,обсуждение в этом направлении нет смысла начинать,т.к. у меня нет пока такого полного опыта(..отсюда и мое "нахожу"..),а у вас и у даВима его вообще нет...а Что у вас есть,так это-очень цепкий ум...и как правило логика и красноречие на все 200%,а мой ум -"домохозяйский"..куда мне тягаться с вами... :tongue: .даже не в этом дело,просто мы находимся на разных "радиоволнах"...
А влезала в тему,чисто из своих личных мотивов:посмотреть "механизм мины" в вашем,Праведовом контексте.. :rose:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#129 даВим » Чт, 29 марта 2012, 18:45

America, вот те на! Поле есть, да ещё и “минное”, а “опыта” нет — как это возможно.
Придётся вам поширше развернуть, что такое по вашему “ОПЫТ” и как его можно представить
с учётом неограниченности его накопления.
america писала: А влезала в тему, чисто из своих личных мотивов
Короче потрындеть. :wink: Ну спасибо за поддержание темы дешовой рекламой! :-D
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#130 america » Чт, 29 марта 2012, 21:12

даВим, а вы агрессивны,несмотря на ваши смайлы...честно говоря,в ченнах даже минного поля нет..и вообще никаких подводных течений,полей...вообще ничего!Но надо было поставить плюс или минус,вот и определились на минном поле...
Опыт человека это "гремучая смесь"из поступков,мыслей,чувств,кармы.Всё это переваривается,проверяется,чтото отсеивается,чтото оставляется,может увеличиваться или стоять на месте,т.д...Если человек прожив жизнь в горестях,страданиях,проблемах не ожесточается на весь мир,Бога...вселенную-он МЕНЯЕТСЯ,меняется в лучшую сторону и именно это засчитывается как опыт и это всё,что человек(душа) может принести с собой в следующую жизнь,потомучто брать с собой можно только любовь...весь остальной "опыт",который не меняет чел-ка превращается в грабли,на которые он наступает и бьет себя по лбу.Т.е. если какойнить сатанист,веривший всю жизнь скажет:у меня тоже есть опыт!...есть...в рамках этой жизни,но в следующую жизнь он это не пронесет,Бог не позволит...и никто ещё не пронес...весь этот его опыт превратится в грабли и его сознание будет там,где и было...только грабли в руках кармы будут бить с такой силой,что ему мало не покажется...
У меня,могу сказать с уверенностью,есть..хоть и небольшой,но опыт,мой жизненный,личный..потому как меня карма била...не стесняясь и по некоторым сторонам жизни бьет до сих пор...Так вот когда у чел-ка есть хоть небольшой личный опыт,он легко видит опыт у другого...это как если сознание находится на "одной волне"..как говорится,я брата вижу издалека...Именно поэтому я могу сказать у кого здесь есть опыт,а у кого нет..Именно поэтому у Рамзая я почувствоала опыт.Он также есть и у Водолея...свой,своеобразный,но есть!также есть у Галы..и даже у Права.Все наши опыты очень разные,в этом проявляется наша индивидуальность,но есть то,что объединяет,это то "горчичное зерно",потенциал поиска истины,любви,Бога.Т.е.душа с умом в паре отсеивают всю фальш и оставляют то,что ценно...а душа знает,что есть ценно,она ближе всех к Богу.Например душа считает,что нет пока ценного и она будет отсеивать..как у Права...
Это я сейчас глянула на ваши праведы и мне достаточно стало..даже не читая их полностью.Но раньше я вникала в ченнелинг,читала,следила за каждым выпуском...всё искала там "горчичное зерно".Муж мне говорил,что там ничего нет,но я продолжала искать..Доискалась то того,что стала видеть и святых(..в уме..)и ангелов :crazy: ...а душе было неспокойно..Ум кричал:"ты что дура,зерна не видишь?!"..а душе оно не нравилось,нутром не пропускалось...
Потом я стала опять анализировать,разбираться..в чем дело?Ведь благие вещи вещаются...и если человек ченнелит около 10лет,то по логике опыт хоть какойнить должен быть! Но всё дело в том,что там НЕТ опыта,т.е.все речи не проходят сквозь душу,карму ченнелера,потомучто душа ченнелера также не пропускает это(а если начинает пропускать-начинают болеть раком...как было с западными ченнами..)значит это всего лишь пустышка,выкачка внимания,энергии.,создание нового эгрегора.
Короче потрындеть. Ну спасибо за поддержание темы дешовой рекламой!
..что ж вы режете предложение..как раз вот вторая его часть для меня более важна :grin: ...а реклама дешевой не бывает..прийдется платить..ВАМ...и вашей душой :wink:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#131 Ярогор » Чт, 29 марта 2012, 22:37

america писал(а):Ярогор,обсуждение в этом направлении нет смысла начинать,т.к. у меня нет пока такого полного опыта(..отсюда и мое "нахожу"..),а у вас и у даВима его вообще нет...
Можно я сам за себя как-то отвечу, есть ли у меня опыт или нет?
А всё, что ты дальше понаписала по поводу "чувствования опыта" у одних и "нечувствования" у других - определяется ТИМом...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#132 даВим » Чт, 29 марта 2012, 22:50

america писала: а вы агрессивны, несмотря на ваши смайлы...
Почему, “несмотря” даже обидно, вишь какие они зубастые :-D :wink:

Ну, если всё так серьёзно…
Праведы это кстати это не ченны, так как до нас дошли. Знание в роду передавалось, по Кону.
С “ОПЫТом” понятно. То, что Вы описали это опыт текущего воплощения, согласен,
он индивидуален и практически несопоставим, поэтому и о передаче его речь вести нет смысла.

Теперь расширим понятие опыта до памяти нескольких воплощений…
Далее память Рода, крови…
Память миллионов воплощений…
Память миллиардов воплощений на всех уровнях Мироздания…

Без всего этого фундамента индивидуальный опыт текущего воплощения не имеет никакого
смысла и не сможет быть запечатлён, поэтому эта основа должна быть передана.
И способов множество: гены, подсознание, клеточная память, память живатм…
… сама структура соЗнания, СоВесть, способ мышления, язык… Вот об этом ПраВеды.

Если нужно пошутить, то Праведы — это “методичка по сотворению Вселенной”, из Ничто Всё.
Спойлер
:sun: Естественно с ЛЮБОВЬЮ :sun:
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#133 gala1253 » Пт, 30 марта 2012, 7:06

america писал(а):..Если человек прожив жизнь в горестях,страданиях,проблемах не ожесточается на весь мир,Бога...вселенную-он МЕНЯЕТСЯ,меняется в лучшую сторону и именно это засчитывается как опыт и это всё,что человек(душа) может принести с собой в следующую жизнь,потомучто брать с собой можно только любовь...весь остальной "опыт",который не меняет чел-ка превращается в грабли,на которые он наступает и бьет себя по лбу.
Вообще это распространенное мнение, страдания очищают, с годами. Но есть очень метко перефразированные строки из песни "мои года - мое богатство"
"Пусть голова моя седа
Ума не купишь никогда.
Мои года- мое богатство". :-D Правда ржачно :rzhach:
america, Туда всех пускают :ugu: , другое мне не знакомо. но те кто прожил в горестях,страданиях,проблемах не хотят туда больше прочих и цепляются за жизнь всеми своими граблями.
А любовь - она бы мне и здесь пригодилась, и жить в силе и вравновесии хотелось бы, а не прибывать в плохом настроении, жаловаться и т.д.
Моего опыта мне явно не достаточно, со воим я буду долго на грабли наступать и прлетать как фанера над парижем. Поэтому не спешу вешать ярлыки и ценники. :smile:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#134 america » Пт, 30 марта 2012, 18:24

gala1253
Поэтому не спешу вешать ярлыки и ценники.
Это не ярлык,это всего лишь мое мнение,говорила то,что видела на текущий момент,т.е.завтра всё может поменяться и у вас,и у меня,и у других..
Я -такой же "ежик в тумане"как и вы и другие,но я вижу смутно свет от фонарика в далеке и иду на него...и вы идете,а Ярогор(..как бы он не злился..)и даВим просто стоят..и воображают,что они нашли свой фонарик.
Вы немного не поняли меня(..это из-за моего "красноречия".. :-D )ТУДА естественно пускают всех!...куда ты денешься с подводной лодки? :grin: т.е. опыт Любви,изменения человека каждый должен проходить...медленно,с граблями или нормальным темпом-не важно...Изменяясь...хоть за долю секунды,чел-к УЖЕ немного ближе к Богу..хоть на миллиметрик,но ближе!Так по крупицам,из жизни в жизнь чел-к накапливает его(опыт).Опыт это ещё и потенциал,стремление.Если есть это стремление,вы будете двигаться и меняться и на эти грабли уже не наступите...может будут другие грабли-не исключено(у кармы целый склад с ними... :rzhach: )
Вообще это распространенное мнение, страдания очищают, с годами. Но есть очень метко перефразированные строки из песни "мои года - мое богатство"
"Пусть голова моя седа
Ума не купишь никогда.
Мои года- мое богатство".
..у Кикабидзе может его года-его богатсво,а у других приходилось слышать типа:"вот...если б мне дали второй раз сейчас пожить..жил бы по другому,жену(мужа) выбрал бы другую,работу.."...шиш он изменился!!
Гала,у вас есть потенциал,стремление,а это не менее ценно.
даВим,
Теперь расширим понятие опыта до памяти нескольких воплощений…
Далее память Рода, крови…
Память миллионов воплощений…
Память миллиардов воплощений на всех уровнях Мироздания
Тело вам дано сейчас,со всем содержимым..но я понимаю вас...никто не хочет быть "ежиком в тумане" и быть "салагой" :hi-hi: ..хочется быть причастным к Атлантиде,быть избранным читать и "понимать" "гиперборейские писания"... :crazy: Но закон Бога о Любви один на всех----никуда не денетесь с подводной лодки :rose:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#135 даВим » Пт, 30 марта 2012, 23:37

america писала: Но закон Бога о Любви один на всех----никуда не денетесь с подводной лодки
:smile: Ну, спасибочки за очередную порцию дешёвой рекламы.
Или всё серьезно и Вы готовы ответить хоть на один вопрос:
-что есть ЗАКОН?
— БОГ? — ЛЮБОВЬ? — почему один? — какая она “подводная лодка”? — почему “никуда” и где это?

Трындёж обо всём этом идёт на ФДК без умолку, но никто (из вас) так ничего и не сказал.
Соберитесь, перед тем как писать подумайте, что и зачем вы хотите сказать.
Словоблудие буду удалять. :aiai:
Спойлер
:sun: Естественно с ЛЮБОВЬЮ :sun:
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#136 даВим » Вс, 1 апреля 2012, 16:20

МИННОЕ ПОЛЕ :sun:
:cannot: :tsss:
:ninja: [spoiler"Тут!? мина!?"]А вот и нет! :-D[/spoiler]
:ninja: [spoiler"Мина!? Тут!?"]:dont_knou: НЕТ! А чё это вы всё подглядывает? :unsure: Может вы хотите выведать военную тайну? :aiai:[/spoiler]
:ninja: [spoiler"Нет! Мина!? Тут!?"]

ВОЕННАЯ ТАЙНА
В те дальние-дальние годы, когда только что отгремела по всей стране война, жил да был
Мальчиш-Кибальчиш.
В ту пору далеко прогнала Красная Армия белые войска проклятых буржуинов, и тихо стало
на тех широких полях, на зелёных лугах, где рожь росла, где гречиха цвела, где среди густых садов
да вишнёвых кустов стоял домишко, в котором жил Мальчиш, по прозванию Кибальчиш,
да отец Мальчиша, да старший брат Мальчиша, а матери у них не было
.
Отец работает — сено косит. Брат работает — сено возит. Да и сам Мальчиш то отцу,
то брату помогает или просто с другими мальчишами прыгает да балуется.
Гоп!.. Гоп!.. Хорошо! Не визжат пули, не грохают снаряды, не горят деревни. Не надо от пуль
на пол ложиться, не надо от снарядов в погреба прятаться, не надо от пожаров в лес бежать.
Нечего буржуинов бояться. Некому в пояс кланяться. Живи да работай — хорошая жизнь!

Вот однажды — дело к вечеру — вышел Мальчиш-Кибальчиш на крыльцо. Смотрит он —
небо ясное, ветер теплый, солнце к ночи за Чёрные Горы садится. И всё бы хорошо,
да что-то нехорошо. Слышится Мальчишу, будто то ли что-то гремит, то ли что-то стучит.
Чудится Мальчишу, будто пахнет ветер не цветами с садов, не мёдом с лугов, а пахнет ветер
то ли дымом с пожаров, то ли порохом с разрывов. Сказал он отцу, а отец усталый пришёл.
— Что ты? — говорит он Мальчишу. — Это дальние грозы гремят за Черными Горами. Это пастухи
дымят кострами за Синей Рекой, стада пасут да ужин варят. Иди, Мальчиш, и спи спокойно.

Ушел Мальчиш. Лег спать. Но не спится ему — ну, никак не засыпается.
Вдруг слышит он на улице топот, у окон — стук. Глянул Мальчиш-Кибальчиш, и видит он:
стоит у окна всадник. Конь — вороной, сабля — светлая, папаха — серая, а звезда — красная.

— Эй, вставайте! — крикнул всадник. — Пришла беда, откуда не ждали. Напал на нас
из-за Чёрных Гор проклятый буржуин. Опять уже свистят пули, опять уже рвутся снаряды.
Бьются с буржуинами наши отряды, и мчатся гонцы звать на помощь далёкую Красную Армию.
Так сказал эти тревожные слова краснозвёздный всадник и умчался прочь.
А отец Мальчиша подошел к стене, снял винтовку, закинул сумку и надел патронташ.
— Что же, — говорит старшему сыну, — я рожь густо сеял — видно, убирать тебе много придётся.
Что же, — говорит он Мальчишу, — я жизнь круто прожил, и пожить за меня спокойно,
видно, тебе, Мальчиш, придётся.
Так сказал он, крепко поцеловал Мальчиша и ушел. А много ему расцеловываться некогда было,
потому что теперь уже всем и видно и слышно было, как гудят за лугами взрывы и горят за горами
зори от зарева дымных пожаров...

День проходит, два проходит. Выйдет Мальчиш на крыльцо: нет... не видать еще Красной Армии.
Залезет Мальчиш на крышу. Весь день с крыши не слезает. Нет, не видать. Лег он к ночи спать.

Вдруг слышит он на улице топот, у окошка — стук.
Выглянул Мальчиш: стоит у окна тот же всадник. Только конь худой да усталый, только сабля
погнутая, тёмная, только папаха простреленная, звезда разрубленная, а голова повязанная.
— Эй, вставайте! — крикнул всадник. — Было полбеды, а теперь кругом беда.
Много буржуинов, да мало наших. В поле пули тучами, по отрядам снаряды тысячами.
Эй, вставайте, давайте подмогу!
Встал тогда старший брат, сказал Мальчишу:
— Прощай, Мальчиш... Остаёшься ты один... Щи в котле, каравай на столе, вода в ключах,
а голова на плечах... Живи, как сумеешь, а меня не дожидайся
.
День проходит, два проходит. Сидит Мальчиш у трубы на крыше, и видит Мальчиш,
что скачет издалека незнакомый всадник.

Доскакал всадник до Мальчиша, спрыгнул с коня и говорит:
— Дай мне, хороший Мальчиш, воды напиться. Я три дня не пил, три ночи не спал,
три коня загнал. Узнала Красная Армия про нашу беду. Затрубили трубачи во все трубы
сигнальные. Забили барабанщики во все громкие барабаны. Развернули знаменосцы
все боевые знамена. Мчится и скачет на помощь вся Красная Армия.
Только бы нам, Мальчиш, до завтрашней ночи продержаться.

Слез Мальчиш с крыши, принес напиться. Напился гонец и поскакал дальше.
Вот приходит вечер, и лег Мальчиш спать. Но не спится Мальчишу — ну, какой тут сон?

Вдруг он слышит на улице шаги, у окошка — шорох. Глянул Мальчиш и видит: стоит у окна
всё тот же человек. Тот, да не тот: и коня нет — пропал конь, и сабли нет — сломалась сабля,
и папахи нет — слетела папаха, да и сам-то стоит — шатается.
— Эй, вставайте! — закричал он в последний раз. — И снаряды есть, да стрелки побиты.
И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто еще остался!
Только бы нам ночь простоять да день продержаться.

Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота —
некому вставать. И отцы ушли, и братья ушли — никого не осталось.
Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед во сто лет. Хотел дед винтовку
поднять, да такой он старый, что не поднимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый,
что не нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал.

Больно тогда Мальчишу стало.
Выскочил тогда Мальчиш-Кибальчиш на улицу и громко-громко крикнул:
— Эй же, вы, мальчиши, мальчиши-малыши! Или нам, мальчишам, только в палки играть
да в скакалки скакать? И отцы ушли, и братья ушли. Или нам, мальчишам, сидеть дожидаться,
чтоб буржуины пришли и забрали нас в свое проклятое буржуинство?

Как услышали такие слова мальчиши-малыши, как заорут они на все голоса!
Кто в дверь выбегает, кто в окно вылезает, кто через плетень скачет.
Все хотят идти на подмогу. Лишь один Мальчиш-Плохиш захотел идти в буржуинство.
Но такой был хитрый этот Плохиш, что никому ничего не сказал, а подтянул штаны и помчался
вместе со всеми, как будто бы на подмогу.
Бьются мальчиши от тёмной ночи до светлой зари. Лишь один Плохиш не бьется, а все ходит
да высматривает, как бы это буржуинам помочь. И видит Плохиш, что лежит за горкой громада
ящиков, а спрятаны в тех ящиках черные бомбы, белые снаряды да желтые патроны.
"Эге, — подумал Плохиш, — вот это мне и нужно".
А в это время спрашивает Главный Буржуин у своих буржуинов:
— Ну что, буржуины, добились вы победы?
— Нет, Главный Буржуин, — отвечают буржуины, — мы отцов и братьев разбили,
и совсем была наша победа, да примчался к ним на подмогу Мальчиш-Кибальчиш,
и никак мы с ним всё ещё не справимся.
Очень удивился и рассердился тогда Главный Буржуин, и закричал он грозным голосом:
— Может ли быть, чтобы не справились с Мальчишем? Ах вы, негодные трусищи-буржуищи!
Как это вы не можете разбить такого маловатого?
Скачите скорей и не возвращайтесь назад без победы.
Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им сделать?
Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к ним.
— Радуйтесь! — кричит он им. — Это все я, Плохиш, сделал.
Я дров нарубил, я сена натащил, и зажег я все ящики с черными бомбами, с белыми снарядами
да с желтыми патронами. То-то сейчас грохнет!
Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство
и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется.
Вдруг как взорвались зажженные ящики! И так грохнуло, будто бы тысячи громов в одном месте
ударили и тысячи молний из одной тучи сверкнули.
— Измена! — крикнул Мальчиш-Кибальчиш.
— Измена! — крикнули все его верные мальчиши.
Но тут из-за дыма и огня налетела буржуинская сила, и схватила, и скрутила она Мальчиша-Кибальчиша.
Заковали Мальчиша в тяжелые цепи. Посадили Мальчиша в каменную башню. И помчались
спрашивать: что же с пленным Мальчишем прикажет теперь Главный Буржуин делать?
Долго думал Главный Буржуин, а потом придумал и сказал:
— Мы погубим этого Мальчиша. Но пусть он сначала расскажет нам всю их Военную Тайну.
Вы идите, буржуины, и спросите у него:

— Отчего, Мальчиш, бились с Красной Армией Сорок Царей да Сорок Королей, бились, бились,
да только сами разбились?
— Отчего, Мальчиш, и все тюрьмы полны, и все каторги забиты, и все жандармы на углах,
и все войска на ногах, а нет нам покоя ни в светлый день, ни в темную ночь?
— Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в моем Высоком Буржуинстве, и в другом —
Равнинном Королевстве, и в третьем — Снежном Царстве, и в четвертом — Знойном Государстве
в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни
поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?
Вы спросите, буржуины: — Нет ли, Мальчиш, у Красной Армии военного секрета?
И пусть он расскажет секрет.
— Нет ли у наших рабочих чужой помощи?
И пусть он расскажет, откуда помощь.
— Нет ли, Мальчиш, тайного хода из вашей страны во все другие страны, по которому
как у вас кликнут, так у нас откликаются, как у вас запоют, так у нас подхватывают, что у вас скажут,
над тем у нас задумаются?
Ушли буржуины, да скоро назад вернулись:
— Нет, Главный Буржуин, не открыл нам Мальчиш-Кибальчиш Военной Тайны.

Рассмеялся он нам в лицо.
— Есть, — говорит он, — и могучий секрет у крепкой Красной Армии.
И когда б вы ни напали, не будет вам победы.
— Есть, — говорит, — и неисчислимая помощь, и сколько бы вы в тюрьмы ни кидали,
всё равно не перекидаете, и не будет вам покоя ни в светлый день, ни в тёмную ночь.
— Есть, — говорит, — и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно
не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете.
А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться
.
Нахмурился тогда Главный Буржуин и говорит:
— Сделайте же, буржуины, этому скрытному Мальчишу-Кибальчишу самую страшную Муку,
какая только есть на свете, и выпытайте от него Военную Тайну, потому что не будет нам ни житья,
ни покоя без этой важной Тайны.
Ушли буржуины, а вернулись теперь они не скоро.
Идут и головами покачивают.
— Нет, — говорят они, — начальник наш Главный Буржуин. Бледный стоял он, Мальчиш,
но гордый, и не сказал он нам Военной Тайны, потому что такое уж у него твердое слово.
А когда мы уходили, то опустился он на пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и,
ты поверишь ли, о Главный Буржуин, улыбнулся он так, что вздрогнули мы, буржуины, и страшно
нам стало, что не услышал ли он, как шагает по тайным ходам наша неминучая погибель?..
— Что это за страна? — воскликнул тогда удивленный Главный Буржуин.
— Что же это такая за непонятная страна, в которой даже такие малыши знают Военную Тайну
и так крепко держат свое твердое слово?
Торопитесь же, буржуины, и погубите этого гордого Мальчиша.
Заряжайте же пушки, вынимайте сабли, раскрывайте наши буржуинские знамена,
потому что слышу я, как трубят тревогу наши сигнальщики и машут флагами наши махальщики.
Видно, будет у нас сейчас не легкий бой, а тяжелая битва.
И погиб Мальчиш-Кибальчиш...


Но... видели ли вы, ребята, бурю? Вот так же, как громы, загремели и боевые орудия.
Так же, как молнии, засверкали огненные взрывы. Так же, как ветры, ворвались конные отряды,
и так же, как тучи, пронеслись красные знамена. Это так наступала Красная Армия.
А видели ли вы проливные грозы в сухое и знойное лето? Вот так же, как ручьи,
сбегая с пыльных гор, сливались в бурливые, пенистые потоки, так же при первом грохоте войны
забурлили в Горном Буржуинстве восстания, и откликнулись тысячи гневных голосов и из
Равнинного Королевства, и из Снежного Царства, и из Знойного Государства.

И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с её удивительным
народом, с её непобедимой армией и с её неразгаданной Военной Тайной.
А Мальчиша-Кибальчиша схоронили на зеленом бугре у Синей Реки.
И поставили над могилой большой красный флаг.


Плывут пароходы — привет Мальчишу!
Пролетают лётчики — привет Мальчишу!
Пробегут паровозы — привет Мальчишу!
А пройдут пионеры — салют Мальчишу!
[/spoiler]
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#137 даВим » Пн, 2 апреля 2012, 17:31

…сказано: судьба, иначе — Бога суд.

…Потому жизнь — это и у-Кор.
В ней укоряют, судят Бога.
В этой школе Бог учит Ся жизни.

(с) Праведы
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#138 Дезинфекция » Пн, 2 апреля 2012, 17:36

даВим писал(а):…сказано: судьба, иначе — Бога суд.

…Потому жизнь — это и у-Кор.
В ней укоряют, судят Бога.
В этой школе Бог учит Ся жизни.

(с) Праведы
Ся - это кто?
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#139 ku_ka_re_ku » Пн, 2 апреля 2012, 21:42

Дезинфекция,
тот кто УЧИТ тот и С Я..
тот кто спит тот и С ОН..
:-D
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#140 даВим » Пт, 6 апреля 2012, 14:10

Тот с-праведлив, кто с Праведами!
Справедливость — это не добро и зло, что мнимы.
Справедливость — то, что по мере:
и с-мер-ть, и жизнь.
Да, Истина ужасна! Но это — Истина.

(с) Праведы
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php