Помощь людям

Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Помощь людям

Сообщение Элиза » Пт, 09 мар 2012, 11:44

Пытаюсь докопаться до сути.

В чём корень моего желания помочь? в конце концов, без долгих слов- знаю, какие это ломки, когда ты меняешься. Когда преодолеваешь ситуации. Знаю, что предстоит людям, которые должны будут через это всё пройти.

Хочется облегчить их "переход"? Хочется. А людям не хочется. Им наверное хочется на своей шкуре почувствовать, собственный опыт приобрести. Бог так хочет. На всё воля Божья. Я смиряюсь перед твоей волей, Господи.
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Re: Помощь людям

Сообщение Nora » Сб, 10 мар 2012, 13:58

Элиза писал(а): когда человек на твоих глазах вредит своей душе. Ведь нельзя же равнодушно пройти мимо?

Почему же равнодушно? ты уже сама ответила на свой вопрос:
Элиза писал(а):но я немного по-другому уже смотрю на это, поспокойнее. так как многое осознала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Nora

Сообщение Элиза » Сб, 10 мар 2012, 14:09

Nora, да, в этом нюансе я ещё пока "плаваю"..ощутить границу
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Сообщение Suslik » Пн, 12 мар 2012, 12:08

Такое удовольствие получил от вашей беседы. Вот значит где мои единомышленники (ци) . Ко всему сказанному скажу цитатой "Хочешь быть мучеником, живи для других, а хочешь быть эгоистом живи для себя " Меня мучает вопрос как сохранить баланс в жизни? Но пожалуй это тема отдельной серьёзной беседы. Я вас всех Люблю. :smile:
Господи научи меня смирять свои желания тела, духа и души, и умножать только Любовь в душе!
Suslik

Сообщение Элиза » Пн, 12 мар 2012, 12:36

Suslik писал(а):Меня мучает вопрос как сохранить баланс в жизни?

Suslik, меня это тоже мучает..надо спросить свою душу "для кого я делаю то или другое"- всё надо делать для Бога в первую очередь...спросить себя: из каких побуждения я что-то делаю, помогаю, какие глубинные позывы моей души
Элиза

Сообщение ивн » Пн, 12 мар 2012, 12:52

Элиза писал(а): из каких побуждения я что-то делаю, помогаю, какие глубинные позывы моей души

:approve:
ивн

Сообщение Suslik » Пн, 12 мар 2012, 13:20

Элиза писал(а):
Suslik писал(а):Меня мучает вопрос как сохранить баланс в жизни?

Suslik, меня это тоже мучает..надо спросить свою душу "для кого я делаю то или другое"- всё надо делать для Бога в первую очередь...спросить себя: из каких побуждения я что-то делаю, помогаю, какие глубинные позывы моей души

Вот так и я сидел и себя спрашивал лет 5 подряд. Искал ответы в разных религиях и умных книжках. Ковырялся в себе. А потом как озарило. Я понял, что мой горшок переполнен уже. на все свои вопросы я давно знаю ответы. И тогда я сказал хватит читать, пора уже писать и реальные дела делать. И теперь я понимаю, что понять и осознать это лишь пол дела. Главное применить. И не ждать в ответ одобрения других. Я занялся творчеством и работой. Старался делать то, что приносило мне и другим радость.
Не перебирай каждое зерно, сажай свой урожай, поливай все зёрна. Делай это с чистыми помыслами и с любовью. В этом наше назначение. Если зерно гнилое оно не вырастит. Так зачем ломать себе голову, почему колос не пробился. Оглянись вокруг. Сколько вокруг тебя прекрасного и живого уже есть. Сколько ты уже создала сама. Это всё Божье, и твоё. Ты часть Его. Оставь прошлое позади, живи как птица здесь и сейчас. А торговаться с Богом (типа я для тебя делаю и ты мне дай в замен) это путь самообмана. :smile:
Я верю в тебя! Всё будет отлично. :rose:
Господи научи меня смирять свои желания тела, духа и души, и умножать только Любовь в душе!
Suslik

Сообщение ивн » Пн, 12 мар 2012, 13:37

Suslik писал(а):А торговаться с Богом (типа я для тебя делаю и ты мне дай в замен) это путь самообмана. :smile:

Путь РПЦ.
ивн

Сообщение Элиза » Пт, 16 мар 2012, 10:46

Suslik писал(а):А потом как озарило.

в поисках, после поисков и приходит озарение.. "под лежачий камень вода не течёт"(с). Когда ищешь, стремишься- то когда-нибудь Господь посылает ответ, озарение.
Спасибо Suslik, на добром слове.
Элиза

Сообщение Godlove » Пт, 23 мар 2012, 11:24

Желание помочь другому - это желание помочь себе. Можно озвучить и наоборот - развиваясь сам, человек тем самым помогает другим. Но помощь не обязательно должна быть на физическом плане. Лично устремляясь к Богу и очищая свою душу от грязи, человек сам становится Любовью. Попадая в поле такого человека и общаясь с ним, люди подсознательно чувствуют исходящую энергию Любви и сами начинают меняться!
А любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык!
А если не нравится как я излагаю - купи себе у БоГа копирайт на русский язык.
Godlove

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем