Помощь людям

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Re: Помощь людям

#61 Laaaaaaa » Сб, 10 марта 2012, 0:22

Элиза писал(а):ответственность вообще-то понятие растяжимое
:unsure: При желании любое слово можно растянуть до нужного тебе смысла
Лучше употреблять слова по назначению
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Помощь людям

#63 Laaaaaaa » Сб, 10 марта 2012, 10:00

Элиза писал(а):Laaaaaaa, на каком уровне вам рассказать "по назначению"? материальный, духовный, душевный, божественный?
:unsure:
На едином
Элиза писал(а):Хочется облегчить их "переход"? Хочется. А людям не хочется.
Ты просто задумайся, почему людям не хочется, чтобы ты им помогала :smile:

Благими намерениями вымащена дорога в ад
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Помощь людям

#65 Laaaaaaa » Сб, 10 марта 2012, 11:17

Элиза писал(а):меня удивляет, что я должна такие элементарные вещи объяснять..
:-D Да нет же никому и ничего ты не должна.
есть большая разница нести ответственность за людей или нести ответственность ПЕРЕД людьми за свои действия например. Так вот в связке в горах ты отвечаешь за себя, поскольку от того что и как ты будешь делать, зависит другой человек. Но ты никак не можешь быть ответственной за его действия, ты просто зависишь от них.
Но может быть это просто проживание в Германии притупило чувствительность к русскому языку :dont_knou:

Элиза писал(а):а я не о себе говорю
Элиза писал(а):Я обобщенно про людей говорю
Ну да, ну да ... обобщила и вынесла приговор. :-D
Элиза писал(а):проще и легче осуждать и искать виноватых, чем искать поиски проблемы например в себе. Проще глотать таблетки, чем работать над собой. Проще разойтись, чем простить.
Вот если искать поиски проблем в себе, так и о людях "вообще", о том что они что-то не понимают и делают не так как тебе кажется что надо, рассуждать придется меньше.

Не замечала, что помощь другим отвлекает от своих трабл?
Это как бы и хорошо с одной стороны, но никто не отменял влияние твоего внутреннего состояния на окружающих. А оно действует гораздо сильнее, чем внешняя помощь. Внешне все происходит само по себе, откликаясь на твое внутреннее состояние.
Не напрасно же С.Саровский говорил - спасись сам и тысячи спасутся
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Помощь людям

#67 Plaotostom » Сб, 10 марта 2012, 12:06

Элиза, вы пребываете в прелести. Поэтому вас на слышат и вы не слышите.
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Помощь людям

#69 Brittany » Сб, 10 марта 2012, 12:39

Элиза писал(а):но странное дело: меня не "слышат"
А что ты хочешь - чтобы сразу взяли под козырёк: да, мэм! и приняли информацию как руководство к действию? :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Помощь людям

#70 Laaaaaaa » Сб, 10 марта 2012, 12:48

Элиза писал(а):у меня нет желания на подобного рода "дискуссии", где из одной ступы в другую переливается вода
:-D К подобным дискусиям я также не имею пристрастия
Ты говоришь что хочешь помогать людым
Ты говоришь, что ответственна за них, как выясняем ты имеешь в виду то, что от твоих действий, мыслей, эмоций зависят другие люди
Ну что может быть проще, как сделать вывод, что для того чтобы помочь другим нужно заниматься собой, чтобы твои действия, мысли, эмоции и т.д. не вредили другим людям
Это конечно слишком скромно и незаметно и вряд ли принесет удовлетворение от своей благой деятельности, но зато это дело, а не бла-бла-бла
Элиза писал(а):так что разойдёмся
С удовольствием
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Помощь людям

#72 Brittany » Сб, 10 марта 2012, 12:59

Элиза писал(а):Nora, осознаю, есть такое
Это свойственно неофитам... Осознавание, что получено знание, острая необходимость делиться... Если люди не хотят воспринимать, пытаются даже отторгнуть, неофит испытывает своего рода тс.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Помощь людям

#73 Laaaaaaa » Сб, 10 марта 2012, 13:04

Элиза писал(а):а не слишком ли однобоко получается? наших окружающих мы так же должны хотя бы "воспитывать"
Однобоко? :unsure: Зато не высокомерно :smile:
Кто ты такая, чтобы воспитывать других людей?
Достаточно того, что ты являешься для них естественной ТС. Но вот когда ты изобретаешь эту ТС для их якобы воспитания, то за это ты должна получить свою ТС, ибо это гордыня. Не почувствовав себя выше и умнее и продвинутее, тебе не взбредет в голову кого-то воспитывать, а для того чтобы почувствовать себя так - выше, умнее, продвинутей, нужно разорвать единство...

Кроме того, ты говоришь однобоко, потому что не знаешь на деле, что это очень действенно. Но это действенно только если есть реальные изменения, а не наведение лоска снаружи
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Помощь людям

#74 Laaaaaaa » Сб, 10 марта 2012, 13:07

Ой, и я ведь не договорила
Ну что может быть проще, как сделать вывод, что для того чтобы помочь другим нужно заниматься собой, чтобы твои действия, мысли, эмоции и т.д. не вредили другим людям
и это лучше, чем воспитывать и помогать другим с целью, чтобы они не вредили тебе. Мы ведь едины? :smile:
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Помощь людям

#76 Brittany » Сб, 10 марта 2012, 13:58

Элиза писал(а): когда человек на твоих глазах вредит своей душе. Ведь нельзя же равнодушно пройти мимо?
Почему же равнодушно? ты уже сама ответила на свой вопрос:
Элиза писал(а):но я немного по-другому уже смотрю на это, поспокойнее. так как многое осознала.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Помощь людям

#78 Suslik » Пн, 12 марта 2012, 12:08

Такое удовольствие получил от вашей беседы. Вот значит где мои единомышленники (ци) . Ко всему сказанному скажу цитатой "Хочешь быть мучеником, живи для других, а хочешь быть эгоистом живи для себя " Меня мучает вопрос как сохранить баланс в жизни? Но пожалуй это тема отдельной серьёзной беседы. Я вас всех Люблю. :smile:
Suslik
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 36
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Помощь людям

#80 ивн » Пн, 12 марта 2012, 12:52

Элиза писал(а): из каких побуждения я что-то делаю, помогаю, какие глубинные позывы моей души
:approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php