Помощь людям

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Re: Помощь людям

#81 Suslik » Пн, 12 марта 2012, 13:20

Элиза писал(а):
Suslik писал(а):Меня мучает вопрос как сохранить баланс в жизни?

Suslik, меня это тоже мучает..надо спросить свою душу "для кого я делаю то или другое"- всё надо делать для Бога в первую очередь...спросить себя: из каких побуждения я что-то делаю, помогаю, какие глубинные позывы моей души

Вот так и я сидел и себя спрашивал лет 5 подряд. Искал ответы в разных религиях и умных книжках. Ковырялся в себе. А потом как озарило. Я понял, что мой горшок переполнен уже. на все свои вопросы я давно знаю ответы. И тогда я сказал хватит читать, пора уже писать и реальные дела делать. И теперь я понимаю, что понять и осознать это лишь пол дела. Главное применить. И не ждать в ответ одобрения других. Я занялся творчеством и работой. Старался делать то, что приносило мне и другим радость.
Не перебирай каждое зерно, сажай свой урожай, поливай все зёрна. Делай это с чистыми помыслами и с любовью. В этом наше назначение. Если зерно гнилое оно не вырастит. Так зачем ломать себе голову, почему колос не пробился. Оглянись вокруг. Сколько вокруг тебя прекрасного и живого уже есть. Сколько ты уже создала сама. Это всё Божье, и твоё. Ты часть Его. Оставь прошлое позади, живи как птица здесь и сейчас. А торговаться с Богом (типа я для тебя делаю и ты мне дай в замен) это путь самообмана. :smile:
Я верю в тебя! Всё будет отлично. :rose:
Suslik
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 36
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Помощь людям

#82 ивн » Пн, 12 марта 2012, 13:37

Suslik писал(а):А торговаться с Богом (типа я для тебя делаю и ты мне дай в замен) это путь самообмана. :smile:
Путь РПЦ.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Помощь людям

#84 Godlove » Пт, 23 марта 2012, 11:24

Желание помочь другому - это желание помочь себе. Можно озвучить и наоборот - развиваясь сам, человек тем самым помогает другим. Но помощь не обязательно должна быть на физическом плане. Лично устремляясь к Богу и очищая свою душу от грязи, человек сам становится Любовью. Попадая в поле такого человека и общаясь с ним, люди подсознательно чувствуют исходящую энергию Любви и сами начинают меняться!
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php