ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Рамзай » Пт, 9 марта 2012, 3:06

Праведы – это подстава.
СТРАШНОЕ УЧЕНИЕ, КОТОРОЕ ГУБИТ ДУШУ ЧЕЛОВЕКА.

Самое страшное в них то, что они, без решения воли человека, проникают в душу как только их начинают читать
и разрушают ее.

Информация – это пища.
Сначала ее, как булочку, человек кладет в карман - это память. Информация еще не в человеке, только в памяти. Затем человек достает и начинает жевать – это он обдумывает. Пока жует, обдумывает – принимает решение принять, проглотить или отказаться. Если глотает, значит информация входит в человека и превращается в тело его любви. Истина превращается в добрую любовь Неба, ложь в злую любовь ада.

Праведы не ждут разрешения. Как только они попадают в мысль, они сразу же проникают в душу. Как вирус.
Как ядовитое испарение, неосознанно вдыхаемое человеком.

ВСЕ ТРИ КНИГИ ПРОХОДЯТ ПОД ИМЕНЕМ ДЬЯВОЛА. Почему?
Начало духовных книг есть врата. Чем книга начинается, через то,
как через врата, входит все, что есть в книге
И ВСЕ ЕСТЬ В ПОДЧИНЕНИИ У НАЧАЛА.

Первое предложение в начале первой из трех книг – «Дьявола нужно бояться».
И поставлена точка. Врата открыты. Добро пожаловать в ад. Дальше пишут «нужно бояться Бога» но это уже не имеет значения. Главное первое. Второе на подтанцовке. Почему нельзя было начать со второго предложения, с Бога? Потому что эта книга не от Бога.

КАКОЕ КРАСНОРЕЧИВОЕ ПЕРВОЕ СЛОВО.

На земле идет постоянный процесс преобразования человека из злого в доброго.
Один из важнейших механизмов – информация. Истина, истинная информация очищает душу человека, ложная, ложь ее губит. Поэтому людям дано Слово, ведутся проповеди.

ПРАВЕДЫ УНИЧТОЖАЮТ ВСЮ СИСТЕМУ СПАСИТЕЛЬНЫХ МАЯКОВ.

На трон водружается некий самозваный господь, который не Христос.
Читаем вторую книгу «Образ» стр. 12 «Свастика – знак господа». Похоже Гитлер и гитлеровцы его любимые апостолы. УЧЕНИКИ СООТВЕТСТВУЮТ СВОЕМУ УЧИТЕЛЮ.

Этот господь не един с Богом. Бог брошен вниз к дьяволу, где как бы под руководством самозванного господа
творят земную жизнь.

Главный маяк Бог – уничтожен. Он все время унижается, смешивается и уравнивается с дьяволом.

Истина постоянно называется ужасной, диавол идеал и они пара.
(стр. 6 Праведы). Это пара белой голубки и черной гадюки. (Не пара они. У голубки есть голуб и гадюки – гадюк :grin: ). Есть пары небесные и пары адские. Их нельзя смешивать. Тут же - сплошное смешение.
ЧЕЛОВЕКУ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПИШУТ ОДНО, А В ПОДСОЗНАНИЕ ЗАБИВАЮТ ДРУГОЕ.

Гармонию называют смертью, хаос жизнью и люди верят. Почему? Потому что им здесь обещано, кто поймет, сломает свое естественное восприятие, чтобы принять эти фальсификации – тот избранный.
Это ловушка для умных гордецов и для всех, кто идет к Богу через рациональное понимание мироздания.

Даются не сложные задачи, человек их понимает и торжествует – я избранный.
Гордыня бьет фонтаном удовольствия, человек стартует в ад. Ему приятно чувствовать себя выше, умнее остальных, он еще почитывает праведы, чтобы быть еще умнее, еще избраннее. И УЖЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ СЕБЕ В ЭТОМ УДОВОЛЬСТВИИ. Хочу напомнить. В аду это удовольствие превращается в муки ада.

По поводу хаоса и гармонии. Человека можно обмануть, но не природу. Посмотрите фильм «Вода» 2 части. Вода – носитель информации. Когда она записывает добрую информацию, то структура складывается в красивые, гармоничные, шестигранные снежинки. Когда злые слова - создается хаотичное, отвратное нагромождение корявостей.
Так разве гармония смерть а хаос жизнь?

Книга претендует на глубочайшую истину, откровение. Как бы от высшего божества. Кто не знает, что высшее
значит самое чистое и совершенное. Книга должна сиять светом и добром.
Мы же видим корявый язык недалекого умника. Такие обороты: «баба нужна» (это достойно Шарикова),
«а ты как думал», «диавол внутри всех женщин мира» (а мы их любим!… Мужчины – ангелы… :grin:
С праздником Вас дорогие наши женщины. Сегодня 8 Марта).

Просто «чумачечая весна». Потап услышал как ругались два пьяных алкоголика. Один кричит другому: «ты че! Чумачечий?» Потап пишет одноименную песню и она становится хитом.
У правед тоже много поклонников.

Одним словом, Небо брошено на Землю и с ней смешано. Нет Неба, чтобы к нему идти. Нет истины, нет света.
Есть гнилая каша, над которой самозванец со свастикой во лбу.


Если Христос Слово, то это антислово, антихристос.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#281 Graf » Вт, 24 марта 2015, 18:25

Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):мой давний оппонент в дискуссиях
дискуссия имеет корень кусать.
Выделение корня в слове «дискуссия», это субъективное действие «обрезальщика» корней.
Сергей Б писал(а):Это один из грехов ума.
Концепт «грех» - иудейско-христианский.
В Ведической Философии, концепта «грех» нет.
Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Гой еси «добрый молодец Сергей Б», или не Вольный Гой?
Я чередую поочередно добро и зло как разные виды энергий (потоков). Поэтому, не добрый и не злой. С моей точки зрения гой -герой утративший ЕР, поэтому не может иметь воли по поределению.
Гои обладают великим божественным свойством – Волей к преодолению разъятия с Единым через познание Прави Бытия Мироздания.

Концептуальное различие в обозначении понятий и описании смыслов, подошли к интерпретации смыслов из применяемых мировоззренческих концепций.
Сергей Б писал(а):Иду путем единобожника, что Вы там подразумеваете за термином гой мне неизвестно.
Лукавите, вы участник дискуссии темы Вольные Гои.

Добавлено спустя 6 часов 43 минуты:
Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Сергей Б, по каким критериям, вам удалось распознать информацию в «источнике»
Когда расчищается душа через систему ДК и подобные ситемы очистки души, то начинаешь ощущать потоки , энергию. СЕрдце очищается и сразу просто ощущаешь где поток любви, а где просто болтовня пустая.
Верно акцентируете внимания, надо видеть, где пустая болтовня, и знать о «сердечных очищениях».
Применение вами термина «ощущение», в контексте сказанного, мной воспринимается с сомнением.
Разъятая Доля Единого, и без «ощущения», изначально часть Cути Единого.
Сергей Б писал(а):А что ощущаешь прежде всего? Что самые энергичные и выходящие в самые тонкие слои - Единобожники. Тут чувства не обманешь.
В Письменной Торе, на древнем арамейском, и то о Богах сказано:
«Бытие (1.1): БРАШИТ БРА АЛЕИМ AT ЕШМИМ УАТ ЕАРЦ.
С арамейского этот текст следует переводить только так: "Сначала сотворили Боги небеса и землю", поскольку слово АЛЕИМ - множественное число от АЛ (Бог)»


Тонкости разные бывают, есть и потоньше описываемых вами, аппарат чувствительный их не воспринимает – чёрная зона.
Сергей Б писал(а):А кто самый не энергичный самый опустошенный, да тот кто спорит и обвиняет других в том, что сам грешник. Это просто опустошенные люди, ведомые ненавистью и злобой, они ведомые обычным страхом, хотят просто хоть на чем -то утвердиться.
Грешник – не знаком с потаённым смыслом сего слова, наверно сокральный, и сокрыт от меня в Кощеевом царстве.
А к Кощею не пойду, ибо Воля моя, даже и не уговаривайте, хотя бы одним глазком посмотреть, если соберётесь, ступайте один, без меня…
Сергей Б писал(а):Присвоить себе то, что общечеловеческое.
Да в хранилища Ватикана «общечеловеческий» доступ не возможен, Александрийская библиотека сожжена, библиотека Ивана Грозного не найдена…
Есть идеи, как Ватикан вразумить, дабы не присваивал «общечеловеческое»?
Сергей Б писал(а):Раскройте свои чувства и без всякой информации в разных книгах, просто посмотрите ощутите кто есть кто. Сами для себя опеределите кто есть настоящий человек.
Так,…по образу в подобии, и гармонизируют не один чувственный план, а и другие.
Просто посмотреть – это одно, глаза открыл голову повернул – посмотрел, а ощутить, кто есть кто, не всегда возможно, у Б. Г. Ананьева, в «Теории ощущений», описано двенадцать, шесть из которых контактные.

Повесть о «Настоящем человеке». Пока я буду определять, процесс то не быстрый, людей много, вы расскажите о своей системе ценностей, которая помогает вам определять настоящего человека, какие в системе высшие ценностные приоритеты?
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#282 Сергей Б » Ср, 25 марта 2015, 5:11

Graf писал(а):Гои обладают великим божественным свойством – Волей к преодолению разъятия с Единым через познание Прави Бытия Мироздания.
Ну вот здесь можной согласиться. Божественное свойство рано или поздно преодолевать разъятие с Богом заложено в каждой душе. Пока она не наработает опыт ошибки, она не ощутит необходимость возврата к Богу. На стадии отрыва от Бога из данного утверждения получается что такой человек может называться гой. В нем естественно заложена воля к преодолению разъятия. То есть восстановления связи с Богом. Начавший восстанавливать связь с Богом -йог.


По поводу ценностей в жизни и мировоззрения, здесь самое трудное на пути к истине - преодолеть представление о самой истине. Что саму убежденность, как и комп необходимо периодически перезагружать, обновлять. Многое познается через чувства. Когда ощущаешь прямую проявленность Бога единого в людях, ощущаешь эту живость души, то просто появлется естественное чувство единства, чувство уважения. При этом, не важно какой национальности человек. Когда идешь через чувства, то точка зрения меняется постоянно, поскольку сопереживая, описываешь события с позиции видения участника. Описание с внешней точки зрения, может быть и противоположным предыдущему.

Первая информация, которую изучает человек, обычно максимально подобна его внутреннему состоянию. Если внутри мучает ненависть, тогда попадаются соотвествующие сайты, помогающие раскрутить и изжить из себя страхи и ненависть. Страх -это демон. Застоявшаяся мысль, которая крутится в голове как заевшая пластинка - бесы. Если человек зациклился на вчерашней форме мировоззрения (далекой от истинного), тогда это мировоззрение превращается в беса. Мы живем и мир меняется, соотвественно, под новый мир и новое более очищенное состояние души воспринимается все более чистая информация. Если нет опоры на мировоззрение, тогда само мировоззрение меняется тоже. Новая мерность в освоении мира, уже требует менять свойство вчерашнего ума, перзагружать сам ум как комп, и загружать уже новые "программы обработки" информации.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#283 Голока Вриндавана » Ср, 25 марта 2015, 9:04

Сергей Б писал(а):дискуссия имеет корень кусать. Это один из грехов ума.
Мне поэтому ближе слово Диспут где корень -пут.Предполагает зрелый глубокий авторитетный взгляд на предмет спора сцелью поиска точек соприкосновения.
Дискуссия кусает по вершкам, а диспут имеет определенный путь издалека.
А что касается латинского происхождения слов, пусть его исследуют дипломированные филологи. :smile:

Добавлено спустя 22 минуты 34 секунды:
Дискуссия - двое кусаться;
Диспут - два пути:
а беседа - это получается бесова еда :wacko: Вот почему я не люблю когда на собеседования приглашают.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#284 Graf » Чт, 26 марта 2015, 1:05

Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Вижу концептуальные и понятийные различия применяемых мировоззренческих концепций, в первом приближении:
У вас - люди Израиля, у меня – люди Народа АрРа
У вас – Земля (ил), у меня - Земля(Ар)
У вас – из рая (высший мир), у меня - из Светлой Нави или Славь (план бытия Единого)
У вас – «развитые души спустившиеся на землю (ил) из рая (высший мир) для помощи и коррекции поведения всех остальных людей», у меня – Душа, в текущей инкарнации совершенствуется во взаимодействии, и у каждой души своё «задание» на совершенствование – Рок.
Я не утверждаю категорично.
Вроде бы, «не категоричность утверждений», имеет отношение к древней иудейская дисциплине, обучающей ведению полемики, и в народе называемой «толмудистикой».

Я на сторонке Аристотеля, он ввёл в философию термин категория. :smile:
Сергей Б писал(а): Допускаю многовариантную версию расшифровки терминов.
Расшифровка терминов дело интересное, а пробовали проявить свои способности, по расшифровки письменности Фетского диска? Предположу, что вы справитесь, из ваших сообщений, увидел, что вам удалось, очистить сердце, расчистить душу, применяя систему ДК, и другие, подобные «системы очистки души», уже ощущаете потоки, энергию, ощущаете поток любви. Вариант расшифровки Гриневича мне известен. Попробуете?
Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Что конкретно мной категорично разделяется?
Graf писал(а):Вижу концептуальные и понятийные различия применяемых мировоззренческих концепций
У меня нет концепции разделять, вполне приемлю и Вашу точку зрения как один из вариантов описания.
Мне не известна концепция «разделять».
Возможно, вы говорите о принципе – разделять, который применяется при анализе, а не о термине «концепция».
Вас интересует в дискуссии обмен «голыми мнениями», как императивами?
Сергей Б писал(а): Не надо здесь разделять в такой грубой примитивной форме. Не надо здесь раскладывать по полочкам и конкретизировать. Конкретика только в самом низу.
Конкретное - абстрактное это парное понятие.

Гермес Трисмегист Трижды Великий, был бы удивлён…

«Надо, надо, главное ребята …» :smile:
Сергей Б писал(а): Поэтому, такое утверждение - это обрезание границы интервала варьирования, искажение моей точки зрения. Это как оскорбление воспринимается.
Мной проведён сравнительный АНАЛИЗ, а при анализе выделяются границы анализируемого, и это моя субъективная точка зрения.
Не провидение анализа, будет уже мной восприниматься, как «оскорбление» - навязывание чужой воли.

Вы можете дополнить мой анализ, устранив «обрезанные границы», и смысловые искажения вашей точки зрения, или привести свой вариант сравнительного концептуального анализа.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#285 Сергей Б » Чт, 26 марта 2015, 4:17

Graf писал(а):Вы можете дополнить мой анализ, устранив «обрезанные границы», и смысловые искажения вашей точки зрения, или привести свой вариант сравнительного концептуального анализа.
Я могу привести отрывок лекции откуда идут мысли. Чтобы пошли мысли и исчезли все эти вопросы ума, надо пробудить сердце души и восстановить связь с Богом, что такое сердце души в лекции сказано.

phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#286 Сергей Б » Чт, 26 марта 2015, 4:57

Graf писал(а):имеет отношение к древней иудейская дисциплине, обучающей ведению полемики, и в народе называемой «толмудистикой».
Иудейские корни и у Вас тоже есть, открою Вам секрет, мы все потомки Адама и Евы, как мне кажется. :yes:
Не стоит на полемике циклиться.

Тут на земле человечество уже рождалось и погибало раз эдак пять или шесть. Смысла нету - искать там следы всего того, что древнее Адама и Евы, поскльку это все уходит в бесконечность просто. Это как в компе, невозможно сегодня на версии wn 98 работать, не сможет она сегодняшний интернет обрабатывать просто. :pardon: Мы пользуемся уже последними версиями браузеров и операционных систем. Так же и язык божественного описания самый, подходящий для нашего времени -иврит и санскрит.

Возраст жизни человечества где-то тысяч пять шесть. Все что Атлантида, Гиперборея -это уже погибшие цивилизации. ИХ опыт учтен и возможные ошибки исправляются Творцом при создании последнего и ныне живого человечества, начатого с Адама и Евы. Ну,в других народах, имена Перволюдей могут по другому описать, но сути это не меняет. ну а дальше я просто в эти дебри не лезу. ума не хватит просто - описать и построить четкую картину летописи человечества за несколько тысяч лет. :wacko: Поэтому, я ум стараюсь направлять на вещи более простые. Бытовые задачи решать, и также направить ум так, чтобы он подчинился воле Бога Единого. Учусь вот этому.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#287 Graf » Чт, 26 марта 2015, 12:33

Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Вы можете дополнить мой анализ, устранив «обрезанные границы», и смысловые искажения вашей точки зрения, или привести свой вариант сравнительного концептуального анализа.
Я могу привести отрывок лекции откуда идут мысли. Чтобы пошли мысли и исчезли все эти вопросы ума, надо пробудить сердце души и восстановить связь с Богом, что такое сердце души в лекции сказано.
Спойлер
phpBB [media]
Возможно, решили «спрятаться» за «широкую спину авторитета» Осипова, тем самым прикрывая свою беспомощность, скрывая свои мысли, или отсутствие оных. :smile:
Осипов в дискуссии не принимает участие.

Если вы «сердце уже пробудили», и связь с Богов нащупали, негоже прикрываться мнением Осипова, исключительно своим трудом, халява не пройдёт. Если не доверяете своей душе, не чувствуя блокировки высших планов, узнайте мнение Лазарева С.Н. о «халяве», и/или Лайтмана, и/или …

И …, привести свой вариант сравнительного концептуального анализа - своими словами, раскрывая смыслы, и выделяя суть, применяя ассоциативно –образное и абстрактно-логическое мышление , или своё любимое «многомерное мышление»?
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#288 Голока Вриндавана » Чт, 26 марта 2015, 13:19

Сергей Б писал(а):надо пробудить сердце души и восстановить связь с Богом,
Блажены чистые сердцем ибо они Бога узрят. От чистого сердца всегда с любовью говорят, с желанием как-то помочь по мере сил и возможности.
Только само по себе ничего не происходит И СЕРДЦЕ НЕ ОЧИЩАЕТСЯ САМО ПО СЕБЕ. Само по себе оно загрязняется.Грязи вокруг хватает и желающих соблазнять на грех предостаточно....например провоцировать на дискуссию.
А вот послушать умного человека, например Осипова очень полезно. Он говорит что в сердце наше счастье и несчастье, так и есть. И я себе есть - мой первый враг.Как это верно :heart:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#289 Сергей Б » Чт, 26 марта 2015, 13:47

Герка писал(а):.например провоцировать на дискуссию.
ну раз повелся, значит где-то грязь была. теперь вот иммунитет наработался определенный. :yes:

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Graf писал(а):И …, привести свой вариант сравнительного концептуального анализа - своими словами, раскрывая смыслы, и выделяя суть, применяя ассоциативно –образное и абстрактно-логическое мышление , или своё любимое «многомерное мышление»?
Сергей Б писал(а):я просто в эти дебри не лезу.
Загляните в мой профиль и почитайте мои темы, если мой опыт интересен.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#290 Graf » Чт, 26 марта 2015, 15:32

Герка писал(а):
Сергей Б писал(а):забыли о душе своей и застряли в думах.
.....или иначе застряли в Духе.Гордый Дух заставляет расти и развиваться до полного умопомрачения.
Кукушка хвалит, кукуша, за то, что хвалит он кукушку, и откладывая яйца в чужие гнёзда… :-D
Герка писал(а):
Сергей Б писал(а):Элементарное сочувствие
И даже оно тщетно..Сон разума рождает чудовищ :smile:
На ФДК о разуме, чего только не прочитаешь, и об отсутствии, и сне… :smile:

А бодрствующая мудрость, видит тень, лукаво заманивающую, старающуюся обволочь сном разум, дабы свернули с Пути познания Светлой Прави, в колею деградации…
Есть и другие нюансы.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Сергей Б писал(а): Поэтому, я ум стараюсь направлять на вещи более простые. Бытовые задачи решать, и также направить ум так, чтобы он подчинился воле Бога Единого. Учусь вот этому.
Человеческий ум, как способность (инструмент) запоминания и мышления, вы подчиняете воли Бога Единого?

Единый, в ВФ, такое подчинение Душе моей, не навязывает. :smile:
Душа Вольна не подчиниться любому приказу из вне, ибо опосредованно едина с Единым.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#291 Голока Вриндавана » Чт, 26 марта 2015, 16:35

Graf писал(а):Кукушка хвалит, кукуша, за то, что хвалит он кукушку, и откладывая яйца в чужие гнёзда…
:lol: :rzhach: :lol: А что вас задеваетGraf, что в разрез с басней Крылова кукушка больше не хвалит петуха?
Спойлер
мне перестали нравиться крикуны и выскочки
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#292 Graf » Пт, 27 марта 2015, 2:16

Сергей Б писал(а): Graf, Вы чаво-то несете здесь непонятное. При чем здесь Праведы и национализм вообще? При чем здесь Веды и славяне? Веды не имеют привязки к национальности.
Что конкретно вам не понятно, мне не ясно без цитирования, к чему притулить вопрос?

Мы разве обсуждали с вами проблематику национализма? Где именно, в какой теме на ФДК?
Или вы участвовали в дискуссии, под другим ником, проявляя «многомерность мышления»?
Мы разве обсуждали с вами проблематику Вед и славян? Где именно, в какой теме на ФДК?

Приведите цитату достаточного объема, сохраняющую смысловой контекст, из моего сообщения, с которой связан ваши вопросы в «пустоту без цитирования», где мной говорится именно о «Праведах и национализме»?
Сергей Б писал(а): Ну, по крайней мере Вы успокились уже, уже ведетесь спокойствием, а не демоническими чуствами.
О…, дистанционный дохтор - диагност из Кащеева царства, начинает предварительную подготовку к слизыванию…

Со слизыванием не получается, а чувства демонические бурлят…
Сергей Б писал(а): Вы намешали в кучу инфы с сайта "узнай правду", насколько я понял, потом где-то начитались о вольных гоях, я это в первый раз слышу вообще.
Приложите ухо к матушке Земле, Земля и отзовётся…
О термине «многомерное мышление», впервые от вас услышал: Сергей Б писал(а):А категоричность от неумения мыслить многомерно.
Сергей Б писал(а): Ненависть постигаете? Ну если оно так, тогда Вам надо дать возможность пережить это состояние.
Вижу попытку, опосредованного управления астральным планом многопланового сознания.
Чужого не треба, постижение ненависти забирайте взад.
Сергей Б писал(а): Ну чаво ковыряться в этом словоблудии? Тут просто надо очиститься и стать чистым и стать ближе к Первым. Чистят кто? Чистят духовные экспериментаторы (Лазарев и ему подобные системы).
Чу…, здесь русский Дух, здесь Русью пахнет…, а где то там смердит… :smile:

Духовный опыт, пустословными словесами не передать, исключительно своим Путём.
Сергей Б писал(а): Надеюсь вы разобрались со словом система по Праведам?
Смысл мне известен, по Ведической Философии.
Вы знаете смысл понятия «система»?
Сергей Б писал(а):Первые -это единобожники. Вот та единственная задача, которую Праведы ставят. Они описывают Бога единого. Суть - все есть одно. Все, больше ничего не нужно.
В ВФ, наследующей древние Ведические Знания народа АрРа, есть концепт Единый. Концепты «единобожник» и «Бог единый», в ВФ – мне не известны.
Сравнивают смыслы концептов, а не «слова-пустышки» - без смыслов, образов…
Сергей Б писал(а): А когда душа очищается, то сразу видно становится, где гниль, а где свежий фрукт. Тут критериев то особо не нужно описывать. Сразу видно. Сразу видно по ощущениям и без слов Первых людей, настоящих единобожников. Станьте чистым - увидите и откроется ВАм. Самому надо, никто кроме Вас самого это не сделает.
Сходите в русскую баню, с берёзовыми или дубовыми веником, попарьтесь на полатях, может помочь в остановке процесса «смердения». Освободите помыслы, забитые доверху, миссионерскими идеями, заботой о «чистоте другой души», «постижении ненависти», раздачей НЕ востребованных советов: «очистки сердца», «очистки от страхов» и т.п. – и откроется вам, но возможно не сразу, что не востребованные «троянское добро», возвращаются к хозяину, их сотворившему…
Это заКОН - непротиворечивого развития Единого Мироздания.

Невостребованное добро, есть зло.

п.с. Вы задали вопросы, и навязываете невостребованные советы и «добрые пожелания», ответил из своего видения.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#293 Сергей Б » Пт, 27 марта 2015, 4:08

Герка писал(а):
Спойлер
мне перестали нравиться крикуны и выскочки

Спойлер
мне тоже, смердят, словесным поносом. Ну куда деваться, понос трудно удержать в себе, подождем когда пройдет, нереализованное добро протухло наверное. :-D

Если ум не уметь направлять в нужное русло и вместо визуализации словоблудием заниматься, тогда конечно, добро не будет реализовано. Либо человек преодолевает животные свойства и учится владеть умом, либо этим умом владеют страхи всякие кощунские. Ну, пока чистит, понятно всякая бесовщина лезет из человека. Потом успокаиваются. Кто-то добровольно сумеет, если к Богу обратится за помощью вовремя.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#294 Graf » Пт, 27 марта 2015, 14:42

Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Ага…., вот и добрались до главного…
неужели не видите, что Вы сквозь призму своих каких -то представлений формируете беседу, как предполагаемый наезд собеседника на ВАс. Это агрессия скрытая. Тон беседы такой становится в форме прокурорского допроса. Поэтому, от Вас уходят просто в сторону и прекращают общаться. Тут народ стал чувствительный, книги ДК прочитал в большинтсве своем, а это очень хорошая практика.Дальше, при таком тоне агрессивном, мне просто не хочется отвечать на Ваши вопросы.
Вы среагировали на цитату от доктора Геббельса, сработал принцип синхронистичности.
Это проявление скрытой до поры, внутренней агрессии. Многоплановое сознание среагировало на «информационный блок Геббельса».
Спойлер
«Не вступать в реальную полемику. Придумать аргументы за противников и с треском разгромить их.
Заставить противника оправдываться, а не пропагандировать свои мысли. Лишить противника слушателей».
доктор Геббельс
Сергей Б писал(а):Неужели Вам так плохо в душе, что как на врага на собеседника смотрите? Всяческая претенезия: "какое право или там не право он имел", сказанная с внутренней ненавистью прежде всего губит Ваше здоровье. С позиции ДК уже понятно что будет через пару лет.
Неужели вам так плохо, и совесть ваша молчит, что вы готовы губить своё здоровье, навязывая невостребованное добро, с неистовым упорством. КОНы Единого не обойти, возможно догадываетесь, к чему приведут ваши действия.
Сергей Б писал(а):Мы просто общаемся, а Вы свои посты готовите как выступление в суде в обвинении. Ощущается, что Вам хорошо не было никогда. ну честное слово, тяжело просто с Вами. выхожу с контакта.
Мы ведём интеллектуальную дискуссию, с альтернативным видением обсуждаемой проблематики, ДВА противоположных полюса. Это ваша реакция на моё альтернативное мнение, внутренне осуждая, оценили: Сергей Б писал(а): Вы свои посты готовите как выступление в суде в обвинении.
Со своей стороны я оценок не даю, а отвечаю в дискуссии, для сохранения баланса. :smile:
Внутреннее осуждение, разрушает структуры эфирного плана многопланового сознания…

Дискуссия (от лат. discussio — рассмотрение, исследование) — обсуждение какого-либо спорного вопроса, проблемы. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию.
И
БЕСЕДА, -ы, жен.
1. Разговор, обмен мнениями. Дружеская б.
2. Род популярного доклада, обычно с обменом мнениями, собеседование. Провести беседу.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#295 Graf » Сб, 28 марта 2015, 12:19

Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):И …, привести свой вариант сравнительного концептуального анализа - своими словами, раскрывая смыслы, и выделяя суть, применяя ассоциативно –образное и абстрактно-логическое мышление , или своё любимое «многомерное мышление»?
Сергей Б писал(а):я просто в эти дебри не лезу.
Загляните в мой профиль и почитайте мои темы, если мой опыт интересен.
Видел вашу «дискуссию» с Ярогором, где во втором своём сообщении, устроили «прокурорский допрос с пристрастием» :-D , задав семь вопросов подряд:
Спойлер
Сергей Б писал(а):Ярогор, У Вас основа мировоззрения - традиция? Я вижу насколько агрессия возрастает у тех, кто погружается в славяно-арийские веды с позиции доказательств о таковых. Мы потомки великих и так далее.

В Праведах написано, что Первые основатели Рода обладают мощью и знаниями, а последние не обладают уже такой мощью, поэтому они не ровня Первым. У Вас цель какая? Доказать что-то или приблизиться к Первым основателям Рода?

Как Вы хотите восстанавливать сознание, не обладая достаточной любовью для этого. Получается что Вы просто мните себя великим. Но согласно Праведам последние уже не великие, это мелочь. Так цель Ваша какова? Доказать что-то или постигнуть что-то? Может сначала в себе восстановить азы? Что вы хотите восстанавливать в себе?

Информационное пустословие ваших сообщений, в дискуссии с Ярогором, а точнее отказ от дискуссии с вашей стороны, мне виден. :smile:

А сейчас, лукаво…:
Graf писал(а):Ага…., вот и добрались до главного…
Сергей Б писал(а): Тон беседы такой становится в форме прокурорского допроса.
:aiai:
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#296 Сергей Б » Сб, 28 марта 2015, 12:25

Graf, перейдем в эту тему /viewtopic.php?f=3&t=59620&p=2578575#p2578575 поскольку тут просто недопонимание личное.

Добавлено спустя 55 минут 17 секунд:
Ну а по сути темы можно сказать, что Праведы действительно ловушка для демонов. Чистый душою человек прочтет и спокойно выйдет из такой ловушки, очистится, а вот не преодолевший животные свойства в себе, застрянет в ловушке. Ловушка -это то что впускает легко, но не выпускает из себя.

Внешне это выглядит как два способа поведения: фанатизм и ненависть жуткая к предмету залипания. Таким образом, группа зацепленных за страсть или грех, автоматически будет разделена на две подгруппы, которые сами себя взаимоуничтожают. Зло само себя уничтожает. эдакий эффект змеи, поедающей себя за хвост, получается.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#297 Graf » Пн, 30 марта 2015, 12:05

Сергей Б писал(а):
Герка писал(а):
Спойлер
мне перестали нравиться крикуны и выскочки
Спойлер
мне тоже, смердят, словесным поносом. Ну куда деваться, понос трудно удержать в себе, подождем когда пройдет, нереализованное добро протухло наверное. :-D
Если ум не уметь направлять в нужное русло и вместо визуализации словоблудием заниматься, тогда конечно, добро не будет реализовано. Либо человек преодолевает животные свойства и учится владеть умом, либо этим умом владеют страхи всякие кощунские. Ну, пока чистит, понятно всякая бесовщина лезет из человека. Потом успокаиваются.
Для соблюдения баланса, подключусь к обмену «герметичными знаниями» (сокрыто сполером ) :-D :
Спойлер
Так…, «тряпичное сердце» – тряпка и есть, сколько тряпку, впитавшую зловонную жижу, не отжимай, таки продолжит смердеть, зловоня.
Полноводные воды реки Единого, не навязывают, это осознанный, волевой выбор, самому прополоскать тряпку в водах, дабы грязь сошла, осев на дно, и со временем превратилась в ил, или продолжать смердеть, скатывание на путь деградации, с дорожкой в Тёмную Навь, там и пересекаются пути дорожки, с запредельными деградентами «бесами», имеющими лишь двухплановое сознание…
Сергей Б писал(а):Кто-то добровольно сумеет, если к Богу обратится за помощью вовремя.
Первый полюс вы обозначили: Бог и обратиться к Богу за помощью, дополню вторым полюсом: Единый и «…преодоление разъятия с Единым, через познание Прави Бытия Мироздания».
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#298 Сергей Б » Сб, 18 апреля 2015, 17:05

Graf писал(а):Первый полюс вы обозначили: Бог и обратиться к Богу за помощью, дополню вторым полюсом: Единый
Второй полюс Единый- диавол получается. Диавол вода по Праведам и Вы точно обозначили
Graf писал(а):Полноводные воды реки Единого, не навязывают
Они затягивают в воронку. Заманивают и обманывают.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#299 Brittany » Сб, 18 апреля 2015, 22:17

Сергей Б писал(а):Диавол вода по Праведам
О как. А чем это аргументировано?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#300 Сергей Б » Вс, 19 апреля 2015, 4:50

Brittany писал(а):О как. А чем это аргументировано?
Праведами. Там написано. На сколько я понимаю, нулевая стихия пустота (эфир). Первая образующая стихия Огонь, вторая стихия - сгоревший огонь (сгоревший водород) вода. Третья стихия образующаяся на базе взаимодействия огня и воды нейтральная, пока огонь горячий - воздух, четвертая нейтральная стихия, когда огонь уже подстыл, а вода набрала свою мощь - земля.

Нулевой Господь, Первый Бог, второй Диавол. Ну или всеобщее разрушающее начало, с моей точки зрения, в ведах обозначен как Господь Шива. Это тоже хорошо. На базе огня и воды образуется мир. Если охота очиститься, то можно посмотреть сериал про Шиву.

В первой серии Вишну пурана. показано сотворение мира так же как в Праведах. Господь разделил себя три ипостасии для формирования мира.
http://bigcinema.tv/series/vishnu-purana---vishnu-puran.html
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php