ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Рамзай » Пт, 9 марта 2012, 3:06

Праведы – это подстава.
СТРАШНОЕ УЧЕНИЕ, КОТОРОЕ ГУБИТ ДУШУ ЧЕЛОВЕКА.

Самое страшное в них то, что они, без решения воли человека, проникают в душу как только их начинают читать
и разрушают ее.

Информация – это пища.
Сначала ее, как булочку, человек кладет в карман - это память. Информация еще не в человеке, только в памяти. Затем человек достает и начинает жевать – это он обдумывает. Пока жует, обдумывает – принимает решение принять, проглотить или отказаться. Если глотает, значит информация входит в человека и превращается в тело его любви. Истина превращается в добрую любовь Неба, ложь в злую любовь ада.

Праведы не ждут разрешения. Как только они попадают в мысль, они сразу же проникают в душу. Как вирус.
Как ядовитое испарение, неосознанно вдыхаемое человеком.

ВСЕ ТРИ КНИГИ ПРОХОДЯТ ПОД ИМЕНЕМ ДЬЯВОЛА. Почему?
Начало духовных книг есть врата. Чем книга начинается, через то,
как через врата, входит все, что есть в книге
И ВСЕ ЕСТЬ В ПОДЧИНЕНИИ У НАЧАЛА.

Первое предложение в начале первой из трех книг – «Дьявола нужно бояться».
И поставлена точка. Врата открыты. Добро пожаловать в ад. Дальше пишут «нужно бояться Бога» но это уже не имеет значения. Главное первое. Второе на подтанцовке. Почему нельзя было начать со второго предложения, с Бога? Потому что эта книга не от Бога.

КАКОЕ КРАСНОРЕЧИВОЕ ПЕРВОЕ СЛОВО.

На земле идет постоянный процесс преобразования человека из злого в доброго.
Один из важнейших механизмов – информация. Истина, истинная информация очищает душу человека, ложная, ложь ее губит. Поэтому людям дано Слово, ведутся проповеди.

ПРАВЕДЫ УНИЧТОЖАЮТ ВСЮ СИСТЕМУ СПАСИТЕЛЬНЫХ МАЯКОВ.

На трон водружается некий самозваный господь, который не Христос.
Читаем вторую книгу «Образ» стр. 12 «Свастика – знак господа». Похоже Гитлер и гитлеровцы его любимые апостолы. УЧЕНИКИ СООТВЕТСТВУЮТ СВОЕМУ УЧИТЕЛЮ.

Этот господь не един с Богом. Бог брошен вниз к дьяволу, где как бы под руководством самозванного господа
творят земную жизнь.

Главный маяк Бог – уничтожен. Он все время унижается, смешивается и уравнивается с дьяволом.

Истина постоянно называется ужасной, диавол идеал и они пара.
(стр. 6 Праведы). Это пара белой голубки и черной гадюки. (Не пара они. У голубки есть голуб и гадюки – гадюк :grin: ). Есть пары небесные и пары адские. Их нельзя смешивать. Тут же - сплошное смешение.
ЧЕЛОВЕКУ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПИШУТ ОДНО, А В ПОДСОЗНАНИЕ ЗАБИВАЮТ ДРУГОЕ.

Гармонию называют смертью, хаос жизнью и люди верят. Почему? Потому что им здесь обещано, кто поймет, сломает свое естественное восприятие, чтобы принять эти фальсификации – тот избранный.
Это ловушка для умных гордецов и для всех, кто идет к Богу через рациональное понимание мироздания.

Даются не сложные задачи, человек их понимает и торжествует – я избранный.
Гордыня бьет фонтаном удовольствия, человек стартует в ад. Ему приятно чувствовать себя выше, умнее остальных, он еще почитывает праведы, чтобы быть еще умнее, еще избраннее. И УЖЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ СЕБЕ В ЭТОМ УДОВОЛЬСТВИИ. Хочу напомнить. В аду это удовольствие превращается в муки ада.

По поводу хаоса и гармонии. Человека можно обмануть, но не природу. Посмотрите фильм «Вода» 2 части. Вода – носитель информации. Когда она записывает добрую информацию, то структура складывается в красивые, гармоничные, шестигранные снежинки. Когда злые слова - создается хаотичное, отвратное нагромождение корявостей.
Так разве гармония смерть а хаос жизнь?

Книга претендует на глубочайшую истину, откровение. Как бы от высшего божества. Кто не знает, что высшее
значит самое чистое и совершенное. Книга должна сиять светом и добром.
Мы же видим корявый язык недалекого умника. Такие обороты: «баба нужна» (это достойно Шарикова),
«а ты как думал», «диавол внутри всех женщин мира» (а мы их любим!… Мужчины – ангелы… :grin:
С праздником Вас дорогие наши женщины. Сегодня 8 Марта).

Просто «чумачечая весна». Потап услышал как ругались два пьяных алкоголика. Один кричит другому: «ты че! Чумачечий?» Потап пишет одноименную песню и она становится хитом.
У правед тоже много поклонников.

Одним словом, Небо брошено на Землю и с ней смешано. Нет Неба, чтобы к нему идти. Нет истины, нет света.
Есть гнилая каша, над которой самозванец со свастикой во лбу.


Если Христос Слово, то это антислово, антихристос.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


#241 Godlove » Чт, 17 мая 2012, 9:54

Согласен Geula. Эти вредные книги, всего лишь ненужный для тебя инструмент, который нужно отбросить. Например вы решили приготовить коктейль с помощью миксера. А вам сосед вместо миксера протягивает электродрель и говорит, что мол дрелью тоже можно коктейль взбивать. Соответсвенно вы ее отбросите в сторону за ненадобностью и чтобы не травмировать себя! А возьмете миксер и коктейль будет приготовлен. Так и с ПраВедами для вас. Мне многие советуют различную литературу, которая якобы стоящая и полезная. Мой критерий - если в книге нет Любви, и ты после прочтения не устремляешься к Богу - я ее просто отбрасываю, как вредную и неполезную для меня литературу.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#242 исайя10 » Ср, 18 марта 2015, 22:16

Milady, Вы кто? Я Рамзай...
исайя10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#243 Сергей Б » Чт, 19 марта 2015, 4:53

исайя10 писал(а):Я Рамзай...
От вируса Правед избавились? Прочитали до конца их или отложили в сторонку?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#244 Голока Вриндавана » Чт, 19 марта 2015, 6:44

Сергей Б писал(а):От вируса Правед избавились?
Вирусы - это вообще отдельная тема. А интересно насколько изменилось мнение по поводу Правед или вообще кого-то это интересует? Помниться благодаря этой теме появился живой интерес к Правед нафоруме. Неотразимый эффект черного пиара.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#245 Сергей Б » Чт, 19 марта 2015, 13:05

Герка писал(а):А интересно насколько изменилось мнение по поводу Правед или вообще кого-то это интересует?
Первый раз прочитал, что-то подчерпнул для себя, при попытке прочитать второй раз уже неактуально как-то стало. Зашел на сайт, бесплатная версия исчезла, Праведы стали стоить 1500 рублей. Ну что же, производства нету в Карелии, так хоть такие коммерческие проекты внедряют, как-то же надо на жизнь зарабатывать. Для жизни все таки более конкретная информация нужна. Библия например.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#246 LadyClarick » Чт, 19 марта 2015, 13:12

Праведы имхо, это полуправда. Есть целые фантастические отклонения , которые говорят о том, что Русы-Арии прилетели из созвездия Ориона или со звезды Сириуса а злые потомки инопланетян из другого созвездия/измерения и их потомки евреи уничтожают орионцев/арийцев/русов поэтому русы должны убить всех евреев. Ну как в эту чушь можно верить?
Я правда им ответила, что их корабль из созвездия Ориона мы сбили над Челябинском и помощь к ним не придёт, за что вызвала батхерт и лютую ненависть руссо-нациков ))) Но если серьёзно - то это больные люди.
Вообще , русские националисты особым умом и смелостью не отличаются. Поэтому, изучая их, я пришла к выводу, что этой наци идеалогией и подобными сказками эти люди гасят свои комплексы неполноценности и как-то оправдывают свою ущербность.
Ведь, даже те же чеченцы сейчас делают для России и русского мира в сто крат больше, чем русские наци псевдопатриоты, которых юзают все кому не лень ( особенно западные спецслужбы )

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Сергей Б писал(а):Зашел на сайт, бесплатная версия исчезла, Праведы стали стоить 1500 рублей. Ну что же, производства нету в Карелии, так хоть такие коммерческие проекты внедряют, как-то же надо на жизнь зарабатывать.
Просто книга попала в класс популярных в сфере нациков и на ней решили сделать деньги. У них это принято, на разных значках, свастиках, прочей хрени, чья себестоимость 2 юаня и которyю продают по 500-800 рублей делать деньги . Это кстати и налогом не облагается, особенно когда с рук продаётся. Так что, эти ребята своей алчностью и умением наваривать по 300-400% прибыли на своих камрадах по разуму дадут фору любому матёрому еврейскому лавочнику :grin:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#247 Сергей Б » Чт, 19 марта 2015, 13:29

LadyClarick писал(а):Праведы имхо, это полуправда.
Согласен.
LadyClarick писал(а):Есть целые фантастические отклонения , которые говорят о том, что Русы-Арии прилетели из созвездия Ориона или со звезды Сириуса а злые потомки инопланетян из другого созвездия/измерения и их потомки евреи уничтожают орионцев/арийцев/русов поэтому русы должны убить всех евреев. Ну как в эту чушь можно верить?
Я в это неверю. Напротив, считаю евреев первым народом единобожником. Если буквально расшивровывать слово Израиль, то получается что люди Израиля это развитые души спустившиеся на землю (ил) из рая (высший мир) для помощи и коррекции поведения всех остальных людей. Они уже развитые души, поэтому имеют право управлять и умеют это делать. Умеют переводить знание в умение.
LadyClarick писал(а):Вообще , русские националисты особым умом и смелостью не отличаются
Как и любые другие народы не преодолевшие гордость в том числе национальную. Согласен тоже. Получается, что моя точка зрения расходится с точкой зрения Ярогора и даВима.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Тут можно предположить, что в основе ненависти к Первым единобожникам лежит необузданность животных свойств и чувство зависти к людям умеющим победить в себе животные свойства, умеющим владеть своим умом и умеющим быть смелыми, а значит умеющими достигать больших результатов в любом деле.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#248 Голока Вриндавана » Чт, 19 марта 2015, 13:41

Сергей Б писал(а):Получается, что моя точка зрения расходится с точкой зрения Ярогора и даВима.
И точка зрения и люди были интересные,кроме них значить больше некому Праведы добрым словом вспомянуть.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#249 Сергей Б » Чт, 19 марта 2015, 13:50

КАк разве даВим считает себя добрым, тогда он не праведный человек получается? В любой книге есть полезная информация, в том числе и в Праведах, Просто можно вопринять информацию нормально, а можно из информации раздуть ненависть или еще чего -нибудь, что мешает жить просто.
Тут следует отметить что Праведы писал лично некий Виталий Журкин, это его интепретация неких гримуаров солнечных. Поэтому, тоже нужно учитывать человеческий фактор и самостоятельно анализировать возможные искажения. Такова моя точка зрения.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#250 Graf » Чт, 19 марта 2015, 20:01

LadyClarick писал(а): Праведы имхо, это полуправда.
LadyClarick, а первосмыслы слов Праведы и правда, вы знаете?
Если не знаете первосмыслы, то можете привести определения (или изложить свои разъяснения), раскрывающие суть смыслов слов: Праведы и правда, которую вы вкладываете в сие понятия?

Или ваше «имхо», основано исключительно на иудейской вере, и иудейской религии, построенной по древней Каббале?

п.с. Есть слова и смыслы за ними: правда, кривда и лукавство.
LadyClarick писал(а):Есть целые фантастические отклонения , которые говорят о том, что Русы-Арии прилетели из созвездия Ориона или со звезды Сириуса а злые потомки инопланетян из другого созвездия/измерения и их потомки евреи уничтожают орионцев/арийцев/русов поэтому русы должны убить всех евреев. Ну как в эту чушь можно верить?
В изложенном вами фантастическом пересказе «чего то», да еще и со своим толкованием смыслов, таки, задача у орионцев была извести все колена, или исключительно тринадцатое колено Даново? :smile:

Про «убить всех евреев», в контексте заблаговременного «сионистского творческого подхода», посмотрите под катом:
Спойлер
phpBB [media]
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#251 LadyClarick » Чт, 19 марта 2015, 20:19

Graf писал(а):LadyClarick, а первосмыслы слов Праведы и правда, вы знаете?
Если не знаете первосмыслы, то можете привести определения (или изложить свои разъяснения), раскрывающие суть смыслов слов: Праведы и правда, которую вы вкладываете в сие понятия?

Или ваше «имхо», основано исключительно на иудейской вере, и иудейской религии, построенной по древней Каббале?
моё "имхо" основанно на толковом словаре русского языка Ожегова, в котором чётко и ясно дана формулировка значения слова "Правда" :)
Я понимаю, что сектантам свойственно подменять понятия и значения слов, поскольку сама общалась с ними. В данном случае, я использую слова в тех классических смыслах, которые изложенны в толковых словарях русского языка :)
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#252 исайя10 » Чт, 19 марта 2015, 23:12

Сергей Б писал(а):
исайя10 писал(а):Я Рамзай...
От вируса Правед избавились? Прочитали до конца их или отложили в сторонку?

Всем привет. Праведы -) это банка с паразитами, только открыл :-) лезут во все щели...
Пришлось почистить душу , книгу закрыть и выбросить.

Вообще то праведы меня не интересуют. Я давно тут не были просто хотел зайти на форум.
Но пароль не принимается, админ на запрос не отвечает... Пришлось заходить под чужим именем...

Еще постучусь к админам ... пусть вернут мне мое имя :smile:
исайя10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#253 Graf » Чт, 19 марта 2015, 23:58

Сергей Б писал(а):
Герка писал(а):А интересно насколько изменилось мнение по поводу Правед или вообще кого-то это интересует?
Первый раз прочитал, что-то подчерпнул для себя, при попытке прочитать второй раз уже неактуально как-то стало. Зашел на сайт, бесплатная версия исчезла, Праведы стали стоить 1500 рублей.
Сергей Б, по каким критериям, вам удалось распознать информацию в «источнике», осознать её, дабы знать, что информация в «источнике», имеет прямое отношение именно к спискам Правед, а не Ведам или Поведам?
Можете привести свои критерии?

Или вы увидели на обложке книги слово Праведы (или в заглавии электронной версии книги), и не узнав первосмысла сего слова, который у вас остался «черным ящиком» (нет ассоциативной связи между словом и смыслом), сразу поверили увиденному?

п.с. На сайте: Трехтомник Правед “ОТЕЦ”, “ОБРАЗ”, “ПРАВДА” с личной подписью Вита - 10000 руб. :smile:
Сергей Б писал(а):Для жизни все таки более конкретная информация нужна. Библия например.
Сомневаюсь, что у Вольных Гоев, Письменная Тора и/или Библия – «настольные книги жизни»…
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#254 Сергей Б » Пт, 20 марта 2015, 4:59

Graf писал(а):Сергей Б, по каким критериям, вам удалось распознать информацию в «источнике»
Когда расчищается душа через систему ДК и подобные ситемы очистки души, то начинаешь ощущать потоки , энергию. СЕрдце очищается и сразу просто ощущаешь где поток любви, а где просто болтовня пустая. В Праведах есть элементы отсебятины автора, а есть элементы правды (грязная не очищенная инфа). То же фильтровать нужно. Я их заказал тогда еще за 300 рублей за трехтомник 999 страниц и прочитал полностью.

А что ощущаешь прежде всего? Что самые энергичные и выходящие в самые тонкие слои - Единобожники. Тут чувства не обманешь. А кто самый не энергичный самый опустошенный, да тот кто спорит и обвиняет других в том, что сам грешник. Это просто опустошенные люди, ведомые ненавистью и злобой, они ведомые обычным страхом, хотят просто хоть на чем -то утвердиться. Присвоить себе то, что общечеловеческое.

Раскройте свои чувства и без всякой информации в разных книгах, просто посмотрите ощутите кто есть кто. Сами для себя опеределите кто есть настоящий человек.

Добавлено спустя 38 минут 8 секунд:
Graf писал(а):Сомневаюсь, что у Вольных Гоев, Письменная Тора и/или Библия – «настольные книги жизни»…
Тор - универсальная модель всего сущего. Он везде и всюду есть. в любом живом существе - основа тор.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
исайя10 писал(а):Всем привет. Праведы -) это банка с паразитами, только открыл :-) лезут во все щели...
Пришлось почистить душу , книгу закрыть и выбросить.
Когда информация не чистая, то она так и выглядит образно. Кто чист душой тому приходится очищаться после грязной инфы. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#255 Graf » Пт, 20 марта 2015, 12:47

LadyClarick писал(а):
Graf писал(а):LadyClarick, а первосмыслы слов Праведы и правда, вы знаете?
Если не знаете первосмыслы, то можете привести определения (или изложить свои разъяснения), раскрывающие суть смыслов слов: Праведы и правда, которую вы вкладываете в сие понятия?
Или ваше «имхо», основано исключительно на иудейской вере, и иудейской религии, построенной по древней Каббале?
моё "имхо" основанно на толковом словаре русского языка Ожегова, в котором чётко и ясно дана формулировка значения слова "Правда" :)
LadyClarick, вы как и та, кто была на ФДК под никами Agnea - Geula, таки не ответили по сути заданных вам простых вопросов, прикрывшись словарём Ожёгова. Вы не привели смыслы слов.

Вы согласны продолжить интеллектуальную дискуссию, и паритетно отвечать на задаваемые в дискуссии вопросы?
Например, вы подробно отвечаете на мои два вопроса, излагая свои мысли, транслируя осознанные вами смыслы, а я отвечаю на два заданных вами вопроса по сути поднятой вами проблематики – оценка информации в современном «источнике», который назван кем то - Праведы?
LadyClarick писал(а):Я понимаю, что сектантам свойственно подменять понятия и значения слов, поскольку сама общалась с ними.
Удалось пообщаться с сектантами из Хабад - иудейско-националистическая ультра - ортодоксальная секта, известная так¬же как движение Хабад-Любавич?
LadyClarick писал(а): В данном случае, я использую слова в тех классических смыслах, которые изложенны в толковых словарях русского языка :)
То, что вы, что то используете, и как это что то используете – аспект второстепенный, и возвращаюсь к сути заданных мной вопросов, в контексте сказанного вами (LadyClarick писал(а): Праведы имхо, это полуправда):
Приведите применяемые именно вами лично смыслы слов Праведы и правда, из многочисленного их толкований.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#256 LadyClarick » Пт, 20 марта 2015, 13:07

Graf писал(а):LadyClarick, вы как и та, кто была на ФДК под никами Agnea - Geula, таки не ответили по сути заданных вам простых вопросов, прикрывшись словарём Ожёгова. Вы не привели смыслы слов.
У вас нет толкового словаря русского языка а гугл, яндекс и остальные поисковые системы вместе с википедией отключили? :)


Graf писал(а):Приведите применяемые именно вами лично смыслы слов Праведы и правда, из многочисленного их толкований.
у них нет "многочисленных толкований", у них есть одно всеми известное толкование понятное каждому, знающему русский язык :smile:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#257 Голока Вриндавана » Пт, 20 марта 2015, 15:23

исайя10 писал(а):Всем привет. Праведы -) это банка с паразитами, только открыл лезут во все щели...
Пришлось почистить душу , книгу закрыть и выбросить.

Вообще то праведы меня не интересуют.
Рамзай, доже у лекарственных средств есть побочные эффекты и индивидуальная непереносимость.
Форма подачи информации в Праведах вам лично не подходит или вы пока еще не готовы еевоспринимать.
Закрыли книгу и правильно сделали :smile:
Неприятие мнения инакомыслящих - вот главный паразит, потомучто то что отторгаешь , то и проходит без спроса.Свято место пусто не бывает.
Пусть в вашей душе останутся доброта и любовь, огда паразитам там не будет места :rose:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#258 Graf » Пт, 20 марта 2015, 23:28

Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Сергей Б, по каким критериям, вам удалось распознать информацию в «источнике»
Когда расчищается душа через систему ДК и подобные ситемы очистки души, то начинаешь ощущать потоки , энергию. СЕрдце очищается и сразу просто ощущаешь где поток любви, а где просто болтовня пустая. В Праведах есть элементы отсебятины автора, а есть элементы правды (грязная не очищенная инфа). То же фильтровать нужно.
Сергей Б, «кто в лес, кто по дрова, вы слегка переборщили с «гиюром», намеренно «обрезали» моё сообщение, отсекая суть заданного вопроса, или же не поняли текста и контекста сообщения.
Повторю, выделив суть:
Graf писал(а):Сергей Б, по каким критериям, вам удалось распознать информацию в «источнике», осознать её, дабы знать, что информация в «источнике», имеет прямое отношение именно к спискам Правед, а не Ведам или Поведам?
Можете привести свои критерии?

Уточняю, в двух заданных мной вопросах, НЕ спрашивал вас:
- как расчистить душу
- что вы ощущаете при очистке души
- как очистить сердце и кровеносную систему
- сколько вы заплатили за три книги
- можно ли обмануть чувства
- кто такие, и из чьих будут самые не энергичные, и самые опустошённые люди
и т.п.
Сергей Б писал(а):Я их заказал тогда еще за 300 рублей за трехтомник 999 страниц и прочитал полностью.
Намекаю открытым текстом, три книги, приобретённые вами за триста рублей, намеренно выдают за Праведы, а вы талдычите, повторяя за лукавыми прохиндеями.
Так, что за «источник» из трёх книг вы прочитали, информацию из которого, вы анализируете, оцениваете, критикуете, и поддакиваете в дискуссии, соглашаясь с чужим мнением коллег?
Сергей Б писал(а):Раскройте свои чувства и без всякой информации в разных книгах, просто посмотрите ощутите кто есть кто. Сами для себя опеределите кто есть настоящий человек.
Не раздавайте пустословные советы, тем, кто вас об этом не просит, а ежели очень свербит, то спросите разрешение у того, кому хотите посоветовать что то. :aiai:
Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Сомневаюсь, что у Вольных Гоев, Письменная Тора и/или Библия – «настольные книги жизни»…
Тор - универсальная модель всего сущего. Он везде и всюду есть. в любом живом существе - основа тор.
Ваш тезис: «тор – универсальная модель всего сущего» - «половинчатый», ибо вами при анализе, не выделена вторая половина: сущее – несущее. Два смысла, а не один, есть и другие нюансы…
Во вторых, тор это форма, наглядная визуализации каких то смыслов понятия «всего сущее», в применяемой вами концепции, для установления дополнительной ассоциативной связи.

Сергей Б, можете изложить ваше понимание смысла понятия сущее, и/или привести определение раскрывающее смысл, в контексте вашего тезиса: Сергей Б писал(а): Тор - универсальная модель всего сущего?
Универсальная модель «тор» - статическая, или динамическая, т.е. вами учитывается фактор времени?

Сомнения вы мои не развеяли, а укрепили… :smile:

Добавлено спустя 12 часов 12 минут:
LadyClarick писал(а):
Graf писал(а):LadyClarick, вы как и та, кто была на ФДК под никами Agnea - Geula, таки не ответили по сути заданных вам простых вопросов, прикрывшись словарём Ожёгова. Вы не привели смыслы слов.
У вас нет толкового словаря русского языка а гугл, яндекс и остальные поисковые системы вместе с википедией отключили? :)
У меня есть доступ к толковым словарям, этимологическим словарям, словарям синонимов.
Поисковые системы работают, и мной применяются, сайт викиликс доступен.

LadyClarick, ответил на ваши два вопроса, в одном предложении, ваш черёд отвечать на мои два вопроса. :smile:

Напомню:
Вы согласны продолжить интеллектуальную дискуссию, и паритетно отвечать на задаваемые в дискуссии вопросы?
Например, вы подробно отвечаете на мои два вопроса, излагая свои мысли, транслируя осознанные вами смыслы, а я отвечаю на два заданных вами вопроса по сути поднятой вами проблематики – оценка информации в современном «источнике», который назван кем то - Праведы?
LadyClarick писал(а):
Graf писал(а):Приведите применяемые именно вами лично смыслы слов Праведы и правда, из многочисленного их толкований.
у них нет "многочисленных толкований", у них есть одно всеми известное толкование понятное каждому, знающему русский язык :smile:
Первая ваша брехня или лукавство, это обобщающая манипуляция - «всеми известное». Если вам лично, что то известно, это не означает, что это что то, известное вам, известно всем.
Во вторых, вы подменяете смысл понятия «знать», на смысл «известно».
Третья ваша брехня или лукавство, слово Праведы, я не нашёл в известных мне толковых словарях, на которые вы обобщающее ссылаетесь, в частности ваша ссылка, на толковый словарь Ожегова.
В толковом словаре Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992, нет толкования слова – Праведы.
Четвёртая ваша брехня или лукавство, то что у смыслов слов Праведы и правда, «LadyClarick писал(а): …нет "многочисленных толкований", у них есть одно….».
Есть и другие нюансы…

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.
ПРА́ВДА, -ы, жен.
1. То, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей. Сказать правду. Услышать правду о случившемся. Правда глаза колет (посл.).
2. Справедливость, честность, правое дело. Искать правды. Стоять за правду. П. на твоей стороне. Счастье хорошо, а п. лучше (посл.).
3. То же, что правота (разг.). Твоя п. (ты прав). Бог правду видит, да не скоро скажет (посл.).
4. вводн. Утверждение истинности, верно, в самом деле. Я, п., не знал этого.
5. союз. Хотя и, следует признать, что (разг.). Погуляли хорошо, п. устали.
6. частица. Выражает утверждение, уверенное подтверждение. Я правда уезжаю. Говорят, ты женишься?


Какой смысл, слова «правда», вы выбрали лично, можете ответить по сути заданного вам вопроса, или будете продолжать обобщающую толмудистику?
И…., LadyClarick, первосмысл слова Праведы, вы знаете?
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#259 Сергей Б » Сб, 21 марта 2015, 11:57

Graf писал(а):Сергей Б, можете изложить
не хочу. Лающие тексты избегаю. Пусть лают те кто хочет лаять, они вторые.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#260 Graf » Сб, 21 марта 2015, 14:48

Сергей Б писал(а):
LadyClarick писал(а):Есть целые фантастические отклонения , которые говорят о том, что Русы-Арии прилетели из созвездия Ориона или со звезды Сириуса а злые потомки инопланетян из другого созвездия/измерения и их потомки евреи уничтожают орионцев/арийцев/русов поэтому русы должны убить всех евреев. Ну как в эту чушь можно верить?
Я в это неверю.
Верю - не верю, в современном толковании смыслов, не тождественно - знаю – не знаю. :smile:

«В древнеславянском ВеРа обозначала Ведание (знание) Ра (Прави Божественной, Светлого Первого-Первого Разъятия Единого, Доли Ведического Триглава, с которого христиане извратили свою "Троицу"). Ничего общего с рабским поклонением догматам церкви Вера славян не имела. Но опять же была лакомым духовным концептом манипулятивной подмены на тупое следование догматам для миссионерствующих византийских шулеров».
Сергей Б писал(а):Напротив, считаю евреев первым народом единобожником.
На форуме была дискуссия, у «единобожников» на «простые» вопросы ответ «зависает», например на этот:

~Натали~ писал(а):Что касается слова - Бог, то это слово - אֱלֹהִים , вот первая строка из Бытия :"בְּרֵאשִׁית, בָּרָא אֱלֹהִים, אֵת הַשָּׁמַיִם, וְאֵת הָאָרֶץ.", перевод: В начале сотворил Бог небо и землю.

Graf писал(а):Существует и другой перевод, приведу цитату:
«Бытие (1.1): БРАШИТ БРА АЛЕИМ AT ЕШМИМ УАТ ЕАРЦ.
С арамейского этот текст следует переводить только так:
"Сначала сотворили Боги небеса и землю", поскольку слово АЛЕИМ - множественное число от АЛ (Бог)».


О единственном Боге монотеистической «иудейской религии» (от названия колена Иуды), возможно сказано так:

«Тридцатью двумя путями - чудными, мудрыми, начертал IA, IEBE, Саваоф, Бог Израиля, Бог Живой и Царь Вечный, Эль Шаддай, Милосердный и Прощающий, Возвышенный и Пребывающий в вечности, - возвышено и свято Имя Его, - и создал мир Свой тремя сеферим: сефар, сипур и сефер».

Для иудеев – «наш царь Иудей», у Вольны Гоев, в контексте Ведической Философии (ВФ) - «цари» отсутствуют, нет там таких концептов. ВФ - концептуальная альтернатива древней Каббале, а не Библии, появившейся лишь в 14 веке.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php