ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Рамзай » Пт, 9 марта 2012, 3:06

Праведы – это подстава.
СТРАШНОЕ УЧЕНИЕ, КОТОРОЕ ГУБИТ ДУШУ ЧЕЛОВЕКА.

Самое страшное в них то, что они, без решения воли человека, проникают в душу как только их начинают читать
и разрушают ее.

Информация – это пища.
Сначала ее, как булочку, человек кладет в карман - это память. Информация еще не в человеке, только в памяти. Затем человек достает и начинает жевать – это он обдумывает. Пока жует, обдумывает – принимает решение принять, проглотить или отказаться. Если глотает, значит информация входит в человека и превращается в тело его любви. Истина превращается в добрую любовь Неба, ложь в злую любовь ада.

Праведы не ждут разрешения. Как только они попадают в мысль, они сразу же проникают в душу. Как вирус.
Как ядовитое испарение, неосознанно вдыхаемое человеком.

ВСЕ ТРИ КНИГИ ПРОХОДЯТ ПОД ИМЕНЕМ ДЬЯВОЛА. Почему?
Начало духовных книг есть врата. Чем книга начинается, через то,
как через врата, входит все, что есть в книге
И ВСЕ ЕСТЬ В ПОДЧИНЕНИИ У НАЧАЛА.

Первое предложение в начале первой из трех книг – «Дьявола нужно бояться».
И поставлена точка. Врата открыты. Добро пожаловать в ад. Дальше пишут «нужно бояться Бога» но это уже не имеет значения. Главное первое. Второе на подтанцовке. Почему нельзя было начать со второго предложения, с Бога? Потому что эта книга не от Бога.

КАКОЕ КРАСНОРЕЧИВОЕ ПЕРВОЕ СЛОВО.

На земле идет постоянный процесс преобразования человека из злого в доброго.
Один из важнейших механизмов – информация. Истина, истинная информация очищает душу человека, ложная, ложь ее губит. Поэтому людям дано Слово, ведутся проповеди.

ПРАВЕДЫ УНИЧТОЖАЮТ ВСЮ СИСТЕМУ СПАСИТЕЛЬНЫХ МАЯКОВ.

На трон водружается некий самозваный господь, который не Христос.
Читаем вторую книгу «Образ» стр. 12 «Свастика – знак господа». Похоже Гитлер и гитлеровцы его любимые апостолы. УЧЕНИКИ СООТВЕТСТВУЮТ СВОЕМУ УЧИТЕЛЮ.

Этот господь не един с Богом. Бог брошен вниз к дьяволу, где как бы под руководством самозванного господа
творят земную жизнь.

Главный маяк Бог – уничтожен. Он все время унижается, смешивается и уравнивается с дьяволом.

Истина постоянно называется ужасной, диавол идеал и они пара.
(стр. 6 Праведы). Это пара белой голубки и черной гадюки. (Не пара они. У голубки есть голуб и гадюки – гадюк :grin: ). Есть пары небесные и пары адские. Их нельзя смешивать. Тут же - сплошное смешение.
ЧЕЛОВЕКУ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПИШУТ ОДНО, А В ПОДСОЗНАНИЕ ЗАБИВАЮТ ДРУГОЕ.

Гармонию называют смертью, хаос жизнью и люди верят. Почему? Потому что им здесь обещано, кто поймет, сломает свое естественное восприятие, чтобы принять эти фальсификации – тот избранный.
Это ловушка для умных гордецов и для всех, кто идет к Богу через рациональное понимание мироздания.

Даются не сложные задачи, человек их понимает и торжествует – я избранный.
Гордыня бьет фонтаном удовольствия, человек стартует в ад. Ему приятно чувствовать себя выше, умнее остальных, он еще почитывает праведы, чтобы быть еще умнее, еще избраннее. И УЖЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ СЕБЕ В ЭТОМ УДОВОЛЬСТВИИ. Хочу напомнить. В аду это удовольствие превращается в муки ада.

По поводу хаоса и гармонии. Человека можно обмануть, но не природу. Посмотрите фильм «Вода» 2 части. Вода – носитель информации. Когда она записывает добрую информацию, то структура складывается в красивые, гармоничные, шестигранные снежинки. Когда злые слова - создается хаотичное, отвратное нагромождение корявостей.
Так разве гармония смерть а хаос жизнь?

Книга претендует на глубочайшую истину, откровение. Как бы от высшего божества. Кто не знает, что высшее
значит самое чистое и совершенное. Книга должна сиять светом и добром.
Мы же видим корявый язык недалекого умника. Такие обороты: «баба нужна» (это достойно Шарикова),
«а ты как думал», «диавол внутри всех женщин мира» (а мы их любим!… Мужчины – ангелы… :grin:
С праздником Вас дорогие наши женщины. Сегодня 8 Марта).

Просто «чумачечая весна». Потап услышал как ругались два пьяных алкоголика. Один кричит другому: «ты че! Чумачечий?» Потап пишет одноименную песню и она становится хитом.
У правед тоже много поклонников.

Одним словом, Небо брошено на Землю и с ней смешано. Нет Неба, чтобы к нему идти. Нет истины, нет света.
Есть гнилая каша, над которой самозванец со свастикой во лбу.


Если Христос Слово, то это антислово, антихристос.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


  • 2

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#261 Сергей Б » Сб, 21 марта 2015, 16:16

Graf, Вы чаво-то несете здесь непонятное. При чем здесь Праведы и национализм вообще? При чем здесь Веды и славяне? Веды не имеют привязки к национальности. Ну, по крайней мере Вы успокились уже, уже ведетесь спокойствием, а не демоническими чуствами.

Вы намешали в кучу инфы с сайта "узнай правду", насколько я понял, потом где-то начитались о вольных гоях, я это в первый раз слышу вообще. Пишите по русски. Ненависть постигаете? Ну если оно так, тогда Вам надо дать возможность пережить это состояние.

Ну чаво ковыряться в этом словоблудии? Тут просто надо очиститься и стать чистым и стать ближе к Первым. Чистят кто? Чистят духовные экспериментаторы (Лазарев и ему подобные системы). Надеюсь вы разобрались со словом система по Праведам? Первые -это единобожники. Вот та единственная задача, которую Праведы ставят. Они описывают Бога единого. Суть - все есть одно. Все, больше ничего не нужно. А когда душа очищается, то сразу видно становится, где гниль, а где свежий фрукт. Тут критериев то особо не нужно описывать. Сразу видно. Сразу видно по ощущениям и без слов Первых людей, настоящих единобожников. Станьте чистым - увидите и откроется ВАм. Самому надо, никто кроме Вас самого это не сделает.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#262 Graf » Сб, 21 марта 2015, 20:20

Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Сергей Б, можете изложить
не хочу. Лающие тексты избегаю.
Так…, «собаки лают, а караван идёт», по ранее протоптанным путям, или караванщик выбирает свой путь…
Наблюдал и не один раз, как собака гавкнет, а потом таки, поджавши хвост убегает. :smile:

Ежели нет желания, то: «Вольному – Воля, рабу – свободу».
Сергей Б писал(а):Пусть лают те кто хочет лаять, они вторые.
Вторые, это биороботы: «Называли их богосотворёнными, тварями или адамитами. Они, кроме того, не обладали самой главной божественной сутью богорождённых – не умели видеть и осознавать Правь Бытия Мироздания. Они могли лишь запоминать готовые поведенческие алгоритмы в абстрактной, матричной форме».

Быт. 2.7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

п.с. Сергей Б, вы мне интересны как коллега в интеллектуальной дискуссии, с подробной контр аргументацией, и когда идёт взаимный диалог, в контексте поднятой проблематики - я отвечаю подробно на ваши два вопросы, вы подробно отвечаете на мои два вопросы, потом следующие.

Ваши советы, пожелания, рекомендации и т.п., если мягко выразиться - мне не интересны, и предлагаю их забрать взад, за ненадобностью. :smile:
Переход на обсуждение личности - нарушение правил ФДК, это намёк на ваш пост №262 .

И академическая справка о троллинге:
Спойлер
Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, сообществах социальных сетей и др.) провокационных сообщений с целью вызвать «спор ради спора», конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Распространёнными признаками троллинга являются достаточно короткие сообщения, отказ от сложно аргументированных ответов по существу, отказ от ответов на простые вопросы собеседников и приёмы поверхностной демагогии типа "не аргументированные ответы ни о чём", замена обсуждения тематических сутей личностными нападками, ничем не обосновываемым навешиванием ярлыков, отказ от цитирования оппонента для контр аргументации или замена его безакцентным суперцитированием и т.д.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#263 LadyClarick » Сб, 21 марта 2015, 20:26

Graf писал(а):Так…, «собаки лают, а караван идёт», по ранее протоптанным путям, или караванщик выбирает свой путь…
Ну да,...собака лает, а караван идёт :grin:
Ещё я наблюдаю стойкое желание запутать опонентов словесным поносом. Но особенно улыбает ересь про "вольных гоев" ))) Гой - это язычник, многобожник. Он по определению не может быть вольным, так как в плену своих желаний и зависит от своих инстинктов, как животное. :)
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#264 Сергей Б » Сб, 21 марта 2015, 20:32

Graf писал(а):п.с. Сергей Б, вы мне интересны как коллега в интеллектуальной дискуссии
У Вас цель дискуссия? У меня нет таких целей. Я ничего не доказываю. Вы спросили я ответил исходя из Вашего состояния. А так Ваши нападки здесь мне просто мультик напоминают: Чаб Чабы . Можно мнить о себе и при этом быть ведомым страхами. Ну это ни к чему не приведет, если ненависть накручивать в себе, как к тому, что завтра вы окажетесь на баррикаде с оружием. Надо очищаться от этих страхов и уже решать основную задачу. Мне неинтересна дискуссия. Вы атакуете и при этом жалуетесь на троллинг. Эти претензии на уровне души надо снимать с себя, иначе так что будет завтра с вашим здоровьем? Ну Ваши проблемы. Выбор за Вами.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#265 Graf » Вс, 22 марта 2015, 1:42

Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):п.с. Сергей Б, вы мне интересны как коллега в интеллектуальной дискуссии
У Вас цель дискуссия?
Нет, но есть нюансы…
Гармоничное развитие многопланового сознания человеческой духовной сущности, в процессе познания, и в контексте обсуждаемой в теме проблематики - критическая концептуальная оценка информации в «источники», так и самого «источника информации», изданного генеральным директором ЗАО «Международная академия меганауки» Журкиным В.М., который озаглавлен так:

«ПРАВЕДЫ древнее священное Знание северных волхвов
Писано Витом в Кореле на ПервоЯзыке. Других языков нет»


Ответил, жду ваш ответ на мой вопрос, заданный вам еще 19 марта:
Сергей Б, по каким критериям, вам удалось распознать информацию в «источнике», осознать её, дабы знать, что информация в «источнике», имеет прямое отношение именно к спискам Правед (учитывая первосмысл сего слова), а не к Ведам или к поведам?

Но принимая во внимание сказанное вами ниже, по сути заданного мной вопроса, ответа именно по сути, возможно не дождусь: :smile:
Сергей Б писал(а): У Вас цель дискуссия? У меня нет таких целей. Я ничего не доказываю. Вы спросили я ответил исходя из Вашего состояния. А так Ваши нападки здесь мне просто мультик напоминают: Чаб Чабы .

Мне неинтересна дискуссия. Вы атакуете и при этом жалуетесь на троллинг.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#266 Сергей Б » Вс, 22 марта 2015, 4:52

Graf писал(а):Сергей Б, по каким критериям, вам удалось распознать информацию в «источнике»,
Ответ уже прозвучал.

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты:
Graf писал(а):«ПРАВЕДЫ древнее священное Знание северных волхвов
Писано Витом в Кореле на ПервоЯзыке. Других языков нет»
Тут в самом названии уже ложь. Первоязыка два у нас - это иврит и санскрит. Праведы написаны на современном русском языке, а это далеко не первоязык. Это просто точка зрения Вита.

Древний санскрит - это нынешний индоевропейский, там хотя бы чуть чуть санскрит сохранился. Рекомендую Махабхарату сериал посмотреть. Он на базе Вед настоящих снят. А этот мусор политический в Вашей голове ничего, кроме как развития страхов и мании преследования, не даст Вам. Все, я закончил по данной теме.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#267 Graf » Вс, 22 марта 2015, 12:11

Сергей Б писал(а): считаю евреев первым народом единобожником. Если буквально расшивровывать слово Израиль, то получается что люди Израиля это развитые души спустившиеся на землю (ил) из рая (высший мир) для помощи и коррекции поведения всех остальных людей.
Возникли сомнения в непротиворечивости тезисов. :smile:

Развитые души «спустившиеся» из рая (высший мир) равномерно расселяются на территории матушки Земли.
Или все развитые души спустившись на землю, концентрируются на территории государства Израиль.
Развитые души «спустившиеся» из рая – это люди одного народа, или равномерно распределены между людьми всех народов, или это души людей каких то двух, трёх, четырёх … народов из множества.

Вижу концептуальные и понятийные различия применяемых мировоззренческих концепций, в первом приближении:

У вас - люди Израиля, у меня – люди Народа АрРа
У вас – Земля (ил), у меня - Земля(Ар)
У вас – из рая (высший мир), у меня - из Светлой Нави или Славь (план бытия Единого)
У вас – «развитые души спустившиеся на землю (ил) из рая (высший мир) для помощи и коррекции поведения всех остальных людей», у меня – Душа, в текущей инкарнации совершенствуется во взаимодействии, и у каждой души своё «задание» на совершенствование – Рок.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#268 Сергей Б » Вс, 22 марта 2015, 14:12

Зачем Вы так категорично разделяете? Не сочинятйе за меня глупостей всяких.

Образ - сочетание Оба и Раза. тьмы и света. Поэтому, каждый человек уже и светлый и черный, иначе образа не получится вообще. Поэтому, все эти мифы о темных и светлых мирах - лишь весьма условное описание.

Господь разделил сам себя на свет и тьму для получения образа за счет их взаимодействия дабы познать самого себя. Спираль имеет два витка левый и правый. Каждый человек и левый и правый одновременно. Нельзя тут делать разделение. Есть люди растущие -единобожники, а есть деградирующие -ушедшие от Бога единого. Особой разницы нету с какой стороны к Господу человек идет со стороны положительного полюса или со стороны отрицательного. все равно к Господу вернется человек. Только одни вернутся как целая личность, другие падают -деградируют, поскольку от Бога ушли и возращаются уже как прах. Точно также как нету особой разницы как Вы опишете миры как навь явь правь или как то по - другому. И разницы в описании Земли тоже нету ил -земля, твердь или там как ария, то есть отражающая солнечный свет ра. Тут приемлемы многовариантные схемы описания.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#269 Graf » Вс, 22 марта 2015, 15:32

LadyClarick писал(а):
Graf писал(а):Так…, «собаки лают, а караван идёт», по ранее протоптанным путям, или караванщик выбирает свой путь…
Ну да,...собака лает, а караван идёт :grin:
Ещё я наблюдаю стойкое желание запутать опонентов словесным поносом.
Но особенно улыбает ересь про "вольных гоев" )))
Народная примета: из «собачей упряжки», сука иногда подтявкивает на вторых ролях… :-D

А «ересь жидовствующих», от некого Схарии, и его единомышленником (Моисей Хануш, Иосиф Шмойло и пр.) которую Вольные Гои на Руси калёным железом выжигали, вас таки, также «особенно улыбает»?
А разгром Вольными Гоями Хазарского Каганата, также вызывает улыбку, чувство гордости и единства с Народом Руси Великой?
LadyClarick писал(а):Гой - это язычник, многобожник.
Язычниками на Руси были иудо- христианские миссионеры, для которых многоплановая ВФ, с концептами «Единый», «Единое Мироздание в Едином» – была непреодолимо сложна в понимании и осознании, что даже их возможный потомок, посещающий сейчас ФДК, не способен осознать смыслы, называя не интерпретированную и не осознанную информацию - «словесным поносом». :smile:
LadyClarick писал(а):Он по определению не может быть вольным, так как в плену своих желаний и зависит от своих инстинктов, как животное. :)
Ага, не дождётесь… :smile:
У меня есть альтернативный тезис:
Спойлер
«Второй вид был создан в помощь первому по замыслу творения как ремесленно ориентированные биороботы (духовно мёртвые люди) по образу и подобию богочеловека. В своих узких ремёслах они были даже мощнее богочеловеков (также как и современные механизмы, включая компьютеры, в частных аспектах превосходят возможности человека). Но они были лишены Души, Воли, Судьбы и Рока.
Называли их богосотворёнными, тварями или адамитами. Они, кроме того, не обладали самой главной божественной сутью богорождённых – не умели видеть и осознавать Правь Бытия Мироздания. Они могли лишь запоминать готовые поведенческие алгоритмы в абстрактной, матричной форме».

Напомню:
Вы согласны продолжить интеллектуальную дискуссию, и паритетно отвечать на задаваемые в дискуссии вопросы?
Например, вы подробно отвечаете на мои два вопроса, излагая свои мысли, транслируя осознанные вами смыслы, а я отвечаю на два заданных вами вопроса по сути поднятой вами проблематики – оценка информации в «текстовом источнике», изданного генеральным директором ЗАО «Международная академия меганауки» Журкиным Виталием Михайловичем, и названой кем то так:
«ПРАВЕДЫ древнее священное Знание северных волхвов
Писано Витом в Кореле на ПервоЯзыке. Других языков нет»
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#270 Сергей Б » Вс, 22 марта 2015, 15:45

Graf, а в Праведах не сказано что второй народ метрвый и биоробот. Там сказано о двух живых народах. Оба образы, то есть черно белые сочетания. Можно обозначить один народ как бело черный, а второй как черно белый. Праведы дают синтез обоих начал, а Вы получается противоречите Праведам и разделяете на две части.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Graf писал(а):У меня есть альтернативный тезис:
Это к Праведам не относится. Это из другой какой то оперы.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Graf писал(а):Вы согласны продолжить интеллектуальную дискуссию, и паритетно отвечать на задаваемые в дискуссии вопросы?
А вы уверены что вы потомок славянской группы? Может Вам вспомнить себя самого?
Во вторых здесь не допрос. Хочет отвечает, не хочет не отвечает человек.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -2

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#271 Graf » Пн, 23 марта 2015, 13:25

Сергей Б писал(а):Зачем Вы так категорично разделяете?
Что конкретно мной категорично разделяется?
Приведите цитату достаточного объема, сохраняющую смысловой контекст, из моего сообщения, с которой связан ваш вопрос в «пустоту», где мной говорится именно о «разделении», а не приближении и/или анализе.

Второй раз обращаю ваше внимание на этические аспекты ведения интеллектуальной дискуссии:
Распространёнными признаками троллинга являются достаточно короткие сообщения, отказ от сложно аргументированных ответов по существу, отказ от ответов на простые вопросы собеседников и приёмы поверхностной демагогии типа "не аргументированные ответы ни о чём", замена обсуждения тематических сутей личностными нападками, ничем не обосновываемым навешиванием ярлыков, отказ от цитирования оппонента для контр аргументации или замена его безакцентным суперцитированием и т.д.
:aiai:
Сергей Б писал(а):Не сочинятйе за меня глупостей всяких.
Не сочиняю, мне приходится их цитировать, задавая уточняющие вопросы, которые остаются без ответа:
Сергей Б писал(а): считаю евреев первым народом единобожником. Если буквально расшивровывать слово Израиль, то получается что люди Израиля это развитые души спустившиеся на землю (ил) из рая (высший мир) для помощи и коррекции поведения всех остальных людей.
Graf писал(а):Развитые души «спустившиеся» из рая (высший мир) равномерно расселяются на территории матушки Земли?
Или все развитые души спустившись на землю, концентрируются на территории государства Израиль?
Развитые души «спустившиеся» из рая – это люди одного народа, или равномерно распределены между людьми всех народов, или это души людей каких то двух, трёх, четырёх … народов из множества?

Отвечая мне императивом, цитируйте сочинённые мной за вас глупости… :smile:
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#272 Сергей Б » Пн, 23 марта 2015, 15:47

Graf писал(а):Вижу концептуальные и понятийные различия применяемых мировоззренческих концепций, в первом приближении:

У вас - люди Израиля, у меня – люди Народа АрРа
У вас – Земля (ил), у меня - Земля(Ар)
У вас – из рая (высший мир), у меня - из Светлой Нави или Славь (план бытия Единого)
У вас – «развитые души спустившиеся на землю (ил) из рая (высший мир) для помощи и коррекции поведения всех остальных людей», у меня – Душа, в текущей инкарнации совершенствуется во взаимодействии, и у каждой души своё «задание» на совершенствование – Рок.
Я не утверждаю категорично. Допускаю многовариантную версию расшифровки терминов. И не пишу, что народ Израиля единственный. Есть еще представители Первых в других народах. А вы здесь четко разделили все строго логически, не допуская другой формы описания. Это называется категоричность.

Второе многовариантность формулировки термина земля (и многих других терминов) вполне себе допускает несколько форм описания Земли, она же твердь, она же ил, она же почва, она же ария и так далее. В своих описаниях я не ставлю категоричности, и мое описание может звучать и по дргому. Здесь множество форм описания, которые не меняют сути.

Данный вариант Правед под издательством Вита просто считаю точкой зрения автора. описанием его опыта. Если сопереживать такому опыту, тогда многое становится понятно. Уберите свои лишние требования, Вы первый в грубой форме спросили. Иначе я прекращу общение. Уберите кричащий текст, это признак неуважения. Если хотите чтобы уважали ВАс, уважайте сами собеседника.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Graf писал(а):Что конкретно мной категорично разделяется?
Graf писал(а):Вижу концептуальные и понятийные различия применяемых мировоззренческих концепций
У меня нет концепции разделять, вполне приемлю и Вашу точку зрения как один из вариантов описания. Не надо здесь разделять в такой грубой примитивной форме. Не надо здесь раскладывать по полочкам и конкретизировать. Конкретика только в самом низу. Поэтому, такое утверждение - это обрезание границы интервала варьирования, искажение моей точки зрения. Это как оскорбление воспринимается.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#273 Graf » Пн, 23 марта 2015, 17:32

Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Сергей Б, по каким критериям, вам удалось распознать информацию в «источнике»,
Ответ уже прозвучал.
Не увидел ответа, по сути заданного мной вопроса, одно пустословие, и ли как вы сказали «просто пустая болтовня»…

Перечитайте свой ответ, сопоставив смыслы и суть заданного вам вопроса, со смыслами в вашем ответе:
Graf писал(а):Сергей Б, по каким критериям, вам удалось распознать информацию в «источнике», осознать её, дабы знать, что информация в «источнике», имеет прямое отношение именно к спискам Правед (учитывая первосмысл сего слова), а не к Ведам или к поведам?
Сергей Б писал(а): Когда расчищается душа через систему ДК и подобные ситемы очистки души, то начинаешь ощущать потоки , энергию. СЕрдце очищается и сразу просто ощущаешь где поток любви, а где просто болтовня пустая.
В Праведах есть элементы отсебятины автора, а есть элементы правды (грязная не очищенная инфа). То же фильтровать нужно.
А что ощущаешь прежде всего? Что самые энергичные и выходящие в самые тонкие слои - Единобожники. Тут чувства не обманешь. А кто самый не энергичный самый опустошенный, да тот кто спорит и обвиняет других в том, что сам грешник и т.д….
Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):«ПРАВЕДЫ древнее священное Знание северных волхвов
Писано Витом в Кореле на ПервоЯзыке. Других языков нет»
Тут в самом названии уже ложь.
Праведы написаны на современном русском языке, а это далеко не первоязык. Это просто точка зрения Вита.
Если это точка зрения Вита, то он не имеет этического права, называть свои «толкования» - одноимённым источником древнего Ведического Знания – Праведы.
С какими целями и намерениям, вы эту ложь, за ним многократно повторяете, в своих сообщениях?
Сергей Б писал(а):Первоязыка два у нас - это иврит и санскрит.
Связь русского языка и санскрита, известный факт, как и обсуждение в профессиональном сообществе, первичности русских корней.

С причислением иврита к «первоязыку», у меня большие сомнения, принимая во внимание, маленькое количество «носителей» языка в наше время. Да и древний арамейский, возможно подревнее будет, бывшего «мёртвым», много, много веков иврита.
Сергей Б писал(а):Древний санскрит - это нынешний индоевропейский, там хотя бы чуть чуть санскрит сохранился. Рекомендую Махабхарату сериал посмотреть.Он на базе Вед настоящих снят.
А, «настоящие» Веды, это какие именно, из имеющихся, индийские?
«Махабхарата», это источник позднего Индуизма, а из ранних какой?
Сергей Б писал(а): А этот мусор политический в Вашей голове ничего, кроме как развития страхов и мании преследования, не даст Вам. Все, я закончил по данной теме.
Ага…., вот и добрались до главного… :smile:
«Не вступать в реальную полемику. Придумать аргументы за противников и с треском разгромить их.
Заставить противника оправдываться, а не пропагандировать свои мысли. Лишить противника слушателей».
доктор Геббельс
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#274 Сергей Б » Пн, 23 марта 2015, 17:47

Graf писал(а):Ага…., вот и добрались до главного…
неужели не видите, что Вы сквозь призму своих каких -то представлений формируете беседу, как предполагаемый наезд собеседника на ВАс. Это агрессия скрытая. Тон беседы такой становится в форме прокурорского допроса. Поэтому, от Вас уходят просто в сторону и прекращают общаться. Тут народ стал чувствительный, книги ДК прочитал в большинтсве своем, а это очень хорошая практика. Дальше, при таком тоне агрессивном, мне просто не хочется отвечать на Ваши вопросы.

Неужели Вам так плохо в душе, что как на врага на собеседника смотрите? Всяческая претенезия: "какое право или там не право он имел", сказанная с внутренней ненавистью прежде всего губит Ваше здоровье. С позиции ДК уже понятно что будет через пару лет.

Мы просто общаемся, а Вы свои посты готовите как выступление в суде в обвинении. Ощущается, что Вам хорошо не было никогда. ну честное слово, тяжело просто с Вами. выхожу с контакта.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#275 Graf » Пн, 23 марта 2015, 22:49

Сергей Б писал(а):Graf, а в Праведах не сказано что второй народ метрвый и биоробот. Там сказано о двух живых народах. Оба образы, то есть черно белые сочетания. Можно обозначить один народ как бело черный, а второй как черно белый. Праведы дают синтез обоих начал, а Вы получается противоречите Праведам и разделяете на две части.
Не в Праведах, а информации нет о богорождённых и богосотворённых, в «источнике писано Витом».
Вы говорите о «перетолкованной» информации версии повед от: «Писано Витом в Кореле на ПервоЯзыке. Других языков нет», которые выдаются за Праведы».Для сравнительного анализа концептов, и этот открытый источник пригоден.

Вы ознакомились с информацией из другого источника. Если для сравнительного концептуального анализа, вам не достаточно этих двух источников, есть Библия, Тора, книга «Сефер Йецира» (ивр. ספר היצירה‎ — «Книга творения»), «Махабхарата» рекомендованная вами и т.п…. или примените многомерное мышление (Сергей Б писал(а):А категоричность от неумения мыслить многомерно).
Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):У меня есть альтернативный тезис:
Это к Праведам не относится. Это из другой какой то оперы.
Источник в тексте указан: «В славяно-арийской ведической традиции есть веда, повествующая о двух видах сущностей, составляющих человечество планеты Земля (Ар)».
Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Вы согласны продолжить интеллектуальную дискуссию, и паритетно отвечать на задаваемые в дискуссии вопросы?
А вы уверены что вы потомок славянской группы? Может Вам вспомнить себя самого?
Вопрос был задан не вам, а LadyClarick., и таки не ответили на вопрос, а свои два задали… :smile:
С какой целью и намерением интересуетесь?
Гой еси «добрый молодец Сергей Б», или не Вольный Гой?
Сергей Б писал(а):Во вторых здесь не допрос. Хочет отвечает, не хочет не отвечает человек.
Вы моё предложение к LadyClarick,: «согласны продолжить интеллектуальную дискуссию», толкуете как допрос?
Возможно, это такое «хитрое» проявление «многомерности»… :smile:

Коллега Agnea - Geula – Milady, мой давний оппонент в дискуссиях на ФДК, и вам не известны все нюансы тех дискуссий.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#276 ПутникНалегке » Пн, 23 марта 2015, 23:30

Интересная информация, спасибо.
ПутникНалегке
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 23 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#277 Сергей Б » Вт, 24 марта 2015, 5:05

Graf писал(а):мой давний оппонент в дискуссиях
дискуссия имеет корень кусать. Это один из грехов ума.

Веды не имеют привязки к национальности. Сохраненные Веды в Индии. Но на них не пишут что они индийские, пишут что просто веды. http://www.ahakimov.ru/vedic.html там нет разделения людей на свой чужой, но есть конкретные рекомендации по изменению своего характера в лучшую сторону, преодоления демонических качеств. Улучшения здоровья через правильное питание и так далее.

Graf писал(а):Гой еси «добрый молодец Сергей Б», или не Вольный Гой?
Я чередую поочередно добро и зло как разные виды энергий (потоков). Поэтому, не добрый и не злой. С моей точки зрения гой -герой утративший ЕР, поэтому не может иметь воли по поределению. Иду путем единобожника, что Вы там подразумеваете за термином гой мне неизвестно. Единый Бог имеет множество форм описаний разными народами, но он один (Даждь Бог по САВ наверное).
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#278 Голока Вриндавана » Вт, 24 марта 2015, 8:17

Сергей Б писал(а):забыли о душе своей и застряли в думах.
.....или иначе застряли в Духе.Гордый Дух заставляет расти и развиваться до полного умопомрачения.
Сергей Б писал(а):Элементарное сочувствие
И даже оно тщетно..Сон разума рождает чудовищ :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ПутникНалегке, и чтоже вам так интересно, если не секрет :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#279 Graf » Вт, 24 марта 2015, 13:01

LadyClarick писал(а): Праведы имхо, это полуправда. Есть целые фантастические отклонения , которые говорят о том, что Русы-Арии прилетели из созвездия Ориона или со звезды Сириуса а злые потомки инопланетян из другого созвездия/измерения и их потомки евреи уничтожают орионцев/арийцев/русов поэтому русы должны убить всех евреев. Ну как в эту чушь можно верить?
Я правда им ответила, что их корабль из созвездия Ориона мы сбили над Челябинском и помощь к ним не придёт, за что вызвала батхерт и лютую ненависть руссо-нациков ))) Но если серьёзно - то это больные люди.
А история, о «путешествии на корабле из созвездия Ориона», была придумана вот этим прохиндеем, на фотографии с заказчиком «путешествия» Лоренсом Рокфеллером:

Изображение

У Рокфеллера книга Левашова «Россия в кривых зеркалах».

Заказчика «путешествия из созвездия Ориона» Лоренса Рокфеллера, вы так же причисляете к "больным"? :smile:
LadyClarick писал(а):Вообще , русские националисты особым умом и смелостью не отличаются. Поэтому, изучая их, я пришла к выводу, что этой наци идеалогией и подобными сказками эти люди гасят свои комплексы неполноценности и как-то оправдывают свою ущербность.
В этом сообщении, через обобщающие оценки и навешивание ярлыков, вы продемонстрировали полемический приём возвышения, в разделении (возлюби ближнего своего), «самоизбранных», изрыгая ненависть к «дальним».

Напомню вам два сообщения:
Спойлер
«если там какие-то мистические курганы и плохая энергетика, что сейчас мешает скинуть на эти курганы вакуумную бомбу а потом зачистить энергетику напалмом? Там всё сгорит и не будет никаких курганов с кладбищами, а огонь он даже по эзотерике очищает»

«Дело наверное ещё в том, что в масштабе Вселенной, жизнь на планете Земля есть явление и если она изчезнет, то это будет иметь крайне маленькую важность. Не говоря уже о жизни отдельных индивидах. Ну умрёт пара бактерий из 7 миллиардов, населяющих , допустим, нашу ротовую полость, мы разве это заметим? Только в рамках Вселенной бактерии даже не люди, а планеты. А мы - всего лишь обитатели одной из них.

Вот что вы зделаете, если узнаете, что Луна налетит на Земную ось через неделю и все погибнут? Лично я, на данный момент, возьму машину, оружие, кевлар и побольше патронов и поеду давить и убивать всех, кто меня мало- мальски обидел или кого я считаю нехорошим человеком. А потом, вернусь к семье и проведу последние часы с ними. Всеравно потом переродимся на какой нибудь другой планете, а для прокурора и Вселенной моя маленькая вендетта не будет иметь никакого значения, всеравно всех прихлопнут и так. Зато она имеет значение для меня.

Так и с нареканием другим именем, перепеканием ребёнка и т.д. что Надин написала выше - для Высших сих это значимости не имеет - нас миллиарды, а вот для нас самих иметь может и быть для нас важным. Им всеравно, а нам возможно нет»

LadyClarick писал(а):Ведь, даже те же чеченцы сейчас делают для России и русского мира в сто крат больше, чем русские наци псевдопатриоты, которых юзают все кому не лень ( особенно западные спецслужбы )
Как то у вас всё обобщающее – однобоко - монотонно, одним цветом мазано, в одну дуду дудено, даже оттенки серого, слабо проявлены.
Рубаните правду-матку с плеча, на всю широту вашей чувственности, не переходя невидимые границы божественной Этики.
Начните излагать предметно, а не обо всём, вся и сразу, проявив настоящий, а не псевдопатриотизм, который вы обоснованно приписываете к «гусским националистам».

Поделитесь информацией, какие псевдопатриотические структуры в России, «юзают» из вне: «Моссад», служба общей безопасности «Шабак», военная разведка «Аман», бюро «Натив» и т.п….
Поделитесь информацией о псевдопатриотах: фамилии, фотографии, чем занимаются (действия, акции и т.п.), с чьей руки кормятся, какие идеи продвигают, с каким народом себя отождествляют, какая Концепции Будущего для России ими разработана и продвигается и т.п….
LadyClarick писал(а):
Сергей Б писал(а):Зашел на сайт, бесплатная версия исчезла, Праведы стали стоить 1500 рублей. Ну что же, производства нету в Карелии, так хоть такие коммерческие проекты внедряют, как-то же надо на жизнь зарабатывать.
Просто книга попала в класс популярных в сфере нациков и на ней решили сделать деньги. У них это принято, на разных значках, свастиках, прочей хрени, чья себестоимость 2 юаня и которyю продают по 500-800 рублей делать деньги . Это кстати и налогом не облагается, особенно когда с рук продаётся.
LadyClarick, биографии и «славянская внешность», некоторых «проводников» «гусских националистов» остаётся тайной, наверное исключительно для вас. :smile:
LadyClarick писал(а):Так что, эти ребята своей алчностью и умением наваривать по 300-400% прибыли на своих камрадах по разуму дадут фору любому матёрому еврейскому лавочнику :grin:
Что вы можете сказать, по поводу непомерных размеров алчности некой «финансовой национальности», которая «даст фору любому матёрому еврейскому лавочнику», которым величину гешефта (навоза золотого тельца), собранного именно «гусскими националистами», придётся рассматривать в микроскоп, по сравнению с горой навоза собранного «истинными» стяжателями, идолопоклонниками «золотого тельца»?
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

#280 Сергей Б » Вт, 24 марта 2015, 16:16

Герка писал(а):...или иначе застряли в Духе.Гордый Дух заставляет расти и развиваться до полного умопомрачения.
В свете системы ДК можно и так описать. :yes: Впрочем ладно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php