ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Рамзай » Пт, 9 марта 2012, 3:06

Праведы – это подстава.
СТРАШНОЕ УЧЕНИЕ, КОТОРОЕ ГУБИТ ДУШУ ЧЕЛОВЕКА.

Самое страшное в них то, что они, без решения воли человека, проникают в душу как только их начинают читать
и разрушают ее.

Информация – это пища.
Сначала ее, как булочку, человек кладет в карман - это память. Информация еще не в человеке, только в памяти. Затем человек достает и начинает жевать – это он обдумывает. Пока жует, обдумывает – принимает решение принять, проглотить или отказаться. Если глотает, значит информация входит в человека и превращается в тело его любви. Истина превращается в добрую любовь Неба, ложь в злую любовь ада.

Праведы не ждут разрешения. Как только они попадают в мысль, они сразу же проникают в душу. Как вирус.
Как ядовитое испарение, неосознанно вдыхаемое человеком.

ВСЕ ТРИ КНИГИ ПРОХОДЯТ ПОД ИМЕНЕМ ДЬЯВОЛА. Почему?
Начало духовных книг есть врата. Чем книга начинается, через то,
как через врата, входит все, что есть в книге
И ВСЕ ЕСТЬ В ПОДЧИНЕНИИ У НАЧАЛА.

Первое предложение в начале первой из трех книг – «Дьявола нужно бояться».
И поставлена точка. Врата открыты. Добро пожаловать в ад. Дальше пишут «нужно бояться Бога» но это уже не имеет значения. Главное первое. Второе на подтанцовке. Почему нельзя было начать со второго предложения, с Бога? Потому что эта книга не от Бога.

КАКОЕ КРАСНОРЕЧИВОЕ ПЕРВОЕ СЛОВО.

На земле идет постоянный процесс преобразования человека из злого в доброго.
Один из важнейших механизмов – информация. Истина, истинная информация очищает душу человека, ложная, ложь ее губит. Поэтому людям дано Слово, ведутся проповеди.

ПРАВЕДЫ УНИЧТОЖАЮТ ВСЮ СИСТЕМУ СПАСИТЕЛЬНЫХ МАЯКОВ.

На трон водружается некий самозваный господь, который не Христос.
Читаем вторую книгу «Образ» стр. 12 «Свастика – знак господа». Похоже Гитлер и гитлеровцы его любимые апостолы. УЧЕНИКИ СООТВЕТСТВУЮТ СВОЕМУ УЧИТЕЛЮ.

Этот господь не един с Богом. Бог брошен вниз к дьяволу, где как бы под руководством самозванного господа
творят земную жизнь.

Главный маяк Бог – уничтожен. Он все время унижается, смешивается и уравнивается с дьяволом.

Истина постоянно называется ужасной, диавол идеал и они пара.
(стр. 6 Праведы). Это пара белой голубки и черной гадюки. (Не пара они. У голубки есть голуб и гадюки – гадюк :grin: ). Есть пары небесные и пары адские. Их нельзя смешивать. Тут же - сплошное смешение.
ЧЕЛОВЕКУ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПИШУТ ОДНО, А В ПОДСОЗНАНИЕ ЗАБИВАЮТ ДРУГОЕ.

Гармонию называют смертью, хаос жизнью и люди верят. Почему? Потому что им здесь обещано, кто поймет, сломает свое естественное восприятие, чтобы принять эти фальсификации – тот избранный.
Это ловушка для умных гордецов и для всех, кто идет к Богу через рациональное понимание мироздания.

Даются не сложные задачи, человек их понимает и торжествует – я избранный.
Гордыня бьет фонтаном удовольствия, человек стартует в ад. Ему приятно чувствовать себя выше, умнее остальных, он еще почитывает праведы, чтобы быть еще умнее, еще избраннее. И УЖЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ СЕБЕ В ЭТОМ УДОВОЛЬСТВИИ. Хочу напомнить. В аду это удовольствие превращается в муки ада.

По поводу хаоса и гармонии. Человека можно обмануть, но не природу. Посмотрите фильм «Вода» 2 части. Вода – носитель информации. Когда она записывает добрую информацию, то структура складывается в красивые, гармоничные, шестигранные снежинки. Когда злые слова - создается хаотичное, отвратное нагромождение корявостей.
Так разве гармония смерть а хаос жизнь?

Книга претендует на глубочайшую истину, откровение. Как бы от высшего божества. Кто не знает, что высшее
значит самое чистое и совершенное. Книга должна сиять светом и добром.
Мы же видим корявый язык недалекого умника. Такие обороты: «баба нужна» (это достойно Шарикова),
«а ты как думал», «диавол внутри всех женщин мира» (а мы их любим!… Мужчины – ангелы… :grin:
С праздником Вас дорогие наши женщины. Сегодня 8 Марта).

Просто «чумачечая весна». Потап услышал как ругались два пьяных алкоголика. Один кричит другому: «ты че! Чумачечий?» Потап пишет одноименную песню и она становится хитом.
У правед тоже много поклонников.

Одним словом, Небо брошено на Землю и с ней смешано. Нет Неба, чтобы к нему идти. Нет истины, нет света.
Есть гнилая каша, над которой самозванец со свастикой во лбу.


Если Христос Слово, то это антислово, антихристос.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


#121 america » Пн, 12 марта 2012, 0:14

ku_ka_re_ku писал(а):
Lucy писал(а): Кукареку вон активно изучает,
:crazy:
Устал изучать..НИКОМУ не надо..все кидаются как бешенные псы..все кому скажешь..
полный пипец..
кстати..почитал "Праведы" по ссылке ДаВима..не всё приемлемо..попахивает плагиатом по типу под ченеллинг...
пока полностью не ознакомился..но из того что прочёл-похоже на правду..но ХОЛОДНО как то...
ладно..почитаю(если времени буить) полностью..скажу более обосновано..
а Веды Славян Ариев и Русичей=это Жизненно..
не могу смекнуть..что люди имеют против Хиневича..
милый спокойный уравновешенный дядька..пургу не несёт..имеет логические построения мнения на любые мирские темы..интересно слушать..мало непонятного..
впрочем как и Лайтманская Каббала..Михаэль тож Мне импонирует..вот их бы свести вместе и записать фильму..часов эдак на пятьдесят...
думаю гораздо интересней буить..чем повторяющиеся семинары СНЛа..не о чём конкретном..
:wub:
"..лёд тронулся!..хоть и медленно.." :-D ...недостаточно устали..вот когда так устанете,что выбросите на помойку ВСЁ(..даже святые писания..),когда ваш фильтр прочистится,тогда и начнутся "чудеса".Тогда наличие и кач-во зернышка будете ощущать просто. :rose:
Для других я всё уже сказала и повторяться не хочу :ugu:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#122 Рамзай » Пн, 12 марта 2012, 0:26

Вы труженик. Или просто развлекаетесь между ремонтами. :smile: Сколько написали. Я уже хотел уходить, но не смею Вам не ответить.

Lucy писал(а):
Рамзай. Вы создаёте Но...зачем??? - с тем же успехом можно было сделать это не на открытом форуме, а в личном дневнике.

Закончились дневники и чернила. Молчат они, дневники. В форуме хоть поругает кто. Живое общение. :grin:
Вам зачем, но ведь не только Вы на форуме.

Ведь Вам НЕ интересны ни взгляды с другого ракурса на обсуждаемое (кажущиеся Вам отличными от Вашего или признанные "неавторитетными"). Ни углубление, "конкретика"... о

Мне все интересно и углубления в своем месте и в свое время.

Более всего мне хотелось бы, чтобы Вы (да и не только Вы :smile: ) прекратили бы БОЯТЬСЯ. Бояться воспринимать.

Ваше желание давно осуществилось. Вы счастливый человек. Если бы Вы знали, сколько я перевоспринимал, сколько раз менял свое мировоззрение. Никогда не боялся и не боюсь. Просто если нашел настоящее, зачем его менять? Вы скажете, ну и нашел!
А я скажу :grin: Книжки в шестом классе не жег, но уже смотрел на девушек :grin:
Или - поменяйте и Вы(правда я не знаю во что Вы верите :grin: :rose: )Не бойтесь воспринимать новое старое! Мне этого больше всего хочется. :smile:

Я имею практические знания, которыми смог излечить свою душу от множества страданий. Многим делюсь на форуме.

То, о чём говорят Праведы - наиболее близко по смыслу, достаточно простым и понятным языком выразил в своих исследованиях С.Н.Лазарев. Логично было бы, если б Вы, Рамзай, присоединились к этому хору... однако Вы пишете о том, как уважаете его и учитесь у него...


СНЛ знает что ему приписывают? :grin: У меня другое мнение. Большей отравы чем праведы я не встречал.
А СНЛ действительно авторитет для меня.

Скажите честно: какова была ЦЕЛЬ создания данной темы?

Как говорит Жванецкий, чтобы было как можно меньше "отявленных", в смысле отравленных. :grin:

Приятно общаться с читающим, думающим человеком. :rose:
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#123 Agnea » Пн, 12 марта 2012, 7:18

Рамзай писал(а):Большей отравы чем праведы я не встречал.
Подписываюсь.
То, во что люди потом превращаются, теряя критическое мышление и становясь лживыми, лицемерными, вызывает только отвращение. После правед люди теряют свою человечность и больше походят изнутри на толкиенских орков. А автор темы лишь это сформулировал.
Я как-то открывала тему в разделе "Точка зрения" в которой сетовала на то что последователи правед уродуют русский язык, и на их возмущения, филолог и участница форума Нора в той теме наглядно доказала, что никакого отношения их псевдорусский заимствованный из правед, к настоящему русскому языку отношения не имеет. Тоже самое относится и к остальному, написанному в праведах, там же по средством вопросов идёт незаметная подмена понятий. Обратите внимание на то, что последователи правед никогда прямо на поставленный вопрос не отвечают, они задают встречные вопросы, которые как правило касаются дефиниций и определений, то есть пытаются подменить понятия. В этом и заключается лицемерность и лживость правед.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#124 gala1253 » Пн, 12 марта 2012, 8:46

Человек вышел на незнакомую ему улицу и заплутал, понял что идет не в том направлении , т.е. по ложному пути.
Для людей живших на той улице, на которой заплутал человек, улица та была родным домом и путь их был правильный.
Если заплутавший человек станет убеждать спешащих в свои дома на этой незнакомой ему улице людей в том что они заблуждаются , то спор этот будет очень нелепым.
Вот так выглядит осуждающий других , сам заблудился и тех кто знают куда идут считает заблудшими. :smile:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#125 Milady » Пн, 12 марта 2012, 8:58

gala1253, так тут никто никого ни в чём не переубеждает и не спорит, а просто выражает своё отношение к праведам, у каждого оно своё. Вот ещё! Делать мне больше нечего, как незнакомых мне людей в чём-то переубеждать :D
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#126 Ярогор » Пн, 12 марта 2012, 9:08

Geula писал(а):а просто выражает своё отношение к праведам
Блевотное отношение отличается от обычного отношения...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#127 ku_ka_re_ku » Пн, 12 марта 2012, 9:12

america писал(а):Для других я

себе оставь...
america писал(а):когда ваш фильтр прочистится,тогда и начнутся "чудеса".

подите посоветуйте кому то кто Вас слушать буить..
ЧУДЕСА Я СоТворяю с раннего Детсва..МНЕ они порядком поднадоели..МЕНЯ (нынче) интересует НАУЧИТЬ СоТворять чудеса окружающих..да так..шоб не поубивали друг дружку нафик.. :crazy:
Рамзай писал(а):В форуме хоть поругает кто. Живое общение.
:huh:
мазохист..значт..то есть..вступать в разговор с целью поругаться.. :crazy:
а проще..по доброму..по дружески..не пробовал..разговаривать...
Рамзай писал(а):чтобы было как можно меньше "отявленных", в смысле отравленных.

для этого стоит не оравы дегустировать (авторитетами называя) а стоит узнать где и как раздобыть ПОЛЕЗНУЮ пистчю..
а по сути скажу..Любая пища может быть и полезной и оравой..всё зависит от того как и когда её приготовить и сьесть..всё могеть протухнуть..даже самый вкусный жареный баклажан :crazy:
и ещё ..про отраву..
бывает иммунитет такой,шо переварит любую отраву..но из этого не вытекает,что нужно питатьСЯ исключительно Ядами..
кстати ..Хиневич очень классно и логично рассказывает что есть ПОСТ(и каковы причины смыслы)..по настоящему..погугли..
:smile:
Рамзай писал(а):Приятно общаться с читающим, думающим человеком.

а ты прекрати провоцировать конфликты(включи интерес-Искать Стучать Просить) и тогда с тобою ВСЕ станут приятными думающими собеседниками..
Agnea писал(а): настоящему русскому языку отношения не имеет
ознакомьтесь с материалом..прежде хаять ТО чего не удосужились изучить..
http://drevnerusski.narod.ru/
gala1253 писал(а):Человек вышел на незнакомую ему улицу и заплутал, понял что идет не в том направлении , т.е. по ложному пути.
Для людей живших на той улице, на которой заплутал человек, улица та была родным домом и путь их был правильный.
Если заплутавший человек станет убеждать спешащих в свои дома на этой незнакомой ему улице людей в том что они заблуждаются , то спор этот будет очень нелепым.
Вот так выглядит осуждающий других , сам заблудился и тех кто знают куда идут считает заблудшими.

:approve: :rose: :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#128 ku_ka_re_ku » Пн, 12 марта 2012, 9:22

ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#129 ku_ka_re_ku » Пн, 12 марта 2012, 9:25

ku_ka_re_ku писал(а):кстати ..Хиневич очень классно и логично рассказывает что есть ПОСТ(и каковы причины смыслы)..по настоящему..погугли..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#130 Водолей » Пн, 12 марта 2012, 9:51

gala1253 писал(а):Псалом 110.10" Начало премудрости страх Господень"
Это в между прочим в Библии написано.
Вот видите, если читать бездумно любую книгу, то можно и Дьявола выудить...
Так что не в книгах зло, а в человеке, который эту книгу читает...
Водолей писал(а):
Совесть и страх категории несовместимые...
gala1253 писал(а):Вы про ту совесть, которая в Радионе Раскольникове прснулась или еще другая есть?
А вы кроме школьной программы никаких книг о пробуждении совести у человека не читали ?
Русские классики на много полнее раскрывают суть духовных исканий, нежели Библия...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#131 gala1253 » Пн, 12 марта 2012, 11:00

Водолей писал(а):Так что не в книгах зло, а в человеке, который эту книгу читает...
Я понимаю страх Господень как страх умеренный, предостерегающий от необдуманных поступков, от излишней страстности.
Именно этот умеренный страх и помогает преодолеть в себе зло.
А стах перед диаволом- это страх безумный, безотчетный, из страстей исходящий. И тот кто делает из диавола страшилку идет на поводу собственного зла .Рано или поздно человеку надоедает бояться неизвестно чего и он задается классическим вопросом " Тварь ли я дрожащая или право имею."

Водолей писал(а):А вы кроме школьной программы никаких книг о пробуждении совести у человека не читали ?
Читали. Я как и вы большую часть жизни прожила в самой читающей стране.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#132 Ярогор » Пн, 12 марта 2012, 12:15

gala1253 писал(а):Я понимаю страх Господень как страх умеренный, предостерегающий от необдуманных поступков, от излишней страстности.
А разве страх, который умеренный, предостерегающий от необдуманных поступков, от излишней страстности является обязательным и единственным атрибутом "Господа" ("Бога")???
Точно также страх безумный, безотчетный, из страстей исходящий - это обязательный и единственный атрибут "дьявола"???
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#133 Brittany » Пн, 12 марта 2012, 12:32

Ярогор,

Ярогор писал(а):почитать первоисточник.
Nora писал(а):Вот это первоисточник?
Любви не разумеет тот, кто не умеет ненавидеть.
Потому, постигни: Ненависть — от Первых.
Ненависть благословенна.
Она равна Любви в этом неравном мире
.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#134 gala1253 » Пн, 12 марта 2012, 13:50

Ярогор писал(а):А разве страх, который умеренный, предостерегающий от необдуманных поступков, от излишней страстности является обязательным и единственным атрибутом "Господа" ("Бога")???Точно также страх безумный, безотчетный, из страстей исходящий - это обязательный и единственный атрибут "дьявола"???

Ярогор, я конечно же понимаю, что для того чтобы поймать рыбку - удочки и таза с водой не достаточно. :-D
Но как тот бывалый псих отвечаю на вопрос:
Не считаю себя настолько знающей чтобы перечесть все атрибуты господа, а также ставить границы его бесчисленным свойствам.
С диаволом, подозреваю, тоже не все просто.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#135 Ярогор » Пн, 12 марта 2012, 14:15

gala1253 писал(а):Не считаю себя настолько знающей чтобы перечесть все атрибуты господа, а также ставить границы его бесчисленным свойствам.
С диаволом, подозреваю, тоже не все просто.
Бывалость, то бишь классика, говорит: А был ли мальчик?
Вот тот самый, который имеет неперечислимые атрибуты, бесчисленные свойства..., но зато как клещ впивается в мировоззрение его почитающих.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#136 gala1253 » Пн, 12 марта 2012, 15:22

Ярогор писал(а):Бывалость, то бишь классика, говорит: А был ли мальчик?
Это в тазу то? :ugu:
Было уже время когда "Бога не было"вместе с сексом, когда была "совесть - лучший контролер". а клещи были.
Скорее пассатижи для мозгов- атрибут манипуляторов.
Только, помилосердствуйте,не экзаменуйте меня пожалуйста на предмет атрибутов для манипуляторов.(Рыбные места открывать) :smile:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#137 Рамзай » Пн, 12 марта 2012, 15:32

ku_ka_re_ku писал(а): себе оставь...
подите посоветуйте кому то кто Вас слушать буить..
шоб не поубивали друг дружку нафик.. :crazy:

Рамзай писал(а):В форуме хоть поругает кто. Живое общение. :grin:

мазохист..значт..то есть..вступать в разговор с целью поругаться..
а проще..по доброму..по дружески..не пробовал..разговаривать...
:grin: :grin: :grin:

Что с Вами ku_ka_re_ku. Не та нога с утра подвернулась? Обычно Вы более толерантны.
Я шучу, вы бросаетесь. Во мне добро, Вы полны агрессии. Не стыдно?

а ты прекрати провоцировать конфликты
:grin: Когда Вы исправитесь, станете хорошим мальчиком, я буду Вас слушать. :grin:

С любовью Рамзай :smile: .
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#138 даВим » Пн, 12 марта 2012, 15:39

Рамзай писал: Я имею практические знания
Да, у меня тоже имеется некоторый практический опыт общения на форуме.
Можно подвести итоги очередного эксперимента.
Рамзай писал: Большей отравы чем праведы я не встречал
С этим пока никто не спорит, вопрос в принципе — о чём говорить с ЛЖЕЦОМ?
и соответственно как воспринимать его утверждения?
Рамзай писал: ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.
Праведы – это подстава.
СТРАШНОЕ УЧЕНИЕ, КОТОРОЕ ГУБИТ ДУШУ ЧЕЛОВЕКА.
ПРАВЕДЫ УНИЧТОЖАЮТ ВСЮ СИСТЕМУ СПАСИТЕЛЬНЫХ МАЯКОВ.
Главный маяк Бог – уничтожен.
Гордыня бьет фонтаном удовольствия, человек стартует в ад.
Небо брошено на Землю и с ней смешано
Нет Неба, чтобы к нему идти. Нет истины, нет света.
Есть гнилая каша, над которой самозванец со свастикой во лбу.
Вообще-то налицо “гнилая каша” негатива, выдавливаемая ПраВедами из конкретного ума.

К чему всё это нагнетание страстей в прелюдии? Ведь пока ни одно утверждение не доказано,
а для того кто ПраВеды не читал вообще непонятно о чём идёт речь.
Из того что можно отнести к аргументам первый же тезис — ЛОЖЬ.
Я трижды повторил вопрос — ЗАЧЕМ? Простой, конкретный — ответа нет!

Опыт свидетельствует, что не отвечают на конкретные вопросы эго-, демоно-, эгрегоро-
зависимые индивиды. Для них же характерна узкая тематическая специализация.
Те же черты естественно характерны для засланных пропагандистов,
наиболее яркое двуобличие всем известно, но тусуются и другие.
Agnea/Geula писали: Обратите внимание на то, что последователи правед никогда прямо на поставленный вопрос не отвечают
Известный приём: Вор кричит — “Держите вора”.
От этих экзальтированных сион-пропагандисток я в принципе не видел ответов
на конкретные вопросы ни разу. Их стиль понятен — вносить смуту в любое обсуждение.
По поводу замысла сион. проп. тоже интересный вывод — возбуждать ненависть к евреям.
Характерно, что именно они делают вид, что активно поддерживают Рамзай в этой теме.

Тем более интересно, что всё это мы уже обсждали с Рамзай спокойно, и по большому счёту
расхождения носят в основном терминологический характер. Принципиально не понимаю
откуда Он выдумал некую “злую природную любовь”, но Он упорно продолжает раздувать
этот нюанс, который возможно допустим в отдельных контекстах, до целого Учения.

Но всё идёт своим путём, согласен с одним из участников, что лучшей рекламы ПраВедам
не придумать, но хочу охладить пыл, тех, кто заинтересовался, это не жёлтая пресса и в такой рекламе
не нуждается. Наскоком постичь смысл ПраВед не получится. Далеко не все и не всегда
находятся в состоянии готовности заглянуть столь глубоко в “кроличью нору” Мироздания.
Для получения начального результата нужно месяца на два отрешиться от мїрской суеты.
Рамзай писал: Книга претендует на глубочайшую истину, откровение
.
Ещё одно утверждение извлечённое автором из собственной “каши”.
ПраВеды — это способ мышления, а Истина у каждого внутри.
Если привести аналогии, Библия — это физика, ВЗ — механика, НЗ — термодинамика,
то ПраВеды — математика, поэтому подобные им системы знаний есть во многих культурах.
Терминология Библии раскрывается в ПраВедах.

Проясню тезис “ПраВеды — тест и ловушка для демонов”— это так для псевдодуховных учителей.
Тесное взаимодействие с Правдой приводит к исправлению искажённых демонических структур.
Для простого беса это может остаться без последствий — что-то не то, ну не понял и ладно,
другое дело для искушённого демона — не понять смысла простого текста явно имеющего
духовную глубину — означает признать свою профнепригодность, а для тёмных это конфуз.
Поневоле происходит тесный контакт, и демон оказывается в ловушке, пошла цепная реакция,
пока демон не преобразится, индивид бесится. Результат разный может быть.

Таким потенциальным “псевдодуховным учителем” является любой священнослужитель,
по роду своей профессии, вот причина по которой чернорясочники объявили ПраВеды
чернокнижием и уничтожали все доступные им экземпляры.
Я же говорил, что интернет — это орудие Света. :sun:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#139 Рамзай » Пн, 12 марта 2012, 15:46

gala1253 писал(а): Я понимаю страх Господень как страх умеренный, предостерегающий от необдуманных поступков, от излишней страстности. Именно этот умеренный страх и помогает преодолеть в себе зло.
А стах перед диаволом- это страх безумный, безотчетный, из страстей исходящий.
Я за.

Как Вам такой вариант. Любить Бога - значит бояться делать Ему неугодное. Потому страх господен - начало мудрости.
Если мы любим ближнего - мы боимся причинить ему зло.?
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#140 gala1253 » Пн, 12 марта 2012, 16:23

Рамзай писал(а):Как Вам такой вариант. Любить Бога - значит бояться делать Ему неугодное. Потому страх господен - начало мудрости.Если мы любим ближнего - мы боимся причинить ему зло.?
Мне такой вариант - очень хорошо :approve: Для меня любить Бога и означает любить людей в первую очередь, а страх Божий - страх навредить людям, тем более ближнему. Страх в данном контексте - это тайм-аут на согласование с собственной совестью, может вовсе и не страх, а конкретное уважение.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php