Чего хочет Суслик из чата?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Suslik » Пт, 2 марта 2012, 13:46

Чего хотят Люди? К чему они стремятся? Можно много рассуждать на эту тему. Я могу лишь сказать про себя. В данный момент времени. Но перед обращением к моим читателям хочу всех попросить об услуге. Когда будете читать и отвечать на мои откровения, будьте искренне с самими собой. Не лгите и не обманывайте себе. Хотя, на мой взгляд, ложь это часть человеческой игры, в которую мы все играем. Зачем мы играем в разные игры, чего нам ещё не хватает в этой жизни? Это отдельная тема для беседы.
Я пришёл к выводу, что ложь и обман самому себе придаёт новые эмоции и ощущения. Но потом проходит время, и чувствуешь пустоту в душе. Я не хочу пустоты. Хочется гармонии и Любви. Поэтому и рекомендую вам, будьте естественными и не лгите себе, а там решайте сами.
Итак, я хочу гармонии и Любви в своём внутреннем мире. Ещё хочу счастья, здоровья и денег конечно. А теперь представьте, что вы на пороге смерти и завтра умрёте. Вы точно об этом знаете. Представили? Да, иной раз очень сложно и тяжело об этом думать (а кому легко?). Мы, почему то очень редко об этом задумываемся, нам кажется, что мы будем жить вечно. Но признайтесь и не лгите себе, что я и ты и все кто читает эту статью умрём. У всего в нашем мире, да и во вселенной есть начало и конец. Я представляю это как круг жизни, в котором одна маленькая точка это я. Точнее нужно не представить это, а принять как неизбежное. На этом месте можете закрыть эту статью. Зачем вам это нужно? Ведь у вас всё хорошо, всё есть. Вы счастливы, здоровы, богаты, живёте в полной гармонии и вас переполняет чувство Любви в душе. Отлично! Но у меня к вам последняя просьба. Если вы считаете, что у вас всё есть, не сочтите за труд, расскажите мне и всем как у вас это получилось. Вы станете примером для меня и других. А в жизни, что исходит от нас, всегда возвращается к нам. В общем договоримся. Мой твиттер @OVTolstolutskiy заранее благодарен.
Люди встречавшиеся в моей жизни, как правило, делились на две категории. Первая кто не согласен с моими рассуждениями и вторая, кто согласен. Но я отношусь ко всем с одинаковым уважением. Если честно мне вообще всё равно, что вы обо мне думаете. В данный момент я разговариваю сам с собой, и переношу свои рассуждения на компьютер. Потом, я планирую опубликовать это в интернет на разных форумах. Зачем мне это нужно? Спросите вы. Ответ простой. Я не хочу переделывать вас и менять мир, я хочу познать себя и прожить жизнь так, что бы я в конце пути, не сожалел о впустую потраченном времени. Оглянувшись вокруг себя, я хочу видеть счастливые лица своих родных и друзей. Я хочу осознавать, что в этом мире кто-то стал чуть счастливей, любимей, добрей и богаче от того, что я реально сделал в жизни. Лично для меня это и есть понятие счастья. Эта статья одна из следующих моих реальных дел, после которых я надеюсь, ещё больше приближусь к своей цели.
Ещё одна интересная вещь, которую я осознал. Что бы ощущать себя счастливым человеком, нужно получать удовольствие не только от конечного результата, но и от самого процесса, здесь и сейчас. В данный момент я получаю кайф от написания этих строчек. А если я увижу ещё и вашу реакцию (любую), то это придаст мне ещё больше энергии для продолжения рассуждений и для поиска гармонии в себе. А возможно и вы найдёте свой путь и свою гармонию. А теперь пойду разбираться с твиттером, как там всё это опубликовать. Не скучайте, продолжение скоро будет. Жду вашу реакцию.
Suslik
Автор темы


Re: Чего хочет Суслик из чата?

#3 Music_DJ » Пт, 2 марта 2012, 13:56

:hi: дарова
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#4 Мелодия души » Пт, 2 марта 2012, 15:19

Suslik,
:approve: :frends: :hi:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#5 Фиалка » Пт, 2 марта 2012, 17:10

Suslik, Suslik, Suslik, :hi: :smile:
Спойлер
хоть и гад :evil:
так-так-так - значит - здесь ты собираешься писать свои мысли - а мы будем их читать
отлично
:smile:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#6 martun » Сб, 3 марта 2012, 11:09

привет суслик !с большим трудом здесь что-то открылось для меня ( в техническом смысле) статья мне понравилась., хочется пообщаться с единомышленниками по -жизни бывает малафато. мартын.
martun
Я новенький...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 3 марта 2012
С нами: 12 лет

#7 Фиалка » Сб, 3 марта 2012, 16:10

щас начнется :-D :-D
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#8 martun » Сб, 3 марта 2012, 17:04

привет суслик ! я мартын., мы уже общались прости за нескромный вопрос: сколько тебе лет? еще бы пол -,года назад я бы тоже вот так старался вынести на обсуждкние свои мысли а сегодня уже-нет- что-то изменилось:время учит, ты знаешь, суслик, я счастливый человек:у меня есть единомышленники. в основе нашего единомышления лежат труды лазарева с. н. , потому что действительного много понятного .я живу на украине у нас сейчас идет сериал= дежурный ангел= смысл :человек за свою жизнь столько накосячил и тут скоропостижно скончался, и бродит его неопределенная душа в поисках, кто поможет
martun
Я новенький...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 3 марта 2012
С нами: 12 лет

#9 Фиалка » Сб, 3 марта 2012, 17:39

martun, а чему вас время научило ?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#10 martun » Вс, 4 марта 2012, 16:58

милая фиалочка! время нас учит ВСЕХ ,просто не все учатся. наша исконно славянская привычка наступать на грабли и не один раз, пока лоб не станет чугунным, вы согласны? когда это надоедает начинаешь искать ответы на вопросы =кто виноват? и =что делать? -вы согласны?- в результате что- то находишь, разве не так? мне кажется, что если бы вы ничего не искали ,вас бы здесь не было. мартын.
martun
Я новенький...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 3 марта 2012
С нами: 12 лет

#11 Фиалка » Вс, 4 марта 2012, 17:10

согласны - время учит не наступать на грабли. но не всех. только тех - кому это надоедает. фиалка
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#12 Фиалка » Вс, 4 марта 2012, 22:42

Suslik, Suslik, Suslik, :smile:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#13 Suslik » Пн, 5 марта 2012, 14:42

Привет всем. :yahoo: Спасибо за Ваши ответы. Сегодня наш народ выбрал своего лидера, Президента. Вчера 4 марта я был членом избирательной комиссии с правом решающего голоса в своём городе, от Прохорова М.Д. Целый день и до поздней ночи работал, наблюдал, и общался с людьми. Было интересно. Вёл аудио дневник и фотосъёмку (записывал свои рассуждения и мысли на диктофон). Своё отношение уже выразил в комментарии на одном сайте. (мой ник в комментариях к новостям Олег) http://www.amic.ru/news/?news_id=174559&PHPSESSID=10vsqprp4fu5m57r3qjjs2i3c7
Но сейчас я не о политике. Общаясь и наблюдая за людьми, я вспомнил одну буддийскую притчу.
Три типа слушателей
Однажды к Будде пришёл человек, очень культурный, очень образованный и очень учёный. И он задал Будде вопрос. Будда сказал: «Пожалуйста. Но прямо сейчас я не могу ответить». Человек удивился: «Почему вы не можете ответить? Вы заняты или что-то другое мешает вам?» Это был очень важный человек, хорошо известный всей стране, и, конечно, он почувствовал себя обиженным тем, что Будда так занят, что не может уделить ему немного времени.
Будда сказал: «Нет, дело не в этом. У меня достаточно времени, но прямо сейчас вы будете не в состоянии воспринять ответ». — «Что вы имеете в виду?» — «Есть три типа слушателей, — сказал Будда. — Первый тип, как горшок, повёрнутый вверх дном. Можно отвечать, но ничего не войдёт в него. Он недоступен.
Второй тип слушателя подобен горшку с дыркой в дне. Он не повёрнут вверх дном, он находится в правильном положении; всё, как должно быть, но в его дне дырка. Поэтому, кажется, что он наполняется, но это лишь на мгновение. Рано или поздно вода вытечет, и он снова станет пустым. Очевидно, лишь на поверхности кажется, что что-то входит, на самом деле ничего не входит, поскольку ничего не может удержаться.
И наконец, есть третий тип слушателя, у которого нет дырки и который не стоит вверх дном, но который полон отбросов. Вода может входить в него, но как только она входит, она тут, же загнивает.
И вы принадлежите к третьему типу. Поэтому-то мне и трудно ответить прямо сейчас. Вы полны отбросов, поскольку вы такой знающий. То, что не осознано вами, не познано — это отбросы».

А вы что думаете по этому поводу? К какому типу слушателей относитесь вы? И как вы поступили бы на месте Будды? :smile:
Suslik
Автор темы

Re: Чего хочет Суслик из чата?

#14 Music_DJ » Пн, 5 марта 2012, 15:10

Suslik,
увидишь будду-убей будду

:crazy:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#15 Фиалка » Пн, 5 марта 2012, 17:29

Suslik писал(а):К какому типу слушателей относитесь вы?
к четвертому :tongue:
Suslik писал(а):И как вы поступили бы на месте Будды?
ну а зачем чего то говорить человеку - не готовому принять то что говоришь? :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#16 Фиалка » Пн, 5 марта 2012, 17:57

Suslik писал(а):
Спойлер
Первый тип, как горшок, повёрнутый вверх дном. Можно отвечать, но ничего не войдёт в него. Он недоступен.
Второй тип слушателя подобен горшку с дыркой в дне. Он не повёрнут вверх дном, он находится в правильном положении; всё, как должно быть, но в его дне дырка. Поэтому, кажется, что он наполняется, но это лишь на мгновение. Рано или поздно вода вытечет, и он снова станет пустым. Очевидно, лишь на поверхности кажется, что что-то входит, на самом деле ничего не входит, поскольку ничего не может удержаться.
И наконец, есть третий тип слушателя, у которого нет дырки и который не стоит вверх дном, но который полон отбросов. Вода может входить в него, но как только она входит, она тут, же загнивает.
И вы принадлежите к третьему типу. Поэтому-то мне и трудно ответить прямо сейчас. Вы полны отбросов, поскольку вы такой знающий. То, что не осознано вами, не познано — это отбросы».

Спойлер
:lol: :lol: :lol:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#17 martun » Пн, 5 марта 2012, 19:28

привет! я-мартын . у меня 2-е темы:
-почему верблюд не ест вату?
-коня можно подвести к водопою- заставить пить его не возможно (не мое, безусловно...)
martun
Я новенький...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 3 марта 2012
С нами: 12 лет

#18 Suslik » Чт, 8 марта 2012, 15:02

Привет всем! :smile: Я признателен martun , Music_DJ, Мелодия души, Фиалка. Но должен остальных зрителей огорчить (или обрадовать ). Они «засланные казачки». С этими людьми, я лично общался в чате и ICQ (мой номер 309036662). Они уже создали для себя, первое впечатление о Суслике, то есть обо мне. Им легче стало общаться. Честно признаюсь, я не просил лично ни кого отвечать и поддерживать мою тему. Это их выбор и я, искренне благодарен им за поддержку и юмор. Мне так же приятно, что с 5 по 8 марта просмотрели эту тему 263 раза. Вывода у меня два.
1) Либо людям нечего делать и они просто кликают ссылки, в поисках развлечений для себя
2) Либо моя тема действительно подтолкнула наших граждан к размышлению.
В любом случае, я доволен первыми результатами.
Но это присказка была, а теперь сказка.
Я не просто так опубликовал притчу про Будду и кувшины. Согласитесь, что очень много людей (возможно и вы и я в том числе) умеют слушать, а не слышать. Это большинство людей просто существуют в своём мире. Они наблюдатели. Есть такой афоризм «Вы не можете способствовать чьему-либо развитию, делая за людей то, что они могут и должны делать для себя сами » и ещё «Есть три категории людей: кто творит, кто наблюдает и кто недоумевает: Что же, черт побери, творится?!» А теперь задайте себе вопрос, к какому типу людей вы относитесь? Мне честность ваша не нужна, будьте честны сами с собой. И когда вы искренне ответите на эти вопросы сами себе, кто вы есть на самом деле, то я уверен, что в вашей жизни начнутся перемены. Осознание того, кто мы есть на самом деле,чего хотитим, куда и зачем идём, на мой взгляд это ключ к дверям от вашей судьбы. Поэтому не стесняйтесь и высказывайтесь тут. И не важно кто, и что о вас подумает, ваша жизнь изменится (конечно если хотите сами) не от мыслей и сплетен других людей, а от ваших решений и реальных действий. А теперь домашнее задание всем. Ответьте на вопрос и изложите ваш ответ в этом посту, чего на самом деле хочет Суслик? :wink: (ваш покорный слуга)
Suslik
Автор темы

#19 Фиалка » Чт, 8 марта 2012, 17:28

Суслик хочет нас расшевелить :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#20 Nilstear » Чт, 8 марта 2012, 17:45

Suslik писал(а):Они уже создали для себя, первое впечатление о Суслике, то есть обо мне.
ЧСВ.
Я так тебя вообще не вижу.
И тыкаю на эту тему в надежде увидеть, что о тебе рассказывают другие.
Suslik писал(а):чего на самом деле хочет Суслик?
Как он может чего-то хотеть, если его нет? :unsure: :unsure:
Nilstear

#21 Фиалка » Чт, 8 марта 2012, 18:00

Nilstear, Видишь Суслика? нет? а он -есть :-D :-D :tongue:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php