Чего хочет Суслик из чата?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Suslik » Пт, 2 марта 2012, 13:46

Чего хотят Люди? К чему они стремятся? Можно много рассуждать на эту тему. Я могу лишь сказать про себя. В данный момент времени. Но перед обращением к моим читателям хочу всех попросить об услуге. Когда будете читать и отвечать на мои откровения, будьте искренне с самими собой. Не лгите и не обманывайте себе. Хотя, на мой взгляд, ложь это часть человеческой игры, в которую мы все играем. Зачем мы играем в разные игры, чего нам ещё не хватает в этой жизни? Это отдельная тема для беседы.
Я пришёл к выводу, что ложь и обман самому себе придаёт новые эмоции и ощущения. Но потом проходит время, и чувствуешь пустоту в душе. Я не хочу пустоты. Хочется гармонии и Любви. Поэтому и рекомендую вам, будьте естественными и не лгите себе, а там решайте сами.
Итак, я хочу гармонии и Любви в своём внутреннем мире. Ещё хочу счастья, здоровья и денег конечно. А теперь представьте, что вы на пороге смерти и завтра умрёте. Вы точно об этом знаете. Представили? Да, иной раз очень сложно и тяжело об этом думать (а кому легко?). Мы, почему то очень редко об этом задумываемся, нам кажется, что мы будем жить вечно. Но признайтесь и не лгите себе, что я и ты и все кто читает эту статью умрём. У всего в нашем мире, да и во вселенной есть начало и конец. Я представляю это как круг жизни, в котором одна маленькая точка это я. Точнее нужно не представить это, а принять как неизбежное. На этом месте можете закрыть эту статью. Зачем вам это нужно? Ведь у вас всё хорошо, всё есть. Вы счастливы, здоровы, богаты, живёте в полной гармонии и вас переполняет чувство Любви в душе. Отлично! Но у меня к вам последняя просьба. Если вы считаете, что у вас всё есть, не сочтите за труд, расскажите мне и всем как у вас это получилось. Вы станете примером для меня и других. А в жизни, что исходит от нас, всегда возвращается к нам. В общем договоримся. Мой твиттер @OVTolstolutskiy заранее благодарен.
Люди встречавшиеся в моей жизни, как правило, делились на две категории. Первая кто не согласен с моими рассуждениями и вторая, кто согласен. Но я отношусь ко всем с одинаковым уважением. Если честно мне вообще всё равно, что вы обо мне думаете. В данный момент я разговариваю сам с собой, и переношу свои рассуждения на компьютер. Потом, я планирую опубликовать это в интернет на разных форумах. Зачем мне это нужно? Спросите вы. Ответ простой. Я не хочу переделывать вас и менять мир, я хочу познать себя и прожить жизнь так, что бы я в конце пути, не сожалел о впустую потраченном времени. Оглянувшись вокруг себя, я хочу видеть счастливые лица своих родных и друзей. Я хочу осознавать, что в этом мире кто-то стал чуть счастливей, любимей, добрей и богаче от того, что я реально сделал в жизни. Лично для меня это и есть понятие счастья. Эта статья одна из следующих моих реальных дел, после которых я надеюсь, ещё больше приближусь к своей цели.
Ещё одна интересная вещь, которую я осознал. Что бы ощущать себя счастливым человеком, нужно получать удовольствие не только от конечного результата, но и от самого процесса, здесь и сейчас. В данный момент я получаю кайф от написания этих строчек. А если я увижу ещё и вашу реакцию (любую), то это придаст мне ещё больше энергии для продолжения рассуждений и для поиска гармонии в себе. А возможно и вы найдёте свой путь и свою гармонию. А теперь пойду разбираться с твиттером, как там всё это опубликовать. Не скучайте, продолжение скоро будет. Жду вашу реакцию.
Suslik
Автор темы


#21 Suslik » Пт, 9 марта 2012, 20:21

Говори о том, что есть
- Если я вас правильно понимаю, вы мне сейчас пытаетесь предложить взятку?
- Простите, вы что, пытаетесь за мною ухаживать?
- Похоже, между нами возникла легкая конфронтация и соотношение двое против троих, причем как раз третий не тверд в своей позиции?
Люди, которые произносят такие фразы, резко поворачивают течение разговора в иную сторону, иногда вызывая известную неловкость. Умение сказать, что происходит на самом деле в этот момент и между этими людьми, найти веские и обезоруживающие слова - сильный ход.
Надо уметь это делать. И не только это.
Надо уметь задавать такие вопросы не только другим, но и самому себе. Но и этого недостаточно.
Надо в любой момент времени пребывать в таком состоянии, чтобы любой вопрос такого рода был неуместен - он не откроет ничего нового.
Это и есть прямота. Прямота проникает через броню, защищающую самолюбие человека, не нанося ему вреда, но делая его чище, честнее, откровеннее и великодушнее. :smile:
Suslik
Автор темы

#22 Brittany » Сб, 10 марта 2012, 11:45

Suslik писал(а): А теперь домашнее задание всем. Ответьте на вопрос и изложите ваш ответ в этом посту, чего на самом деле хочет Суслик? (ваш покорный слуга)
Поговорить о себе.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#23 Прохор Отмотаев » Сб, 10 марта 2012, 12:13

А почему Суслик?
Что за псевдоним такой придурошный?
Наверное есть желание поработать на контрасте, вот мол какая невзрачная кликуха, а в душе сокровищ не счесть!
Фиг тибе, сначала псевдоним поправь.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#24 Фиалка » Сб, 10 марта 2012, 12:20

Suslik, а как тебе удалось поставить авку с 5 сообщениями ? :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#25 Suslik » Сб, 10 марта 2012, 13:45

Привет всем! :smile: Спасибо за ваши ответы. Я обязательно отвечу каждому, кому интересна эта тема и моя личность. И ник свой поменяю обязательно (если захочу :hi-hi: ). Всему своё время. Но в данный момент мне хочется поговорить не о себе. А о секрете счастья. Прочтите притчу и выскажите своё мнение.
Однажды один торговец захотел выяснить, в чем же секрет человеческого счастья и отправил своего сына к мудрецу. Для того, что бы добраться к мудрецу ему пришлось идти по пустыне в течение сорока дней. В конце концов, он добрался до прекрасного дворца, который стоял на высокой горе. Именно там и проживал мудрец, который знал ответы на все вопросы. Зайдя во дворец, он рассчитывал, что попадет сразу к мудрецу, но вместо этого он попал в прекрасный зал, в котором был установлен стол с разнообразными блюдами, а по залу ходили разнообразные торговцы, пришедшие за советом к мудрецу. В итоге ему пришлось простоять в течение двух часов, перед тем как попасть к самому мудрому человеку.
Когда он, наконец-то добрался к мудрецу, он попросил его раскрыть Секрет Счастья. На что мудрец попросил его прогуляться по дворцу и после этого прийти снова к нему через два часа. Но перед тем как юноше уйти, мудрец дал ему маленькую ложку, в которую налил небольшое количество масла. И попросил его постараться не разлить масло. После этого юноша ушел, но все его внимание было приковано к ложке. По прошествию двух часов он вернулся к мудрецу.
– Ну что, понравился тебе мой дворец? Успел ли ты рассмотреть все красоты моего замка? – спросил у него мудрец.
Но юноша смутился и сказал, что не успел ничего разглядеть, так как все время смотрел на ложку, чтобы не разлить масло. Тогда мудрец снова его отправил погулять по дворцу и посмотреть все его достопримечательности, так как он считает, что нельзя доверять человеку, который не осмотрел его дом.
Тогда юноша взял ложку и снова пошел смотреть дворец. Но на этот раз он все свое внимание переключил на рассматривание достопримечательностей. Через два часа он снова пришел к мудрецу и подробно рассказал увиденное им.
– А как же то масло, которое у тебя было в ложке, ты его не разлил? ¬– поинтересовался мудрец.
Тогда юноша взглянул на ложку и увидел, что пока он рассматривал разнообразные картины, он разлил все масло.
– Единственный совет, который я тебе могу дать, так это смотреть на все, что тебя окружает, но при этом не стоит забывать о том масле, которое ты несешь в своей ложке.

:wink:
Suslik
Автор темы

#26 Фиалка » Сб, 10 марта 2012, 13:49

Спойлер
:cry:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#27 Brittany » Сб, 10 марта 2012, 13:56

Suslik, мудрецу не надо ходить с ложкой масла. Сидит себе во дворце и
ждёт, когда к нему придут за секретом.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#28 Suslik » Сб, 10 марта 2012, 14:16

Nora писал(а):Suslik, мудрецу не надо ходить с ложкой масла. Сидит себе во дворце и
ждёт, когда к нему придут за секретом.

Я думаю, если мудрец сидит и чего либо ждёт, то это не мудрец. :smile:
Suslik
Автор темы

#29 Прохор Отмотаев » Сб, 10 марта 2012, 17:07

Насчёт счастья написана Иллиада и Война и мир.
Там надо много чего, потом вернуться в семью.
На самом деле секрет счастья у Прохора. Я тибя щас сделаю счастливым:
"Суслик, ты великолепен!"
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#30 Suslik » Сб, 10 марта 2012, 17:13

Прохор Отмотаев писал(а):Насчёт счастья написана Иллиада и Война и мир.
Там надо много чего, потом вернуться в семью.
На самом деле секрет счастья у Прохора. Я тибя щас сделаю счастливым:
"Суслик, ты великолепен!"
Спасибо, я тронут вашим высказыванием. Только я не понял это лесть ваша, или проверка на вшивость?
Suslik
Автор темы

#31 Brittany » Сб, 10 марта 2012, 17:21

Suslik писал(а):Я думаю, если мудрец сидит и чего либо ждёт, то это не мудрец. :smile:
А! так сын торговца явился непрошенным гостем. То-то его мудрец попросил с ложкой масла ходить по дворцу :grin: Мудро!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#32 Прохор Отмотаев » Сб, 10 марта 2012, 18:42

Suslik писал(а):Спасибо, я тронут вашим высказыванием. Только я не понял это лесть ваша, или проверка на вшивость?
Это вопрос... на три бессонных ночи да....
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#33 anafaza » Вс, 11 марта 2012, 8:45

Привет, Гарик. Вчера, сказав тебе по чату, что ты "баран", я позволил тебе уйти (как ты, скорей всего, считаешь) красиво, ну или более правильно. Ты в ответ (как я и ожидал), подчеркнул, что всё равно любишь меня. Просто, неужели необходимо услышать с моей стороны тебе грубость, чтобы поступить красиво? Да это же вампиризм. Всё равно (говорю с доброкачественными эмоциями) я не могу понять твою стратегическую цель той дискуссии (если ты это не воспринимал, как спор). Если твоя главная цель была натренировать себя, а меня научить толерантности, то я не вижу смысла всё это развивать, как первичное. То есть, я не говорю что ты неправ... просто можно же было поступить более правильней. А именно, не стоило тебе навязывать мне твою правоту и мою относительную безграмотность (ты ведь сам далеко не святой; для тебя ведь процесс постижения важен (как и для меня), а не достижение определённого результата). С другой стороны, твоё поведение пошло очень даже на пользу. Оно возбудило ещё одно противоречие в моей голове, благодаря которой, я поднялся снутри на ступеньку выше. Именно: я вёл себя по отношению к другим (про своё окружение), также как ты тогда ко мне себя повёл. Я подсознательно (не осознавая сам) навязывал другим свою правоту. Я был убеждён, что так надо. Это тоже правильно. Но правильней бы было "кратко" подавать пример, т.е. НЕ навязывая.

Ещё для меня вопрос, почему ты высмеивал в основном мои негативные качества, а про свои промолчал. Это тоже развитие. Но более относительное, нежели более абсолютное.

Гарик (честно говорю), я тебя как и всех других пытаюсь уважать, любить. Если я и обиделся (или прочии негативные эмоции), то в последнее время они носят крайне временный характер. Иначе, это бы противоречило моей концепции мироустройства.
Гарик, назвав тебя "бараном", я подразумевал, что ТЫ успокоишься, а не Я (я не могу внутри тебя считать "бараном"; системе противоречит). Это всего лишь внешнее поведение. Ты просил назвать себя бараном. Ты ждал этого. Первое слово "баран" было написано тобою. Почему то ты решил, что у мя к тебе негативные эмоции. Ты решил, что я очередной урок твоей жизни, на котором стоило бы потренировать себя. У тебя это получилось. Но относительно. Ты одно в себе лечишь, другое калечишь.

Я положительно отношусь к любознательности. Когда ты спросил, какова цель моего присутствия в чате, нужно было назвать цель более высокого уровня (самая-самая стратегическая цель - конечно же любовь к Богу; как и у тя, скорей всего). Про любовь очередной раз напоминать не стоило мне. Она лежит в основе всего, сам знаешь. Цель более низшего уровня, чем любовь, - это получить совет, ответ, на вопросы, которые порой у мя возникают. Я бы и сам со временем пришёл к ответу на очередной вопрос. Но благодаря чату, благодаря единомышленникам, я мог бы оценивать его более объективным. Мне важны ваши советы (модели мышления и поведения) во имя стратегической цели - любви к Богу.

Тебя я воспринимаю как друга - это более важно. Кто я для тебя - тебе, прежде всего, стоит думать.

Очередной хочу спросить у тя совет (ты показал себя как общительный человек, поэтому).

Я сам донор. Начал совсем недавно сдавать кровь, но ещё до того, как начал активно стремиться понять мир.

Как ты относишься к кроводаче?
anafaza
Я новенький...
Откуда: РФ, Иркутск
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 10 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: Фрунзик

#34 Фиалка » Вс, 11 марта 2012, 19:17

а мне нравится - когда мужчины доказывают друг другу свою правоту - у их тогда такие мысли появляются иногда :smile: :approve:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#35 Suslik » Пн, 12 марта 2012, 9:05

Привет anafaza! Я польщён за оказанную мне честь общаться с тобой на форуме. Начало положено, а остальное будет зависеть от нас. Я открыт для дружбы и продуктивного общения (мелочи опустим).
Ты мне не поверишь. Вчера написал целую страницу моего отношения к твоей вышеизложенной статье на форуме. А потом перечитал, улыбнулся и решил пока всё скинуть в свой архив, как ещё один не плохой материал для книги (не будем торопить события).
Поэтому пока, отвечу коротко на твой вопрос.
anafaza писал(а):Как ты относишься к кроводаче?
Положительно, если кровь чистая.
А теперь ты ответь на мой вопрос. Ощущение своего превосходства над другими помогает или мешает тебе в жизни?
Спойлер
anafaza Твои рассуждения будут полезны ещё больше, когда перестанешь думать, что твой путь единственно верный (прости не сдержался :wink: ).
Suslik
Автор темы

#36 Suslik » Пн, 12 марта 2012, 9:44

Фиалка писал(а):а мне нравится - когда мужчины доказывают друг другу свою правоту - у их тогда такие мысли появляются иногда :smile: :approve:
Иногда-хорошее слово. :grin:
Suslik
Автор темы

#37 Suslik » Пн, 12 марта 2012, 9:56

martun писал(а):привет суслик !с большим трудом здесь что-то открылось для меня ( в техническом смысле) статья мне понравилась., хочется пообщаться с единомышленниками по -жизни бывает малафато. мартын.
Спасибо. Я открыт для общения. Я чувствую, что ты искренний человек. Не пропадай, будем дружить. :smile: Выбор за тобой.
Suslik
Автор темы

#38 Suslik » Пн, 12 марта 2012, 9:58

Мелодия души писал(а):Suslik,
:approve: :frends: :hi:
Аналогично :hi: :hi: :hi:
Suslik
Автор темы

#39 Suslik » Пн, 12 марта 2012, 10:02

Nilstear писал(а):
Suslik писал(а):Они уже создали для себя, первое впечатление о Суслике, то есть обо мне.
ЧСВ.
Я так тебя вообще не вижу.
И тыкаю на эту тему в надежде увидеть, что о тебе рассказывают другие.
Suslik писал(а):чего на самом деле хочет Суслик?
Как он может чего-то хотеть, если его нет? :unsure: :unsure:
В каждом из нас есть или Суслик забившейся в свою нору, или свободная чайка.
Нам осталось только выбрать. :smile:
Вопросик, а что такое ЧСВ?
Suslik
Автор темы

#40 Suslik » Пн, 12 марта 2012, 10:05

Прохор Отмотаев писал(а):А почему Суслик?
Что за псевдоним такой придурошный?
Наверное есть желание поработать на контрасте, вот мол какая невзрачная кликуха, а в душе сокровищ не счесть!
Фиг тибе, сначала псевдоним поправь.
Красавчик, ты прям на сквозь меня видишь. Я всегда стараюсь на контрасте работать. Иначе скучно. Да и как ещё отличиться своим умом и сообразительностью. . . умом и сообразительностью ( птица говорун, из мультика) :grin:

Прохор Отмотаев писал(а):
Suslik писал(а):Спасибо, я тронут вашим высказыванием. Только я не понял это лесть ваша, или проверка на вшивость?
Это вопрос... на три бессонных ночи да....
Две ночи уже не сплю, посмотрим, что будет дальше. :evil: Смотри останешься виноватым!
Suslik
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php