Чего хочет Суслик из чата?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Suslik » Пт, 2 марта 2012, 13:46

Чего хотят Люди? К чему они стремятся? Можно много рассуждать на эту тему. Я могу лишь сказать про себя. В данный момент времени. Но перед обращением к моим читателям хочу всех попросить об услуге. Когда будете читать и отвечать на мои откровения, будьте искренне с самими собой. Не лгите и не обманывайте себе. Хотя, на мой взгляд, ложь это часть человеческой игры, в которую мы все играем. Зачем мы играем в разные игры, чего нам ещё не хватает в этой жизни? Это отдельная тема для беседы.
Я пришёл к выводу, что ложь и обман самому себе придаёт новые эмоции и ощущения. Но потом проходит время, и чувствуешь пустоту в душе. Я не хочу пустоты. Хочется гармонии и Любви. Поэтому и рекомендую вам, будьте естественными и не лгите себе, а там решайте сами.
Итак, я хочу гармонии и Любви в своём внутреннем мире. Ещё хочу счастья, здоровья и денег конечно. А теперь представьте, что вы на пороге смерти и завтра умрёте. Вы точно об этом знаете. Представили? Да, иной раз очень сложно и тяжело об этом думать (а кому легко?). Мы, почему то очень редко об этом задумываемся, нам кажется, что мы будем жить вечно. Но признайтесь и не лгите себе, что я и ты и все кто читает эту статью умрём. У всего в нашем мире, да и во вселенной есть начало и конец. Я представляю это как круг жизни, в котором одна маленькая точка это я. Точнее нужно не представить это, а принять как неизбежное. На этом месте можете закрыть эту статью. Зачем вам это нужно? Ведь у вас всё хорошо, всё есть. Вы счастливы, здоровы, богаты, живёте в полной гармонии и вас переполняет чувство Любви в душе. Отлично! Но у меня к вам последняя просьба. Если вы считаете, что у вас всё есть, не сочтите за труд, расскажите мне и всем как у вас это получилось. Вы станете примером для меня и других. А в жизни, что исходит от нас, всегда возвращается к нам. В общем договоримся. Мой твиттер @OVTolstolutskiy заранее благодарен.
Люди встречавшиеся в моей жизни, как правило, делились на две категории. Первая кто не согласен с моими рассуждениями и вторая, кто согласен. Но я отношусь ко всем с одинаковым уважением. Если честно мне вообще всё равно, что вы обо мне думаете. В данный момент я разговариваю сам с собой, и переношу свои рассуждения на компьютер. Потом, я планирую опубликовать это в интернет на разных форумах. Зачем мне это нужно? Спросите вы. Ответ простой. Я не хочу переделывать вас и менять мир, я хочу познать себя и прожить жизнь так, что бы я в конце пути, не сожалел о впустую потраченном времени. Оглянувшись вокруг себя, я хочу видеть счастливые лица своих родных и друзей. Я хочу осознавать, что в этом мире кто-то стал чуть счастливей, любимей, добрей и богаче от того, что я реально сделал в жизни. Лично для меня это и есть понятие счастья. Эта статья одна из следующих моих реальных дел, после которых я надеюсь, ещё больше приближусь к своей цели.
Ещё одна интересная вещь, которую я осознал. Что бы ощущать себя счастливым человеком, нужно получать удовольствие не только от конечного результата, но и от самого процесса, здесь и сейчас. В данный момент я получаю кайф от написания этих строчек. А если я увижу ещё и вашу реакцию (любую), то это придаст мне ещё больше энергии для продолжения рассуждений и для поиска гармонии в себе. А возможно и вы найдёте свой путь и свою гармонию. А теперь пойду разбираться с твиттером, как там всё это опубликовать. Не скучайте, продолжение скоро будет. Жду вашу реакцию.
Suslik
Автор темы


#41 Suslik » Пн, 12 марта 2012, 10:09

Nora писал(а):
Suslik писал(а): А теперь домашнее задание всем. Ответьте на вопрос и изложите ваш ответ в этом посту, чего на самом деле хочет Суслик? (ваш покорный слуга)
Поговорить о себе.
Твоя подпись на форуме, это часть моих желаний. Спасибо. :smile:
Suslik
Автор темы

#42 anafaza » Вт, 13 марта 2012, 2:46

Суслик, а почему ты такого мнения обо мне? Напротив, я не считаю, что на истинном пути. Абсолютно правильный путь мне никогда не светит. Я наоборот, осознаю, что мои представления на жизнь и эмоции относительно правильны (в меньшем масштабе - более объективны; в большем - более субъективны). Если спросить, стремлюсь ли я к истине, то ответ "да" (процесс и ориентация важны). И трудно понимаю, к чему было сравнивать меня с "открытой книгой". Я не хотел оставить о себе такого мнения.

Хотя... знаешь... если понимать под истинным путём само стремление к истине (где мера стремления - любовь, а объект истины - Бог), то пока я не заметил чего-либо противоречивого здесь (хотя, может для кого-то звучит парадоксально).

Я спокойно допускаю, что ты прав, а я не прав. Но менее правильней просто напросто высказывать своё мнение обо мне. Более правильней бы было, показать как мне нужно было бы повести себя, по твоим представлениям. Принять твою модель поведения, или отказаться, - дело моё и мне нести ответственность. Вот так раз таки в этом, я подразумеваю с твоей стороны толерантность к моим "касякам" и отсутствие мнений, что идут без аргументирования.
anafaza
Я новенький...
Откуда: РФ, Иркутск
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 10 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: Фрунзик

#43 Suslik » Вт, 13 марта 2012, 22:39

Привет anafaza! :wink: Давай определимся сперва, в нашем диалоге. Я уважаю тебя и ты уважаешь меня (я надеюсь). Поэтому что бы не спускаться к банальному передёргиванию друг друга, домыслам и предположениям, будем чуточку честнее друг с другом. Ты задал мне конкретные вопросы. Я на них ответил в отличии от тебя. Перед тем как продолжить наш диалог, ты ответь на мои вопросы. Ещё раз задам. Ощущение своего превосходства над другими помогает или мешает тебе в жизни?
Постарайся искренне ответить на вопрос. Я ещё не сформировал о тебе определённый образ. Я хочу немножко узнать тебя. Ты можешь так же задавать мне конкретные вопросы или внимательно почитать другие мои сообщения. Возможно после этого у тебя сложиться обо мне определённое представление и часть твоих вопросов отпадёт.
Мы медленно спустимся с гор и переведём всё стадо. :smile:
Suslik
Автор темы

#44 anafaza » Ср, 14 марта 2012, 5:01

Тебя понял.
Мне мешает. А тебе?
anafaza
Я новенький...
Откуда: РФ, Иркутск
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 10 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: Фрунзик

#45 anafaza » Ср, 14 марта 2012, 5:06

Ещё вопрос.

По-твоему присутствует ли какая-либо особая зависимость между поеданием мяса и сексуальным влечением?
anafaza
Я новенький...
Откуда: РФ, Иркутск
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 10 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: Фрунзик

#46 Suslik » Ср, 14 марта 2012, 10:35

Suslik писал(а):Ощущение своего превосходства над другими помогает или мешает тебе в жизни?
anafaza писал(а):Тебя понял.
Мне мешает. А тебе?
Раньше мне помогало, т.к. я хотел переделать мир и людей, как мне хотелось. (под себя) Своё чувство превосходства и значимость перед другими, давала мне дополнительный стимул для действий. Теперь, для меня это не имеет значение. Вообще это очень интересный вопрос. Я рекомендую тебе создать отдельную тему на форуме. (у меня времени маловато)
anafaza писал(а):Ещё вопрос.
По-твоему присутствует ли какая-либо особая зависимость между поеданием мяса и сексуальным влечением?
Вопрос не много не корректный. Без еды, вообще, вымрем быстро, без сексуального влечения, вымрем медленно. Итог один. Задай свой вопрос проще. Что ты хочешь понять, после моего ответа на этот вопрос и как это сможет приблизить тебя к твоей стратегической цели к Любви к Богу? :smile:
Suslik
Автор темы

#47 anafaza » Ср, 14 марта 2012, 22:38

Suslik писал(а):Вопрос не много не корректный. Без еды, вообще, вымрем быстро, без сексуального влечения, вымрем медленно. Итог один. Задай свой вопрос проще. Что ты хочешь понять, после моего ответа на этот вопрос и как это сможет приблизить тебя к твоей стратегической цели к Любви к Богу?

Я не подразумевал отказ от всего этого. Вымрем - ты заметил, я согласился.
Нормально воспринимается, когда чувствуешь голод. Это двигает покушать... чтобы скоро не умереть. Поэтому хотеть покушать приходится куда чаще, нежели подсознательно хотеть осуществить репродуктивную функцию.
Но вот как воспринимать сексуальное влечение, если оно также часто проявляется, как часто проявляется обычный голод (когда ты вовремя не поел).
В этом вопрос.

Лазарев часто рекомендует своим пациентам контроль в отношении еды, сна, сексуального влечения, молитв. Т.е. здесь вопрос о силе воли и о силе любви к Богу.

...как ты вообще относишься к этому "диетическому" поведению в отношении вышеупомянутых вещей? (сам совсем недавно задался этим вопросом, поэтому здесь слабо ориентирован)

Что касается стратегической цели, то тут при волевом, планируемом поведении идёт "торможение" сознания, тем самым отречение от ценностей, в некотором смысле, тем самым увеличивается любовь к Богу. (по Лазареву)

(сам ещё молодой, воля у меня слабая в отношении сексуальных влечений и во многом другом, и порой приходится уступать "желанию" тела; меня напрягает то, что моя воля здесь слаба, поэтому и ищу способы развития силы воли во имя любви к Богу)

Если конкретно спрашивать, то сильно ли влияют мясо и секс на агрессивное поведение человека, тем самым уменьшая любовь?
(более уверен в том, что сексуальное влечение можно "приучить" и искренне любить Бога... нежели искренне любить Бога, поедая мясо)
(я не сильно привязан к мясу, давно желал перейти на растительность и иное; просто мои родители покупают много мяса (наш семейный холодильник, прежде всего, наполнен ихними материализованными желаниями); и когда я отказываюсь мясо есть, они воспринимают меня за ненормального; для них мясо - это своего рода святое... но им зато жаль людей, которые не могу его себе позволить)

Кстати, а какова стратегическая цель твоей жизни?
Тоже любовь к Богу, или иное?
anafaza
Я новенький...
Откуда: РФ, Иркутск
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 10 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: Фрунзик

#48 Suslik » Ср, 14 марта 2012, 23:24

Ясно. Давай попробуем продолжить.
Но вот как воспринимать сексуальное влечение, если оно также часто проявляется, как часто проявляется обычный голод (когда ты вовремя не поел).
В этом вопрос. Лазарев часто рекомендует своим пациентам контроль в отношении еды, сна, сексуального влечения, молитв. Т.е. здесь вопрос о силе воли и о силе любви к Богу

Мое мнение, не заморачивайся сильно. Если нельзя, но очень хочется, то НЕМНОЖКО можно. :grin: Только с чистыми помыслами и не за счёт боли и страдания других. Если говорить о себе, то в сексе, я получаю удовлетворение и от осознания того что моей партнёрше хорошо. И чем лучше ей тем лучше мне. В общем, что исходит от нас, всегда возвращается к нам. Важный момент, не путать с торговлей (сперва я тебе, :rose: а ты за это мне ) и не ставить свои желания и похоть впереди Любви. Всё должно быть по обоюдному согласию, а в идеале по Любви. А вообще это то же серьёзный вопрос и ответы во многом зависят от тебя как от личности.
Если конкретно спрашивать, то сильно ли влияют мясо и секс на агрессивное поведение человека, тем самым уменьшая любовь?

Это хороший вопрос. Требует отдельного разговора. Но если в двух словах на меня глобально не влияет, ни одно, ни другое. Наверное, потому, что и мясо ем и сЕкасом занимаюсь периодически. :hi-hi:
Кстати, а какова стратегическая цель твоей жизни?
Тоже любовь к Богу, или иное?

Конечно увеличение Любви в своей душе. О части своих целей я написал в начале этой ветки. Перечитай и притчи. Если интересно глянь и другие мои ответы на форуме. А говорить красивыми фразами о Любви и Боге я сейчас не хочу. Тут полно Гуру, которые тебе расскажут лучше, чем я. В данный момент я просто живу как птица, здесь и сейчас. И что самое интересное, что мне всё равно, кто ты есть на самом деле, и говоришь ли ты со мной искренне или пытаешься играться. Важно, не то что мы получим, а кем станем в итоге.(без обид :smile: )
Знаешь С.Н. Лазарев ведь ни чего нового не придумал. Всё, о чём он говорит уже давно написано. Он просто изложил, давно известные истины, в соответствии со своим мировоззрением. Кто-то услышал, кто то нет. Это нормально. Если ты видишь противоречия в его исследованиях, ищи ответы в других книгах. А истинные ответы в тебе. Я изучал много религий и читал книги на подобные темы. Поверь мне, каждая духовная книга говорит об одном и том же, но своим путём, и своим языком. Не нужно сильно углубляться и пытаться постичь всё сразу. Лучше по понемногу, но с практикой и постоянно. А пытаться понять всё и сразу, это путь в сумасшедший дом. Рецепт такой. Немного теории и практика, потом наблюдение и анализ. Направление - чистые помыслы и увеличение Любови. Далее результат и корректировка и т.д. (методика в книгах изложена подробно)
Про мясо - для меня сейчас не принципиально. Хочу, ем, хочу, не ем. От чего зависят мои желания, я не знаю. Наверное, чувствую, когда пойдёт на пользу, а когда навредит. Возможно, я ещё не достиг уровня, при котором стану полностью вегетарианцем. Хотя в моей жизни был момент, когда я вообще не ел мясных продуктов долгое время. Это было давно. Я только поженился. Родилась дочка, и я по видику посмотрел документальный фильм "Лики смерти". Этот фильм оставил отпечаток на всю мою жизнь. http://ekranka.tv/video/liki-smerti-1Там один учёный ездил и снимал кадры про то, как ради пищи, ритуалов и человеческой глупости реально убивают животных и людей. Одна из теорий была такова. Эмоция страха и страдания в момент смерти переходит в мясо, которое мы потом едим. А значит, эта эмоция остаётся потом и в нас (в тех, кто кушает эту колбасу). Но это поверхностное утверждение. Философия фильма другая и это снова, отдельная тема для беседы! Что бы ценить жизнь, нужно понять смерть.
Убеждать тебя сейчас не есть мяса, при этом самому есть, это глупо. В общем, тут каждый сам для себя решает, в не зависимости от того, что о тебе будут думать другие люди. :smile: А теперь ты расскажи немного о себе и свои истории и рассуждения в отношении данных вопросах.
Suslik
Автор темы

#49 Фиалка » Чт, 15 марта 2012, 4:12

anafaza писал(а):более уверен в том, что сексуальное влечение можно "приучить" и искренне любить Бога... нежели искренне любить Бога, поедая мясо
а по моему - Любви (можно я не буду писать - к Богу?) ничего не может мешать - ни мясо, ни секс
согласна с товарищем отчасти -
Suslik писал(а):Если нельзя, но очень хочется, то НЕМНОЖКО можно. Только с чистыми помыслами и не за счёт боли и страдания других
только почему НЕМНОЖКО, а не столько сколько хочется - если с чистыми помыслами и не за счет ? ведь этим не за счет как раз и регулируется количество - подсознательно - совестью - а не сознанием и установленными искуственно рамками - ведущими по моим убеждениям в идеализм (говоря местным диалектом)
Suslik писал(а):страх в момент смерти переходит в мясо, которое мы потом едим. А значит, эта эмоция остаётся потом и в нас (в тех, кто кушает эту колбасу)
вот а здесь можно не очень согласиться? думаю - если исходить из того - чтобы не навредить своему телесному здоровью - то на мой вкус здесь как раз самый эгоизм - при чем не прикрытый видимостью добродетели даже (хотя это может и хорошо - что не прикрытый - но оно не умаляет его вреда для души)
а исходить наверно надо из страданий тех живых существ - которых мы едим
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#50 ивн » Чт, 15 марта 2012, 5:48

Фиалка писал(а):вот а здесь можно не очень согласиться? думаю - если исходить из того - чтобы не навредить своему телесному здоровью - то на мой вкус здесь как раз самый эгоизм - при чем не прикрытый видимостью добродетели даже (хотя это может и хорошо - что не прикрытый - но оно не умаляет его вреда для души)
а исходить наверно надо из страданий тех живых существ - которых мы едим
:approve: :approve: :approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#51 Suslik » Чт, 15 марта 2012, 13:15

ИВН
Поздравляю вас с днём рождения. Вчера 14 марта у моей мамы и у жены моего друга были дни рождения. А у вас ровно год регистрации на этом форуме! :rose:
Suslik
Автор темы

#52 ивн » Чт, 15 марта 2012, 13:58

БЛАГОДАРЮ!
ВО время пролетело "и ага"
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#53 Suslik » Чт, 15 марта 2012, 15:01

В продолжении поиска Любви, открыл новую тему "Лики смерти" /viewtopic.php?f=13&t=43684
Suslik
Автор темы

#54 Фиалка » Чт, 15 марта 2012, 18:01

ивн, как я люблю - когда меня понимают :grin:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#55 anafaza » Пт, 16 марта 2012, 3:44

Suslik писал(а):В общем, что исходит от нас, всегда возвращается к нам.

С этим сейчас абсолютно согласен. (не всегда на практики выходит помнить об этом)

Suslik писал(а):...я по видику посмотрел документальный фильм "Лики смерти". Этот фильм оставил отпечаток на всю мою жизнь.

Тоже посмотрю. Так раз к слову ссылка пошла.

Suslik писал(а):И что самое интересное, что мне всё равно, кто ты есть на самом деле, и говоришь ли ты со мной искренне или пытаешься играться. Важно, не то что мы получим, а кем станем в итоге.(без обид)

Вроде я понимаю о чём ты. Т.е. увеличение любви происходит за счёт уменьшения зависимости в отношении эмоциональной реакции на окружающую среду, в частности, в отношении моих слов и меня самого. (если математически, это когда ты более перенимаешь качества аргумента функции, который не зависит от её значения... иначе - ты значение функции, а окружающая среда аргумент)
Сам так стараюсь жить.

Кстати, в последнее время у тебя преобладает более научное мышление, или религиозное, или что-то между?
Или иное?

Фиалка писал(а):а исходить наверно надо из страданий тех живых существ - которых мы едим

Вот это тоже важно для меня. Не вижу особой разницы между мясом животного и человеческим. Если бы под названием "суп говяжий" мне подали в ресторане на самом деле "суп человечий", думаю по вкусу разницы не заметил бы. А ведь узнал бы об этом в итоге, психика бы пошатнулась, однозначно. У каждого собственные относительные ценности между собой противоречивы - важно подчеркнуть.

Фиалка писал(а):Любви (можно я не буду писать - к Богу?)

Почему подчёркиваете разницу?

На что ориентирована ваша любовь?

Бог (по Лазареву) - наивысшая (масштабная) информационная единица; она содержит в себе всё (принцип русской матрёшки). Сегодня с этим мнением согласен.
Это как физики, которые задают направление и модуль векторной величины; модуль (мера) - любовь, направление (ориентация) - Бог, вектор - любовь к Богу.

Suslik писал(а):А теперь ты расскажи немного о себе и свои истории и рассуждения в отношении данных вопросах.

Про себя: парень, 18-ть лет, живу с родителями, учусь в университете, факультет Кибернетики. Город Иркутск.

Что касается историй, то я расскажу интересный случай, когда я впервые услышал фразу "Лазарев, Диагностика кармы" и всё пошло-поехало.

Был конец 2011. В университете на этот момент уже числился пол года. Смена среды (коллектива) привела меня к множеству противоречий, с которыми моё прежнее "бытовое" мышление зашло в тупик. Следствие - моя первая в жизни масштабная депрессия. Начало её - сентябрь, конец (её пик) - декабрь.
Когда мне становилось морально очень плохо, я искал утешение в удовлетворении зависимостей. Это алкоголь, еда, секс. Перед новым годом решил снова удовлетворить сексуальную потребность. Девушки на тот момент у меня не было, поэтому всё что было для меня в этом отношении (любовь, страсть, секс) - роскошь (редкое). Пошёл к девушке лёгкого поведения. Та была татарка (мусульманка), у неё было при этом двое детей (которых забрал давно муж), самой лет 30-ть... и при этом она казалась мне на тот момент самым счастливым человеком. Т.е. деятельность этого человека по меркам общества "ниже плинтуса". Но я до сих пор счастливее людей не встречал. Мне захотелось уподобиться в отношении счастья, ведь я уже более чем пол года был подавлен. Тем более её речь явно казалась образованной, начитанной, "не кухонной". Тогда для меня это было в авторитете. Я спросил, что она читает.

С тех пор революционно пришло новое мышление (по Лазареву). И я стал счастлив во многом. (хотя сейчас небольшие противоречия)
А так, сама его система мало в чём уязвима. И это мне нравится.

До этого очень-очень редко читал духовную литературу. Типа Библии, Корана. Трудно понималось. По учёбе пичкали одной технической. Мне особо интересна техническая литература, до этого смотрел только документальные фильмы.
Я всегда стремился понять мир. До мышления со стратегией Любви к Богу, было мышление исключительно научное, пресекавшее всю духовность.
Оно загнало в тупик. А тут появляется Лазарев, который объединяет религию и науку. Аналогия всех духовных процессов в этом мире с математическими, физическими, химическими и прочими процессами позволила перейти мне на логику вышележащего уровня.

Давно ли ты знаком с литературой Лазарева?

Есть вещи, о которых Лазарев пишет, а ты абсолютно с ними не согласен?

Как ты "наткнулся" на его книги?

Что тебя мотивировало прочесть их?

Тебе более свойственно индивидуальное или коллективное мышление?

Ближе капитализм или социализм (коммунизм)? (политика и экономика)

Suslik писал(а):Знаешь С.Н. Лазарев ведь ни чего нового не придумал. Всё, о чём он говорит уже давно написано.

Я согласен. Лазарев не создавал эти законы, вот это важно; он их всего лишь "подчеркнул", напомнил о них в своих трудах; относительно меня - он открыватель; для тебя кто-то другой открыватель; а если говорить про целую историю общества, то тут не найти его; уверен, были и такие люди, что распространения своей мысли не реализовали (не устно, не письменно).
anafaza
Я новенький...
Откуда: РФ, Иркутск
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 10 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: Фрунзик

#56 Фиалка » Пт, 16 марта 2012, 20:49

надо завтра вернуться почитать - щас сил нет никаких :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#57 Фиалка » Сб, 17 марта 2012, 16:14

anafaza писал(а):Фиалка писал(а):
Любви (можно я не буду писать - к Богу?)


Почему подчёркиваете разницу?

На что ориентирована ваша любовь?
я не подчеркиваю разницу - наоборот - отказываясь писать - Любовь к Богу - я отказываюсь делить Любовь к Богу и Любовь в человеку
я подчеркиваю этим как раз неразделимость Любви к кому/чему бы то ни было
:)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#58 anafaza » Сб, 17 марта 2012, 18:27

Фиалка писал(а):я не подчеркиваю разницу - наоборот - отказываясь писать - Любовь к Богу - я отказываюсь делить Любовь к Богу и Любовь в человеку
я подчеркиваю этим как раз неразделимость Любви к кому/чему бы то ни было

А. Так то тоже верно. :approve:
anafaza
Я новенький...
Откуда: РФ, Иркутск
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 10 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: Фрунзик

#59 Фиалка » Сб, 17 марта 2012, 19:07

хорошо то как :roll: :roll: :grin:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#60 anafaza » Сб, 17 марта 2012, 22:32

Суслик писал(а):я по видику посмотрел документальный фильм "Лики смерти". Этот фильм оставил отпечаток на всю мою жизнь. http://ekranka.tv/video/liki-smerti-1Там один учёный ездил и снимал кадры про то, как ради пищи, ритуалов и человеческой глупости реально убивают животных и людей. Одна из теорий была такова. Эмоция страха и страдания в момент смерти переходит в мясо, которое мы потом едим. А значит, эта эмоция остаётся потом и в нас (в тех, кто кушает эту колбасу)


Ну ничего себе фильм...

...подобные фильмы увеличивают или понижают желание жить? (для тебя, в настоящее время)
anafaza
Я новенький...
Откуда: РФ, Иркутск
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 10 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: Фрунзик

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php