Знак зодиака и кармические задачи

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Godlove » Пн, 27 февраля 2012, 12:43

В процессе работы над собой, когда-то пришла мысль, что знак зодиака дается человеку не случайно, а в зависимости от кармических задач, которые человеку нужно решить в этой жизни. Общаясь с людьми разного возраста и пола решил найти общую закономерность, чтобы в дальнейшем можно было помочь человеку их преодолеть. Для дальнейшего описания кармических задач по каждому знаку, я ввел для удобства терминологию. Кармическую задачу я назвал - проблема и дал каждой название (можно назвать ее еще зацепка, так как в то время я еще не читал книг С.Н.Лазарева и придумал свои названия). У проблемы бывает два знака - плюс и минус. Плюс - это когда человек находится под влиянием проблемы, но при этом считает это нормой. А минус - когда человек находится под влиянием проблемы и при этом ненавидит ее, или испытывает какие-либо другие отрицательные эмоции. Но важно помнить, что проблема с любым знаком явление отрицательное и влияет на карму человека, создавая в его жизни действительно проблемы. Еще, проблема мужчины и женщины одного знака зодиака отличаются некоторыми ньюансами. Поэтому обозначение в скобках (жен) - относится к женщине, а (муж) к мужчине. Скажу сразу, что я свое открытие не считаю истиной в первой инстанции, исключения из правил тоже есть! А теперь перейдем непосредственно к знакам зодиака и проблемам.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


#101 ElenRoze » Вт, 17 апреля 2012, 15:06

Я, дорогой Godlove, думаю, что вы еще пока не достаточно ясно видите всю картину. Пожалуй, помогу вам ее прояснить.

Сама мысль, что мы можем выйти из-под влияния своего знака и даже своего гороскопа (гороскоп, напомню, - это заранее предопределенная последовательность событий/уроков в нашей жизни) не нова. Имея определенные знания, свой гороскоп можно изменить. Есть люди вообще живущие вне звездных законов. Это особенные души. Их мало, ни вы, ни я в их число не входим, поэтому я не стану углубляться в теорию.

Но вы должны понимать, что космограмма - это не какая-то предопределенность свыше, это не карма, не наказание. Это фотопортрет души. Это некий отпечаток, это как штрих-код. Астролог же глядя в карту человека, способен этот штрих код прочесть и интерпретировать, т.е. рассказать, что же это за душа пришла в этот мир, какие у нее наработки, что в ее прошлом, и с какими задачами и инструментами душа пришла в эту жизнь.

К примеру, если душа перед рождением решила, что в этом мире ей будет уместно, полезно или просто интересно стать, допустим, актером, то она выбирает себе красивое, пластичное тело, которое обладает подвижностью, игривым характером, мелодичным голосом, и скорее всего будет воплощена под знаком Льва, т.к. Солнце находясь в этом знаке, передает телу заряд энергии, говоря упрощенно, актерского склада. Т.е. это именно то, что нужно душе, чтобы стать таки нормальным актером. (ну, разумеется, не все Львы актеры, не все актеры Львы). Знак нашего рождения - это наш инструмент. Это еще и наша харизма, наш склад характера.

И пытаться в данном случае уйти из-под влияния собственного знака это похоже на попытку уйти из-под влияния собственного тела. Это можно сделать: сменить пол, сделать пластику, пытаться не ходить в туалет, не дышать, не есть и.т.п. извращения. Но что вы получите в итоге? Выполните свою задачу или нет? Приобретете наконец-то желаемый опыт или нет? Это вообще будет иметь хоть какой-то смысл?

Особенно учитывая тот факт, что и ваше тело, и ваш знак, и вашу судьбу вы выбирали сами! Очень внимательно, основательно и подробно просматривая все возможные варианты развития событий. И если вам сейчас что-то в вашей судьбе не нравится, спросите себя: зачем я поставил себя в такие жизненные условия? Какие возможности они мне дают? И что я хотел со всем этим делать? Как я намеревался поступать в таких ситуациях, когда все это выбирал?

Ну а теперь самое веселое - про контрпрограмму... :-D (Godlove, Вы меня убили! :lol: ... Простите, сейчас отлежусь в уголочке и продолжу.... :-D )

Итак. Видите ли, разные сферы нашей жизни - это как разные предметы в школе. Если у вас, допустим, по математике двойка, то сколько бы вы литературу не учили, двойку по математике это не перекроет. Даже если вы дважды сдадите литературу на отлично - и за себя, и за соседа, математичка вас все равно догонит и заставит контрольную переписать. А если вы ее прогуляете, то еще и на второй год оставит.
Даже не глядя на две пятерки по литературе... :-D

Если ваша проблема - отношения с девушками (не с бабушками, не с дедушками, а именно с девушками! :grin: ) то никакими голодными котиками вы себе правильное отношение к девушкам и с девушками не наработаете. И как только вам будет попадаться милая хорошая, вы сразу начнете предъявлять к ней претензии, давить на нее, пытаться контролировать, ревновать.. Ну или что там у вас за проблемы?

И вообще, проблема отношений - это общая проблема всех людей, при чем тут Козерог? У него проблема доверия к людям и к себе, проблема контроля, а не проблема отношений. Вы думаете Овны или Скорпионы не ревнуют? Или Стрельцы не изменяют? А про проблемы Дев мы уже говорили.

Можно, конечно, попытаться уйти в схиму, стать святым отшельником, посвятить себя всецело молитве и отказаться от "провоцирующих" отношений навсегда. И да, уровень кармы вероятно изменится. Но мне видится, что это куда более долгий и сложный путь, чем пройти через отношения, переехать свое эго катком пару раз, пережить сердечную боль, простить, полюбить и открыться другому человеку. Путь оношений куда более прямой и продуктивный...

В схиму идут или последние трусы, которые смертельно боятся меняться, или действительно праведники, для которых схима - главный смысл жизни.

В вашем случае я бы посоветовала строгий и глубокий самоанализ, с разбором каждой возникающей эмоции и порыва. Строго и беспощадно отслеживать каждый свой мотив и намерение - это прежде всего. Всякий раз спрашивать: почему я почувствовал, поступил, сказал именно так? Как бы я хотел на самом деле поступить/сказать/чувствовать? и т.д. По всей строгости закона, так сказать.

Будет желание поплотнее разобрать проблему с девушками - пишите в личку, может чем и подскажу. Правда, я строгая хоть и справедливая. Так что имейте в виду, ежели что. ;)
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#102 Godlove » Вт, 17 апреля 2012, 17:22

У меня секретов нет от участников форума, я в какой-то степени для этого и меняюсь ElenRoze, чтобы быть искренним человеком! Постараюсь озвучить проблему. Когда начинаются отношения с девушкой, я стараюсь создать более "идеальные отношения". То есть скатываюсь от Любви, на такие отношения, какие считаю правильными. При этом меняюсь сам, и в том же направлении жестко заставляю меняться девушку. Но если она не хочет этого делать, вначале возникают трения, а потом я с ней расстаюсь. И все повторяется по кругу! Пример из жизни. Была у меня девушка давно, которая любила пить пиво. Причем напивалась иногда с подружкой до лежачего положения. Я сказал - будем бросать пить! Я бросил вообще употреблять алкоголь, а она в тихомолку продолжала пить в малых количествах. Стала закусывать разной дрянью, чтобы я запаха не услышал, а потом просто начала врать, что мол остается дома маме помогать, а сама с подружкой бежала на ларек, выпить по бутылке пива. А поскольку я мозгоправ еще тот, я всякими психологическими уловками выводил на чистую воду или ее, или ее подругу и видел что она мне врет. Ей такое преследование не нравилось и мы расстались. И с остальными девушками были похожие ситуации, только с небольшими нюансами в моем бзыке - от чего нужно избавляться в характере, чтобы были "идеальные отношения". Я сам понимаю, что это полный бред, но как магнитом тянет! Вот это я и называю проблема в отношениях ElenRoze.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#103 ElenRoze » Вт, 17 апреля 2012, 20:31

Ну, что я могу вам сказать, Godlove? Проблема ваша мне более чем знакома. Из-за похожей проблемы я была много раз на грани расставания (а после замужества на грани развода) со своим теперешним супругом. Я была на вашем месте. Я не пью совершенно, не курю, и вообще, как говорится, "облико морале". А мой благоверный был любитель пивка пару литров выпить и пойти в мир на приключения. И я долгие восемь лет не могла сдвинуться с мертвой точки. Я с упорством козерога пыталась его "перегнуть через колено" и изменить к лучшему. Он не поддавался. А разойтись не удавалось, поскольку за долгие годы вместе наши жизни буквально срослись. Было слишком много общих дел. Это был натурально кошмар.

Все это длилось ровно до тех пор, пока у меня внутренне сохранялось напряжение и желание его переиначить. Скажу сразу, что изначально я считала его человеком недалеким, и он держался за меня больше, чем я за него. Однако я умом прекрасно понимала, что это не просто связь, это моя родственная душа, и он поступает именно так именно для меня! Скажу честно, я долго себя "склоняла", но в итоге заставила-таки себя принять его таким, какой он есть и внутренне позволила ему поступать так, как он желает.

Я подумала и решила, что раз уж я его люблю, а ведь я его действительно люблю :)))), то пусть ничто не мешает мне его любить! Даже мои дурацкие представления о том, каким он должен быть. И мои страхи о неблагополучной будущей судьбе пусть тоже гуляют лесом! Чувство любви к близкому мне человеку в итоге оказалось дороже, чем все мои фантазийные представления об "идеальном муже, отце моих детей и спутнике жизни".

Это все, конечно не мешало мне мирно обсуждать с мужем все эти мои представления. Он в ответ тоже делился своими мечтами по поводу "жены и матери своих детей". Но это уже были не претензии и закидоны. Это было мирное обсуждение на паритетных началах, с уважением к мнению другого, часто в шутливой форме. И мы оба понимаем, что мы разные. И не всегда нам хочется соответствовать "идеалам" друг друга. Но ведь мы вместе не для того, чтобы быть идеальной парой, а просто потому что нам нравится быть вместе, что-то создавать вместе, вместе воспитывать ребенка и т.д.

Скажу честно, с того момента, как я осознала все это, прошло уже больше года. За этот год муж преобразился до неузнаваемости! Во-первых, он перестал пить и курить вообще. Сам так решил и бросил. Во-вторых, он нашел себе кучу спортивных увлечений, регулярно ходит в спортзал, на роликах и велосипеде катается, занялся стрельбой, подтянулся и вообще стал красавчиком... ;) Я, разумеется, поддерживаю его в каждом таком начинании. В-третьих в нем неожиданно для всех открылась куча хозяйственных талантов. Он сам сделал в нашей новой крартире ремонт: проложил новую проводку (специально ночами сидел в сети, изучая эту тему), сменил канализацию, водопровод, мы вместе сделали подвесные ГКпотолки, он сам положил новый кафель в санузлах... Короче, я даже не подозревала, что он такой рукастый. В нем открылся другой человек, которого я раньше даже не замечала!...
И все это произошло просто потому, что я позволила ему быть собой. Я приняла и полюбила его просто так. Не за то, что он какой-то там совершенный, прекрасный, умный или что-то там еще. А просто так. И это поспособствовало тому, что он преобразился. ))))

Все люди нуждаются в том, чтобы их просто любили. Не оценивали, не подгоняли под стандарты, а просто любили. Люди, которых любят, раскрываются словно цветы на рассвете, они начинают сиять гранями своей души. И поверьте, если вы полюбите девушку искренне от всего сердца просто за то, что она есть, ее благодарности и признательности к вам не будет предела. ;)))

Услием воли и принуждением этого не достичь. Только через любовь.
Очень надеюсь, что мой опыт немного облегчит вашу участь, дорогой Godlove.
Успехов... :rose: И любви... :wub:
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#104 Godlove » Ср, 23 мая 2012, 14:36

ElenRoze, а как вы относитесь к ведической астрологии, а именно к книгам Рами Блекта по данной теме? Встречались ли вам книги этого автора - "Как стать провидцем или самоучитель настоящей астрологии", "Как договориться со Вселенной или о влиянии планет на судьбу и здоровье человека", “Лунный календарь 2012-2014, как пережить кризисную эпоху с помощью восточной астрологии”, "Судьба и Я". Если читали, хотелось бы услышать ваше мнение!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#105 ElenRoze » Ср, 23 мая 2012, 21:12

Godlove, здравствуйте! Давно вы ничего не писали в этой теме.
Знаете, к ведической астрологии я никак не отношусь - я в ней не разбираюсь, т.к. ведическая А. - это отдельная совершенно отличная от западной астрологии наука. Планеты те же, конечно, но циклы, трактование и акценты вообще другие. Если западная астрология солярная (Солнце - центральная планета), то ведическая - лунарная (главная П. соответственно Луна). Ну и в результате западная астрология ориентируется на сознание, личную ответственность, грубо говоря на эго человека. А ведическая ориентируется на мир духов, подсознание, коллективное бессознантельное и т.д. Рекомендации в западной А. формулируются примерно так: сделайте то-то, измените свое отношение к тому-то так-то, не поступайте так-то и т.д. Ведический астролог будет советовать вам обратиться к духам и покровителям того-то, сделать символическое пожертвование тому-то и т.д. Скажу честно, я не особо сильна в ведической А, поэтому вдаваться в детали не стану, чтобы не лажать.
Если вы осилите перечисленные книги Рами Блекта - буду признательна, если вы напишете подробно, о чем они. )))))
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#106 Godlove » Чт, 24 мая 2012, 9:52

Хорошо ElenRoze! Я вообще в астрологии не разбираюсь, поэтому думал какая разница ведическая, обыкновенная итд. Планеты одни и те же, солнце никуда не делось, влияние луны тоже осталось. Просто этот автор внушил мне доверие. Все написано очень просто, но просто не значит примитивно. Да и человек он не совсем простой как кажется. А узнал я о нем благодаря конфликту Лазарева, который нелестно отозвался о книгах Блекта, а потом извинился на следующем симинаре.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#107 Волшебница8 » Пт, 25 мая 2012, 20:48

Music_DJ писал(а):Godlove, первая, и главная задача астролога - составить верный гороскоп, и карту для каждого, ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО человека.
А мерить всех под одну гребенку "козерог" или "лев", к примеру - это неверно :smile:
Не зря же астрологи даже час рождения и минуты уточняют при составлении гороскопа
Волшебница8
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 24 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#108 Godlove » Пн, 28 мая 2012, 10:42

Волшебница8, личный гороскоп может показать лишь наше нынешнее состояние, но не какими мы можем стать! Поэтому в Библии еще отношение к гадалкам и астрологам было отрицательное. Например гороскоп покажет, что в 40 лет кто-то погибнет, и человек просто забьет на свое развитие и начнет пить водку, или пускаться во все тяжкие грехи. И тем самым не выполнит свою кармическую задачу, для чего он приходил на Землю, и срок жизни его уменьшится, так как он нарушил Высшие законы. И примерно в свои 40 лет он и помрет, а все будут говорить - мол смотрите, гороскоп сбылся, астрология действует! Я знаю реальный пример, когда мой знакомый пошел к астрологу, и она ему сказала, что он умрет скоро, его собьет белый автомобиль. Он заплатил ей денег, поблагодарил и впал в страшнейшую депрессию, начал пить и со всеми прощаться. Я еле вывел его из этого состояния и вернул к нормальной жизни. А так бы в алкогольном опьянении он легко мог бы попасть под машину и прогноз астролога сбылся! Так что астрология лишь один из инструментов для достижения главной цели.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#109 ElenRoze » Пн, 28 мая 2012, 19:39

Godlove, пример, который вы привели, некорректный.
Дело в том, что профессиональный астролог НИКОГДА, подчеркиваю, НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не станет говорить клиенту о его скорой кончине. Тем более астролог не может знать, что это будет именно белый автомобиль. Астролог может указать клиенту, чтобы он был осторожен на дороге, более внимательным и т.п, но что он умрет - это против профессиональной этики астрологов! Если вам такое говорят - будьте уверенны, вы попали в руки к шарлатану, который просто хочет снять с вас денег. Для вашего товарища это была проверка на "любовь к жизни". Похоже, сам он не прошел... ;))) И только с вашей помощью смог вернуться к жизни. ))) Он должен быть вам благодарен! ;)

А что касается космограммы, то вы совершенно правы: она показывает наше состояние на момент рождения, то есть то, с чем мы пришли в этот мир.
Но, естетсвенно, в течение жизни мы меняемся, меняется наш характер, склонности, привычки (конечно, если человек живет сознательно и проходит жизненные уроки). И вот я например, не знаю, как посмотреть наш текущий "астрологический портрет". Да и возможно ли это?... События просмотреть можно, а вот характер...
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#110 Godlove » Вт, 29 мая 2012, 12:35

Согласен с вами ElenRoze, знакомому попалась шарлатан, которая денег заработала и все! Почему-то вспомнился один эпизод, который произошел давно на моей улице. По соседству живет мужчина. У него была жена, двое детей. Он пошел в магазин за продуктами и его сбил мотоцикл. После этого он остался инвалидом, плохо ходит, с позвоночником проблемы, речь заторможенная. Жена его сразу бросила, забрала детей, сказала мол зачем мне инвалид нужен, найду нормального! Через пять лет, на том же самом месте его опять сбивает мотоцикл. Опять куча операций, еле врачи кости собрали по частям и подняли на ноги. После этого этот мужчина стал пить и превратился в бомжа. С дома все вынес и пропил с дружками, страшно смотреть каким он стал. Вот и задумываешься иногда, как судьба может повернуться в совершенно другую сторону! Неужели в гороскопе это у него все было записано?
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php