Знак зодиака и кармические задачи

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Godlove » Пн, 27 февраля 2012, 12:43

В процессе работы над собой, когда-то пришла мысль, что знак зодиака дается человеку не случайно, а в зависимости от кармических задач, которые человеку нужно решить в этой жизни. Общаясь с людьми разного возраста и пола решил найти общую закономерность, чтобы в дальнейшем можно было помочь человеку их преодолеть. Для дальнейшего описания кармических задач по каждому знаку, я ввел для удобства терминологию. Кармическую задачу я назвал - проблема и дал каждой название (можно назвать ее еще зацепка, так как в то время я еще не читал книг С.Н.Лазарева и придумал свои названия). У проблемы бывает два знака - плюс и минус. Плюс - это когда человек находится под влиянием проблемы, но при этом считает это нормой. А минус - когда человек находится под влиянием проблемы и при этом ненавидит ее, или испытывает какие-либо другие отрицательные эмоции. Но важно помнить, что проблема с любым знаком явление отрицательное и влияет на карму человека, создавая в его жизни действительно проблемы. Еще, проблема мужчины и женщины одного знака зодиака отличаются некоторыми ньюансами. Поэтому обозначение в скобках (жен) - относится к женщине, а (муж) к мужчине. Скажу сразу, что я свое открытие не считаю истиной в первой инстанции, исключения из правил тоже есть! А теперь перейдем непосредственно к знакам зодиака и проблемам.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


#81 ElenRoze » Пт, 6 апреля 2012, 23:58

Эка писал(а):ElenRoze, а близнецы какие по вашему?
По-моему, близнец - еще тот трындец! Очень любят близнецы потрындеть. :wink: Не обижайтесь, если что. Но любопытство и общительность - это у близнецов в крови, в мозгу костей и в корнях волос :-D Если близнец продвинутый, то он очень плодотворно любопытный: знает обо всем по чуть-чуть, широта взгядов, познаний, короче эрудированный тип. Ну а близнец попроще дальше сплетен и слухов не ходит.
Ну это так, если ОЧЕНЬ коротко. А вообще, если вас интересует конкретно описание людей-близнецов, то возьмите любую любительскую книгу по астрологии и вперед - там все есть! :smile:
Godlove писал(а):Я вот только насчет знака зодиака Иисуса не пойму. Рождество отмечаем 7 января, но Иисус вроде не козерог . Точно кто нибудь знает под каким знаком он родился, или это невозможно определить?
Godlove, я тоже интересовалась этим вопросом. Т.к. этот человек мне очень дорог, мне хотелось посмотреть его карту рождения. В нескольких разрозненных источниках я нашла данные, что Иисус родился в 5-4 году до нашей эры (т.е. за 4-5 лет до официального Рождества Христова). Один источник - это Пал Палыч Глоба, второй - ченнелинг от самого Иешуа через Памеллу Криббе. Кроме того в исторических сводках есть данные что именно в этих годах над небосводом "зажглась звезда, указавшая путь Царям" - это был взрыв сверхновой, который наблюдался в северном полушарии около 5-4 г.до н.э.
Дата примерно 25 декабря-7 января (нужно уточнять стиль, новый или старый. Календари - это еще та заморочка).
В астрологии есть метод восстановления даты и времени рождения по событиям жизни, по характеру и т.д. (т.е. восстановление исходных данных от обратного, как в математике). Метод называет ректификация.
Короче говоря, я прошерстила весь период от 7 г. до н.э и до 5 г. н.э. и установила, что человек, имевший высокий духовный потенциал, как у Христа мог родиться между 4 и 7 января 4 г. до н.э. Да, он таки был козерогом... :)
Ну что, Godlove, я удовлетворила ваше любопытство? :wink: :grin:
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#82 Zabava » Сб, 7 апреля 2012, 9:24

Не стоит дату его рождения смотреть. Его рождение притянуто к дню зимнего солнцестояния, очень важной дате, которая указана, как рождение солнечного божества в любой релегии мира, Осирис, Митра и т.д. Современные религии в своём начале очень сильно переплелись с язычеством, и потому многое пришло из предшествующего. А в древние времена культ поклонения Солнцу был одним из основных, и все четыре сакральные даты, связанные с движением Солнца, были основопологающими и очень важными. 25 декабря, 23 марта, 22 июня, 23 сентября, когда Солнце пересекает небесный экватор. И во все эти даты до сих пор во многих религиях празднуют важные праздники. Вот недавно узнала про мусульманский праздник Курбан-байрам, который празднуют на день весеннего равноденствия, связывают его также со своим пророком. А оказывается корни его идут, когда некоторые кавказские народы имели религию зороастризм, культ Огня и Солнца, и поклонялись солнечному Богу Ахура-Мазде, жгли костры, прыгали через него именно в эти весенние дни. Тоже самое связано и с датой якобы рождения Христа.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#83 Ириночка » Сб, 7 апреля 2012, 9:31

[quote="Godlove"]
РЫБЫ (жен) - идеал+. Если мужчина разрушает созданный идеал, обижается. И как кошка идет на руки к тому мужчине на стороне, кто ее "гладит" в данный момент.
РАК (муж) - семья-. Пытается принизить роль женщины в семье (причина - была властная мать, которая подчиняла волю мальчика-рака). Чтобы доказать, что мужчина главней, изменяет на стороне, когда появляется возможность. Тем самым унижает женщину вдвойне - свою любимую, и ту которую использовал для секса.
Вот про меня и моего мужа.
Сейчас мы не вместе,ибо он как раз и пьет-про алкоголизм тут нет ничего,хотя его отец-тож рак и тож употребляет нехило.
Только вот я не хочу быть кошкой, которую "гладят")))) Оно так было раньше-не спорю.А сейчас-нет.
Согласна,что зацепка за идеал имеется. То есть получается,что у меня с Godlove идентичная проблема-у него была. А у меня -не знаю, есть ли сейчас. Постоянно ловлю себя на мысли,что нет любимого человека,но тут же говорю себе,что это благо для меня на данный момент, ибо так хочет Бог. Еще бы я добавила зацепку за семью, потому что моя мама умерла, когда мне было 3 года,отца лишили родительских прав-то есть явное разрушение зацепки за семью.
В плане астрологии тут много полезной инфы. Но я вот не знаю точного времени рождения. Я пыталась установить время у одного астролога, но не знаю, на сколько оно верно, потому что в гороскопе одни общие слова, четкой трактовки нет. Я бы даже заплатила денежку тому, кто возьмется это сделать и что-то скажет своими словами, вот как Забава, например, или Водолей. Если что, пишите в личку, буду очень благодарна).
Ириночка
Сообщения: 95
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 августа 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#84 прав » Сб, 7 апреля 2012, 11:22

Godlove писал(а):КОЗЕРОГ (муж) - отношения+. Пытается создать "идеальные" отношения со второй половиной. Но если женщина ведет себя не идеально, обижается, жалуется на судьбу друзьям и близким, снимает стресс алкоголем.
КОЗЕРОГ (жен) - власть в отношениях+, деньги+. В отношениях пытается подмять мужчину. Поклоняется деньгам, иногда до умопомешательства.
ТЕЛЕЦ (муж) - алкоголь+, работа+. Получает наибольшее удовольствие от двух вещей - работа и алкоголь.
ТЕЛЕЦ (жен) - алкоголь-, деньги-. Обида на пьющих мужчин (причина - часто пил ее отец). Отрицательное отношение к деньгам - чрезмерные растраты, низкооплачиваемая работа, постоянное чувство нехватки денег.
ДЕВА (муж) - любимый человек+, профессия+. Обожествляет свою профессию (врач, водитель, музыкант итд) и обижается на тех, кто отрицательно относится к ней. Преклоняется перед любимым человеком. В случае проблем в отношениях с любимой - употребляет алкоголь, ищет секс на стороне.
ДЕВА (жен) - любимый человек+. Преклоняется перед любимым человеком. Свою влюбленность отождествляет с сексом. Часто меняет партнеров по причине безумной ревности и употребления алкоголя любимого человека. Поэтому со стороны других мужчин (например друзей любимого) выглядит женщиной легкого поведения. И в свой адрес может услышать от них непристойные предложения секса.
...бедняга. Ну,- ищи-ищи "кармические задачи"... :-D :wink: :wink:
Подскажу :
Они связаны с предНазначением Человека,со Смыслом,для которого он был явлен. И Смысл этот не предполагает разрушения жизни во всех аспектах.
Об этом и Индия в свое Время знала.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#85 ElenRoze » Сб, 7 апреля 2012, 15:57

Zabava писал(а):Не стоит дату его рождения смотреть. Его рождение притянуто к дню зимнего солнцестояния, очень важной дате, которая указана, как рождение солнечного божества в любой релегии мира, Осирис, Митра и т.д.
Вы правы, Забава. Отчасти. Действительно, во времена, когда христианство насаждалось принудительно, а язычество искоренялось, многие языческие праздники, связанные с естественными циклами Земли и Солнца, были переименованы и переиначены на "христианский лад", чтобы людям легче было привыкать к новому культу. И такой подход использовали все авторы "централизованных религий". Вы, вероятно, смотрели "Зейт Гейст"?.
Но это отнюдь не влияет на свойство астрологических знаков, некоторые из которых по стечению обстоятельств находятся вблизи "кардинальных точек года" (я имею в виду равноденствия и солнцестояния). Место соприкосновения зноков Стрелец и Козерог - это знак Верхнего зодиака Древо. Он связан именно с приходом мессий, проповедников и пророков общеземного масштаба. В этом месте соприкасается память прошлого и видение будущего.
Христос - историческая личность, а не мифичекий образ. И у него есть своя земная дата земного рождения. Можно узнать о том, каким был этот человек из историй о нем, из пересказов, из отдаленных воспоминаний. А можно посмотреть в его душу, глянув карту его рождения. На тот момент, когда я искала его дату, это был сугубо научный интерес. Мне очень хотелось узнать, как может выглядеть карта столь великого человека.
Дело в том, что в ЛЮБОЙ карте есть места самых сильных и темных искушений. Они срабатывают в жизни всех людей. По-разному. Им сложно противостоять. А порой сложно их даже осознать. И мне было интересно узнать, в чем было искушение Христа. В чем его испытывали, и как он справился.
Не сочтите за святотатство. И если для вас эта тема слишком свята - не углубляйтесь. Просто знайте, что есть люди, способные прикоснуться и не обжечься даже к столь святым материям... ))) Если захотите узнать больше, я расскажу как-нибудь вам свою небольшую историю... ;)))
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#86 Zabava » Вс, 8 апреля 2012, 10:34

РАК (муж) - семья-. Пытается принизить роль женщины в семье (причина - была властная мать, которая подчиняла волю мальчика-рака). Чтобы доказать, что мужчина главней, изменяет на стороне, когда появляется возможность. Тем самым унижает женщину вдвойне - свою любимую, и ту которую использовал для секса.

В этом есть доля правды, только мама в гороскопе это Луна, а отец - Солнце. Вот если у мужчины Луна в Раке, он может очень сильно зависеть от матери, в прочем так же от жены. А любимая женщина в гороскопе мужчины, это Венера, тут уже слега другой конктекст будет.
У бывшего мужа Весов, Луна была в Раке, Венера в Деве. И вот эта его рачья Луна давала ему такую особенность, мать святое. В доме мог сделать всё, почти как женщина. И убрать, и есть приготовить. Мать говорила, что имея такого сына и дочери не надо. И всегда повторял, что в жизни только 3 любимые женщины у него, мать, дочь и я. А вот его Венера в Деве - это тот вариант, что с подобным положением, мужчины могут испортить жизнь своей любимой. В Деве Венера в падении. Мужчина склонен считать всех женщин падшими. Дева такой знак довольно пуританский, и у мужчины Венера проявляется так, что все женщины гулящие, подозрения их в этом плане, пренебрежительное отношение.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#87 Zabava » Вс, 8 апреля 2012, 10:41

ElenRoze писал(а):Христос - историческая личность, а не мифичекий образ. И у него есть своя земная дата земного рождения. Можно узнать о том, каким был этот человек из историй о нем, из пересказов, из отдаленных воспоминаний. А можно посмотреть в его душу, глянув карту его рождения. На тот момент, когда я искала его дату, это был сугубо научный интерес. Мне очень хотелось узнать, как может выглядеть карта столь великого человека.

Вполне возможно. Не утверждаю, что он мифическая личность. Просто вполне могли притянуть праздник бога солнца к рождение Христа. Это очень удобно. Ведь в этот период на землю поступает определённая энергетика, особого качества, и когда масса народа в одно и тоже время испытывает одни и те же эмоции, это как-то где-то и для чего-то резонирует, при чём очень мощно. Вот в каких целях, и для кого, ещё вопрос.

Из подобных личностей смотрела гороскоп Будды. Какую особенность там увидела. Очень заполненный 9 дом.
Серафим Саровский был Скорпионом, вроде не особо духовный знак, однакож.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#88 ElenRoze » Вс, 8 апреля 2012, 19:38

Zabava писал(а):Ведь в этот период на землю поступает определённая энергетика, особого качества, и когда масса народа в одно и тоже время испытывает одни и те же эмоции, это как-то где-то и для чего-то резонирует, при чём очень мощно. Вот в каких целях, и для кого, ещё вопрос.
Вот именно: в это время идут очень мощные энергии. И именно на волне с такими мощными энергиями могут родиться столь высоковибрационные души. Они потом эту энергию всю жизнь в себе несут.

А что до Серафима Саровского, то Скорпион - очень мистический знак. Именно в Скорпионе находится Porto superno – "«Верхние врата» или «Врата Всевышнего». Всевышний словно бы выводит человека в высший круг, где пребывают иные сущности, перед человеком распахиваются врата неба, знак предупреждает человека о саморазрушении, потере собственности, указывает на экстремальные ситуации в жизни."
Человек теряет все мирское и способен полностью отдаться Богу. Что и произошло с Саровским. Он не только отказался от всех мирских благ, став отшельником, но и полностью растворил свою личность, он перестал идентифицировать себя, как отдельного индивидуума. Это очень высокий уровень духовного посвящения и служения.

Добавлю только, что не бывает духовных и не духовных знаков. Откуда-бы Солнце не светило - оно остается Солнцем. :) Мы все духовные существа, нет таких, которые бы не были божественными искрами. Знак - всего лишь инструмент, форма, в которую дух воплощается, чтобы познать себя через человеческое бытие.

Кстати о Будде: если у вас действительно есть достоверная дата и время - буду признательна.
Заполненность домов - это в данном случае не то, что меня интересует. Дома показывают событийный ряд, сферы реализации. А меня интересует космограмма. В частности точные соединения планет септенера с высшими планетами, и соединения планет с узлами. Т.е. что человек принес с собой, свойства и качества его души. Точные соединения дают выход на высший план, духовную связь с высшим Я, планеты на Заходящем узле дают "посвящение в прошлых жзнях", ну и на восходящем узле сулит "инициацию" (посвящение в тайные, сакральные знания) в текущей жизни.
Разумеется, интересует наличие/отсутствие изгнанных/падших планет, планет в разрушительных градусах, и, конечно же, включенных звезд. Это все показатели неординарных душ, с высоким уровнем осознанности.
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#89 Zabava » Пн, 9 апреля 2012, 9:49

ElenRoze писал(а):Кстати о Будде: если у вас действительно есть достоверная дата и время - буду признательна.

Дату поищу, я нашла в одной книге по ведической астрологии. Себе сохранило описание карты. Вот. А дату чуть позже.

Асц - Дева, Дсц- Рыбы, МС-Близнецы, IС-Стрелец.
В 1 доме - Марс в Деве.
3 дом - Луна в Скорпионе, Сатурн в Стрельце.
7 дом - Хирон.
8 дом - Юпитер в Овне.
И 9 дом - Солнце, Уран, Меркурий, Нептун, Венера, Плутон - всё в Тельце.

Аспекты.
Луна в оппозиции к Солнцу
Солнце в оппозиции с Сатурном
Венера в трине с Марсом
Марс в трине к Плутону
Венера в соединении с Плутоном
Меркурий в соединении с Нептуном
Солнце в соединении с Ураном.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#90 Катерина » Пн, 9 апреля 2012, 11:18

А вот интересно -какое назначение Рыбех?
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#91 Napalm » Пн, 9 апреля 2012, 12:22

Астрология способна повергнуть в уныние.
Что и произошло однажды со мной.
Еще дура деньги такие заплатила тому человеку за качественный индивидуальный гороскоп_____сама себя своими же руками в уныние и затолкала.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#92 Zabava » Пн, 9 апреля 2012, 12:53

Napalm, ну так, чем меньше знаешь, крепче спишь :smile:
Я сама, когда после того, как увлеклась астрологией, стала переодически впадать в панику. Думала, на фига я всё это узнала. Неведение - вот оно счастье)))
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#93 Godlove » Пн, 9 апреля 2012, 15:17

Napalm писал(а):Астрология способна повергнуть в уныние.
Что и произошло однажды со мной.
Еще дура деньги такие заплатила тому человеку за качественный индивидуальный гороскоп_____сама себя своими же руками в уныние и затолкала.
Вот поэтому я в дебри и не лезу в астрологии! Моя знакомая астролог пыталась составить мне личный гороскоп, чтоб узнать кого я полюблю до гроба и умру с ней в один день, но я не разрешил. Сказал, кого Бог пошлет, та и моя судьба! А дальше от нас двоих зависит, насколько будем меняться в отношениях, столько и продержимся вместе. А то вдруг бы составила, что она и есть моя судьба, а я потом как порядочный человек просто обязан жениться! :-D Гороскоп ведь бесплатно бы составляла мне, в отличии от других людей!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#94 Дезинфекция » Пн, 9 апреля 2012, 15:47

Zabava писал(а): В 1 доме
3 дом
7 дом
8 дом
И 9 дом

чё за домА то?
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#95 Napalm » Пн, 9 апреля 2012, 18:09

Zabava, Godlove,
Вот-вот.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#96 Эка » Пн, 16 апреля 2012, 14:28

а мне вот что интересно.....человек, проходя свой жизненный путь и меняясь, меняет расположение звезд в своем гороскопе? меняется ли гороскоп в течении жизни?....в следующей жизни мы рождаемся под тем же знаком или можно изменить?
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#97 ElenRoze » Пн, 16 апреля 2012, 15:12

Эка, среди астрологов бытует мнение, что карта нашего рождения в этой жизни - это карта нашей смерти в прошлой жизни. Мнение упрощенное, конечно, но суть отражает. Да, мы меняемся, и, соответственно наша космограмма меняется (расположение звезд). Правда, я не знаю, как посмотреть наше "текущее состояние". Никогда не слышала о подобных методах. :?
А вот знак своего рождения (т.е. положение Солнца в знаках), мне кажется, меняются вместе с телом. Мы же не получаем одинаковое тело (т.е. физические, психические способности) в каждой жизни. Тела разные, специально приспособленные к конктретным задачам в жизни. Некоторые выбирают родиться в неполноценном теле, например, инвалидом или с психическими отклонениями - во всем есть свой смысл. Так же и со знаком зодиака. Вероятно, положение солнца зависит от нужд души в этом воплощении. Но это мое ИМХО, не уверена в справедливости такого мнения.
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#98 Godlove » Вт, 17 апреля 2012, 8:51

ElenRoze недавно нашел информацию, что составление гороскопов, влияние знаков зодиака на человека одним из первых открыл Асурамая. Он был атлант, живший примерно 12000 лет назад. Вы не встречали его труды, или что либо может слышали о нем? Хотелось бы прочитать первоисточник о гороскопах!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#99 ElenRoze » Вт, 17 апреля 2012, 10:24

Ох, дорогой Godlove, вы по-прежнему отъявленный лентяй! :-D
Ну разочек хоть погуглите имя Асурмая. http://ru.teopedia.org/hpb/Асурамая И все вам станет ясно.
Или другие должны делать это за вас? :aiai:
Что касается истории современной истории астрологии, то она берет свое начало от шумеров. Именно на их глиняных табличках современные историки/археологи обнаружили первые клинописные записи астрономических и астрологических знаний. Как и все прочие знания, астрологические и астрономические были переданы народу шумера "Богами сошедшими с неба на землю". Захария Ситчин не безосновательно считает, что этими "богами" были представители инопланетной рассы Аннунаки, которые прибыли на землю после падения Атлантиды с целью добывать золото - необходимое им ископаемое. Человек в его нынешней форме был генетически сконструирован путем скрещивания местных гуманоидных рас и генов тех самы богов-пришельцев. Генно модифицированного человека аннунаки использовали как рабов на копях. Отсюда все истории о сотворении Адама, Евы, о Райском саде, об изгнании и т.п. Именно поэтому в Ветхом завете людей называют не иначе, как "рабами божиими". А Бога всегда называют во множественном числе - Боги. А в Новом завете, Христос говорит, что мы - дети его, а не рабы. Он-то говорил о совершенно ином Едином боге, который Любовь. Бог, о котором говорил Иешуа - он выше и нас, смертных людей, и тех Аннунаков, которые сотворили наше тело. Кстати именно Аннунаки стали прототипами всех многочисленных пантеонов в греческих, римских и прочих мифах.
Потомки атлантов тоже в некоторых эпизодах истории фигурируют. Например в кельтской культуре, в истории друидов - магов и волшебников (нам они более известны, ка волхвы). Именно выжившие атланты передавали свои знания первым друидам.
Не могу сказать, что все выше сказанное - истина в последней инстанции. Но я читаю много, разного и пока не нашла достаточных опровержений тому, что написала выше.
И если Вы хотите почитать первоисточники (очень, кстати, похвальное стремление), то будьте готовы, что они будут написаны не на русском, и даже не на английском, а, например, на шумерском, аккадском, арамейском... В лучшем случае ближайший перевод с этих языков будет на древнем греческом.
Надеюсь, вы, дорогой Godlove, в своих исследованиях и познаниях пойдете еще дальше и расскажете мне потом еще больше... :wink:
Успехов! :rose:
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#100 Godlove » Вт, 17 апреля 2012, 12:31

Спасибо за информацию ElenRoze! Подобное находил и я, только лишь с некоторыми нюансами. Как найду книги Асурамая обязательно поделюсь информацией! :approve: А насчет лентяя полностью согласен :grin: , просто по темам которые меня интересуют, стараюсь находить первоисточники! А самый легкий путь - спросить об этом у знающего человека, чтобы название книги подсказал. А дальше уже так сказать моя личная работа и достижение необходимой цели, путем глубинного копания, сбора информации и интуитивных подсказок. Просто почему я эту тему насчет знаков зодиака продолжаю долбить ElenRoze. Пришла как-то мысль, что из под влияния своего знака можно выйти уже в этой жизни, реализовав определенную контрпрограмму. А тут захожу и читаю, что Эка уже подобный вопрос вам задала! Значит решение этой проблемы существует, раз уже ни один человек об этом задумался!!! У меня есть пока схема решения. Рассмотрим на моем примере, есть выраженная проблема моего знака - отношения. Но чтобы идти не кармическим путем, отрабатывая проблему в отношениях со многими девушками в этой жизни, должна существовать контрпрограмма, которая с отношениями вообще может быть не связана. Мне это представляется как сообщающие сосуды. Я не пытаюсь вычерпать грязную воду из первого сосуда (отношения), но наполняю чистой водой второй сосуд (проявляю Любовь к Богу и живым существам), а первый автоматически очищается! Например, (образно говоря), я должен накормить за свою жизнь сотню бездомных кошек и собак, и это отразится на мой первый сосуд "отношения". То есть я не ищу причину, почему я зацеплен за отношения, а проявляю Любовь в совершенно иных ситуациях, что должно повлечь к изменениям в отношениях. Что вы ElenRoze думаете по этому поводу?
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php