Знак зодиака и кармические задачи

Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Знак зодиака и кармические задачи

Сообщение Godlove » Пн, 27 фев 2012, 12:43

В процессе работы над собой, когда-то пришла мысль, что знак зодиака дается человеку не случайно, а в зависимости от кармических задач, которые человеку нужно решить в этой жизни. Общаясь с людьми разного возраста и пола решил найти общую закономерность, чтобы в дальнейшем можно было помочь человеку их преодолеть. Для дальнейшего описания кармических задач по каждому знаку, я ввел для удобства терминологию. Кармическую задачу я назвал - проблема и дал каждой название (можно назвать ее еще зацепка, так как в то время я еще не читал книг С.Н.Лазарева и придумал свои названия). У проблемы бывает два знака - плюс и минус. Плюс - это когда человек находится под влиянием проблемы, но при этом считает это нормой. А минус - когда человек находится под влиянием проблемы и при этом ненавидит ее, или испытывает какие-либо другие отрицательные эмоции. Но важно помнить, что проблема с любым знаком явление отрицательное и влияет на карму человека, создавая в его жизни действительно проблемы. Еще, проблема мужчины и женщины одного знака зодиака отличаются некоторыми ньюансами. Поэтому обозначение в скобках (жен) - относится к женщине, а (муж) к мужчине. Скажу сразу, что я свое открытие не считаю истиной в первой инстанции, исключения из правил тоже есть! А теперь перейдем непосредственно к знакам зодиака и проблемам.
А любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык!
А если не нравится как я излагаю - купи себе у БоГа копирайт на русский язык.
Godlove

Re: Знак зодиака и кармические задачи

Сообщение ElenRoze » Вс, 08 апр 2012, 19:38

Zabava писал(а):Ведь в этот период на землю поступает определённая энергетика, особого качества, и когда масса народа в одно и тоже время испытывает одни и те же эмоции, это как-то где-то и для чего-то резонирует, при чём очень мощно. Вот в каких целях, и для кого, ещё вопрос.

Вот именно: в это время идут очень мощные энергии. И именно на волне с такими мощными энергиями могут родиться столь высоковибрационные души. Они потом эту энергию всю жизнь в себе несут.

А что до Серафима Саровского, то Скорпион - очень мистический знак. Именно в Скорпионе находится Porto superno – "«Верхние врата» или «Врата Всевышнего». Всевышний словно бы выводит человека в высший круг, где пребывают иные сущности, перед человеком распахиваются врата неба, знак предупреждает человека о саморазрушении, потере собственности, указывает на экстремальные ситуации в жизни."
Человек теряет все мирское и способен полностью отдаться Богу. Что и произошло с Саровским. Он не только отказался от всех мирских благ, став отшельником, но и полностью растворил свою личность, он перестал идентифицировать себя, как отдельного индивидуума. Это очень высокий уровень духовного посвящения и служения.

Добавлю только, что не бывает духовных и не духовных знаков. Откуда-бы Солнце не светило - оно остается Солнцем. :) Мы все духовные существа, нет таких, которые бы не были божественными искрами. Знак - всего лишь инструмент, форма, в которую дух воплощается, чтобы познать себя через человеческое бытие.

Кстати о Будде: если у вас действительно есть достоверная дата и время - буду признательна.
Заполненность домов - это в данном случае не то, что меня интересует. Дома показывают событийный ряд, сферы реализации. А меня интересует космограмма. В частности точные соединения планет септенера с высшими планетами, и соединения планет с узлами. Т.е. что человек принес с собой, свойства и качества его души. Точные соединения дают выход на высший план, духовную связь с высшим Я, планеты на Заходящем узле дают "посвящение в прошлых жзнях", ну и на восходящем узле сулит "инициацию" (посвящение в тайные, сакральные знания) в текущей жизни.
Разумеется, интересует наличие/отсутствие изгнанных/падших планет, планет в разрушительных градусах, и, конечно же, включенных звезд. Это все показатели неординарных душ, с высоким уровнем осознанности.
ElenRoze

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Марфа Меньшикова | Пн, 09 апр 2012, 08:49.

Сообщение Zabava » Пн, 09 апр 2012, 09:49

ElenRoze писал(а):Кстати о Будде: если у вас действительно есть достоверная дата и время - буду признательна.

Дату поищу, я нашла в одной книге по ведической астрологии. Себе сохранило описание карты. Вот. А дату чуть позже.

Асц - Дева, Дсц- Рыбы, МС-Близнецы, IС-Стрелец.
В 1 доме - Марс в Деве.
3 дом - Луна в Скорпионе, Сатурн в Стрельце.
7 дом - Хирон.
8 дом - Юпитер в Овне.
И 9 дом - Солнце, Уран, Меркурий, Нептун, Венера, Плутон - всё в Тельце.

Аспекты.
Луна в оппозиции к Солнцу
Солнце в оппозиции с Сатурном
Венера в трине с Марсом
Марс в трине к Плутону
Венера в соединении с Плутоном
Меркурий в соединении с Нептуном
Солнце в соединении с Ураном.
Zabava

Сообщение Progressia » Пн, 09 апр 2012, 11:18

А вот интересно -какое назначение Рыбех?
Progressia

Сообщение Napalm » Пн, 09 апр 2012, 12:22

Астрология способна повергнуть в уныние.
Что и произошло однажды со мной.
Еще дура деньги такие заплатила тому человеку за качественный индивидуальный гороскоп_____сама себя своими же руками в уныние и затолкала.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Zabava » Пн, 09 апр 2012, 12:53

Napalm, ну так, чем меньше знаешь, крепче спишь :smile:
Я сама, когда после того, как увлеклась астрологией, стала переодически впадать в панику. Думала, на фига я всё это узнала. Неведение - вот оно счастье)))
Zabava

Сообщение Godlove » Пн, 09 апр 2012, 15:17

Napalm писал(а):Астрология способна повергнуть в уныние.
Что и произошло однажды со мной.
Еще дура деньги такие заплатила тому человеку за качественный индивидуальный гороскоп_____сама себя своими же руками в уныние и затолкала.

Вот поэтому я в дебри и не лезу в астрологии! Моя знакомая астролог пыталась составить мне личный гороскоп, чтоб узнать кого я полюблю до гроба и умру с ней в один день, но я не разрешил. Сказал, кого Бог пошлет, та и моя судьба! А дальше от нас двоих зависит, насколько будем меняться в отношениях, столько и продержимся вместе. А то вдруг бы составила, что она и есть моя судьба, а я потом как порядочный человек просто обязан жениться! :-D Гороскоп ведь бесплатно бы составляла мне, в отличии от других людей!
Godlove

Сообщение Дезинфекция » Пн, 09 апр 2012, 15:47

Zabava писал(а): В 1 доме
3 дом
7 дом
8 дом
И 9 дом

чё за домА то?
Дезинфекция

Сообщение Napalm » Пн, 09 апр 2012, 18:09

Zabava, Godlove,
Вот-вот.
:smile:
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Эка » Пн, 16 апр 2012, 14:28

а мне вот что интересно.....человек, проходя свой жизненный путь и меняясь, меняет расположение звезд в своем гороскопе? меняется ли гороскоп в течении жизни?....в следующей жизни мы рождаемся под тем же знаком или можно изменить?
Эка

Сообщение ElenRoze » Пн, 16 апр 2012, 15:12

Эка, среди астрологов бытует мнение, что карта нашего рождения в этой жизни - это карта нашей смерти в прошлой жизни. Мнение упрощенное, конечно, но суть отражает. Да, мы меняемся, и, соответственно наша космограмма меняется (расположение звезд). Правда, я не знаю, как посмотреть наше "текущее состояние". Никогда не слышала о подобных методах. :?
А вот знак своего рождения (т.е. положение Солнца в знаках), мне кажется, меняются вместе с телом. Мы же не получаем одинаковое тело (т.е. физические, психические способности) в каждой жизни. Тела разные, специально приспособленные к конктретным задачам в жизни. Некоторые выбирают родиться в неполноценном теле, например, инвалидом или с психическими отклонениями - во всем есть свой смысл. Так же и со знаком зодиака. Вероятно, положение солнца зависит от нужд души в этом воплощении. Но это мое ИМХО, не уверена в справедливости такого мнения.
ElenRoze

Сообщение Godlove » Вт, 17 апр 2012, 08:51

ElenRoze недавно нашел информацию, что составление гороскопов, влияние знаков зодиака на человека одним из первых открыл Асурамая. Он был атлант, живший примерно 12000 лет назад. Вы не встречали его труды, или что либо может слышали о нем? Хотелось бы прочитать первоисточник о гороскопах!
Godlove

Сообщение ElenRoze » Вт, 17 апр 2012, 10:24

Ох, дорогой Godlove, вы по-прежнему отъявленный лентяй! :-D
Ну разочек хоть погуглите имя Асурмая. http://ru.teopedia.org/hpb/Асурамая И все вам станет ясно.
Или другие должны делать это за вас? :aiai:
Что касается истории современной истории астрологии, то она берет свое начало от шумеров. Именно на их глиняных табличках современные историки/археологи обнаружили первые клинописные записи астрономических и астрологических знаний. Как и все прочие знания, астрологические и астрономические были переданы народу шумера "Богами сошедшими с неба на землю". Захария Ситчин не безосновательно считает, что этими "богами" были представители инопланетной рассы Аннунаки, которые прибыли на землю после падения Атлантиды с целью добывать золото - необходимое им ископаемое. Человек в его нынешней форме был генетически сконструирован путем скрещивания местных гуманоидных рас и генов тех самы богов-пришельцев. Генно модифицированного человека аннунаки использовали как рабов на копях. Отсюда все истории о сотворении Адама, Евы, о Райском саде, об изгнании и т.п. Именно поэтому в Ветхом завете людей называют не иначе, как "рабами божиими". А Бога всегда называют во множественном числе - Боги. А в Новом завете, Христос говорит, что мы - дети его, а не рабы. Он-то говорил о совершенно ином Едином боге, который Любовь. Бог, о котором говорил Иешуа - он выше и нас, смертных людей, и тех Аннунаков, которые сотворили наше тело. Кстати именно Аннунаки стали прототипами всех многочисленных пантеонов в греческих, римских и прочих мифах.
Потомки атлантов тоже в некоторых эпизодах истории фигурируют. Например в кельтской культуре, в истории друидов - магов и волшебников (нам они более известны, ка волхвы). Именно выжившие атланты передавали свои знания первым друидам.
Не могу сказать, что все выше сказанное - истина в последней инстанции. Но я читаю много, разного и пока не нашла достаточных опровержений тому, что написала выше.
И если Вы хотите почитать первоисточники (очень, кстати, похвальное стремление), то будьте готовы, что они будут написаны не на русском, и даже не на английском, а, например, на шумерском, аккадском, арамейском... В лучшем случае ближайший перевод с этих языков будет на древнем греческом.
Надеюсь, вы, дорогой Godlove, в своих исследованиях и познаниях пойдете еще дальше и расскажете мне потом еще больше... :wink:
Успехов! :rose:
ElenRoze

Сообщение Godlove » Вт, 17 апр 2012, 12:31

Спасибо за информацию ElenRoze! Подобное находил и я, только лишь с некоторыми нюансами. Как найду книги Асурамая обязательно поделюсь информацией! :approve: А насчет лентяя полностью согласен :grin: , просто по темам которые меня интересуют, стараюсь находить первоисточники! А самый легкий путь - спросить об этом у знающего человека, чтобы название книги подсказал. А дальше уже так сказать моя личная работа и достижение необходимой цели, путем глубинного копания, сбора информации и интуитивных подсказок. Просто почему я эту тему насчет знаков зодиака продолжаю долбить ElenRoze. Пришла как-то мысль, что из под влияния своего знака можно выйти уже в этой жизни, реализовав определенную контрпрограмму. А тут захожу и читаю, что Эка уже подобный вопрос вам задала! Значит решение этой проблемы существует, раз уже ни один человек об этом задумался!!! У меня есть пока схема решения. Рассмотрим на моем примере, есть выраженная проблема моего знака - отношения. Но чтобы идти не кармическим путем, отрабатывая проблему в отношениях со многими девушками в этой жизни, должна существовать контрпрограмма, которая с отношениями вообще может быть не связана. Мне это представляется как сообщающие сосуды. Я не пытаюсь вычерпать грязную воду из первого сосуда (отношения), но наполняю чистой водой второй сосуд (проявляю Любовь к Богу и живым существам), а первый автоматически очищается! Например, (образно говоря), я должен накормить за свою жизнь сотню бездомных кошек и собак, и это отразится на мой первый сосуд "отношения". То есть я не ищу причину, почему я зацеплен за отношения, а проявляю Любовь в совершенно иных ситуациях, что должно повлечь к изменениям в отношениях. Что вы ElenRoze думаете по этому поводу?
Godlove

Сообщение ElenRoze » Вт, 17 апр 2012, 15:06

Я, дорогой Godlove, думаю, что вы еще пока не достаточно ясно видите всю картину. Пожалуй, помогу вам ее прояснить.

Сама мысль, что мы можем выйти из-под влияния своего знака и даже своего гороскопа (гороскоп, напомню, - это заранее предопределенная последовательность событий/уроков в нашей жизни) не нова. Имея определенные знания, свой гороскоп можно изменить. Есть люди вообще живущие вне звездных законов. Это особенные души. Их мало, ни вы, ни я в их число не входим, поэтому я не стану углубляться в теорию.

Но вы должны понимать, что космограмма - это не какая-то предопределенность свыше, это не карма, не наказание. Это фотопортрет души. Это некий отпечаток, это как штрих-код. Астролог же глядя в карту человека, способен этот штрих код прочесть и интерпретировать, т.е. рассказать, что же это за душа пришла в этот мир, какие у нее наработки, что в ее прошлом, и с какими задачами и инструментами душа пришла в эту жизнь.

К примеру, если душа перед рождением решила, что в этом мире ей будет уместно, полезно или просто интересно стать, допустим, актером, то она выбирает себе красивое, пластичное тело, которое обладает подвижностью, игривым характером, мелодичным голосом, и скорее всего будет воплощена под знаком Льва, т.к. Солнце находясь в этом знаке, передает телу заряд энергии, говоря упрощенно, актерского склада. Т.е. это именно то, что нужно душе, чтобы стать таки нормальным актером. (ну, разумеется, не все Львы актеры, не все актеры Львы). Знак нашего рождения - это наш инструмент. Это еще и наша харизма, наш склад характера.

И пытаться в данном случае уйти из-под влияния собственного знака это похоже на попытку уйти из-под влияния собственного тела. Это можно сделать: сменить пол, сделать пластику, пытаться не ходить в туалет, не дышать, не есть и.т.п. извращения. Но что вы получите в итоге? Выполните свою задачу или нет? Приобретете наконец-то желаемый опыт или нет? Это вообще будет иметь хоть какой-то смысл?

Особенно учитывая тот факт, что и ваше тело, и ваш знак, и вашу судьбу вы выбирали сами! Очень внимательно, основательно и подробно просматривая все возможные варианты развития событий. И если вам сейчас что-то в вашей судьбе не нравится, спросите себя: зачем я поставил себя в такие жизненные условия? Какие возможности они мне дают? И что я хотел со всем этим делать? Как я намеревался поступать в таких ситуациях, когда все это выбирал?

Ну а теперь самое веселое - про контрпрограмму... :-D (Godlove, Вы меня убили! :lol: ... Простите, сейчас отлежусь в уголочке и продолжу.... :-D )

Итак. Видите ли, разные сферы нашей жизни - это как разные предметы в школе. Если у вас, допустим, по математике двойка, то сколько бы вы литературу не учили, двойку по математике это не перекроет. Даже если вы дважды сдадите литературу на отлично - и за себя, и за соседа, математичка вас все равно догонит и заставит контрольную переписать. А если вы ее прогуляете, то еще и на второй год оставит.
Даже не глядя на две пятерки по литературе... :-D

Если ваша проблема - отношения с девушками (не с бабушками, не с дедушками, а именно с девушками! :grin: ) то никакими голодными котиками вы себе правильное отношение к девушкам и с девушками не наработаете. И как только вам будет попадаться милая хорошая, вы сразу начнете предъявлять к ней претензии, давить на нее, пытаться контролировать, ревновать.. Ну или что там у вас за проблемы?

И вообще, проблема отношений - это общая проблема всех людей, при чем тут Козерог? У него проблема доверия к людям и к себе, проблема контроля, а не проблема отношений. Вы думаете Овны или Скорпионы не ревнуют? Или Стрельцы не изменяют? А про проблемы Дев мы уже говорили.

Можно, конечно, попытаться уйти в схиму, стать святым отшельником, посвятить себя всецело молитве и отказаться от "провоцирующих" отношений навсегда. И да, уровень кармы вероятно изменится. Но мне видится, что это куда более долгий и сложный путь, чем пройти через отношения, переехать свое эго катком пару раз, пережить сердечную боль, простить, полюбить и открыться другому человеку. Путь оношений куда более прямой и продуктивный...

В схиму идут или последние трусы, которые смертельно боятся меняться, или действительно праведники, для которых схима - главный смысл жизни.

В вашем случае я бы посоветовала строгий и глубокий самоанализ, с разбором каждой возникающей эмоции и порыва. Строго и беспощадно отслеживать каждый свой мотив и намерение - это прежде всего. Всякий раз спрашивать: почему я почувствовал, поступил, сказал именно так? Как бы я хотел на самом деле поступить/сказать/чувствовать? и т.д. По всей строгости закона, так сказать.

Будет желание поплотнее разобрать проблему с девушками - пишите в личку, может чем и подскажу. Правда, я строгая хоть и справедливая. Так что имейте в виду, ежели что. ;)
ElenRoze

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем