Знак зодиака и кармические задачи

Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Знак зодиака и кармические задачи

Сообщение Godlove » Пн, 27 фев 2012, 12:43

В процессе работы над собой, когда-то пришла мысль, что знак зодиака дается человеку не случайно, а в зависимости от кармических задач, которые человеку нужно решить в этой жизни. Общаясь с людьми разного возраста и пола решил найти общую закономерность, чтобы в дальнейшем можно было помочь человеку их преодолеть. Для дальнейшего описания кармических задач по каждому знаку, я ввел для удобства терминологию. Кармическую задачу я назвал - проблема и дал каждой название (можно назвать ее еще зацепка, так как в то время я еще не читал книг С.Н.Лазарева и придумал свои названия). У проблемы бывает два знака - плюс и минус. Плюс - это когда человек находится под влиянием проблемы, но при этом считает это нормой. А минус - когда человек находится под влиянием проблемы и при этом ненавидит ее, или испытывает какие-либо другие отрицательные эмоции. Но важно помнить, что проблема с любым знаком явление отрицательное и влияет на карму человека, создавая в его жизни действительно проблемы. Еще, проблема мужчины и женщины одного знака зодиака отличаются некоторыми ньюансами. Поэтому обозначение в скобках (жен) - относится к женщине, а (муж) к мужчине. Скажу сразу, что я свое открытие не считаю истиной в первой инстанции, исключения из правил тоже есть! А теперь перейдем непосредственно к знакам зодиака и проблемам.
А любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык!
А если не нравится как я излагаю - купи себе у БоГа копирайт на русский язык.
Godlove

Re: Знак зодиака и кармические задачи

Сообщение ElenRoze » Чт, 05 апр 2012, 16:56

Zabava писал(а): Я, как козерог со своими Весами прожила почти 18 лет. И больше такого счастья не хочется. Весов к Козерогам лучше близко не подпускать, и наоборот тоже.
Сейчас живём со Стрельцом. Оказалось много одинаковых аспектов в гороскопах. Как например, Венеры в Козерогах в 4 доме, Марсы в Рыбах в 7 д., асценденты в Деве.

Да, Zabava, я же говорила, что союз по квадратуре не для удовольствия, а для "работы". :)
Кстати, кармические союзы прорабатываются по циклам кармических узлов - 9/18 лет. Есть шанс успешно завешить совместную кармическую программу за 9 лет и расстаться/или продолжить отношения в мирном русле, а если кармическая задача за 9 лет не выполнена, то она либо продолжается еще на 9 лет, либо если человек "соскочил досрочно" с отоношений, то следующий партнер снова дается кармический - непроработанная тема продолжается.
Как правило, если уроки с первым партнером пройдены успешно, то следующий партнер уже дается гармоничный, "для удовольствия", так сказать.
Такие партнеры однозначно воспринимаются, как родственные души (хотя скажу честно, часто и первый кармический партнер тоже является родственной душой, правда в русле непростых отношений это бывает сложно признать).
Понаблюдайте, много напряженных браков распадаются именно на 9-м или 18-м году отношений партнеров.

Zabava писал(а): Ещё заметила. Очень тёплые отношения, любовь возникают, когда Венера мужчины совпадает с Солнцем женщины. Это тоже может очень сильно срезонировать. Для мужчины это будет идеал любимой женщины. Особенно когда Солнце и Венера в соединении окажутся.

Ну, это не просто совпадения. :)
Есть целый "набор" аспектов (соединение из них - самый сильный аспект), которые свидетельствуют о чувствах разного характер.
Например, половое влечение срабатывает, если Плутон мужчины попадает на Солнце, Венеру или Луну женщины. В первом случае, она будет его привлекать, как цельная личность, во втором, как женщина, в третьем, как ... мать... :))) (это из серии скрытых комплеков :grin: :wink: )
То же и с женщинами. Их Плутон может быть в аспекте с мужским Солнцем, Марсом или Сатурном (последнее тоже из серии "извращений" ;) )
Бывает, что Марс женщины в Соединении с Венерой мужчины.. Да, тоже страсть, только женщина в паре будет играть доминирующую роль (Если Марс женщины с Плутоном мужчины, то она будет доминировать в сексе).
Душевная близость, классическая влюбленность возникает при соединенни Венеры женщины с Марсом или Солнцем Мужчины / Марса мужчины с Венерой/Солнцем/Луной женщины. Кстати, платоническая любовь - это когда есть показатели по "нежной любви, но Плутон при этом не задействован.
М.б., что Плутон задействован только у одного партнера. В таком случае, один партнер будет и любить, и хотеть, а другой только любить ....
Ну или во всех возможных вариациях.
Бывают варианты "интеллектуальной любви", когда партнерам наиболее комфртно просто общаться друг с другом, и не более. Это соединение, допустим Солнца/Луны с меркурием партнера.
В вариантах возвышенной, божественной любви участвует Нептун.

Кстати, если сравнивать только космограммы, можно увидеть только поверхностные срезы отношений двух человек. Бывает, что у двоих страсть-любовь-морковь! Шик и блеск, но чувства быстро проходят и пара разбегается. Скорее всего на уровне космограмм - красота. Но тогда почему же так быстро разошлись? Тут нужно смотреть взаимоотношения на уровне подсознания, а это уже анализ космограмма-баресма. Не стану вдаваться в подробности, это инфа для практикующих астрологов, просто бывает, что именно на уровне баресм можно проследить, насколько глубокими и длительными будут отношения.

Godlove писал(а):Но чаще всего было так, что я менялся, начинал видеть проблему в ней (ничего не предпринимая перевоспитать или что-то хотя бы высказать), и при этом наши отношения резко заканчивались

Видите ли, Godlove, взаимовоспитание, это не тогда, когда только мы сами меняемся, а на партнера забиваем. Или только партнера стремимся "усовершенствовать", а себя нет. Отношения созданы для того, чтобы с уважением и пониманием к своим и чужим слабостям (я предпочитаю не использовать слово "недостаток", оно вызывает чувство противоречия, слово "слабость" гораздо мягче и дает правильную постановку вопроса внутри) открыто, смело и доверительно разбираться в себе и помогать партнеру разобраться в себе. Для вас, как для козерога перво-наперво нужно научиться... ДОВЕРЯТЬ партнеру, Отдаваться ему и душой и телом. У козерога есть сильные границы - это его личное пространство, его барьер, его жесткие убеждения, это его територия, куда он никого не пускает. А близкий человек потому и близкий, что иму можно открыть самое сокровенное в своей душе, ему можно довериться. Но знаете, почему козерог строит вокруг себя барьер? Потому что внутри него прячется нежная и чувствительная луна. Козероги очень сентиментальны в душе, хоть виду никогда не подают ;))) И козерогу как никому другому будет больно, если он раскроет кому-то душу, а ему туда плюнут. Пусть и нечаянно.
Вам следует научиться доверять людям, раскрываться им навстречу и не бояться, что вам туда случайно плюнут. Это бывает больно. Но вы потеряете гораздо больше если вообще не станете никому доверяться.
Y-ina писал(а):А не знаете, почему Скорпы такие заразы?

Знаю... :-D "Задача" Скорпионов и их первейшее свойство - разрушить все старое, ненужное и отжившее (а порой и вообще все), испепелить дотла, чтобы построить на пепелище нечто новое, доселе неизвестное, свежее. Скорпион - это пожарище на сухом склоне горы. Но на пепле прекрасно растет новая трава.
Скорпион - язва. Но не потому что хочет уязвить кого-то сознательно (хотя и такие кадры бывают), а потому что скорпион чувствует в людях самое темное, самые слабые места. Самы застойные и ложные ваши взгляды и мнения будут разрушены Скорпионом в пух и прах. И впору сказать ему за это спасибо, потому что Скорпион - это великий чистильщик, ассенизатор всего душевного "го%на " в людях... :wink:
И еще, Скорпион способен познать себя самого только побывав на границе между жизнью и смертью (своей или чужой). Именно там его истинное место - на переправе между этим миром и тем.
ETREA писал(а):Расскажите плизз про союз льва и девы

ETREA, сам по себе союз Льва и Девы нейтрален. Но дело в том, что как и в случае выше - между Козерогом и Стрельцом - другие личные планеты могут пересекаться между собой и составлять аспекты - гармоничные или напряженные. И поэтому дева деве рознь. Тут уже нужно смотреть конкретные карты. Но это вопрос к практикующему астрологу. Я консультации не предоставляю.
Слушайте ваше сердце - оно не нуждается в астрологах... ;)))) :heart:
ElenRoze

Сообщение Y-ina » Чт, 05 апр 2012, 20:59

ElenRoze писал(а):Знаю... "Задача" Скорпионов и их первейшее свойство - разрушить все старое, ненужное и отжившее (а порой и вообще все), испепелить дотла, чтобы построить на пепелище нечто новое, доселе неизвестное, свежее. Скорпион - это пожарище на сухом склоне горы. Но на пепле прекрасно растет новая трава.
Скорпион - язва. Но не потому что хочет уязвить кого-то сознательно (хотя и такие кадры бывают), а потому что скорпион чувствует в людях самое темное, самые слабые места. Самы застойные и ложные ваши взгляды и мнения будут разрушены Скорпионом в пух и прах. И впору сказать ему за это спасибо, потому что Скорпион - это великий чистильщик, ассенизатор всего душевного "го%на " в людях...

Я скорп. Терпеть не могу новое. Обожаю только старое. Ничего не разрушаю. Все коплю, коплю...
Y-ina

Сообщение ElenRoze » Чт, 05 апр 2012, 21:21

Y-ina писал(а):Я скорп. Терпеть не могу новое. Обожаю только старое. Ничего не разрушаю. Все коплю, коплю...

Это для скорпиона проблема. Что для Тельца хорошо, то Скорпиону дегдарация. :smile: Телец - знак противоположный Скорпиону, для него характерно умеренное накопительство, это их естественное здоровое качество. А вот скорпиону следует избегать накопительства, иначе он будет терять свою силу и приобретать проблемы. Чрезмерная полнота, к примеру, диабет, бедность или крупные потери имущества/здоровья (т.к. имущество, жизненные силы, внешняя красота, здоровье - это все ресурсы нашего тела, это все для тельца). Скорпион, чтобы обрести себя и самоосознание должен не боятся все это потерять. Потому что только потеряв и приняв эту потерю, т.е. освободившись от уз материального мира скорпион способен познать свое бессмертие и вечность внутри себя.
Это, конечно, глубокое эзотерическое трактование знака Скорпион. И далко не каждый человек, родившийся под этим эзотерическим знаком, в течение жизни прийдет к осознанию своих глубин.
Но раз уж вы спросили, то теперь будете знать... ;))))
ElenRoze

Сообщение Y-ina » Чт, 05 апр 2012, 22:01

ElenRoze писал(а):Но раз уж вы спросили, то теперь будете знать... )))

я это знаю. Но ничего пока не потеряла, все при мне. Если только как-нибудь резко потеряю...
Y-ina

Сообщение Zabava » Пт, 06 апр 2012, 12:19

ElenRoze писал(а):То же и с женщинами. Их Плутон может быть в аспекте с мужским Солнцем, Марсом или Сатурном (последнее тоже из серии "извращений" )Бывает, что Марс женщины в Соединении с Венерой мужчины.. Да, тоже страсть, только женщина в паре будет играть доминирующую роль (Если Марс женщины с Плутоном мужчины, то она будет доминировать в сексе).Душевная близость, классическая влюбленность возникает при соедин, енни Венеры женщины с Марсом или Солнцем Мужчины / Марса мужчины с Венерой/Солнцем/Луной женщины. Кстати, платоническая любовь - это когда есть показатели по "нежной любви, но Плутон при этом не задействован. М.б., что Плутон задействован только у одного партнера. В таком случае, один партнер будет и любить, и хотеть, а другой только любить .... Ну или во всех возможных вариациях.Бывают варианты "интеллектуальной любви", когда партнерам наиболее комфртно просто общаться друг с другом, и не более. Это соединение, допустим Солнца/Луны с меркурием партнера.

Со вторым партнером получились двойные аспекты, квадратуры Плутонов к Венерам. Ещё особо не поняла, как это проявляется. Сексуальная страсть, манипулирование?
А интеллекутальный проявился через соединения моего Меркурия в 5 доме с его Венерой. Вообще на этом аспекте и зацепились, завязались отношения.
Еще, хорошо бы отдельно карты партёров просматривать, как там прописаны их партнёрские отношения.
Вот допустим у меня с этим всё впорядке, а у него сильно не нравится квадратура Урана к его Венере в секстиле с Марсом. А что вы думаете о подобном аспекте?

Как-то обращалась знакомая, уже скоро сорок будет, а личная жизнь не ладится. Просмотрела вё карту. А там, Венера в Близнецах, в шахте и ретроградная, Луна падшая в Козероге, повреждённая Солнцем. Марс в Раке. Ну и в придачу, управитель 7 дома Нептун. Партнёры пьющие попадались и мутные всякие. Т.е. всё что за партнёрство отвечает не совсем благополучным оказалось, тут хоть какую совместимость не подыскивай, человек сам все отношения будет рушить, может даже не совсем подозревая, что причина в нём самом.
Zabava

Сообщение Godlove » Пт, 06 апр 2012, 13:03

Уже ElenRoze, можно платный кабинет астрологической помощи открывать! :-D Скока вон желающих то! :ugu:
Godlove

Сообщение Эка » Пт, 06 апр 2012, 13:49

Godlove писал(а):Уже ElenRoze, можно платный кабинет астрологической помощи открывать! :-D Скока вон желающих то! :ugu:

да :smile: ....ElenRoze а близнецы какие по вашему?
Эка

Сообщение Godlove » Пт, 06 апр 2012, 17:56

Так что беру свои слова обратно ElenRoze, насчет отрицательного отношения к козерогам! :rose: Козероги рулят, козероги в теме (в этой по крайней мере уже трое) :approve: А чем выше человек приближается к Богу, я думаю вообще грань знака стирается. Человек становится любящим, и видит в окружающих также Любовь. Я вот только насчет знака зодиака Иисуса не пойму. Рождество отмечаем 7 января, но Иисус вроде не козерог . Точно кто нибудь знает под каким знаком он родился, или это невозможно определить?
Godlove

Сообщение ElenRoze » Пт, 06 апр 2012, 23:58

Эка писал(а):ElenRoze, а близнецы какие по вашему?

По-моему, близнец - еще тот трындец! Очень любят близнецы потрындеть. :wink: Не обижайтесь, если что. Но любопытство и общительность - это у близнецов в крови, в мозгу костей и в корнях волос :-D Если близнец продвинутый, то он очень плодотворно любопытный: знает обо всем по чуть-чуть, широта взгядов, познаний, короче эрудированный тип. Ну а близнец попроще дальше сплетен и слухов не ходит.
Ну это так, если ОЧЕНЬ коротко. А вообще, если вас интересует конкретно описание людей-близнецов, то возьмите любую любительскую книгу по астрологии и вперед - там все есть! :smile:
Godlove писал(а):Я вот только насчет знака зодиака Иисуса не пойму. Рождество отмечаем 7 января, но Иисус вроде не козерог . Точно кто нибудь знает под каким знаком он родился, или это невозможно определить?

Godlove, я тоже интересовалась этим вопросом. Т.к. этот человек мне очень дорог, мне хотелось посмотреть его карту рождения. В нескольких разрозненных источниках я нашла данные, что Иисус родился в 5-4 году до нашей эры (т.е. за 4-5 лет до официального Рождества Христова). Один источник - это Пал Палыч Глоба, второй - ченнелинг от самого Иешуа через Памеллу Криббе. Кроме того в исторических сводках есть данные что именно в этих годах над небосводом "зажглась звезда, указавшая путь Царям" - это был взрыв сверхновой, который наблюдался в северном полушарии около 5-4 г.до н.э.
Дата примерно 25 декабря-7 января (нужно уточнять стиль, новый или старый. Календари - это еще та заморочка).
В астрологии есть метод восстановления даты и времени рождения по событиям жизни, по характеру и т.д. (т.е. восстановление исходных данных от обратного, как в математике). Метод называет ректификация.
Короче говоря, я прошерстила весь период от 7 г. до н.э и до 5 г. н.э. и установила, что человек, имевший высокий духовный потенциал, как у Христа мог родиться между 4 и 7 января 4 г. до н.э. Да, он таки был козерогом... :)
Ну что, Godlove, я удовлетворила ваше любопытство? :wink: :grin:
ElenRoze

Сообщение Zabava » Сб, 07 апр 2012, 09:24

Не стоит дату его рождения смотреть. Его рождение притянуто к дню зимнего солнцестояния, очень важной дате, которая указана, как рождение солнечного божества в любой релегии мира, Осирис, Митра и т.д. Современные религии в своём начале очень сильно переплелись с язычеством, и потому многое пришло из предшествующего. А в древние времена культ поклонения Солнцу был одним из основных, и все четыре сакральные даты, связанные с движением Солнца, были основопологающими и очень важными. 25 декабря, 23 марта, 22 июня, 23 сентября, когда Солнце пересекает небесный экватор. И во все эти даты до сих пор во многих религиях празднуют важные праздники. Вот недавно узнала про мусульманский праздник Курбан-байрам, который празднуют на день весеннего равноденствия, связывают его также со своим пророком. А оказывается корни его идут, когда некоторые кавказские народы имели религию зороастризм, культ Огня и Солнца, и поклонялись солнечному Богу Ахура-Мазде, жгли костры, прыгали через него именно в эти весенние дни. Тоже самое связано и с датой якобы рождения Христа.
Zabava

Сообщение Ириночка » Сб, 07 апр 2012, 09:31

[quote="Godlove"]
РЫБЫ (жен) - идеал+. Если мужчина разрушает созданный идеал, обижается. И как кошка идет на руки к тому мужчине на стороне, кто ее "гладит" в данный момент.
РАК (муж) - семья-. Пытается принизить роль женщины в семье (причина - была властная мать, которая подчиняла волю мальчика-рака). Чтобы доказать, что мужчина главней, изменяет на стороне, когда появляется возможность. Тем самым унижает женщину вдвойне - свою любимую, и ту которую использовал для секса.
Вот про меня и моего мужа.
Сейчас мы не вместе,ибо он как раз и пьет-про алкоголизм тут нет ничего,хотя его отец-тож рак и тож употребляет нехило.
Только вот я не хочу быть кошкой, которую "гладят")))) Оно так было раньше-не спорю.А сейчас-нет.
Согласна,что зацепка за идеал имеется. То есть получается,что у меня с Godlove идентичная проблема-у него была. А у меня -не знаю, есть ли сейчас. Постоянно ловлю себя на мысли,что нет любимого человека,но тут же говорю себе,что это благо для меня на данный момент, ибо так хочет Бог. Еще бы я добавила зацепку за семью, потому что моя мама умерла, когда мне было 3 года,отца лишили родительских прав-то есть явное разрушение зацепки за семью.
В плане астрологии тут много полезной инфы. Но я вот не знаю точного времени рождения. Я пыталась установить время у одного астролога, но не знаю, на сколько оно верно, потому что в гороскопе одни общие слова, четкой трактовки нет. Я бы даже заплатила денежку тому, кто возьмется это сделать и что-то скажет своими словами, вот как Забава, например, или Водолей. Если что, пишите в личку, буду очень благодарна).
Ириночка

Сообщение прав » Сб, 07 апр 2012, 11:22

Godlove писал(а):КОЗЕРОГ (муж) - отношения+. Пытается создать "идеальные" отношения со второй половиной. Но если женщина ведет себя не идеально, обижается, жалуется на судьбу друзьям и близким, снимает стресс алкоголем.
КОЗЕРОГ (жен) - власть в отношениях+, деньги+. В отношениях пытается подмять мужчину. Поклоняется деньгам, иногда до умопомешательства.
ТЕЛЕЦ (муж) - алкоголь+, работа+. Получает наибольшее удовольствие от двух вещей - работа и алкоголь.
ТЕЛЕЦ (жен) - алкоголь-, деньги-. Обида на пьющих мужчин (причина - часто пил ее отец). Отрицательное отношение к деньгам - чрезмерные растраты, низкооплачиваемая работа, постоянное чувство нехватки денег.
ДЕВА (муж) - любимый человек+, профессия+. Обожествляет свою профессию (врач, водитель, музыкант итд) и обижается на тех, кто отрицательно относится к ней. Преклоняется перед любимым человеком. В случае проблем в отношениях с любимой - употребляет алкоголь, ищет секс на стороне.
ДЕВА (жен) - любимый человек+. Преклоняется перед любимым человеком. Свою влюбленность отождествляет с сексом. Часто меняет партнеров по причине безумной ревности и употребления алкоголя любимого человека. Поэтому со стороны других мужчин (например друзей любимого) выглядит женщиной легкого поведения. И в свой адрес может услышать от них непристойные предложения секса.

...бедняга. Ну,- ищи-ищи "кармические задачи"... :-D :wink: :wink:
Подскажу :
Они связаны с предНазначением Человека,со Смыслом,для которого он был явлен. И Смысл этот не предполагает разрушения жизни во всех аспектах.
Об этом и Индия в свое Время знала.
скрытый текст:
прав

Предупреждения: 1

Сообщение ElenRoze » Сб, 07 апр 2012, 15:57

Zabava писал(а):Не стоит дату его рождения смотреть. Его рождение притянуто к дню зимнего солнцестояния, очень важной дате, которая указана, как рождение солнечного божества в любой релегии мира, Осирис, Митра и т.д.

Вы правы, Забава. Отчасти. Действительно, во времена, когда христианство насаждалось принудительно, а язычество искоренялось, многие языческие праздники, связанные с естественными циклами Земли и Солнца, были переименованы и переиначены на "христианский лад", чтобы людям легче было привыкать к новому культу. И такой подход использовали все авторы "централизованных религий". Вы, вероятно, смотрели "Зейт Гейст"?.
Но это отнюдь не влияет на свойство астрологических знаков, некоторые из которых по стечению обстоятельств находятся вблизи "кардинальных точек года" (я имею в виду равноденствия и солнцестояния). Место соприкосновения зноков Стрелец и Козерог - это знак Верхнего зодиака Древо. Он связан именно с приходом мессий, проповедников и пророков общеземного масштаба. В этом месте соприкасается память прошлого и видение будущего.
Христос - историческая личность, а не мифичекий образ. И у него есть своя земная дата земного рождения. Можно узнать о том, каким был этот человек из историй о нем, из пересказов, из отдаленных воспоминаний. А можно посмотреть в его душу, глянув карту его рождения. На тот момент, когда я искала его дату, это был сугубо научный интерес. Мне очень хотелось узнать, как может выглядеть карта столь великого человека.
Дело в том, что в ЛЮБОЙ карте есть места самых сильных и темных искушений. Они срабатывают в жизни всех людей. По-разному. Им сложно противостоять. А порой сложно их даже осознать. И мне было интересно узнать, в чем было искушение Христа. В чем его испытывали, и как он справился.
Не сочтите за святотатство. И если для вас эта тема слишком свята - не углубляйтесь. Просто знайте, что есть люди, способные прикоснуться и не обжечься даже к столь святым материям... ))) Если захотите узнать больше, я расскажу как-нибудь вам свою небольшую историю... ;)))
ElenRoze

Сообщение Zabava » Вс, 08 апр 2012, 10:34

РАК (муж) - семья-. Пытается принизить роль женщины в семье (причина - была властная мать, которая подчиняла волю мальчика-рака). Чтобы доказать, что мужчина главней, изменяет на стороне, когда появляется возможность. Тем самым унижает женщину вдвойне - свою любимую, и ту которую использовал для секса.

В этом есть доля правды, только мама в гороскопе это Луна, а отец - Солнце. Вот если у мужчины Луна в Раке, он может очень сильно зависеть от матери, в прочем так же от жены. А любимая женщина в гороскопе мужчины, это Венера, тут уже слега другой конктекст будет.
У бывшего мужа Весов, Луна была в Раке, Венера в Деве. И вот эта его рачья Луна давала ему такую особенность, мать святое. В доме мог сделать всё, почти как женщина. И убрать, и есть приготовить. Мать говорила, что имея такого сына и дочери не надо. И всегда повторял, что в жизни только 3 любимые женщины у него, мать, дочь и я. А вот его Венера в Деве - это тот вариант, что с подобным положением, мужчины могут испортить жизнь своей любимой. В Деве Венера в падении. Мужчина склонен считать всех женщин падшими. Дева такой знак довольно пуританский, и у мужчины Венера проявляется так, что все женщины гулящие, подозрения их в этом плане, пренебрежительное отношение.
Zabava

Сообщение Zabava » Вс, 08 апр 2012, 10:41

ElenRoze писал(а):Христос - историческая личность, а не мифичекий образ. И у него есть своя земная дата земного рождения. Можно узнать о том, каким был этот человек из историй о нем, из пересказов, из отдаленных воспоминаний. А можно посмотреть в его душу, глянув карту его рождения. На тот момент, когда я искала его дату, это был сугубо научный интерес. Мне очень хотелось узнать, как может выглядеть карта столь великого человека.

Вполне возможно. Не утверждаю, что он мифическая личность. Просто вполне могли притянуть праздник бога солнца к рождение Христа. Это очень удобно. Ведь в этот период на землю поступает определённая энергетика, особого качества, и когда масса народа в одно и тоже время испытывает одни и те же эмоции, это как-то где-то и для чего-то резонирует, при чём очень мощно. Вот в каких целях, и для кого, ещё вопрос.

Из подобных личностей смотрела гороскоп Будды. Какую особенность там увидела. Очень заполненный 9 дом.
Серафим Саровский был Скорпионом, вроде не особо духовный знак, однакож.
Zabava

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем