Знак зодиака и кармические задачи

Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Знак зодиака и кармические задачи

Сообщение Godlove » Пн, 27 фев 2012, 12:43

В процессе работы над собой, когда-то пришла мысль, что знак зодиака дается человеку не случайно, а в зависимости от кармических задач, которые человеку нужно решить в этой жизни. Общаясь с людьми разного возраста и пола решил найти общую закономерность, чтобы в дальнейшем можно было помочь человеку их преодолеть. Для дальнейшего описания кармических задач по каждому знаку, я ввел для удобства терминологию. Кармическую задачу я назвал - проблема и дал каждой название (можно назвать ее еще зацепка, так как в то время я еще не читал книг С.Н.Лазарева и придумал свои названия). У проблемы бывает два знака - плюс и минус. Плюс - это когда человек находится под влиянием проблемы, но при этом считает это нормой. А минус - когда человек находится под влиянием проблемы и при этом ненавидит ее, или испытывает какие-либо другие отрицательные эмоции. Но важно помнить, что проблема с любым знаком явление отрицательное и влияет на карму человека, создавая в его жизни действительно проблемы. Еще, проблема мужчины и женщины одного знака зодиака отличаются некоторыми ньюансами. Поэтому обозначение в скобках (жен) - относится к женщине, а (муж) к мужчине. Скажу сразу, что я свое открытие не считаю истиной в первой инстанции, исключения из правил тоже есть! А теперь перейдем непосредственно к знакам зодиака и проблемам.
А любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык!
А если не нравится как я излагаю - купи себе у БоГа копирайт на русский язык.
Godlove

Re: Знак зодиака и кармические задачи

Сообщение Godlove » Вт, 17 апр 2012, 17:22

У меня секретов нет от участников форума, я в какой-то степени для этого и меняюсь ElenRoze, чтобы быть искренним человеком! Постараюсь озвучить проблему. Когда начинаются отношения с девушкой, я стараюсь создать более "идеальные отношения". То есть скатываюсь от Любви, на такие отношения, какие считаю правильными. При этом меняюсь сам, и в том же направлении жестко заставляю меняться девушку. Но если она не хочет этого делать, вначале возникают трения, а потом я с ней расстаюсь. И все повторяется по кругу! Пример из жизни. Была у меня девушка давно, которая любила пить пиво. Причем напивалась иногда с подружкой до лежачего положения. Я сказал - будем бросать пить! Я бросил вообще употреблять алкоголь, а она в тихомолку продолжала пить в малых количествах. Стала закусывать разной дрянью, чтобы я запаха не услышал, а потом просто начала врать, что мол остается дома маме помогать, а сама с подружкой бежала на ларек, выпить по бутылке пива. А поскольку я мозгоправ еще тот, я всякими психологическими уловками выводил на чистую воду или ее, или ее подругу и видел что она мне врет. Ей такое преследование не нравилось и мы расстались. И с остальными девушками были похожие ситуации, только с небольшими нюансами в моем бзыке - от чего нужно избавляться в характере, чтобы были "идеальные отношения". Я сам понимаю, что это полный бред, но как магнитом тянет! Вот это я и называю проблема в отношениях ElenRoze.
А любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык!
А если не нравится как я излагаю - купи себе у БоГа копирайт на русский язык.
Godlove

Re: Знак зодиака и кармические задачи

Сообщение ElenRoze » Вт, 17 апр 2012, 20:31

Ну, что я могу вам сказать, Godlove? Проблема ваша мне более чем знакома. Из-за похожей проблемы я была много раз на грани расставания (а после замужества на грани развода) со своим теперешним супругом. Я была на вашем месте. Я не пью совершенно, не курю, и вообще, как говорится, "облико морале". А мой благоверный был любитель пивка пару литров выпить и пойти в мир на приключения. И я долгие восемь лет не могла сдвинуться с мертвой точки. Я с упорством козерога пыталась его "перегнуть через колено" и изменить к лучшему. Он не поддавался. А разойтись не удавалось, поскольку за долгие годы вместе наши жизни буквально срослись. Было слишком много общих дел. Это был натурально кошмар.

Все это длилось ровно до тех пор, пока у меня внутренне сохранялось напряжение и желание его переиначить. Скажу сразу, что изначально я считала его человеком недалеким, и он держался за меня больше, чем я за него. Однако я умом прекрасно понимала, что это не просто связь, это моя родственная душа, и он поступает именно так именно для меня! Скажу честно, я долго себя "склоняла", но в итоге заставила-таки себя принять его таким, какой он есть и внутренне позволила ему поступать так, как он желает.

Я подумала и решила, что раз уж я его люблю, а ведь я его действительно люблю :)))), то пусть ничто не мешает мне его любить! Даже мои дурацкие представления о том, каким он должен быть. И мои страхи о неблагополучной будущей судьбе пусть тоже гуляют лесом! Чувство любви к близкому мне человеку в итоге оказалось дороже, чем все мои фантазийные представления об "идеальном муже, отце моих детей и спутнике жизни".

Это все, конечно не мешало мне мирно обсуждать с мужем все эти мои представления. Он в ответ тоже делился своими мечтами по поводу "жены и матери своих детей". Но это уже были не претензии и закидоны. Это было мирное обсуждение на паритетных началах, с уважением к мнению другого, часто в шутливой форме. И мы оба понимаем, что мы разные. И не всегда нам хочется соответствовать "идеалам" друг друга. Но ведь мы вместе не для того, чтобы быть идеальной парой, а просто потому что нам нравится быть вместе, что-то создавать вместе, вместе воспитывать ребенка и т.д.

Скажу честно, с того момента, как я осознала все это, прошло уже больше года. За этот год муж преобразился до неузнаваемости! Во-первых, он перестал пить и курить вообще. Сам так решил и бросил. Во-вторых, он нашел себе кучу спортивных увлечений, регулярно ходит в спортзал, на роликах и велосипеде катается, занялся стрельбой, подтянулся и вообще стал красавчиком... ;) Я, разумеется, поддерживаю его в каждом таком начинании. В-третьих в нем неожиданно для всех открылась куча хозяйственных талантов. Он сам сделал в нашей новой крартире ремонт: проложил новую проводку (специально ночами сидел в сети, изучая эту тему), сменил канализацию, водопровод, мы вместе сделали подвесные ГКпотолки, он сам положил новый кафель в санузлах... Короче, я даже не подозревала, что он такой рукастый. В нем открылся другой человек, которого я раньше даже не замечала!...
И все это произошло просто потому, что я позволила ему быть собой. Я приняла и полюбила его просто так. Не за то, что он какой-то там совершенный, прекрасный, умный или что-то там еще. А просто так. И это поспособствовало тому, что он преобразился. ))))

Все люди нуждаются в том, чтобы их просто любили. Не оценивали, не подгоняли под стандарты, а просто любили. Люди, которых любят, раскрываются словно цветы на рассвете, они начинают сиять гранями своей души. И поверьте, если вы полюбите девушку искренне от всего сердца просто за то, что она есть, ее благодарности и признательности к вам не будет предела. ;)))

Услием воли и принуждением этого не достичь. Только через любовь.
Очень надеюсь, что мой опыт немного облегчит вашу участь, дорогой Godlove.
Успехов... :rose: И любви... :wub:
ElenRoze

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем