Знак зодиака и кармические задачи

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Godlove » Пн, 27 февраля 2012, 12:43

В процессе работы над собой, когда-то пришла мысль, что знак зодиака дается человеку не случайно, а в зависимости от кармических задач, которые человеку нужно решить в этой жизни. Общаясь с людьми разного возраста и пола решил найти общую закономерность, чтобы в дальнейшем можно было помочь человеку их преодолеть. Для дальнейшего описания кармических задач по каждому знаку, я ввел для удобства терминологию. Кармическую задачу я назвал - проблема и дал каждой название (можно назвать ее еще зацепка, так как в то время я еще не читал книг С.Н.Лазарева и придумал свои названия). У проблемы бывает два знака - плюс и минус. Плюс - это когда человек находится под влиянием проблемы, но при этом считает это нормой. А минус - когда человек находится под влиянием проблемы и при этом ненавидит ее, или испытывает какие-либо другие отрицательные эмоции. Но важно помнить, что проблема с любым знаком явление отрицательное и влияет на карму человека, создавая в его жизни действительно проблемы. Еще, проблема мужчины и женщины одного знака зодиака отличаются некоторыми ньюансами. Поэтому обозначение в скобках (жен) - относится к женщине, а (муж) к мужчине. Скажу сразу, что я свое открытие не считаю истиной в первой инстанции, исключения из правил тоже есть! А теперь перейдем непосредственно к знакам зодиака и проблемам.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


#21 LiSonka » Вт, 28 февраля 2012, 7:23

Марфа Меньшикова писал(а):То есть как бы сама установка была для нее само собой разумеющейся: он что-то для нее сделал - ей надо расплатиться через секс.
Она перепала и забыла об этом.
Не знаю, характерно ли это для Девы, но это - особенность фригидных или просто холодных женщин, не испытывающих удовольствия от секса, либо глубоко в душе считающих секс чем-то постыдным, вследствие соответствующего воспитания. Кстати - это касается "пуританства" и холодности, приписываемой Девам гороскопами. Так вот "если нет удовольствия от секса, сделать мужчину спонсором - святое дело. Даже в законном браке у таких существует элемент продажности". Это слова какого-то психолога, помню их дословно.
LiSonka

#22 Алла_ » Вт, 28 февраля 2012, 8:33

LiSonka писал(а): Марфа Меньшикова писал(а):То есть как бы сама установка была для нее само собой разумеющейся: он что-то для нее сделал - ей надо расплатиться через секс.
Она перепала и забыла об этом.


Не знаю, характерно ли это для Девы, но это - особенность фригидных или просто холодных женщин, не испытывающих удовольствия от секса, либо глубоко в душе считающих секс чем-то постыдным, вследствие соответствующего воспитания.
Моя подруга "весы" после двух неудачных браков стала спать практически со всеми мужчинами с которыми знакомилась. Признавалась, что чувствует себя просто обязанной, после того, как её в кафе сводили, - "расплатиться".
Так что от знака зодиака это не зависит. Хотя у меня всё совпало с тем, что Godlove пишет о мужчине Тельце,-мой муж, и женщине Льве,- это я. :smile:
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Знак зодиака и кармические задачи

#23 narka » Вт, 28 февраля 2012, 8:49

позвольте и мне не согласиться по поводу Девы. :no: все неоднозначно.может обожествление любимого и имеет место быть, а вот как решать эту проблему зависит от воспитания
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#24 Ворона » Вт, 28 февраля 2012, 9:20

LiSonka писал(а):Хотя ни один гороскоп не предрекает Деве и Козерогу особого взаимного влечения ....
Ещё как предрекает. Оба земные знаки, одна стихия. Я не одну удачную пару козерог-дева встречала.
Марфа Меньшикова писал(а):То есть как бы сама установка была для нее само собой разумеющейся: он что-то для нее сделал - ей надо расплатиться через секс.
Она перепала и забыла об этом.
ПРи этом она была достаточно скажем так домашней, хозяйственной, любила готовить, шила. Но ее отношения с мужчинами я вообщем, так и не поняла...
У меня тоже была подобная знакомая-Дева. Всё время удивляло в ней это сочетание - вроде "чистоты" , стеснительности, стремления к знаниям, хозяйственности и чистоплотности с таким вот отношениям к сексу. Двойственность какая-то, это странно. Вроде вот и не падшая, не шлюха - ни у кого не повёрнулся бы язык так её назвать по её образу жизни - кроме мало кому известной сексуальной стороны. Притом , что она была замужем и у неё был ребёнок; и секс с другими мужчинами для неё был просто практическим элементом, одной из сторон жизни, но не чувством, не влечением, не сексуальным удовольствием. Только тем, чем можно заплатить, или благодаря чему что-то получить выгодное для себя.
Ворона

#25 здравствуй день » Вт, 28 февраля 2012, 9:40

А по моему не только про деву но и про всех остальных сплошная ерунда :grin: Ну это же азбучные истины, что такое грубое деление, как деление по солнцу в знаке крайне поверхностно. И простите, - что кармических задач, как выGodlove, изволили выразиться, всего 12? Ни больше, не меньше?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#26 Водолей » Вт, 28 февраля 2012, 10:08

Deri писал(а):Кто такой социумный астролог? Кармопсихолог - более менее понятно, но и это - кто такой?
Кармапсихолог, анализируя совершение тех или иных реальных поступков человека, должен обнаружить мотивацию совершения этих поступков... Должен обнаружить кармическую зависимость(наркотическую "зацепку") конкретного человека от своих чувств...
Социумный астролог пытается предсказать поведение человека, опираясь на данные, которые не умеет интерпретировать..Именно поэтому оказывается, что Дева, характеризующая высшую чистоплотность души, оказывается простой потаскушкой...
А вот дисгармоничная Дева, у которой характеристика, отвечающая за секс (Плутон), имеет отрицательный маленький статус реализации , действительно будет фригидной домоседкой...
А если у дисгармоничной Девы характеристика, отвечающая за секс (описываемая планетой Плутон)будет резко отрицательная, то у нее будут "смещены" критерии чистоплотности души", - она будет пытаться отблагодарить за какую-либо услугу сексуальным удовольствием...
Астрология эта наука, которой пока нет...Гороскоп это алгоритм, описывающий процессы работы программы карма у конкретного человека. И понять его можно лишь изменив мировоззрение...
А пока кроме зла астрология ничего не приносит...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Знак зодиака и кармические задачи

#27 narka » Вт, 28 февраля 2012, 10:21

Водолей, астрология = наука?можете поподробней? вы замечательно все объясняете.вы какую астрологию изучаете?
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#28 Zabava » Вт, 28 февраля 2012, 11:50

Кстати, Венера в Деве, считается в падение, т.е. проявляет себя негативно. Если у мужчины Венера окажется в Деве, он будет считать всех женщин шлюхами, и частенько придираться по поводу и без. Даже самой безупречной женщине может высказать, что она ведёт себя, как шлюха, или только и думает, как со всеми переспать. Мужчины с Венерой в Деве считаются деструктивными женолюбами, т.е. разрушающими женщину.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#29 Godlove » Вт, 28 февраля 2012, 13:32

dised писал(а):Вроде бы "классическая" астрология отзывается о Деве как пуританской женщине.
Откуда вы брали ваши характеристики?
Вам встречались по жизни женщины Девы? Я вот всю жизнь мечтал встретить Деву, даже просто как друга, но не довелось. Тоже Козерог как и вы. В принципе с вашей характеристикой мужчины-козерога согласен.
Все характеристики я брал из личного опыта, непосредственно общаясь с людьми данного знака, разного возраста. За 18 лет существования моей теории, встречал как минимум 30 человек одного знака со схожими проблемами. Единственное не довелось встретить мужчин - близнецы. Одного человека, которого я знал - это мой лучший друг детства, которого убили в 20 лет. У меня была девушка, дева по знаку зодиака, встречались с ней всего год. И я заметил, что вокруг меня собирается большинство людей определенных знаков зодиака, а других знаков наоборот очень мало. Хотя в принципе какая разница! Это я раньше мозги парил, чтобы моя жена обязательно дева, скорпион, водолей или овен была по знаку. А сейчас наградил вот Бог стрельцом меня, от этого я ее меньше любить не стал!!! А насчет составления личных гороскопов, у меня есть знакомая, которая профессионально этим занимается. Я пару раз обращался к ней за помощью, в основном с проблемой любовной совместимости, а потом понял что чепуха это все! Ну сказала она мне что дева не подходит, назвала перечень причин, а я знаю что Любовь творит истинные чудеса! Если ты идешь к Богу и в душе ощущаешь Любовь, то границы твоего знака постепенно размываются. И для чего тогда Бог дал нам душу, любящее сердце, чувства - чтобы я бегал к астрологам или гадалкам консультировался подходит мне любимая, или друзья, или близкие!? Нет конечно. Единственное что последнее время стало актуально - это подбор кадров на работу по гороскопу. Что вы об этом думаете?
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#30 Godlove » Вт, 28 февраля 2012, 13:40

Еще одна просьба. Если здесь очень много людей профессионально занимающихся астрологией (в отличие от меня) составьте мне личный гороскоп, и напишите здесь в моей теме. Точная дата моего рождения 14.01.1978 года, 8 часов утра, Украина, Донецкая область, город Краматорск. Если нужны еще данные, я напишу!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#31 здравствуй день » Вт, 28 февраля 2012, 13:49

Godlove писал(а):Еще одна просьба. Если здесь очень много людей профессионально занимающихся астрологией (в отличие от меня) составьте мне личный гороскоп, и напишите здесь в моей теме. Точная дата моего рождения 14.01.1978 года, 8 часов утра, Украина, Донецкая область, город Краматорск. Если нужны еще данные, я напишу!
зайдите на сайт астро про, там программка есть Сотис, сами вобьете свои данные и все увидите. http://astropro.ru
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#32 Zabava » Вт, 28 февраля 2012, 14:10

Godlove
Да, у вас могла быть девушка Дева и девушка Стрелец. Луна имеет аспекты с Меркурием и с Юпитером, только напряженные аспекты. А девушки Овна у вас не было?
Луна повреждена Чёрной Луной, а она управительница дома партнёрских отношений, вот потому в отношениях проблемы присутствуют. Луна в Рыбах, знак переменчивый, потому также возможно несколько браков.
Если классически смотреть, вас бы могла привлечь девушка Козерог, или подобного типажа, постарше, имеющая вес в обществе, так как Венера в Козероге, или девушка Рыба, милая, нежная, добрая, мягкая и пушистая, романтичная - Луна в Рыбах.

А вот карма ваша, это собирание наверно сокровищ духовных, постижение каких-то закрытых знаний, мистерий, эзотерики, а материальное вам закрыто в
этой жизни, вы это перевыполнили в прошлой - Северный Лунный узел в 8 доме (дом Скорпиона под упр. Плутона)....и применение этого в сфере отношений :smile: , Лунный узел в Весах. Это знаете, как Орфей в поисках Эвридики готов был пройти всё царство мёртвых, познать все тайны мироздания ради того, что бы вернуть любимую, вот нечто подобное и у вас.
Да, а в прошлой жизни вы были такой стяжатель материальных благ, во всём и везде первый.
А полностью личный гороскоп делать, это довольно сложное занятие, весь день займёт.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#33 Deri » Вт, 28 февраля 2012, 17:10

Водолей писал(а):Кармапсихолог, анализируя совершение тех или иных реальных поступков человека, должен обнаружить мотивацию совершения этих поступков... Должен обнаружить кармическую зависимость(наркотическую "зацепку") конкретного человека от своих чувств...
На основании каких данный он может понять кармическую задачу конкретного человека?
Deri

#34 прав » Вт, 28 февраля 2012, 18:13

Godlove писал(а):КОЗЕРОГ (муж) - отношения+. Пытается создать "идеальные" отношения со второй половиной. Но если женщина ведет себя не идеально, обижается, жалуется на судьбу друзьям и близким, снимает стресс алкоголем.
КОЗЕРОГ (жен) - власть в отношениях+, деньги+. В отношениях пытается подмять мужчину. Поклоняется деньгам, иногда до умопомешательства.
ТЕЛЕЦ (муж) - алкоголь+, работа+. Получает наибольшее удовольствие от двух вещей - работа и алкоголь.
ТЕЛЕЦ (жен) - алкоголь-, деньги-. Обида на пьющих мужчин (причина - часто пил ее отец). Отрицательное отношение к деньгам - чрезмерные растраты, низкооплачиваемая работа, постоянное чувство нехватки денег.
ДЕВА (муж) - любимый человек+, профессия+. Обожествляет свою профессию (врач, водитель, музыкант итд) и обижается на тех, кто отрицательно относится к ней. Преклоняется перед любимым человеком. В случае проблем в отношениях с любимой - употребляет алкоголь, ищет секс на стороне.
ДЕВА (жен) - любимый человек+. Преклоняется перед любимым человеком. Свою влюбленность отождествляет с сексом. Часто меняет партнеров по причине безумной ревности и употребления алкоголя любимого человека. Поэтому со стороны других мужчин (например друзей любимого) выглядит женщиной легкого поведения. И в свой адрес может услышать от них непристойные предложения секса.
Чушь.(сорри)
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#35 Обитель » Вт, 28 февраля 2012, 18:34

если луна Гудлава, в овне
то у него 4 брачные ситуации, очень много т.к. луна находится в начале знака
брачные ситуации считаются по аспектам, которые образуются прежде чем луна покинет знак, венера и меркурий исключаются
значит это - марс, нептун, плутон и солнце
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#36 Y-ina » Вт, 28 февраля 2012, 22:50

Godlove писал(а):СКОРПИОН (муж) - работа+. Зацикленность на своей работе, трудоголики.
СКОРПИОН (жен) - секс-любовь+. Разделяет любовь и секс. Любит одного человека, но в случае, если отношения с ним невозможны, занимается сексом с другими мужчинами, часто меняя партнеров. При этом считает, что любимый их всех лучше, и это является поводом для разрыва отношений и поиска следующего партнера.
про меня неправда. Если только я не мужчина :unsure:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#37 Y-ina » Вт, 28 февраля 2012, 22:53

здравствуй день писал(а):зайдите на сайт астро про, там программка есть Сотис, сами вобьете свои данные и все увидите. http://astropro.ru
не нашла
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#38 здравствуй день » Ср, 29 февраля 2012, 9:24

Y-ina писал(а):
здравствуй день писал(а):зайдите на сайт астро про, там программка есть Сотис, сами вобьете свои данные и все увидите. http://astropro.ru
не нашла
вот, в эту таблицу вбиваешь свои данные http://sotis-online.ru/?p=sotol&&m=list&cl=;dt:20 ... 20%EA%E0%F0%F2%E0&optset=scr:0, если не откроется эта ссылка, то http://sotis-online.ru/, там выбираешь "стандартная карта" и открывается таблица, в которую надо вводить свои цифры
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#39 Водолей » Ср, 29 февраля 2012, 9:39

Гудлав писал(а):составьте мне личный гороскоп
Для чего вам он ? Что вы с ним будете делать ? Ведь не умея расшифровывать ту информацию, которая там содержится, вы просто зомбируете свое сознание неверными постулатами, которые помешают работе над собой...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#40 Godlove » Ср, 29 февраля 2012, 10:15

Спасибо здравствуй день и Zabava! прав я согласен частично с вами, так как еще влиять может географическое положение на проблемы того или иного знака. Например Украина на первом месте в мире по детскому алкоголизму. А в Мексике или Колумбии наркотики на первом месте будут у этого же знака. Всю свою статистику я собирал в родном городе, поэтому я еще в самом начале написал, что это не истина, а лишь моя теория!Водолей, для того чтобы сравнить в правильном направлении ли я иду! Зомбировать свое сознание в любом случае я не смогу, так как у меня есть путь, с которого я не сверну! Так что бояться за меня не стоит.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php