Знак зодиака и кармические задачи

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Godlove » Пн, 27 февраля 2012, 12:43

В процессе работы над собой, когда-то пришла мысль, что знак зодиака дается человеку не случайно, а в зависимости от кармических задач, которые человеку нужно решить в этой жизни. Общаясь с людьми разного возраста и пола решил найти общую закономерность, чтобы в дальнейшем можно было помочь человеку их преодолеть. Для дальнейшего описания кармических задач по каждому знаку, я ввел для удобства терминологию. Кармическую задачу я назвал - проблема и дал каждой название (можно назвать ее еще зацепка, так как в то время я еще не читал книг С.Н.Лазарева и придумал свои названия). У проблемы бывает два знака - плюс и минус. Плюс - это когда человек находится под влиянием проблемы, но при этом считает это нормой. А минус - когда человек находится под влиянием проблемы и при этом ненавидит ее, или испытывает какие-либо другие отрицательные эмоции. Но важно помнить, что проблема с любым знаком явление отрицательное и влияет на карму человека, создавая в его жизни действительно проблемы. Еще, проблема мужчины и женщины одного знака зодиака отличаются некоторыми ньюансами. Поэтому обозначение в скобках (жен) - относится к женщине, а (муж) к мужчине. Скажу сразу, что я свое открытие не считаю истиной в первой инстанции, исключения из правил тоже есть! А теперь перейдем непосредственно к знакам зодиака и проблемам.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


#61 Godlove » Пн, 2 апреля 2012, 12:09

Спасибо ElenRoze! Информацию прочитаю полностью.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#62 Godlove » Вт, 3 апреля 2012, 12:49

Я опять с плеча рубану, и тем самым повергну в шок профессиональных астрологов. :smile: А никто из вас не задавался вопросом, насчет совместимости знаков зодиака мужчины и женщины в браке? По стихиям тут все понятно, вода-земля, огонь-воздух. Я конечно понимаю, что все это индивидуально, и много факторов влияет на конечный результат. Но осмелюсь высказать свое мнение. Телец - рыбы, козерог - скорпион, дева - рак, лев - близнецы, стрелец - водолей, овен - весы. У кого какие мысли, напишите как вам живется с мужем (женой) в браке!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#63 ElenRoze » Вт, 3 апреля 2012, 14:57

Ох, дорогой Godlove! )))
Вопрос "А никто из вас не задавался вопросом, насчет совместимости знаков зодиака мужчины и женщины в браке?" в шок, конечно, не повергает, но улыбку умиления вызывает - эт точно... :grin:
Дело в том, что в астрологической науке есть целый раздел, который изучает взаимоотношения людей, в т.ч. в браке. Раздел называется синастрическая астрология. И вам ни к чему рубать с плеча, достаточно прочесть простой учебник по синастриям, да хотя бы этот: http://www.koob.ru/shestopalov/sinastr_astro
Кстати, из тех, пар, которые вы предложили, почти все знаки находятся через один, то есть они в секстиле между собой. Секстиль - это гармоничный аспект в 60 градусов мужской природы - внезапный, активный, гармоничный, созидательный. Эти знаки хорошо поддерживают и периодически мягко вдохновляют друг друга. Что до последне пары, Овен-Весы, то они находятся в оппозиции, то есть напротив друг друга. Фактически это знаки диаметрально противоположные. Дружба этой пары начинается со склоки. Но при сознательном подходе могут не только нормально уживаться, но и стать единым целым. Этот аспект все равно тяжелее квадратуры (90 градусов, знаки через два), т.е. пары, например, Козерог-Весы, Козерог-Овен, Овен-Рак, Рак-Весы и т.д., т.к. квадратура хоть и дает скандалы, но это часто скандалы конструкативные, они ведут к развитию обоих партнеров.
Только учтите, что это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ упрощенный подход, и он дает представление между взаимоотношением определенных знаков, а не конкретных людей...
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#64 LiSonka » Вт, 3 апреля 2012, 19:19

Прошу прощенья за наивный вопрос, интересно мнение профессионалов и вообще всех, кто в курсе. Много лет назад прошла информация о существовании 13-го знака Зодиака - не то Змеедержец, не то- Змеевержец, и с тех пор нет-нет, да и появляется в разных источниках. В связи с этим меняется в корне вся зодиакальная система, и многие из нас оказываются представителями совсем не тех знаков, к которым традиционно причислялись. Как считаете -сенсационная "утка", или реальная информация, игнорируемая из-за нежелания ломать стандартные астрологические представления?
LiSonka

#65 ElenRoze » Вт, 3 апреля 2012, 21:07

LiSonka, в астрологии есть понятие "верхнего зодиака". Это 12 символических знаков, которые находятся на границах остальных знаков (+/- 7 градусов по обе стороны). Считается, что если у человека несколько планет и Солнце либо Луна попадают в один из знаков верхнего зодиака (главное условие, чтобы было скопление не менее трех планет, одно из них светило, и эти планеты должны располагаться по обе стороны от границы знаков), то такой человек обладает некими мистическими способностями, которые зависят от знака зодиака.
Так вот один из знаков верхнего зодиака - Змееносец, находится на границе Стрельца и Скорпиона. Не стану вдаваться в подробное описание качеств этих знаков, так они крайне редко включаются в судьбах конкретных людей.
Так что не переживайте, основных созвездий по-прежнему 12. Змееносец - из другой оперы... ;)))) Единственно, для меня осталось загадкой, почему из 12-ти знаков Верхнего зодиака СМИ выбрало именно Змееносец... Вероятно, эта мулька пошла после того, как Глоба выделили на фоне остальных политиканов Юлю Тимошенко, у которой именно в Змееносец попадает Солнце. Кстати, именно Глоба возродил знание о Верхнем зодиаке в нынешней астронауке.
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#66 Godlove » Ср, 4 апреля 2012, 14:03

С вами интересно общаться ElenRoze, даже такому непрофессионалу, как я! Хотел бы у вас еще спросить на счет совместимости. Это я еще давно из какой-то астрологической книжки прочитал, что лучшая совместимость земля-вода, огонь-воздух. Средняя совместимость - огонь-земля, вода-воздух. Плохая совместимость - земля-воздух, вода-огонь. А вот если женщина со мной одной стихии земля-земля (я козерог, она телец или дева), или моего знака козерог-козерог, какая тогда совместимость будет? Потому что к женщинам-козерогам я отрицательно отношусь (единственная положительная была - это первая любовь в детском саду, мне тогда 5лет было и я не знал что она козерог :-D ), женщин знака дева воспринимаю на ура (была у меня девушка-дева год встречались, у нее был страх и отторжение секса. считала что это мерзкое занятие, а все мужчины грязные животные), женщин знака телец воспринимаю хорошо, единственный недостаток у них - обидчивые на мужчин в плане употребления алкоголя и денег (девушки - тельца у меня никогда не было, моя мать телец по знаку). Я знаю, что все от личности человека зависит, даже злой ангел в любящих руках, может стать просто ангелом :angel: , но все же хотелось услышать ваше мнение.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#67 ElenRoze » Ср, 4 апреля 2012, 15:40

Ну что ж, дорогой Godlove, если вам по-прежнему лень открывать учебники, но вы все равно хотите знать, то слушайте дальше.... ))))
Совместимость по стихиям - это классическая совместимость, поскольку знаки одной стихии находятся друг по отношению к другу в тригоне (через три знака). Тригон - это аспект гармоничный, такой же как секстиль, только действует постоянно. Эти знаки постоянно гармонично поддерживают друг друга, вдохновляют и питают. Знаки поддерживающих стихий находятся в секстиле друг к другу (60 градусов, его я описывала выше). Стихии нейтральне находятся пососедству и никак выраженно не взаимодействуют, они нейтральны. А вот стихии-антагонисты находятся в аспектах квадратура или оппозиция, поэтому их взаимодествите скверно.
Если вы хотите стабильный, спокойный, мирный до тоски брак - выбирайте супругу из того же тригона, что и у вас (то й же стихии).
Если вы хотите в паре развиваться, двигаться вперед и преодолевать слабости в себе через партнера, выбирайте знак-квадратуру. Для вас это овен или весы. Будет тяжело, но весело! ;)))
Да, кстати, Godlove, если вы так сильно не любите женщин-козерогов, то вам придется смириться с тем, что я..... козерог... :-D :wink:
И да, мой муж - весы. Мы с ним более 10 лет вместе. Я знаю, что такое споры, скандалы и склоки. Но зато теперь мы умеем идти на такие компромиссы и вместе способны пережить такие времена, которые людям одного тригона и не снились. Потому что пары одного тригона к сложностям и препятствиям не готовы. Это как раз те пары, которые разрушаются от первых же бытовых дрязг и неурядиц... Отношения людей одного тригона настроены на любовь, покой и гармонию, но как только их постигает суровая правда жизни, их чувства гаснут, а отношения рушатся о непонимание и неспособность помочь друг другу.

Сразу оговорюсь, если вам по судьбе прописано встретить кармического портнера (для взаимовоспитания), а первый партнер очень часто бывает именно кармическим, то такой человек скорее всего придет по квадратуре. Все остальные будут неэффективны.

О женщинах-девах я писала в одном из постов выше. Поищите.

Союз с человеком одного знака - это, по моему мнению, ДЗЕН... )))) Он будет вашим отражением. Точным до отвращения. Все его достоинства - это ваши достоинства. Все его недостатки - это ваши недостатки. Резонанс максимальный. Может быть тяжело.

Это коротко. Я не могу физически вам изложить всю теорию синастрий. Есть желание - почитайте то, что я вам рекомендовала. И да, не особо увлекайтесь книгами с названием "вся астрология в одном томе" или "полная энциклопедия астрологии". Невозможно уместить полную информацию об астрологии в одном томе. Я прочла книг 50, пока училась. И то, это еще не все....
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#68 Zabava » Ср, 4 апреля 2012, 16:54

ElenRoze писал(а):я..... козерог... И да, мой муж - весы. Мы с ним более 10 лет вместе.

Я, как козерог со своими Весами прожила почти 18 лет. И больше такого счастья не хочется. Весов к Козерогам лучше близко не подпускать, и наоборот тоже.
Сейчас живём со Стрельцом.
Но. Это как раз тот вариант оказался
ElenRoze писал(а):Он будет вашим отражением. Точным до отвращения. Все его достоинства - это ваши достоинства. Все его недостатки - это ваши недостатки. Резонанс максимальный.

Отвращения нет, наоборот как липучкой прилепило)
Оказалось много одинаковых аспектов в гороскопах. Как например, Венеры в Козерогах в 4 доме, Марсы в Рыбах в 7 д., асценденты в Деве. Так мало того, сам рисунок гороскопа, как под копирку. Парус и там, и там, с вершиной Сатурном в 9 доме. Хотя рождение с разницей в два года. Но столько похожестей удивило.
Потому резонанс максимальный. Полное ощущение, что он это я, а я это он. Действительно, буквально отражение, копия. Надо сказать ощущения необычные. Когда знаешь наперёд любую реакцию парнтёра на определённые события. Очень нравится резонанс в чувствах, буд-то на одной волне. Улавливаешь на лету, любой оттенок чувства партнёра. Ничего не возможно скрыть или претворится.
Но при этом конечно есть и области, где совсем не похожи, и вот там нестыковки энергий, конечно проявляются.

Ещё заметила. Очень тёплые отношения, любовь возникают, когда Венера мужчины совпадает с Солнцем женщины. Это тоже может очень сильно срезонировать. Для мужчины это будет идеал любимой женщины. Особенно когда Солнце и Венера в соединении окажутся.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#69 Godlove » Ср, 4 апреля 2012, 17:46

Да я не увлекаюсь книгами по астрологии, просто по ходу дела вопросы возникают, вот я и спрашиваю. В козерогах женщинах вижу себя. Вот и написал что если в паспорте у нее будет козерог, никогда не женюсь! :grin: Особенно зловредные женщины-козероги с именем Света (я дико извиняюсь, если не дай Бог вас так зовут). :-D У меня старший брат - весы, был женат на козероге Свете. Прожили вместе 8 лет, грызлись, ругались, скандалили, а потом развелись! А у меня я заметил, вторых половин дают для перевоспитания, как их так и меня. Но чаще всего было так, что я менялся, начинал видеть проблему в ней (ничего не предпринимая перевоспитать или что-то хотя бы высказать), и при этом наши отношения резко заканчивались, как-будто перекрыли канал и мы стали чужими людьми. Изменилась ли вторая половина мне неизвестно, я их никогда не спрашивал об этом. Но возникало такое ощущение, что кто-то дал мне этого человека свыше для определенной цели, а потом пришло время и его забрали. Я никогда не ссорился ни с одной девушкой, расставались всегда мирно и без обид. До сих пор общаюсь со всеми, помагаю по мелочам, если просят, а притяжения уже нет. Закономерности я никакой не обнаружил в знаках зодиака вторых половин (были близнецы, рыбы, дева, и сейчас стрелец). Мне кажется что здесь человеческой логике эта ситуация не подвластна, даже если я профессионально буду изучать астрологию всю свою жизнь. Любовь, та что от Бога, творит великие чудеса, поэтому я и не лезу глубоко в астрологию, чтобы узнать кто моя судьба! А спрашиваю все моменты лишь потому, что есть закономерность когда мои отношения заканчиваются. И дело здесь не в том, что чувства друг к другу иссякли, как говорится - любовь прошла, завяли помидоры, а в карме. Вот и пытаюсь разобраться ElenRoze, а вы в доступной форме все так подробно объясняете, за что вам искренне благодарен! :rose:
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#70 LiSonka » Чт, 5 апреля 2012, 8:54

ElenRoze, огромное спасибо :rose: !
Godlove писал(а):Телец - рыбы, козерог - скорпион, дева - рак, лев - близнецы, стрелец - водолей, овен - весы.
Дева-Рак - мои родители :heart: . Пример союза раз и навсегда. Про остальные Ваши предположения ничего сказать не могу - я не встречала ни одной такой пары... Но это, пожалуй, только подтверждает Ваши выводы - я вообще почти не встречала по-настоящему счастливых пар :dont_knou:
LiSonka

#71 Y-ina » Чт, 5 апреля 2012, 11:04

А не знаете, почему Скорпы такие заразы?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#72 ETREA » Чт, 5 апреля 2012, 12:11

Расскажите плизз про союз льва и девы. я лев по гороскопу, муж был дева, но брак был сложный, не понимала его и в итоге развелись, сейчас снова влюблена в деву, но сейчас почти полное понимание и мы оч. похожи..но есть определенные проблеммы, которые не могу решить. буду очень благодарна :rose:
ETREA
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 135
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Ведьма

#73 ElenRoze » Чт, 5 апреля 2012, 16:56

Zabava писал(а): Я, как козерог со своими Весами прожила почти 18 лет. И больше такого счастья не хочется. Весов к Козерогам лучше близко не подпускать, и наоборот тоже.
Сейчас живём со Стрельцом. Оказалось много одинаковых аспектов в гороскопах. Как например, Венеры в Козерогах в 4 доме, Марсы в Рыбах в 7 д., асценденты в Деве.
Да, Zabava, я же говорила, что союз по квадратуре не для удовольствия, а для "работы". :)
Кстати, кармические союзы прорабатываются по циклам кармических узлов - 9/18 лет. Есть шанс успешно завешить совместную кармическую программу за 9 лет и расстаться/или продолжить отношения в мирном русле, а если кармическая задача за 9 лет не выполнена, то она либо продолжается еще на 9 лет, либо если человек "соскочил досрочно" с отоношений, то следующий партнер снова дается кармический - непроработанная тема продолжается.
Как правило, если уроки с первым партнером пройдены успешно, то следующий партнер уже дается гармоничный, "для удовольствия", так сказать.
Такие партнеры однозначно воспринимаются, как родственные души (хотя скажу честно, часто и первый кармический партнер тоже является родственной душой, правда в русле непростых отношений это бывает сложно признать).
Понаблюдайте, много напряженных браков распадаются именно на 9-м или 18-м году отношений партнеров.

Zabava писал(а): Ещё заметила. Очень тёплые отношения, любовь возникают, когда Венера мужчины совпадает с Солнцем женщины. Это тоже может очень сильно срезонировать. Для мужчины это будет идеал любимой женщины. Особенно когда Солнце и Венера в соединении окажутся.
Ну, это не просто совпадения. :)
Есть целый "набор" аспектов (соединение из них - самый сильный аспект), которые свидетельствуют о чувствах разного характер.
Например, половое влечение срабатывает, если Плутон мужчины попадает на Солнце, Венеру или Луну женщины. В первом случае, она будет его привлекать, как цельная личность, во втором, как женщина, в третьем, как ... мать... :))) (это из серии скрытых комплеков :grin: :wink: )
То же и с женщинами. Их Плутон может быть в аспекте с мужским Солнцем, Марсом или Сатурном (последнее тоже из серии "извращений" ;) )
Бывает, что Марс женщины в Соединении с Венерой мужчины.. Да, тоже страсть, только женщина в паре будет играть доминирующую роль (Если Марс женщины с Плутоном мужчины, то она будет доминировать в сексе).
Душевная близость, классическая влюбленность возникает при соединенни Венеры женщины с Марсом или Солнцем Мужчины / Марса мужчины с Венерой/Солнцем/Луной женщины. Кстати, платоническая любовь - это когда есть показатели по "нежной любви, но Плутон при этом не задействован.
М.б., что Плутон задействован только у одного партнера. В таком случае, один партнер будет и любить, и хотеть, а другой только любить ....
Ну или во всех возможных вариациях.
Бывают варианты "интеллектуальной любви", когда партнерам наиболее комфртно просто общаться друг с другом, и не более. Это соединение, допустим Солнца/Луны с меркурием партнера.
В вариантах возвышенной, божественной любви участвует Нептун.

Кстати, если сравнивать только космограммы, можно увидеть только поверхностные срезы отношений двух человек. Бывает, что у двоих страсть-любовь-морковь! Шик и блеск, но чувства быстро проходят и пара разбегается. Скорее всего на уровне космограмм - красота. Но тогда почему же так быстро разошлись? Тут нужно смотреть взаимоотношения на уровне подсознания, а это уже анализ космограмма-баресма. Не стану вдаваться в подробности, это инфа для практикующих астрологов, просто бывает, что именно на уровне баресм можно проследить, насколько глубокими и длительными будут отношения.

Godlove писал(а):Но чаще всего было так, что я менялся, начинал видеть проблему в ней (ничего не предпринимая перевоспитать или что-то хотя бы высказать), и при этом наши отношения резко заканчивались
Видите ли, Godlove, взаимовоспитание, это не тогда, когда только мы сами меняемся, а на партнера забиваем. Или только партнера стремимся "усовершенствовать", а себя нет. Отношения созданы для того, чтобы с уважением и пониманием к своим и чужим слабостям (я предпочитаю не использовать слово "недостаток", оно вызывает чувство противоречия, слово "слабость" гораздо мягче и дает правильную постановку вопроса внутри) открыто, смело и доверительно разбираться в себе и помогать партнеру разобраться в себе. Для вас, как для козерога перво-наперво нужно научиться... ДОВЕРЯТЬ партнеру, Отдаваться ему и душой и телом. У козерога есть сильные границы - это его личное пространство, его барьер, его жесткие убеждения, это его територия, куда он никого не пускает. А близкий человек потому и близкий, что иму можно открыть самое сокровенное в своей душе, ему можно довериться. Но знаете, почему козерог строит вокруг себя барьер? Потому что внутри него прячется нежная и чувствительная луна. Козероги очень сентиментальны в душе, хоть виду никогда не подают ;))) И козерогу как никому другому будет больно, если он раскроет кому-то душу, а ему туда плюнут. Пусть и нечаянно.
Вам следует научиться доверять людям, раскрываться им навстречу и не бояться, что вам туда случайно плюнут. Это бывает больно. Но вы потеряете гораздо больше если вообще не станете никому доверяться.
Y-ina писал(а):А не знаете, почему Скорпы такие заразы?
Знаю... :-D "Задача" Скорпионов и их первейшее свойство - разрушить все старое, ненужное и отжившее (а порой и вообще все), испепелить дотла, чтобы построить на пепелище нечто новое, доселе неизвестное, свежее. Скорпион - это пожарище на сухом склоне горы. Но на пепле прекрасно растет новая трава.
Скорпион - язва. Но не потому что хочет уязвить кого-то сознательно (хотя и такие кадры бывают), а потому что скорпион чувствует в людях самое темное, самые слабые места. Самы застойные и ложные ваши взгляды и мнения будут разрушены Скорпионом в пух и прах. И впору сказать ему за это спасибо, потому что Скорпион - это великий чистильщик, ассенизатор всего душевного "го%на " в людях... :wink:
И еще, Скорпион способен познать себя самого только побывав на границе между жизнью и смертью (своей или чужой). Именно там его истинное место - на переправе между этим миром и тем.
ETREA писал(а):Расскажите плизз про союз льва и девы
ETREA, сам по себе союз Льва и Девы нейтрален. Но дело в том, что как и в случае выше - между Козерогом и Стрельцом - другие личные планеты могут пересекаться между собой и составлять аспекты - гармоничные или напряженные. И поэтому дева деве рознь. Тут уже нужно смотреть конкретные карты. Но это вопрос к практикующему астрологу. Я консультации не предоставляю.
Слушайте ваше сердце - оно не нуждается в астрологах... ;)))) :heart:
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#74 Y-ina » Чт, 5 апреля 2012, 20:59

ElenRoze писал(а):Знаю... "Задача" Скорпионов и их первейшее свойство - разрушить все старое, ненужное и отжившее (а порой и вообще все), испепелить дотла, чтобы построить на пепелище нечто новое, доселе неизвестное, свежее. Скорпион - это пожарище на сухом склоне горы. Но на пепле прекрасно растет новая трава.
Скорпион - язва. Но не потому что хочет уязвить кого-то сознательно (хотя и такие кадры бывают), а потому что скорпион чувствует в людях самое темное, самые слабые места. Самы застойные и ложные ваши взгляды и мнения будут разрушены Скорпионом в пух и прах. И впору сказать ему за это спасибо, потому что Скорпион - это великий чистильщик, ассенизатор всего душевного "го%на " в людях...
Я скорп. Терпеть не могу новое. Обожаю только старое. Ничего не разрушаю. Все коплю, коплю...
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#75 ElenRoze » Чт, 5 апреля 2012, 21:21

Y-ina писал(а):Я скорп. Терпеть не могу новое. Обожаю только старое. Ничего не разрушаю. Все коплю, коплю...
Это для скорпиона проблема. Что для Тельца хорошо, то Скорпиону дегдарация. :smile: Телец - знак противоположный Скорпиону, для него характерно умеренное накопительство, это их естественное здоровое качество. А вот скорпиону следует избегать накопительства, иначе он будет терять свою силу и приобретать проблемы. Чрезмерная полнота, к примеру, диабет, бедность или крупные потери имущества/здоровья (т.к. имущество, жизненные силы, внешняя красота, здоровье - это все ресурсы нашего тела, это все для тельца). Скорпион, чтобы обрести себя и самоосознание должен не боятся все это потерять. Потому что только потеряв и приняв эту потерю, т.е. освободившись от уз материального мира скорпион способен познать свое бессмертие и вечность внутри себя.
Это, конечно, глубокое эзотерическое трактование знака Скорпион. И далко не каждый человек, родившийся под этим эзотерическим знаком, в течение жизни прийдет к осознанию своих глубин.
Но раз уж вы спросили, то теперь будете знать... ;))))
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#76 Y-ina » Чт, 5 апреля 2012, 22:01

ElenRoze писал(а):Но раз уж вы спросили, то теперь будете знать... )))
я это знаю. Но ничего пока не потеряла, все при мне. Если только как-нибудь резко потеряю...
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#77 Zabava » Пт, 6 апреля 2012, 12:19

ElenRoze писал(а):То же и с женщинами. Их Плутон может быть в аспекте с мужским Солнцем, Марсом или Сатурном (последнее тоже из серии "извращений" )Бывает, что Марс женщины в Соединении с Венерой мужчины.. Да, тоже страсть, только женщина в паре будет играть доминирующую роль (Если Марс женщины с Плутоном мужчины, то она будет доминировать в сексе).Душевная близость, классическая влюбленность возникает при соедин, енни Венеры женщины с Марсом или Солнцем Мужчины / Марса мужчины с Венерой/Солнцем/Луной женщины. Кстати, платоническая любовь - это когда есть показатели по "нежной любви, но Плутон при этом не задействован. М.б., что Плутон задействован только у одного партнера. В таком случае, один партнер будет и любить, и хотеть, а другой только любить .... Ну или во всех возможных вариациях.Бывают варианты "интеллектуальной любви", когда партнерам наиболее комфртно просто общаться друг с другом, и не более. Это соединение, допустим Солнца/Луны с меркурием партнера.

Со вторым партнером получились двойные аспекты, квадратуры Плутонов к Венерам. Ещё особо не поняла, как это проявляется. Сексуальная страсть, манипулирование?
А интеллекутальный проявился через соединения моего Меркурия в 5 доме с его Венерой. Вообще на этом аспекте и зацепились, завязались отношения.
Еще, хорошо бы отдельно карты партёров просматривать, как там прописаны их партнёрские отношения.
Вот допустим у меня с этим всё впорядке, а у него сильно не нравится квадратура Урана к его Венере в секстиле с Марсом. А что вы думаете о подобном аспекте?

Как-то обращалась знакомая, уже скоро сорок будет, а личная жизнь не ладится. Просмотрела вё карту. А там, Венера в Близнецах, в шахте и ретроградная, Луна падшая в Козероге, повреждённая Солнцем. Марс в Раке. Ну и в придачу, управитель 7 дома Нептун. Партнёры пьющие попадались и мутные всякие. Т.е. всё что за партнёрство отвечает не совсем благополучным оказалось, тут хоть какую совместимость не подыскивай, человек сам все отношения будет рушить, может даже не совсем подозревая, что причина в нём самом.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#78 Godlove » Пт, 6 апреля 2012, 13:03

Уже ElenRoze, можно платный кабинет астрологической помощи открывать! :-D Скока вон желающих то! :ugu:
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#79 Эка » Пт, 6 апреля 2012, 13:49

Godlove писал(а):Уже ElenRoze, можно платный кабинет астрологической помощи открывать! :-D Скока вон желающих то! :ugu:
да :smile: ....ElenRoze а близнецы какие по вашему?
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#80 Godlove » Пт, 6 апреля 2012, 17:56

Так что беру свои слова обратно ElenRoze, насчет отрицательного отношения к козерогам! :rose: Козероги рулят, козероги в теме (в этой по крайней мере уже трое) :approve: А чем выше человек приближается к Богу, я думаю вообще грань знака стирается. Человек становится любящим, и видит в окружающих также Любовь. Я вот только насчет знака зодиака Иисуса не пойму. Рождество отмечаем 7 января, но Иисус вроде не козерог . Точно кто нибудь знает под каким знаком он родился, или это невозможно определить?
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php