ОБИДА.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Рамзай

#1 Рамзай » Чт, 26 января 2012, 21:33

ОБИДА – ЭТО НЕ ПРОЩЕНИЕ.

НЕ ПРОЩЕНИЕ – ЭТО ДЕРЖАТЬ ЗЛО НА КОГО-ТО, ИЛИ НА ЧТО -ТО. (Затаить обиду).

ДЕРЖАТЬ ЗЛО – ЭТО ОТДАВАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ НА ПОДДЕРЖАНИЕ ЗЛЫХ ЧУВСТВ.

ОТДАВАТЬ СВОИ СИЛЫ НА ЗЛО - ЭТО БЕДА.

Любой негатив, негативное отношение, большое или малое, к людям, вещам и обстоятельствам – ЭТО НЕГАТИВ, ЗЛО. И это зло человек несет через всю свою жизнь.

Каждая обида – как черная лампа в вашей душе.

С каждым шагом по жизни - обид все больше, черный свет умножается, а сил все меньше. Начинаются неприятности, болезни.

По наблюдениям видящих, человек рождается в энергетическом коконе, как в кулечке. С годами энергия едва покрывает подошвы ног.

Обида зависает в духе и гнет человека к земле.
У ОБИЖЕННЫХ БОЛЯТ СПИНЫ… От груза обид. :smile:
Не важно – обида на себя, на мужчин или женщин, собак и кошек, судьбу и рок.
Зло есть зло. Оно висит в человеке – человек болеет, страдает.

Что делать? Можно ничего не делать, как все, плакать и лечиться.
Можно ВСЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ И ПОТУШИТЬ ЧЕРНУЮ ГИРЛЯНДУ.
Лампы, одну за одной. ВСПОМНИТЬ ВСЕ И ВСЕ ВЫКЛЮЧИТЬ.

ВСЕХ ПРОЩАТЬ И ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У БОГА за то, что держали зло, дышали злом.

ПРИЗНАЙТЕ ГРЕХ И ПОКАЙТЕСЬ. Идите волнами. Много раз. Вспоминайте и кайтесь. Если вспомните обидчика, и уже не будет к нему негатива – вы закрыли свищ в своей душе.

Малейшее неудовольствие на любого из тысяч, кого вы встречали на жизненном пути,
ОСТАЕТСЯ В ДУШЕ НЕГАТИВОМ И ЕСТ ВАШИ СИЛЫ. (Какой же энергоемкий человек. :dans: )

Что это значит. Каждое чувство человека – НЕ ЕГО ЧУВСТВО.
Человек чип, радиоприемник. Есть две радиостанции – добро и зло.
Небо транслирует добрую музыку, ад – злой грохот.
Все играет за счет сил человека. Но Небо эти силы и дает.

Злой человек НАСТРОЕН СЛУШАТЬ И ВОСПРОИЗВОДИТЬ грохот, :pont:
добрый классику. :kiss1:
Духовный боец – и то, и другое. :kiss1: , :pont:

Основная масса людей – бойцы. Они транслируют обе радиостанции.

И вот боец обиделся на друга, родителей, жену, мышь в холодильнике и сосульку за окном. Время прошло и как бы забылось… НО.
ВСЕ ЗЛЫЕ ЧУВСТВА ИДУТ ИЗ АДА И ЖИВУТ ЗА СЧЕТ НАШЕЙ ЭНЕРГИИ. :evil:
Однажды зазвучавшая на кого-то обида продолжает звучать во вселенной, хотя человек забыл о ней
И ЭНЕРГИЯ УЛЕТАЕТ В АД. И человек кормит ад собой и сам с каждой обидой чернеет. :vom:

Желаю всем доброй музыки и сил до макушки.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


Re: ОБИДА.

#3 ивн » Пт, 27 января 2012, 2:39

А негативное отношение ко Злу? Можно ли обижаться на ЗЛО? Или как к нему относится?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#4 Рамзай » Пт, 27 января 2012, 17:14

ивн писал(а):А негативное отношение ко Злу? Можно ли обижаться на ЗЛО? Или как к нему относится?

В душе не должно быть негатива. В душе должен быть добрый родник. Это главное. Тогда и отношение ко всему будет доброе.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#5 Кволька » Пт, 27 января 2012, 17:32

Рамзай Зато я сказать пять слов и начать , мировой финансовый кризис. :obida:
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

Re: ОБИДА.

#6 ивн » Пн, 30 января 2012, 8:00

Здравствуйте Рамзай. "Обида-Это Не Прощение" но по моему это разные понятия,например кто то назвал козлом,можно сразу обидится,но потом простить,что обижаться на больного,может он так мир воспринимает. А можно вообще не простить и злится,придумывать разные кары.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#7 Рамзай » Вт, 31 января 2012, 1:09

ивн писал(а):Здравствуйте Рамзай. "Обида-Это Не Прощение" но по моему это разные понятия,

Обида - это очень гремучая смесь(чего в ней только не намешано) и очень трудно увидеть сердце, сущность явления.
Я искал два года и успешно применяю на практике. ПЕРЕПРОСМОТР ПРОШЛОГО ЧИСТИТ ДУШУ.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#8 ивн » Вт, 31 января 2012, 4:21

"Пересмотр прошлого чистит душу", согласен,только где "гарантия" что пересматривая прошлое сейчас вы правы и не придётся пересматривать ещё в том числе и сегодняшний пересмотр? Ведь,чтобы ПРАВИЛЬНО пересмотреть,надо быть "абсолютно правильным"?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#9 Рамзай » Вт, 31 января 2012, 20:36

ивн писал(а):"Пересмотр прошлого чистит душу", согласен,только где "гарантия" что пересматривая прошлое сейчас вы правы и не придётся пересматривать ещё в том числе и сегодняшний пересмотр? Ведь,чтобы ПРАВИЛЬНО пересмотреть,надо быть "абсолютно правильным"?

У меня таких проблем нет.
Если же стоять на месте и бояться, то не будет ошибок, но не будет и движения. И это еще большая ошибка.
Не обьязательно быть правильным. Нужно хотеть быть правильным.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#10 Рамзай » Вт, 31 января 2012, 21:10

иллюзия писал(а): а что это такое " быть правильным"???

Этому людей учат всю жизнь. Начиная из детских сказок.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#11 ивн » Ср, 1 февраля 2012, 3:13

Здравствуйте Рамзай. "Нужно хотеть быть правильным" Но ведь и "инквизиторы,фашисты,большевики,попы, дерьмократы" наверно тоже хотели "быть правильными",а что получилось? Да ещё и других подгоняли и загоняли под свою "правильность".
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#12 Nika75 » Ср, 1 февраля 2012, 21:18

Здравствуйте всем,я только начинаю работать по системе СНЛ и уверена в том,что я оч.обидчивый человек и что кроме как чисткой обиды из души не уберешь. Каждый раз,вспоминая различные ситуации,я раньше вообще ничего не испытывала,а сейчас постоянную боль. И я согласна с Рамзесом,неважно-правильная я или нет :wacko: ,но когда боль пройдет,тогда душа моя очиститься и я,наверное, буду ближе к Богу
Nika75
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: ОБИДА.

#13 Рамзай » Ср, 1 февраля 2012, 22:50

ивн писал(а): "инквизиторы,фашисты,большевики,попы, дерьмократы" наверно тоже хотели "быть правильными"

Здравствуйте Ивн. Если бы они хотели быть добрыми, они бы ими были.
Кто искренне ищет свет, тот его имеет. Кто под флагом добра служит себе, тому свет не нужен.
И ИСТОРИЮ ДЕЛАЮТ НЕ ЛЮДИ. ИСТОРИЯ ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#14 Рамзай » Ср, 1 февраля 2012, 23:19

Nika75 писал(а): уверена в том,что я оч.обидчивый человек и что кроме как чисткой обиды из души не уберешь.

Очень верная мысль. Правильно увидеть свои проблемы и знать как их устранить - уже много.

неважно-правильная я или нет ,но когда боль пройдет,тогда душа моя очиститься и я,наверное, буду ближе к Богу

Не наверное. Наверника. Не нужно перестраховываться. Нужно идти к Богу, к чистоте.
Искреннее раскаяние еще никому не навредило. НО. ОЧЕНЬ ВАЖНО. Об этом говорит СНЛ.
СТРОГО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПРИОРИТЕТЫ. ВСЕГДА! ВСЕГДА! НА ПЕРВОМ МЕСТЕ БОГ А УЖЕ ПОТОМ МЫ И НАШЕ ЗДОРОВЬЕ. И мы РАСКАИВАЕМСЯ НЕ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ, А ПОТОМУ, ЧТО НЕ ХОТИМ БЫТЬ ВО ГРЕХЕ ПЕРЕД ГОСПОДОМ.
А все наши болезни, страдания говорят о нашем грехе. ЗА КАЖДОЙ БОЛЬЮ - ГРЕХ.
ПО СВОИМ БОЛЕЗНЯМ И СТРАДАНИЯМ МЫ НАХОДИМ ГРЕХ.
МЫ ЛЮБИМ БОГА. ВЕРИМ В НЕГО. ХОТИМ ОЧИСТИТЬСЯ ОТ ГРЕХА ЧТОБЫ БЫТЬ ЕДИНЫМИ С НИМ.

ЗЛО РАЗЪЕДИНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА С БОГОМ.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#15 ивн » Пт, 3 февраля 2012, 6:21

Здравствуйте Рамзай. "Если бы они хотели быть добрыми, они бы ими были" Но ведь понятия "добро - зло" СУБЪЕКТИВНЫ,они наверно искренне считали,что делают "добро".
"История делает людей" . А кто всё таки делает ИСТОРИЮ?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#16 Рамзай » Пт, 3 февраля 2012, 19:47

ивн писал(а): "Если бы они хотели быть добрыми, они бы ими были"
Но ведь понятия "добро - зло" СУБЪЕКТИВНЫ,они наверно искренне считали,что делают "добро".

Кто искренне заблуждается - того меньше бьют . (Библия.) Кто искренне ищет - тот находит.

"История делает людей" . А кто всё таки делает ИСТОРИЮ?

Земная история - это природное воплощение жизни высших духовных миров.
Скажем, периоды взлетов и падений человечества предопределены.
НО. ГЛУБИНА ПАДЕНИЯ И ВЫСОТА ВЗЛЕТА ЗАВИСИТ ОТ СВОБОДНЫХ УСИЛИЙ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#17 ивн » Сб, 4 февраля 2012, 14:17

"Кто искренне заблуждается- того меньше бьют" . А если искренне заблуждающийся полковник, положит не за что полк?
"Земная история-это природное воплощение жизни высших духовных миров", а из чего это следует? А может земная история,это полоса препятствий,для тренировки человека духа?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#18 Рамзай » Вс, 5 февраля 2012, 2:27

ивн писал(а):"Кто искренне заблуждается- того меньше бьют" . А если искренне заблуждающийся полковник, положит не за что полк?

Случайности под контролем.
А может земная история,это полоса препятствий,для тренировки человека духа?

И это тоже.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#19 ивн » Вс, 5 февраля 2012, 5:04

"Случайности под контролем", не случайности значит тем более,получается ВСЁ под контролем! А как же зло?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#20 Рамзай » Вс, 5 февраля 2012, 18:16

ивн писал(а):"Случайности под контролем", не случайности значит тем более,получается ВСЁ под контролем! А как же зло?

Оно тоже под контролем. Процесс брожения в обществе отбрасывает в осадок тяжелых, ленивых любителей лжи НЕВОСПРИИМЧИВЫХ К ИСТИНЕ, и поднимает к Небу трудолюбивых любителей истины.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ОБИДА.

#21 ивн » Пн, 6 февраля 2012, 8:03

Здравствуйте Рамзай. "Невосприимчивых к истине" . Но чтобы воспринять истину надо её знать,или предполагать,где она,но в основном человек не может этого знать на 100%. Он может воспринять за истину ,что то другое,по ошибке?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php