ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Рамзай

#1 Рамзай » Ср, 25 января 2012, 19:05

Зло есть природная любовь к себе.

Вожделение – проникновение злой любви в духовные структуры человека.

Так как внешняя, природная любовь тела проявляется на уровне духа чувствами, то и
ВСЕ ЧУВСТВА ЧЕЛОВЕКА, на основании злой любви к себе, НАЗВАНЫ ВОЖДЕЛЕНИЯМИ.

Зло, как раковая опухоль на поверхности тела.
Вожделения – как метастазы, поражающие все внутренности.

Вся земная природа живет энергией Солнца.
СОЛНЦЕ ЕСТЬ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ К СЕБЕ.

Человек имеет тело, взятое у земной природы. Поэтому он автоматически усваивает И ЭТУ ЛЮБОВЬ.

Напомню. Человек имеет три уровня.
1. Низший – земное тело с ее земной любовью направленной к себе.
2. Средний, где хозяин человек – изменяемая форма, могущая жить как земной так и небесной любовью.
3. Высший уровень Божественной любви.

Человек между Небом и землей, между небесной любовью и земной любовью, может выбирать и жить по одной из них.

Как это выглядит.

Земная любовь к себе – это любовь животных.
Мышь в чулане будет воровать, и портить продукты, и ей нет греха, ибо она не свободна.
Самец будет покрывать всех самок и ему не будет греха, ибо ОН СЫН ЗЕМНОЙ ЛЮБВИ, природы и, не имея свободы, живет в строгом согласии с ее законами.
Волк будет убивать… и его никто не посадит в тюрьму.

Но вот рожден человек… СЫН НЕБЕСНОЙ ЛЮБВИ… Его структура духовна, но жизнь начинается с грязи… земной любви. Нужно возродиться… взлететь.

Человек одевается в тело и странствует по земле.
В ОТЛИЧИЕ ОТ ЖИВОТНЫХ, ОН ИМЕЕТ СВОБОДУ И РАЗУМ.
А это озачает – ОН ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.

Он, форма Небесной любви, рождаясь на земле, живет ее, земной любовью…
Ворует как мышь, любодействует и прелюбодействует как самец, убивает как хищник… НО ОН НЕ ЖИВОТНОЕ – ОН ЧЕЛОВЕК. И что можно кошке, того нельзя человеку. Он научен истинам: Есть Бог, есть добро и зло, есть грех и наказание за грех. ГРЕХ ТАМ – ГДЕ СВОБОДА.

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКОМ СВОБОДОЙ И РАЗУМОМ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ НИЗШЕЙ, ЗЕМНОЙ, ЖИВОТНОЙ ЛЮБВИ, НАПРАВЛЕННОЙ К СЕБЕ, ПРОТИВ БОГА, ЕГО БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ И ЕГО ПОРЯДКА – ЕСТЬ ГРЕХ.

Животная любовь тела, природы, зло – входит в духовные структуры человека и рождает низкие чувства и мысли. И ЭТИ ЧУВСТВА ЕСТЬ ВОЖДЕЛЕНИЯ.

Ошибочно полагать, что вожделения – это несколько злых проявлений.

Мы видим один шаг человека, но в этом шаге принимает участие весь человек.
Все мышцы, органы и ткани.

То же с вожделениями. Мы видим на поверхности единичное воровство, а за этим – движение всех тонких и тончайших чувств и мыслей, ДВИЖЕНИЕ ВСЕЙ ДУХОВНОЙ СТРУКТУРЫ ЧЕЛОВЕКА, которая есть Ад в малой форме, если человек злой. И Небо, также в малой форме, если человек добрый.

Как человеческое тело есть сложнейшее сплетение всевозможных форм,
так и его внутреннее, духовное.

ИБО ТЕЛО ТОЛЬКО ПРИРОДНО ДУБЛИРУЕТ ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ В ДУХЕ.

Если человек ад – ОН СПЛОШНОЙ КЛУБОК ВОЖДЕЛЕНИЙ… (чувств, рожденных злой любовью земной природы) с немногими, отдельно торчащими, головами…
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#81 даВим » Пт, 24 февраля 2012, 20:10

Каждый в своей Мере, познавая себя (свою долю Сути), себя совершенствуя,
образуя единое сознание с тебе подобными частями. В этом и замысел —
несовершенство проще проявить во взаимоотношениях частей и часть проще совершенствовать,
чем Целое ВсеСовершенство, для этого Один и делит Себя на части. Но потом нужно собраться.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#82 ивн » Сб, 25 февраля 2012, 2:33

ДаВим, а эти части добровольно идут на самопознание,самосовершенствование,или они(без самоосознания)?
Ну вот такие,как Лазарев, ДаВим,Рамзай,ещё некоторое количество идущих своим путём (правильно,не правильно второй вопрос) понятно! А основная масса,такие как И.В.Н., которых кроме как на детей и внуков (потомство) не на что не хватает(статисты для воспроизводства)?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#83 даВим » Сб, 25 февраля 2012, 22:32

Все части Одного сами также многомерны. Осознание неоднородно распределяется по уровням
существа и выбор, сделанный на глубинных уровнях существования, может быть неясен
на поверхностных уровнях проявлениях. Или по условиям задания и должен быть неизвестен.
Знать путь и пройти его — не одно и то же.

Конечно, в проявленном плане части не ровни, это надо учитывать, но все они равны перед Творцом
и в каждой Его Личное уЧастие. Поверхностно, мы не можем видеть, чья задача для Творца важнее.
Для Творца — РОДа статистов и массовки нет, связь с каждым индивидуальна, массами питаются
и манипулируют эгрегоры — но это мнимые создания, ходя и действенны, опять же мнимо
(в среде мнимых ценностей).
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#84 ивн » Вс, 26 февраля 2012, 3:31

"Для Творца- РОДа статистов и массовки нет", а что делать частям,для которых "мнимые ценности" уже не ценности,и осознания своей СУТИ нет (типа не дозрел?),по этому болтается как "цветок в проруби"? Время то тикает,надо подбивать итоги (скорбное зрелище,в части НЕ "мнимых ценностей").
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#85 даВим » Пн, 27 февраля 2012, 13:56

Ценности мнимые всё же ценности, они инструменты и необходимые средства в процессе,
надо просто пользовать их правильно — совершая гармоничные колебания между их крайностями,
а точнее двигаясь по кругу, с учётом их многообразия (Свастика — принцип управления).
Отказ от мнимых ценностей, как реакция на разОчарование, это мнимость ещё большего порядка.

Проблема в том, что с-Лож-и-вша-я-Ся система социальных эгрегоров навязывает людям
линейное стремление к крайностям мнимых ценностей, исключая возможность гарм. колебаний.
Т.е. система властей на Земле вступила в противоречие с Кононами гармонии Мироздания.
Такое допускается лишь на короткий интервал конца Эпохи и означает тупик цивилизации,
выход из которого путём эволюции самой системы уже невозможен.

Для выхода Творец-РОД берёт управление в свои руки, возможны жёсткий и мягкий сценарии.
Жёсткий означает полное стирание жизни на Земле и начало с “чистого листа”.
Мягкий — участие людей в процессе преобразования пространства, не смотря на их неготовность
сделать это самостоятельно. Творец через Знающих, Слышаших ЕГО берёт на себя руководство.

Нам предложено участие в таком “мягком” варианте.
Т.к. сложившаяся система властей и все выдающиеся деятели современности это ставленники
Сил сдерживания (эгрегоров тьмы), она упраздняется, и опираться Творец может только
на простых, “маленьких” людей, через их самоорганизацию снизу.

Первым на Земле сделать и показать пример должен/может народ Святой Руси (Рас-сея), :sun:
как единственный Народ, ни при каких обстоятельствах не прекращавший богоискательства.
Для подготовки к этому Творец уже 9-й год передаёт через Слышашего необходимые Знания.
http://www.otkroveniya.ru

Последовательность действий проста:
1. Очистить индивидуальное эго (ложное сознание) от всех догм прошлого.
2. Используя данные в Откровениях подсказки через обращение к глубинному “Я” (АЗу)
индивидуально сонастроиться с Творцом, восстановить соВесть, пробудить глубинное соЗнание.
3. Соединить части в новый уровень коллективного ПервоСознания соТворца.


При этом учитывать, что этот процесс происходит в условиях,
когда все Силы сдерживания (Тьмы) мобилизованы, чтобы этому помешать,
а для них приемлемы все средства от лести до шантажа.
Для Сил Света приемлемы только правые средства.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#86 ивн » Пн, 27 февраля 2012, 17:19

Интересно конечно,но почему одному человеку,при современных средствах информации? Как то мелковато,для ВСЕМОГУЩЕГО.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#87 даВим » Пн, 27 февраля 2012, 22:39

А вопрос в чём? Или Ты просто растерялся. :smile:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#88 ивн » Вт, 28 февраля 2012, 3:12

Есть такое дело,почему(опять на "ушко одному"из миллиардов),а не огненными буквами на небе ? Хотя истина не становится от этого менее ценной,но эффективность?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#89 Антель » Вт, 28 февраля 2012, 3:32

Рамзай писал(а):Зло есть природная любовь к себе.
Чушь несусветная! :wacko:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#90 даВим » Вт, 28 февраля 2012, 12:28

ивн писал: ... почему (опять на "ушко одному" из миллиардов),а не огненными буквами на небе ? Хотя истина не становится от этого менее ценной, но эффективность?
Огненными буквами” по небу конечно “эффективней” было бы, но тогда индивид лишается
свободы выбора, а, значит, возможности самосовершенствования, Всё теряет смысл.
Тогда уж лучшим вариантом становится “жёсткий” сценарий.
Я же говорил — для Сил Света приемлемы только правые средства.

Поэтому выбирается один из всех, который сможет пересказать остальным с наименьшими
искажениями, это и так уже подсказки для тёмных времён, можно/нужно своими ножками топать.
Так Иисус пришёл к иудеям, показал выход из круга, но лишь немногие воспользовались,
большинство продолжило тупо соблюдать сотни заповедей, смысла которых они не понимают.

Другие увидели возможность избавиться от них, продолжать грешить, при этом постоянно каяться,
исповедоваться и поклоняться убитому ими Пророку, которого объявили Богом Всевышним.
И распространили эту заразу по всему миру.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#91 ивн » Ср, 29 февраля 2012, 3:19

"Свобода выбора". Верить-не верить БОГУ,это одно, верить-не верить человеку,одному из многих говорящих другое.
Да и пока послание дойдёт до всех,многие просто умрут. Или получится как с учением ИИСУСА. В церквях тоже говорят,что у них прямая связь,и что?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#92 даВим » Пт, 2 марта 2012, 23:24

29.03.05. Вера
2. Вопросы, поставленные читателем, отражают мнение людей, ещё не соприкоснувшихся с Откровениями и Толкованиями в полной мере.
4. Это старая песня: яви Чудо, и я поверю, что Ты есть!
10. Если бы Я продемонстрировал свои возможности для того, чтобы человек принял Веру в Меня, в Моё строение Миров, то это всё походило бы на сделку, на контракт между Богом и человеком:
“докажи – поверю”.
11. А это уже бизнес, это уже действия Лукавого на Земле, где всё продаётся и покупается, и дело только в цене.
12. Нельзя купить, продать или обменять Веру. Она есть или её нет!
14. Вера есть добровольное принятие человеком своего пути к Богу, к Божественным Знаниям и,
в конце концов, определение человеком своей цели в этой жизни и в Вечности.
28. В этом современном мире, на границе тысячелетий (посмотрите Откровения) единственно возможной формой Моего Обращения к современному человеку есть передача Откровений через человека “из толпы” в той единственно доступной форме и формате современности.
29. Мы уже говорили не раз, что не приемлет современный человек религиозные догмы, представленные витиевато и на древнеславянском или других древних языках.

http://www.otkroveniya.ru/tolk1/t1-29.03.05.html
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#93 ивн » Сб, 3 марта 2012, 3:54

даВим писал(а):Мы уже говорили не раз, что не приемлет современный человек религиозные догмы, представленные витиевато и на древнеславянском или других древних языках.
даВим писал(а):есть передача Откровений через человека “из толпы” в той единственно доступной форме и формате современности.

Вы думаете,что "религиозные догмы" представленные "человеком из толпы"будут более приемлемы? Уж слишком часто обманывают,по моему должны быть критерии истины.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#94 ивн » Сб, 3 марта 2012, 15:17

Извините, если вы меня не так поняли. Я не спорил,не требовал,не возмущался,ещё раз прошу прощения,я только уточнял,что МНЕ не понятно.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#95 даВим » Вт, 6 марта 2012, 13:46

Рамзай писал в личку: Я просил не поднимать праведы в моих темах...
На ФДК не принято указывать, о чём писать, а о чём нет,
даже хозяин форума себе такой привилегии не застолбил.
Если есть что сказать против ПраВед, высказывайся, да и всё,
читатели сами разберутся, где правда, где кривда, а где лукавство и ложь.

А в этой теме ты от конкретного вопроса сбежал, уж не чаяли тебя и увидеть, :wink:
поэтому мы просто с ивн-ом мирно беседовали меж собой. :tongue:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#96 Рамзай » Вт, 6 марта 2012, 23:21

даВим писал(а):
Рамзай писал в личку: Я просил не поднимать праведы в моих темах...
На ФДК не принято указывать, о чём писать, а о чём нет,
даже хозяин форума себе такой привилегии не застолбил.

Когда вопрос идет о жизни человеческой души, меня не интересуют никакие правила. Твоя информация смертельна для людей, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, и пока это моя тема, я просил тебя не травить людей. На мне ответственность за то, что люди читают в моих темах. Ты решил иначе. Я создам тему и мы обговорим твой вопрос. В остальных темах мы не будем говорить не по теме.

А в этой теме ты от конкретного вопроса сбежал, уж не чаяли тебя и увидеть,


не будь скоропостижным в своих выводах. Я не имел возможности говорить и ждал,
когда смогу закончить весьма конструктивное рассмотрение блинного вопроса.
А на счет ухода от ответов - не тебе говорить.

поэтому мы просто с ивн-ом мирно беседовали меж собой.

От твоей мирной беседы неокрепший, едва родившийся Ивн уже может собираться в Ад. Человек прочитал Евангелие, начал верить, понимать, помоги ему, говори по Библии, это мост, который людям дал Бог. Зачем ты даешь опасную литературу в моей теме, после того как я просил этого не делать? Расскажи Ивну, что по твоим любимым пр-едам ты веришь в господа, но не Христа, а самозванца, символ которого свастика, что этот самозванец не един с Богом, он ставит Бога ниже себя вместе с дьяволом . Что ты признаешь существование многих богов... Чему ты хочешь научить неокрепшую душу? Как себя погубить? Экспериментируй со своей душой но не с чужими и не в моих темах.

даВим, не следи в темах, дай мне несколько дней.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#97 Рамзай » Ср, 7 марта 2012, 0:17

Я только уберу одно не хорошее слово, а остальное оставлю без изменений. Не опускайся до этих слов.

даВим писал(а):
Рамзай писал: говори по Библии, это мост, который людям дал Бог
Если бы ты сам говорил только по Библии я бы и не стал вникать в твои темы,
В основном-то расхождения терминологические.
Так ты ж какую-то ... понёс о “злой природной любви”, ты откуда это взял?
И последовательно раздуваешь её до целого учения, мне стало любопытно. :smile:

Во что я верю и не верю, позволь мне самому решать — мона? :wink:
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#98 Рамзай » Ср, 7 марта 2012, 0:48

даВим писал(а): Если бы ты сам говорил только по Библии я бы и не стал вникать в твои темы,
В основном-то расхождения терминологические.
Так ты ж какую-то ... понёс о “злой природной любви”, ты откуда это взял?
И последовательно раздуваешь её до целого учения, мне стало любопытно. :smile:

Слабо ты вникаешь. Если бы вник, то понимал бы, о чем я говорю. Просто ты говорун а я практик.
Ты говоришь, не особо заботясь о последствиях. Мне же мои ошибки дорого обходятся.


Моя информация не рушит основы Слова. Ее можно принимать, можно отвергать. Она не опасна людям.
Судить ее будет время.

Твоя информация разрушает душу человека, как только ее начинают читать. Дьявольская магия.
Поэтому простому человеку ее опасно брать даже в руки.

Во что я верю и не верю, позволь мне самому решать — мона?

Зачем спрашиваешь? Твоя душа в твоих руках. Экспериментируй. :grin:
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#99 Анечка » Ср, 7 марта 2012, 2:43

Рамзай писал(а):даВим слушай.
В человеке 2 главных процессора. Жизненная любовь и мыслительный блок. Мыслительный блок работает над формированием жизненной любви человека через принятие истин или же ложностей. Поэтому истина и ложь главная пища человека.

Жизненная любовь - не это ли душа?

Как я поняла, при лечении одержимости работают с этим самым мыслительным блоком... но что конкретно вытесняют при этом?

Как вы пришли к пониманию того, с чем здесь делитесь?
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: ЗЛО. ВОЖДЕЛЕНИЕ. ГРЕХ.

#100 Рамзай » Ср, 7 марта 2012, 3:08

Анечка писал(а): Жизненная любовь - не это ли душа?

Самая душа.

Как я поняла, при лечении одержимости работают с этим самым мыслительным блоком...
но что конкретно вытесняют при этом?


Не имею опыта.

Как вы пришли к пониманию того, с чем здесь делитесь?

Долгие годы поиска.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php