кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#61 gosha » Вт, 17 января 2012, 19:31

igudym писал(а):Не мешай процессу познания!
а солнечное сплетение - это какая чакра :unsure:
а то будут спрашивать , откуда ( из какой чакры ) у тебя любовь прёт , та что " с неба " , а я и не знаю :huh:
gosha
Сообщения: 563
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#62 igudym » Вт, 17 января 2012, 19:38

Okeana писал(а):
igudym писал(а):А если из других мест, значит, это точно не Божественная энергия?

Скорее всего, именно так. Только сердце может родить ЛЮБОВЬ. Ни голова, ни ноги, ни живот. Это все уже вторично.
Энергий много, но только та, что от сердца - это ЛЮБОВЬ.

У меня была знакомая ведьма. Знаете, как ее энергия перла, особенно к полнолунию! Ух! Я видела. Заходило это к ней в голову, ощущалось во всем теле, эйфорию давало и силы - невероятно! Но, к любви это не имело отношения... :smile:
Мне кажется, то, о чем Вы говорите, это есть обычная биоэнергетика. Чем занимаются многие. И чем занимался Лазарев до обращения к Богу. Насколько я помню, он не говорил, как и где именно идет Божественная энергия. Делился только некоторыми соображениями, но категорично никогда не говорил, что именно там-то есть "признак Божественного", а в другом месте его нет. :smile:

Энергий много, но только та, что от сердца - это ЛЮБОВЬ.
Любовь ведь в нашей душе, а не только в сердце. И когда приходит искренняя, глубинная радость, то думаю, наверняка многие ее чувствуют во всем теле и даже не замечают, чем именно они "радуются". :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#63 Simona » Вт, 17 января 2012, 19:43

у меня например ,когда проявлялась "Это", как его правильно то назвать ,проявлялось на всех чакрах
Каждая чакра, когда включена, дает ощущение тепла в ней (если человек способен воспринимать, потому что далеко не все чувствуют свои чакры, судя по моему опыту). Но принято считать, что любовь расположена в Духовном сердце (хотя есть и связи по Свадхистхане, но это, скорее, инстинкт продолжения рода, хотя сейчас это часто принято называть любовью).
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#64 Okeana » Вт, 17 января 2012, 20:41

gosha писал(а):а солнечное сплетение - это какая чакра


Это третья. Она отвечает за жизненную силу. Если у вас там "прет", то это не любовь, а, уже, ее производное. В данном случае, жизненная сила. :smile:
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#65 Марфа Меньшикова » Вт, 17 января 2012, 20:47

Вообще-то я предполагала что Okeana на свой вопрос ожидает "правильный" ответ про сердце.
Поэтому мне интуитивно пришел ответ про "голову".
Потому что вопрос неоднозначный. И в сердце, помимо "сердечного места", или "верхней анахаты" есть еще много мест для всякого рода вещей. Поэтому ответ про сердце - он с одной стороны слишком прост. А с другой стороны - слишком "очевиден". Что вот мол, если я чувствую тепло в сердце, это связь с Богом.
Я как бы не сторонник таких утверждений.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#66 9999 » Вт, 17 января 2012, 20:51

.
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#67 9999 » Вт, 17 января 2012, 21:00

)
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#68 gosha » Ср, 18 января 2012, 6:43

Okeana писал(а):Это третья. Она отвечает за жизненную силу. Если у вас там "прет", то это не любовь, а, уже, ее производное. В данном случае, жизненная сила.
огромное спасибо .
буду знать теперь .
нууу про " прёт " - эт я конечно загнул малость , в смысле часто или постоянно .
так , пару- тройку моментов было в жизни .
да и то - НЕ ДОБИВАЛСЯ и не хотел именно этого .
а ваще то , я сторонник идеи , что если ты " любишь" Бога типо всегда и любовь эта льётся из твоего сердца - это ... это неправда .
в смысле - есть чувство , конечно есть , но любовь ли ?
gosha
Сообщения: 563
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#69 Марфа Меньшикова » Ср, 18 января 2012, 6:48

"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим"

Насколько я понимаю, необходимо для этого:
- открытое сердце
- пробудившийся Дух
- чистое сознание.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#70 Okeana » Ср, 18 января 2012, 10:18

gosha писал(а): если ты " любишь" Бога типо всегда и любовь эта льётся из твоего сердца - это ... это неправда .

Это правда, если знаешь, как это чувство в твоем сердце образовалось. Если например, тебе изменил любимый человек, ты испытал боль, но молился, и боль отступила, а вместо нее появилось вот это, тепло и радость в сердце - то это она, ЛЮБОВЬ БОЖИЯ! Она распространяется и на этого любимого человека, и на соперника, и на себя самого, и на весь окружающий мир.
Ощущение это запоминается.
Если в другой раз ты чувствуешь тепло в сердце, но оно идет только на любимого человека, а на предполагаемого соперника, например, не идет, а, наоборот, боль вызывает - тогда это только любовь человеческая.
В обыденной жизни любовь не льется у нас из сердца через край, прямо, такого нет. Она там потихонечку так крутится, теплом... А во время каких-то значительных ситуаций дает всплеск. И надо следить, куда этот всплеск... :smile:
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#71 Okeana » Ср, 18 января 2012, 10:26

Марфа Меньшикова писал(а):Вообще-то я предполагала что Okeana на свой вопрос ожидает "правильный" ответ про сердце.

Кстати, нет. :smile: Я знала, что Вы, скорее, головой это ощущали, чем сердцем. Я немного вижу. Я не ясновидящая, но вижу и ощущаю поле людей, энергии, я читаю информацию по многим носителям. Например, определение "высшие моменты радости" уже указывает на происхождение этих моментов - сверху. Значит, от головы. От сердца ощущается не как "высшее", а как "теплое", даже, "горячее". :smile:
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#72 Okeana » Ср, 18 января 2012, 10:35

igudym писал(а):Мне кажется, то, о чем Вы говорите, это есть обычная биоэнергетика. Чем занимаются многие

Я не занимаюсь биоэнергетикой, я занимаюсь энергетикой души. Но, биоэнергетика неотъемлема от биологического объекта, каковым является наше тело. Мы же живем в теле, а не только в разуме. :smile:
Душа придана телу, и существует с ним в плотной связи. Разум же может существовать практически автономно, игнорируя тело - это мы видим у шизофреников, например.
Так вот, если в душе что-то происходит, это обязательно происходит в теле. Человек, работающий со своей душой, не должен игнорировать тело, иначе он может запутаться. :smile:
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#73 Марфа Меньшикова » Ср, 18 января 2012, 10:55

Okeana писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Вообще-то я предполагала что Okeana на свой вопрос ожидает "правильный" ответ про сердце.

Кстати, нет. :smile: Я знала, что Вы, скорее, головой это ощущали, чем сердцем. Я немного вижу. Я не ясновидящая, но вижу и ощущаю поле людей, энергии, я читаю информацию по многим носителям. Например, определение "высшие моменты радости" уже указывает на происхождение этих моментов - сверху. Значит, от головы. От сердца ощущается не как "высшее", а как "теплое", даже, "горячее". :smile:

Ну так это была трактовка от Charyl, что любовь к Богу - что это "высшие моменты радости".
И я с такой трактовкой не согласилась, сказав о том, что высшие моментов радости испытывала, но любовью к Богу это не считаю. Вроде так :smile:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#74 Марфа Меньшикова » Ср, 18 января 2012, 11:05

Okeana писал(а):От сердца ощущается не как "высшее", а как "теплое", даже, "горячее". :smile:

вот немного раньше я написала:

Марфа Меньшикова писал(а):Потому что вопрос неоднозначный. И в сердце, помимо "сердечного места", или "верхней анахаты" есть еще много мест для всякого рода вещей. Поэтому ответ про сердце - он с одной стороны слишком прост. А с другой стороны - слишком "очевиден". Что вот мол, если я чувствую тепло в сердце, это связь с Богом.

Но даже по поводу тепла, есть сомнения, лично у меня.
Точнее не по поводу тепла, с ним все однозначно. А как раз таки по поводу головы.
Потому что помимо открытого сердца нужно также чистое сознание. То есть подсознательные программы должны быть успокоены :roll:
Ну и поток мыслей обуздан.
Наверное я максималист :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#76 Charyl » Ср, 18 января 2012, 12:39

Марфа Меньшикова писал(а):Ну так это была трактовка от Charyl, что любовь к Богу - что это "высшие моменты радости".
Вот уж нет! :-D Это была трактовка от СНЛа-
Charyl писал(а):СНЛ где-то написал, что любовь - это высшая форма радости...
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#77 Марфа Меньшикова » Ср, 18 января 2012, 12:43

Charyl, ну мне хотят доказать что я ничего не понимаю, можно я повредничаю :tongue:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#78 Charyl » Ср, 18 января 2012, 14:01

Марфа Меньшикова писал(а):Charyl, ну мне хотят доказать что я ничего не понимаю, можно я повредничаю :tongue:
:-D :grin:
но самое смешное, что про семинар ниХто не пишет... :ninja:
Тоже вредничают... :hi-hi:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#79 Nucy » Чт, 19 января 2012, 17:53

Марфа Меньшикова писал(а): каждый подсознательно слово "любовь" наполняет теми ценностями, которые приоритетны именно для него.
:yes: Для меня это чувство первой любви :heart:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: кто-нибудь был на семинаре 10-11 декабря

#80 Владимир+ » Пт, 10 февраля 2012, 9:57

Посмотрел первый день этого семинара, который проходил в СПб.

Честно говоря, сразу удивил Лазарев - очень уставший, явно не спал и в очень плохом настроении. Не помню, чтобы видел его когда-то в таком состоянии по DVD. Похоже, подготовка к встрече была той еще.
Из своего состояния он, как показалось, начал пытаться выходить по известному русскому принципу: кто виноват и что делать.
Оказалось, что раздражительность, которая сидит в нем, возникла полторы тысячи лет назад, поэтому он не виноват (почему-то сейчас вспомнился известный герой Леонова), а виновата Церковь, т.к. считает Христа - Богом.

"Вот скажите, может дьявол искушать Бога. - Нет! Значит, является Христос Богом?..." Как говорится, логика рассуждений и доказательств в комментариях не нуждается.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php