Любовь = Чувства + Мысли + Действия ?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: IceWind_i7

#1 IceWind_i7 » Пт, 9 декабря 2011, 19:15

Цель данного поста - коротко помочь понять суть высшего замысла, указать на наши цели в этой связи.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:
Энергия первоисточника проходит через структуру души и превращается в чувства, мысли, действия(ЧМД).
Чем совершеннее структура души, тем меньше ЧМД противоречат законам природы.
Структура души, по замыслу должна быть привередна к совершенству, так, чтобы ЧМД соответствовали законам природы.
Нам помогают совершенствовать ЧМД помимо нашей воли.
Однако, можно использовать свою инициативу - помогать себе и другим развивать структуру души.
При существенном нарушении законов природы, включается жёсткая программа помощи извне.
Цель всего написанного - помочь нам избегать применения жёстких программ и ускорить процесс развития.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ:
Энергия первоисточника, структурированная душой = Чувства + Мысли + Действия = Любовь = ЧМД
Любовь - правильно структурированная(соответствующая законам природы) и правильно направленная энергия(направленная на помощь себе и окружающим в совершенствовании структуры души)
Уровень любви - непротиворечивость ЧМД законам природы

БЛОК-СХЕМА:
Энергия первоисточника -> Структура души ->
(божественная энергия,
божественная любовь)

-> (Чувства + Мысли + Действия)....-> Помощь себе/другим.......-> развитие души
Исполняя заповеди и др..................| Помогая себе/другим.........| развитие души(познание мира,
законы природы в чувствах,...........| на всех уровнях: от............| увеличение любви)
мыслях и действиях. Поощряя.........| самого приближённого.....| идёт через помощь
соответствие законам природы......| до самого отдалённого.....| себе/другим и соблюдение
Противодействуя несоответствию..| по времени........................| известных законов вселенной
законам природы.............................|
ЧМД - это человеческая любовь.....|

МОДЕЛЬ ПОМОЩИ:
Помощь чувствами, мыслями, действиями чувствам, мыслям, действиям себя/других.
Помощь через реализацию планов различной степени отдалённости:
- тактические планы (до месяца) (кушаем, спим, встречаемся с друзьями, чиним кран, машину, обувь)
- средне стратегические(до нескольких лет) (делаем карьеру, строим дом, делаем ремонт в квартире)
- стратегические (до жизни) (создаём семью, воспитываем детей, внуков, занимаемся творческой реализацией)
- сверх стратегические (за жизнью. Строго развитие души)
Тактические, средне стратегические, стратегические планы могут быть любыми,
однако не должны противоречить законам природы и сверх стратегической цели.

Большая просьба:
поддержать или опровергнуть изложенную информацию.
Можно просто оценить субъективно.
IceWind_i7
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 23
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 9 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца


Re: Любовь = Чувства + Мысли + Действия ?

#3 Рамзай » Сб, 10 декабря 2011, 23:20

Здравствуйте "IceWind_i7". Приятно ,что кто-то думает об этом. Не приятно, что не смотря на просьбу - в ответ тишина.

IceWind_i7 писал(а):Цель данного поста - коротко помочь понять суть высшего замысла, указать на наши цели в этой связи.
. Кому помочь?

Энергия первоисточника проходит через структуру души и превращается в чувства, мысли, действия(ЧМД).
В общем да. Но лучше не энергия, лучше любовь.

Чем совершеннее структура души, тем меньше ЧМД противоречат законам природы.

В чем совершенство души? Противоречат законам какой природы? Если той, которую принято считать природой на земле, то чем более структура души ей соответствует и не противоречит, тем она, душа, менее совершенна. Существует два центра. Их нельзя смешивать. Земная природа, дающая тело и животную любовь человеку. И Небесный центр, имеющий свою природу и дающий небесную любовь. Совершенство души человека связано с небесной природой. Несовершенство с земной.

Структура души, по замыслу должна быть привередна к совершенству, так, чтобы ЧМД соответствовали законам природы.
То же. Земной порядок в душе человека нужно сменить на Небесный. ЧМД - исходящие из любви. В человеке самой главной есть природа базовой любви. Меняете любовь - меняется все.

Нам помогают совершенствовать [s]ЧМД[/s] (любовь) помимо нашей воли.
Это главная задача Божественного Провидения - привести человека к Небесной любви для вечной жизни в Небе. Для чего человек и создан.

Однако, можно использовать свою инициативу - помогать себе и другим развивать структуру души.
Если дух человека ленив, непробиваем - его долго, долго ведут. Когда он, насытившись страданиями, включается в процесс - все ускоряется. Если человек созрел, через покаяние данное Христом, на основании своих усилий (ему дана свобода), он может сделать большой рывок. В разделе Взаимопомощь в теме "Нужно избавляться не от болезней а от греха", изложена уникальная схема работы над собой через покаяние. Помогать другим, если смог помочь себе...

Цель всего написанного - помочь нам избегать применения жёстких программ и ускорить процесс развития.

Слегка сомнительно. Схема размыта. Лозунг мало кого воодушевит. Самое главное, что Вы ищете и хотите помочь другим. За это Вам низкий поклон.
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Любовь = Чувства + Мысли + Действия ?

#4 Водолей » Вс, 11 декабря 2011, 11:23

IceWind_i7 писал(а):Цель данного поста - коротко помочь понять суть высшего замысла, указать на наши цели в этой связи.
Высший замысел ОСОЗНАТЬ невозможно до тех пор пока человек не приблизится по своим характеристикам (качествам) к тому, кто это все" ЗАМЫСЛИЛ" .
Почитайте тему в ОР "Гордыня нам просто необходима". Там есть объяснение этому...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь = Чувства + Мысли + Действия ?

#5 IceWind_i7 » Пн, 12 декабря 2011, 8:56

Рамзай, спасибо за содержательные высказывания.
Природу понимаю в самом широком смысле.
Т.е., законы природы - это все законы действующие во вселенной.
Конечно, есть ещё и те законы, которые существовали до создания богом вселенной, но о них рассуждать явно рановато, т.к. слишком мало информации. Ещё большой вопрос, соприкасаемся ли мы напрямую в своей вселенной с первозаконами, которые существовали до создания вселенной.
Кроме того, я бы не стал делить любовь на земную и небесную. Говоря так, вы утверждаете, что на земле и в остальной созданной вселенной действуют разные(противоречащие друг другу) законы, а это не так. Просто есть созданная вселенная, которую мы должны познать. Конечно, есть первопространство, в котором бог существовал до создания вселенной, но законы в нём в любом случае не должны противоречить законам нашей вселенной.

Водолей, а вот о высшем замысле и законах в контексте созданной вселенной рассуждать можно и считаю, нужно.
Никогда не говори никогда! :)

Есть большое желание помочь людям понять свои цели, а также и пути достижения.
Т.е., чтобы это всё было на графике и 2х страницах текста - просто и легко.

Поскольку Любовь - понятие, трактуемое как угодно, я и предложил определить понятие любовь чувствами, мыслями и действиями. Такое понятие, хотя бы даёт понимание, что нужно делать, чтобы увеличивать уровень любви.

Коллеги, мне интересно ваше мнение, почему СНЛ за столько лет работы до сих пор не систематизировал излагаемый материал?
IceWind_i7
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 23
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 9 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Любовь = Чувства + Мысли + Действия ?

#6 Рамзай » Пн, 12 декабря 2011, 23:11

IceWind_i7 писал(а): Природу понимаю в самом широком смысле. Т.е., законы природы - это все законы действующие во вселенной.

Я Вас понял. Вы меня нет.

Кроме того, я бы не стал делить любовь на земную и небесную.

Не делите. Она уже поделена. Противоречий нет. Любовь едина. Но на земле, для человека она идет из двух источников. Разница только в направлении. Но каков эффект!

Говоря так, вы утверждаете, что на земле и в остальной созданной вселенной действуют разные(противоречащие друг другу) законы, а это не так.

На земле, одна и та же любовь, зашла из разных сторон и играется сама с собой. А у людей от её игры слезы не высыхают...

Просто есть созданная вселенная, которую мы должны познать. Конечно, есть первопространство, в котором бог существовал до создания вселенной, но законы в нём в любом случае не должны противоречить законам нашей вселенной.
Да, да.

Водолей, а вот о высшем замысле и законах в контексте созданной вселенной рассуждать можно и считаю, нужно.
Никогда не говори никогда!

Водолей у нас уникальный Скорпион. Чем больше стремится в Небо, тем глубже зарывается в землю. Наверно её путь в небо лежит через центр земли. С ее энергией и темпераментом, она продырявит землю, обгонит восходящих по прямой и будет первая...

Я полностью разделяю Вашу позицию. И можно и нужно.

Есть большое желание помочь людям понять свои цели, а также и пути достижения.
Т.е., чтобы это всё было на графике и 2х страницах текста - просто и легко.

Такое скоро будет... Передовые поймут и примут. Основная масса "...не услышит, не увидит, не обратится чтобы их исцелили...
(Исайя)

Коллеги, мне интересно ваше мнение, почему СНЛ за столько лет работы до сих пор не систематизировал излагаемый материал?

Вы просто брат мой. Я только вчера делал некоторый анализ информации... :drink:
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Любовь = Чувства + Мысли + Действия ?

#7 IceWind_i7 » Вт, 13 декабря 2011, 7:41

Рамзай, вы вероятно под под понятием "земная природа" понимаете что-то вроде "дал в тык другому - крут, кинул третьего - вообще герой!" :-D
А под понятием "земная любовь" погоню за халявой и удовольствием?
Если так, то я вас понял, уважаемый брат. :)
IceWind_i7
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 23
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 9 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Любовь = Чувства + Мысли + Действия ?

#8 Рамзай » Ср, 14 декабря 2011, 13:04

Л=ЧМД.

1. Пришли татары. Ограбили, побили, убили... ускакали.
2. Пришли добрые люди. Полечили, покормили, одарили и пошли дальше.

Любовь неделима (IceWind_i7). Допустим ЧМД добрых из любви.
ЧМД татар из чего?
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Любовь = Чувства + Мысли + Действия ?

#9 IceWind_i7 » Ср, 14 декабря 2011, 13:43

Рамзай, отличный вопрос!

А почему именно Татары ограбили? :-D

Вы говорите, что Любовь неделима в том смысле, что её нельзя делить на составляющие?
Ответом на ваш вопрос о будит понимание, что Любовь(ЧМД) имеет уровень. Т.е., если кто-то грабит - это означает недостаток любви, т.е., низкий её уровень. Фактором, определяющим уровень Любви является структура души(совершенство души).

Я предположил, что любовь есть энергия, идущая от первоисточника, преобразуемая структурой души и доступная для нашего восприятия в виде чувств, мыслей и действий. Следствием этого является понимание, что чем больше структура души соответствует определённому (максимально совершенному) образу, тем больше энергия, проходящая через душу (и выходящая в виде ЧМД) соответствует законам природы. Вот поэтому бог и совершенствует нашу душу: чтобы мы при увеличении интенсивности проходящей через душу энергии не разгромили вселенную и не убили себя. :smile:

Не факт, что ЧМД описывет все составляющие любви, но думаю, что ЧМД описывает все составляющие доступные для нашего восприятия в материальном мире. Быть может, что продуктом души может быть что-то ещё, недоступное для нас пока.
IceWind_i7
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 23
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 9 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Любовь = Чувства + Мысли + Действия ?

#10 Рамзай » Ср, 14 декабря 2011, 15:28

IceWind_i7 писал(а): А почему именно Татары ограбили?
Это от предков, в крови. Лично я к татарам ничего плохого не имею.

Вы говорите, что Любовь неделима в том смысле, что её нельзя делить на составляющие?
Я цитировал Вас. Лично я считаю ее невероятно делимой... и при этом неделимой.

Ответом на ваш вопрос о будит понимание, что Любовь(ЧМД) имеет уровень. Т.е., если кто-то грабит - это означает недостаток любви, т.е., низкий её уровень..

Думаю грабят, потому что любят это дело. Потому что любят себя. Кто любит себя, тот ни во что не ставит других и их можно грабить, причинять им боль для достижения целей себя любих. Человек любящий ближнего, лучше умрет с голоду,но не причинит боли другому. Это истинно человеческая любовь и человеческое состояние.

Ваш вариант. Недостаток любви - уровень любви падает до нуля, проходит ниже ноля, меняет направление, знак с + на - и есть
МИНУС ЛЮБОВЬ НА ПОТРЕБЛЕНИЕ любовь с другим знаком и направлением? Что в людях проявляется как любовь к себе и определяет структуру их души... Минус в душе работает на потребление...

Можно и так. На практике, изучая мир и людей недостаток любви называю злой любовью. Тогда все схемы просты и понятны.
ЭТО ВОДА, ЭТО ЛЕД. ОН ТОЖЕ ВОДА, НО ОН ЛЕД.

Фактором, определяющим уровень Любви является структура души(совершенство души)
Душа есть "кусочек любви" со своим знаком и уровнем.


Я предположил, что любовь есть энергия, идущая от первоисточника, преобразуемая структурой души и доступная для нашего восприятия в виде чувств, мыслей и действий.
99% да.( Мы на минном поле... 1%... Мало ли что...)


Следствием этого является понимание, что чем больше структура души соответствует определённому (максимально совершенному) образу, тем больше энергия, проходящая через душу (и выходящая в виде ЧМД)соответствует законам природы.
Вот поэтому бог и совершенствует нашу душу: чтобы мы при увеличении интенсивности проходящей через душу энергии не разгромили вселенную и не убили себя.
Не согласен. Стоит копать глубже. Разложить выкопанное и очистить для понимания. Из Ваших слов, мы как бы сами по себе и угрожаем вселенной, и поэтому главная задача Бога нас образумить... Стратегические маяки нужно определять очень точно.

Не факт, что ЧМД описывет все составляющие любви, но думаю, что ЧМД описывает все составляющие доступные для нашего восприятия в материальном мире. Быть может, что продуктом души может быть что-то ещё, недоступное для нас пока.

Думаю позиция верная. Однозначно троичная базовая структура человека, и что бы человек не начал воспринимать при разширении своих возможностей, они должны будут вписаться в эту троичность...
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Любовь = Чувства + Мысли + Действия ?

#11 IceWind_i7 » Чт, 15 декабря 2011, 8:21

Интересная тема для размышления: "облаcть определения понятия Любовь на числовой шкале".
Вариантов несколько:
- от -бесконечность до +бесконечность
- от нуля(от абсолютного нуля для понятия Любовь) до бесконечности
- от определённого(минимально возможного) значения до определённого(максимального) значения

Стоит копать глубже.
Действительно, образумить нас - цель промежуточная.
Точно можно сказать, что бог ставит перед нами цель - совершенствовать душу до тех пор пока мы полностью не познаем созданную вселенную.
Вероятно, что более глобальной целью является достижение уровня самого бога.
Однако, ответ на вопрос, для чего богу и нам нужно достижение этих 2х целей закрыт для понимания.
Что должно произойти дальше(по достижении целей)? Каков сценарий?
Мы пока даже не знаем, что находится за границами созданной вселенной, и тем более не понятно,
что находится за границами пространства(если это можно назвать пространством), в котором изначально находился бог до создания вселенной?
IceWind_i7
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 23
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 9 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Любовь = Чувства + Мысли + Действия ?

#12 Рамзай » Чт, 15 декабря 2011, 15:15

IceWind_i7 писал(а): Точно можно сказать, что бог ставит перед нами цель - совершенствовать душу до тех пор пока мы полностью не познаем созданную вселенную.

Совершенствовать душу и познать вселенную это две разные вещи одного целого.

Вероятно, что более глобальной целью является достижение уровня самого бога.

Если человек не мешает и даже помогает, то Бог соединяет его с Собой. Человек в раю, Бог в человеке... Я в Отце, Отец во Мне (Христос). СНЛ считает соединение человека с Богом главной задачей. Так видели маги древности. Я тоже в этом уверен.

Однако, ответ на вопрос, для чего богу и нам нужно достижение этих 2х целей закрыт для понимания.

Почему же. Бог есть любовь, которая есть первая и единственная субстанция мироздания, которая имеет четкие законы проявления. По этим законам создается временная вселенная, в которой должен быть кто-то, кто может ответить взаимной любовью Господу. Это может человек, который по Образу и Подобию... Творение в человеке достигает своей законной полноты и человек, как бы сам по себе, достигнув единства имеет огроменное счастье...

Что должно произойти дальше(по достижении целей)? Каков сценарий?

Все счастливы. Даже те что в аду имеют некоторые радости... Потом, когда все устанут от счастья, вселенная (сотворенная) обветшает и ее свернут в никуда, откуда она и появилась. И вместе с нею всех людей... До следующего вздоха... Говорят на этом путь человеков заканчивается, а говорят что они появляются в следующем выдохе... Какая в принципе разница...

Мы пока даже не знаем, что находится за границами созданной вселенной, и тем более не понятно,
что находится за границами пространства(если это можно назвать пространством), в котором изначально находился бог до создания вселенной?


Это не на столько важно... как и какой пингвин сидит на какой льдине в Антарктиде...
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Любовь = Чувства + Мысли + Действия ?

#13 IceWind_i7 » Пн, 26 декабря 2011, 9:09

У этой темы есть логическое продолжение тут:
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=26&t=41297
Там всё более структурировано и осмысленно.
IceWind_i7
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 23
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 9 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php