ЧЕЛОВЕК.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Рамзай » Вт, 29 ноября 2011, 14:41

Общая идея.

1. Существует единая жизнь – БОГ.
2. Человек соучастник жизни.
3. Человек рождается в низшей, ЗЕМНОЙ любви, которая направлена к себе.
4. Совместными усилиями Бога и человека, человек перерождается от ЗЕМНОЙ любви к НЕБЕСНОЙ,
которая направлена к Богу и ближнему.
5. Исходя из этого существует ТРИ ГЛАВНЫХ СОСТОЯНИЯ человека (два из них базовые и одно переходное):

ПРИРОДНОЕ. 1.) Жизнь по любви к себе. (1 этап).
ДУХОВНОЕ. 2.) Жизнь ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА из смешанных пропорций одной и другой любви (5 этапов).
НЕБЕСНОЕ. 3.) Жизнь по небесной любви. (7 этап)


Простая схема, чтобы каждый человек мог понимать себя и свои главные задачи.

УСТРОЙСТВО ЧЕЛОВЕКА.

Смотрим на Солнце. Мы видим тело звезды. Воспринимаем тепло и свет.
ТЕЛО. ТЕПЛО. СВЕТ. Один. Два. Три. Вот и весь человек.


Он состоит из трех частей.

ТЕПЛО – это его ЛЮБОВЬ.
СВЕТ - это его РАЗУМ.
ТЕЛО - это его ТЕЛО.


Тело само по себе мертво. Оно живо, пока в нем живет дух человека, который и есть человек. О нем пока не говорим.

ДУХ состоит ИЗ ДВУХ: 1. ЛЮБОВЬ. 2. РАЗУМ.

Любовь есть ВОЛЯ человека. Это одно и то же. Можно говорить, что человек состоит всего из двух самых базовых,
самых главных частей, лежащих в самом основании всего, что есть в человеке и есть человек.
Любовь главная. Разум - на поводу.

Человек имеет ТРИ УРОВНЯ в себе.
1.) ПРИРОДНЫЙ. Тут хозяйка природа.
2.) ДУХОВНЫЙ. Тут хозяин человек.
3.) НЕБЕСНЫЙ. Хозяин БОГ.

Соответственно человек может быть в одном из трех состояний:
1.) Как животное, любящим себя, злом.
2.) Человеком духовным, борющимся со злом и идущим к Богу.
3.) Быть единым с Богом как Христос. «Я в Отце, Отец во мне».

В первом случае руководит природа любовью к себе. Стратегически её место у ног человека, но порядок разрушен.
Она всему голова. Человек в рабстве и Бог в изгнании у ног.

что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
Иуда 10.

Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, Петр 2.12.

истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Христос.

Во втором человек сражается со злом, и Бог переворачивает опрокинутый порядок с головы на ноги.

В третьем правильный, божественный порядок.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Апок.3.21.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА.

Спойлер
1. Человек рожден любить Бога. Но вырасти он должен из земной, животной любви. Как гусеница, пожирающая всё,
превращается в окрыленного мотылька.

2. Человек находится между небом и землей. Он любит любовью земли, но может преобразиться и любить любовью неба.

3. Перерождение человека – совместный труд Бога и человека. Ибо есть ниша, где человек полный хозяин
и Бог не смеет его заставить. ОН может только всячески склонять к добру.

4. Человек имеет свободу и она важный фактор в его преобразовании.

5.Только когда человек по своей свободной воле, из согласия своего светлого разума открывает дверь Богу, ТОЛЬКО ТОГДА Бог входит и преобразовывает человека. ОН МЕНЯЕТ ПОРЯДОК, ОТСОЕДИНЯЕТ ЗЛУЮ, ПРИРОДНУЮ ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕКА К СЕБЕ И ПОДСОЕДИНЯЕТ НЕБЕСНУЮ ЛЮБОВЬ ДОБРА. Это сложный и продолжительный процесс. Он не может быть мгновенным,
ибо это смерть.

20.Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Апок. Гл.3.20.)

6. Бог дал свободу человеку и не смеет ее забрать. ОН ЕСТЬ ПОРЯДОК. Ибо только по свободе и по разуму человек есть человек.
И только ими он участвует в процессе своего преобразования.
ЗАБРАТЬ СВОБОДУ – ЗНАЧИТ УНИЧТОЖИТЬ ЧЕЛОВЕКА.

7. В человеке всегда присутствуют обе любви. Без них он не жилец. Вопрос в том, какая из них главная, во главе.
Ибо, какая голова, такой и весь человек. И туловище и ноги - идут за головой.

8. Только то, что человек делает в своей свободной воле, по своему свободному разуму, или доброе или злое,
ему присваивается и становится его.
(Можно заставить человека говорить, делать доброе, но оно никогда не станет его).

9. Ключевым фактором преобразования есть вера в Бога.

10. Простое сдерживание своего зла ради положения в обществе, или из каких либо страхов наказания или потери чего-либо, ОЧИЩЕНИЯ НЕ ДАЕТ. Зло, как дерево разрастается. Любящий воровать, всегда будет воровать, и чем дальше - тем больше...

11. Только когда человек борется со злом, как грехом неугодным Богу, тогда Бог выводит из человека зло.

12. Зло допускается, ибо из него «вырастает» человек.

13. Зло не может быть удалено, прежде чем оно не проявится.

Зло, подобно семени скверного растения, покоится в глубинах души человеческой. Никто его не видит. Но вот созданы условия и оно прорастает. Только теперь, Бог и человек, могут его удалить. Человек истинами видит скверное в поле своем. Тогда своими волей и разумом, с верой в Бога, он идет в поле и трудится, искореняя скверну. Если человек слеп, зол, не имеет веры – ад разрастается в душе человека. Чем больше корни, тем больше страдания в будущем…

14. Свободный (в вопросах духовного выбора) человек, знающий своим разумом истины, что есть добро и зло, исследующий и видящий зло в мире и в себе, имеющий веру в Бога, УДЕРЖИВАЮЩИЙ СЕБЯ ОТ ЗЛА, как от греха перед Богом
(в этом суть христианской религии) – будет спасен.

15. РАЗУМ ОЧИЩАЕТ ЛЮБОВЬ.
Легкие очищают кровь.

16. Человек преобразовывает себя, свою злую любовь в добрую
посредством истин. Главные истины в Слове Божьем.

17. Разум его духа следит за любовью его духа и зная по истинам, что хорошо и что плохо, сдерживает зло и развивает добро
по своим свободе и разуму. В этом усилия человека в своем преобразовании.

18. Только на Земле человек в состоянии преобразования. Это его шанс.
Его воля и разум разъединены. Уходя в духовные миры, человек уже не преобразовывается. Там воля и разум едины.

В БОГЕ НЕТ НИКАКОГО ЗЛА. ОН ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ, ИДУЩАЯ КО ВСЕМ.

Спойлер
"Он повелевает восходить своему Солнцу над злыми и над добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных "
(Матф. V, 45).

Если человек добрый - он превращает любовь в добро, если злой - в зло. Как плохой кустарник превращает тепло и свет идущие от солнца в кислые, ядовитые плоды. А доброе дерево, из того же тепла и света, дает сладкий плод.
Все дело в качестве объекта воспринимающего. ВО ЧТО ОН ПРЕВРАЩАЕТ ЛЮБОВЬ.

Существует целый ряд законов, по которым на земле попускается зло, идущее из Ада... Их цель - СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА... преобразование его из ядовитого кустарника в доброе дерево.

Ад также живет любовью идущей от Бога, но превращает её в злую, с обратным знаком, и потоком отправляет людям, как грязное стекло пачкает чистый свет идущий от Солнца.

В результате к людям приходит ДВА ПОТОКА ЛЮБВИ.
1.) От Бога; и От Бога через Ад а значит
2.)из Ада.

Если говорится, что на присутствие зла на земле есть воля Божья, то это не потому, что Бог зло, а потому, что для добрых целей Богом попускаются злые проявления Ада в людях.

Человек - Ад. Но в праве выбирать кем он хочет быть - НЕБОМ ИЛИ АДОМ. За его душу идет постоянная битва...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


#3 ивн » Ср, 30 ноября 2011, 6:08

Очень интересно. Но возникают вопросы,как объяснить смерть младенцев,детей,юношей и самоубийц? Как происходит переход с одного уровня на другой,почему? А если человек даже и не слышал о Боге? Если ребёнок "суёт палец в розетку",всё равно нельзя ограничивать свободу?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#4 Рамзай » Чт, 1 декабря 2011, 13:53

ивн писал(а): как объяснить смерть младенцев,детей,юношей и самоубийц?

Есть главные стратегические правила и множество тактических вариантов проявлений исходящих из главных.
Пока достаточно видеть главное.

Как происходит переход с одного уровня на другой,почему?
Ответы есть в теме. Всего 7 уровней в трех.
Большое количество людей на первом природном. Они отличаются тем, что у них реально нет совести. Только страх. Из страха они держат себя в некоторых рамках. В древности их называли змиями, ибо они всем телом лежат на земле и кроме природы и себя ничего не видят. Они не способны поднять голову к небу чтобы быть духовным... только для извержения яда, что значит лжи...
Сегодня нет людей на высшем небесном уровне и на высших духовных уровнях. Только на низших духовных. Те, кто имеют совесть.
Бог ведет человека к вершине . Существуют признаки, по которым человек может определить
свой уровень. Первый духовный отличается большими страданиями. Идет ломка и искоренение природного порядка его природной любви. Так как человек в это время и есть эта природная любовь, то по сути он живя умирает... Это очень больно.

А если человек даже и не слышал о Боге?

Таких очень малое количество. У них свой механизм позволяющий достичь неба. Бог помнит о каждом.

Если ребёнок "суёт палец в розетку",всё равно нельзя ограничивать свободу?

Бывает по разному. Провидение Господа ведет всех и каждого исходя из целей вечного и согласуясь с временным лишь в контексте вечного.
Бывает полная свобода и полная несвобода и свобода в определенных рамках.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#5 Рамзай » Вс, 4 декабря 2011, 19:13

MAX_X писал(а):
Рамзай писал(а):Общая идея.
А о чем тема?
Что автор хочет услышать от форумчан?
Если он все сказал, тема - закрыта ,
если нуждается в дополнениях - пусть озвучит это.

Кто это тут без меня закрывает мою тему? Я написал что- то плохое? Или кто-то природный, узнал себя природного и ему не понравилось? Тема вечная. Информация важная. От нее зависит жизнь души человека. Свет должен звучать и имеющий глаза увидит. Даже если один человек возьмет одну истину и очистит самый малый лоскуток своей души - все Небеса возрадуются.
И мой труд не будет напрасным. Сегодня это мало кому нужно, но когда грянет гром - знания станут дороже хлеба.

"MAX_X". Ваш пост я перенес в этот пост, убрав траурный цвет из двух слов. Тема живая и не нужно вбивать в нее гвозди.
Мне жаль, что не могу с Вами пообщаться по существу темы.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#6 ивн » Пн, 5 декабря 2011, 6:29

Идея возможно неплохая,но" дьявол кроется в деталях",непонятные вопросы остаются.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#7 Рамзай » Пн, 5 декабря 2011, 22:02

ивн писал(а): " дьявол кроется в деталях",

Не стоит быть падким на красивые слова. Очень часто они уводят от истины.
Главная деталь Дьявола так же велика как и Небо Господа. И в своем масштабе и разнообразии он не уступает Свету.

непонятные вопросы остаются.

Похоже я должен начать переживать. Вы случайно не серийный... ищущий оправдания за жертвы и за финальное убийство себя.
Надеюсь Вы не обиделись. Я аналитик. Непонятные вопросы - это позитивное явление. Могу сказать, НЕ ВСЕГДА ВАЖНО, ЧТО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕК, НО ВСЕГДА ВАЖНО КАК, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО В СВОЕЙ ДУШЕ. За то как он мыслил, чувствовал, то есть как проявил лично себя. Ибо, помимо всего, он ведом внешними силами. И многое его в самом деле не его. (Интересный опыт я описал в разделе "Опыт". Тема "Нами управляют... Мы не видим").

На внешнем - все одинаково. На внутреннем все абсолютно разное. Преступник преступнику рознь. Самоубийца самоубийце, убийца убийце. Преступник на кресте пошел с Христом в Его Рай, тогда как другой в Ад. Внешне они оба преступники. Но их различие внутри.

Если один, будучи очень добр, потерял любимейшего человека, и не хватило сил устоять перед невыносимой болью - это одно,
а другой из-за чувства обиды, из-за себя любимого, или потому что не налили очередные 100 грамм, (я видел такого) - бросает в лицо Творцу свою жизнь - ... это страшное другое. Муки ада не выдумка.

Смерть детей... Там много разного. Повторяю. Главная задача Провидения Господа - очистить человека от злой любви и привести его в Небо для вечной жизни. Рождения, смерти, судьбы, болезни, страдания... Человек, оставаясь в свободе, все время направляем тысячами способов к преобразованию. Временная жизнь человека важна только если она идет к цели вечного, иначе она ничего не стоит, даже опасна душе человека.

Человеку даны разум, знания, воля. Если преступник видит свое зло и всеми силами хочет очиститься - это одно. Если видит но не хочет меняться, получает удовольствие - это другое...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#8 ивн » Вт, 6 декабря 2011, 4:35

Вы можете переживать,вы хороший аналитик,только не оправдания а самопонимания.
Дело не в словах,в хорошую идею должны укладываться все нюансы,как и отчего можно очистить младенца,если он не успел ни чего понять?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#9 Рамзай » Вт, 6 декабря 2011, 22:57

ивн писал(а): в хорошую идею должны укладываться все нюансы,как и отчего можно очистить младенца,если он не успел ни чего понять?

Велико поле познания. Работы много. Сперва отрабатываются несущие конструкции. Затем второстепенные. Отдельно вопросом детей не занимался. Что сомнительно не говорю. Что почти подтверждено, так это то, что человек, как человек , его воля и разум "включается" где-то в юности. А до этого, без свободы и разума, достичь глубинных изменений воли человека невозможно. Ребенок может послушно исполнять что скажут, но это будет внешняя послушность а не внутреннее изменение. А именно воля, или любовь человека есть главным критерием всего, что с человеком на земле, и что с ним в других мирах. Но важно "делать заготовки" учить, сеять доброе, воспитывать. Это все понадобится потом для изменений. Если не воспитывать, ребенок, войдя в свою состоятельность как человек , потом легко, с годами, скатывается во врожденное от отца зло.
Ответы будут на все вопросы ибо время пришло. Но не сразу.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#10 ивн » Ср, 7 декабря 2011, 4:15

" Главные истины в Слове Божьем". А кто для вас БОГ? В христианской религии, если смотреть по делам,различаются ветхозаветный,и Иисус.Один убивал с "особой жестокостью"даже младенцев, другой вообще никого,даже бесов только изгонял!
Не только "Лёгкие очищают кровь",также печень и почки.Возможно не один "разум очищает любовь"?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#11 Рамзай » Пт, 9 декабря 2011, 2:04

ивн писал(а):" Главные истины в Слове Божьем". А кто для вас БОГ? В христианской религии, если смотреть по делам,различаются ветхозаветный,и Иисус.Один убивал с "особой жестокостью"даже младенцев, другой вообще никого,даже бесов только изгонял!

"Дана Мне всякая власть на небе и на земле"." Я и Отец - ОДНО". "Кто видел Меня, тот видел Отца"(Христос).
"Закон и пророки до Христа. Благодать же и истина даны через Иисуса."

Слово Божье имеет тройной смысл. Открытые истины скрыты внутри, в двух духовных смыслах. Они недоступны, пока человек природный. Внешний, буквальный смысл - как одежда. С ним люди делают что хотят, не причиняя вреда Слову. На Земле нет ничего более Священного, чем Слово. Одно Слово было до потопа, измененное - сегодня. Многие части, как то "книга Иов", перешли без изменений. Господь не может прийти на Землю и учить людей. Он учит посредственно, через Слово.
"Слово было у Бога и Слово было Бог." От Иоанна.

Ваши слова символичны. До Христа была жестокая власть закона "Око за око". Человек получает все сполна.
Христос не отменяет ЗАКОН, но приносит часть истин и возможность покаяния и прощения.

Не только "Лёгкие очищают кровь",также печень и почки.Возможно не один "разум очищает любовь"?

Бог - единое звено из двух частей. Это источник из него все. Это звено дублируется на всех уровнях. В человеке три уровня.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#12 ивн » Пт, 9 декабря 2011, 3:52

"Христос не отменяет закон". "Око за око"-кровная месть. Иисус учил,"не наливают молодое вино в старые мехи,взявший меч,мечём погибнет,и т.д." Если внимательно перечитать Евангелия,ЕГО учение,полностью новое! К сожалению извращённое смешением с ветхим.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#13 Рамзай » Пт, 9 декабря 2011, 22:56

ивн писал(а):"Христос не отменяет закон". "Око за око"-кровная месть. Иисус учил,"не наливают молодое вино в старые мехи,взявший меч,мечём погибнет,и т.д." Если внимательно перечитать Евангелия,ЕГО учение,полностью новое! К сожалению извращённое смешением с ветхим.

Работает закон. Работает учение Христа. Каждый человек выбирает себе свое.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#14 ивн » Сб, 10 декабря 2011, 6:51

Извините,но я не понимаю еврейский закон "Око за око" в отношении "младенцев". Они-то,в чём виноваты?. И как-же "Бог есть любовь"?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#15 Рамзай » Сб, 10 декабря 2011, 23:41

ивн писал(а):Извините,но я не понимаю еврейский закон "Око за око" в отношении "младенцев". Они-то,в чём виноваты?. И как-же "Бог есть любовь"?

Евреи ни при чем. Закон дан Богом. Нет младенцев. Есть души. Душа идет из жизни в жизнь. И мы не знаем, какую душу принес младенец. И какие злодейства совершал в прошлом... И возможно скольких младенцев истребил этот младенец в неведомых нам прошлих жизнях. Его смерть очистит часть грехов его души и душ его родителей и всех, кого затронет его смерть. В том и закон. Если выбил глаз, значит и тебе его выбьют. Если не в этой жизни, то в будущей. "И пока не заплатишь до последнего кондранта, тебя не выпустят из темницы" Христос.

А Христос принес путь покаяния и прощения. Если человек правильно покаялся (о чем я говорю в теме "Избавляться нужно не от болезней а от греха", то человек прощен, и за ним не будут бегать, чтобы выбить глаз.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#16 ивн » Вс, 11 декабря 2011, 4:31

НО , ведь христианство и в частности РПЦ утверждают о одноразовости рождения души на земле? ВЫ как я понял за ХРИСТА,но против христианства?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#17 Рамзай » Вс, 11 декабря 2011, 16:16

ивн писал(а):НО , ведь христианство и в частности РПЦ утверждают о одноразовости рождения души на земле? ВЫ как я понял за ХРИСТА,но против христианства?

Что же Вам не спится ИВН? Сегодня Вскр-е, а Вы как всегда, ни свет ни заря. Хорошо хоть в сб-ту немного поспали.
Лично я православный и не против христианства. И Христос - Это лучшее что у нас есть. Но везде, во всех религиях сколько заблуждений, что однажды я все зачеркнул, посмотрел глазами инопланетянина на все это, выбросил ярлыки "зло-добро", навешанные человечеством, одолжил у Блаватской флаг - НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ и пошел её истину искать. И вот, что накопал, тем делюсь на форуме. То, что делается в христианстве - это посыпать голову пеплом и плакать. Я сам по себе. Для меня авторитет БИБЛИЯ а не бородатые делки в рясах, превратившие веру в бизнес, Дом Отца в дом торговли. Христос не жаловал служителей неправедных. Как он их только не называл и в притчах и на яву... Гробы окрашенные, полные нечистот... Для меня, на сегодня, 99 из 100 что человек перевоплощается. Как Вы объясните ответ Христа ученикам, что да, Илии надлежало придти первому и он пришел и его, Иоанна не узнали и поступили как хотели... ?
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#18 bukk » Вс, 11 декабря 2011, 16:56

младенцы - за родителей своих......

вот вам совершенно достоверная страшная история
в нашем городе один предпринематель стал очень богат -
приватизировав городскую уборку мусора,
стал меценатом - у Жванецкого в апреле день рождения - всегда по приглашению этого городского богатея
приглашался в наш город,
давлся концерт и всевозможные поздравления,
семю - жену с тремя детьми отправил жить в испанию......
и вот - искушение - незамужняя журналистка из рускоязычной газеты,
рождаетя дите - не видит -не слышит - не может говорить.......

через год - меценат этот умирает,
журналистка эта подает в суд на роддом - якобы роды были с такими нарушениями,
что ребеночек родился такой,
история наделала много шума -в то время в городе,

так в чем дите это виновато ?
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#19 ивн » Пн, 12 декабря 2011, 4:35

Рамзай, прошу прощения,если будил.Жизнь коротка,а хотелось бы побольше понять. У меня примерно такая же ситуация,только (Блаватская + Лазарев = Евангелие) Ветхий завет я не понимаю и не "принимаю". Поэтому интересуюсь,здесь на этом сайте много похожих идей.
А объяснять ХРИСТА я не дорос,я принимаю все ЕГО слова конкретно и прямо,без интерпретаций.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#20 Рамзай » Вт, 13 декабря 2011, 0:19

ивн писал(а): если будил.

Не волнуйтесь. Вы меня не будили. Интеренет отключен. Я к слову.

Ветхий завет я не понимаю и не "принимаю".

Однажды (где-то 1000 лет тому назад) я, изучив Ветхий Завет, решил отложить Библию на некоторое время. Сокрушался, что я не еврей... но по субботам не работал. Все что читал - по максимуму в жизнь. Хорошо, не додумался делать жертвоприношения. И вот... засыпаю. Слышу вопрос. Ты на долго оставил Сына Моего. Кто и что мне говорил - сомнений не было. Только волос слегка шевельнулся. В следующий же день я уже читал Евангелие от Матфея...

Ветхий Завет очень ценный. Просто мы читаем НЕ ТО, ЧТО ТАМ НАПИСАНО.

здесь на этом сайте много похожих идей.


Время идей у меня уже закончилось. Я работаю с конкретным материалом.

принимаю все ЕГО слова конкретно и прямо,без интерпретаций.


В Слове, за буквальным смыслом, скрыты нагие истины. Чтобы их увидеть, человеку нужен ДУХОВНЫЙ СВЕТ. Это что? Это как для глаз ночью нужен свет природный, так для духа человека нужен свет духовный, ЧТОБЫ РАЗУМ УВИДЕЛ...понял значит.
Одним словом, нужно очищать через покаяние свою волю (личную любовь), тогда разум начинает видеть, понимать. От чистоты души зависит понимание разумом истин.

Вы знаете. На сколько эффективен механизм покаяния... Я имел много вариантов боли души. Десятилетиями... По нарастающей. Ибо если в душе есть грех, он разрастается... Соответственно усиливается наказание, страдание. Я это дело вскрыл и был очень удивлен. Я считал себя чище. Потом как в сказке. Душа отдыхает. Это уникальный механизм. Я Его нашел в откровениях Господа. Что-то похожее делает Сергей Николаевич. Но его метод - палить из пулемета в надеже попасть в десятку. Тогда как нужно точно определить цель и сделать один выстрел... БЕЗ ТОЧНОГО ПОПАДАНИЯ МЕХАНИЗМ НЕ РАБОТАЕТ.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#21 Рамзай » Вт, 13 декабря 2011, 0:36

bukk писал(а): так в чем дите это виновато ?

Спросили у Христа, а кто согрешил, родители или ребенок, что ребенок болен? Он ответил, что никто... и исцелил ребенка.

Этот же вариант в Евангелии Леви. В прошлой жизни муж и жена тоже были муж и жена. К ним зашли больные дети просить подаяния. В ответ их выругали и выгнали вон. В этой жизни муж и жена имеют больного ребенка, чтобы научились любви милосердия... Соответственно любой вариант для ребенка...

Выбирайте...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php