ЧЕЛОВЕК.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Рамзай » Вт, 29 ноября 2011, 14:41

Общая идея.

1. Существует единая жизнь – БОГ.
2. Человек соучастник жизни.
3. Человек рождается в низшей, ЗЕМНОЙ любви, которая направлена к себе.
4. Совместными усилиями Бога и человека, человек перерождается от ЗЕМНОЙ любви к НЕБЕСНОЙ,
которая направлена к Богу и ближнему.
5. Исходя из этого существует ТРИ ГЛАВНЫХ СОСТОЯНИЯ человека (два из них базовые и одно переходное):

ПРИРОДНОЕ. 1.) Жизнь по любви к себе. (1 этап).
ДУХОВНОЕ. 2.) Жизнь ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА из смешанных пропорций одной и другой любви (5 этапов).
НЕБЕСНОЕ. 3.) Жизнь по небесной любви. (7 этап)


Простая схема, чтобы каждый человек мог понимать себя и свои главные задачи.

УСТРОЙСТВО ЧЕЛОВЕКА.

Смотрим на Солнце. Мы видим тело звезды. Воспринимаем тепло и свет.
ТЕЛО. ТЕПЛО. СВЕТ. Один. Два. Три. Вот и весь человек.


Он состоит из трех частей.

ТЕПЛО – это его ЛЮБОВЬ.
СВЕТ - это его РАЗУМ.
ТЕЛО - это его ТЕЛО.


Тело само по себе мертво. Оно живо, пока в нем живет дух человека, который и есть человек. О нем пока не говорим.

ДУХ состоит ИЗ ДВУХ: 1. ЛЮБОВЬ. 2. РАЗУМ.

Любовь есть ВОЛЯ человека. Это одно и то же. Можно говорить, что человек состоит всего из двух самых базовых,
самых главных частей, лежащих в самом основании всего, что есть в человеке и есть человек.
Любовь главная. Разум - на поводу.

Человек имеет ТРИ УРОВНЯ в себе.
1.) ПРИРОДНЫЙ. Тут хозяйка природа.
2.) ДУХОВНЫЙ. Тут хозяин человек.
3.) НЕБЕСНЫЙ. Хозяин БОГ.

Соответственно человек может быть в одном из трех состояний:
1.) Как животное, любящим себя, злом.
2.) Человеком духовным, борющимся со злом и идущим к Богу.
3.) Быть единым с Богом как Христос. «Я в Отце, Отец во мне».

В первом случае руководит природа любовью к себе. Стратегически её место у ног человека, но порядок разрушен.
Она всему голова. Человек в рабстве и Бог в изгнании у ног.

что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
Иуда 10.

Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, Петр 2.12.

истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Христос.

Во втором человек сражается со злом, и Бог переворачивает опрокинутый порядок с головы на ноги.

В третьем правильный, божественный порядок.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Апок.3.21.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА.

Спойлер
1. Человек рожден любить Бога. Но вырасти он должен из земной, животной любви. Как гусеница, пожирающая всё,
превращается в окрыленного мотылька.

2. Человек находится между небом и землей. Он любит любовью земли, но может преобразиться и любить любовью неба.

3. Перерождение человека – совместный труд Бога и человека. Ибо есть ниша, где человек полный хозяин
и Бог не смеет его заставить. ОН может только всячески склонять к добру.

4. Человек имеет свободу и она важный фактор в его преобразовании.

5.Только когда человек по своей свободной воле, из согласия своего светлого разума открывает дверь Богу, ТОЛЬКО ТОГДА Бог входит и преобразовывает человека. ОН МЕНЯЕТ ПОРЯДОК, ОТСОЕДИНЯЕТ ЗЛУЮ, ПРИРОДНУЮ ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕКА К СЕБЕ И ПОДСОЕДИНЯЕТ НЕБЕСНУЮ ЛЮБОВЬ ДОБРА. Это сложный и продолжительный процесс. Он не может быть мгновенным,
ибо это смерть.

20.Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Апок. Гл.3.20.)

6. Бог дал свободу человеку и не смеет ее забрать. ОН ЕСТЬ ПОРЯДОК. Ибо только по свободе и по разуму человек есть человек.
И только ими он участвует в процессе своего преобразования.
ЗАБРАТЬ СВОБОДУ – ЗНАЧИТ УНИЧТОЖИТЬ ЧЕЛОВЕКА.

7. В человеке всегда присутствуют обе любви. Без них он не жилец. Вопрос в том, какая из них главная, во главе.
Ибо, какая голова, такой и весь человек. И туловище и ноги - идут за головой.

8. Только то, что человек делает в своей свободной воле, по своему свободному разуму, или доброе или злое,
ему присваивается и становится его.
(Можно заставить человека говорить, делать доброе, но оно никогда не станет его).

9. Ключевым фактором преобразования есть вера в Бога.

10. Простое сдерживание своего зла ради положения в обществе, или из каких либо страхов наказания или потери чего-либо, ОЧИЩЕНИЯ НЕ ДАЕТ. Зло, как дерево разрастается. Любящий воровать, всегда будет воровать, и чем дальше - тем больше...

11. Только когда человек борется со злом, как грехом неугодным Богу, тогда Бог выводит из человека зло.

12. Зло допускается, ибо из него «вырастает» человек.

13. Зло не может быть удалено, прежде чем оно не проявится.

Зло, подобно семени скверного растения, покоится в глубинах души человеческой. Никто его не видит. Но вот созданы условия и оно прорастает. Только теперь, Бог и человек, могут его удалить. Человек истинами видит скверное в поле своем. Тогда своими волей и разумом, с верой в Бога, он идет в поле и трудится, искореняя скверну. Если человек слеп, зол, не имеет веры – ад разрастается в душе человека. Чем больше корни, тем больше страдания в будущем…

14. Свободный (в вопросах духовного выбора) человек, знающий своим разумом истины, что есть добро и зло, исследующий и видящий зло в мире и в себе, имеющий веру в Бога, УДЕРЖИВАЮЩИЙ СЕБЯ ОТ ЗЛА, как от греха перед Богом
(в этом суть христианской религии) – будет спасен.

15. РАЗУМ ОЧИЩАЕТ ЛЮБОВЬ.
Легкие очищают кровь.

16. Человек преобразовывает себя, свою злую любовь в добрую
посредством истин. Главные истины в Слове Божьем.

17. Разум его духа следит за любовью его духа и зная по истинам, что хорошо и что плохо, сдерживает зло и развивает добро
по своим свободе и разуму. В этом усилия человека в своем преобразовании.

18. Только на Земле человек в состоянии преобразования. Это его шанс.
Его воля и разум разъединены. Уходя в духовные миры, человек уже не преобразовывается. Там воля и разум едины.

В БОГЕ НЕТ НИКАКОГО ЗЛА. ОН ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ, ИДУЩАЯ КО ВСЕМ.

Спойлер
"Он повелевает восходить своему Солнцу над злыми и над добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных "
(Матф. V, 45).

Если человек добрый - он превращает любовь в добро, если злой - в зло. Как плохой кустарник превращает тепло и свет идущие от солнца в кислые, ядовитые плоды. А доброе дерево, из того же тепла и света, дает сладкий плод.
Все дело в качестве объекта воспринимающего. ВО ЧТО ОН ПРЕВРАЩАЕТ ЛЮБОВЬ.

Существует целый ряд законов, по которым на земле попускается зло, идущее из Ада... Их цель - СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА... преобразование его из ядовитого кустарника в доброе дерево.

Ад также живет любовью идущей от Бога, но превращает её в злую, с обратным знаком, и потоком отправляет людям, как грязное стекло пачкает чистый свет идущий от Солнца.

В результате к людям приходит ДВА ПОТОКА ЛЮБВИ.
1.) От Бога; и От Бога через Ад а значит
2.)из Ада.

Если говорится, что на присутствие зла на земле есть воля Божья, то это не потому, что Бог зло, а потому, что для добрых целей Богом попускаются злые проявления Ада в людях.

Человек - Ад. Но в праве выбирать кем он хочет быть - НЕБОМ ИЛИ АДОМ. За его душу идет постоянная битва...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


#41 Рамзай » Пн, 19 декабря 2011, 13:35

ивн писал(а): НЕ убей! НО неверного можно,осуждённого можно,на войне пожалуйста,за бога,царя и отечество,да радибога!Женщин,стариков,детей,ну бывает.Благословят и грехи отпустят! И Т.Д. Уважай родителей,вспомните высказывания Иисуса на эту тему. "Внешне они ЗАМЕТНО отличаются,но это одно целое"??


Лес выращивают, за ним ухаживают, оберегают а потом все под нож. Процессы разные - но они одно целое.

Не 5 ли малых птиц продаются на рынке за 2 ассария. Но сказываю, ни одна из них не упадет на землю без воли Отца. У вас же и волосы на голове сочтены. (Христос). Если люди гибнут, значит есть важная причина. Не важно, дети, старики.
ЕСЛИ ВРЕМЕННАЯ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ВО ВРЕД ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ДУШИ ЧЕЛОВЕКА - ОНА УНИЧТОЖАЕТСЯ. (пишу 3-й раз).

Мне очень нравится ваш "трезвый взгляд". Законом названа целая армия законов. Вся армия сведена к десяти.
А десять сведены к двум -
1.ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ,
2. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО как самого себя.

И КАК ТЫ ПОСТУПАЕШЬ С БЛИЖНИМ, ТАК И С ТОБОЙ БУДУТ ПОСТУПАТЬ. И какой мерой меряешь, такой и тебе будет отмеряно.
В этом закон и пророки.

Как и во всякой армии, есть генерал и есть рядовой. На поле жизни время всякому закону...
Время убивать, и время врачевать... Время насаждать и время вырывать насаженное,
время обниматься и время уклоняться от объятий.
Каждый закон актуален и главный в сое время. Но все они, как реки из источника, исходят из одного главного
и служат одному главному, первой заповеди - БОГ ВЫШЕ ВСЕГО.

ЛЮБИТЬ ГОСПОДА - значит СОВЕРШАТЬ ДЕЛА ПО НЕМ И РАДИ НЕГО.
Авраам возложил сына своего единственного на жертвенник.

Почитать родителей. Но если они против Бога а сын или дочь идет к Богу, то домашние становятся врагами человеку. (Христос).
Законы кружатся в круговерти и рядовые становятся офицерами, офицеры рядовыми, но никто не выше первого - БОГ...
ВСЕ ОТ НЕГО И ДЛЯ НЕГО.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#42 Рамзай » Пн, 19 декабря 2011, 13:40

ивн писал(а): Когда читаешь,цело-дело-тело-чело (тылы-пылы),(в огороде бузина)??? Извините, не хотел обидеть,просто не понимаю.

Вы абсолютно правы. Такие вещи мало говорить. Их нужно развернуть для понимания того, кто должен воспринять.
ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ИМЕЛ ПОЛЬЗУ ОТ ИНФОРМАЦИИ, ОН ДОЛЖЕН ЕЁ ПОНИМАТЬ...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#43 даВим » Пн, 19 декабря 2011, 17:37

Рамзай писал: Просмотрел начало Вашей темы "Возрождение Расы ... Что нового?
Продолжением можно считать вот эту тему Наследие Предков. Вспомни Себя.
Хотя я не стремлюсь создавать свои темы, т.к. нет единомышленников готовых к сотворчеству,
я любой вопрос рассматриваю с позиции Целого Знания, совершенствуясь в процессе,
т.ч. можно для ознакомления с методом просто просмотреть список всех моих постов.
Хочу Вас просить набросать самую малословную, простую схему ваших знаний, если Вас не затруднит.
Самая простая: “” (точка).
Сложнее: “О” (образ, кон, алгоритм, символ, знак, код, звук, число, буква …) — развитие точки.
Ещё сложнее: О -> Один=>Раз+Два=>Три (О -> ОбРаз=>Об+Раз=>образ/подобие)…
Далее сложность возрастает лавинообразно, если говорить обо всём сразу,
но каждый конкретный вопрос разъясняется с позиции Целого.

Но, наверное, если так малословно я буду говорить по существу, то непонятно о чём речь.
Видимо, требуется всё же какое-то введение, поэтому у меня есть предложение
ознакомиться с первоисточником, сделать введение короче, чем там я не берусь,
поскольку не нахожу там лишних слов (даже букв, следует учитывать значение каждой буквы).
Могу передать ПраВеды и Образ на почту, если скинешь в “личку”.

Мне интересно, кто-то ещё в состоянии понять простоту Целого,
а если будет понятно, то обсудить выводы.
Не имея такой основы обсуждать частные “ляпы”, внедрённые в сознание, типа:
Человек сам по себе никогда не пойдет к добру, ибо он полная ночь, ему не нужен свет.
...нет смысла.
Я понимаю, что под определённым углом реальность может дать такое отражение,
но с позиции Целого и в корне это неверное утверждение.
И что же? … такое добро и зло? Что есть истина? Что есть Любовь?
Если бы мы одинаково понимали основы, я бы ответил:
Добро и зло это отношение к одному и тому же мнимому аспекту реальности
на разных этапах одного цикла развития мира (сущего).
Пример: плотная пища, в начале цикла насыщения это добро, к концу цикла зло.

Истина — истинная пища.
Читаем по буквам. Исти-На — есть подано настоящее, чтобы быть, жить.

Любовь — ЛЮдьми БОжественного ВЕдание, т.е. видение Сути отражённого мира (сущего).

ивн писал: Когда читаешь Иисуса, душа чувствует,вот ОНО,чего не было,даже если мозги,не всё понимают с первого раза.Хочется перечитывать и перечитывать,пока не дойдёт!
Когда читаешь, цело-дело-тело-чело (тылы-пылы),(в огороде бузина)??? Извините, не хотел обидеть, просто не понимаю.
Это понятно. Но ведь и детям, пока они несмышлёны, излагают мудрость в сказке,
т.с. в красивой обёртке, но с взрослым разумом можно говорить языком философии,
науки, техники, в обобщённых понятиях.
Я понимаю, что Вам приятно читать слова Иисуса, но лучше знать, почему он так сказал,
а кроме того он имел ещё много что сказать, да те кто слушали не вмещали.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#44 Рамзай » Вт, 20 декабря 2011, 0:48

даВим писал(а):
Продолжением можно считать вот эту тему Наследие Предков. Вспомни Себя.
Спасибо.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#45 Рамзай » Вт, 20 декабря 2011, 0:57

даВим писал(а): Но ведь и детям, пока они несмышлёны излагают мудрость в сказке,

Думаю не все так просто... Почему на земле так много религий, учений, ответвлений? Почему многие народы не приняли христианство но приняли ислам?
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#46 ивн » Вт, 20 декабря 2011, 7:09

"Чтобы человек имел пользу от информации,он должен её понимать..."(прошу прощения за тупость,если надоел,можете послать)
Я не силён в философии,но некоторые ваши утверждения понимаю,но не могу сложить целостную картинку.
По первой заповеди, приходит к вам незнакомая,мало симпатичная баба,заляпанная кровью и орёт; полюби меня,а нето..., да, ещё не забудь сына зарезать (мне так хочется).Ваша реакция?
Возлюби ближнего,а ночью зареж,(не важно дети,старики)
"И как ты поступаешь с ближним, так и с тобой будут поступать"??? "Бог Выше Всего" да наверно,я далеко не ангел, но оно мне надо, такое?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#47 Рамзай » Чт, 22 декабря 2011, 2:55

Уважаемый Ивн. Вы для меня просто подарок судьбы. Мне нужны Ваши вопросы. Ибо я себе таких уже не задаю. Как бы прошел. Но на самом деле они интересны и требуют ясности. Вчера не смог ответить, был слишком уставший. Сейчас вот тоже только пришел. Чтобы была ясность нужны силы. Силы человеку поступают из двух источников. Физические от пищи и, скажем "психологические", или силы духа поступают постоянно из малого родника. Они накапливаются когда человек спит, отдыхает, или просто не тратит их. Утро вечера мудреней. Человек спал, силы тихо поступали и накопились. Он проснулся, все ему ясно и возможно. Он весь день их тратит и приходит домой как издохшая батарея, чтобы отдохнуть, поспать и зарядиться для следующего ратного дня... Но домочадцы говорят, нужно то-то и то-то. Это если аккумулятор "сел", а ему грузят крутить стартер... Все тухнет... и часто человеки взрываются гневом, чтобы сбросить нагрузку... Это защитная реакция организма.
А по вопросу, я отвечу как только смогу...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#48 ивн » Чт, 22 декабря 2011, 4:25

Благодарю,мне нужны ваши ответы.(и я очень понимаю ваши трудности,у меня аналогичные).
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#49 ивн » Чт, 22 декабря 2011, 7:27

Вовремя образовалась пауза,время подумать,осмыслить.
Я понимаю, один дурак может задать столько вопросов,что и сотня мудрецов не ответят. НО вы сами "напросились".
"дух человека,который и есть человек.О нём пока не говорим" А это по моему очень важный момент,без определения которого остальное не понятно.
"любовь есть воля,это одно и тоже" Значит любовь можно заменить на воля? "воля и разум", "Бог есть воля" ?
"человек рождён любить Бога" Не спорю,но из чего конкретно это следует?
"ключевым фактором преобразования,есть вера в Бога" А как-же атеисты,вольные или не вольные?
"суть христианской религии, будет спасён" А надо-ли? "много званных..."
"ГЛАВНЫЕ ИСТИНЫ В СЛОВЕ БОЖЬЕМ" ДА,а в разных толкованиях,интерпретациях,разных объяснениях,что ОН хотел сказать?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#50 Рамзай » Сб, 7 января 2012, 22:02

Ух! У Вас аппетит... Чудесно. Будете жить. Сегодня у меня не будет столько денег, чтобы купить Вам все продукты, но что-то имеется. (Маловато сил, чтобы дать информацию).

Прежде всего, С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ СПАСИТЕЛЯ Вас и всех кто на форуме. Желаю всем единства с Господом.
:flowers:

ивн писал(а): "дух человека,который и есть человек.О нём пока не говорим" А это по моему очень важный момент,без определения которого остальное не понятно.

Как человек одевает платье, так человек-дух одевает тело для жизни в грубом, земном мире. И все из чего состоит тело, соответствует всему из чего состоит дух. Когда дух покидает тело - мы видим труп. Но человек- дух идет в неземной мир. Он ни в чем не видит разницы. Он воспринимает себя таким же, как на земле. Он видит горы, леса, поля. Он живет в домах,
одевается в одежды, кушает и трудится, любит и читает книги... Многие даже не понимают, что они умерли на земле.
Нет только грубой земной природы. Но ведь грубый земной мир мы воспринимали не кожей и пальцами, а чувствами, которые возникали в наших органах восприятия при взаимодействии с грубой природой. А чувства это не земля - это духовные субстанции, которые остаются с духом и продолжают собирать и воспроизводить для человека иные, не земные миры. Основные принципы жизни человека на земле, остаются с ним и в других мирах. Он живет полноценной жизнью человека, не особо замечая разницу. Человек остается человеком где бы он ни был. На Земле, в мире духов, в Небе или аду... "Много жилищ у Отца моего небесного" Христос. Все, кто однажды жил человеком на земле, живут человеками в других мирах. Плачут и смеются, ходят на рынок и выращивают цветы...

"любовь есть воля,это одно и тоже" Значит любовь можно заменить на воля? "воля и разум",

Когда смотрим устройство и проявления человека, то любовь и его воля - одно. Человек есть его личная любовь и все его волевые проявления идут прямиком из нее и полностью ей соответствуют. Говорят злая воля или добрая воля человека. Это проявления его злой или доброй любви. Все волевые усилия идут из базовой любви человека.

"Бог есть воля" ? Не совсем. Смотря в каком формате мы смотрим. Если говорить о Боге как о личности - то возможно...
Если о том что в Библии, то Бог есть чистое добро, идущее из чистой любви... Если о мироздании, то любовь единая субстанция, единый Бог... И как весь мир из единой субстанции, то любовью можно называть много разного... Когда человек проявляет свою личную любовь, тогда она названа волей...

"человек рождён любить Бога" Не спорю,но из чего конкретно это следует?

Конкретно из Библии. Это первая и главная заповедь а значит и главная задача и цель. А дальше весь мир, и каждая светлая мысль приходит к этому. Все "маяки" для человека из Библии. Как Вы заметили, Библии нет у рыб птиц и животных.
Значит у человека иные задачи, чем у братьев его меньших. Если отказаться от маяков, чем особо мы будем отличаться от животных?

"ключевым фактором преобразования,есть вера в Бога" А как-же атеисты,вольные или не вольные?

Перерождение человека сложный, многоэтапный процесс. Сегодня он атеист, завтра просветленный верующий. Все растут из земли, как дикие кислые груши. Приходит Садовник и прививает к дикому корню добрый росток, и взращивает его и имеет добрый плод. И кислый корень кормит сладкие груши. Но чтобы привить, корень дикой груши должен подрасти и укрепиться в земле... Все, кого Вы видите вокруг, находятся на самых разных этапах, и у каждого свои персональные задачи... И о каждом заботится Бог... И все идут к одной вершине...

На самом деле, неверие для многих людей есть их спасением. Ибо это значит, что они находятся на том этапе развития, когда вера для них смертельно опасна. Само Провидение Господа оберегает их от веры, удерживая их во зле для грядущих этапов. Таких людей нельзя "пробить ни из какой пушки". Они тупо слепы. У них еще все впереди...

"суть христианской религии, будет спасён"
Суть - избегать зла, как греха неугодного Богу.

А надо-ли? "много званных..."

Что может сказать горшок горшечнику своему...(Библия)
Колхоз - дело добровольное. Или вы идете в колхоз, или вас расстреляют... Слишком велики страдания не воспринимающих... Поэтому думаю, что стоит...

ГЛАВНЫЕ ИСТИНЫ В СЛОВЕ БОЖЬЕМ" ДА,а в разных толкованиях,интерпретациях,разных объяснениях,что ОН хотел сказать?


Если человек дорос до веры, он найдет среди тысячи дорог свою единственную... Его искреннее желание осветит ему путь.

Когда -то пребывая в размышлениях по этому поводу, я увидел как бы видение. В церкви у алтаря стояла большая корзина с всевозможными фруктами, продуктами... Забежал зайчик - взял морковку и убежал. Прибежала мартышка - унесла банан...
И я понял, что корзина - это Библия. В которой каждый человек найдет пищу для души своей, по природе своей,по уровню своему. И именно ту, которая нужна именно ему. Не хлебом единым будет жив человек, но всяким Словом из уст Божиих. Ибо хлеб питает тело, а Слово Божье дает жизнь духу человеческому. Попробуйте сами читать и понимать Слово.

(Сил хватило и еще остались...)
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#51 Рамзай » Сб, 7 января 2012, 23:09

Тут я пропустил триллер...

ивн писал(а):" По первой заповеди, приходит к вам незнакомая,мало симпатичная баба,заляпанная кровью и орёт; полюби меня,а нето..., да, ещё не забудь сына зарезать (мне так хочется).Ваша реакция?

С какой стати исполнять то, что кому-то хочется в разрез с Заповедями (Не убей). Нужно слушать Бога а не людей.

А по первой, точнее по второй главной ("возлюби ближнего как себя самого") кто сказал, что нужно излучать добро только к красивым, не заляпанным кровью... Судить нужно по существу а не по наружности. А исходя из существа, вариантов может быть тьма. Но базовый принцип какой... "Какая польза вам, если вы любите любящих вас? Не то ли делают грешники и мытари?" "Подвизайтесь входить узкими вратами. Ибо широк путь к погибели и многие идут по нему..." (Христос).

Нужно учиться светиться любовью ко всему миру. В том и сложность. Это не исключает жесткость воспитания... Если же эта окровавленная леди генерирует и проявляет ад во всем зловонии, топчет все чистое и лезет на голову - тогда нужно дать между глаз и добавить чтобы выскочили все черти. Постараться не допустить особо злых чувств в душе. Если человек не имеет совести, его может остановить только сила и страх.

Возлюби ближнего,а ночью зареж,(не важно дети,старики)

Вы все смешиваете. Возлюбить нужно для того, чтобы ночью не зарезать, не ограбить, не изменить, не оболгать... Ибо когда мы не любим ближнего, то ни во что его не ставим и заодно ни во что не ставим приносить ему боль и страдание...
Но как несовершенный человек делает зло, оно к нему возвращается через других злых людей. Зло имеет власть только над теми в ком есть зло. Если человек чист - зло над ним бессильно... Если человек страдает от окружающего зла, значит нужно искать соответствующее в себе... и искоренять.

Нужно помнить, что Бог есть чистая любовь и нет в нем никакого зла. Все зло в людях идет через ад.

"И как ты поступаешь с ближним, так и с тобой будут поступать"??? "Бог Выше Всего" да наверно,я далеко не ангел, но оно мне надо, такое?

Вы все смешали. Будто Бог делает плохое а Вы чище чем он и не хотите идти у него на поводу... Или Рамзай что-то напутал... :dont_knou:
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#52 ивн » Вс, 8 января 2012, 3:57

ЗДРАВСТВУЙТЕ Рамзай,и вас с праздниками поздравляю!!!
Насчёт триллера,замените слово баба на "ветхозаветный Бог" У меня почему-то ветхий и новый не совмещаются. В ветхом,"не убей!", и кровища по страницам. Иисус говорил:"древними сказано, не убий,а Я говорю вам...". В НОВОМ вообще кроме Иисуса по моему не кого не убили. Иисус даже бесов по их просьбе в свиней... , не говоря уж об искушении, выслушал, спокойно послал,и тот ушел.
"оно мне надо,такое" имелся в виду ветхий завет, мне хотелось бы идти на поводу у Иисуса!(но рылом не вышел,точнее волей,характером слаб,ну хоть со стороны посмотреть)
У вас очень интересные мысли,некоторые даже мне понятны. Но некоторые утверждения,как бы без доказательны.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#53 Рамзай » Вс, 8 января 2012, 19:49

ивн писал(а): Насчёт триллера,замените слово баба на "ветхозаветный Бог" У меня почему-то ветхий и новый не совмещаются. В ветхом,"не убей!", и кровища по страницам. Иисус говорил:"древними сказано, не убий,а Я говорю вам...". В НОВОМ вообще кроме Иисуса по моему не кого не убили.

У Вас хороший, трезвый взгляд со стороны. Все процессы в мироздании идут по четким схемам. Одно вытекает из другого. Цепь причин и следствий. Как растет дерево. Сперва ствол и ветки, потом цветы и плод. Не бывает плод раньше цветка. Христос не мог быть раньше Ветхого. Христос дал новое вино... Зачем пить старое... Если оно не идет на душу?
И новое много полезнее старого...

Все, что происходит на Земле, есть отражением того, что происходит в духовных мирах. Все войны на земле отображают сражения духовных сил вне Земли. Все битвы Сынов Израиля описанные в книгах царств прообразовывают духовные битвы вне Земли.

"
оно мне надо,такое" имелся в виду ветхий завет,

Согласен. Если не понимать Ветхий изнутри, то он страшнее той бабы. На земле много путей идущих к Богу. Но все придут к Христу. Ибо Он Единый Властелин внеземных миров земной цепи, которые формируются из жителей Земли. Он есть Небо и Он держит в повиновении Ад.

некоторые утверждения,как бы без доказательны.


Согласен. Очень трудно доказывать то, что нельзя измерить метром, пощупать руками и разбить на килограммы.
Кто взвесит любовь... измерит температуру страданий... глубину отчаяния... высоту вдохновения... кто и для кого...

Человек материальный и духовный. Человек сугубо земной никогда не поверит в духовные вещи. Только когда грубое полено души перегорит огнем страданий и превратится в чистую, белую золу, тогда душа станет чувствительной к малейшему дыханию ветерка... Ей не нужно будет доказывать... Ей нужно только услышать...

"Вы поверили, потому что видели чудеса... Блаженны, кто уверовал не видя..." Христос.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#54 ивн » Пн, 9 января 2012, 3:22

Здравствуйте Рамзай. Извините,я опять не правильно выразился по поводу "бездоказательно" имелось в виду "из чего следует"
Вы пишите "Он ни в чём не видит разницы" "Многие даже не понимают...". Но если нет разницы зачем...?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#55 Рамзай » Пн, 9 января 2012, 23:35

ивн писал(а): Вы пишите "Он ни в чём не видит разницы" "Многие даже не понимают...". Но если нет разницы зачем...?

Это где? :unsure: А. Нашел. Это сказки из рук, которые дают и несомненное... Это очевидно в свете обобщенных знаний...

"Не замечают", "нет разницы во многом", в короткий период сразу после перемещения... а потом весьма много дивного...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#56 ивн » Вт, 10 января 2012, 3:44

РАМЗАЙ, огромное спасибо,ещё раз перечитал ваши темы и посты! И у меня началось складываться! Оказывается действительно ВСЁ просто,надо только увидеть и воспринять!
БОГ-ЛЮБОВЬ-ВСЁ!!!
ЗЛА-НЕТ!!!
От ВСЕЙ души БЛАГОДАРЮ!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#57 ивн » Вт, 10 января 2012, 4:03

Извините,ещё вопрос если вы в курсе. КТО конкретно помогает конкретному человеку в жизни?
Уже почти прожив жизнь и имея пятерых детей,пятерых внуков,хотелось-бы узнать кому и почему, обязан. Ведь я далекооо не ангел и жизнь прожил далекооо не монашескую.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#58 Рамзай » Ср, 11 января 2012, 15:35

ивн писал(а): И у меня началось складываться! Оказывается действительно ВСЁ просто,надо только увидеть и воспринять!
Ох все не просто. Чтобы дорасти до того чтобы видеть, нужно душу истоптать в кровь... а уже тогда все просто...

Я никогда не спешу с выводами. И не знаю как у Вас будет складываться дальше. Если честно, Дух указал на Вас, когда я уже прошел мимо и я начал с Вами общаться...

А если у кого-то складывается, все Небеса радуются... и я с ними...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#59 Рамзай » Ср, 11 января 2012, 16:25

ивн писал(а): вопрос если вы в курсе. КТО конкретно помогает конкретному человеку в жизни?
Уже почти прожив жизнь и имея пятерых детей,пятерых внуков,хотелось-бы узнать кому и почему, обязан.

За Вас можно только порадоваться. И дети и внуки и интерес к истине...
Не извиняйтесь. Спрашивайте. Вы для меня как тренер.
Конкретно при каждом человек присутствуют как Ангелы так и бесы. Я уже цитировал Христа "Не обижайте детей, ибо их ангелы каждый день видят лице Господа".
Если человек слышит угрызение совести - это противостояние одних и других.
Их силы равны.
К кому человек поворачивается лицом, те становятся сильнее и он дружит с теми или другими.
Ангелы живут в духовных мирах. Это бывшие люди. Все они свободны делать добро идущее от Бога.
Во всех их поступках живет Бог. Главная задача Бога - возродить человека для жизни в Небе.
На близкой связи с человеком Ангелы, но они посланники и исполнители воли Бога. Поэтому каждый человек должен благодарить Бога.

Ведь я далекооо не ангел и жизнь прожил далекооо не монашескую.

Это не главный показатель в деле возрождение. Думаю Вы не видите свою жизнь в настоящем свете. Не видите много доброго и много злого. Но Небо все видит и ему решать. Если у человека появляется вера, значит он рожден свыше.
Вера без дел мертва. НУЖНО ДЕЛАТЬ ДОБРО (но не насильственно а естественно в естественном ходе жизни... в начале своего пути я отдавал целые зарплаты бомжам, священникам... пока Бог не открыл глаза... пожалел меня...)
ВСЯЧЕСКИ УДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ ОТ ЗЛА, КОТОРОЕ ЕСТЬ ГРЕХ ПЕРЕД БОГОМ.

И КАЯТЬСЯ. Находить свои грехи и от них очищаться. Повторяю: БЕЗ ПОКАЯНИЯ НЕТ ПРОЩЕНИЯ.
Смотреть в настоящее и прошлое... Черные камни греха висят на душе, не дают летать, закрывают понимание истин...
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТ СВОЙ ГРЕХ, ПРИЗНАЕТ ЕГО ЗА СОБОЙ, КАЕТСЯ И ОТРЕКАЕТСЯ. ТО ГОСПОДЬ СНИМАЕТ ГРЕХ.

На вопрос Петра, до семи ли раз прощать брату своему, Христос говорит до семидесяти семижды... Если человек может прощать сколько, тем более Бог. Он Милосерд и прощает всем кающимся...

Ивн. Спасибо за добрые вести...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#60 ивн » Ср, 11 января 2012, 18:15

Здравствуйте Рамзай, у вас я прочитал,что шары не бывает,полностью согласен и поэтому страшновато! Ведь за всё надо платить,а мне всё досталось практически на халяву,всё о чём мечтал получил,практически без проблем. Никак не могу понять,за что ,почему? Вроде не молился,не просил,ничего не продавал. Ну не бывает всё хорошо и"на свободе"
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php