ЧЕЛОВЕК.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Рамзай » Вт, 29 ноября 2011, 14:41

Общая идея.

1. Существует единая жизнь – БОГ.
2. Человек соучастник жизни.
3. Человек рождается в низшей, ЗЕМНОЙ любви, которая направлена к себе.
4. Совместными усилиями Бога и человека, человек перерождается от ЗЕМНОЙ любви к НЕБЕСНОЙ,
которая направлена к Богу и ближнему.
5. Исходя из этого существует ТРИ ГЛАВНЫХ СОСТОЯНИЯ человека (два из них базовые и одно переходное):

ПРИРОДНОЕ. 1.) Жизнь по любви к себе. (1 этап).
ДУХОВНОЕ. 2.) Жизнь ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА из смешанных пропорций одной и другой любви (5 этапов).
НЕБЕСНОЕ. 3.) Жизнь по небесной любви. (7 этап)


Простая схема, чтобы каждый человек мог понимать себя и свои главные задачи.

УСТРОЙСТВО ЧЕЛОВЕКА.

Смотрим на Солнце. Мы видим тело звезды. Воспринимаем тепло и свет.
ТЕЛО. ТЕПЛО. СВЕТ. Один. Два. Три. Вот и весь человек.


Он состоит из трех частей.

ТЕПЛО – это его ЛЮБОВЬ.
СВЕТ - это его РАЗУМ.
ТЕЛО - это его ТЕЛО.


Тело само по себе мертво. Оно живо, пока в нем живет дух человека, который и есть человек. О нем пока не говорим.

ДУХ состоит ИЗ ДВУХ: 1. ЛЮБОВЬ. 2. РАЗУМ.

Любовь есть ВОЛЯ человека. Это одно и то же. Можно говорить, что человек состоит всего из двух самых базовых,
самых главных частей, лежащих в самом основании всего, что есть в человеке и есть человек.
Любовь главная. Разум - на поводу.

Человек имеет ТРИ УРОВНЯ в себе.
1.) ПРИРОДНЫЙ. Тут хозяйка природа.
2.) ДУХОВНЫЙ. Тут хозяин человек.
3.) НЕБЕСНЫЙ. Хозяин БОГ.

Соответственно человек может быть в одном из трех состояний:
1.) Как животное, любящим себя, злом.
2.) Человеком духовным, борющимся со злом и идущим к Богу.
3.) Быть единым с Богом как Христос. «Я в Отце, Отец во мне».

В первом случае руководит природа любовью к себе. Стратегически её место у ног человека, но порядок разрушен.
Она всему голова. Человек в рабстве и Бог в изгнании у ног.

что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
Иуда 10.

Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, Петр 2.12.

истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Христос.

Во втором человек сражается со злом, и Бог переворачивает опрокинутый порядок с головы на ноги.

В третьем правильный, божественный порядок.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Апок.3.21.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА.

Спойлер
1. Человек рожден любить Бога. Но вырасти он должен из земной, животной любви. Как гусеница, пожирающая всё,
превращается в окрыленного мотылька.

2. Человек находится между небом и землей. Он любит любовью земли, но может преобразиться и любить любовью неба.

3. Перерождение человека – совместный труд Бога и человека. Ибо есть ниша, где человек полный хозяин
и Бог не смеет его заставить. ОН может только всячески склонять к добру.

4. Человек имеет свободу и она важный фактор в его преобразовании.

5.Только когда человек по своей свободной воле, из согласия своего светлого разума открывает дверь Богу, ТОЛЬКО ТОГДА Бог входит и преобразовывает человека. ОН МЕНЯЕТ ПОРЯДОК, ОТСОЕДИНЯЕТ ЗЛУЮ, ПРИРОДНУЮ ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕКА К СЕБЕ И ПОДСОЕДИНЯЕТ НЕБЕСНУЮ ЛЮБОВЬ ДОБРА. Это сложный и продолжительный процесс. Он не может быть мгновенным,
ибо это смерть.

20.Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Апок. Гл.3.20.)

6. Бог дал свободу человеку и не смеет ее забрать. ОН ЕСТЬ ПОРЯДОК. Ибо только по свободе и по разуму человек есть человек.
И только ими он участвует в процессе своего преобразования.
ЗАБРАТЬ СВОБОДУ – ЗНАЧИТ УНИЧТОЖИТЬ ЧЕЛОВЕКА.

7. В человеке всегда присутствуют обе любви. Без них он не жилец. Вопрос в том, какая из них главная, во главе.
Ибо, какая голова, такой и весь человек. И туловище и ноги - идут за головой.

8. Только то, что человек делает в своей свободной воле, по своему свободному разуму, или доброе или злое,
ему присваивается и становится его.
(Можно заставить человека говорить, делать доброе, но оно никогда не станет его).

9. Ключевым фактором преобразования есть вера в Бога.

10. Простое сдерживание своего зла ради положения в обществе, или из каких либо страхов наказания или потери чего-либо, ОЧИЩЕНИЯ НЕ ДАЕТ. Зло, как дерево разрастается. Любящий воровать, всегда будет воровать, и чем дальше - тем больше...

11. Только когда человек борется со злом, как грехом неугодным Богу, тогда Бог выводит из человека зло.

12. Зло допускается, ибо из него «вырастает» человек.

13. Зло не может быть удалено, прежде чем оно не проявится.

Зло, подобно семени скверного растения, покоится в глубинах души человеческой. Никто его не видит. Но вот созданы условия и оно прорастает. Только теперь, Бог и человек, могут его удалить. Человек истинами видит скверное в поле своем. Тогда своими волей и разумом, с верой в Бога, он идет в поле и трудится, искореняя скверну. Если человек слеп, зол, не имеет веры – ад разрастается в душе человека. Чем больше корни, тем больше страдания в будущем…

14. Свободный (в вопросах духовного выбора) человек, знающий своим разумом истины, что есть добро и зло, исследующий и видящий зло в мире и в себе, имеющий веру в Бога, УДЕРЖИВАЮЩИЙ СЕБЯ ОТ ЗЛА, как от греха перед Богом
(в этом суть христианской религии) – будет спасен.

15. РАЗУМ ОЧИЩАЕТ ЛЮБОВЬ.
Легкие очищают кровь.

16. Человек преобразовывает себя, свою злую любовь в добрую
посредством истин. Главные истины в Слове Божьем.

17. Разум его духа следит за любовью его духа и зная по истинам, что хорошо и что плохо, сдерживает зло и развивает добро
по своим свободе и разуму. В этом усилия человека в своем преобразовании.

18. Только на Земле человек в состоянии преобразования. Это его шанс.
Его воля и разум разъединены. Уходя в духовные миры, человек уже не преобразовывается. Там воля и разум едины.

В БОГЕ НЕТ НИКАКОГО ЗЛА. ОН ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ, ИДУЩАЯ КО ВСЕМ.

Спойлер
"Он повелевает восходить своему Солнцу над злыми и над добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных "
(Матф. V, 45).

Если человек добрый - он превращает любовь в добро, если злой - в зло. Как плохой кустарник превращает тепло и свет идущие от солнца в кислые, ядовитые плоды. А доброе дерево, из того же тепла и света, дает сладкий плод.
Все дело в качестве объекта воспринимающего. ВО ЧТО ОН ПРЕВРАЩАЕТ ЛЮБОВЬ.

Существует целый ряд законов, по которым на земле попускается зло, идущее из Ада... Их цель - СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА... преобразование его из ядовитого кустарника в доброе дерево.

Ад также живет любовью идущей от Бога, но превращает её в злую, с обратным знаком, и потоком отправляет людям, как грязное стекло пачкает чистый свет идущий от Солнца.

В результате к людям приходит ДВА ПОТОКА ЛЮБВИ.
1.) От Бога; и От Бога через Ад а значит
2.)из Ада.

Если говорится, что на присутствие зла на земле есть воля Божья, то это не потому, что Бог зло, а потому, что для добрых целей Богом попускаются злые проявления Ада в людях.

Человек - Ад. Но в праве выбирать кем он хочет быть - НЕБОМ ИЛИ АДОМ. За его душу идет постоянная битва...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


#121 ивн » Ср, 25 января 2012, 3:53

И я не говорил,что ваш муж зачинщик. Но он сделал выбор! Если присоединился к канибалам ,будешь им.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#122 ивн » Ср, 25 января 2012, 3:57

"спросите у Лазарева", А что он завербовал вашего мужа убивать? Или нужно оправдание?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#123 america » Ср, 25 января 2012, 4:28

...а он выбор,похоже,сделал очень давно...ещё в прошлых жизнях...в этом,пожалуй,и есть его кармичность...
..никаких оправданий не ищу,т.к.мой муж держит ответ только перед самим Богом и Лазарев,конечно же не имеет никакого отношения,но (форум всетаки лазаревский) он(Лазарев)дает очень "хорошее" объяснение,когда гибнут люди на войне(..не дословно..) типа..время пришло умирать или недостаток любви или все пострадавшие и умершие расплачиваются за грехи своих предков-родичей,т.д....похоже,что мой дед тоже расплачивался за грехи своих родичей,вернувшись домой с войны без глаза и просидев в концлагере... :wink:
ивн,я пытаюсь разобраться в своих проблемах,а муж был как пример и только..но я также понимаю,что сознание,подсознание..душа чел-ка настолько неведомое(..даже моего мужа мне..)...поэтому втискивать все мотивы,поступки только в одну карму или чьето определение,думаю,не очень правильно...
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 2 месяца

#124 ивн » Ср, 25 января 2012, 4:38

Значит можно ВСЕХ убийц и насильников оправдать,жертвы сами виноваты,и ни какой ответственности за СВОЙ выбор.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#125 america » Ср, 25 января 2012, 4:44

..считаю,что есть..хоть и небольшая,но грань между солдатом и убийцем-насильником...
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 2 месяца

#126 ивн » Ср, 25 января 2012, 4:46

Ага особенно для жертв.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#127 america » Ср, 25 января 2012, 5:50

ивн..так..начинаю чувствовать себя блондинкой.. :-D :-D ..Вообщето Бог-один,если вы конкретно о какихто религиях,но ВЕРА как таковая,т.е. как само слово,так и его суть ещё не вошла в меня,хотя я бы сказала,что ДОверяю Богу,т.е. понимаю и чувствую всЁ происходящее вокруг,говоря по-другому разумом принимаю инф-цию,а уже своими чувствами перепроверяю её...
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 2 месяца

#128 ивн » Ср, 25 января 2012, 6:24

Извините,я имел в виду ваше отношение к учению Иисуса.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#129 прав » Ср, 25 января 2012, 16:58

america писал(а):Рамзай,ОК!..я так и поняла..да и знаю,что на все надо время..я не тороплюсь :ugu:
...я знаю,что тело-очень важное и содержание "контейнера" в порядке важно и не спорю,прав,что оно может быть зеркалом...моя мысль была немного о другом...мне на примерах будет легче,на очень близком ко мне примере...мой муж имеет статус инвалида,в военных действиях была прострелена нога,желудок отравлен какимто газом...подлечилось как могло..по карме это ничего не значит..ведь он делал свою работу...только вот не говорите,что эт какаято расплата..потому как война-это в оба конца,а не в один..также это не может быть..типа что он не на своем месте...булшет!..как он говорит :grin: он именно на своем месте!это он Знает ..из своих прошлых жизней,всегда был воином...т.е. все болячки не имеют кармичности..и таких людей,примеров может быть море...теперь пример с другим чел-ком:он слаб духом,а дьявол(зло)не дремлет...раскиданы везде искушения и вот чел -наркоман или алкоголик...не устоял..тело разрушается,а разум слеп,так и не соединяется ни с волей,ни с Богом..это прав-зеркало...его лазаревцы тычут носом в собственное зеркало,а он..максимум может принять и согласиться с наличием зеркала или его отражением..и что?
прав
основных сект (а время Вещей определяет человек при помощи Разума)
..а я на время смотрю с обеих сторон :-D
Для радости жизнь сотворена.
А опровержение этим,Вами приведенным словам,- Вы найдете в этой же книжке,если хорошо поищете.
(рекомендую посмотреть фильм,где церковь весть о радости бытия от людей скрывала)
...ну не знаю...у католиков,которых я наблюдаю здесь...радость бытия очень даже на месте..
прав,что значит "облучали"?

Какие слепые рассуждения. Не известно никому,что значит "гроб Господень" и какое отношению к этому человек имеет.
Нынешнюю жизнь(такую,какая она сейчас образовалась) - лишь идиоты хвалят,а те,кто Божье ощущает,чувствуют,что ВСЁ-НЕ ТО,потому и употребляют что-либо,т.к. Дух ТОМИТ дерьмовая жизнь,так превозносимая УБЛЮДКАМИ без мозгов,считающими себя во всем правыми и решившими всех судить на своё личное усмотрение.
Все выглядит иначе. А все Ваши СЕКТАНТЫ,будь то католики,сердоболики,иегоигумены и т.д. (о др. религиях тоже могу,те не намного от тех отстали в понимании)- стегают тоже серьёзно,но не знают о том(как и папа римский). Если не понимаете,почему я назвал их сектантами - прочитайте трактовку в словаре. Подходит раз-в раз.
А об облучениях - это лучевые атаки на подсознание и сознание,- на чакры. Оружие сатаны для уничтожения божественного в человеке.
Оно есть,работает и им во всю пользуются,людей убивают,развращают,психику нарушают и много больше.
(почти что "ядерный реактор",тела из ядер состоят,ядра на силе держатся,вот там их и "подрубают" вторжением иной силы,лучевым воздействием )
(я на полигоне "СШАшных испытаний над людьми" живу - достаточно всего вижу,потому и называю их ссовцами,т.к. оно действительности соответствует)
А на время можете и с 11-ти сторон смотреть,его нет. :wink: :-D
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Рос с И я...

#130 america » Ср, 25 января 2012, 18:36

прав,а вы чакры то видели??...я - нет...
...ну вы и наэлектризованы..."притягиваете мой тамогавк..." :-D :-D ...знаете,мне ничего не стоит покинуть форум..дабы не раздражать никого своими слепыми рассуждениями,меня здесь ничего не держит...а вот вы-вряд ли... :rose:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 2 месяца

#131 Рамзай » Ср, 25 января 2012, 22:39

america писал(а):Рамзай
Воля или любовь человека, всегда в паре с разумом. И воля главная и разум послушно думает то, что велит воля. Но на земле в человеке они разделены..
..Значит ли это,что говоря какбы технически можно(нужно) соединить любовь-волю с разумом и прийдешь так сказать к Богу??

Нет. Они разделены, чтобы разум мог по внушению свыше думать истины и плавно внедрять их в злую волю. Что было бы невозможно, если бы разум был един с волей. Тогда, по велению злой воли, он думает только ложь и услышав истину, также превращает ее в ложь. ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ТОЛЬКО ИСТИНАМИ ЧЕРЕЗ ЕГО РАЗУМ. И при этом разум должен быть независим от господства злой воли.

В человеке все многослойно. КАКАЯ-ТО ЧАСТЬ РАЗУМА ПОСЛУШНА ВОЛЕ, КАКАЯ-ТО НЕТ И РАБОТАЕТ НА ЕЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ. Человек имеет мысли, а другими мыслями видит эти мысли и мыслит как с ними поступить, поддержать или опрокинуть...


.
.и ещё
Тело само по себе мертво. Оно живо, пока в нем живет дух человека, который и есть человек. О нем пока не говорим.

ДУХ состоит ИЗ ДВУХ: 1. ЛЮБОВЬ. 2. РАЗУМ.

из этого можно сделать вывод,что тело в общем то не очень то и важно,хотя тож божественное "произведение"

Когда говорить о главном устройстве человека, что он есть дух, о вечности, то тело мало что значит. Когда добрый человек уходит из земли, он оставляет тело вместе с его любовью, все природное от него забирается, разум соединяется с волей - человек счастлив. НО. В вопросе общей эволюции, в вопросе преображения человека, которое возможно только на земле и в теле - тело бесценно. Земля со своими телами - фундамент огромного, незримого небоскреба...

похоже,что достаточно стремиться соединять любовь-волю с разумом,не отвлекаясь на тело...

Воля и разум должны проявить себя в теле. Без этой полноты все не имеет смысла.


у кармы несколько другая структура,не совсем связанная с телом.
Человек троичен. Проявляет себя на всех трех уровнях... Ошибается на всех... наказывается за все.
Ошибки, наказания ходят волнами по уровням...


что при жизни разум(сознание) нужно соединить с любовью(верой,..),но с телом разъединить,т.е.как говорится тело уйдет в землю(прах к праху),а душа,сознание к Богу...

Да. "Где сердце ваше - там и вы будете" (Христос). Человек олицетворяет разум и все время в нем живет. ОН ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЕТ, ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ, ОЦЕНИВАЕТ. Если он себя, в своих мыслях, свой разум направляет к Богу, к вере, то он соединяется с Богом и перестает служить телу, за которым все грехи мира сего.

"Разорвать",т.е. разъединить тело и любовь-разум очень важно при жизни чел-ка..
Я привык четко видеть что из чего идет и что за чем стоит. Тут схема размыта и мне трудно определиться. В принципе да. Оторвать свой дух от служения телу, и это возможно только при жизни в теле.

тогда рвется и карм.веревочка,т.е.чел-к уже осознает,что он есть Дух Небесный и в возвращении опять на землю уже не нуждается..

Где будет человек зависит не от его осознания а от качества его любви. Качество любви формируется при земном воплощени в теле ЗА СЧЕТ ПОЗНАНИЯ ИСТИН И ЖИЗНИ ПО НИМ. Карма всегда идет за человеком и только покаяние во Христе останавливает ее.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#132 Рамзай » Ср, 25 января 2012, 23:27

america писал(а):..считаю,что есть..хоть и небольшая,но грань между солдатом и убийцем-насильником...

Внутренняя разница как между небом и землей. Хотя внешне схоже. Пока есть зло и добро, зло будет нападать и солдат должен защитить свою Родину, свой народ, отчий дом, родных, любимых, близких... Хороший солдат на вес золота и в нормальных мирах уважаем. Посмотрите на тело человека. Если в кровь попадает инфекция, чтобы не было заражения и человек не погиб - лейкоциты, ценой своей жизни, уничтожают врага. Они хорошие солдаты.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#133 Рамзай » Ср, 25 января 2012, 23:32

america писал(а):ивн..так..начинаю чувствовать себя блондинкой.. :-D :-D

Ивн замечательный. Своими вопросами любого сделает блондином... :smile:
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#134 america » Чт, 26 января 2012, 2:02

Рамзай,благодарю за ответ :rose: всё понятно..есть над чем думать...
ивн писал(а):Извините,я имел в виду ваше отношение к учению Иисуса.
...извините,с детства в меня веру в Бога,Иисуса "не вливали" :dont_knou: ...как вы помните у нас был "развитой социализм"...на сегодняшний день пришла к тому,что Иисус - Бог,Любовь,Свет..умом принимаю это всецело,но прочувствовать пока не удается :? пока так всё и остается красивыми словами...поэтому есть желание купить Библию. Рамзай,есть какие-либо различия в Библиях разных изданий...ну там переводы разные,т.д..у меня есть библия на англ...но я не потяну..там я точно блондинка :-D ..англ.словарного запаса не хватает,поэтому буду заказывать на русском через инет..
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 2 месяца

#135 ивн » Чт, 26 января 2012, 3:27

Здравствуйте Рамзай, "Хороший солдат на вес золота". Хорошие Американские солдаты сбросили атомные бомбы на города,на детей ,женщин,стариков! Но ничего личного,бизнес есть бизнес,приказ есть приказ. А у нас Авганистан,а внутренние войска,против своих граждан? По моему так начинается лож и лицемерие верующих в Иисуса христиан. " не убей" "возлюби врага""подставь другую щёку". Если по какой то ПРИЧИНЕ можно убивать,то чем одна причина хуже другой?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#136 ивн » Чт, 26 января 2012, 3:51

Вчера случайно увидел по телеку отрывок из фильма,где девчёнка "солдат" бросилась на мину закрывая подружек,меня полчаса трясло. Фактически самоубийца,но... ,(не могу подобрать слова,по моему все слова ничтожны по сравнению с ЕЁ ПОСТУПКОМ). Конечно это фильм,но ведь и в жизни такое бывает? Может просто она не могла иначе? Может это и есть,что то настоящее,главное? И Иисус говорил об этом?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#137 ивн » Чт, 26 января 2012, 4:28

Здравствуйте america "с детства в меня веру в Бога,Иисуса "не вливали"" Я тоже жил при "развитом социализме" Ну прочитал как то библию,ради интереса и всё. Только потом,когда прочитал книги Лазарева,начал читать и перечитывать,конспектировать ЕВАНГЕЛИЯ. Причём совершенно случайно, не посмотрев купил ЕВАНГЕЛИЯ 1892года. Дома офигел,она написана на старорусском! Стал пытаться читать,страниц через десять,перестал замечать эти "ижицы,фиты". Но я тоже не знаю верующий ли я. Мне как то не очень интересно Иисус Бог или нет,еврей или чукча. МНЕ нравится ЕГО учение! Я выписал ЕГО слова на отдельные бумажки и пытаюсь вникнуть в смысл.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#138 america » Чт, 26 января 2012, 7:48

ивн,скажу как я понимаю разницу между солдатом и убийцей.У них разные мотивации...солдат всегда готов ОТДАТЬ жизнь ради других(..хороший солдат..который на вес золота..),а у убийцы мотив только БРАТЬ,ОТНЯТЬ у другого...ну а то,что могут вытворять на верхушке армии это- уже другое дело,т.е.куда посылают солдат.. :dont_knou: ...и с самоубийцей тож думаю,не совсем правильно сравнивать...у тех свой,третий мотив..
...а библия вам прям антиквариат попалась.. :approve: ...но главное,чтобы понимание приходило..
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 2 месяца

#139 ивн » Чт, 26 января 2012, 13:24

Солдат которые на вес золота единицы,а остальные, а контрактники,наёмники.(отдать жизнь за деньги?) Да и убийцы бывают разные,например мстители.
Мне попалась не библия,а ЕВАНГЕЛИЯ,причём в продуктовом магазине,куда я зашел за пивом,правда потом на пиво денег не хватило.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#140 Рамзай » Чт, 26 января 2012, 15:18

america писал(а): (Лазарев)дает очень "хорошее" объяснение,когда гибнут люди на войне(..не дословно..) типа..время пришло умирать или недостаток любви или все пострадавшие и умершие расплачиваются за грехи своих предков-родичей,т.д....

На Земле нет "чистых". Все засорены любовью к себе. Поэтому чистка и страдания неминуемы.
НЕТ СТРАДАНИЙ БЕЗ ВИНЫ. И НЕТ ПРОЩЕНИЯ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ УВИДИТ И НЕ ПРИЗНАЕТ СВОЙ ГРЕХ.
Все, что здесь говорит Сергей Николаевич, имеет место и плюс много других вариантов.
С.Н. пробивает верную дорогу в нужном направлении.

поэтому втискивать все мотивы,поступки только в одну карму или чьето определение,думаю,не очень правильно...
Вы полностью правы. Пишу закон, о котором никто никогда не говорит.

ПУТЬ ЧЕЛОВЕКА - РЕЗУЛЬТАТ СЛОЖЕНИЯ ТРЕХ ВЕКТОРОВ ВОЛИ.
1. ГЛАВНАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ СИЛА - ПРОВИДЕНИЕ ГОСПОДА.
2. СВОБОДНАЯ ВОЛЯ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.
3. СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ ЧЕЛОВЕКА ЛЮДЕЙ.


Все остальные факторы: карма, родовой грех, свои грехи из прошлого и настоящего, личное качество любви, влияние ада, Неба... - входят в эти три вектора и принимают участие в их формировании и проявлении.

Провидение ведет человека к вершине, человек ищет,живет, ошибается, окружающие вносят свои корективы - из этой "каши" выходит результат- вектор РЕАЛЬНЫЙ ПУТЬ РЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php