ЧЕЛОВЕК.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Рамзай » Вт, 29 ноября 2011, 14:41

Общая идея.

1. Существует единая жизнь – БОГ.
2. Человек соучастник жизни.
3. Человек рождается в низшей, ЗЕМНОЙ любви, которая направлена к себе.
4. Совместными усилиями Бога и человека, человек перерождается от ЗЕМНОЙ любви к НЕБЕСНОЙ,
которая направлена к Богу и ближнему.
5. Исходя из этого существует ТРИ ГЛАВНЫХ СОСТОЯНИЯ человека (два из них базовые и одно переходное):

ПРИРОДНОЕ. 1.) Жизнь по любви к себе. (1 этап).
ДУХОВНОЕ. 2.) Жизнь ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА из смешанных пропорций одной и другой любви (5 этапов).
НЕБЕСНОЕ. 3.) Жизнь по небесной любви. (7 этап)


Простая схема, чтобы каждый человек мог понимать себя и свои главные задачи.

УСТРОЙСТВО ЧЕЛОВЕКА.

Смотрим на Солнце. Мы видим тело звезды. Воспринимаем тепло и свет.
ТЕЛО. ТЕПЛО. СВЕТ. Один. Два. Три. Вот и весь человек.


Он состоит из трех частей.

ТЕПЛО – это его ЛЮБОВЬ.
СВЕТ - это его РАЗУМ.
ТЕЛО - это его ТЕЛО.


Тело само по себе мертво. Оно живо, пока в нем живет дух человека, который и есть человек. О нем пока не говорим.

ДУХ состоит ИЗ ДВУХ: 1. ЛЮБОВЬ. 2. РАЗУМ.

Любовь есть ВОЛЯ человека. Это одно и то же. Можно говорить, что человек состоит всего из двух самых базовых,
самых главных частей, лежащих в самом основании всего, что есть в человеке и есть человек.
Любовь главная. Разум - на поводу.

Человек имеет ТРИ УРОВНЯ в себе.
1.) ПРИРОДНЫЙ. Тут хозяйка природа.
2.) ДУХОВНЫЙ. Тут хозяин человек.
3.) НЕБЕСНЫЙ. Хозяин БОГ.

Соответственно человек может быть в одном из трех состояний:
1.) Как животное, любящим себя, злом.
2.) Человеком духовным, борющимся со злом и идущим к Богу.
3.) Быть единым с Богом как Христос. «Я в Отце, Отец во мне».

В первом случае руководит природа любовью к себе. Стратегически её место у ног человека, но порядок разрушен.
Она всему голова. Человек в рабстве и Бог в изгнании у ног.

что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
Иуда 10.

Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, Петр 2.12.

истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Христос.

Во втором человек сражается со злом, и Бог переворачивает опрокинутый порядок с головы на ноги.

В третьем правильный, божественный порядок.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Апок.3.21.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА.

Спойлер
1. Человек рожден любить Бога. Но вырасти он должен из земной, животной любви. Как гусеница, пожирающая всё,
превращается в окрыленного мотылька.

2. Человек находится между небом и землей. Он любит любовью земли, но может преобразиться и любить любовью неба.

3. Перерождение человека – совместный труд Бога и человека. Ибо есть ниша, где человек полный хозяин
и Бог не смеет его заставить. ОН может только всячески склонять к добру.

4. Человек имеет свободу и она важный фактор в его преобразовании.

5.Только когда человек по своей свободной воле, из согласия своего светлого разума открывает дверь Богу, ТОЛЬКО ТОГДА Бог входит и преобразовывает человека. ОН МЕНЯЕТ ПОРЯДОК, ОТСОЕДИНЯЕТ ЗЛУЮ, ПРИРОДНУЮ ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕКА К СЕБЕ И ПОДСОЕДИНЯЕТ НЕБЕСНУЮ ЛЮБОВЬ ДОБРА. Это сложный и продолжительный процесс. Он не может быть мгновенным,
ибо это смерть.

20.Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Апок. Гл.3.20.)

6. Бог дал свободу человеку и не смеет ее забрать. ОН ЕСТЬ ПОРЯДОК. Ибо только по свободе и по разуму человек есть человек.
И только ими он участвует в процессе своего преобразования.
ЗАБРАТЬ СВОБОДУ – ЗНАЧИТ УНИЧТОЖИТЬ ЧЕЛОВЕКА.

7. В человеке всегда присутствуют обе любви. Без них он не жилец. Вопрос в том, какая из них главная, во главе.
Ибо, какая голова, такой и весь человек. И туловище и ноги - идут за головой.

8. Только то, что человек делает в своей свободной воле, по своему свободному разуму, или доброе или злое,
ему присваивается и становится его.
(Можно заставить человека говорить, делать доброе, но оно никогда не станет его).

9. Ключевым фактором преобразования есть вера в Бога.

10. Простое сдерживание своего зла ради положения в обществе, или из каких либо страхов наказания или потери чего-либо, ОЧИЩЕНИЯ НЕ ДАЕТ. Зло, как дерево разрастается. Любящий воровать, всегда будет воровать, и чем дальше - тем больше...

11. Только когда человек борется со злом, как грехом неугодным Богу, тогда Бог выводит из человека зло.

12. Зло допускается, ибо из него «вырастает» человек.

13. Зло не может быть удалено, прежде чем оно не проявится.

Зло, подобно семени скверного растения, покоится в глубинах души человеческой. Никто его не видит. Но вот созданы условия и оно прорастает. Только теперь, Бог и человек, могут его удалить. Человек истинами видит скверное в поле своем. Тогда своими волей и разумом, с верой в Бога, он идет в поле и трудится, искореняя скверну. Если человек слеп, зол, не имеет веры – ад разрастается в душе человека. Чем больше корни, тем больше страдания в будущем…

14. Свободный (в вопросах духовного выбора) человек, знающий своим разумом истины, что есть добро и зло, исследующий и видящий зло в мире и в себе, имеющий веру в Бога, УДЕРЖИВАЮЩИЙ СЕБЯ ОТ ЗЛА, как от греха перед Богом
(в этом суть христианской религии) – будет спасен.

15. РАЗУМ ОЧИЩАЕТ ЛЮБОВЬ.
Легкие очищают кровь.

16. Человек преобразовывает себя, свою злую любовь в добрую
посредством истин. Главные истины в Слове Божьем.

17. Разум его духа следит за любовью его духа и зная по истинам, что хорошо и что плохо, сдерживает зло и развивает добро
по своим свободе и разуму. В этом усилия человека в своем преобразовании.

18. Только на Земле человек в состоянии преобразования. Это его шанс.
Его воля и разум разъединены. Уходя в духовные миры, человек уже не преобразовывается. Там воля и разум едины.

В БОГЕ НЕТ НИКАКОГО ЗЛА. ОН ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ, ИДУЩАЯ КО ВСЕМ.

Спойлер
"Он повелевает восходить своему Солнцу над злыми и над добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных "
(Матф. V, 45).

Если человек добрый - он превращает любовь в добро, если злой - в зло. Как плохой кустарник превращает тепло и свет идущие от солнца в кислые, ядовитые плоды. А доброе дерево, из того же тепла и света, дает сладкий плод.
Все дело в качестве объекта воспринимающего. ВО ЧТО ОН ПРЕВРАЩАЕТ ЛЮБОВЬ.

Существует целый ряд законов, по которым на земле попускается зло, идущее из Ада... Их цель - СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА... преобразование его из ядовитого кустарника в доброе дерево.

Ад также живет любовью идущей от Бога, но превращает её в злую, с обратным знаком, и потоком отправляет людям, как грязное стекло пачкает чистый свет идущий от Солнца.

В результате к людям приходит ДВА ПОТОКА ЛЮБВИ.
1.) От Бога; и От Бога через Ад а значит
2.)из Ада.

Если говорится, что на присутствие зла на земле есть воля Божья, то это не потому, что Бог зло, а потому, что для добрых целей Богом попускаются злые проявления Ада в людях.

Человек - Ад. Но в праве выбирать кем он хочет быть - НЕБОМ ИЛИ АДОМ. За его душу идет постоянная битва...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


#141 Рамзай » Пт, 27 января 2012, 1:15

ивн писал(а):Вчера случайно увидел по телеку отрывок из фильма,где девчёнка "солдат" бросилась на мину закрывая подружек,меня полчаса трясло. Фактически самоубийца,но... ,(не могу подобрать слова,по моему все слова ничтожны по сравнению с ЕЁ ПОСТУПКОМ). Конечно это фильм,но ведь и в жизни такое бывает? Может просто она не могла иначе? Может это и есть,что то настоящее,главное? И Иисус говорил об этом?

Ну на конец то Вас пробивает. Все очень тонко и нет противоречий, есть недопонимание. Не может добро и зло быть как две толстые, и такие понятные рельсы... Я уже говорил Вам, что есть список правил по рангу. От генерала до солдата. Мы об этих правилах говорим сидя за столом.. Но в жизни, как и на поле боя все перемешано и солдат главный, его время... и генерал молчит.

Иисус учил добру. Если человек добрый, он сперва думает о других, потом о себе.
С каждой воюющей стороны есть добрые и злые, и злые проявляют геройство, и добрые ошибаются и малодушничают... Это жизнь...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#142 Рамзай » Пт, 27 января 2012, 1:19

............................................................................:approve:

america писал(а):ивн,скажу как я понимаю разницу между солдатом и убийцей.У них разные мотивации...солдат всегда готов ОТДАТЬ жизнь ради других(..хороший солдат..который на вес золота..),а у убийцы мотив только БРАТЬ,ОТНЯТЬ у другого...ну а то,что могут вытворять на верхушке армии это- уже другое дело,т.е.куда посылают солдат.. :dont_knou: ...и с самоубийцей тож думаю,не совсем правильно сравнивать...у тех свой,третий мотив..
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#143 ивн » Пт, 27 января 2012, 1:27

"Нет страданий без вины". А если человек стукнул молотком по пальцу,кто виноват,молоток,рука,(инструменты провидения) или плохая координация (неумение). Но если человек научится работать с инструментом,(не будет страдать?). Может все страдания от незнания,неумения?(учится,учится и учится,как говорил великий Ленин).
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#144 ивн » Пт, 27 января 2012, 1:40

"Ну на конец то Вас пробивает" Это то и смущает,может "старческий маразм" подкрался,сентиментальность зашкаливает?(видели мультик "мамонтёнок ищет маму)
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#145 america » Пт, 27 января 2012, 3:25

Рамзай,спасибо :rose: ..неее...в электронном варианте..не.. :no: плохо воспринимаю книги...интересно,что инет-собеседника воспринимаю,как рядом сидящего,а вот книги-нет...и русскоязычных сообщест "живьем"рядом нет,а на Родину в этом году посещение не предвидится...я почему спрашивала...меня цена смутила(от 12дол.-230дол!..)вот и подумала,может какие переводы разные,но перепроверила:все изданы одним и тем же "Российским Библейским Обществом",но как муж говорит...в одной страницы "золотые",другая в кожанной обложке,т.д.. :-D
ивн писал(а):"Нет страданий без вины". А если человек стукнул молотком по пальцу,кто виноват,молоток,рука,(инструменты провидения) или плохая координация (неумение). Но если человек научится работать с инструментом,(не будет страдать?). Может все страдания от незнания,неумения?(учится,учится и учится,как говорил великий Ленин).
..А мы чо тут делаем??..учимся работать..молотком.. :grin:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#146 ивн » Пт, 27 января 2012, 5:01

Здравствуйте america, Возможно поэтому не стоит так трепетно относится к тому,что мы ТУТ,и к молотку?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#147 прав » Пт, 27 января 2012, 18:00

america писал(а):прав,а вы чакры то видели??...я - нет...
...ну вы и наэлектризованы..."притягиваете мой тамогавк..." :-D :-D ...знаете,мне ничего не стоит покинуть форум..дабы не раздражать никого своими слепыми рассуждениями,меня здесь ничего не держит...а вот вы-вряд ли... :rose:
Мне не надо видеть чакры,я достаточно ощущаю то,что именно через них мне дается.
Со своим тамагавком идите в Пенсильванию к 71-летнему п.дару и объясните обезьяне,почему она обезьяна и куда таким идти следует,вместо того,чтобы в "верхах" балотироваться.
А о Вашей мечте в том,чтобы я давно покинул форум - разочарую Вас,прекрасных. Ваши "тамагавки" и разные шавки - давно атакуют меня,как до форума,так и с тех пор,как на форуме неугодное дебилам говорить стал. И что Ваша слаженная упырчатая команда покинет этот и еще кучу др. форумов,где вас всех не без дела висеть повесили - я сильно сомневаюсь,Вы блефуете.
На форуме "анастасия.ру" - тоже пол пентагона с домашними козлами пасутся и людей неугодных оттуда вышвыривают. ТОТАЛЬНЫЙ контроль над ВСЕМИ,кто к Истине и Воле Божьей прикоснулся.
Вы еще за всё заплатите вместе с командой,ОН ВИДЕЛ и Видит все Ваши пакости :wink: .(кому в реале служите,хоть знаете ? :wink: )
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#148 america » Пт, 27 января 2012, 18:37

прав,тоже разочарую вас..вас в моей мечте нет :-D ,а на форумах вы также не БЕЗ дела...только у меня мой личный мотив,а у вас похоже-спасать весь мир...поэтому не сомневайтесь обо мне,НЕ блефую(..я не поклонница Лазарева или кого-бы то ни было..) :tongue:
--------------------------------
P.S...а вообще,вы не представляете как я вам благодарна...вы "прокатализировали" у меня три маленьких "чуда".. :in_love: :bouquet:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#149 Рамзай » Вт, 31 января 2012, 1:40

ПРАВ. К ВАМ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА. НЕ ПИШИТЕ ПЛОХИХ СЛОВ В МОИХ ТЕМАХ.


прав писал(а):america, чтобы так себя назвать,- нужно ...
(догадайтесь сами)
Вы меня уже разочаровали тем,что к к -злам подключились.
(привет К -ЛАМ :wink: :-D )
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#150 ивн » Пт, 3 февраля 2012, 13:56

Здравствуйте Рамзай. "Провидение Ведёт человека к вершине. Человек ищет,живёт,ошибается,окружающие вносят свои коррективы - из этой "каши"выходит результат-вектор. Реальный путь реального человека" (которого "Провидение ведёт к вершине") И где же здесь место "Злу"? Тренер заставляет спортсмена работать до седьмого пота,чтобы тот стал мастером,причём тут "Зло"?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#151 Рамзай » Пт, 3 февраля 2012, 19:34

Вечер добрый Ивн.

ивн писал(а): "Провидение Ведёт человека к вершине. Человек ищет,живёт,ошибается,окружающие вносят свои коррективы - из этой "каши"выходит результат-вектор. Реальный путь реального человека" И где же здесь место "Злу"? Тренер заставляет спортсмена работать до седьмого пота,чтобы тот стал мастером,причём тут "Зло"?

А тренировки в каком формате? В формате добро-зло. Какие тренировки, если не знаешь куда бежать...

Человек рождается в болоте, во зле, и может там остаться, а может потрудиться и стать другим... чистым.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#152 ивн » Сб, 4 февраля 2012, 7:21

Здравствуйте Рамзай. Тренировки в формате добро-зло,больно-приятно,правильно-ложно,и.т.п.
"Какие тренировки,если не знаешь куда бежать..." Ну тренировки, для поддержания формы,для обретения силы,для развития,чтобы когда придётся бежать хватило сил добежать.
"Человек рождается в болоте,во зле" "стать другим... чистым". Человек-дух от Бога, (добровольно) рождается в болоте (значит так надо,для чего-то) "стать другим ... чистым",а каким он был до рождения???
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#153 Рамзай » Вс, 5 февраля 2012, 2:52

Вечер добрый.

ивн писал(а): "Какие тренировки,если не знаешь куда бежать..." Ну тренировки, для поддержания формы,для обретения силы,для развития,чтобы когда придётся бежать хватило сил добежать.

Если бы были тренировки по отрубанию головы, человек более ответственно относился бы к урокам физкультуры... :executioner:

"Человек рождается в болоте,во зле" "стать другим... чистым". Человек-дух от Бога, (добровольно) рождается в болоте (значит так надо,для чего-то) "стать другим ... чистым",а каким он был до рождения???

Идущий от земли всегда зло. Его осознание сформировано из земной любви к себе. Даже пребывая в единстве с Богом, человек остается злом, но которое удерживается Богом в окраинах и не выходит в свет.
Живет привитая, добрая любовь а
злая при этом в тени.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#154 ивн » Вс, 5 февраля 2012, 4:57

Здравствуйте Рамзай."Идущий от земли всегда зло", а идущий к земле (добровольно?) изначально кто?(какой)
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#155 ивн » Вс, 5 февраля 2012, 7:03

А вспомните,как Иисус относился ко "Злу"(при искушении),к греху (когда спас блудницу),и к ЛИЦЕМЕРИЮ (постоянно обличая священников).
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#156 Рамзай » Вс, 5 февраля 2012, 18:06

ивн писал(а): "Идущий от земли всегда зло", а идущий к земле (добровольно?) изначально кто?(какой)

Эта информация нуждается в подтверждении.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#157 ивн » Пн, 6 февраля 2012, 8:25

Дух-человек идёт от БОГА (не может быть Зло). Если он добровольно (свобода воли) родился на земле (где Зло) значит наверно так надо БОГУ?
Это наверно как подготовка элиты спецназа (в кино показывали) над ними издеваются по всякому и одновременно предлагают уйти. Только кто выдержит всё становится элитой. А иначе получается просто садизм.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#158 Рамзай » Сб, 11 февраля 2012, 1:50

ивн писал(а):Дух-человек идёт от БОГА (не может быть Зло). Если он добровольно (свобода воли) родился на земле (где Зло) значит наверно так надо БОГУ?

Дух человек идет от земли нарабатывая свое осознание, СОБЬ, Я. Живет любовью земли и есть зло. Потом только перепрограммируется в добро.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#159 ивн » Сб, 11 февраля 2012, 4:27

А на земле дух-человек откуда?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#160 Рамзай » Пн, 13 февраля 2012, 1:43

ивн писал(а):А на земле дух-человек откуда?

Животные имеют свой дух, одну степень жизни. Человек имеет три степени. Нижняя степень человеческого духа подобна животной и названа природной. Она низшая из трех. Но идущий от земли начинает с нее, поднимаясь и раскрывая высшие степени. Как только человек рождается человеком, к его животному духу прикрепляются 2-е степени Небесного духа.
ПО ЭТИМ ДВУМ СТЕПЕНЯМ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ОБРАЗ БОЖИЙ.
Ибо он имеет 1.СПОСОБНОСТЬ НЕБЕСНОЙ ЛЮБВИ и 2.СПОСОБНОСТЬ РАЦИОНАЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ.

Все степени актуальны но управляет одна. Сначала низшая природная и по возрастающей.

В зависимости от того, какая степень правит в человеке он может быть гражданственным, нравственным, духовным.
Это отдельный вопрос. На днях сделаю тему.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php