авторитеты (?),люди и жизнь

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: прав

#1 прав » Пн, 28 ноября 2011, 21:41

Тема серьёзная.
Все горести жизни в том,что авторитетов - нет.
Не спешите взрывать.
Если бы они БЫЛИ,жизнь уже давно была бы ДРУГОЙ.
Если у авторитета не хватает чувств и мозгов - ну разве же это авторитет ?
Мы же не звери,это у них все решают клыки и хитрость.
Человек - уже творение высшее !
И принцип: "не сожрешь - сожрут тебя" - удел умалишенных и одичавших.
Перед тем,как что-то в теме писать - подумайте основательно.
Хотелось бы конструктивного разговора,а не размахивания недоделанными мыслями.
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...


Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#3 gala1253 » Ср, 30 ноября 2011, 14:45

В фильме "Почему мы православные" Осипов А.И. говорит : "При разрыве связи человека с Богом произошло расщепление единства человеческого существа на три автономно существующие составляющие. Это ум. сердце,как орган чувств и тело.Ум утверждает одно, сердце прямо противоположно уму. а тело плюет на них обоих. Самая главная болезнь человечества - мы не видим своей поврежденности.Трудно мне себе представить, что я ненормальный человек :crazy: - это оскорбительно для моей человечности. и вдруг христианство мне заявляет. что я больной человек и больной ни как-нибудь,а духовно.
Нужно изменение самой природы человеческой :angel: , тогда только возможно изменение самого характера жизни.Христос исцелил в себе природу человеческую через боль страдания и крест и стал родоначальником нового человека. Кроме своего животного рождения человек должен родиться от Христа свободно..."
прав писал(а):И принцип: "не сожрешь - сожрут тебя" - удел умалишенных и одичавших.

а пока что общественные отношения основаны на инстинктах. примерно все так. У чиновников и бизнесменов мозги и сердце вообще в глубокой заморозке,даже дома не пользуются. И что же делать..? Наверное знает :roll:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#4 Nevermind » Ср, 30 ноября 2011, 19:31

прав писал(а):Все горести жизни в том,что авторитетов - нет.

Зачем Вам авторитеты? Каждому человеку дано всё для того чтобы разобраться в своей жизни. И инстинкты и ум и чувства и эмоции и интуиция. Надо только уметь этим пользоваться в совокупности.

Желание следовать авторитетам - это желание на всё готовые ответы получать ...
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#5 прав » Вт, 6 декабря 2011, 7:55

Nevermind писал(а):Зачем Вам авторитеты? Каждому человеку дано всё для того чтобы разобраться в своей жизни. И инстинкты и ум и чувства и эмоции и интуиция. Надо только уметь этим пользоваться в совокупности.
Авторитет - это такое слово. Оно сегодня подверглось изменению.
Авторитет в каком-либо деле,- это человек,знающий лучше других что к чему. Потому что познал.
Он становится "авторитетом" (сам слово не люблю) после того,как учился у мастера и сам свою мысль напрягал. В определенном направлении. Что же касается жизни и ее возникновения,то это план самый "тонкий" и желающих быть в нем авторитетами - много. ЭГО. Эго взращивает не до разумение. До предела. Можно посмотреть на всех "пап и мам",на церковной литургии "народившихся",от них веет ядом.
Вообще,поднятый мной вопрос,- намеренная "провокация",это всего лишь "привод",дающий чувствам и мыслям необычный разгон.
Потому что цели "обломать" не было,была цель взрастить. А прозревает росток,когда проклюнется. Сквозь почву.
(чтобы солнце встретить)
Уметь пользоваться - хорошо сказано.
Чтобы уметь пользоваться Замыслом,что есть жизнь,надо знать науку неРАЗРУШЕНИЯ,а именно сегодня это - страшный дефицит. Мир помешан. Благами. Страшными благами,вникуда души ведущими. И этой тропой бегут вприпрыжку. (все,кто прицепился) Об этих благах "мессии" мозги крутят,на них свёрнуты все те,кто взял на себя роль "авторитетов".
Все-таки во время нынешнее вопрос с авторитетами - совсем не глупый.
И поднятая тема в своем названии - отражает суть всей проблемы,а сказанное сейчас - дополняет пробелы.
gala1253 писал(а):Нужно изменение самой природы человеческой , тогда только возможно изменение самого характера жизни.Христос исцелил в себе природу человеческую через боль страдания и крест и стал родоначальником нового человека. Кроме своего животного рождения человек должен родиться от Христа свободно..."
Вы меня извините,не еврейская вера мне чужда. Хотя бы из-за того,какими методами в нее народы заталкивали.
Никакой Христос не сделает за человека то,для чего он рожден. И никакой Христос ему не указ. Указ ему - САМ ТВОРЕЦ,если человек дорогу в ЕГО Обитель разыскал.
Но таких немного. (что и порождает церковные бдения,все несуразицы,как и униформы "священничков",что хитры и лживы)...(будто Сами не Знаете)
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#6 gala1253 » Вт, 6 декабря 2011, 9:08

прав писал(а):после того,как учился у мастера и сам свою мысль напрягал.
Это вас МАСТЕР научил Христа хаять? Вопрос - что за науку преподавал он вам. Все религии говорят об одном и то же, человек придет к совершенству через любовь к Богу. Появиться новая религия - будет повторение известных истин. Если вы нашли дорогу в обитель Бога, зачем вам нужны все эти провокации, тем более что вы против разрушения. :dont_knou:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#7 прав » Сб, 10 декабря 2011, 16:57

gala1253 писал(а):Это вас МАСТЕР научил Христа хаять?
Вы попались на еврейскую удочку.
Вы и правда думаете,что у БОГА - один герой на всей Земле ?
Один - "сам бог",а все остальные - "его костыли",чтобы он "блистал в свете славы" ?
Знали бы больше и меня поняли бы.
Я не еврей,извините. И петь под ту дудку,под которую у Планеты - их Родину забирали,"христа при этом славя" - не буду.
Подумайте еще лет 800 над сказанным. Авось мысль заработает.
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#8 прав » Сб, 10 декабря 2011, 17:04

...смешные забавы у кесарей нынче,немногим они от предшественников отличились. Герои. Настоящие и навсегда.
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#9 ивн » Вс, 11 декабря 2011, 6:24

Вы не еврей,понятно,значит вы другой национальности. Но причём тут АВТОРИТЕТЫ и национальность? Еврейское христианство и учение Иисуса разные вещи! Будда индус,но это не значит,что он не может быть авторитетом.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#10 gala1253 » Вс, 11 декабря 2011, 7:22

прав, мудренно вас понять ибо не известно мне на какие конкретно 800-летние знания вы опираетесь. Мне понятно чтовы против всяческих извращений на религиозной почве, но какова природа этих явлений.
Евангелие от Матфея: глава 12, стихи 38 — 45
От Матфея святое благовествование — Мф.:
Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.
Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Это же случилось и с теми кто называл себя Христианами, которые исповедью и причастием очищали душу и оставляли ее с чувством собственной праведности, и в ней как блохи бесы плодились.
Так вот человеку надо за своим сердцем следить, чтобы с ним такого не случилось, а не сучок в глазу брата своего искать.
А что значит брат?- это и другой народ тоже.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#11 прав » Вт, 3 января 2012, 16:50

ивн писал(а):Вы не еврей,понятно,значит вы другой национальности. Но причём тут АВТОРИТЕТЫ и национальность?
Об этом речей и не было в начале.
gala1253, это Вас понять трудно,забери у такого бумажку,на которую тот опирается и сказать ему станет нечего.
И чтобы речи о знамениях вести,надо ясно сознавать что это,а не следовать глупому стаду обезьян с человеческим обликом.
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#12 Ishtal' » Вт, 3 января 2012, 18:47

Nevermind писал(а):Зачем Вам авторитеты? Каждому человеку дано всё для того чтобы разобраться в своей жизни. И инстинкты и ум и чувства и эмоции и интуиция. Надо только уметь этим пользоваться в совокупности.

Они не совершенны. Многое не воспринимают и соответственно не учитывают и ко всему прочему склонны поддавться личному эгоизму.
Так что пользоваться только своими чувствами( и еще при этом и не знать, что они эгоистичны :wacko: ) - это значит и сотой доли о жизни не узнать. А только проблемы создать.

Nevermind писал(а):Желание следовать авторитетам - это желание на всё готовые ответы получать ...

Архитектор становится мастером только после обучения определенной традиции, то есть авторитетом в этой традиции. Иного не дано.
Пользуясь только своими 5-ю чувствами - он бессилен.
Спойлер
Великие архитекторы Возрождения - получали свои знания от массонов
Создать ( стать архитектором) своей жизни - можно только пользуясь ЗНАНИЕМ. ( Каке это ЗНАНИЕ - другой вопрос - сейчас не об этом)
Иначе - жизнь происходит вслепую. А ребенок даже говорить не научается - если без людей вырастает.
Циркуль же- это именно то, что вы называете "все готовое", - чем вы пользуетесь - чтобы создать идеальную окружность. - Если, конечно, не тренировали специально другие свои органы чувств - КАК создавать такую окружность на бумаге - без циркуля - как Леонардо да Винчи. ( под неусыпным оком своих массонских учителей)
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#13 прав » Вт, 3 января 2012, 21:46

Ishtal' писал(а):Они не совершенны.
А у пластмассовыx обезьянок,что народ Земли лишили(включая ПeНДОСТАН ! и всех остальных "ГНИД НА РАЗРУХЕ НАРОДОВ" ) - онu совершенны ?
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#14 прав » Вт, 3 января 2012, 21:51

Ishtal' писал(а):Архитектор становится мастером только после обучения определенной традиции, то есть авторитетом в этой традиции. Иного не дано.
Пользуясь только своими 5-ю чувствами - он бессилен.
Это Вы об "архитекторах постжыдовской веры" ??? ПРАВДА - это правда,а точней - Истина. Традиции стада обезьян здесь не в счет.
Ну а если речь была об архитекторах,то Ваши речи - понос младенца,дело ведь не в традиции,а Знании. Как в архитектуре,так и в вере.
p.s.
Иное ДАНО ВСЕГДА ! (а о чертях - вопрос из плоскости)
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#15 Nevermind » Вт, 3 января 2012, 23:52

Ishtal' писал(а):Иначе - жизнь происходит вслепую. А ребенок даже говорить не научается - если без людей вырастает.

Авторитеты будут пичкать учеников теми знаниями, которые сами посчитают нужным им дать. И появляется прекрасная возможность управлять людьми за счёт дозирования знаний.

А вот если человеку дадут методологию обретения знаний и генерации новых, вот такой человек уже станет свободным от диктата авторитета в своём творчестве, т.к. обретённые им самим знания будут зависеть исключительно от его желания и целеустремлённости.

Масоны к счастью (имено по вышеназванным мной причинам) тоже ограничены и управляемы извне.
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#16 Ishtal' » Ср, 4 января 2012, 0:02

прав писал(а):Ваши речи - понос младенца
:-D :-D :-D
Спойлер
А мне показалось, что ваши :you_are_crasy:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#17 Ishtal' » Ср, 4 января 2012, 0:06

Nevermind писал(а):А вот если человеку дадут методологию обретения знаний и генерации новых, вот такой человек уже станет свободным от диктата авторитета в своём творчестве, т.к. обретённые им самим знания будут зависеть исключительно от его желания и целеустремлённости.

Она есть. И бесплатна. :rose:
Не все хотят и главное могут брать.
Но я не к тому, что нужен какой-то диктат :smile: ,нет - я к тому, что личные чувства всегда несовершенны.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#18 прав » Ср, 4 января 2012, 1:02

Ishtal' писал(а):
прав писал(а):Ваши речи - понос младенца
:-D :-D :-D
Спойлер
А мне показалось, что ваши :you_are_crasy:
Вы не одна такая на "Святой Руси"...........у.....жо. :wink:
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#19 america » Ср, 4 января 2012, 6:29

...ну помахаю и я здесь своими недоделанными мыслями :-D ..раз уж тема такая серьезная..
прав,вижу,что ваша тема-провокация и также вижу,
..Потому что цели "обломать" не было,была цель взрастить. А прозревает росток,когда проклюнется. Сквозь почву.
(чтобы солнце встретить)
,что ваш росток готов проклюнуться,но одолевает страх:.."а в какую же почву проклюнется?...очень хочется,чтобы в чернозём,где постоянно витамины,влага.." :roll: ..а ведь в чернозём получается не у всех!!...а что,если ваше зерно попадет в пустыню,где нужно продираться сквозь всЁ??.. Боитесь РАЗРУШЕНИЙ,боитесь побывать в лапах "мессий",боитесь за свои мозги...что вы сделали,чтобы покопаться в этой самой науке неРАЗРУШЕНИЯ????..что вы знаете о чувствах,об Эго? Взращивали ли вы его до невыносимого,до того момента,когда только от одного прикосновения и Эго взрывается гноем???..вряд ли :cannot: похоже ваше Эго только набирается гноем..как и у других людей..потому вы и видите только яд в других...потому в вашей теме полно не только прямоты(что есть нормально),а и хамства. :vom: Авторитета ждете,мастера...а его может и не быть или ним может оказаться...птичка,поющая вам каждое утро,а вы этого и не видите..
Если бы они БЫЛИ,жизнь уже давно была бы ДРУГОЙ.
..жизнь такая,какая она ЕСТЬ ! ни лучше,ни хуже!..
Nevermind
Зачем Вам авторитеты? Каждому человеку дано всё для того чтобы разобраться в своей жизни. И инстинкты и ум и чувства и эмоции и интуиция. Надо только уметь этим пользоваться в совокупности.

...вы так говорите,потомучто у вас УЖЕ БЫЛ мастер и не важно в каком виде это было,то ли книги,то ли какиелибо техники,то ли живой человек,..т.е. вы уже вышли на тот уровень,когда вам не нужны авторитеты :wink:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#20 gala1253 » Ср, 4 января 2012, 6:35

прав писал(а):Все горести жизни в том,что авторитетов - нет.
Чьи горести ? "Стада обезьян", так для стада всегда провокатор найдется и без вашего попечения, прав, Мы живем в такое время, кода все знания открыты и можно выбирать и познавать, если ничего из существующего вас не устраивает, то предложите свое.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#21 america » Ср, 4 января 2012, 6:41

Ishtal'
Они не совершенны. Многое не воспринимают и соответственно не учитывают и ко всему прочему склонны поддавться личному эгоизму.
Так что пользоваться только своими чувствами( и еще при этом и не знать, что они эгоистичны ) - это значит и сотой доли о жизни не узнать. А только проблемы создать
..не согласна :cannot: конечно,чувства могут быть и несовершенными,но если начинаешь изучать их,т.е.изучаешь СЕБЯ,то начинаешь видеть какие чувства,откуда лезут,т.д..также хорошо видишь своё Эго...углубляешься больше в изучение себя приходит осознанность,осознанность себя в здесь и сейчас...углубляешься ещё больше,появляется моральность...не социально-общественная или навязанная кемто,а личная,исходящая изнутри...ну и т.д... :smile:..Ещё,я бы назвала это -личный опыт.
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php