авторитеты (?),люди и жизнь

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: прав

#1 прав » Пн, 28 ноября 2011, 21:41

Тема серьёзная.
Все горести жизни в том,что авторитетов - нет.
Не спешите взрывать.
Если бы они БЫЛИ,жизнь уже давно была бы ДРУГОЙ.
Если у авторитета не хватает чувств и мозгов - ну разве же это авторитет ?
Мы же не звери,это у них все решают клыки и хитрость.
Человек - уже творение высшее !
И принцип: "не сожрешь - сожрут тебя" - удел умалишенных и одичавших.
Перед тем,как что-то в теме писать - подумайте основательно.
Хотелось бы конструктивного разговора,а не размахивания недоделанными мыслями.
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...


Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#21 прав » Чт, 12 января 2012, 23:58

america писал(а):...ну помахаю и я здесь своими недоделанными мыслями :-D ..раз уж тема такая серьезная..
прав,вижу,что ваша тема-провокация и также вижу,
..Потому что цели "обломать" не было,была цель взрастить. А прозревает росток,когда проклюнется. Сквозь почву.
(чтобы солнце встретить)
,что ваш росток готов проклюнуться,но одолевает страх:.."а в какую же почву проклюнется?...очень хочется,чтобы в чернозём,где постоянно витамины,влага.." :roll: ..а ведь в чернозём получается не у всех!!...а что,если ваше зерно попадет в пустыню,где нужно продираться сквозь всЁ??.. Боитесь РАЗРУШЕНИЙ,боитесь побывать в лапах "мессий",боитесь за свои мозги...что вы сделали,чтобы покопаться в этой самой науке неРАЗРУШЕНИЯ????..что вы знаете о чувствах,об Эго? Взращивали ли вы его до невыносимого,до того момента,когда только от одного прикосновения и Эго взрывается гноем???..вряд ли :cannot: похоже ваше Эго только набирается гноем..как и у других людей..потому вы и видите только яд в других...потому в вашей теме полно не только прямоты(что есть нормально),а и хамства. :vom: Авторитета ждете,мастера...а его может и не быть или ним может оказаться...птичка,поющая вам каждое утро,а вы этого и не видите..
Если бы они БЫЛИ,жизнь уже давно была бы ДРУГОЙ.
..жизнь такая,какая она ЕСТЬ ! ни лучше,ни хуже!..
Nevermind
Зачем Вам авторитеты? Каждому человеку дано всё для того чтобы разобраться в своей жизни. И инстинкты и ум и чувства и эмоции и интуиция. Надо только уметь этим пользоваться в совокупности.

...вы так говорите,потомучто у вас УЖЕ БЫЛ мастер и не важно в каком виде это было,то ли книги,то ли какиелибо техники,то ли живой человек,..т.е. вы уже вышли на тот уровень,когда вам не нужны авторитеты :wink:
Да,моя тема - провокация.
Она нужна для того,чтобы все справедливо на свое место расставить.
То,что Вы в моей теме "лишь гной" увидели - проблема Вашего зрения,извините.
О КАКИХ АВТОРИТЕТАХ И КАКОЙ ВЕРЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ,КОГДА ЗЕМЛЯ ТВОРEНИЙ БОЖИИХ ИМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ???
(привет "авторитетам",- ПЛАМЕННЫЙ)...(говорить им ничего не стоит - не Поймут,как и Вы,впрочем...)
...
(за мою почву не стоит беспокоиться,смотрите,чтобы Ваша Вас не подвела,- УДАЧИ ! :wink: )

gala1253 писал(а):
прав писал(а):Все горести жизни в том,что авторитетов - нет.
Чьи горести ? "Стада обезьян", так для стада всегда провокатор найдется и без вашего попечения, прав, Мы живем в такое время, кода все знания открыты и можно выбирать и познавать, если ничего из существующего вас не устраивает, то предложите свое.
Какие детские напевы. Все Знания открыты ???
Что же тогда веры в Истину для всех единую не поВЕРЯТ ???
(оставайтесь "на луне" и оттуда наблюдайте вместе с сипсиками)
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#22 Nevermind » Пт, 13 января 2012, 1:07

Ishtal' писал(а):Она есть. И бесплатна.
Не все хотят и главное могут брать.
Но я не к тому, что нужен какой-то диктат ,нет - я к тому, что личные чувства всегда несовершенны.

Изложите пожалуйта, хотя-бы кратко! Или где взять можно? Я сам разберусь.

Личные чувства авторитета также несовершенны. Намёк понимаете?)
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#23 america » Пт, 13 января 2012, 3:26

прав,
Она нужна для того,чтобы все справедливо на свое место расставить.
То,что Вы в моей теме "лишь гной" увидели - проблема Вашего зрения,извините.
О КАКИХ АВТОРИТЕТАХ И КАКОЙ ВЕРЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ,КОГДА ЗЕМЛЯ ТВОРEНИЙ БОЖИИХ ИМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ???
(привет "авторитетам",- ПЛАМЕННЫЙ)...(говорить им ничего не стоит - не Поймут,как и Вы,впрочем...)
...
(за мою почву не стоит беспокоиться,смотрите,чтобы Ваша Вас не подвела,- УДАЧИ ! )
...ну чего ж я не пойму...может у меня и нет мозгов(..в вашем понимании..),но чувствами пока не обделена :smile: Я не могу понять,ЧТО вы собрались раставлять по местам?...ЧТО именно?? У меня например,всё более-менее расставлено по своим местам...Как я понимаю,авторитет для вас это -человек,да?...
О КАКИХ АВТОРИТЕТАХ И КАКОЙ ВЕРЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ,КОГДА ЗЕМЛЯ ТВОРEНИЙ БОЖИИХ ИМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ???
...конечно никакому авторитету на земле НИЧЕГО НЕ принадлежит!Всё дается на временное пользование.Авторитету,как и любому чел-ку принадлежит...ну наверное только собственный опыт..Знаете,становится намного легче,когда придерживаешься мысли,что тебе НИКТО НИЧЕГО НЕ должен.
Какие детские напевы. Все Знания открыты ???
Знания,конечно же,не все открыты...но чтобы улавливать какие-либо открытия нужно находиться какбы на "одной волне" с открытием и в мозгу..или в душе должна быть хотябы "зацепка",чтобы хотябы приблизиться к этой волне..Пример,если я -баран в математике и мне это не итересно никак,то вряд ли я пойму чтолибо открытое из этой области... :hi-hi: А вы можете сказать с уверенностью,что готовы принимать все открытия??
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#24 america » Пт, 13 января 2012, 3:33

...уточняю вопрос:готовы ли вы принимать открытия из области НЕпознанного???...А в единую Истину никогда не поверят одновременно и одинаково,потомучто всЕ и всЁ находится какбы на разных "волнах"...говоря по другому, океан(истина) один,а берегов много.Каждый черпает со своего берега и думает,что его берег самый лучший...И даже берущие с одного и того же берега-разные...одному достаточно сидеть на берегу и видеть океан,а другому нужно выпить цистерну океана,а третьему нужно обязательно доплыть до центра океана и убедиться..да и описывать океан каждый будет по-своему :wink:
И ещё вопрос,а чем вас не устраивает Лазарев?...и мозги есть,и чувства... :grin:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#25 прав » Пт, 13 января 2012, 18:45

america писал(а):...уточняю вопрос:готовы ли вы принимать открытия из области НЕпознанного???...
Не от Вас. Перечитайте тему,если сказанное доходит туго.
В ней Ваша голова врядли пригодится,у Вас наверное кастрюлями греметь хорошо получается.
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#26 america » Пт, 13 января 2012, 19:19

прав писал(а):..В ней Ваша голова врядли пригодится,у Вас наверное кастрюлями греметь хорошо получается.
...неее, грохот шв.машины мне больше нравится.. :-D Удачи :rose:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#27 прав » Пт, 13 января 2012, 20:11

america писал(а):...неее, грохот шв.машины мне больше нравится.. Удачи
Заметно. "Вяжете" - тоже неплохо,чувствуется подготовка.
И Вам всего Светлого,спасибо за искреннее пожелание и привет Индейцам,у которых Вы в гостях,но забыли с тех пор,как (их) забили.. :rose:
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#28 gala1253 » Чт, 2 февраля 2012, 6:53

прав, славный у Вас аватарчик, материнский инстинкт пробуждает. На форуме довольно часто встречаются форумчане с лицами младенцев, а вот с этим местом...., как-то и не припомню....Оригинальненько :approve: :hi-hi:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#29 прав » Чт, 9 февраля 2012, 18:25

gala1253 писал(а):славный у Вас аватарчик, материнский инстинкт пробуждает. На форуме довольно часто встречаются форумчане с лицами младенцев, а вот с этим местом...., как-то и не припомню....Оригинальненько
...чтоб правую ногу видно было :huh: :-D
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#30 Godlove » Ср, 15 февраля 2012, 15:49

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. (от Матфея 23.8-12)
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#31 прав » Вс, 19 февраля 2012, 17:47

Godlove писал(а):
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. (от Матфея 23.8-12)
Я не еврей,Вы ошиблись.
И кроме НЕГО САМОГО......................петушков не признаю.
Тем более еврейских. :wink: :-D
(а с вашей "прекрасной книжкой" в руках людей земли лишали и просто убивали,по сей день вонючее миром при помощи "пап и мам" "правит",а на "весеую книжку" ссылается,как на реальные ЗАВЕТЫ Создателя,коими не является)
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#32 Nevermind » Ср, 22 февраля 2012, 0:34

america писал(а):И ещё вопрос,а чем вас не устраивает Лазарев?...и мозги есть,и чувства... :grin:

Лазарев много видит, но не может правильно интерпретировать увиденное.
Об этом красноречиво свидетельствует отсутствие чётких и ясных определений для всех вводимых им понятий.
И соответственно каждый, имея в своей голове свои интерпретации этих понятий, понимает написанное как бог на душу положит ...
И данный форум является ярким подтверждением - споры по несколько страниц подряд над каким-то понятием, даже не переходя к сути явления, описываемого им ...
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#33 прав » Чт, 1 марта 2012, 1:58

Nevermind, если бы Лазарев МНОГО Видел,его выводы бы существенно отличались от нынешних.
Отстает он. От продвинутых России. Пиарится на достигнутом.
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#34 america » Чт, 1 марта 2012, 17:36

Nevermind писал(а):Лазарев много видит, но не может правильно интерпретировать увиденное ...
Nevermind,,возможно не не может,а не хочет :huh:
прав,а Вы уверенны,что он отстает?..если он будет делать выводы,то все его поиски,книги впишутся в одну...и последнюю книгу,а СН-всетаки человек...и рыбу любит ловить в водах Испании,а не в каком-то болоте Простоквашино... :-D :-D
прав, не кидайтесь тапками... :rose: :heart: :rose: интересно тут у вас... :?
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#35 gala1253 » Пт, 2 марта 2012, 22:45

Рассуждаем о СНЛ как учителя о бывшем отличнике. Раньше много видел. а сейчас что-то маловато. а хуже , что и сейчас видит, но не говорит, издевается наверное :-D
а может быть СНЛ - просто человек по профессии психолог, есть такая профессия- Родину..........ть :cool: У него есть своя благодарная аудитория. Многих он привел в церковь.Почему его священнослужители не любят, говорят - не тем путем привел. Школа СНЛ создала особый тип верующих, которые пришли в церковь технарями. не исповедуются,а, пользуются механизмом исповеди.
Каким судом судишь, таким и сам осужден будешь. Ну если очень хочется, то пожалуйста но лучше не надо.Как гласит предупреждение для особо резвых ребятишек - " Не бей дядю, вспотеешь" .Ну если очень нравится потеть. то на здоровье.Алилуйя 2 раза :angel: :angel:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#36 прав » Сб, 3 марта 2012, 1:49

gala1253 писал(а):Рассуждаем о СНЛ как учителя о бывшем отличнике. Раньше много видел. а сейчас что-то маловато. а хуже , что и сейчас видит, но не говорит, издевается наверное а может быть СНЛ - просто человек по профессии психолог, есть такая профессия- Родину..........ть У него есть своя благодарная аудитория. Многих он привел в церковь.Почему его священнослужители не любят, говорят - не тем путем привел. Школа СНЛ создала особый тип верующих, которые пришли в церковь технарями. не исповедуются,а, пользуются механизмом исповеди. Батюшка - соответствующий винтик в этом механизме , ему это не нравится. но терпит. потому что заповеди нуно блюсти
Догматический, несовременный подход к бытию.
america писал(а):прав,а Вы уверенны,что он отстает?..если он будет делать выводы,то все его поиски,книги впишутся в одну...и последнюю книгу,а СН-всетаки человек...и рыбу любит ловить в водах Испании,а не в каком-то болоте Простоквашино... прав, не кидайтесь тапками... интересно тут у вас...
у него на лбе написано,какую "рыбу он ловит",ловоите тапки. :wink:
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#37 america » Вс, 4 марта 2012, 18:05

gala1253 писал(а):Рассуждаем о СНЛ как учителя о бывшем отличнике. Раньше много видел. а сейчас что-то маловато. а хуже , что и сейчас видит, но не говорит, издевается наверное а может быть СНЛ - просто человек по профессии психолог, есть такая профессия- Родину..
...так жизнь и ЕСТЬ одна сплошная и большая психология...и хорошо бы всем учиться этой "профессии",а не только избранным :wink:
А Вы gala1253 - "адвокат",а они также как и "обвинители" (..на данном этапе Вашей жизни..) мне не интересны.Поэтому чтолибо доказывать Вам или объяснять выше мною сказанное и тем более спорить не хочется :no: ...ничего личного,просто следую своим чувствам :rose:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#38 gala1253 » Пн, 5 марта 2012, 8:13

america, благодарю за "адвоката" :rose:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#39 прав » Ср, 7 марта 2012, 22:30

Благодарю за уход от темы. Серьезной темы.
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: авторитеты (?),люди и жизнь

#40 Nevermind » Вт, 13 марта 2012, 0:52

Видение СНЛа зависит от эгрегора, на который он подключен. И реализует классическую схему "авторитет - толпа верующих".
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php