Гармония в отношениях

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: 3-NITI

#1 3-NITI » Сб, 5 ноября 2011, 6:04

Достичь гармонии в отношениях - реально! Я на собственном примере знаю это и делюсь опытом с другими. Так же являюсь проводником для других людей в мир где царит любовь, уважение и взаимопонимание. Консультирую по скайпу tri-nity3 - стучитесь, рада каждому. Провожу индивидуальную работу с желающими(действительно желающими) изменить свою жизнь в лучшую сторону, гармонизировать отношения родители-дети, мужчина-женщина.
В этой теме буду делиться своим опытом и знанием.
Немного о себе: Меня зовут Инга, 34 года, замужем. Деятельность разносторонняя: есть медицинское образование, журналист, безнес-леди, а также психолог-инициационный психотерапевт, работающая по уникальной авторской методике Т.Б. Василец. Живу в Забайкалье.Просветленная.
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Гармония в отношениях

#21 3-NITI » Пн, 7 ноября 2011, 16:43

ku_ka_re_ku писал(а):
3-NITI писал(а):вот здесь у нас идут разногласия и разность точек зрения)))

эу..эу..понеслась в оценках и судилищах.. :-D
Я УТОЧНЯЮ..для Себя....твои позиции..
3-NITI писал(а):..и выбор его уважаю - он выбрал свой стиль жизни - быть алкоголиком, я выбрала для себя другой стиль жизни.

как ты повлияла в ЕГО выборе?
напоминаю..УТОЧНЯЮ
3-NITI писал(а): ценность [s]нас[/s]
ТЕБЯ..для СЕБЯ..
:cool:
где оценка и суд? в том что у вас один взгляд на вещь а у меня другой?
ответ на вопрос: я приняла его выбор со смирением
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#22 3-NITI » Пн, 7 ноября 2011, 16:47

Ishtal' писал(а):
3-NITI писал(а):Значит проблема в вас))) -

Точно не в нем?

А если Я НЕ ХОЧУ - тогда в нем? :wacko:

Урра! Я именно это хотела услышать! - потому что не хочу именно я - и проблема тогда В НЕМ!!!!. уффф! :smile:
А то я переживала - где ж проблема-то - не могла отыскать
Так ему и скажу - Я не хочу - потому что проблема в тебе! :cool:
Меняйся "дарагой" - ничего не знаю :wink:
Спасибо! :rose:
))))) только лучше Я НЕ ХОЧУ - заменить на позитивное Дорогой я хочу - сидеть дома, воспитывать детей - выполнять женские обязанности. Если женщина взяла на себя мужские обязанности, мужчине ничего не остается как взять оставшиеся не востребованными - женские...Позвольте себе быть слабой женщиной
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#23 ku_ka_re_ku » Пн, 7 ноября 2011, 16:49

3-NITI писал(а):ярлычок то навесили на меня из каких моих слов?

привожу цитаты..

3-NITI писал(а): Ishtal' писал(а):А если он не хочет? :wacko: Ну..выполнять эти свои обязанности?


Значит1 проблема в вас))) - дисгармония - превратить её в гармонию и мир вокруг изменится
3-NITI писал(а):Да, я считаю эгоизм - здоровым качеством!

3-NITI писал(а):он выбрал свой стиль жизни - быть алкоголиком, я выбрала 2 для себя другой стиль жизни.

3-NITI писал(а):Он был алкоголиком, много опыта приобрела я в этом союзе. Именно благодаря ему - я научилась любить и ценить себя. Именно благодаря всем трудностям с которыми мне довелось столкнуться - я стала сильнее, мудрее.

подход двойных стандартов....
во вне навязывать вину п.1
а самой ЭТО непреодолевать..п 2
:cool:
3-NITI писал(а):вот здесь у нас идут разногласия и разность точек зрения)))

проявление раздражения без достаточных причин..предупреждающая атака ..не есть миротворчество..свидетельство отсутствия гармонии и покоя между Любвью и эгоизмом..вывод..Эгоизм выше Любви..
:ugu:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Гармония в отношениях

#24 3-NITI » Пн, 7 ноября 2011, 16:55

ku_ka_re_ku, ))))))) всем бы так раздражаться))))
Как раз я знаю что если у меня проблема во вне, значит причина проблемы лежит во мне... в п.2 я как раз преодолела-разрешила эту проблему в себе и мужчина отпустил меня из отношений, любя отпустил и я любя ушла, приняв его решение со смирением
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#25 ku_ka_re_ku » Пн, 7 ноября 2011, 16:57

3-NITI писал(а):ответ на вопрос: я приняла его выбор со смирением

ты сделала выбор бросить в трудную минуту и оправдала себя лжеоправданиями..далёкими(противоположными) от ЛЮБВИ..вот тут..
3-NITI писал(а):Да, я считаю эгоизм - здоровым качеством! Я люблю свою личность, свое тело - как божественное творение

ты любишь СЕБЯ..точнее свой ЭГОИЗМ..
и вот тут
3-NITI писал(а):Именно мужчина должен содержать и обеспечивать семью, зарабатывать деньги. Деньги любят именно мужскую энергетику.
да..деньги..как и Души..любят энергетику ЛЮБВИ..и Женщине подсилу коварством направлять Мужскую энергетику в неверном направлении..(читай о Золотой Рыбке)..
только твой первый сопротивлялся.. :ninja: да ты не захотела спасти Его..
предпочтя свой эгоизм!..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Гармония в отношениях

#26 ku_ka_re_ku » Пн, 7 ноября 2011, 17:02

3-NITI писал(а):любя отпустил и я любя ушла
:unsure:
тогда причём здесь ТриНити???
Изображение
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Гармония в отношениях

#27 3-NITI » Пн, 7 ноября 2011, 17:04

ku_ka_re_ku писал(а):
3-NITI писал(а):ответ на вопрос: я приняла его выбор со смирением

ты сделала выбор бросить в трудную минуту и оправдала себя лжеоправданиями..далёкими(противоположными) от ЛЮБВИ..вот тут..
Аллёё!! Он попросил меня уйти))) от него. Он и я не вещи, что бы кто-то кого-то бросал)))
ku_ka_re_ku писал(а):ты любишь СЕБЯ..точнее свой ЭГОИЗМ..
Я люблю Бога в себе
ku_ka_re_ku писал(а):только твой первый сопротивлялся.. :ninja: да ты не захотела спасти Его..
предпочтя свой эгоизм!..
Сопротивлялся чему? :huh: если моим акциям спасения, когда я была в роли спасательницы - то ДА, активно сопротивлялся))))
и сказав : Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, попросил удалиться из его жизни))))
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#28 3-NITI » Пн, 7 ноября 2011, 17:06

ku_ka_re_ku писал(а):
3-NITI писал(а):любя отпустил и я любя ушла
:unsure:
тогда причём здесь ТриНити???
Изображение
А Тринити , это Троица... Я, он и еще один
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#29 ku_ka_re_ku » Пн, 7 ноября 2011, 17:16

3-NITI писал(а):где оценка и суд? в том что у вас один взгляд на вещь а у меня другой?

Именно..
ИИСУС ИЛИ ВЕЕЛЬЗЕВУЛ? (Мф 12:22-45; Мк 3:20-30) [Лк 11:14-28]
23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
3-NITI писал(а):ответ на вопрос: я приняла его выбор со смирением

ты не выбрала ЕГО..
ты выбрала СЕБЯ..
Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
3-NITI писал(а): А Нео уже спас Тринити, и сам спас себя))))

Нео спас Себя..она спасла Его(в первый раз) ... во второй раз..Он спасает её а она Его..и это тоже позади...ныне предстоит третий этап..когда Нео спасал мир(в одиночку) и попал в пространство между мирами..её выбор(как ты понимаешь Я о Своей игре..в своей игре ты отказалась помогать на этом этапе..а может и раньше(перед визитом к архитектору))
пожуём увидим..
-----------
ты не обезсудь..но такие заявления
3-NITI писал(а):психолог-инициационный психотерапевт, работающая по уникальной .. методике .Просветленная.
не оставляю без ЭКЗАМЕНА..
Методика Просветления и психология имеют Единый Источник..Свобода в ИСТИНЕ,Христосознание,Любовь практикой деяний..
кто много заявляет о себе..с того много спрашивается..
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Гармония в отношениях

#30 ku_ka_re_ku » Пн, 7 ноября 2011, 17:21

3-NITI писал(а):А Тринити ,

Три Нити..связующие..
Его с тем или иным..третья нить приводит к плоду..в зависимости от приоритета одной из первых..
3-NITI писал(а):... Я, он и еще один

Я -она и плод..
поставив Себя на перве место ты в очередной раз показываешь неосознанность своих лукавых речей..
пишешь чтоб казаться..вот это
3-NITI писал(а):Я считаю, что муж - это глава семьи, а женщина его помощница.
[
а в искреннем разговоре показываешь суть СЕБЯ
3-NITI писал(а):Я, он(муж который тебе нужен чтоб служил тебе по твоим желаниям) и еще один(лукавый,который тебе в помощь одурачивать мужчину=источник энергии для денег)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Гармония в отношениях

#31 ku_ka_re_ku » Пн, 7 ноября 2011, 17:25

3-NITI писал(а):Я люблю Бога в себе
:-D просвещу..ПРОСВЕЩЁННУЮ..в тебе не может быть Бога..
Ты собственность лукавого..Бога ты можешь постичь трудом познания через Любовь к Мужу от Мужа научившись Истине..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Гармония в отношениях

#32 TACC1 » Пн, 7 ноября 2011, 20:49

...кто-то намеренной стряпни пересмотрел. :rzhach:
TACC1
Аватара
Откуда: из вращения тел
Сообщения: 394
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 24 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: другим видней

Re: Гармония в отношениях

#33 3-NITI » Вт, 8 ноября 2011, 2:20

Продолжу... с вашего позволения :wub:
Поговорим об архетипах.

Слово "архетип" происходит от двух греческих слов: агсhе - начало и tyроs - форма, образец. В позднеантичной философии оно использовалось для обозначения прообраза, идеи.
Карл Густав Юнг (1875-1961) обозначал этим термином некие первичные врожденные структуры коллективного бессознательного, архаический психический "осадок повторяющихся жизненных ситуаций, задач и переживаний человека. Под воздействием проблемной, кризисной ситуации личной или социальной жизни происходит, по Юнгу, бессознательное оживление и воплощение соответствующего архетипа. При этом данный процесс имеет спонтанный, принудительный, демонический характер.
Именно "архетипическая" матрица, априори формирующая деятельность фантазии и творческого мышления объясняет существование повторяющихся мотивов в мифах, сказках разных народов, "вечных" образов мировой литературы и искусства.


Так вот в личность каждого человека встроены так называемые архетипические функции, энергии архетипов. Всего их 14, семь мужских и семь женских. Вообще человеческая психика андрогенна, то есть соединяет и мужские и женские качества, так же как гормоны синтезируемые нашим организмом - у каждого человека есть и мужские и женские, просто у женщин женские в преобладающем количестве, а у мужчин мужские. Так же и в психике человека мужские и женские начала соединены( мандала инь-ян - очень хорошо иллюстрирует это), но какое-то преобладает, так вот в наше с вами время многое поменялось местами и у женщин в психике стали преобладать мужские качества - амбициозность, решительность, стремление сделать карьеру, стремление доминировать в паре, а у мужчин - женские - мода на гомосексуализм - так же признак этого
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#34 Almagul » Вт, 8 ноября 2011, 6:59

3-NITI Пожалуйста продолжайте, всегда ждала такую тему :rose:
Almagul
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#35 3-NITI » Вт, 8 ноября 2011, 7:27

Гармоничный мужчина – это благородный лидер и защитник, он целеустремленный, сильный, отважный, разумный, может принимать решения, ответственный за свои слова и поступки. Он развивается социально, растет духовно и стремится к внешним достижениям. Умеет заработать деньги и обеспечить семью. Он относится с уважением к женщинам. Его возлюбленная получает от него ощущение, что для него она самая прекрасная женщина в мире. Это мужчина, за которым любая женщина и ребенок, как в семье, так и в обществе, могут себя чувствовать, как за каменной стеной.
Гармоничная женщина – это самое лучшее проявление женственности. Она нежная, скромная, преданная, у нее мягкий и гибкий характер. Она всегда поддерживает в трудную минуту и так же счастлива вместе с вами, если к вам пришла удача. Там, где она находится, будет царить уют и спокойствие. Она развивает свою интуицию и внутреннее смирение. Женщина более эмоциональна и чувствительна, чем мужчина, даже если внешне это не проявляется. Эта женщина является для своего мужчины источником вдохновения и спокойствия. Такая женщина следит за своей внешностью, и даже если не одарена красотой от природы, она все равно может сделать свой облик привлекательным, особенно в глазах своего любимого. Перед такой женщиной не устоит ни один мужчина.
______________
Осознайте, где в вас кроется преграда-сопротивление на пути к гармонии в самом себе?
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#36 3-NITI » Пт, 11 ноября 2011, 14:41

К.Г.Юнг: В личности мужчины наряду с мужским есть и женские качества (Внутренняя Женщина - Анима), а в личности женщины есть и мужские черты (Внутренний Мужчина - Анимус). Анима - это женский аспект теневой, неизведанной части внутреннего мира мужчины, а Анимус - мужской аспект теневой, неизведанной части внутреннего мира женщины. Доступ к теневым слоям психики не прост, но возможен.
Часто в союзе М и Ж эти внутренние теневые части отражаются в партнере на подобие зеркала, поэтому исследуя теневую часть своей психики и даже просто принимая во внимание её существование человек достигает изменений и во вне.Убедилась этому на своем опыте и на отзывах клиентов. Изречение: Изменись сам и мир вокруг тебя измениться - подтвердилось
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#37 3-NITI » Пт, 11 ноября 2011, 15:01

Исходя из вышесказанного, можно сделать такой вывод: если ваш муж( или жена) ведут себя как-то не так и вы искренне считаете именно его( или её) виновником всех ваших бед, вы разводитесь, но внутренне остаетесь тем же человеком, то будьте уверены следующий партнер будет вести себя так же...со временем... грабли? или замкнутый круг? просто причина кроется в вас! внешний партнер лишь отражает проблемы в вашей теневой части личности!
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#38 3-NITI » Пт, 11 ноября 2011, 15:03

Сегодня реальные мужчины живут рядом с реальными женщинами, иногда - терпят их, иногда зависимо нуждаются в них, а женщины - то спасают мужчин, то контролируют, то страшатся их гнева. Отношения поражены вирусом эмоциональной зависимости. Женщины страдают от отсутствия защиты со стороны мужчины, вынужденные при этом научатся защищать себя сами, а мужчины страдают от отсутствия рядом истинной женственности - целительной, вдохновляющей, которая подменяется псевдомужественностью современных женщин
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#39 3-NITI » Пн, 14 ноября 2011, 16:33

Суть женственности... образ женственности... цветок...
Очень часто у меня у самой бегут мурашки по коже от результатов моих клиентов... и это вдохновляет!!! Клиентка на сеансе проживала образ Цветка(открывала для самой себя суть женственности), ей представилась орхидея...Спустя неделю она рассказала, что там где она работает на подоконнике росла орхидея в горшке, хотя "росла" - громко сказано - просто из земли торчал голый стебель, покрытый пылью и паутиной, а тут она зацвела))) ...она улыбнулась и добавила:Теперь я понимаю, как работа над собой во внутреннем мире откликается во внешнем.
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#40 3-NITI » Пн, 14 ноября 2011, 16:35

Инфантилизм - повсеместное явление, и как признаки инфантилизма можно отметить следующее:
- отсутствие четкой позиции в жизни
- отсутствие аргументов в споре
-самым веским аргументом считать "сам дурак", услышав не слушая собеседника мысли о самом себе
-убегание от проблем и проблемных ситуаций
-житие в сильно розовых очках
- безответственность
- позиция "дитяти" - капризы, агрессия направленная вовне, как проявление невозможности вербально выразить внутреннюю проблему(когда у ребенка болит животик, а он еще не умеет осознавать и передавать информацию, он может ударить маму)
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php